новость "Коммерсант": Сечин вылетел в Венесуэлу из-за болезни Чавеса

07.10.2011
Уго Чавес и Владимир Путин. Фото Tiwy.com

Уго Чавес и Владимир Путин. Фото Tiwy.com

Россия принимает экстренные меры в связи с ситуацией, сложившейся из-за болезни президента Венесуэлы Уго Чавеса. По распоряжению премьера Владимира Путина в Каракас вылетел вице-премьер Игорь Сечин, поездка готовилась в авральном режиме. Смерть или отставка больного раком Чавеса грозит России многомиллиардными потерями в нефтяной сфере.


Комментарии
User xa_sis, 07.10.2011 09:24 (#)

Эх, Уго ,Уго ... Зря ты бахвалился полетами на фиделевом аэроплане ...

А миллиарды и нефть на тот свет с собой не заберешь ...

User paseka, 07.10.2011 17:10 (#)

В Венесуэле мало кто сомнев

Сейчас наука шагнула очень далеко, особенно в тех странах, кто держит монополию на фундаментальные медицинские и научные исследования. Вполне возможно, что эти научные достижения используются правительством США для достижения определенных политических целей.

Специальная следственная комиссия под председательством сенатора от штата Айдахо Фрэнка Черча, назначенная сенатом 21 января 1975 года в свое время в ходе подготовки доклада:

«Обвинения в заговорах с целью убийства деятелей иностранных государств».

установила, что

ЦРУ было непосредственно замешано в подготовке и проведении террористических актов против целого ряда глав иностранных государств, с ведома президента США или отдельных членов Совета национальной безопасности.

Кроме того было отмечено, что:

"система административного командования и управления была настолько двусмысленной, что трудно с уверенностью говорить о том, на каких уровнях было известно о попытках убийства и на каких уровнях эти заговоры были санкционированы. Эта ситуация наводит на малоприятную мысль о том, что сотрудники государственных учреждений Соединенных Штатов, возможно, принимали участие в организации заговоров с целью убийства даже в условиях, когда не было исчерпывающе ясно, что президенты недвусмысленно санкционируют эти заговоры"

operaciy-specslujb.greatest100.ru/pokusheniya-na-fidelya-kastro/index.html

А сам Фидель Кастро пережил за свою жизнь не одно покушение. Он был одним из тех лидеров, чья жизнь находилась под постоянной угрозой.

Во время президенства Эйзенхауэра на Кастро было совершено 38 покушений, Кеннеди — 42, Джонсона — 72, Никсона — 184, Картера — 64, Рейгана — 197, Буша старшего — 16, Клинтона — 21.

Для США уничтожение Кастро стало своего рода навязчивой идеей. «Все остальное — менее важно, не жалеть денег, времени, людских ресурсов и усилий» — говорилось в одной из записок Белого дома. К наиболее известным и оригинальным попыткам убийства Фиделя Кастро можно отнести:

В начале 1961 года ЦРУ привлекло к убийству Фиделя Кастро чикагского гангстера Джона Росселли. Во время секретной встречи в Майами агенты ЦРУ снабдили его крохотными капсулами в желатиновой оболочке, наполненными смертельным ядом, которые он должен был бросить в предназначенную для Фиделя пищу. Однако Кастро неожиданно прекратил посещать ресторан, выбранный для убийства, и покушение провалилось. ru.wikipedia.org

User alkonost, 07.10.2011 21:35 (#)

Сечин, вези Чавесу пиво, рак у него уже есть /возможно, у чавеского одра, наконец, задумаешься о бренности своего существования, а ворованнные миллиарды в гроб не положишь/

User ogurtzoff, 07.10.2011 10:00 (#)
20458

в 2001 в Боливии была приватизирована система

вот такоя либерализм с явно нечеловечским лицом строили в Боливии разнообразные транснациональные структуры вроде Всемирного банка и т.д. это лишь один пример. и только Чавес сумел остановить эту вакханалию. Желаю ему здоровья и долгих лет жизни на службе своей стране!

User azudels, 07.10.2011 11:33 (#)

Бог пожалел индейцев!

Ну, почему он безжалостен к русским?!

патамушта, слишком много овощей!

типа огурца

Содом и Гоморру он покарал понятно за что

а Россию за тотальное ОХУРЕНИЕ!

User gin, 07.10.2011 13:35 (#)
5316

прежде чем подвергнуть каре, надо помучить хорошенько

чтоб на том свете легче было... ))

User semi24, 07.10.2011 15:19 (#)
11491

Терпеливые очень, слишком даже и инертные...

Россия по другому ведомству проходит, увы.

User rulon, 07.10.2011 13:27 (#)

>>только Чавес сумел остановить

Он сделал бесплатными лицензии на дождевую воду?

такой же сувырныререный ахуреец навозил это в православной выкипедии

"информация" сопровождается замечанием - [источник не указан 122 дня].

:)))

как суверенные Ахурейцы порождают легенды про то, как там "негров вешают"

город Кочабамба, население которого с окрестными деревнями около 600 тыс человек (население всей Боливии, если, что около 10 млн человек)

The municipal water and sanitation company, SEMAPA, in Cochabamba, Bolivia's third-largest city, was privatised in 1999 in compliance with conditions set by the international lenders.

вода действительно подорожала до 20 долларов в месяц с домохозяйства, начались протесты

и через год:

the Bolivian government canceled the Aguas del Tunari deal in April 2000, returning the water to local control.

Вот таков текущий результат:

The capital of the Valley of Cochabamba, 400 km southeast of La Paz, is a city of residential water pumps used to fill rooftop tanks due to the low water pressure in the water mains, which distribute water only five days a week. On the other two days, air circulates through the pipes at such high pressure that it can break the needle on water metre dials.....

Amparo Valda, who lives in central Cochabamba, told IPS that she has to store water in containers in preparation for the two days a week when there is no water supply. In addition, she has to buy bottled water, at a price of 2.50 dollars a litre, for drinking and cooking, because of the questionable quality of the piped water.

User florida, 07.10.2011 17:24 (#)

Любоытно -- военные хотят покупать оружие у Запада.
Военные, конечно-же, подкуплены Госдепом.
Или, возможно, они просто знают -- какое оружие хорошее,
а какое -- гуано )))
А экономика Венесуэлы благодаря реформам Чавеса -- в дупе.
И вскоре Россия будет в таком же состоянии.

User choibolsan, 07.10.2011 10:19 (#)

По распоряжению премьера Владимира Путина в Каракас вылетел вице-премьер Игорь Сечин, поездка готовилась в авральном режиме.

мдя, ну што за народ, один мрет, как муха, второй позволяет себя свергать, как последний мудак, третьего с трудом отбили пока, но явно не надолго, у четвертого башня набок-так скоро не с кем гешефт нормальный будет сделать

Рассыпается Полюс Мира Воров, Жуликов и Людоедов прям на глазах...

все меньше и меньше сувырнырнитетных пацанов в мире остается....
После Махатмы поговорить не с кем было, а сейчас, того гляди и "попилить" не с кем будет!

, 07.10.2011 10:23 (#)

вот же идиоты - не того послали.

Чавке может помочь только Бог. Стало быть
надо было выслать на ядерном православном ракетоносце Гундяева с выездным молебном.

так ить, пока доплывет, не имеющий аналогов...

можно и на похороны не успеть....

Стив оказался буддистом, а Чавеса наверно в кокаиновых венках сжигать будут?
Вот народу то на халяву на Последний Вдох "План Вошдя" соберется :))

, 07.10.2011 23:21 (#)

так зачем время терять?

сразу после выхода в море можно начать молиться
а) за Чавку
б) чтобы не имеющий аналогов доплыл.

User azudels, 07.10.2011 11:42 (#)

Этот фельдкурат променял свой походный алтарь,

на брегет позолоченный!

User gin, 07.10.2011 13:38 (#)
5316

дык Чавес не православный. А православный бог только своим помогает, да и то не шибко..

как посмотришь на клерикалов, так удивляешься - умом-то не наградил их господь...

User azudels, 07.10.2011 15:33 (#)

Последнее время он, всё-больше, к Аллаху

в гости просится.

User azudels, 07.10.2011 15:54 (#)

Он - Бог православный.

User florida, 07.10.2011 17:25 (#)

Почему -- идиоты послали клоуна с иконой.
Все путем.

User homut, 07.10.2011 10:40 (#)

Россия принимает экстренные меры...

Закопошились, пауки. Все равно ничего не светит

User djatlov, 07.10.2011 11:02 (#)
3169

Может, надо таки озадачиться вопросом - почему с нами хочет дружить один больной Уго, а все прочие, даже из его окружения, в гробу нас видали?

И как будет с признанием Южной Осетии, если Уго от дел отойдёт? Не запросит ли преемник нового бабла за продолжение этого цирка?

(комментарий удалён)
User djatlov, 07.10.2011 11:40 (#)
3169

Ну, лично мне банально жалко денег на проплату каждого такого признания. Хотя деньги не мои, и мне всё равно не достанутся. Так что, видимо, никаких проблем. Уйдёт от власти Уго, встанет какой-нибудь другой, будут его прикармливать. Пока бабло не кончится.

(комментарий удалён)
User oprstuf12121, 07.10.2011 12:50 (#)

В Каракас по распоряжению премьера Владимира Путина отправился вице-премьер Игорь Сечин, курирующий отношения с Латинской Америкой. Везёт в багаже коробочку с полонием и альпеншток. Чтобы Уго не болтал и не мучился.

User gin, 07.10.2011 13:40 (#)
5316

Уге два ярда дали, потому и хочет.. Остальным не дали..

Теперь надо срочно исправлять ошибку.. Отянть у Уги и переделить..

Отнять у Уги и переделить..

скорее договорится о новых откатах за счет российского бюджета
Попиленного не вернешь....

, 07.10.2011 11:07 (#)

почему с нами хочет дружить один больной Уго?

в вашем вопросе содержится ответ. Потому что Уго - больной.

User sotsium, 07.10.2011 11:15 (#)

С кем дружить будем?

Клуб Ника Николса теряет членов!

User reason_law, 07.10.2011 11:25 (#)

И чем же

Сечин может помочь столь ценному для России бедняге-Чавесу? Вице-премьер - важная персона, но все-таки он - не Христос и с одра умирающих не поднимает. А если у Чавеса в самом деле рак, то исход предсказать не так уж сложно: не позже как через год, маскимум полтора ему отправляться в лучший из миров

User russivan115, 07.10.2011 11:35 (#)

Дай бог ему здоровья!

User azudels, 07.10.2011 11:47 (#)

Ванька! Ты даёшь!

У Б-га, от смеха, тапочки под тучу сбежали!!

User quasistable, 07.10.2011 14:37 (#)
3950

"Дай бог ему здоровья! "

мало в тебе веры, Вань.
Ведь сказано для самых тупых - вечное благоденствие. А тем более если помучается перед смертью.
Поэтому бог и не раздаёт здоровье. Эх, если бы все верующие вдруг уверовали... ))
Imagine: no religion.

User florida, 07.10.2011 17:30 (#)

Никому не враг, и желаю Чавесу выздороветь.
Но Венесуэлу вылечит сегодня только его кончина.
Так что я просто в растерянности.

User techno, 07.10.2011 11:41 (#)

интерессный пассаж : за наше орухие на 6-7 млрд. Венесуэла частично расплачивается нашими же деньгами - 2.2 млрд. Бизнес по-русски !
А отальные спишут ( как Ливии долг на 4.6 млрд долл.)
Сторчак , ау !

User gin, 07.10.2011 13:43 (#)
5316

когда речь идет о большой дружбе, деньги считать неуместно

Особенно, если это дружба против США. А за признание законности аннексии ЮО - так и вовсе ничего не жалко. (Тем более Уга знатный кокс отгружает по-товарищески, он в этом деле дока. и цены божеские)

User koctja, 07.10.2011 16:42 (#)

(Тем более Уга знатный кокс отгружает по-товарищески, он в этом деле дока. и цены божеские)

Ну тогда усё упорядке. А то я думал за так, а тут за кокс.

User tkalichs, 07.10.2011 11:44 (#)

у ВАС умирает уго чавис?
а НАМ какое дело? у нас умерли Алексанян, Магницкий, Политковская, Литвиненко.... наверное, сотни достойных людей.
обещаем, в отличие от продажных портянок, на гробу чависа танцевать не будем.
только если кто-то попадёт на его похороны (а вдруг?), будет рассказывать, что в гробу его видал.

User azudels, 07.10.2011 11:49 (#)

Чтобы его там увидеть, не надо в Венецуэлу

попадать.

(комментарий удалён)
User azudels, 07.10.2011 11:57 (#)

Не сумлявайся, вова.

ТАнцуй, тАнцуй,
Выкруцай, выкруцай!

User azudels, 07.10.2011 11:59 (#)

Улетит к нему Любимый твой,

И мы ещё споём.

User svann06, 07.10.2011 12:53 (#)
4033

А почему когда убивали Магницкого, и гнобили Алексаняна

не организовали срочный визит Сечина?. Ну правильно Алексанян же сказал в своем интервью что Путин и Сечин ( в большей степени) пользуются методами Сталина...

User gromvochko, 07.10.2011 12:47 (#)

венесуэлла ни куба- она...как плюнет в путинскую Россию- так и мало не покажется...вот ворье и засуетилось - крысье вонючее!

User oprstuf12121, 07.10.2011 12:50 (#)

В Каракас по распоряжению премьера Владимира Путина отправился вице-премьер Игорь Сечин, курирующий отношения с Латинской Америкой. Везёт в багаже коробочку с полонием и альпеншток. Чтобы Уго не болтал и не мучился.

User rulon, 07.10.2011 13:31 (#)

>>>грозит России многомиллиардными потерями

Хрен с ними - нефтью, вооружениями...
А если Абхазию отменят?

User russivan115, 07.10.2011 14:08 (#)

А если Абхазию отменят?

Её невозможно отменить. Она существует де-факто:)

Легко оменить указ о ее признании

или что у них там?
сгинет Уга, вдруг к власти придут его противники?

User koctja, 07.10.2011 16:39 (#)

А если Абхазию отменят?

В этом и зарыта собака.
Блин, столь старались, столь денег влупили и всё может прахом пойти. Да с таким оборотом не то что с колен поднятся, хотя бы на колени встать. :))))

User mtm, 07.10.2011 14:40 (#)

К Уго доктора послали

User vad91, 07.10.2011 15:27 (#)

Путин показал Сечину, как нужно проверять простату и как ее массировать и тот срочно вылетел, перед этим приняв виагру, делать прцедуры своему другу Уго.

User oprstuf12121, 07.10.2011 15:30 (#)

Ну это Вы, пожалуй слишком...

User anarchist, 07.10.2011 15:32 (#)

_http://www.trud.ru/article/07-10-2011/268312_igor_sechin_privez_ugo_chavesu_ikonu_spiridona_trimifuntskogo.html - вся надежда роисси :)

User azudels, 07.10.2011 16:05 (#)

Накануне СМИ предположили, что Сечин отправ

Спаивает русский Народ! Вероятно он не индей! Еврей - он!

User koctja, 07.10.2011 16:35 (#)

Уго еврей???

О, ужас! И куда лубянские смотрели? Совсем нюх потеряли. А если до т.Путина дойдет, он же расстроится, может инфарк схватить. Вот ведь сволочи, не берегут здоровье нац"идора. :))))

User angelina_41, 07.10.2011 16:13 (#)
3515

Хи-хи, неплохой план! Уго умрет, а приемник расторгнет контракт с пукинской щоблой и отд

User koctja, 07.10.2011 16:24 (#)

Если больно

Мда, жизнь жестянка. А все потому, что всё и вся зависит от ОДНОГО. Что с той, что с другой стороны. Умер ОДИН и все нахрен летит. А в народе не зря говорят - Одна голова хорошо, две лучше, а когда голов тясячи, лучше в тысячу раз.
Так что господа путиноиды настоящая демократия конечно не панацея от всех бед, но лучшее пока человечество не выдумало. А ваши сувенирная демократия, испробованная человечеством десятки раз, ни разу до добра не доводила.

User azudels, 07.10.2011 20:13 (#)

Ещё в народе говорят:

Одна голова хорошо,
но с мозгами - лучше.

User angrygaffer, 09.10.2011 13:22 (#)

Хм... Интересные дела. Про прежние долги банановых республик нам объясняли так: "Это долги СССР за поставки оружия, на них можно наплевать и забыть, все равно не вернут." Наплевали и забыли (т.е. списали) и тут же предоставили кредиты под поставку нового оружия. Судя по всему, дело идет к очередному наплеванию и забытию. Неужели опять СССР вспомнят?

User gromvochko, 09.10.2011 23:43 (#)

ну так сечина чавесу хряпнул там все таки? или нет?