новость Клинтон: Россия и Китай должны объясниться перед народом Сирии

06.10.2011
Хиллари Клинтон. Фото АР

Хиллари Клинтон. Фото АР

Россия и Китай должны объясниться перед народом Сирии, чьи надежды они обманули. Об этом заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон, комментируя наложенное Россией и Китаем вето на резолюцию Совбеза ООН по Сирии. "Страны, продолжающие поставлять режиму Башара Асада оружие, должны крепко задуматься о том, что они делают", - сказала Клинтон.


Комментарии
(комментарий удалён)

обычный страх правителей узурпировавших власть в своей стране

и хотя между Китаем и Россией пропасть (первый - гигантская диверсифицированная экономика, а вторая - витринный симулякр, проедающий углеводородное сырье)
и там и там власть не является легитимной с точки зрения делегирования прав на эту власть народом...

User ne_zloy1975, 06.10.2011 15:16 (#)

А если с другой стороны посмотреть?

Являются ли поводом массовые выступления американцев на Уоллстрит поводом для введения санкций в отношении США с целью недопущения возможных жертв и защиты прав и свобод митингующих американцев?

предлагаешь в сувереннуя не пускать и счетов в сберкассе не открывать?

а также не продавать НЕ ИМЕЮЩИХ АНАЛОГОВ В МИРЕ автоматов Калашникова (нахрен не нужных армии победительнице), танко-вагонов (по цене двух леопардов), и главное НЕ ПУСКАТЬ АМЕРИКАНСКИЕ НЕФТЯНЫЕ КОМПАНИИ - на суверенный расейский шельф?!

сами дно грызть будем! зубами!

User ne_zloy1975, 06.10.2011 17:17 (#)

в сувереннуя не пускать.....

В таких вопросах полумерами нельзя. Сразу воздушную блокаду над Штатами, а паршивца Обаму высокоточными боеприпасами по Вашингтону гонять.
А Калаш и правда уникален, это и амеры признают. Для мобилизационной армии самое то, ухода минимум, в обращении прост,не прихотлив. А вот для профессионалов уже нужно оружие с более высокой точностью боя выпускать. А отказались от закупок потому что калашей на складах еще с Союза осталось море. Танко-вогоны, (Т-80 и Т-90)первые в мире танки с газотурбинным движком и единственные которые ПТУР-ом через ствол могут стрелять. Кроме того не имеют заряжающего в составе экипажа)))))

первые в мире танки с газотурбинным движком....

а вторые, есть? и третьи?

аль опять не имеющие аналогов мире?

User ne_zloy1975, 06.10.2011 18:34 (#)

Низкий поклон демократам девяностых за то что нет ни вторых ни третьих

За допуск наших заклятых друзей на секретные оборонные заводы, за разрезанные подводные лодки и ракетные комплексы в которые был вложен труд тысяч инженеров и гигантские деньги за закрытые оборонные НИИ, за юдашкинскую военную форму, за закрытие проекта БУРАН-Энергия. За разворованные и разграбленные судостроительные предприятия. Спасибо этим добрым людям. Низкий им поклон. Очень ребята постарались чтобы кроме калаша воевать нам было нечем.

User dino, 06.10.2011 18:40 (#)
2989

Когда не нужно лишних слов?

Е*анутое созданье,
Созерцало мирозданье!!!
Страх сковал моё сознанье,
В ожидании речей.
Долго слушать - нет желанья.
И могу лишь в назиданье,
В знак очей очарованья:
Е*нуть, молча, - меж бровей!

(комментарий удалён)
User sotsium, 06.10.2011 19:00 (#)

Атмосферу?

с кем воевать собрался, интересно, Злой Хранитель Атмосферы?

никак, с коварными пендосами?

User sotsium, 06.10.2011 19:55 (#)

Поддержать рифмователя.

Вопросов могло и не быть,если почитать посты sotsium_а. А за кликуху - Thank you very much. Антично-поэтично!

вообще то кликуха была не вам :))

подводит чувство эстетического размещения объектов в двумерном пространстве :)))
получилось что ответил не тому....

User sotsium, 06.10.2011 20:22 (#)

Что упало,то....

С Вашего позволения приватизирую?

понравилось? забирайте!

я себе еще нарисую ((с) свадьба в Малиновке)

User sotsium, 07.10.2011 11:23 (#)

-:)))

User sotsium, 07.10.2011 11:28 (#)

Вечером отпишу в рифме,если себя узнаете и понравится - буду рад!

жду с нетерпением

:))

User sotsium, 07.10.2011 13:45 (#)

Оружие - слово

Злой Хранитель Атмосферы,
Службу тяжкую несет!
Кто превысит чувство меры,
Тот трех дней не проживет!

Не, взирая на масштабный,
“ Пионэров” хоровод,
Им без страха и упрека,
Перекроет кислород!

Политических пристрастий
Нет нужды ему скрывать:
- Здесь свобода личной власти,
Не пройдет! Е*ена мать!

Использованы:
*** Фрагмент высказывания ВВП;
*** Форма организации детства в недавнее время;
*** Прозвище участника Итальянских войн (1494—1559);
*** Определение попытки возвеличивания отдельной личности (как правило, государственного деятеля) средствами пропаганды;
*** Немного ненорматива, для эмоциональной нагрузки .

замечательно :))

сохраню пожалуй...

User dino, 06.10.2011 19:12 (#)
2989

Кому амброзия, а кому...

Олег Манаев опубликовал данные опроса,свидетельствующие о снижении рейтинга Лукашенко,а последний понял,что испортили воздух в стране, и приказал арестовать!

User oldigor, 06.10.2011 20:42 (#)

Хошь и "не_злой", а наивный дурак и невежда

с зарядом квасного патриотизма и тоской по "Великой Державе". Никогда, никогда твоя армия не была технически (равно как организационно, тактически, стратегически - куда не копни) отдалённо близка к передовым западным. Брали числом и атаками в лоб.
Подволные лодки даже при наворованной полностью технологии всегда легко отслеживались, например. А на чьи денежки всё строилось? Коммуналки, карточки, колхозы...
Вы что и в самом деле искренне сокрушаетесь или просто тёплого местечка лишились?

User arfa, 06.10.2011 21:49 (#)

Дополнение...

"Не обладая чувством меры, естественной гармонией интеллекта, то есть обширной, хорошо и гибко организованной иерархией знаний, дурак обычно в своей деятельности достигает той степени преувеличения, которая доводит до абсурда любую идею. И в этом смысле он является выразителем своей эпохи, ее полезным индикатором, ибо обнажает противоречия и несовершенства, которые умный человек, сам того же желая, все-таки смягчит и сгладит."

User oser_o, 07.10.2011 02:21 (#)

Послушав Хилари, понимаешь Билла...

Хотя один другого стоит. Но Хилари хищник покрупнее

User anarhist80, 10.10.2011 19:27 (#)

США постоянно лезут во внутренние дела России по всему земному шару :-)

User ne_zloy1975, 07.10.2011 11:16 (#)

Не хочеться ломать вашу лебединую песню но....

Насчет атак в лоб и брали числом это верно. Для 41-42 годов. Воевать не умели и клали людей почем зря. Однако к 45 году Советская армия стала самой боеспособной и вооруженной армией на континенте. Начавшаяся затем гонка вооружении вывела США вперед, главным образом ввиду наличия атомного оружия и средств доставки. К 50-му году США были готовы нанести ядерный удар по крупным городам СССР используя тяжелые бомбардировщики. Проблема состояла в преодолении системы ПВО как наземной так и воздушной. Воздушная война в Корее была полигоном на котором была проведена проба сил советских летчиках на МИГах. Результаты для американцев оказались плачевными. Достигнуть преимущества в воздухе они так и не смогли. Закаленные в боях второй мировой советские ассы рвали стервятников как кур. Советские подводные лодки недолго были шумными. Последние проекты были от этого избавлено. Наворовав технологий (неизвестно у кого правда) в СССР построили самую большую в мире подводную лодку Акула (Тайфун) способную нести 20 МБР каждая весом под 100 тонн. И эту громаду никто не слышал. Учите матчасть)))))

Частному Незлому Мате, Нарвский проспект д.22 НИРПИ

ты мне сказочник селигерский будешь рассказывать про матчасть?! :)))

Говорить про скрытность первых советских АПЛ было просто бессмысленно. Американцы дали им унизительное прозвище «ревущие коровы»

задача обесшумливания собственных подлодок в начале 1980-х решаться начала. Главным средством снижения шумности отечественных лодок стали многослойные резиновые покрытия их корпусов. Как было сказано выше, такие покрытия решали троякую задачу — снижения трения о воду, поглощения шума, идущего изнутри подлодки от её механизмов, поглощения звуковых волн от гидролокаторов противника. Эти меры позволили снизить шумность АПЛ проекта 671 примерно в 5 раз по сравнению с первыми советскими атомоходами («ревущими коровами»). Правда, они всё равно оставались в 3—4 раза шумнее американских АПЛ типа «Лос-Анджелес».

В начале 1980-х случилась очень громкая в тот момент история с нелегальным приобретением СССР японских токарных станков, которые позволяли значительно повысить качество изготовления корпусов и винтов лодок. Кроме того, советские инженеры начали активно применять амортизирующие фундаменты для механизмов внутри лодок. Благодаря этому уровень шума новых АПЛ проектов 971 и 945 снизился очень существенно. Они по-прежнему были шумнее «Лос-Анджелесов», но уже довольно незначительно. Дальность обнаружения наших лодок американскими акустическими системами снизилась с десятков или даже сотен километров до нескольких километров.

User ne_zloy1975, 07.10.2011 12:06 (#)

И в чем ваш пост противоречит моему?

Все так.

в том, что не догнали ни с покрытиями ни спрецезионной расточкой валов мы страны коварной НАТЫ! не шмогли...

и дело даже не в развале СССР
НИРПИ хиреть начал уже в начале восмидесятых....

кормите своими сказками "о превосходстве" селигерских пионэров....

User ne_zloy1975, 07.10.2011 15:30 (#)

Селигерские пионеры давно уже никого не превосходят)))

А вот СССР в одиночку противостоял далеко не самым отсталым странам североатлантического блока и противостоял успешно, иначе на месте наших городов давно были бы атомные пепелища. И только неотвратимость ответного удара сдерживала борцов за мир от того чтобы силой оружия принести демократию народам СССР. В результате они пошли другим путем. Проанализировав экономическое состояние Союза сделали ход конем после чего СССР просто распался под грузом экономических и центробежных национальных явлений.

User grigolgraneli007, 08.10.2011 16:38 (#)

"атомные пепелища"

да кому вы нафиг нужны?! Со времен Орды сами бешеными псами рвётесь чужие земли отнимать, закидывая нас трупами пьяных обосраных бомжей, и кричите о "иначе на месте наших городов давно были бы атомные пепелища". Вам бы ник сменить, служивый.

User ne__zloy__1975, 10.10.2011 16:13 (#)

да кому вы нафиг нужны?! Искренне хотелось бы чтобы было так

Но с развертыванием ПРО не поспоришь

User ne_zloy1975, 07.10.2011 12:07 (#)

Давайте без оскорблений пожалуйста

Я к своему стыду признаюсь что не совсем знаю где это озеро находится на карте. Надо будет погуглить.

User tovarich67, 08.10.2011 14:41 (#)

ух ты

уж сколь ко раз твердили миру...А Калаш и правда уникален, это и амеры признают....ну и? а винтовка Мосина тоже супер.и топор тоже вещь уникальная.ау!! проснитесь на дворе 21 век таки.
..Танко-вогоны, (Т-80 и Т-90)первые в мире ..и что с того? янки и немцы видать дурнее вас.и не ставят АЗ и ГТД.почему? а потому что АЗ детонирует при попадании БПС даже если броню не пробивает.а нормальные люди ставят на танки многотопливные движки.у японцев двигатель может хавать помимо топлива спитрягу и даже мелкодисперсный уголь.это Технологии.а калаш хорош только для терроризма и партизанщины.для Нормальной армии он устарел как мамонтов кал

livejournal.com vasilah [livejournal.com], 08.10.2011 23:12 (#)

А как же ГТД LV-100 на абрамсах и то, что он также многотопливный? И то, что Т-90 дизельный? Автомат заряжания стоит на французских и японских танках и вполне надёжен. Американцы тоже хотели поставить, но не захотели сокращать численность экипажа, потому что 3 человека не смогли бы его обслуживать.

User tovarich67, 09.10.2011 13:08 (#)

было было

ставили и ставят ГДТ.но речь шла выше о том что Т80-90 с ГТД круче всех.вот я и отписался по такому случаю.немцы вот не ставят ГТД и АЗ.не потому что не умеют делать АЗ.а потому что не могли решить проблему детонации боеприпаса в случае попадания.французы поставили АЗ на Леклерк а это уже не так давно.и принцип там не такой как на Т80-64-72.там выстрел унитарный и скорее всего снаряд защищен гелем в колбе.(такой способ применяли США еще в WW2)точно не знаю.но поискать можно при желании.так что речь шла не о надежности а о живучести танка в бою.и что такой живучестью Тэшки не обладают именно изза АЗ и особенностей конструкции обусловленной концепцией.а концепция (которая продиктована военной доктриной была такой.Танковая лавина прет на Западную Европу через районы обработанные тактическим и средней дальности ЯО.через атомные минные поля прри противодействии НАТО тем же ЯО и прочими прелестями ядерного века)вот для того и АЗ для того и 3 чела экипаж и скорость и мощное фронтальное бронирование и наплевать на остальное.вот потому и весят Тэшки 45 а не 60 как Абрамсы и Леопарды.заточены на прорыв и жизнь в 6 минут на поле боя.а компенсировали массой .т.е. как всегда.телами забивать стволы немецких пулеметов.ну только более технически новыми средствами.а так все по старому.для примера во всех войнах которые вел Израиль в танках Меркава не погиб ни один танкист.хотя самих Меркав постреляли немало.так что в концепции все дело

User ne__zloy__1975, 10.10.2011 10:47 (#)

Речь выше шла о том что Т-80 первый танк с ГТД и АЗ а не о том что он самый лучший в мире. Он конкурентноспособный.Читайте посты внимательней

User ne__zloy__1975, 10.10.2011 10:40 (#)

Вам просто поспорить хочеться?))))

Не пытайтесь меня убедить что АК и Т-90 уже отстают от сегодняшних реалий, да и не только они. Я это и без вас знаю. Речь велась о временах СССР и о паритете достигнутом между СССР и США. А то что концепция ведения войны в те времена была другая, так это знает каждый ребенок и оружие рассчитывалось под эту концепцию. Многотопливным движком нас не удивишь. Такие стоят на шасси Тополя к примеру. Так что наш с вами спор яйца выеденного не стоит.

User tovarich67, 08.10.2011 15:46 (#)

брехня

Закаленные в боях второй мировой советские ассы рвали стервятников как кур....фуфло полное.имеется достаточно данных о той войне.(не совковых и неагитационных конечно)и при отсутствии агитационных замашек их можно прочитать.а ...Наворовав технологий (неизвестно у кого правда)...ух ты и таки не известно у кого?да все вам известно политрук вы наш.сперли тех.документацию у американцев на подлодки класса Джордж Вашингтон.(есть данные о том что не сперли а янки сами подсунули эту документацию Штирлицам из ГРУ.занесли туда несколько ошибок что бы наши помучались.ну наши на радостях давай строить такие лодки получилось само собой хуже оригинала а называли такие лодки между собой Иван Вашингтон).....СССР построили самую большую в мире подводную лодку Акула (Тайфун) ....сообщаю вам как подводник подводнику что большие размеры для - потаенного судна - это - НЕДОСТАТОК.и не гоните тут пургу про достижения.все в СССР базировалось на воровстве и копировании. пример ТУ-4=Б-29.Миг -15 = Сейбр.МиГ-23 = Мираж F1. АК47=StG44. Су-27= F15.
сворованые идеи - танк Т34 это доведенная модель танка БТ2.5.7. а танки БТ это американский танк разработанный инженером Уолтером Кристи.
танк Т26 это Виккерс 6 тонный.танкисты в Финляндии путали финские Виккерсы со своими Т26.
Калашников спер идею у Шмайссера на курц-патрон.(так называемый промежуточный патрон 7.92х39 и сделали патрон 7.62х39 обр 1943г советского исполнения)и использовал МкБ42 и потом СтГ44 для своего автомата.сообщаю вам так же что в СССР не было СВОЕГО реактивного двигателя ВООБЩЕ.и все что ставили на разные там Миг9 Як15 это Роллс Ройс Нин.потом его канешна обозвали совецким именем.навскидку не помню.захотите узнать в интернете есть все.ВСЕ разработки ракетной техники в СССР проводили на основании захваченых документов Вернера фон Брауна.(янки кстати тоже причем вместе с Вернером а также с помощью Исии Сиро устроили прорыв в микробиологии)
единственно что достойно уважения это создание такого самолета как Ту22М.это супер.как наши смогли такое создать не своровав чертежей для него удивляет.кстати а вот Ту 160 это В1А.по все параметрам только тяжелее на 40%.
так что не надо тут гнать про ВДНХ СССР.учите матчасть и будете не столь глупо выглядеть.

livejournal.com vasilah [livejournal.com], 08.10.2011 23:51 (#)

БТ это разве не лёгкий танк со съёмными гусеницами? У танка удачная компоновка и однобашенность, что переняли все ОБТ в мире. К тому же советы его купили у Кристи с документацией и технологией.
Stg44 только внешне на АК похож, механизмы совершенно разные.
То, что на поствоенные самолёты ставили трофейные немецкие реактивные двигатели и их копии, разве это воровство какое-то? У страны не было такой технологии, потому что вся промышленность работала на отечественную войну.
Ну и если СССР всё воровало, то зачем моссаду понадобилось угонять МиГ-21 для американцев в 66 году? Или зачем американцы изучали сбитые МиГ-15 во время корейской войны?

User tovarich67, 09.10.2011 12:31 (#)

ну не все

переняли.в частности те же США не переняли шедевр своего конструктора.а как вывозили этот танк вы наверное то же в курсе.по подложным документам как трактор.это как не воровство ли? не шпионаж? или может там все было ровно? лицензия и правообладание Кристи и отчислением гонорара?немцы тоже не переняли эту компоновку.и делали свои танки по другой схеме.а однобашенность выдумали французы в РеноФТ.а вот насчет колесно-гусеничного движителя поработал Кристи лучше всех.оттого и сперли его танк а не шведский Лансверк30.
Stg44 только внешне на АК похож....дело не во внешнем сходстве а работе механизмов а в концепции.любое оружие создается вокруг патрона а не наоборот.к 40годам в мире было 2 основных типа патронов.пистолетный и винтовочный.в зависимости от традиций был разный калибр но одинаковый принцип.создавать автоматическое личное оружие пробовали и с пистолетным и винтовочным патроном с пистолетным получились пистолеты пулеметы а с винтовочным ни шиша не получилось ни у кого кроме США ГарандМ1. (речь идет о Массовом применении.т.к. подобного типа оружие было и в Вермахте и РККА АВТ СВТ АВС)оттого что было громоздким сложным в производстве и мощь патрона была избыточна для личного оружия.немцы придумали курц(укороченный патрон)и на его базе был создан сперва МкБ42 а потом Stg44.расположение и тип работы затвора тут ни причем.к примеру евреи сперли АК и сделали Галил.и ничего воюют им вовсю.просто сделан Галил лучше(для людей) но останавливаться на достигнутом не собираются.а постепенно заменяют Галил на Тавор.а наши этого сделать не могут.оттого что даже украв документацию и образцы УЖЕ не смогут освоить Технологию.а все потому что УБИТА наглухо производственная сфера в ВПК и кадров способных что то изобрести или скопировать уже нет.единицы остались.и те пенсионеры.
...промышленность работала на отечественную войну. ....ну да.есть такое.а до войны на кого работала промышленность? тоже на отечественную видать.поработали Гитлеру подарили 20000танков и ГСМ со боеприпасами к ним.и опять работать на войну.а Рейх на кого работал? а почему в Рейхе были реактивные самолеты а в СССР нет? Гитлер воевал с 39года с Британией и ничего.изобрели там Ме262 и в 41 году он полетел.а СССР тогда еще в открытую ни с кем не воевал.а Гитлер потом имея 2фронта создал и Ме163 и Арадо и Саламандру и Фау1-2? а ? отчего так?а оттого что вся власть советская по сути бандюги и ворье и только красть да грабить да убивать и больше ничего.не создали ни одного реактивного самолета за войну.а Гилер их нашлепал достаточно.не имея ни ресурсов ни сырья имея лишьпроблемы на всех фронтах.
...зачем американцы изучали сбитые МиГ-15 ...
обычная практика.изучить технику противника для выявления ее слабых сторон.и чего тут непонятного?
что? евреи скопировали такое фуфло как МиГ21?да на кер он им дался - Голубь Мира(так с горечью его называли советские летчики.он сперва даже пушки не имел.2 ракеты и все)и такое барахло надо копировать?США имели Ф5 Тайгер2.который в разы превосходил все истребители СССР пока не создали Миг29.а СУ27 это технический плагиат на Ф15.конечно сделан посовременнее и более совершенный в области аэродинамики.тут спорить не о чем.однозначно лучше и Ф15 и Ф18.и что? это тупиковый путь развития истребителя.оттого что смысл современного воздушного боя это не Догфайт (хотя и к такому бою надо иметь возможности) а раннее обнаружение и стрельба ракетами типа AMRAAM.и все финита ля.имея такой планер как СУ27 Весьма заметен на радаре а стало быть стрельба по нему возможна с более дальней дистанции чем он сможет навести ракету на такой самолет как Ф22.это называется дистанция боевого соприкосновения.как в 43 на Курской дуге.Тигр мочил Т34 с 1.5 км а Т34 мог подбить Тигра лишь с 0.5км и то только в борт.соотношение потерь в курской битве 1500 немецких танков против 6000 советских. неужто тут есть чем гордиться кроме героизма наших погибших танкистов? то же и будет и в воздухе нынче.то что выпустили Т50 это конечно + НО... США планируют и вовсе отказаться от пилотируемой истребительной авиации.так что опять пошли играть в догонялки.а в чем проблема? опять в том же что и ранее.СВОЕГО ничего нет и не было и не будет пока не сменится подход к людям в России.пока людей будут держать за быдло те кто что то умеет будут либо спиваться либо сваливать ТУДА.туда где смогут себя реализовать и насоздавать всяких там Стелсов и разработать графен как материал.а кто изобрел Графен? а где они живут?
патриотизм вещь хорошая но лишь тогда когда он осмысленный а не агитационный

User ne__zloy__1975, 10.10.2011 10:53 (#)

Прикольно.

Что у американцев и других обычная практика для нас это обязательно воровство. Вас послушать так все чистенькие сами все напридумывали одни мы валенки))) А Т-34 с кого слизали? А то может мы не знаем просветите нас борец за авторские права

User tovarich67, 10.10.2011 16:46 (#)

как борец борцу

докладываю вам что Т34 это развитие идеи "молодого советского конструктора" У Кристи.это не я придумал.это советская пресса писала про Т34.
а генеалогия такова:
Т3-Торнадо,Харрикейн,Циклон(конструктор У.Кристи)----
--БТ2 БТ5 БТ7 (-Харьковский паравозостроительный завод им. Коминтерна.)---
--А 20 (опять же ХПЗ)--
--Т32--Т 34.смотреть Энциклопедию Танков под редакцией нач.главного автобронетанковго управления МО РФ генерал полковника Маева.С.
то что в Совке и РФ суть воровство то это вывоз корпусов танка Кристи по подложным документам как трактор.это не воровство?самое что ни на есть.
интересно узнать что есть практика у американцев и какие образцы военной техники янки скопировали!!! у СССР.? хотелось бы узнать.назовите образцы а я уж сам найду в сети.мне не лень изучать.помимо Т34
я еще писал про ТУ4 и некоторые другие тех плагиаты.как насчет ТУ4?как насчет ТУ160?

(комментарий удалён)
User tovarich67, 10.10.2011 20:06 (#)

ну что вы

есть концепции.есть удачные образцы.проверенные войной.к примеру Рено ФТ.это образец классической компоновки.но были еще и Мк - "самец" самка" были Сен ШАмон и Шнейдер.в каком же месте эти танки усовершенствовала Россия? а из английских был такой Виккерс 6тонный. это прототип Т26.которых в СССР выпустили 9998штук.и почти все подарили Гитлеру в июне 41года.а утрировать не стоит.я вам привел пример технического плагиата.из которого получился самый массовый танк ВОВ.а что бы убедиться в остальном плагиате достаточно иметь здравый смысл и узреть год принятия на вооружение.

User ne__zloy__1975, 11.10.2011 10:20 (#)

Любое новое оружие это развитие чьей то идеи))))

А если я вас правильно понимаю то корпуса для 34-ок ввозили всю войну из-за бугра под видом тракторов))))

User tovarich67, 11.10.2011 10:40 (#)

нет

вы поняли правильно.но делаете вид что ничего не понимаете.

User ne__zloy__1975, 11.10.2011 10:21 (#)

Украденные технологии

Катапультное кресло К-36 ДМ
Первое кресло, способное с высочайшей вероятностью – 97%! – спасти пилоту жизнь и сохранить здоровье, носило название К-36 ДМ и было создано в НПО «Звезда». Кресло могло автоматически принять решение о катапультировании, так как было плотно «завязано» на электронику самолета, а также могло спасать пилота даже при нулевой скорости (это было актуально, например, когда возгорание происходит на взлетной полосе).
Вскоре после появление К-36 ДМ было установлено на новейшие истребители – Су-27 и МИГ-29. Вскоре после принятия этих самолётов на вооружение мировой публике довелось убедиться в надежности катапультной системы: на рубеже восьмидесятых и девяностых сразу на двух авиасалонах – В Ле-Бурже и в Фарнборо – произошли катастрофы советских истребителей. Пилоты при этом не только остались живы, но и сразу после катапультирования передвигались самостоятельно. Эта впечатляющая демонстрация произвела впечатление на военных всего мира, в том числе – и на американских.
Вскоре на «Звезду» прибыла депутация из Пентагона, которая дотошно ознакомилась с чудо-креслом. Кресло К-36 ДМ понравилось, однако закупать его серийно янки не спешили, а приобрели небольшую партию «для исследований»... Дальнейший ход событий несложно предугадать.

User tovarich67, 11.10.2011 11:05 (#)

еще про воровство

технологий и концепций.Спейс Шаттл - Буран.а кресла они испытывались еще в Рейхе.модификации я не знаю.но не думаю что тут лучше дела шли чем везде.есть стиль работы а он напрочь воровской.и то что вышло прекрасным изделием это скорее исключение из правил нежели правило.еще пример воровства.ТУ126 попытка скопировать АВАКС.но ни хрена не вышло оттого что слышали звон но не знали где он.потом сделали А50 но это спустя 20лет.причем при худших возможностях.... Дальнейший ход событий несложно предугадать.....ну кому как.кому то в силу менталитета воровского не сложно.а как быть тому кто не ворует? в США не такие дурни сидят что бы воровать а потом догонять.они изобретают сами и делают причем быстрее внедряют в производство. а изучить и принять СВОЕ решение это обычная практика.я же вам пишу про тех плагиат.а это вещи разные.кстати что вы скажете про ТУ4?полагаю сказать нечего.а это ПРИНЦИП советской военки.

User tovarich67, 11.10.2011 11:09 (#)

вопрос

в 70е Беленко угнал в Японию "лучший в мире" истребитель МиГ25.отчего США не скопировали сей шедевр? и какие тех достижения с него они применили в своей промышленности.не трудитесь.я вам отвечу сам.НИКАКИХ.оттого что такой гроб могли сделать только в СССР.
а вот наши американский Б29 скопировали в ТУ4.в чем же дело то?

User ne__zloy__1975, 11.10.2011 10:25 (#)

Украденное оружие. (Германия)

Пистолет-пулемет Судаева
Немецкие солдаты на фронте с удовольствием пользовались трофейными ППШ, но особенно по душе им пришелся другой пистолет-пулемет – ППС-43. Оружие конструктора Алексея Судаева было фактически безотказным: ППС-43 не перегревался, терпел любую грязь, легко разбирался-собирался, обладал точным боем, а также был легким и компактным. Для немецкой промышленности оказалось крайне важным, что ППС можно было изготовить из дешевой стали на обычных станках. В 1944 немцы на своих заводах наладили выпуск точной копии этого советского пистолета-пулемета, который в немецком исполнении получил обозначение МР-709. Такому же примеру последовали их тогдашние союзники – финны, которые, правда, не стали делать точную копию, а переделали ППС-43 под 9-мм патрон «парабеллум» и назвали результат М-44.
Похищение ППС не спасли немцев и финнов от разгрома, однако приключения этого пистолета-пулемета не закончились с окончанием Второй мировой. В Федеративной Республике Германии копии пистолета-пулемета Судаева продолжали изготавливать и после войны. В 1953 году его под индексом DUX-53 приняли на вооружение жандармерии и пограничных войск. Не отставали и страны социалистического лагеря. Венгры в том же 1953 году на базе ППС создали пистолет-пулемет 53М. Вьетнамцы в 1950 году стали изготавливать свои ППСы под маркой К-50. А китайцы (куда же без китайцев?!) в 1953-56 годах выпускали «Тип-43», который представлял собой все тот же ППС, только хуже по качеству.

User tovarich67, 11.10.2011 10:46 (#)

это все к чему?

я вам писал про копирование.про тех плагиат.а вы мне про трофейное использование. вам для эрудиции
...трофейными ППШ,..ППШ-41 это упрощенная перерабока ППД 40. ППД 40 это копия финского Суоми.
концепция ППС 43(очень хорошей машинки)это МР 38-40 конструкции Фольмера.сами пишете про примеры копирования и будто не понимаете о чем идет речь. а ликование по поводу разгрома в войне кого бы то ни было не имеет никакого отношения к техническому плагиату.так что с агитацией вы не по адресу

User tovarich67, 10.10.2011 17:06 (#)

уточнение

А20 и Т32 разрабатывались на ХпЗ поралельно.применив разные движители колесный на Т32 и колесно-гусеничный А20.на Т32 ввиду отсутствия колесного привода появилось возможность добавления брони без утраты основных боевых качеств.и стал он Т34.
компоновка Т34=Т3.и он является развитием концепции У.Кристи

User ne__zloy__1975, 10.10.2011 11:54 (#)

власть советская по сути бандюги и ворье....

Вот с этим согласен полностью, несогласен только с тем что танки и самолеты придумывала и делала советская власть. Придумывали обыкновенные люди, которые сражались за свою страну, одновременно находясь под гнетом этой власти

User tovarich67, 10.10.2011 16:49 (#)

Придумывали обыкновенные люди,

так не бывает.обыкновенные люди которые не работали на режим сгнили в ГУЛАГах или там прозябали.либо их расчитали ранее.были и такие кто сумел свалить от счастливого совка подальше к примеру в США.как то Сикорский и еще некоторые конструкторы(навскидку не помню но недавно про них была передача.так что если не лень то в сети есть ФИО)а те кто что то там производил были рабами большевиков и стало быть все что они произвели принадлежало советской власти.тут не сложно связь отследить.

User ne__zloy__1975, 11.10.2011 10:12 (#)

к примеру евреи сперли АК и сделали Галил.

Все таки что то сперли у СССР?))))
///Ф5 Тайгер2.который в разы превосходил все истребители СССР пока не создали Миг29. СУ27 это технический плагиат на Ф15.конечно сделан посовременнее и более совершенный в области аэродинамики.тут спорить не о чем.однозначно лучше и Ф15 и Ф18./// О как. С вами и спорить не нужно, вы сами с собой спорите. А технический плагиат видимо обозначает что у него тоже есть фюзеляж и два крыла.
///СУ27 Весьма заметен на радаре/// Так он в каком году был сделан? Чего вы тут демагогию разводите. После ваших слов остается только опустить руки, похерить всю историю страны и пойти повеситься. Не дождетесь.))))) Можете исписать хоть все грани. Вы судя по всему глубоко несчастный разочаровавшийся в жизни бывший инженер. Патриотизм он или есть или нет. И не всегда тот кто орет о своем патриотизме есть патриот.

User tovarich67, 11.10.2011 10:56 (#)

Патриотизм он или есть или нет

а ура патриотизм это уже диагноз.утверждать что мы впереди планеты всей понимая что это не так то как это можно назвать?это болезнь.
а руки опускать не надо.надо не восхвалять устаревшие концепции и бахвалиться победами 70летней давности а учиться.работать.изобретать.печально другое в этой стране возможностей для творчества в сфере вооружений как впрочем и в других сферам нет.вот и приходиться констатировать то что супостаты превосходя в военной науке и в системе общественных отношений на порядок выше расеи которая не излечилась от большевизма.и где сознательно подогревается ура патриотизм заявлениями о том что Красная армия всех сильней.а при этом загоняя в Грозный 18летних салаг на расстрел душманами.
и не важно в каком году сделан СУ27.важно то что из него выжимают модернизациями все соки не желая понимать что это устаревшая концепция.и необходимо новое инженерное решение.а его взять уже негде.торговля нефтью загнала промышелнность на уровень Зимбабве.и никаких современных решений в России не будет пока не сменится опять же - концепция(но на этот раз уже другая) развития общества.

User nezloy1975, 12.10.2011 15:39 (#)

Трудно отвечать когда постоянно приходится новый ник заводить)))

Значится подведем итоги. Начну со своего поста где я написал что к 80-м годам СССР достиг военно-стратегического паритета с США. Это раз. О том что все российское оружие на сегодняшний день лучше американского разговора не шло. Хотя отдельные образцы могут конкурировать и по сей день. Поэтому прыгать из прошлого на сегодня не нужно. Далее. Просили привести пример американского ну пусть это будет заимствования - я его привел. То что он вас не устроил это ваши трудности. Заболтать можно что угодно и кого угодно. И про патриотизм. Еще раз повторюсь он либо есть либо нет. Либо ты принимаешь свою страну со всеми достоинствами и недостатками, либо ты просто случайно тут родился и живешь. Я ее принимаю такой какая она есть, со всеми взлетами и падениями. И я знаю что даже если моей стране суждено исчезнуть то в отличии от многих других, мой народ и страна оставили след в истории. Как оставили свой след в истории Древний Египет или Римская Империя. А вы продолжайте выискивать и цепляться за все плохое в этой жизни. Удачи вам.

User tovarich67, 12.10.2011 19:53 (#)

а чего вдруг?

проблемы с никами?троллите что ли?или грубиянство в ходу? я пока не заметил.но по сути отпишу.вам как страдающему неуемным патриотизмом к стране порабощенной большевиками.предлагаю вдуматься в термин.и может у вас получится вывод.подскажу хотя я уже писал про это.рабы не могут творить.они рабтают на хозяина.как хозя скажет так и будет.и все принадлежит хозяину.тем более рабы не могут нести свободу соседним странам.как то "освобождая" кого то там от фашизма.рабы могут нести лишь рабство.как египтяне разбив хеттов не принесли туда демократии а просто смели власть правителя хеттов на власть фараона.так и в СССР.и любить то место где процветает рабство может только человек со схожим облико-морале.а ...принимаешь свою страну со всеми достоинствами и недостатками, либо ты просто случайно тут родился...это не более чем левый откаряк.по поводу тех.плагиата.ваш ответ по поводу кресла кроме смеха ничего не вызвал.стиль политики госворовства определяет не стыреный узкоспециальный агрегат про наличие которого знает лишь пару сотен человек причем в специальных КБ и авиации а стратегически мотивированная техника предназначенная для вооружения или перевооружения армии Всей страны или отрасли.я вам именно такие примеры и приводил.а вы мне про кресло.вплоне допускаю.и что это разве целенаправленная политика? это мелкая уголовщина в ставнении с копированием ТУ4 и прочих выдающихся образцов Западной техники.вам же обозначу более значимые образцы техники советской разработки.насчет копирования которых я не уверен а вот то что закупают и лицензировали это точно. карабин СКС.хоть и патрон курц но это не плагиат на StG44.патрон к пушке ВЯ23 который идет к ЗУ23-2 и ЗСУ23-4Шилка.из более старого это танк КВ2.это вообще шедевр.штурмовик ИЛ2.тут обозначу не его боевая эффективнось(которая надута агитпропом)а концепция строительства и философия "летающего танка".ПТАБы.РРАБы.ну и Катюша само собой.правда немцы сделали более эффективный и точный Небельвеффер но это плагиат с их стороны.так что если кого то хоите прибить примером приводите более известные примеры.я допускаю что США сплагиатили керзачи для своих горных егерей но это не является ни примером ни их политикой в сфере технологий.а вот насчет фатализма типа ..изчезнуть но след оставить..я против.я не хочу что бы изчезли по вашему совету мои дети.а вот такие насторения от фатализма до урапатриотизма этому способствуют.верный способ победить в бою это обозначать бойцу его ошибки и требовать не допущения их в будущем.тогда у него будет шанс на победу.я сам КМС СССР по боксу и это знаю не от дяди.если тебя хвалят и говорят что ты все делал правильно - то ВСЕ.в следующем бою упадешь.а если тебя ругают или показывают тебе на то что ты либо руку опускаешь или "на гармошке" играешь и требуют на тренировке соблюдения школы бокса то тогда точно твоему противнику - кранты

User kafa_2500, 06.10.2011 16:40 (#)

А их, американцев, за это уже расстреливают?
Что то я смотрю их даже демократизаторами не мочат.

User ne_zloy1975, 06.10.2011 17:08 (#)

Ну зачем же доводить то до стрельбы?

Надобно перестраховаться дабы не допустить даже возможности такого в будущем, а то кто же его знает что у этого Обамы на уме?

(комментарий удалён)
User ne_zloy1975, 06.10.2011 18:42 (#)

У меня лично нет конечна))))

Высокоточные боеприпасы это прошлый век, и когда они появились у наших "друзей" они появились и у СССР. "Белые Лебеди" несут прекрасный высокоточный боеприпас. Им особо и прицеливаться то не нужно, главное на город навести, а там уже никакой Обама не спасется. Главное ведь результат. Амеры сносили дома где по их сведениям мог находиться Кадафер не мало не заботясь о том что кроме него в зданиях и рядом могли находится другие люди. Цель оправдывает средства не так ли?

(комментарий удалён)
User oldigor, 06.10.2011 20:44 (#)

В глубине души-то он в курсе,

но так страстно хочется!

User azudels, 06.10.2011 21:58 (#)

"и ноги - разные"

"А мне плевать, мне очень хочется!"

User ne_zloy1975, 07.10.2011 12:03 (#)

Мне хочеться мира во всем мире, а не слышать в новостях что нато спешить на помощь очередным угнетаемым.

Причем спешит чего то очень уж избирательно. Почему американцев так беспокоит судьба сирийцев а вот на какую-нибудь Анголу или Сомали им наплевать? Пусть себе режут и убивают драг друга всласть. В мире до заварушки в Ливии было мало мест где есть конфликты оппозиции с правительство. В той же Африке таких мест куча. Правда там нефти нет, да и от России далековато.

User eretik, 07.10.2011 17:37 (#)

Почему американцев так беспокоит судьба сирийцев

а почему нельзя сирийцам/чем они хуже других??? что вы имеете против добрых сирийцев?

User tovarich67, 08.10.2011 14:51 (#)

потому что

лучший друг Каддафи всех стран - Путин мутил воду с ним для поднятия цены на нефть пару лет назад.а нынешняя цена на нефть привела к кризису в Европе и падению темпов роса экономик ЕС.это для них КРАХ.к тому же Муамар за Локерби не ответил.так что все верно.и еще малость.сильно будешь радоваться если ваш фюрер даст команду стрелять по голодным домохозяйкам и работягам которые выйдут на улицу с протестом против совершенно ДИКИХ цен на ЖКХ газ и электричество с Нового года?в Сирии уже к 3000 народу Асад поубивал.че мало что бы его на кол посадить?и всю его МВДшную шайку?сколько еще надо ему убить что бы у таких как ты появилось понимание того что за ТАКОЕ прощения нет и быть не может?

User ne__zloy__1975, 10.10.2011 11:57 (#)

Пусть судят и садят на кол сами без посторонней помощи.

User tovarich67, 10.10.2011 16:52 (#)

подождать?

как ждали пока разберутся хуту и тутси? как Пол Пот забавлялся? как Менгисту Хайле Мариам?как корефан Брежнева Бокасса?да вы батенькак Гуманист я гляжу.
или на Россию оборотиться? вам мало геноцида советского народа с 17по ныне?надеетесь сами спихнуть вертикальных пацанов?

User ne__zloy__1975, 10.10.2011 12:43 (#)

Помниться и Саркози у Каддафи в друзьях ходил

Это не оправдывает Каддафи но и чести тем же европейцам не делает. Но про это на Гранях молчек.
Цены на нефть определяются на биржевых торгах а не в кулуарах. Основным контролером цен на нефть является не Россия и не Каддафи, а ОПЕК. И не нефть сделала кризис, а кризис нефть удорожал.
Что касается домохозяек и расстрела, то в 90-е и похуже жили и ничего обошлось.

User tovarich67, 10.10.2011 16:57 (#)

в 1985

тоже на бирже цену на нефть уронили? или таки там Бжезинский постарался?макушки сшибаете такими заявлениями.нефть и газ это ОМП 21 века.ВВП душит ЕС ценами от которых там идет спад производства и ездил к Муамару намылить что бы тот цену не ломал.и в Алжир ездил договаривался обещал МИГ29 Алжиру.вот только ТАМ не дурни оказались и не пошли ссориться с Францией и НАТО.а Муамар полез в бутылку.нынче пошли уже к Асаду.а с Грузией тоже за бедных осетин вступились?или таки оттого что Саакашвили проложил нефтепровод в Европу БакуТбилисиДжейхан?

User ne_zloy1975, 06.10.2011 23:41 (#)

Очень интересно вас читать

Вы не рассматривате санкции в отношении США с точки зрения правильно это или нет. Вы всего лишь рассуждаете о том у кого такая возможность есть. То есть я делаю вывод что не важно кто прав, главное у кого есть возможность. Интересная точка зрения))) Многое объясняет

(комментарий удалён)
User ne_zloy1975, 07.10.2011 11:56 (#)

В том то все и дело. Воплощает тот кто может. И где тут справедливость? Значит все таки кто сильнее тот и прав?

(комментарий удалён)
User oser_o, 08.10.2011 02:36 (#)

Если прав, то надо объединяться против сильного мерзавца.

На Земле людей много.

(комментарий удалён)
User oser_o, 08.10.2011 02:30 (#)

Так америка хочет стать мировым диктатором!

Вернее, англо-американский капитал. Который и определяет, в конечном итоге, политику всех президентов. Даже превентивная премия мира не помогла.

User ne__zloy__1975, 10.10.2011 16:18 (#)

американцы, англичане и французы в данном случае не воевали с Ливией, а помогали ливийскому народу отделаться от диктатора.

Что вы говорите? А как быть с теми кто не хотел избавляться? С воздуха бомбами мочить?

"Белые Лебеди" несут прекрасный высокоточный боеприпас

Беда только в том, что осталось пара пилотов которые с трудом до Венесуэлы долетели
а ведь чтобы бомбить Обаму нужно еще преодолеть NORAD
Да и никто с вами воевать не собирается. Так что успокойтесь, поставьте в попу градусник и прилягте на правый бок....

User oldigor, 06.10.2011 20:48 (#)

Ой, возьмите себе Обаму!

Он по степени некомпетентности, по нечистоплотности политической и моральной, по множеству параметров в ряды своих пацанов встанет сразу, правда, у вас там с расами проблемы извечные (это где сейчас "черных линчуют"?)

User ne_zloy1975, 06.10.2011 23:43 (#)

И ни слова о американцах которые могут погибнуть если начнут охотиться с воздуха за Обамой)))

Вы себя то читаете?

User ne_zloy1975, 06.10.2011 23:55 (#)

Да и никто с вами воевать не собирается....

Пока да. Еще не замкнуто глубоко эшелонированное кольцо ПРО и есть хотя бы минимальная возможность что хотя бы одна российская боеголовка найдет свою цель в случае военного конфликта. Как только кольцо замкнется с Россией и воевать не нужно будет, армии у нас практически нет. Осталась кучка людей в военной форме и пару тысяч профи, которые исход войны не решат. Так что вводи "миротворческий контингент" по любому надуманному предлогу и бери нефтяные месторождения под контроль, а оккупация как таковая и не нужна. Уровень патриотизма в стране настолько низок что рыпаться будут единицы. Среди моих знакомых есть люди которые на полном серьезе готовятся к партизанской войне абсолютно не надеясь на правительство и армию. Они оформляют на себя охотничье нарезное оружие готовят пути отхода для эвакуации семей из городов и места где можно будет укрыться. Я бы рад над этим посмеяться да что-то не хочется, глядя в новостях как очередную нефтеносную страну раскатывают бомбами прикрываясь идеалами демократии.

User oser_o, 07.10.2011 02:07 (#)

А мне думается, что все будет нормально

Самое главное, что у многих открылись глаза. Причем не только в России. То, что англо-американский капитал выступает как мировой диктатор, по крайней мере стремится к этому, ни для кого не секрет. Но и антиамериканизм буквально захлестнул мир. Интересно, что один из участников "Исторического процесса", причем участник на стороне Сванидзе, заявил, что антиамериканизма он не наблюдал только в Польше и у иракских курдов. Думаю, что будет объединение нескольких стран и восстановится потерянный второй полюс силы.

, 07.10.2011 10:58 (#)

это называется паранойя.

США никого без причины бомбить не будут.

User oftalmolof, 07.10.2011 11:20 (#)

совершенно с вами согласен

вопрос только в том ,какие причины они выбирают для бомбежки - почему то исключительно интересы собственных олиграхов. хотя иногда это и называют агрессивной империалистической политикой - сдается мне пофигу им этот империализм. только бабки.

User ne_zloy1975, 07.10.2011 11:26 (#)

Самое неприятное что причину всегда не сложно найти или создать

, 07.10.2011 22:48 (#)

это демагогия

это демагогия, ребята, и совковская пропаганда.
Рассказывать вам причины вмешательства НАТО в Югославию мне
просто скучно. Посмотрите на эти фотки - так братья-сербы резвились в Косово.
http://www.ess.uwe.ac.uk/kosovo/kosovo-massacres.htm
Удивляет легкость штампов, которыми вы оперируете. Помню их еще со школьных лет, но
вроде бы интернет под рукой и желающий может прочитать серьезные источники. Хотя бы Википедию.
Вместо этого долдонят глупости, распространяемые шевченками, трахановыми, дугиными...Вся эта
сволочь получает деньги за анти-западную абру-кадавру...Ну а вы-то? Настолько недалеки, что
не в состояние найти информацию и составить свое собственное мнение?

User oser_o, 08.10.2011 02:22 (#)

То, что за антироссийскую пропаганду на форумах платят, - это точно. Причем неплохо.
"причины вмешательства НАТО в Югославию" - гражданская война? Или гражданская война результат этого вмешательства? И что получилось в результате? Ведь Косово фактически принадлежит...НАТО.
allora, вот ответьте, - вы верите, что натовские бомбежки в последние годы - МОРАЛЬНО?

, 08.10.2011 02:39 (#)

я не в курсе - расскажите поподробнее про анти-российскую пропаганду

А вы откройте страницу Википедии и почитайте про гражданскую войну в Югославии.
Извините, но мне читать лекции на эту тему надоело. НАТО, слава Богу, вмешалось и остановило эту бойню.
И это было очень даже морально, аморально - стоять в стороне и смотреть как убивают мирное население
и покрывать это принципом невмешательства.

User oser_o, 08.10.2011 02:48 (#)

держите

http://www.youtube.com/watch?v=gAWp5KduuvU&feature=watch_response

User oser_o, 08.10.2011 03:06 (#)

Прочитайте другие источники. Вообще, для развала какой-либо страны очень на руку межнациональная рознь. Разжечь ее не трудно. У молодых гормоны играют, испокон веков деревня на деревню ходили, а то и улица на улицу. И до первой крови. А там пошло-поехало. То, что Сребреница была ответом на резню сербов, - надеюсь, в Википедии написано. И бомбежки Белграда и телевышки, - тоже, по-вашему, морально? И ведь эту бойню-то не остановили и до сих пор. Что тоже, скорее всего, НАТо устраивает. Если вы верите, что все это хорошо для народов б.Югославии, (типа, многих убили, но другие счастливы?), то нужно, видимо, представить себя на месте тех, у кого убили родных.

, 08.10.2011 06:46 (#)

знаете, живите в своем мирке и верьте в этот бред от дугиных и шевченко.
Только вся эта вертикальная конструкция рухнет и что тогда? Запад идет вперед, ЕС расширяется, люди налаживают жизнь в своих странах на западный лад, а Россия ничего концептуально предложить не может, являясь сырьевым придатком ЕС и Китая.

User oser_o, 09.10.2011 01:46 (#)

Если где-то что-то хорошо, так ведь слава Богу. Совсем не хочется, чтобы в западных странах очень разладилась жизнь. Хотя проблемы заметны. Только вот поддерживать благополучие за счет других, разрушая (в прямом смысле) другие страны и устанавливая в этих странах хаос на долгие годы, - вот это вызывает протест.
А западный лад - это не единственный способ достойного существования человеческого сообщества.

User ne__zloy__1975, 10.10.2011 16:21 (#)

Спойте мне песню про налаженную жизнь в Ираке, Афганистане и не забудьте про косовских сербов

Уж наладили так наладили

, 11.10.2011 14:18 (#)

на все требуется время и далеко не все зависит от США. Германия, Япония, Италия лежали в руинах в конце 40-ых.
Косовские сербы если и пострадали, то из-за гражданской войны, развязаной Милошевичем.

User ne__zloy__1975, 10.10.2011 16:19 (#)

А зачем нам рассказывать. Эти причины там ввиде американской военной базы стоят

User oftalmolof, 07.10.2011 11:22 (#)

грузины тоже так думали

с грузинами как раз классический пример использования тактики и стратегии "гениального" тов. Жукова

едва не потеряли раненого в Жопу генерала Хрулева, сбили (наверняка сами же) фронтовой бомбардировщик загнали кучу мяса и железа - нашли чем гордится

Генералы у которых сохранились остатки мозгов именно на примере Русско-Грузинской войны и сделали выводы о слабости армии и необходимости ее коренной реорганизации

User batist, 07.10.2011 16:07 (#)

а чой то они цхинвал т оне взяли.

а наших ранетых в жопу насилу за портки от тбилисе оттянули... от неумения все и сирости

User eretik, 07.10.2011 17:52 (#)

портки от тбилисе оттянули.

Это вам енералы поведали-Тбилиси повергнут,лежал пред нами? ...мдя,походу крепко торкнуло военных от собачьих консервов

User ne_zloy1975, 08.10.2011 00:40 (#)

Не обижайтесь.....

В Турции отдыхали, познакомились с бывшим десантником, его друзья еще служат, так он мне фотки с мобилы показывал. Наши действительно были там, сомнений нет. Тбилиси взять под контроль была не проблема, просто тогда проблемы с амерами бы возникли, да и не надо это было. Мишико шуганули и назад, грузинский народ то в чем виноват? Во времена Союза заняли бы всю Грузию амеры даже не пикнули бы.

, 08.10.2011 02:41 (#)

"Во времена Союза заняли бы всю Грузию амеры даже не пикнули бы."

ха-ха-ха. Во времена Союза Грузия была частью этого союза.

User ne__zloy__1975, 10.10.2011 16:24 (#)

Правда? Не знал, знал. Спасибо что напомнили

Специально для вас поправлюсь. Страну аналогичную по размерам и вооружению)))))))))

, 11.10.2011 03:27 (#)

а что Афгана мало было?

много пользы эта оккупация принесла, славы и счастья советским людям?

User ne__zloy__1975, 10.10.2011 16:15 (#)

Что то я смотрю их даже демократизаторами не мочат.

Плохо смотрите, погуглите видео разгона демонстрантов на Бруклинском мосту. Там такой здоровый полицейский в белой рубахе демократизатором машет

User ne__zloy__1975, 10.10.2011 17:54 (#)

Россия и Китай должны объясниться перед народом Сирии.....

А США уже объяснялись перед народом Ирака и косовскими сербами. Чего то я не слышал?

User oldigor, 06.10.2011 20:36 (#)

"И как в старое время доброе..." (А.А. Галич)

Как тогда, когда блатные в лагерях были "социальн-близкими", так и бандится хутна Ассада - свои пацаны,
коих мы, бля, в обиду на дадим!

, 07.10.2011 07:58 (#)

а что есть некарательные санкции?

а что есть некарательные санкции?
В правительстве одни идиоты...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 06.10.2011 10:37 (#)
20458

сначала пусть США и НАТо объяснятся каким образом резолюция ООН о беспол

(комментарий удалён)
User dron22, 06.10.2011 16:55 (#)
21301

в опчем - лучче канешна читать оригиналы, чем российские спозволениясказать газеты.

Заходим на сайт ООН,
находим The full text of resolution 1973 (2011) reads as follows
- там есть интересненький пункт 4.
4. Authorizes Member States that have notified the Secretary-General, acting nationally or through regional organizations or arrangements, and acting in cooperation with the Secretary-General, to take all necessary measures, notwithstanding paragraph 9 of resolution 1970 (2011), to protect civilians and civilian populated areas
и этот пункт 4 разрешает ООН и уполномоченным странам to take all necessary measures - то есть принять ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ для защиты мирного населения. Как понимают умные люди ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ означают не только запрет полетов, а фактически разрешаюи ыбать Мухомора Каддафона в хвост и гриву, шо мы собствнно гря и наблюдаем

User oldigor, 06.10.2011 20:52 (#)

Интеллект овоща в плохо пахнущем сосуде фаллической формы

А то, что Ассад почти 3000 человек укокошил (впрочем, до уровня папашки своего еще не дотянул - тот целыми городами оппозицию уничтожал)?

User ne_zloy1975, 07.10.2011 12:23 (#)

В Ираке и Афгане ежедневно гибнут люди

В результате террактов, в результате нанесения ударов по боевикам, от голода, болезней от внутренних конфликтов. А ведь там американские войска. Что изменилось с приходом НАТО? Люди стали лучше жить? Там построили демократическое общество. Чем эти жертвы лучше жертв до их прихода? Где результат?

User eretik, 07.10.2011 17:58 (#)

В Ираке и Афгане ежедневно гибнут люди

дык и в Чечне федералы не Ибицу с ривьерой мутили вроде как.в итоге вышла ж-о-п-а: факультативный фаершоу-урок в школе Беслана с элементами присутствия от ВС РФ и горячо любимый всеми роиссянами сатрап всея чечни Кадырка

User ne__zloy1975, 08.10.2011 01:48 (#)

Кадырка очень не плохая альтернатива войне. Не находите?

, 08.10.2011 06:40 (#)

нет, не нахожу

нет, не нахожу, т.к. война там продолжается, платим контрибуцию в размере 50 млрд. руб ежегодно.
Не лучше было-бы дать им независимость?

User ne__zloy__1975, 10.10.2011 12:34 (#)

Та не война, а спецоперации, Грозный авиацией не утюжат

То что бабла в них вкладывают это да, Кавказ жестко дотационный регион. Отсоединить их да не только конечно было бы не плохо. Только оттуда нужно будет вывозить всех русских, а это будет сложновато. Считать что они после этого успокоятся и заживут тихо мирно наедятся не приходится. Из ниоткуда не появятся рабочие места, никуда не денутся террористические ячейки и через пол-года мы получим у своих границ аналог Палестины откуда по нам полетят гостинцы. В республике начнется борьба за власть. Тех кто будет бороться против Кадырова штаты автоматически признают "народом" и еще черз несколько месяцев там уже будет руководить американский ставленник и появиться очередная американская база. А теперь попробуйте с обоснованием объяснить мне что будет не так а по другому

(комментарий удалён)
User russivan115, 06.10.2011 10:59 (#)

слова из известного советского хита

Cтихи французского поэта Эжена Потье (1871):)
Хиллари самой нужно задуматься... Об агрессии США против Югославии, Ирака, Афганистана, Ливии... Оборзели совсем!

т.е резать и бомбить сосбственные народы можно только диктаторам?

а те кто пытается этому помешать - "оборзели"?
по сталински мыслите, товарищь!

А Афганистан, это и вовсе особая тем, не будь там коалиции, Талибан бы уже давно стоял на северной границе Казахстана, если не дальше...

напомни мне кто отлавливал АРАБСКИХ НАЕМНИКОВ типа Хаттаба в Чечене? А теперь ХЕЗБОЛЛА и ХАМАС наилучшейшие рассейские друзья?!

User volgoman, 06.10.2011 11:52 (#)

Вы забываете, что при коалиции в Афгане в ДЕСЯТКИ раз увеличилось производство наркотиков. И вся эта дрянь идет в Россию. США прямо заявляли, что не будут с этим бороться т.к. "бедным Афганским крестьянам нужно на что-то жить"

User gin, 06.10.2011 12:43 (#)
5316

ООН: В 2010 году поставки наркотиков из Афганистана сократились вдвое

Вся дрянь идет в основном в центральную азию.
Отлавливать наркотрафик в РФ - задача спецслужб РФ...

эти службы зельем как раз и приторговывают

вопя на весь мир о засилье НАТы!

власть Ворья....

User ne_zloy1975, 06.10.2011 15:43 (#)

Кто ж спорит?

Только каким образом это оправдывает демонстративное игнорирование производства наркоты под носом самых больших ревнителей справедливости, наших и всего мира друзей - американцев.

не слышал, чтоб НАТА субподрядный договор с ведомством крюкастых подписывала...

ярошенков тоже не НАТА ловит, устройте непроницаемый забор на границе, ктож мешает?

(комментарий удалён)

еще раз для особо непотлявых (видимо приплюсовавших к своим годкам лишний десяточек)

амеры, как вы выражаетесь, не обязаны противодейтсвовать усилиям уполномоченых госорганов России заваливать собственную страну дурью.
Целыйй наркоконтроль для распила бабла и гонений на химиков и ветеринаров создали, - боритесь! А не эпите мозг другим!
Афганцы опийный мак выращивают тоже не от сладкой жизни.
Когда то они занимали первое место по экспорту изюма, но братская Дрючьба с СССР свела все виноградники на нет...
Теперь растят мак, а наркоторговцы в погонах успешно переправляют героин в россию
и не валите с больной головы на здоровую
Коалиция - это войска, для борьбы с венизированными группировками Талибана, а не наркополицейские

User ne_zloy1975, 07.10.2011 11:44 (#)

Да недостатки своей страны я и так знаю и спорить по этому поводу не собираюсь

А раз вы завели разговор про дружбу Афгана с СССР, тогда уж вспоминайте тогда кто создавал, готовил и вооружал маджахедов с которыми теперь приходится воевать в Афганистане. А теперь чего? Ошибки молодости исправляют? Смешной вы человек. Рассуждаете о великой роли НАТО и амеров в частности как носителя западных ценностей и идеалов демократии и тут такой затык с наркотой. Как мальчишка заладили- не обязаны, не подписывались. Смех да и только.

User eretik, 07.10.2011 18:06 (#)

кто создавал, готовил и вооружал маджахедов с которыми теперь приходится воевать в Афганистане.

Уважаемый,Талибан-не моджахеды.это совершенно разные группы.Моджахеды сейчас по-сути у власти в Афгане при поддержке сша.

да и моджахедов готовили в ОТВЕТ НА СОВЕТСКОЕ ВТОРЖЕНИЕ

хотя какая товарищу разница - его партзадание совсем в другом заключается

User ne_zloy1975, 08.10.2011 00:45 (#)

С тем же успехом я могу развести бадягу про оплату вашей работы из Вашингтона.

Давайте не будем ерунду писать. Давайте по существу

User ne__zloy__1975, 10.10.2011 16:28 (#)

НА СОВЕТСКОЕ ВТОРЖЕНИЕ

Чего то я не понял. Советское вторжение в США? Или Афганистан это приграничье штатов. Надо карту посмотреть, освежить память. Может и впрямь в те времена он со штатами граничил а потом перекочевал.

User volgoman, 06.10.2011 13:22 (#)

В октябре исполняется 10 лет со дня старта военной операции "Несокрушимая свобода" в Афганистане. Итоги операции подвел глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов в эфире телеканала "Россия-24".
"Я назвал бы три основных итога. Первое – это феноменальный рост производства наркотиков, более чем в 40 раз. Второе – это милитаризация региона: сегодня в Афганистане находится более 150 тысяч иностранных военнослужащих и значительное количество военных баз, – отметил он. – Третье – это гуманитарная катастрофа, политическая нестабильность и расширенное воспроизводство боевиков".

Вранье Иванова -- из Доклада ООН, подписанного между прочим и Юрием Федотовым (UNODC Executive Director)

....в 2010 году глобально площади культивирования опийного мака достигли 195700 гектаров (га), небольшое увеличение по сравнению с 2009. Однако производство опиума сократилось на 38 процентов до 4860 тонн из-за зачисток, которые уничтожили большую часть урожая опийного мака в Афганистане. Хотя производство мака в Афганистане остается стабильным, глобальная тенденция была в основном обусловлена увеличением производства в Мьянме, которое увеличилось примерно на 20 процентов с 2009 года. Следовательно, производство опиума в Мьянме возросло с 5 процентов мирового производства в 2007 году до 12 процентов в 2010 году. Мировое производство опиума сократилось на 45 процентов в период между 2007 и 2010 годами....

User volgoman, 06.10.2011 14:35 (#)

небольшое увеличение по сравнению с 2009

Вы думаете, что США вошли в Афганистан в 2009 году?
Для справки: оккупация Афганистана началась в 2001 году.

т.е с положение доклада "Однако производство опиума сократилось на 38 процентов " вы согласны

и Иванов таки врет не сплевывая! по православному, как водится....

User volgoman, 06.10.2011 15:02 (#)

Для вас все, кто правду говорит сразу попадают в разряд лгунов.
Но в данном случае могут быть оба утверждения
1. Сократилось на 38 процентов
2. Увеличилось в 40 раз
Т.е. в 2009 году увелечение производства наркотиков по сравнению с 2001 годом увеличилось порядка в 80 раз, но потом производство сократилось. Возможно из-за того, что Россия подняла данную тему на международный уровень. США занервничали и для показухи сократили штат своих работников по производству наркоты.

User vad91, 06.10.2011 16:18 (#)

США занервничали и для показухи сократили штат своих работников по производству наркоты.

и что в это кто-нибудь верит?

User azudels, 06.10.2011 22:06 (#)

Нет, конечно! Но

- очень хоцца!!

ай да прохвост этот Иванов, и все его волго-клопы тоже!

выковыряли единственный год выпадающий из статистики

http://en.wikipedia.org/wiki/File:Afghanistan_opium_poppy_cultivation_1994-2007b.PNG

User volgoman, 06.10.2011 17:23 (#)

Даже по приведенной вами ссылке, что при оккупации США Афганистана производство наркотиков выросло.
И очень сильно.

в 40 раз?

в картах бы за это дали канделяброй по морде

но суверенныя такое хавают за милую душу...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ne_zloy1975, 07.10.2011 11:50 (#)

ООН: В 2010 году поставки наркотиков из Афганистана сократились вдвое

Ну так кризис дает о себе знать, темпы производства упали)))

User demo206, 06.10.2011 12:15 (#)

А кто растил и лелеял Талибана? Вооружал и учил стрелять?

:-)))

User tomsk_kremen, 06.10.2011 13:06 (#)

Я читал , что до июня 1941 года в белорусских лесах советских партизан было трудно встретить .

User zvirblis_315, 06.10.2011 14:05 (#)

:)))))))))))))

Но иногда встречались :))

User ne_zloy1975, 06.10.2011 15:38 (#)

Чужие то всегда проще резать и бомбить не находите?

Может все таки дать народам право самим решать у себя в стране свои проблемы? Двое дерутся третий не лезь.

Первому из двоих (который при власти) следует еще и спецснаряги подкинуть

как это делает путинская Россия

User ne_zloy1975, 06.10.2011 17:32 (#)

Ну бомбить то с воздуха намного более гуманно я так понимаю?

тех кто убивает гражданское население в собственной стране с применением тяжелой техники, в самый раз!

правильно понимаете...

не в каменном веке чать живем, чтоб людоедов на балы приглашать, да нотами обмениваться

User ne_zloy1975, 07.10.2011 11:47 (#)

Гражданское население с автоматами и гранатометами не бегает и из Градов не лупит

Или в Ливии по другому было?

а какое же там население, ежели не гражданское

и ему на головы бомбы сыпяться от "родной власти"?

User ne__zloy1975, 08.10.2011 01:35 (#)

Честное слово всем ответил, тока постов чего то своих не вижу. Может завтра появяться

По ходу банят опять

User ne__zloy__1975, 10.10.2011 12:46 (#)

Если гражданское население берет в руки оружие и выступает против власти то они л

User oldigor, 06.10.2011 20:53 (#)

Ну, Ваня, Афганистану-то поделом, а?

Сами ведь, гады, но Совок в 79-м напали подло и предательски!

User maklay, 06.10.2011 11:06 (#)

В старину, при СССР под этими резолюциями была идеология. А сейчас - фарс и бабло. И ничего более.

Фарс РОссии в том, что деньги от продажи оружия идут не в бюджет для развития страны, а в офшоры на счета людей Путина. Может быть Огурцофф знает по какой стстье бюджета учитываются поступления от продажи оружия Сирии? Этого не знают ни в Думе ни в Минфине.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oser_o, 08.10.2011 02:40 (#)

Этого не знают ни в Думе ни в Минфине. - А Маклай знает!

Путин сам рассказал?

(комментарий удалён)
User russivan115, 06.10.2011 11:20 (#)

И как эта верхушка их поддерживала?

User stuttgart, 06.10.2011 11:32 (#)

Лучший друг Брежнева Арафат помер миллиардером.

User tettra, 06.10.2011 14:01 (#)

Пол-пота поддерживал Китай. СССР был на стороне Вьетнама свергшего этот режим. Хусейна придумали США советую Из-за Ирана. А что сделал милошевич вообще не понятно.с Каддафи дружили французы тотже Саркози. по гугли про французские самолеты.

User makaronov34, 06.10.2011 23:50 (#)

тотже Саркози

Саркози даже бабосы занимал на предвыборную компанию.
У Италии, кстати, были многомиллиардные контракты с Ливией.

User makaronov34, 06.10.2011 23:52 (#)

Пол-пота поддерживал Китай.

Пол Пота поддерживали США. Когда он уже был свергнут вьетнамцами и партизанил. О как совестливо!

(написано анонимно) 07.10.2011 20:42 (#)

угу, красных кхмеров и не поддержал красный маоистский китай, до сих пор поддерживающий сев. кореи (вместе с россией)? Что вы стеклышкив своем калейдоскопе совковой дезы совсем перепутали. Да и слово поддерживали употребляете произволько, госп. макакаронов. Поддержка - эт вроде сегодняшнего вето России и Китая.

User ne_zloy1975, 08.10.2011 00:54 (#)

Как там рассл

User makaronov34, 08.10.2011 05:54 (#)

Поддержива

7 января 1979 Пномпень был взят вьеьнамскими войсками, режим Пол Пота пал и была провозглашена "Народная республика Кампучия". Вьетнамская армия ликвидировала основные базы Пол Пота в Камбодже. Трибунал в Пномпене приговорил Пол Пота и ряд его соратников заочно к смертной казни.
После того, как режим Пол Пота пал под ударами вьетнамской армии: США, Китай в ООН срочно поставили вопрос об оккупации Вьетнамом Камбоджи.
Касательно Пол Пота, то при поддержке США его базы продолжали существовать на границы с Таиландом. США пыталось использовать его, как козырь в борьбе с Вьетнамом. США развернуло активную компанию по вытеснению вьетнамцев из Камбоджи. Для этого использовались все демократические средства. США, КНР и их марионетки продолжали признавать официальной властью Камбоджи режим Пол Пота. Сам Пол Пол, по требованию своих новых хозяев, передал руководство в контролируемом им районе Кхиеу Самфану. Его армия снабжалась из Таиланда и продолжала оказывать сопротивление вьетнамским войскам, пытавшимся полностью освободить страну от красных кхмеров.
Провьетнамский режим правил в Камбодже до 1989 года, затем, в связи с ослаблением влияния СССР, вьетнамские войска покинули Камбоджу. Власть в Камбодже перешла к американским ставленникам. Под эгидой ООН в 1991 году была американцами назначена в Камбодже администрация для демократических преобразований.
Ненужный теперь американцам Пол Пот продолжал скрываться в джунглях. Отношение к нему у американцев изменилось, теперь он опять стал называться кровавым палачом.

, 09.10.2011 09:07 (#)

Пол Пот - генеральный секретарь Компартии Компучии (с 1963 по 1981.)

Пол Пот - генеральный секретарь Компартии Компучии
(с 1963 по 1981)! :)
вьетнамцы оккупировали Камбоджу и поставили марионеточное правительство. Естественно, что КНР это не понравилось и именно китайцы, а не США,
поставляли красным хмерам оружие.

, 09.10.2011 09:08 (#)

Err. : Кампучии

User makaronov34, 10.10.2011 05:29 (#)

Учи матчасть, баран!

После своего свержения вьетнамскими интервентами, «Красные Кхмеры» вели боевые действия против правительства Хенг Самрина — Хун Сена. Движение пользовалось поддержкой со стороны США, которые видели в них противовес Вьетнаму. Красные Кхмеры получали из США оружие и поставляли взамен необработанные драгоценные камни. Известный американский интеллектуал Ноам Хомский, выступая в прессе, утверждал, что сообщения о массовых убийствах, совершённых Красными Кхмерами — не что иное, как попытка замаскировать убийства мирных жителей, совершённых американцами в Камбодже до прихода к власти Пол Пота.

, 10.10.2011 09:30 (#)

Учи матчасть, баран!

любой анти-американский бред выдается вами за истину в последней инстанции.
Любовно собирается каждый звук из ануса каких-то маргиналов. :)

(комментарий удалён)
User russivan115, 06.10.2011 11:27 (#)

Слился!? :)

ну пошла пропа с барабаном по вытоптанной тропе

вокруг васькиной палатки

User volgoman, 06.10.2011 11:44 (#)

чьи надежды они обманули

Те, чьи надежды обманули, как раз и требуют объяснения Сирийскому народу. Просто отличный фарс.

(написано анонимно) 07.10.2011 20:45 (#)

раз сирийцы жгут российские флаги, то к ваШЕМУ вранью у них иммунитет.

User demo206, 06.10.2011 11:53 (#)

"...из которого стреляют по невинным мужчинам, женщинам и даже детям, должны крепко задуматься о том, что они делают. ..."

Первую строчку в списке продавцов военной техники заняли США.

В XXI веке страна-лидер заработала на поставках вооружений около 123 миллиардов долларов. В прошлом году США заключили контракты на 24,8 миллиарда. Таким образом, на долю американского оружия приходится 41,5% мирового рынка.

Кто бы мылала...

:-)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User homut, 06.10.2011 14:19 (#)

должны крепко задуматься...

Г-жа Клинтон забыла, что у этих баранов думалка отсутствует. Там все на инстинктах

User kanym, 06.10.2011 16:37 (#)

"Страны, продолжающие поставлять режиму Башара Асада оружие, из которого стреляют по невинным мужчинам, женщинам и даже детям, должны крепко задуматься о том, что они делают. Эти страны заняли неверную сторону с точки зрения истории."

Ой, ты ж мое лишенько! Ботокс уж, поди, не ест-не пьет-не спит: да как же это он мог неверную сторону с точки зрения истории занять! Батюшки, какой конфуз-то!

А между тем давно сказано было: не мечите бисер перед известно кем. Только хуже будет. И с упырями бесед не ведите. Лучше бы она пыл своего красноречия обратила бы на европейцев, согласившимся на мягкую формулировку. И на друга Обаму с его "перезагрузкой". Один мужик молодец - Эрдоган. Он к совести упырей не взывает, а делает в одиночку то, что должно.

User ne_zloy1975, 06.10.2011 18:25 (#)

а делает в одиночку то, что должно....

Причем исключительно из любви к сирийскому народу))))

User kanym, 07.10.2011 18:39 (#)

Да пофиг - исключительно из или не очень.
Что вам до его любви?
Делает - и молодец!

User ne__zloy__1975, 10.10.2011 16:25 (#)

А как же в таких вещах без любви?)))

User dron22, 06.10.2011 16:57 (#)
21301

-- в опчем - лучче канешна читать оригиналы, чем российские спозволениясказать газеты.

Заходим на сайт ООН,

User koctja, 06.10.2011 17:02 (#)

Россия и Китай должны объясниться перед народом Сирии, чьи надежды они обманули.

Так российским и китайским товарищам похрену свой народ, а ту про какой то сирийский народ. Для китайских и российских товарищей главное своих сирийских товарищей не сдать. Помочь им, если понадобится, защитится от народа. Глядишь, когда нибудь и сирийские товарищи помогут в противостояние вышеназванных товарищей пртив своих народов.
Фу, устал! Но зато в дуже советской газеты "Правда", рупора КПСС. :))))

User ne_zloy1975, 07.10.2011 12:30 (#)

А сирийский народ это сколько человек?

Как я понимаю помимо того сирийского народа который бегает с калашами и жгет танки, есть еще и сирийский народ который поддерживает своего президента. Или это не народ? И еще не известно какого народа в Сирии больше. Но почему то для США к народу отнесены только те кто воюет с властью.

(написано анонимно) 07.10.2011 20:47 (#)

Россия - не единственная страна, где кара

User makaronov34, 08.10.2011 08:43 (#)

Но почему то для США к народу отнесены только те кто воюет с властью.

Не всегда. Это зависит от того, нравится эта власть США или нет.
Например, гаитянского диктатора Франсуа Дювалье они поддерживали настолько, что ЦРУ сообщило ему о готовящемся восстании и помогло его подавить.
Когда в Южной Корее случилось восстание в Кванджу, они послали на выручку правительству авианосец.
Кстати, операция по подавлению восстания называлась "Великолепный отпуск". Буржуи очень любят свой народ.
Ну а если правитель не согласен стать раком перед США, будь он хоть безупречно демократически избран, то они поддержат любую шайку гопников, которая против него выступит.

User kamenskiy, 06.10.2011 18:16 (#)

О тете Хилари и не только о ней

А ведь вполне человекообразная особь - если не послушать ее, не сделать ментограмму - написать точный диагноз. Там у нее и подельницы есть: обе Райс, прошлая и теперешняя. Да и у нас тоже такая есть: ЮВТ - аж запарился о них, нелюдях, писать. Но! Надо, Федя...

User semetr5, 06.10.2011 20:31 (#)

Россия и Китай должны объясниться перед народами, надежды к-рых они обманули. Перед народами Югославии, Ливии, Кубы, Ирака. Эти народы рассчитывали на них и были брошены на съедение. И перед народами США и Европы, к-рые долгое время видели в них пример и надежду.

User makaronov34, 06.10.2011 23:48 (#)

+++++

User zvirblis_315, 07.10.2011 02:13 (#)

Ужос! Кубу уже захватили??? Хотя это дело одного дня... а вот не трогают...

User ne_zloy1975, 07.10.2011 12:36 (#)

А зачем ее захватывать то?

Чего там такого ценного? К тому же если не ошибаюсь американская тюрьма Гуантанамо находится на Кубе.

, 07.10.2011 11:02 (#)

"И перед народами США и Европы, к-рые долгое время видели в них пример и надежду. "

какой отборный первосортный бред!

User sion45, 06.10.2011 20:31 (#)

Угу, про Сирию заговорила.. А про Ливию уже забыла,там что, уже демократия? Что-то не слышно новостей оттуда... Для народа Ливии, я так понимаю, уже рай наступил? Лучше учи БИЛА, в чей рот можно чЛен класть,без скандала. Ау-у! Есть хорошая русская пословица:" Двое в драку, третий в ср..ку". Сами разберутся. Восток, дело тонкое...

User oldigor, 06.10.2011 21:11 (#)

Может, посчитаемся:

(За полноту списка не ручаюсь):

Агрессия против маленькой Финляндии в рез-те которой отхватили хороши, жирные кусочки...
Объединенная с нацистами агрессия против Польши
Агрессия против Румынии (захват Бессарабии)
Множеством действий (и бездействий) спровоцированная Вторая Мировая, коя, по официальным данным только - обошлась в 27 миллионов жертв, зато (это "ни пяди яужой земли не хотим!!!) прихватили чуть не треть Польши, Кенигсберг, Курилы...
Блокада Западного Берлина
Поддержка греческих террористов-коммунистов, что привело в результате к приходу "черных полковников", так же, как поддержка Альенде в Чили завершилась победой Пиночета...
Подавление танками народного восстания в Берлине в 53-м
Подавление Венгерской Револбюции в 56-м
Подавление Поздненского восстания
Подавление Пражской весны
Поддержка бандитского нападения Северной Колреи на Южную
Поддержка Хошимина, Вьетконга и прочей коммунистической сволочи
Поддержка Кубинской диктатуры
Поддержка Лумумбы и кровавой войны в Конго
Поддержка террористических повтанцев и правительств в Африке и Латинской Америке (слишком долго перечислять)
Неспровоцировання агрессия против Афганистана.
Чечня
Грузия
Продолжение, увы! не сомневаюсь, следует...

Самое страшное: все практически без исключения террористы (Ильич Карлос, банды Арафата и т.п.)проходили подготовку в Совке, ГеДеРе и т.п. и получали оттуда оружие и финансовую поддержку.

Да, США на свою голову сотворили Бин Ладена, но ведь это было следствием развязанной Советами агрессии против Афганистана!

User zvirblis_315, 06.10.2011 21:17 (#)

++++++++++

User makaronov34, 06.10.2011 23:26 (#)

Учи матчасть, баран!

Оказывается переворот Пиночета, осуществлявшийся на деньги и при поддержке США и диктатура "черных полковников" установленная Великобританией - это вина СССР! Наглость либернявых не знает границ.
__________________
Агрессия против маленькой Финляндии в рез-те которой отхватили хороши, жирные кусочки...
_________________
Опять брехня. Целью Сталина было отодвинуть границу от стратегически важного Ленинграда. Условия и земли он предлагал взамен весьма неплохие и в большем количестве. Фины не согласились. Сами виноваты.
А вот насчет жирных кусков - это США у Мексики отожрали совестливо.
________________
множеством действий (и бездействий) спровоцированная Вторая Мировая
________________
Брехня. Войну спровоцировали Британия, Польша и Франция. Множеством действий и бездействий.
________________
прихватили чуть не треть Польши, Кенигсберг, Курилы...
________________
Не Польши, дурилка, а Западной Украины и Белоруссии, которые Польше в сове время слиберастла. Что касается Кенигсберга и Курил - это законные трофеи. Нефиг на нас нападать.
_________________
Подавление танками народного восстания в Берлине в 53-м
Подавление Венгерской Револбюции в 56-м
Подавление Поздненского восстания
Подавление Пражской весны
________________
Как против коммунистов - так народное восстание, а как против капиталистов - так быдло и пьяная матросня?
___________________
Поддержка бандитского нападения Северной Колреи на Южную
____________________
Да кто бы говорил! Чьи только агрессии не поддерживали США! От Пол Пота до Саддама.
_______________
Поддержка Хошимина, Вьетконга и прочей коммунистической сволочи
_______________
Бороться за свободу своей страны от власти колонизаторов и их прислужников - это значит быть сволочью? Оригинальные воззрения.
___________________
Поддержка Кубинской диктатуры
___________________
На Кубе нет диктатуры. Правительство Кастро пользуется поддержкой подавляющей части населения.

User makaronov34, 06.10.2011 23:26 (#)

Не надо забывать, что США в свое время подготовили террористов для вторжения на Кубу, а после провала операции очень долго совершали теракты на кубинской территории (от заражения скота болезнями и распыление насекомых - сельхозвредителей до убийства людей). Весьма совестливо.
__________________
Поддержка террористических повтанцев и правительств в Африке и Латинской Америке (слишком долго перечислять)
____________________
США занимались и занимаются там же и тем же. Прикинь!
____________

User makaronov34, 06.10.2011 23:27 (#)

Неспровоцировання агрессия против Афганистана.
____________
А сколько "неспровоцированных агрессий" на совести США? Вьетнам, Куба, Гренада, похищение президента Панамы в ответ на попытку убрать от канала американские военные базы и т.д. и т.п.
_______
Чечня
_____
Ликвидировать террористов - это уже плохо?
_________
Грузия
_________
А мне казалось, что они первые напали на наших миротворцев. Но совестливым, конечно, можно.
__________
Самое страшное: все практически без исключения террористы
____________
Особенно боевики Бен Ладена, "вооруженные кубинские эмигранты" и "Эскадроны смерти" в Сальвадоре.

, 07.10.2011 07:57 (#)

с каких пор оккупантов называют "миротворцами"? У миротворцев должен быть мандат ООН или согласие обеих сторон.
Президент Панамы был главой наркокартеля, после отсидки в США его затребовала Франция по тому же обвинению.
Режим Кастро иначе, чем бандитским назвать и нельзя, не зря ведь кубинцы тысячами на чем-угодно плывут во Флориду.
Чечня: 100,000 + террористов?

User valhh, 07.10.2011 09:40 (#)

allora, о каких миротворцах речь?

Если о тех, что убивал Саакашвили, то у них был мандат ООН. Кроме того, там ( в Цхинвале) были и наблюдатели от ЕС, с каким мандатом не знаю, но были. Которые и подтвердили и начало войны и убийство своих коллег из миссии российских миротворцев. Согласие обеих сторон тоже было, но вот в чём "загогулина", ликвидировать этот мандат можно тоже только по согласию обеих сторон. Грузия предпринимала попытки ликвидировать этот мандат, но вторая сторона - абхазская и осетинская были против, так что де-юре это мандат продолжал действовать, вплоть до расстрела миротворческой миссии грузинскими войсками. Так что зря вы эту тему затронули. Не будь в этом вопросе преступлений Саакашвили, Евросоюз и НАТО горой бы встали на его защиту, тут и гадать нечего. А так неудобно получается, зщищать убийцу миротворцев и стрелка по спящим городам, как то не по европейски, вот и помалкивали они и помалкивают и поныне насчёт "агрессии" России. Да и у самих подобных акций куча - и в Ливии и ранее в Косово.

, 07.10.2011 10:41 (#)

мандат миротворцев истек задолго до 2008 г.

"миротворческая миссия" по сути была оккупационной армией на территории Грузии. Когда
осетинские бандиты обстреливали грузинские села из тяжелых минометов почему "миротворцы" не выполнили своих
прямых обязанностей и не разоружили их? Разумеется, риторический вопрос! Россия на самом деле снабжала
и продолжает снабжать сепаратистов оружием.
Кроме того уже 7 августа в ЮО вошли российские части, которые и в помине там не должны были быть, как сообщила "Красная звезда", опубликовав интервью героя РФ Д.Седристого. B интервью в "Красной Звезде" было написано, что 135-й полк, в котором служил капитан Седристый, был еще 7 августа в Джаве, это на военной базе между Цхинвали и Рокским тоннелем, и что 8-го утром он выдвинулся на окраину Цхинвали, где, собственно, и произошел бой не очень удачный...

User ne_zloy1975, 07.10.2011 12:45 (#)

Все не можете простить американцам что не поддержали Саакашвили?

Они старались честное слово. И инструкторы и спецназ и вооружение. И не только. Оранжевые друзья вон даже ЗРК со своими расчетами прислали. Только грузинские войска встали на свои позиции, только артиллерия навела орудия, а расчеты ЗРК приготовились к поражению воздушных уцелей, все планы утвержены, все карты нарисованы, Грады дают первый залп и тут Россия все планы спутал, напала первой.

(написано анонимно) 07.10.2011 17:59 (#)

Кто строил ЖД в Абхазии сля переброски войск и оплачивал осетинские банды из Российского бюджета, назначал российских чиновни

User makaronov34, 08.10.2011 05:15 (#)

Кто строил ЖД в Абхазии сля переброски войск и оплачивал осетинские банды из Российского бюджета, назначал российских чи

Во-первых: ЮО и Абхазия - это не грузинские территории. В соответствии с договором о роспуске СССР, Грузия обязывалась провести на этих территориях референдум. Референдум был проведен, и подавляющее большинство высказалось против вхождения в состав Грузии. Т.е., по закону, это независимые государства.
Если же взглянуть вглубь истории, то легко убедиться, что Абхазское царство являлось независимым государством аж с 16-го века, когда распалось Грузинское царство. И в состав Российской Империи оно вошло раньше, и, естественно, отдельно от Грузии.
И когда Российская Империя распалась, Грузия отделилась в границах Грузинского царства, без Абхазии и ЮО.
И это какую наглость надо иметь, чтобы посягать на территории, независимые уже 400 лет, и к тому же после геноцида, устроенного советливым диссидентом Гамсахурдией?

, 07.10.2011 18:07 (#)

не могу простить путинской хунте

не могу простить путинской хунте оккупацию двух грузинских провинций и разжигание сепаратизма у соседей.

User valhh, 07.10.2011 23:24 (#)

allora, хватит тут сказки рассказывать, ну не детский же сад вокруг вас, честное слово

Была комиссия ЕС, которая расследовала обстоятельства войны 2008 года. Комиссия замечу на 100% прогрузинская. И все точки над "и" уже расставлены, и про ложь Саакашвили о каких то тяжёлых миномётах в осетинских сёлах и про некие российские части которые якобы вошли в ЮО до конфликта. (самое забавное что если бы и вошли то через Рокский тоннель, а по Цхинвалу то зачем палить из Градов было?) "Красная Звезда" конечно значительно объективнее комиссии ЕС, признаю:)))) Только вот почему то ей верят меньше чем ЕСовцам.
Если бы Миша имел хотя бы минимальные шансы на оправдание за эту бойню весь мир бы трубил об этом, однако "молчит хомяк". Почему бы это?:)))

, 07.10.2011 23:28 (#)

Там нет ничего того, о чем вы здесь рассказываете.

этот отчет доступен на интернете. Там нет ничего того, о чем вы здесь рассказываете.
Вы выдаете байки МИДа РФ за доклад Еврокомиссии :) ну не детский же сад вокруг вас, честное слово.

User makaronov34, 08.10.2011 05:32 (#)

Когда осетински

Потому что "обстрелы" - это сказки саакашвилевской пропаганды.
______________________
B интервью в "Красной Звезде" было написано, что 135-й полк, в котором служил капитан Седристый, был еще 7 августа в Джаве, это на военной базе между Цхинвали и Рокским тоннелем, и что 8-го утром он выдвинулся на окраину Цхинвали, где, собственно, и произошел бой не очень удачный...
_____________________
В том интерьвью нет ничего о Джаве. Сердистый говорит, что что мы были на учениях "в Нижний Зарамах — природный заповедник Северной Осетии".

, 08.10.2011 06:55 (#)

зачем вы лжете?

были и обстрелы, было и вторжение российской армии на территорию Грузии ночью 7 августа.
www.newsland.ru/news/detail/id/398280/
---------------------------------------------

User makaronov34, 08.10.2011 08:33 (#)

были и обстрелы, было и вторжение российской армии на территорию Грузии ночью 7 августа.

У этой гипотезы есть один недостаток: Илларионов приводит расшифровку сюжета, а не сам сюжет. Если у него есть видео, то где оно? Текст написать и я могу какой угодно.
Кроме того, как утверждает Илларионов, российские войска вошли на территорию Абхазии, а не ЮО. К тому же всего батальон. Путин хотел завоевать Грузию одним батальоном?

, 08.10.2011 20:37 (#)

были и обстрелы, было и вторжение российской армии на территорию Грузии ночью 7 августа

у российской пропаганды много уязвимых мест - она противоречит очевидцам и фактам.
И не врубайте дурака - целая армия стояла на границе с Грузией и готовилась к вторжению.

User makaronov34, 09.10.2011 23:04 (#)

у российской пропаганды много уязвимых мест - она противоречит очевидцам и фактам.

Надо думать, что все эти "очевидцы" - грузинские.
Интересно, что даже Саакашвили не смеет утверждать, что первыми напали русские, а российская либерня - запросто.
________________
И не врубайте дурака - целая армия стояла на границе с Грузией и готовилась к вторжению.
________________
Российская армия имеет право стоять где угодно в пределах российской территории, в том числе и у границы.
План вторжения в ЮО и Абхазию существовал у Саакашвили с 2006 года. Неужели вы думаете, что наша разведка о нем не знала?
Совершенно ясно, что получив информацию, что Саакашвили вот-вот начнет зачистку (а то, что он подтягивает войска к границе с ЮО легко можно отследить со спутника), российская армия выдвинулась с целью предотвращения геноцида и оккупации ЮО и Абхазии.

, 09.10.2011 23:36 (#)

ну зачем же так нагло врать?

Вот слова Саакашвили:
"Russia’s decision today confirms that its invasion of Georgia was part of a broader, premeditated plan to redraw the map of Europe. Russia today has violated all treaties and agreements it has previously signed.
Russia’s actions have been condemned in the strongest possible terms by the entire international community, which has reaffirmed its support for Georgia’s territorial integrity. The Government of Georgia is grateful for the world’s support.
The regions of Abkhazia and South Ossetia are recognized by international law as being within the borders of Georgia.
Today, by its actions, the Russian Federation is seeking to validate the use of violence, direct military aggression, and ethnic cleansing to forcibly change the borders of a neighboring state."

User makaronov34, 10.10.2011 03:08 (#)

Что-то я не вижу в этих словах утверждения, что Россия напала ПЕРВОЙ.

Саакашвили утверждает, что, дескать, мы тут проводим зачистку, убиваем всех подряд, в том числе российских миротворцев, но Россия не имеет право переходить границу и нам мешать, ибо это наша территория.
Как я понял, либернявые утверждают, что грузинская армия ночью обстреливала не спящий город, а вела храбрый бой с наступающей российской армией. Так вот, этого не было.
Что касается статуса ЮО и Абхазии, то, как я уже говорил, Грузия не имеет ни юридического, ни морального права на эти территории.
По большому счету эти территории должны принадлежать России. Но я за то, чтобы этот вопрос был решен на референдуме.

, 10.10.2011 09:37 (#)

грузины среагировали на ввод российских войск

конечно этот вопрос, как и в Косово, должен решаться на референдуме после возвращения основной массы беженцев.
А то что Россия готовила агрессию, так это секрет Полишинеля. разумеется грузины среагировали на ввод российских войск, пытаясь выгнать российского марионетку Кокойту с его бандитами до подхода основных сил агрессора.

User ne__zloy__1975, 10.10.2011 16:46 (#)

после возвращения основной массы беженцев. .....

С той только разницей что в Косово со своей земли бежали ее хозяева, а в Осетии и Абхазии грузины.
И что значит Грузия среагировала. Грузия в течении года стягивала в Кодорское ущелье свои войска и пошла на штурм раньше чем Россия ввела туда 58-армию, не считая 135-мсп который оказывается и был всей российской армией и напал на всю Грузию один.

, 10.10.2011 20:23 (#)

кто на земле этой родился и легально проживал - тот и хозяин.

кто на земле этой родился и легально проживал - тот и хозяин.
Если руководствоваться концепцией "исконных земель", то россияне должны срочно
вернуться из Азии за Урал, срочно оставить Кавказ и передать управление государством
украинскому правительству в Киеве :))) Так что пытайтесь думать перед тем как писать чепуху.

User moona, 07.10.2011 10:41 (#)

Если о тех, что убивал Саакашвили, то у них был мандат ООН. Кроме того, там ( в Цхинвале) были и наблюд

А вот еврокомиссия таких фактов не подтвердила и доказательств, что этих "миротворцев" первой атаковала именно грузинская армия - не нашла!
То, что грузинская армия напала на рос. "миротворческий" контингент, это всего лишь такая гнусная ложь для оправдания агрессии России против суверенного государства, как и "геноцид осетинского народа"...
На этих кадрах можно ясно разглядеть, что на момент объявления рос. "миротворцев" погибшими, а их городок разрушенным, на самом деле городок цел, а сами "миротворцы" живы и здоровы, и как раз с их позиций ведется огонь:_http://blumgardt.livejournal.com/271601.html_
Можно так же убедиться, что командование "миротворческим" конингентом было предупреждено грузинской стороной о на чале операции по подавлению огневых позиций кокойтовских вооруженных формирований, которые (по официальному заявлению командующего миротвортвоческим контингентом Кулахметова)"миротворцы" контролировать были не в состоянии!

(написано анонимно) 07.10.2011 18:01 (#)

"еврокомиссия" эта - двурушники. Куда убедительнее и обьeктивнее анализ Илларионова. См. его сайт и аналитику.

User makaronov34, 08.10.2011 05:49 (#)

Можно так же убедиться, что командование "миротворческим" к

Во-первых заметим, что Саакашвили в тот же день клятвенно заверил, что военным путем этот конфликт решаться не будет.
Во-вторых, если прослушать ролик, а не бездумно переписывать всякую чушь, становится ясно, что именно Кулхаметов говорит.
А говорит он, цитирую "при этом на меня сейчас вышла грузинская сторона и заявила открыто, что они приступают к ведению боевых действий." Т.е. предупредили не ЗАРАНЕЕ, а ВМЕСТЕ с началом обстрела.
________________
На этих кадрах можно ясно разглядеть, что на момент объявления рос. "миротворцев" погибшими, а их городок разрушенным, на самом деле городок цел, а сами "миротворцы" живы и здоровы, и как раз с их позиций ведется огонь
________________
Опять банальная ложь. База миротворцев была не одна.

User moona, 08.10.2011 10:27 (#)

Опять банальная ложь. База миротворцев была не одна.

Речь шла именно об этом городке и якобы о разрушенном здании госпиталя, который на кадрах цел и с кторого какой то пехотинец ведет огонь, на что ему кто то из "миротворцев" кричит, чтобы то прекратил стрелять.
Ваша чуркинская версия не прошла ни в варианте с "геноцидом осетинского народа", ни в варианте с "убитыми миротворцами"... Кремль по уши погряз в собственной лжи!

User makaronov34, 08.10.2011 04:50 (#)

с каких пор оккупантов называют "миротворцами"? У миротворцев должен быть мандат ООН или согласие обеих сторон.

У российских миротворцев был мандат и согласие с обоих сторон.
_________________
Президент Панамы был главой наркокартеля, после отсидки в США его затребовала Франция по тому же обвинению.
_________________
Да пофиг, кто он там был. Его же поддерживали и посадили на трон США. ТОГДА им было пофиг наркобарон он или нет. Не пофиг стало, когда он решил очистить панамский канал от навязчивого присутствия американских военных. Это классическая схема действия америкосов: сначала поддерживаем морального урода, имеем с этого прибыль, а когда он становится ненужени или начинает бычить - свергаем и объявляем себя хорошими.
Пиночет отдал американцам медные руднинки и не рыпался - претензий не было, дожил до пенсии.
Саддам - проиграл войну с Ираном и стал ненужен - слит.
Норьега - начал рыпаться и сел.
Дювалье - не рыпался. уничтожил по крайней мере 60000 гаитян. США оказали ему поддержку в подавлении восстания. Умер своей смертью.
И т.д. и т.п.
_______________
Режим Кастро иначе, чем бандитским назвать и нельзя, не зря ведь кубинцы тысячами на чем-угодно плывут во Флориду.
_______________
Баран! Они за деньгами плывут, а не спасаются от Кастро. Кастро сам сказал, что не против такого положения дел.

, 09.10.2011 18:59 (#)

У миротворцев должен быть мандат ООН или согласие обеих сторон.

Вам-то все это пофиг, но Норьега не был никаким наркобароном когда захватил власть.
Кстати он уже отсидел во Франции и сейчас сидит за убийства дома, в Панаме.
------------------------------------------------------------------------------------
У российских "миротворцев" мандат истек много лет назад и Грузия отказалась
его возобновлять. Ведь по международным законам военнослужащие приграничной страны не включаются
в подобные миссии из-за возможного конфликта интересов. Что собственно эта война 2008 г. и проиллюстрировала.
Вместо миротворчества произошла оккупация и де-факто аннексия грузинских территорий.
--------------------------------------------
Про Кубу очень забавно вы написали. Смеялся!

User makaronov34, 10.10.2011 02:52 (#)

Вам-то все это поф

А вы-то откуда знаете, был или не был?
Что касается отсидки - то за убийства можно посадить любого правителя любой страны. Ибо внесудебные ликвидации - одно из важнейших направлений деятельности спецслужб, а президент в данном случае отвечает и за их деятельность тоже.
________________
У российских "миротворцев" мандат истек много лет назад и Грузия отказалась
его возобновлять.
________________
Те миротворцы, чей мандат истек, покинули Грузию еще в 2007 году. Остались те, кто действовал по мандату СНГ.
________________
Вместо миротворчества произошла оккупация и де-факто аннексия грузинских территорий.
________________
С каких это пор эти территории стали грузинскими? Только не надо мне говорить про "мировое признание".
Когда-то "цивилизованный мир" признал раздел Чехословакии.
К тому же, ВЕСЬ мир (кроме Израиля, который воздержался) признал раз этак в 20-ый экономическую блокаду Кубы Штатами незаконной. И что, Штаты её сняли?
______________
Про Кубу очень забавно вы написали. Смеялся!
_____________
Смех без причины, знаете ли
Кстати здесь ----> _http://travel.oper.ru/gallery/view.php?t=1048754067
фотки несчастных голодающих оборванных кубинских детей. Можете взглянуть на несчастных.

, 11.10.2011 01:45 (#)

Когда-то весь цивилизованный мир ходил смотреть как убивают людей

Когда-то весь цивилизованный мир ходил смотреть как убивают людей на арене и получал удовольствие.
Мир изменился, а российские псевдопатриоты - нет. Независимость грузинских территорий - Абхазии и ЮО - не признается ни одной европейской страной, ни Китаем, ни Индией, ни США...ни даже Минском. РФ в полной изоляции. Путинская хунта нашла себе оппонента по зубам - крохотную Грузии с 4 млн. населения...
---------------------------------------------------
США никакую блокаду против Кубы не держат :)
А ввели режим санкций из-за массовых нарушений прав человека на острове, где нет календаря.

(написано анонимно) 07.10.2011 18:05 (#)

ну макакаронов и загнул. чувствуется советская манера бессовестной дезинформации.

User eretik, 07.10.2011 18:15 (#)

Агрессия против мален

Якутию штоле предлагал??? "сами виноваты"- убило!))))

User kanym, 07.10.2011 19:11 (#)

"Что касается Курил - это законные трофеи. Нефиг на нас нападать"

- Дату нападения Японии на СССР в студию.
На всякий случай: Цусиму и Порт-Артур не предлагать. Они были до заключения договора о ненападении с СССР.

Про Финляндию - это пять! В самом деле, как это они только посмели отказаться от обмена. Можно подумать, что они имеют право сами своей землей распоряжаться!

User makaronov34, 08.10.2011 04:25 (#)

На всякий случай: Цусиму и Порт-Артур не предлагать. Они были до заключения договора о ненападении с СССР.

Халхин-Гол и Хасан подойдут?
_____________
Про Финляндию - это пять! В самом деле, как это они только посмели отказаться от обмена. Можно подумать, что они имеют право сами своей землей распоряжаться!
____________
Во-первых: требования СССР диктовались не желанием "отхапать жирный кусок", как вопит тупая либерня, а необходимостью защитить стратегически важный Ленинград. Когда по городу можно бить прямой наводкой прямо с чужой территории - это непорядок.
Во-вторых: Сталин предложил более чем приемлемые условия - территории в Карелии, вдвое большие по площади и пакт о ненападении.
Что касается прав, то США тоже не хотели пропускать советские корабли с ядерными боеголовками на Кубу, хотя не имели на это никаких юридических и моральных прав.

, 08.10.2011 06:59 (#)

Сталин предлагал болота в Карелии взамен Выборга

Сталин предлагал болота в Карелии взамен Выборга, второго по величине города Финляндии.
Город расположен на берегу Выборгского залива, находящегося в северо-восточной части Финского залива. Это крупный экономический, промышленный и культурный центр Ленинградской области, порт на Балтике, важный узел шоссейных и железных дорог.
---------------------------------------------------
чтобы вам так поменяли квартиру на избушку за полярным кругом.

User makaronov34, 08.10.2011 08:01 (#)

Сталин предлагал болота в Карелии взамен Выборга, второго по величине города Финляндии.

Брехня. Сталин предлагал нормальные, годные для земледелия земли. Весьма живописные, кстати.
А вот требования отдачи Выборга небыло.
Кстати, Сталин имел все права требовать эти территории вообще безо всяких уступок, так как они были аннексированы Финляндией в первой советско-финской войне.
Наглая все-таки либерня здесь. Фины, значит, имеют право отрывать "жирные куски" от СССР, а СССР возвращать назад их не имеет!

, 08.10.2011 20:15 (#)

Что бы всю жизнь отхватывали такие "жирные куски"

:))) брехло, вы брехло. "Жирные куски финны отхватили от России!"
По Тартускому договору 1920 г. межгосударственной была принята старая граница между
герцогством и российской империей.
http://en.wikipedia.org/wiki/Treaty_of_Tartu_%28Russian%E2%80%93Finnish%29
и в первую финскую войну и во все последующие агрессором
была Москва. А Сталин только искал повода к войне, выдвигая бредовые требования и зная, что
Финляндия их не примет.

User makaronov34, 09.10.2011 22:19 (#)

По Тартускому договору 1920 г. межгосударственной была принята старая граница между герцогством и российской империей.

Поздравляю соврамши (в очередной раз). То тартусскому мирному договору Финляндия получала всю Печенгскую волость, а также западную часть полуострова Рыбачий и Большую часть полуострова Средний + еще несколько островов.
_______________
и в первую финскую войну и во все последующие агрессором была Москва.
_______________
Если учесть, что Советская Россия изначально признала Финляндию в границах Финляндского княжества. Финны тоже признали Советское Государство.
Всю первую советско-финскую войну НИ ОДИН солдат РККА не пересек советско-финскую границу. Это финские войска вторглись на территорию России.
Но Россия, понятно, агрессор. Как она смела сопротивляться!

, 09.10.2011 23:18 (#)

http://en.wikipedia.org/wiki/Treaty_of_Tartu_%28Russian%E2%80%93Finnish%29

нормальный человеческий язык вы очевидно не понимаете. Посему привожу
ссылку с картинкой, на которой показан обмен территориями согласно мирному
договору 1920 г. Этот обмен восстановил старую границу между Великим герцогством и Российской
империей.

, 09.10.2011 23:25 (#)

финские войска вторглись на территорию России

очередная ложь. НИ ОДИН финский солдат не пересек границы.
Боевые действия вели добровольцы с обеих сторон :)
Так что ищите, макоронов, лохов. Ищите.

User makaronov34, 10.10.2011 02:40 (#)

финские войска вторглись на территорию России очередная ложь. НИ ОДИН финский солдат не пересек границы.

В данном случае это не важно добровольцы или регулярная армия. Мне что-то лень искать.
Однако: "Официально война с РФСР была объявлена демократическим правительством Финляндии 15 мая 1918г."
Интересно, войну объявили финны, а агрессор - Россия. Учи матчасть, баран!

, 10.10.2011 03:19 (#)

Макаронов, вашу лживую "матчасть" учите сами

Макаронов, вашу лживую "матчасть" учите сами и пересказывайте таким же тупым и наглым баранам как вы.
Лапшу или, вернее, макароны вешайте тем, кто не читает литературу.

, 10.10.2011 03:34 (#)

Учи матчасть, баран!

в это время шла гражданская война в Финляндии, где находилось более 60 тыс. российских солдат
(это кстати ответ на вашу наглую брехню выше). А 15 мая война закончилось полной победой белых
под командованием Маннергейма. Демократическая республика была установлена в 1919 г. и объявить войну РСФСР никак не могла. :)))

User makaronov34, 10.10.2011 06:08 (#)

в это время шла гражданская война в Финляндии, где находилось более 60 тыс. российских солдат (это кстати ответ на вашу наглую брехню выше).

Представьте себе, Финляндия когда-то была частью России, так что нахождение на её территории российских солдат (как "красных", так и "белых") очень даже возможно и вероятно.
_______________
Демократическая республика была установлена в 1919 г. и объявить войну РСФСР никак не могла. :)))
______________
Читать надо внимательнее. Где написано "демократическая республика"? Написано "демократическое правительство". То самое правительство, которое существовало между провозглашением независимости и принятием монархии.

User makaronov34, 10.10.2011 06:09 (#)

Так вот это правительство и объявило войну России.

, 10.10.2011 08:57 (#)

Нелогично

Им незачем было объявлять войну, только закончилась их гражданская война, Россия капитулировала
в Брест-Литовске, Ленин согласился признать независимость Украины, Финляндии и Грузии, выплачивать миллиардные
контрибуции кайзеру (немцы удачно вложили деньги в большевиков). Да и нет текста объявления войны.
Мое заключение - это дешевый совковый агитпроп.

User ne__zloy__1975, 10.10.2011 13:13 (#)

Вас умыли))) Человек числами оперирует а вы одним собственным мнением

, 10.10.2011 20:05 (#)

:)))

человек оперирует выдуманными числами, т.е. нагло врет. Никакой войны Финляндия РСФСР не объявляла 15 мая 1918 г.

User ne_zloy1975, 07.10.2011 12:39 (#)

Браво. Спасибо что объяснили. Так это штаты сейчас отыгрываются за прошлое?

Советский Союз развалился и тут Дядю Сэма понесло

(написано анонимно) 07.10.2011 18:03 (#)

это у путина и чекистско-фашистской россии в политике домнинирует зуд советского реваншизма.

User ne_zloy1975, 08.10.2011 01:11 (#)

В чем это выражается? В войне в Ираке, Югославии, Афганистане и Ливии?

User oser_o, 08.10.2011 01:53 (#)

"В войне в Ираке, Югославии, Афганистане и Ливии?" - кому-то мало? Войны могут хотеть только сумасшедшие и продажные сволочи. Первых не переубедить, а вторые должны представить, что демократические бомбы упадут на головы их близких.

, 08.10.2011 06:50 (#)

немцы, японцы, ю.корейцы благодарны США за демократизацию.
Так же будут с благодарностью вспоминать НАТО косовцы и ливийцы.

User makaronov34, 08.10.2011 08:08 (#)

ю.корейцы благодарны США за демократизацию.

Ага. Но почему-то самая популярная книга в Ю.Корее - роман Горького "Мать". Очень странные литературные предпочтения у корейцев для американофилов, не так ли?
________
немцы
________
А Сталину - за избавление от Гитлера. Кстати, многие восточные немцы недовольны капитализмом и даже хотят вернуть назад Берлинскую стену.
_______
японцы
______
Че-то незаметно. Иначе зачем бы требовать убрать американские военные базы с Японской территории?

, 08.10.2011 20:29 (#)

:))) брехня за брехней.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
литературные пристрастия не имеют ничего общего с отношением к сегодняшнему политическому
режиму в стране.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
японцы в большинстве своем (по опросам общественного мнения) за сохранение американских баз.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
подавляющее большинство восточных немцев счастливы жить в объеденной Германии, т.е. ФРГ.
коммунякам пришлось ставить проволоку и стены, чтобы не остаться одним в ГДР.
И все равно люди бежали днем и ночью, несмотря на пули в спину...

User makaronov34, 09.10.2011 23:29 (#)

литературные пристрастия не имеют ничего общего с отношением к сегодняшнему политическому режиму в стране.

Интересно. Роман "Мать" - это типичная коммунистическая пропаганда. Вряд ли люди, которые любят такую литературу сильно сочувствуют буржуацному правительству.
____________
японцы в большинстве своем (по опросам общественного мнения) за сохранение американских баз.
___________
Видимо эти опросы проводились до изнасилования японской школьницы американскими зольдатен.
_____________
подавляющее большинство восточных немцев счастливы жить в объеденной Германии, т.е. ФРГ.
____________
Ага, только вот почему-то сразу после объединения в Восточной Германии резко вырос уровень самоубийств, преступлений и снизилась рождаемость. От огромного щастья, наверно.
__________________
коммунякам пришлось ставить проволоку и стены, чтобы не остаться одним в ГДР.
__________________
Термин "государственная граница" вам знаком?
________________
И все равно люди бежали днем и ночью, несмотря на пули в спину...
________________
Учи матчасть, баран.
Берлинская стена была построена в 1961 году. У немцев было целых 15 лет, чтобы свалить. Однако, что-то они не свалили.
На самом деле, закрытие границы связано с тем, что хитрожопые немцы предпочитали получать образование в ГДР (где оно было бесплатным), а потом работать в ФРГ. Ну, и для пресечения деятельности шпионов, естественно.
Что касается расстрелов на Берлинской стене (а этих жертв было - 133 человека), это совершенно нормальная мера, американцы тоже расстреливают мексиканцев на границе (по крайней мере, до недавнего времени).

, 09.10.2011 23:42 (#)

Жизнь то была в социалистическом концлагере хреновая

злишься му***о - значит знаешь, что нагло врешь.
Жизнь то была в социалистическом концлагере хреновая - вот люди и бежали.
А проволочные заграждения были длиною в 1400 км и на них погибло около 1,000 несчастных немцев.

User makaronov34, 10.10.2011 02:30 (#)

Жизнь то была в социалистическом концлагере хреновая злишься му***о - значит знаешь, что нагло врешь.

Злюсь я, баран, потому, что меня бесят тупые и наглые бараны типа тебя. Которые не знают матчасть и не хотят знать, но УТВЕРЖДАЮТ.
Матчасть: Берлинская стена (нем. Berliner Mauer, официально Antifaschistischer Schutzwall) — инженерно-оборудованная и укреплённая государственная граница Германской Демократической Республики с Западным Берлином (13 августа 1961 — осень 1989) протяжённостью 155 км, в том числе в черте Берлина 43,1 км.
155 км, а не 1400 км. 1400 км. хавтит, чтобы провести стену через всю Германию туда и обратно.
________________
и на них погибло около 1,000 несчастных немцев.
_______________
Матчасть:
По современным российским данным общее число погибших при попытке пересечения границы составило 192 человека (погибли от применения оружия пограничниками ГДР, утонули, разбились и т. д.), ранения получили около 200 человек, свыше 3 тысяч были арестованы.
По некоторым оценкам, при попытке пересечь Берлинскую стену с 13 августа 1961 года по 9 ноября 1989 года погибло 645 человек[10]. Однако по состоянию на 2006 год документально удалось подтвердить гибель в результате попытки преодоления стены только для 125 человек.
____________
Жизнь то была в социалистическом концлагере хреновая
_______________
Пенсионеров через границу пропускали беспрепятственно. Что-то они не сильно стремились вырваться из "социалистического ада".
Так что понятно, что бежали в основном молодые специалисты, которые получили образование бесплатно и хотели зарабатывать большие бабки.
Примерно как в Канаде. Молодые канадцы предпочитают работать в США (там платят больше), а к пенсии переселяются в Канаду (ибо быть старым и/или больным в США тяжко и затратно).

, 10.10.2011 03:14 (#)

Матчасть:

The Inner German border (German: innerdeutsche Grenze or deutsch–deutsche Grenze; initially also Zonengrenze) was the frontier between the German Democratic Republic (GDR, East Germany) and the Federal Republic of Germany (FRG, West Germany) from 1949 to 1990. Not including the similar but physically separate Berlin Wall, the border was 1,393 kilometres (866 mi) long and ran from the Baltic Sea to Czechoslovakia.
Built by East Germany in phases from 1952 to the late 1980s,[2] the fortifications were constructed to stop the large-scale emigration of East German citizens to the West, about 1,000 of whom are said to have died trying to cross it during its 45-year existence.
--------------------------------------------------
McDougall, Alex (2004). Youth Politics in East Germany: The Free German Youth Movement 1946–1968. Oxford: Clarendon Press. ISBN 0-19-927627-7.
---------------------------------------------------

User makaronov34, 10.10.2011 07:32 (#)

Там же, только ниже.

As of 2009, unofficial estimates are up to 1,100 people, though officially released figures give a count from 270 up to 421 deaths.
Похоже Макдугал не слишком углублялся в матчасть, а написал от балды и по-максимуму.
И опять-таки, совершенно неясно, КАК берлинская стена, даже включая колючую проволоку и рвы могла оказаться вдвое длиннее расстояния от южной границы Германии до северной. Либералы, что ли статью писали?

, 10.10.2011 09:40 (#)

Либералы, что ли статью писали?

нет просто гбил не может понять, что речь идет не только о берлинской стене, а о всей границе.

User oser_o, 08.10.2011 01:40 (#)

oldigor! США - единственная страна в мире, которая сбросила на города ядерные бомбы. Этого уже достаточно на все времена.
Если ваше рвение обелить политику США вызвано каким-то честным порывом (ну, так, положим, говорили старшие, учителя учили и т.п.), то просто больше читайте. А если вам платят за то, чтобы писали то, что пишете, - тогда ... жаль вас.

, 08.10.2011 20:32 (#)

Голодомор Украины = 30-50 атомных бомб.

При ненужном штурме Берлина в 1945 г. погибло 169 тыс. берлинцев.

User oser_o, 09.10.2011 01:54 (#)

Ненужный штурм? Впервые слышу. Это, как минимум, вопрос весьма спорный.

А сколько погибло в Дрездене - англичане просто отомстили...
Голодомор по всей стране был, это ужасно, но совсем другое

, 09.10.2011 04:08 (#)

Англичане выполнили просьбу советского командования.
----------------------------------------------------
"Голодомор по всей стране был, это ужасно, но совсем другое."
СССР вывозил зерно миллионами пудов, а люди гибли от голода зимой 1933/34 гг.
По периметру Украины и Ставрополья стояли отряды НКВД и не пропускали обезумевших от голода
украинцев в Белоруссию и Россию.

User makaronov34, 10.10.2011 02:33 (#)

Англичане выполнили просьбу советского командования.

Слышал, слышал. Новые открытия британских ученых. Типа они не хотели, но Сталин попросил.
На очереди, видимо, что Хиросиму тоже попросил Сталин. И негров по его просьбе линчевали.
________________
СССР вывозил зерно миллионами пудов, а люди гибли от голода зимой 1933/34 гг.
__________________
В царской России тоже был голод каждые 10 лет. Умирало вплоть до миллиона каждый раз. А царское правительство в это время "кормило хлебом всю Европу".

, 10.10.2011 03:41 (#)

дайте мне ссылку когда в Украине был голод, а царское правительство послало армию отбирать
зерно и все продукты у крестьян. Письмо Шолохова Сталину описывает массовые издевательства
большевистских выродков над крестьянами в Ставрополье. Читайте - просвещайтесь.

User makaronov34, 10.10.2011 05:18 (#)

дайте мне ссылку когда в Украине был голод, а царское правительство послало армию отбирать зерно и все продукты у крестьян.

Слова "налоги", "барщина" и "оброк" вам ни о чем не говорят? Так вот, они устанавливались и собирались вне всякой зависимости от урожая и плодородности земли. И никого не интересовало, выживет крестьянин после уплаты налогов или нет. Что касается Голодомора, то изьятия зерна составили около 40% от урожая. В царской России налоги доходили до 70%.
Голодомор возник единственно от нежелания работать на общее благо. К тому времени Советы закупили много сельскохозяйственной техники и удобрений, однако урожайность продолжала падать.
А вот буквально через 2года после голодомора, когда ввели жесткий контроль за сельским хозяйством, уже были отменены карточки на ВСЕ продукты. Так что все дело было в банальной жадности и эгоизме.
Люди не хотели понимать, что зерно они сдают, чтобы правительство могло закупить машины, облегчить их собственный труд и повысить урожайность.
Импорт сельскохозяйственных машин и тракторов (тысяч червонных рублей): 1926/27 — 25 971, 1927/28 — 23 033, 1928/29 — 45 595, 1929/30 — 113 443, 1931 — 97 534 1932—420
Экспорт хлебопродуктов (млн.рублей): 1926/27 — 202,6 1927/28 — 32,8, 1928/29 — 15,9 1930—207,1 1931—157,6 1932 — 56,8.
Итого за период 1926 — 33 зерна было экспортировано на 672,8 а импортировано техники 306 миллионов рублей.
То есть почти половина выручки от продажи зерна пошла на с/x технику (это не считая удобрений)!

, 10.10.2011 09:24 (#)

иезуитствуете? приходили в село и забирали 100% всех продуктов только большевики.

иезуитствуете? приходили в село и забирали 100% всех продуктов только большевики.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 07.10.2011 02:15 (#)

Седуксен должен быть проглочен - так говорили медики...

User valhh, 07.10.2011 09:26 (#)

Г-жа Клинтон забегает вперёд.

Ещё не уничтожено окончательно сопротивление ливийцев, а она уже на Сирию рот раззявила. Непорядок. Лучше бы подумала, как снова вернуть иностранных наёмников, тех что брали Триполи, чтобы помочь шпане из Бенгази взять Бани Валид и Сирт. Смешно как то 100 тыс. это по нашим меркам - райцентр, а доблестные воины ПНСа никак енти райцентры покорить не могут:)))))) А Каддавер молодец, он обороняет верные ему города и ждёт, периодически обращаясь к ливийцам с речами, ждёт, когда эта шпана, приведённая к власти штыками НАТО покажет свою полную несостоятельность на экономическом фронте, как она показывает свою импотенцию на боевом фронте уже в течение многих месяцев. И тогда ливийский народ сковырнёт этих своих "освободителей". Так что лучше бы додавила она Каддавера, а не хваталась ещё и за Асада. Тундра эта Клинтониха, ничего не скажешь

, 07.10.2011 10:47 (#)

Клинтон права на все 100%.

Клинтон права на все 100%.
У России катастрофическое сродство к Г..., отбросам мировой политической сцены.
А когда в Сирии, Кубе и Венесуэле произойдет неизбежная демократизация, полностью обделавшиеся горе-геополитики типа Суркова - Дудаева будут скулить про штыки НАТО и длинную руку ЦРУ.

(комментарий удалён)
, 07.10.2011 22:52 (#)

совершенно верно - режим Каддафи держался на наемниках

совершенно верно - режим Каддафи держался на наемниках и поэтому так быстро все кончилось полным крахом.

User ne__zloy1975, 08.10.2011 02:02 (#)

Держи милая про Косово

http://rutube.ru/tracks/1767641.html

, 08.10.2011 02:32 (#)

Держи милая про Косово

http://www.ess.uwe.ac.uk/kosovo/Kosovo-Photographs.htm

User valhh, 08.10.2011 09:20 (#)

Да вообще то ещё не кончилось!

Сопротивление ливийского народа ещё продолжается в Сирте и Бани Валиде. Каддафи не пойман несмотря на астрономические суммы гонораров обещаных за его голову.
Про наёмников, то весь мир уже в курсе кто брал Триполи (вы конечно же не в курсе:)))) и всему миру ясно почему доблестные "повстанцы" не могут взять два мелких городишка - потому что наёмники покинули Ливию, посчитав что одержали полную викторию, а с остатками каддаверовских войск разберутся "мирные жители" Просчитались!
Большинство народа Ливии выступало на стороне Каддафи, это тоже ясно независимым исследователям и честным журналистам, которые пишут об этом в разных западных издениях, борясь с агитпропом Саркози и его приближённых.

, 08.10.2011 20:34 (#)

откуда этот бред?

вы опрашивали ливийцев, вы знаете что думает 6 млн. людей?

User valhh, 08.10.2011 22:25 (#)

К вашему сожалению это далеко не бред

Я никого не опрашивал, в этом нет необходимости. Напомню вам если вы не знаете, японцы установили уже после войны, что Р.Зорге в глаза не видел ни одного секретного документа. А все выводы делал просто читая прессу, открытую замечу. Посмотрите западную прессу за период ливийской войны и всё станет ясно. Триполи, где Каддафи раздал оружие всем желающим и где вооружены были поголовно все жители по численности населения больше Бенгази и Мисураты. Кроме Триполи у Каддавера была (и по сей день остаётся!) поддержка жителей Сирта и бани Валида, а это ещё две-три сотни тысяч. Простая математика сэр, ничего личного!:))) Сопротивление ливийцев просто потрясает воображение. Воевать практически со всем миром, отстаивать свои города даже после того, как весь мир признас ПНС, когда уже пала столица, когда "цивилизованные" показали своё лицо и намерения, поддержав ПНС не только авиацией, но и иностранными наёмниками, это настоящий героизм.Не устаю сравнивать сопротивление ливийцев и сопротивление тех, кто сегодня улюлюкает по поводу победы над каддавером - французов, которые встали на колени перед Гитлером уже через три недели после начала активных военных действий. Ливийцы же сопротивляются уже больше полугода. Ваша оценка, allora:))))

, 09.10.2011 00:20 (#)

или вы больной человек или прикалываетесь

даже не знаю или вы больной человек или прикалываетесь.
Глобальный конфликт повлек бы огромные жертвы, каковых не наблюдается (ни в открытой прессе, ни в других СМИ). наемники если и были, то у Кадавра.
Поэтому они и разбежались, т.к. народной поддержки у них никакой (из тех-же открытых СМИ :)
Осталась горстка отщепенцев, которым нечего терять и эти будут отстреливаться до конца.
Их счастье, что повстанцы плохо вооружены и не обучены. 1 батальон Французского Иностранного Легиона закончил бы войну за пару суток.
PS
Франция сражалась 6 недель, несмотря на то что Париж в 120 км от границы.
Для сравнения, немцы взяли Минск (ок. 350 км от Бреста) за 1 неделю. И Сталин хотел
встать на колени и просил мира у Гитлера, но тот отказался.

User valhh, 09.10.2011 01:15 (#)

6 недель это не 6 месяцев, правда?

Мне кажется что больны именно вы, allora. про наёмников (самое забавное, что вам нужно объяснять давно всем общеизвестные факы) - они действиельно были у Каддавра, но разбежались после вступления НАТО в войну. Наёмники, если вы не в курсе, никогда не воюют за заведомо проигрышную сторону. Наёмник зарабатывает деньги и не желает и не будет стоять насмерть не за свою Родину. А вот другая сторона - ПНС (правильнее сказать их французские кураторы) поняли, что без иностранных наёмников они будут стоять у Триполи до второго пришествия. Поэтому вывели в обоз всех ПНС-никова а штурмовали Триполи, упоминаемые вами бойцы иностранного легиона Франции, спецназ Иордании и спецназ 22 полка Особой воздушной службы Великобритании - ктакое вот "народное" восстание:))))))) Что касается "горстки отщепенцев", то нехило эта горстка воюет под постоянными НА ПРОТЯЖЕНИИ ПОЛУГОДА, бомбардировками НАТО, теперь вот в условиях блокады Сирта и Бани Валида. Дай Бог любой стране иметь такую армию, как ливийская горстка отщепенцев. Про плохо вооружённых повстанцев сказки можете рассказывать детишкам, их ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ вооружает и обучает Франция, о чём она признавалась устами своего министра иностр. дел. И что, за пол года так и не вооружила, чтобы справиться с "горской отщепенцев?:))))))))))))))))) Вам не смешно?
По поводу Франции, лучше бы помолчать. Основной разгром она понесла именно в первые три недели войны, а капитуляция произошла ещё через три недели, но уже была предрешена. Причём сражалась Франция практически с равносильным противником, по численности войск, да ещё имея союзников Бельгию, Нидерланды и Англию, в то время как ливийца сражались с многократно превосходящим их военным блоком НАТО, не имея ни единого союзника, да ещё имея у себя на родине пятую колонну в виде шпаны из Бенгази. И пол года мужественного сопротивления, никакой капитуляции перед превосходящими силами. Тут уж признайте все подвиги доблестных французов на фронтах второй мировой меркнут.

User valhh, 09.10.2011 01:57 (#)

И ещё о "горстке отщепенцев"

За первые 5 месяцев авиация НАТО совершила 19000 (девятнадцать тысяч!!!) самолёто-вылетов на позиции ливийской армии. Это около 130 вылетов КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
Сколько же нужно ещё бомбить "горстку отщепенцев" чтобы одержать наконец победу??))))))
И второй вопрос - если такая война со стороны "горстки отщепенцев" не называеся массовым героизмом ливийского народа, то как же это назвать?

, 09.10.2011 04:01 (#)

героизм ливийского народа отрицать невозможно

конечно, героизм ливийского народа отрицать невозможно. Это какую надо иметь отвагу, чтобы презрев смерть пойти против
регулярных войск Каддавра за свою свободу, за будущее своей страны!!!
Я очень зауважал арабов.

User ne__zloy__1975, 10.10.2011 13:06 (#)

У нас в России такой героизм б

Очень тогда красные герои много кровушки своих соотечественников пролили, а потом между собой начали цапаться называя друг друга контрреволюцией и истребляя и себя и народ.Моя страна такое пережила поэтому другим я такого бы не пожелал

, 10.10.2011 20:11 (#)

ошибаетесь.

Царский режим, в отличии от ливийского, эволюционировал и шла война с внешним врагом.

User oser_o, 09.10.2011 02:01 (#)

Если еще вспомнить внуков Каддафи...

Вполне возможно, что специально, сломать деда хотели.
Полковник ещё сражается
В вечер воскресный особо мил
Хлеб с колбасою ливерной,
И наплевать, что воюет мир
Где-то в далекой Ливии.
После – оливок с десяток штук
И почивать спокойненько.
Только, возможно, последний штурм
Ждет в этот час Полковника.
Часто ресурсы: вода и нефть,
Служат причиной зависти.
Осознавая, что шансов нет,
Полковник ещё сражается.
Модно в бесчестии упрекать
И на чужое зариться –
Вновь затмевает собой закат
Алых пожаров зарево.
Там по приказам крутых персон
Много уже налётано…
На пепелище шуршит песок
Книжными переплетами.
Но вопреки увереньям СМИ,
Медлит измены ржа ещё.
Может быть, в этот вот самый миг
Полковник ещё сражается.
Нынче, хоть любят клеймить порок,
Слишком накладно ссориться.
Только один против всех, порой,
Проще, чем против совести.
Он для цивильного мира дик
С верой нелепой в истину.
Он не надеется победить –
Сколько удастся, выстоять…
Пусть репутация и чиста,
Но, закрывая жалюзи,
Помните, дети шакальих стай,
Полковник ещё сражается.
(С) Маркиз 22/08/11

User oser_o, 09.10.2011 02:08 (#)

Написано 22 августа, но Полковник еще сражается

, 09.10.2011 03:57 (#)

он и полковник и генерал-майор

он и полковник и генерал-майор одновременно, что говорит о его
тяжелом психическом состоянии :)

, 09.10.2011 03:50 (#)

Подонок Каддафи бросил армию и наемников на протестующих

вам только мифы и легенды создавать :)
Подонок Каддафи бросил армию и наемников на протестующих против полицейского
произвола, бомбил и обстреливал жилые кварталы городов своей же страны. Никакого
противостояния с армиями НАТО не было и в помине. Всякие аналогии со второй мировой
просто неуместны. Это как сравнивать чеченское сопротивление с вермахтом...

User valhh, 09.10.2011 09:15 (#)

allora, мифы как раз создаёте вы. Но что самое для вас тяжёлое - что вы в них похоже действительно верите!

Какой полицейский произвол в Ливии? Там и государства то как такового не было. Поинтересуйтесь на досуге, что такое Джамахирия, что это за способ правления. Там исключительно родоплеменные и религиозно-этнические причины противостояния Триполитании и Киренаики (Бенгази) Не красит конечно Каддвера бомбёжки городов, но весь фокус ситуации в том, что в арабском мире это считается нормальным явлением. Израиль это понял раньше других и на всякие вылазки против себя он отвечает бомбардировками в том числе жилых кварталов, раз уж в этих жилых кварталах располагается оружие, ракетные установки и пр. Если бы шпана из Бенгази не желала бомбёжек жилых кварталов, она могла бы выйти за город вырыть окопы и сражаться с армией за городом, не так ли? А так, прикрываясь мирными жителями как щитом, вопить о гуманности....
Противостояния с армиями НАТО не было, было и продолжается противостояние с авиацией НАТО, которая продолжает осыпать ливийские города и позиции войск Каддафи бомбами и ракетами. Было противостояние с иностранными наёмниками, которые очевидно изучив опыт СССР по деланию "народных революций" в Афганистане, путём взятия дврца Амина нашей Альфой, решили его повторить в Триполи. Да вот незадача, главную то цель - Каддавера так и не нашли... А ливийский народ показал себя с наилучшей стороны, действительно презрев смерть, он сражается по сей день за будущее своей страны в Сирте и Бани валиде, чтобы самому определять своё будущее, а не получать его вместе с бомбами НАТО. И есть все основания полагать, что в конце концов победит. Не вечно же будут "цивилизованные" бомбить Ливию, рано или поздно уйдут. А шапана из Бенгази не способна не то чтобы обеспечить, подобно Каддафи, навысший в Африке уровень жизни населению, они до сих пор даже правительство сформировать не в состоянии и взять последние оплоты Каддавра. Ждут болезные, когда у французов снова терпение лопнет и они опять вернут под Сирт наёмников для продолжения "народного восстания".
А аналогии со ворой мировой, allora, как раз уместны. Они показывают героизм ливийцев наиболее явно, показывают как нужно бороться за свою родину, и как боролись те же французы.

, 09.10.2011 10:28 (#)

у меня есть знакомый типа вас

у меня есть знакомый типа вас. Простой разнорабочий. А
может сесть и написать всю мировую историю с деталями и фактами, причем фантазия как у ребенка - где чего не знает, тут же придумает. На человека, который его его видит впервые производит ошеломляющее впечатление, но знакомые вежливо переводят разговор на погоду, на
цены на рынке и т.д. и т.п.
Просто феномен как и вы.
Кстати, по чем у вас литр бензина в ближайшем поселке?

User makaronov34, 10.10.2011 07:16 (#)

Франция сражалась 6 недель, несмотря на то что Париж в 120 км от границы. Для сравнения, немцы взяли Минск (ок. 350 км от Бреста) за 1 неделю.

Это потому, что Гитлер брал одновременно Францию, Голландию и Бельгию. Также им помогали английские войска. В результате - позорный слив, хотя силы были равные(у Гитлера даже меньше), а нападение - ожидаемым. Немцы за всю кампанию потеряли 45 тыс. убитыми, а союзники - 360 тыс. Это явный успех!
Что касается взятия Минска (где немцев было вдвое больше), то потери советских войск - 340 тыс. чел, немецких - 200 тыс. чел. Понятное дело, тупые русские опять трупами завалили. А у умных европейцев просто неудачный месяц выдался.
_______________
И Сталин хотел встать на колени и просил мира у Гитлера, но тот отказался.
______________
Это откуда такая "достоверная информация"? Радзинский что-ли на ушко шепнул? Так по Радзинскому Сталин вроде неделю под кроватью сидел и боялся, а потом видать вылез - и сразу на колени - БУХ!
Вообще даже не представляю как Сталину удалось стать на колени перед Гитлером, через вэб-камеру, что ли?

, 10.10.2011 09:22 (#)

Сверим цифры:

немецкие потери составили 160 тыс. убитыми, 800 танков, 1,500 самолетов и у немцев был двукратный перевес в авиации и небольшой перевес в живой силе. Несомненно огромный успех.
---------------------------------------------------
Но как они уничтожили Красную Армию 1941 г. - просто до сих пор непревзойденный шедевр военного мастерства против превосходящих сил противника. только по танкам РККА имела 5-кратное превосходтво, в самолетах - 2-3 кратное, в живой силе - 2 кратное.
На 5 декабря 1941 г. потери немцев: 250 тыс. убитыми, 500 тыс. ранеными, 2.800 танков, 2100 самолетов.
РККА: 800 тыс. убитыми, 3 млн. раненых, 3.3 млн. пленных, 20.5 тыс. танков, 21.2 тыс. самолетов.
В чем причина такого страшного разгрома?

(написано анонимно) 07.10.2011 17:54 (#)

Это - ис4орическое вето, которое

(комментарий удалён)
, 07.10.2011 23:01 (#)

СССР только в 1933 г. убил 5-6 млн. украинцев

СССР только в 1933 г. убил 5-6 млн. украинцев, что равносильно
сбросу 30-50 атомных бомб. Так что красные фашисты и без ядерных технологий
занимались геноцидом. Причем, в отличии от США, без всякой причины. Просто вот так им хотелось выводить новую породу крупного рогатого скота под названием Гомо Советикус Вульгарис.
Во многом им это удалось, не у всех выросли рога, но голос многие потеряли и вкус к свободе...
с огромным успехом.
PS. А БОВ СССР все-таки использовал подавляя восстания своих собственных крестьян.

User valhh, 08.10.2011 22:48 (#)

А при чём тут СССР?

Может ещё Римскую империю вспомним?:)))

, 09.10.2011 00:06 (#)

типичное советское лицемерие

извините, но вы повторяете бесконечно про атомную бомбардировку Японии, напирая на якобы
варварство янки, в то время как совок и германия творили куда большее зло. Так что, это типичное
советское лицемерие. Аналогично с Чечней и Ираком, Ливией, Сирией.

User valhh, 09.10.2011 01:19 (#)

allora, а вы не видите ничего зазорного сравнивать...

"светоч демократии" с тоталитарными и диктаторскими режимами типа Германии и СССР???? Если так, то у меня нет слов:)))))

, 09.10.2011 03:55 (#)

а почему бы не сравнить?

идеальных политических систем не бывает. Остается
выбирать и ориентироваться на лучшее.

User kamaridze, 08.10.2011 10:46 (#)

Комаров_Владимир

"борющимися за свободу сирийцами, а также защитниками прав человека по всему миру" - американская мантра)). Напоминает плакаты на митинге в защиту Анжелы Девис)

User valhh, 09.10.2011 09:23 (#)

Специально для allora!

Гардиан приводит слова экс-командующего, в числе которых есть показательная фраза "Наш взгляд на новейшую историю последние 50 лет был ПУГАЮЩЕ УПРОЩЁННЫМ" (выделено мной)Проще сказать - детским! Сказано это в отношении Афганистана. Но когда нибудь честный европейский политик или военный признается, что и взгляд на Ливию и Сербию и Сирию и др. страны был и есть "пугающе упрощённым" ну приблизительно как у Новодворской, когда весь мир делится на "чёрных" (баба Яга, Кощей бессмертный, диктаторы и коммунисты) и "белых" (Илья Муромец, Добрыня Никитич, свободолюбивые народы, доблестные янки и вообще европейцы) И никаких полутонов! Allora, не пора ли и вам признать, что ваш взгляд на ту же Ливию - "пугающе упрощённый":))) Или у вас не найдётся столько мужества, сколько у Маккристала?

, 09.10.2011 10:18 (#)

Спасибо, голубчик, что вы так беспокоитесь о моих мировоззренческих позициях.. Но вот что я вам скажу:

Маккристал пусть отвечает за себя. А я - за себя :)
Каждый ученый вам может повторить эти же слова, конечно наши взгляды эволюционируют и
становятся сложнее, но качественно картина меняется слабо. Гитлер и Сталин как были исчадиями ада, так
и останутся и через тыщи лет.

User valhh, 09.10.2011 12:33 (#)

allora, вы не совсем правильно поняли Маккристала1

Если вникнуть в контекст, то он говорил не о себе и не о своих взглядах, а об американском и шире о западном взгляде на историю и современность. Сталин и Гитлер - не удачные примеры. Это - крайности. Многие же правители отнюдь не относятся к крайностям. Наполеон например, может и был когда то для русских исчадием ада, однако сегодня даже русские не испытывают никакой к нему ненависти, кушают торт "Наполеон", пьют коньяк его имени и пр. Каддавер безусловно никакой не радикал, подобно Гитлеру, он не нёс народам никакой человеконенавистнической идеологии, мало того, он создал страну с высочайшим в Африке уровнем жизни, по продолжительности жизни Ливия опережала половину стран ЕС!!!! По доходам на душу населения тоже была в числе лидеров в мире. И свергали его отнюдь не народные массы, а как уже известно всем - иностранцы в виде авиации НАТо и наёмников. Это типичный пример колониальной войны в новом прочтении 21 века. И есть часть народа, поддержавшая колонизаторов, во время алжирской войны таких называли "Харки", если вам известно. Это такие ПНС-ники 60-х годов. Тогда Франция проиграла, сегодня - посмотрим, во всяком случае сопротивление ливийцев вызывает уважение не меньше чем сопротивление алжирцев 60-х. Сразу знаю что вы ухватитесь за слово колониализм, утверждая что мол никто Ливию оккупировать не собирается. Только вот в 21 веке оккупация и не требуется, достаточно привести к власти правительство, которое вместо создания высочайшего уровня жизни своему народу а-ля Каддавр, отдаст все ресурсы страны тем, кто его и привёл в Триполи - французам и шире западным корпорациям. Вот вам и диверсификация посавок углеводородов, о чемй так много говорят.

User valhh, 09.10.2011 12:59 (#)

allora, а вот и момент истины!!!

Глава Переходного Национального Совета Ливии Мустафа Абд-эль-Джалиль заявил, что время итальянской оккупации принесло Ливии больше пользы, чем период правления Каддафи. То есть период колониализма - это "карашо"! Скажите это где нибудь ещё в африканской стране:)))) Типичные харки 21 века, у власти в Ливии, а вы о каких то правах человека:)))))) Тупицы, не понимают, что любые харки - заканчивают одинаково, при хорошем раскладе их пускают в метрополию, а при плохом то и на виселице или у стенки.

, 09.10.2011 18:44 (#)

Период колониализма это плохо, но лучше, чем диктатура.

к сожалению, колониальная администрация в странах Африки была намного лучше, чем сменившие ее диктаторы и десятилетия межплеменных войн, голода и насилия.

User valhh, 09.10.2011 19:20 (#)

allora, а может дадим народам самим решить, что для них лучше.

Почему вы присваиваете себе право решать за других???? если народ самоотверженно борется уже седьмой месяц подряд и с мощнейшим военным блоком мира и с пятой колонной внутри Ливии, то наверное есть причина такого упорства. Про другие страны я не говорю, всё может быть, но вот конкретно про Ливию, то если колониальная администрация была лучше, то может вы приведёте какие то цифири? Ну например, продолжительность жизни в каддаверовской Ливии всего лишь на год отставала от США и опережала половину стран ЕС, то вероятно жизнь в Ливии- колонии была выша американской и европейской. Я правильно понимаю? Доходы на душу населения, которые в Ливии при Каддафи были выше чем в таких странах, как Мексика, турция,Бразилия, Аргентина, ВСЕ страны Африки, включая ЮАР, и т.п. в период колониализма надо думать опережали доходы итальянцев, французов и пр.? Я правильно понимаю?
И если бы в колонию-Ливию вторглись бы захватчики, то ливийцы подобно сегодняшнему дню воевали бы месяцами и месяцами! так?:)))))

, 09.10.2011 20:52 (#)

так кроме России вроде никому колонии не нужны. - затратная штука.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oser_o, 08.10.2011 01:25 (#)

"Дальше Иран" - то, что планируют, - точно

В прошлом году в европейских странах стали рекламироваться поездки в Париж - БЕСПЛАТНО! Ездили в основном социальщики и студенты, русских много. Один день дают погулять по Парижу, затем ночь в отеле, завтрак и везут в пригород Парижа на стадион, где толкают речи противники Ахмадинежада. В основном, - на фарси. Несколько часов надо просидеть на этом стадионе, там кормят, поят, а потом назад в автобус и домой - кто в города Германии, кто в Англию и т.д. Всего за один раз в тот маленький городок нагоняли автобусов...200! Смысл всего этого, видимо, - показать, как много у Ахмадинежада противников, собираются со всех концов на этот стадион.

(комментарий удалён)
, 08.10.2011 07:01 (#)

а кому нравится читать паранойные бредни?

User valhh, 08.10.2011 22:51 (#)

allora, а может дадите нам самим разобраться где бред а где нет!

Удалять то послы зачем? Чего боитесь?:))))

, 09.10.2011 00:01 (#)

не имею такой власти, к сожалению :)

Мои посты также регулярно удаляются, в чем вы сами можете убедиться, сходив на мой
экаунт.