новость Северный Кавказ освободят от налогов

21.09.2011
Лезгинка. Фото с сайта www.open.az

Лезгинка. Фото с сайта www.open.az

Минэкономразвития доработало концепцию создания туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе, предложив увеличить объемы налоговых льгот. Речь может идти об обнулении всех налогов, кроме налога на доход физических лиц. Накануне стало известно, что стоимость госпрограммы по развитию Северного Кавказа до 2025 года возросла до 5,5 триллиона рублей.


Комментарии
User foxbit, 21.09.2011 10:08 (#)

Это что налоговая дыра , ну что ж пускай копают дальше ,но боюсь это будет как раз финишный аккорд существования государства..........

User snow_know, 21.09.2011 10:52 (#)

а ты не бойся

рассуждаешь как обыватель - а государственные мужи пекуться о благе России

User foxbit, 21.09.2011 11:16 (#)

А может они пекутся о том чтобы их друзья с гор их не поджарили вместо баранов .....отсюда это горячее желание накормить их до отвала

User snow_know, 21.09.2011 11:25 (#)

помочь региону, находящемуся после развала сюза в незавидном экономическом положении федеральный центр ОБЯЗАН

на то Россия и федерация. а экстремистские выходки будут пресекаться со свойственной России беспощадность к врагам пока они сопротивляется и гуманностью и человечность к поверженным врагам - после разгрома.

User dino, 21.09.2011 14:02 (#)
2989

пекуться о благе c гуманностью и человечностью

п. 21 инструкции №72 Следственного комитета России установил: «Поступившие в следственный орган… заявления, …в которых заявители выражают несогласие с решениями, принятыми судьями, прокурорами… и сотрудниками следственных органов, …высказывая предположение о совершении… должностного преступления, …не подлежат регистрации… и не требуют проверки».
Гуманно?
Человечно?
О России?

User snow_know, 21.09.2011 14:28 (#)

несомненно

а вы бы хотели чтобы ворье и бандиты после судов благодарности писали? такая система правосудия меня бы не устроила.

User dino, 21.09.2011 14:40 (#)
2989

Государство лишает своих граждан (не обязательно бандитов) даже теоретической возможности защиты от должностных преступлений судов, прокуроров и следователей.

User wasja38, 21.09.2011 10:52 (#)
3201

"речь может идти об обнулении всех налогов, кроме налога на доход физических лиц"
Аха, народ, значит, по-прежнему налоги будет платить, а роспильщиков от налогов освободят! Т.е. от распиленных денег ни цента в казну не вернется!

User old, 21.09.2011 11:06 (#)

освободили от воинской повинности , теперь от налогов - просто праздник какой-то !!!

User zvirblis_315, 21.09.2011 11:06 (#)

Накануне замглавы Минрегиона Сергей Верещагин заявил,

За державу обидно...

User zdorovo, 21.09.2011 11:55 (#)

побороть вековую клановость"

Не... а чо, правильно, канешна. Особенно "победить".
А для этого накормить своих собак. А те своих собак. А те своих...
Но как только корм кончится, а собак наоборот, "невпроворот"... Не станут же они нефть свою и землю свою жрать...
Тут и сказке конец, а кто слушал молодец.

User zvirblis_315, 21.09.2011 12:26 (#)

Очки сними...

User djatlov, 21.09.2011 14:40 (#)
3169

Туристический кластер с такими вложениями - это, судя по всему, экстрим-сафари для миллиардеров? Приехал, сел в танк, получил две роты прикрытия и самолично зачистку аула произвёл... Где ещё так оттянуться можно? В Африке с берданкой на слона охотиться - тоже нервы щекочет, но слонов мало осталось.

User koctja, 21.09.2011 17:25 (#)

В Африке с берданкой на слона охотиться - тоже нервы щекочет, но слонов мало осталось.

А кавказцев много!?
Блин, круто. Но зато, и это главное - архары сибирские, алтайские тогда возможно и выживут. Так что видать верно наш Путин диких животных любит. И таким способом хочет их спасти. Мо-о-лодцом.

User invalid, 21.09.2011 14:52 (#)

Христенко респект-по путински проложенной дорогой верно шагает.

User riko928, 21.09.2011 16:07 (#)

Свободные экономические зоны Россия уже проходила в 90-х.Столовались там олигархи и криминал.И что Кавказ,сейчас спустя 10-лет ,,туристический рай"? А он тоже был СЭЗ.Пальба да бараны.Понимаю,понравилось начальникам слово ,,кластер".Кластер в ,,Северной Африке".Под это слово готовы списать миллиарды и триллионы.Базы лыжные могут построить на эти деньги,но где найдут туристов для этих баз,если только по профсоюзной путёвке бесплатной? Да и 2025-дата какая-то мутная.В Грузии лыжные курорты вырастут быстрее,чем у нас ,,напишут программу для кластера",если на этапе ,,чернил" бюджет не закончится.Или какое-нибудь новое слово не придумают...Доктор Рамзан уже своё ,,Сколково" собирается мастерить.Компьютерные технологии и бородатые вооружённые моджахеды,шизофрения оплаченная из бюджета.

User nanoscience, 21.09.2011 17:17 (#)
3460

насколько я понимаю, речь идет о планомерной скупке земель. Вопрос зачем - это уже другой вопрос.

User koctja, 21.09.2011 17:21 (#)

По моему у нас не Российская Федерация. а Расейская Орда. И центр этой Орды - г.Грозный. Так что лет через 20, когда Путин почит в бозе, его приемный сын Кадыр-хан автоматом становится Ханом вся Руси-Ичкерии. Ох и заживем мы тогда АднАко.

User nanoscience, 21.09.2011 19:05 (#)
3460

Чекисты никакому Кадырову, или там Лукашенке, ничего так не отдадут. Идея, на мой взгляд, как с покупкой ЮКОСа. Государство вкладывает деньги, чтобы вернуть субе земли, взятые в частную собственность. Наверное, вы также можете купить землю, а затем продать ее государству. Огромная сумма означает, что масштаб скупки земель порядка размера Кавказа. Создается до боли знакомый образ. Условно Газпром. Сможет ли какая республика при этом отделиться без выкупа назад? И вообще, можно ли использовать землю, как инструмент политических репрессий и поощрений?

User dm_green, 21.09.2011 20:18 (#)

Небольшой плюс

от всей этой говорильни по туристические кластеры все же есть - теперь в ряде ущелий погранпосты передвинули ближе к Главному Кавказскому, так что можно походить по горам без лишних проблем с оформлением пропусков. А вообще все это ерунда: лучшие условия для бизнеса - это гарантия, что его не отберут. А этого как не было, так и нет. Тем более на Сев. Кавказе. Поэтому серьезных вложений в туриндустрию там ждать еще долго.

User nanoscience, 21.09.2011 20:27 (#)
3460

кто ж его отберет, если он финансируется государством?

User mycorrhiza2, 21.09.2011 20:32 (#)
2915

Да, но они же могут не бизнес отобрать от человека, а человека отобрать от бизнеса.

User zdorovo, 21.09.2011 20:46 (#)

Вложения...

Вот именно, вложат куда захочут, и скажешь спасибо, если не в тебе...

User mycorrhiza2, 21.09.2011 20:31 (#)
2915

лучшие условия для бизнеса - это гарантия, что его не отберут. А этого как не было, так и нет.

Золотые слова. Весьма присоединяюсь. А разумные налоги приличный деловой человек с удовольствием будет платить - не в карманы бандитам, а на дороги и школы в своей стране. Для поощрения бизнеса совсем не обязательно налоги сводить к нулю. А вот спрос на услуги, производимые данным бизнесом, как бы весьма желателен. Но сначала - да, гарантия, что не отберут и не посадят.

User zdorovo, 21.09.2011 21:05 (#)

не отберут и не посадят."

Сначала посадят...
А нащет "в своей стране", эт Вы лихо загибаете. Американец выискался...
Проснись, или проспись... Хотя ненадо, подохнешь сразу, как му-му.

User zdorovo, 21.09.2011 21:14 (#)

То есть видно, кто здесь калякает, не дать не взять, короче..

То есть еще из п... не вылезли, ребята. Пока фантазируют...
И правильно делаете, однако, больше людей в живых останется, и хотя бы я пофантазирую...