новость Известная по делу Магнитского экс-сотрудница налоговой уволилась из Рособоронпоставки

15.09.2011
Кадр из фильма "Каста неприкасаемых. Часть 3"

Кадр из фильма "Каста неприкасаемых. Часть 3"

Экс-начальница 28-й налоговой инспекции Москвы Ольга Степанова уволилась с должности советника руководителя Рособоронпоставки. Об этом заявили источники в Минобороны. По словам одного из них, Степанова ушла на пенсию по собственному желанию. Другой источник связывает уход Степановой с психологическим давлением на нее. Фонд Hermitage Сapital, в котором работал юрист Сергей Магнитский, обвинял Степанову в причастности к хищениям бюджетных средств.


Комментарии
User don_pedro, 15.09.2011 11:22 (#)

Вход на пенсию

и на Канары. Вот такой плачевный исход ждет многих честных налоговиков и прочих мелких чиновников.

User hrom, 15.09.2011 12:51 (#)

Вот такой плачевный исход

У Степановой заморожены счета в Щвейцарии. Кроме того она в списке Магнитского занимает топовую позицию. Так что с заграницей у нее не совсем гладко. Недвижимость у нее, кстати, не на Канарах, а в ОАЭ.

User mcf, 15.09.2011 13:22 (#)

в ОАЭ никогда не будет действовать список Магницкого, так что пенсия у чиновницы можно сказать удалась. Ну а в Швейцарии зависли сущие копейки, на чаевые оставила :)

User rfv, 15.09.2011 14:19 (#)

Степанова ушла на пенсию по собственному желанию

На "заслуженный" отдых... Сколько людей отъимела! Тут либо орденом за заслуги перед Отечеством пахнет, либо пожизненным.

User wasja38, 15.09.2011 16:14 (#)
3201

А мне вот про "психологическое давление" понравилось. Ей сцать в глаза можно с близкого расстояния, она даже глазом не моргнет. А тут - не вынесла душа поэта. Смешно.

User ybwit19, 15.09.2011 16:21 (#)

Интересно, ей в связи с пензией в Минобороны памятный адрес вручали?

User vad91, 15.09.2011 18:28 (#)

а потом будет суд, который постановит, что О. Степанова преступник, деньги добыьые незаконным путем должны быть конфискованы, а она должна сидеть в тюрьме лет так 20. Выкавырят с любого уголка земли и доставят в места не столь отдаленные, ну а деньги домой.

User tkalichs, 15.09.2011 21:11 (#)

пенсия

зря вы иронизируете.
пенсия сейчас 8 тысяч. попробуй на неё прожить.
хорошо если ей есть где картошку садить.
ведь её саму не скоро посадят.
а до этого момента надо как-то дожить.

User gromvochko, 15.09.2011 22:45 (#)

а чего эту мразб

User math, 16.09.2011 04:30 (#)

ушла на пенсию

пусть не прибедняется. до казни доживёт.

User tkalichs, 16.09.2011 07:22 (#)

а с фсбешниками не поделилась...плохо ( gromvochko)

ну как наша ГеБетина (госбезопасность) могла мимо себя такой жирный кусок пропустить?
вы их явно недооцениваете.
скорее всего: все расстались и все довольными остались.
врагов можно не любить, но их нужно уважать

User semi24, 16.09.2011 17:42 (#)
11491

"...Ольга Степанова уволилась..."

Как же мы теперь без нее! Уедет ведь... Бросит Родину (28-ю Нал.Инспекцию).. Горе-то какое! Пропадет без работы небось... Изведет себя на чужбине...