новость Ливия отказалась покупать российское оружие

08.09.2011
Мустафа Абдельджалиль. Фото с сайта www.ekhokavkaza.com

Мустафа Абдельджалиль. Фото с сайта www.ekhokavkaza.com

Новые власти Ливии отказались от закупки российского оружия, заявил глава Переходного национального совета страны Мустафа Абдельджалиль. По его словам, все международные контракты, заключенные режимом Каддафи, будут пересмотрены. Россия, по словам главы ПНС, поддержала ливийскую революцию, и ее роль в новой Ливии будет соответствовать этой поддержке.


Комментарии
User gulЬ, 08.09.2011 17:48 (#)
3387

Местами напоминает Горбачёва - переход к демократии гарантирован. Аллаху акбар!

User djatlov, 09.09.2011 09:58 (#)
3169

Местами напоминает Горбачёва - переход к демократии гарантирован. Аллаху акбар!

Не, ничего общего. И пятно круглое и посередине.

"Местами напоминает Горбачёва..."

Ничего общего: очевидно - мусульманский фанатик и террорист, а на голове явно-чалма.

З.Ы. Слышал, что уже грозился стереть с лица земли Израиль, взорвать Штаты и в три дня захватить Париж!

_http://shgenady.livejournal.com/17615.html

З.Ы. Слышал, что уже грозился стереть с лица земли Израиль, взорвать Штаты и в три дня захватить Париж!

_http://shgenady.livejournal.com/17615.html

User nbvh, 08.09.2011 18:00 (#)

Хорошо ли, плохо ли, но ЕС взяла под свой контроль богатый углеводородами район!

Северный поток запустили, теперь нам не страшны морозы.

Цены в Германии на бензин и газ будут ниже, что есть очень хорошо!

:-)))

User valkk, 08.09.2011 18:03 (#)

Нужно знать что покупать!

Каддавер дурак, покупал то, что практически мало употребимо в современной войне в Африке. Слышал про его планы закупки подлодок - во кретин, нахрена подлодки Ливии????? А вот то, что нужно было покупать - системы ПВО, от С300 до "Панциря", про это не слыхал. Было бы нормальное ПВО у Каддавера никакие Бонапарты саркози никогда не решились бы послать свою авиацию бомбить Ливию. Не понял Каддавер этой простой истины, уроки Югославии и Ирака не выучил, значит туда (то бишь в изгнание или на виселицу) ему и дорога.

User nortrop12, 08.09.2011 19:33 (#)

Вы ошибаетесь.

От атаки НАТО не спасает никакая с300. Ведь это всего-навсего ЗРК, заряженный 4-мя ракетами. Даже если предположить (что не факт), что С300 гарантированно на 100% уничтожает цель, то это всего-навсего означает, что для уничтожения комплекса достаточно 5 крылатых ракет, коих у них как грязи. просто потратят на разгром чуть больше Томагавков.

livejournal.com vasilah [livejournal.com], 09.09.2011 02:30 (#)

Это будет во много раз сложней. С-300 это расширяемый комплекс обнаружения, сопровождения и уничтожения воздушных целей, а не просто машина с 4 ракетами. Если грамотно организовать оборону ПВО с ядром из С-300 и обучить специалистов до советского уровня, то они смогут и успешно стаи этих крылатых ракет сбивать и уходить от обстрелов и давать полную информацию о небе для своих самолётов.

User alkonost, 09.09.2011 02:57 (#)

Такие, как Вы, до сих пор не поняли, что "грамотных" в российских ВС давно вывели /в смысле - как тараканов/. Их и раньше-то было немного, а уж теперь... Или Вы думаете, что "грамотными" стали прислужники Каддафи, Наивный!

livejournal.com vasilah [livejournal.com], 09.09.2011 15:35 (#)

Откуда у вас такие сведения? Знаю немало офицеров ПВО, которые своё дело знают "на зубок" и работают до сих пор. А будет желание у Ливии и других стран платить за организацию серьёзной обороны, тогда и будут специалисты ехать, учить и организовывать.

User nortrop12, 09.09.2011 03:36 (#)

Вы упускаете очевидное: у НАТО этих крылатых ракет - как грязи.

При самом благоприятном раскладе это просто размен 1:1, а производственные мощности американского ВПК в десятки раз превосходят мощность российского ВПК, не говоря даже о качестве.

User valkk, 09.09.2011 10:31 (#)

nortrop12, почитывайте хоть иногда те же американские газеты.

По поводу "как грязи" - это далеко не так, месяца два назад прошло сообщение, что операция в Ливии буквально опустошила арсеналы европейских членов НАТО и самое прискорбное, по мнению авторов, что подавляющая часть стран вообще не собирается восполнять эти запасы, безжалостно урезая оборонные бюджеты на борьбу с кризисом. Производственные мощности США безусловно гигантские, но не забывайте, что Америка вообще не желала и не желает вести эту войну. были даже попытки определить законность участия в этой операции ряда конгрессменов. И последнее, любую войну НАТО выиграет особенно с такими противниками как Ливия или Ирак, НО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО НАСЕЛЕНИЕ БУДЕТ УВЕРЕНО В СПРАВЕДЛИВОСТИ ЭТОЙ ВОЙНЫ И НЕОБХОДИМОСТИ ЕЁ ВЕСТИ. В случае с Ливией ( и с Ираком тоже) это было совсем неочевидно, поэтому при потере десятка самолётов пошли бы массовые антивоенные демонстрации. А Саркози совершенно в период кризиса не нужны ещё и массовые народны волнения - он бы обосрался на такую войну пускать свою авиацию. С300 это как и ядерное оружие больше средство сдерживания агрессора, чем вооружение.

User nortrop12, 09.09.2011 15:39 (#)

А теперь сравните это с количеством производимых С300.

1.То, что для США и НАТО мало, то для нас - до фуя. Наши 70-летние инженеры и лекальщики просто не способны произвести что-нибудь не самопадающее в заметных количествах.

2. вы в курсе, что на С300 стоят тайваньские чипы, которые а) заведомо хуже американских, б) произведены союзником США. В бою это сиграет решающую роль.

3. И главный вопрос - а нафига? Нафига России спасать своих конкурентов по нефтеэкспорту, рискуя попасть под раздачу самой?

livejournal.com vasilah [livejournal.com], 09.09.2011 21:55 (#)

1) То что сейчас производится мало С-300 - следствие отсутствия рынка сбыта.
2) Насчёт чипов ссылку пожалуйста на доказательства. Вся военная электроника до сих пор проверяется лучше, чем телевизоры в Soni. И не забудьте про 3-ное дублирование систем.
3) Это уже другой вопрос совершенно. Главная мысль - если хоть одна из стран, потрёпанных натовской авиацией, организовала оборону, то желающих опробовать свои самолёты там было бы гораздо меньше, а страну бы не сдавали с позором за 2-3 месяца.

User nortrop12, 10.09.2011 00:36 (#)

1. Вы, по всей видимости, в КБ или НПО не были ни разу.

2. А какие чипы там стоят? В РФ ничего близкого не производится, а если вы сравниваете военную электронику с ширпотребом бытовой техники, то это говорит только о том, что вы не в теме совершенно

3. Да пофигу им. Авиация начинает действовать только после того, как ПВО противника разгромлена Томагавками..

livejournal.com vasilah [livejournal.com], 10.09.2011 20:09 (#)

Прошу доказательства, а в ответ бла бла бла. Балабол же вы батенька.

User nortrop12, 10.09.2011 20:19 (#)

Аналогично. Какие чипы стоят в российской военной технике и где они производятся территориально? Может в Зеленограде? ;-)))

livejournal.com vasilah [livejournal.com], 10.09.2011 20:33 (#)

Электроника С-300 до сих пор на микросхемах советской ещё номенклатуры, поэтому 3 шкафа электроники там. Доказывать что-то должны вы, потому что это ваше голословное заявление про тайваньские чипы.

User nortrop12, 10.09.2011 20:47 (#)

А может они на вакуумных лампах? Экспортный вариант тоже с 3-мя шкафами ? :-)))

livejournal.com vasilah [livejournal.com], 10.09.2011 20:56 (#)

Ну я же говорю балабол.

User nortrop12, 10.09.2011 21:12 (#)

А я вам ещё одну неприятную вещь скажу. Броню для российских танков варят в Германии...

livejournal.com vasilah [livejournal.com], 10.09.2011 21:20 (#)

А почему вы взяли, что мне она будет неприятна, тем более я это итак из новостей знаю. Мне вот с балаболами неприятно разговаривать, поэтому закругляюсь.

User nortrop12, 10.09.2011 21:40 (#)

:-)

Ну вот и прекращайте беседовать сами с собой :-)

valkk:" С300 это как и ядерное оружие больше средство сдерживания агрессора, чем вооружение".

Какое счастье для всего северокорейского народа , что у него есть Мудрый Руководитель Ким-Чен- Ир (или "наш Кимушка", как любовно называют простые северокорейцы своего Гениального Руководителя!)и весь набор ядерного , химического и бактериологического оружия , а также самая передовая военная техника советской разработки прошлого века! Под их защитой счастливый северокорейский народ может сколько угодно, в пределах выверенной государственной нормы, есть вволю все травы произрастающие на полях и газонах счастливой Северной Кореи!

livejournal.com vasilah [livejournal.com], 09.09.2011 15:37 (#)

Насчёт размена 1:1 это вы сильно преувеличили.

User nortrop12, 09.09.2011 15:42 (#)

^-)

А что, 1 ракета комплекса С300 может сбить больше 1 томагавка? У них разделяющиеся боеголовки по-вашему? :-)))))

livejournal.com vasilah [livejournal.com], 09.09.2011 21:39 (#)

Я так понял, имелось ввиду, что один томагавк может уничтожить один комплекс с 8 или 12 ракетами и прикрытием ЗРПК.
Ну и возможна конечно случайность, что крылатые ракеты будут идти ближе, чем в 50 метрах друг от друга для успешного преодоления обороны и одна ракета С-300 накроет разом несколько осколками.

livejournal.com vasilah [livejournal.com], 09.09.2011 22:35 (#)

Я даже неточно сказал, обычно в дивизионе 48 ракет и заряжание за 20 минут. Плюс дивизионы имеют обычно перекрытие при грамотной обороне. Да и ракеты крылатые летят очень медленно, весь дивизион успеет собраться и уехать за 2-3 километра пока томагавки долетят.

User nortrop12, 10.09.2011 00:40 (#)

Томагавк - управляемая ракета, способная корректировать курс в течении полёта. И летают они нормально, на таком расстоянии, на каком надо.

livejournal.com vasilah [livejournal.com], 10.09.2011 20:26 (#)

А также сбиваются перехватчиками, летают на дозвуковой скорости и без проблем уничтожаются ЗРПК.
Продолжайте считать С-300 машиной с 4 ракетами, дело ваше.

vasilah:" С-300 это расширяемый комплекс обнаружения, сопровождения и уничтожения воздушных

Все Вы такие: поезд уже ушел , а вы ,здрасте-пожалуйста! Когда по заданию демократического Вождя всех ливийцев бегал высунув язык и искал "блестящих советских специалистов" , способных "грамотно организовать оборону ПВО с ядром из С-300 и обучить специалистов до советского уровня" -ВЫ НИ ГУ-ГУ ! А сщас,- вот оно что нужно Муамарам всего мира!
Ну что делать, придется снова ехать к отцу ливийского народа и упрашивать его снова вернуться и обещать Вашу помошь! А вы уж меня не подведите - "Организуйте "грамотную оборону"!

livejournal.com vasilah [livejournal.com], 09.09.2011 21:42 (#)

По моему вам кровь в голову ударила. Присядьте, отдохните что ли, а то столько забот.

vasilah :"По моему вам кровь в голову ударила. Присядьте, отдохните что ли, а то столько забот."

Куда мне до тебя, дедуля vasilah! Посмотри сколько ты наворотил галиматьи ! А моя цель была не дать сгореть на боевом посту такому динозавру советского агитпропа !

livejournal.com vasilah [livejournal.com], 10.09.2011 21:08 (#)

Дыши глубже, а то инфаркт хватит.

Мне то чего - по мне все идет правильно, а вы все пытаетесь пересмотреть и переиграть все давно уже проигранное.

User koctja, 08.09.2011 18:13 (#)

Какой пролет для любителей совкового реализма!!! ;)))
Хотя для "строителей пещерного социализма" покупка советского, а ныне российского оружия в кредит, т.е за так, ничего не стоило. Ну если не считать обязаловку иной раз реферанды петь Великой России.
До чего же тупые во власти нашей сидят.

koctja :"Какой пролет для любителей совкового реализма!!! ;)))

Понимаете, уважаемый koctja, к сожалению, у нас проблема не только в том , что "до чего же тупые во власти нашей сидят!" Вы посмотрите на этих "простых" восторженных совковых идиотов типа valkk , Ведь все давно и про советский ВПК, и про "экономическую систему социалима" и написано, и сказано, а эти глухари все свое -если бы, да кабы...! Вот где проблема, уважаемый Константин.Не то, что "чипы" или печь СВЧ не могла "передовая советская экономика" сделать, а простой утюг и чайник с авторегулятороми и пр. опциями не могли сделать. Бяда, дорогой koctja , бяда!

User sotsium, 08.09.2011 18:31 (#)

Адат акбар!

Мы хотим быть вами услышаны,
Дорогие …Каддафи……друзья!
Ваши цены уж бодьно завышены,
Да и нет здесь пустыни ферзя!

Мы должны проявить уважение.
Все контракты акцепт сохраним!
Так озвучим свое предложение:
alodis в назиданье другим!

User jaaegig, 08.09.2011 19:31 (#)

Россия, по словам главы ПНС, поддержала ливийскую революцию, и ее роль в новой Ливии будет соответствовать этой поддержке.

Не иначе, кусок трубы дадут...

User zvirblis_315, 08.09.2011 22:36 (#)

поддержала ливийскую революцию, и ее роль в новой Ливии будет соответствовать этой поддержке.

Это типа вежливо послали нах... Вот и правильно...

User parnek115, 08.09.2011 20:16 (#)
2924

цены, по которым заключались контракты при прежн

Вот черт, пымали! Такой источник откатов накрылся...

User zvirblis_315, 08.09.2011 22:51 (#)

:))))))))))

User djatlov, 09.09.2011 10:13 (#)
3169

но все же и к ним будет проявлено уважение", - отметил лидер ПНС.

Тьфу, блин. Так ПНС - это Переходный национальный совет, а не Партия Народной свободы. А то я уж озадачился - какой лидер, там же сопредседатели...

User valkk, 09.09.2011 11:02 (#)

Вы неправильно перевели заявление.

Если перевести с дипломатического на простой народный, то заявлено следующее: "Мы эти контракты не заключали, откаты не получали, в доле не участвуем. Вот пересмотрим, заменим фамилии каддаверовских функционеров, которым и платились откаты, на своих, членов ПНС, тады и посмотрим" Не забывайе, что "те" были уже сытые, а "эти" пришли голодные, да ещё страна у них полуразрушена гражданской войной. нужно срочно набивать карманы, пока народ не скинул этих "мирных жителей" с пъедестала.

, 08.09.2011 21:41 (#)

покупать надо у союзников

покупать надо у союзников, которые в трудный момент не пожалели ни денег, ни своих военнослужащих, чтобы
спасти ливийский народ от резни.

User valkk, 09.09.2011 10:38 (#)

Чего то ливийский народ сопротивлялся пол года своим "спасителям от резни":)))

Ливийский народ на 70-80% воевал против своих "спасителей", воевал под бомбами НАТО, против иностранного спецназа, а три города до сих пор оказывают сопротивление. Да, воевать с НАТО дело бесполезное, но ливийская армия и народ проиграли очень достойно. Приблизительно как финны в зимнюю войну 1940г., ясно ведь было, что победить СССР было невозможно, но финны, как и ливийцы спасали свою честь и достоинство, в чём немало преуспели.

valkk :" Да, воевать с НАТО дело бесполезное, но ливийская армия и народ проиграли очень достойно".

Наконец то, вы valkk, поняли, что всяким средневековым джамахериям бесполезно воевать с цивилизованными странами.
И еще, НАРОД НЕ ПРОИГРАЛ, А УЖЕ ПОБЕДИЛ,ПРИЧЕМ ПОЧЕТНО, а глава средневекового режима объявлен в розыск по Интерполу. Старайтесь видеть не то, что хочется видеть сидящему в вас совку , а то что есть в реале!

User valkk, 09.09.2011 20:01 (#)

По сравнению со "средневековой" джамахирией, половина Европы - каменный век:)))

Средневековость определяется в ом числе и уровнем жизни и её продолжительностью. Так вот "средневековая" ливия оставила в жопе (извените) такие страны ЕС как Словению, Чехию, Польшу, Словакию, латвию, Литву, Эстонию, Сербию, Венгрию, румынию, Болгарию, а так же Аргентину, Турцию, Бразилию, Мексику и т.д. Опережая ВСЮ без исключения Африку. Во злобный Каддавер чего натворил:))) В Ливии было максимальное количество гастарбайтеров со всей Африки и Ближенго востока и лезли они в это "средневековье" как тараканы.
Так что политические штампы и пропаганда это одно, а жизнь несколько сложнее ваших штампов:)) А вот проиграл народ или выиграл - жизнь покажет, если эти ПНС-ники сохранят и приумножат показатели средневекового Каддавера, тогда и будем кричать "гоп", а пока всё в тумане. По поводу совка, то главное его "качество" верить разного рода небылицам и пропагандистским штампам. А в этом вы Гена и вам подобные увы выделяетесь и очень явно, вы верите про какие то "народные" восстания, когда 70% народа воюет против НАТо и ПНСа, вы верите что повстанческий сброд штурмовал Триполи и победил профессиональную армию!!! Что никаких наёмников спецназовцев из других стран не было у "повстанцев". Вы верите в то, что Каддафи разгонял мирные демонстрации танками и авиацией, правда не удосужились до сих пор пояснить, зачем для разгона демонстрации танк, когда везде в мире применяется водомёт:)))) Вы верите в такое количество бреда и небылиц, что у меня есть все основания вас назвать закончеными совками:)))

User valkk, 09.09.2011 20:17 (#)

Дополнение!

Кстати Гена, а ещё недавно ( я в этом просто уверен) вы свято верили, что у Саддама Хуссейна есть оружие масового поражения, которое можно аж за 40 минут пустить в ход. Как же можно не верить, если "цивилизованый" Блэр так сказал и не менее цивилизованые Буш и Ко:))) Ведь верили, признайтесь. Вот и выходит, что совки то вы и есть:)))))))))))))))))))) Своей головой думать не приучены, живёте только побасёнками Блэров, бушей, Новодворских и прочих, которые присвоили сами себе звание - "цивилизованых"

valkk :"Кстати Гена, а ещё недавно ( я в этом просто уверен) вы свято верили, что у Саддама Хуссейна есть оружие масового поражения,..."

Кашмар, а как вы догадались-вы просто как Кашпировский и Джуна в одних штанах умеете читать мысли на рОсстОянии! Я даже думал, что Саддамка применял химическое оружие массового поражения против курдов! А они оказывается как Курочкин, Ющенко, Литвиненко, Политковская не то кофе попили, не то огурцов поели и отравились. Явно конечно это были огурцы , а не раки , а то все бы и померли. А курды наверняка раков переели.

User valkk, 10.09.2011 09:47 (#)

Можно и про Ющенко

Говорите спасибо ненавистному вам Януковичу, что он не даёт ход делу о фальсификации отравления Ющенко и введении в заблуждения всего мира. А там нарисовывается целый букет уголовщины, так что Ющу ещё повезло, что Янук сейчас поссорился с тандемом, а то куковать бы ему вместе с Тимошенко на нарах.
Про Литивиненко я бы тоже не поднимал темы, пока англичане там чего то темнят который год и не предъявляют никаких обвинений кроме эмоциональных завлений типа, ничего доказывать не будем, вы нам отдайте злыдня (Лугового) а мы ужо тут сами с ним разберёмся и он у нас тута всё подпишет. Не ребята, закон есть закон, положено предъявлять обвинения и доказать вину - плиз бумаги на стол. Не желаете - кто виноват? Или я не прав?

, 10.09.2011 19:32 (#)

Янукович "не дает ходу" т.к. никакой фальсификации не было.
И охота вам все врать и врать?

User valkk, 11.09.2011 09:14 (#)

allora, ну не "включайте дурака"!

Уже всему миру это известно, уже следственная комиссия Верховной Рады заявила о факте фальсификации и собрала кучу доказательств этого и Генпрокуратура Украины закрыла дело об отравлении на основании отсутствия события преступления, т.е. самого факта отравления, заявив что всё дело было сфальсифицировано. А вы всё тут нам сказочки про некие козни врагов светлого образа Ющенко будете рассказывать???

, 11.09.2011 19:59 (#)

есть все доказательства отравления Ющенко диоксином

есть все доказательства отравления Ющенко диоксином. В любой лаборатории куда посылали образцы крови Ющенко
обнаружили колоссальную концентрацию диоксина.
Подозреваемые Владимир Сацюк, Тарас Залесский и Алексей Полетуха бежали и прячутся в Москве, успешно получив российские паспорта.
...неоднократные просьбы украинской стороны допросить этих людей российской стороной игнорируются.
Знает кошка чье сало съела!
А российские СМИ по-прежнему врубают дурака и вешают лапшу на уши лохам, прикрывая преступления чекистской сволочи.

allora :"Янукович "не дает ходу" т.к. никакой фальсификации не было. И охота вам все врать и врать?"

Совковый дедуля забыл (НЕБОСЬ, СКЛиРОс?!), что сейчас кроме гаеты "Правда есть еще масса других СМИ , чер которые воможно узнать истинное положение дел
по тому или иному вопросу. Молодец Янек : и по отравлению Ющенко расследование продолжается , а по убийству Гонгаде и уже есть и значительные результаты. Завертелись гадюки на сковородке!

valkk :"Вы верите в то, что Каддафи разгонял мирные демонстрации танками и авиац

Конечно НЕ ВЕРЮ, даже когда видел по ТВ как Каддафи расстреливал Градами и ровнял с землей авиацией восставшие города. Не верю в это , даже когда подобные гадости показывает НАШЕ ТВ и про сирийского отца всех сирийцев -Ассада. А когда подобное утверждали предатели нашего народа Ковалев, Массюк, Политковская и вские продавшиеся мировому сионизму и Би-би-си Бабицкие - уж точно НЕ ВЕРЮ И НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ МЕНЯ ПОВЕРИТЬ В ПОДОБНЫЙ БРЕД! НЕ ВЕРЮ!
А вские ТВ-репортажи и фотки безусловно -поддельные и постановочные!
_http://a18003.rimg.info/icon/1793078000b33e507c98a6307954e1c70b2b2fe529.jpg

User valkk, 10.09.2011 08:52 (#)

Совковая лапша и демагогия!

Ни наша ни западное тв не могли показать, как Каддафи "расстреливал Градами" города. Почитывайте хоть иногда европейские газеты, там (в ливии) не было ни наших ни западных журналистов, и на протяжении всей войны их не допускали полноценно работать ни каддафисты ни что характерно "повстанцы". Так что ваш лапшец про ТВ приберегите для детишек. Кстати маленькое отступление от темы - а когда дэмократический Саакашвили сносил Цхинвал Градами, вы так же возмутились и так же приветствовали "защиту мирного населения" российской армией?:))))) А вот там то действительно по всем ТВ каналам и в ООН были показаны и Грады и их работа по городу.
По поводу ОМП в Ираке, то за демагогией в чисто совковом стиле, вы так и не ответили на вопрос НУ И ХДЕ ЖЕ ЕНТО ОРУЖИЕ? Мир, затаив дыхание ждёт уже который год, когда "цивилизованые" нам его предъявят. Чёт-то не видать. Ай какой Саддамка молодец, как он глыбоко его закопал, что амеры семь лет откопать не могут:)))))))))))) А если серьёзно, то ваши демагогии расчитаны только на несколько человек с Граней, весь мир уже всё понял, Буш и Блэр уже признались во лжи, правда они спрятались за спину своих спецслужб, которые якобы допустили ашипку:))) Правда в мире нет таких кретинов, кто поверил бы в подобные ашипки, сильнейших спецслужб мира. А вот тот факт, что саддам перешёл на торговлю нефтью в евро, естессно без разрешения Вашингтона и упорно отказывался становиться в общий строй и вытягиваться перед дядюшкой Сэмом "во фрунт" - этот факт общеизвестен, как и Каддавер кстати, тоже не очень смотрел в рот Западу и США и тоже сидел на нефти. Так что ваше "мирное население" неплохой предлог для войны, как и ОМП Саддама, только шито всё белыми нитками. А результат плачевен, как сказал один из европейских дипломатов "если раньше западные дипломаты и особенно американские говорили и их внимательно слушали, то сегодня уже никто их не слушает и никто им не верит. США после войны в Ираке потеряли МОРАЛЬНЫЙ авторитет и это большая проблема.

, 10.09.2011 19:33 (#)

все создаете альтернативную реальность?

все создаете альтернативную реальность? ну, ну :)

User valkk, 11.09.2011 09:18 (#)

Напротив!

Пытаюсь вернуть Грани и местных завсегдатаев из альтернативной реальности в просто реальность:)))

, 11.09.2011 20:00 (#)

видать вас сильно затянула матрица путинских СМИ :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User golby, 09.09.2011 11:05 (#)

Сочувствие

Очередной просрач Тандема и Лаврушки.

golby :"Сочувствие Очередной просрач Тандема и Лаврушки".

Ну как же ув. golby , А ПОБЕДА НАД ГРУЗИЕЙ ЗА ПРАВО КОРМИТЬ АБХАЗИЮ И КАКОВО-ТО Ю.ОСЕТИНСКОГО ДОЛБ8ЕБА !?

User zvirblis_315, 09.09.2011 00:58 (#)

Ja, ja, naturlish !

User zvirblis_315, 09.09.2011 01:06 (#)

Ispr - naturlich...

User kubikrubik33, 09.09.2011 01:00 (#)

б и ...дь , выдал тайну

что в наших ,,ящиках ,, спецы работают за копьё, а тупое директорство получает мулики .Назвать фАмилиии ?

User zvirblis_315, 09.09.2011 01:04 (#)

Назови.