новость Катастрофа Як-42 под Ярославлем: погибли хоккеисты "Локомотива"

07.09.2011
Катастрофа Як-42 под Ярославлем. Кадр НТВ

Катастрофа Як-42 под Ярославлем. Кадр НТВ

В катастрофе Як-42 под Ярославлем погибли 43 человека из 45 находившихся на борту. В Минск летели хоккеисты ярославского "Локомотива", которые должны были принять участие в игре первого тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Врачи продолжают бороться за жизни хоккеиста Александра Галимова и члена экипажа Александра Сизова. Причина авиакатастрофы пока неизвестна.


Комментарии
User hdghjdd, 07.09.2011 21:00 (#)

Мои соболезнования...

User angelina_41, 07.09.2011 23:08 (#)
3515

Необходимо семьям погибших выделить по 4 млн. рублей. Чем ближе к выборам, тем больше должна быть сумма компенсаций.

"всенародное горе" у нас теперь, благодаря разогнутым каленам, практически по расписанию

Попам надобно иметь бОльший запас воска и чистых фофудий.....

а ребят конечно очень жаль.....

User alkonost, 07.09.2011 23:52 (#)

очень жаль погибших, глубокие соболезнования их близким. Но аварии и катастрофы стали в России почти ежедневными. Подобная катастрофа именно с хоккейной командой ВВС произошла лет 60 назад, но тогда были тяжелые погодные условия, да и техника была совсем другой. А, может, не совсем? Разбился МиГ, тут же ЯК, за пару месяцев "на ровном месте" перевернулся теплоход и... все главное начальство на своих местах. Приличный министр транспорта уже 10 раз ушел бы в отставку, не дождидаясь, когда к этому его принудитобщественное мнение. Но такое понятие существует только в цивилизованных странах, а в России "вертухайль" со всеми вытекающими...

User angelina_41, 08.09.2011 00:10 (#)
3515

За что Вы так не любите Расию-Матушку?! Вы-русофоб! Почему Вы молчите об авариях и катастрофах в Америке и на Западе, а?! То-то же! Небось гранты отрабатываете, знаем мы Вас!!!

User ruslan___brovkin, 08.09.2011 00:25 (#)

чтобы было общественное мнение, нужно общество, а не куча баранов, грызущся между собой за жалкую кость с барского стола

Общественное мнение в этой стране никогда никого ни к чему не принудит, потому как для того, чтобы с твоим мнением считались, нужна сила, а если её нет, если народ за 70 лет оскотинили и превратили в запуганное быдло с телевизором вместо мозгов, то на него плевали и будут плевать всё крупнее и наглее. Ну вот кучка наглых воров, путём «прихватизации» забрала на халяву всё то, что строилось трудом народа и его нищетой и что, кто-то что-то смог этому противопоставить кроме говорильни? Ну вот с 1996 года успешно, нагло и открыто фальсифицируют выборы, причём делают это не путём корректировки результатов, а просто пишут нужные, и что? Ну вот сворачивают бесплатное образование и медицину и что? Ну вот разгромили «НТВ» и в превратили телевидение в парашу с промыванием мозгов и что? И такого можно найти сколько угодно, чтобы понять, что то, что есть в рашке — это быдло, скоты, рабы, идиоты, дерьмо, холуи, трусы, ничтожества, НО НЕ НАРОД. Поэтому, успокойтесь, ИМ ПЛЕВАТЬ на ваше мнение.

User sion44, 07.09.2011 21:00 (#)

Царствие Небесное погибшим..глубокие соболезнования семьям..
Аэрофлот- удобрение!А может в каждый самолет сажать депутата или министра, если их не хватит, то членов их семей...

User parnek115, 07.09.2011 21:04 (#)
2924

присоединяюсь

livejournal.com b0p0h0k [livejournal.com], 07.09.2011 22:34 (#)

"Аэрофлот- удобрение!"

Ну, допустим. Только, причём здесь Аэрофлот?

Ну как это при чем? Нафиздел а там и трава не расти!

Думаете легко в маленькой пионэрской головенке все факты увязывать?
Туда и так методичка с трудом помещается......

User ruslan___brovkin, 08.09.2011 00:24 (#)

Интересно, а кто же их будет сажать? Уж не «народ» ли, представляющий собой убогое безголосое стадо рабов?

User kgf1979, 08.09.2011 09:00 (#)

лучше к фюзеляжу наручниками приковывать...

User wreqweqwe, 07.09.2011 21:07 (#)

давно бы уже сделали систему катапультирования для гражданской авиации

давно бы уже сделали систему катапультирования для гражданской авиации

User ruslan___brovkin, 08.09.2011 00:20 (#)

Ага, с лётными комбинезонами, шлемом пилота с подачей кислорода и другими сопутствующими системами, вы понимаете, сколько будет стоить билет на такой самолёт?

User azudels, 07.09.2011 21:18 (#)

Сочувствую близким жертв!

Сил вам и мужества!

User vad91, 07.09.2011 21:20 (#)

В Росавиации заявили, что лайнер, оторвавшись от взлетно-посадочной полосы, столкнулся с антенной маяка.

Причина авиакатастрофы пока неизвестна???
скорбим.

User sotsium, 07.09.2011 21:26 (#)

Всё по твоей совершается воле,
В мире — я горсточка праха, не боле

User problems_solver, 07.09.2011 21:33 (#)

молодые ребята...

User skwark, 07.09.2011 23:41 (#)

Тем больнее. Сочувствую.

User wasja38, 07.09.2011 21:38 (#)
3201

Соболезную.:((((((

User xenofont, 07.09.2011 21:39 (#)

из 24 человек в команде 9 иностранцев.

(комментарий удалён)
User supermash, 07.09.2011 21:57 (#)

Давно пресказывали ,что скоро старьё советское будет гроздьями сыпаться на землю. Как ещё люди соглашаются летать на этом хламе. А ведь стоимость билетов очень большая. Паралич власти налицо. Но мы это заслуживаем ведь не смотря ни на что все остануться при власти, ну может поменяются местами.

User angelina_41, 07.09.2011 23:47 (#)
3515

Это всё русофобы предсказывали. их слушать нельзя! Правду говорят только Пукин, Медведев, министры правительства и расийские чиновники, остальные все врут.

User u_7, 08.09.2011 00:00 (#)

angelina_41

богом посланный пукин и апостол ведмедев,врать не могут... и,вааще,так нам и надо,неблагодарным...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User c8as, 07.09.2011 22:00 (#)

Не прах ли этот мир? О, затяни мне песню! Не дым ли эта жизнь? В этом мире на каждом шагу - западня. Я по собственной воле не прожил и дня. Без меня в небесах принимают решенья...

Соболезную!

User u_7, 07.09.2011 22:18 (#)

А Левитин слушает да ест...

User angelina_41, 07.09.2011 22:49 (#)
3515

А причем тут Леви

User u_7, 07.09.2011 23:43 (#)

вот и нужно наказывать маяк.

Я это упустил из виду...
"маяк слушает,да ест..." и вааще - мы встаём с кАлен.

User gbnn, 07.09.2011 22:19 (#)

Соболезную семьям и близким погибших

User super, 07.09.2011 23:12 (#)

"Пахтакор" в 1979 г тоже летел в Минск. Ужасное совпадение.

User rbs0, 07.09.2011 23:40 (#)

Если так пойдет дальше

и самолеты будут падать каждый день, таких совпадений будет все больше. Статистика, однако.

User u_7, 07.09.2011 23:46 (#)

"Пахтакор" в 1979 г тоже летел в Минск. Ужасное совпадение.

Извините,но "Пахтакор" летел домой, в Ташкент,после игры с "Днепром"

User bishop, 08.09.2011 00:39 (#)

В Минск через Донецк.

User petrovbor, 07.09.2011 23:26 (#)

По классификации НАТО самолет ЯК-42 относится к «Clobber»

По классификации НАТО самолет ЯК-42 относится к «Clobber»

Что можно перевести как: колошматить, избивать, избить,полностью разбить, полностью разгромить, хлам, тряпки, старье.

Дальше комментировать излишне

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%9D%D0%90%D0%A2%D0%9E#.D0.A2.D1.80.D0.B0.D0.BD.D1.81.D0.BF.D0.BE.D1.80.D1.82.D0.BD.D1.8B.D0.B5

User semi24, 07.09.2011 23:46 (#)
11491

Ужас. Просто проклятье над Россией какое-то...

"Президент "посетит место катастрофы". Как у них язык поворачивается, писать такое. Может, еще "и оставит памятную запись..." Приедет, просто приедет на место катастрофы, дурни и дуры из челяди...

User nemez1961, 08.09.2011 00:26 (#)

semi24это и мои мысли и эмоции

User angelina_41, 08.09.2011 00:47 (#)
3515

Просто проклятье над Россией какое-то... =========== А меньше воровать да убивать не пробовали???

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semi24, 08.09.2011 13:28 (#)
11491

Ласточка моя сизокрылая, вы не по адресу :)

Дорогая Ангелина! Нет тут прямой связи с воровством(имхо). У самолета не было технических проблем. В России воровали практически всегда, ибо это - основа, вернее, одна из основ российской действительности. Здесь, похоже, другие причины. Сила инерции, которая обеспечивала движение или развитие, или иллюзию развития, упростив - обеспечивала существование страны и государства - иссякает, Россия исчерпывается: духовно, идейно, технологически. Техногенные катастрофы последних месяцев - признак нового состояния. Я бы назвал его, перефразируя одного писателя, "апофигеем застоя"...

User super, 07.09.2011 23:54 (#)

17 игроков и тренеров ташкентского клуба «Пахтакор» (СССР) погибли в авиакатастрофе, когда Ту-134, в котором команда летела в Минск на очередной матч чемпионата СССР с минским «Динамо», столкнулся с другим Ту-134 на высоте 8400 метров. После этой трагедии команда в этом и нескольких последующих чемпионатах была усилена добровольцами из других клубов, а в регламент чемпионата СССР по футболу была внесена статья, по которой в течение трёх лет (включая чемпионат СССР 1979 года) независимо от результатов «Пахтакор» сохранял место в Высшей лиге советского футбола. Позже основной состав «Пахтакора» формировался из игроков дублирующего и даже юниорского состава.- wiki

User riko928, 08.09.2011 00:02 (#)

Самолёт принадлежал компании ,,ООО ЯкАвиаСервис", с уставным капиталом аж 40 тыщ.рублей.У кампании 4 Як-42(этот был самым,,новым" и самым ,,исправным"из парка)и 3 Як-40(один стоящий и возможно для запчастей).Самолёт был сделан под ВИП-салон на 76 человек.Самолёт при разгоне проскочил взлётку(менты из оцепления наблюдали)и отрывался уже за ВПП,но поднялся только на 10 метров,а дальше закон Ньютона,маяки,возможно и деревья сделали своё дело.В начале октября у самолёта был должен быть ремонт,но не ,,дотянул".Уже начали темнить с полётным ресурсом самолёта(либо не знают,либо уже начинают шифроваться),кто говорит про 6 тыс.часов налёта,кто про 8,а кто и про 26 тыс.часов.Но Для 18 летнего самолёта 8 тыс.часов налёта это очень мало,это почти шутка,если самолёт не стоял всё время.И Если конечно ,,не крутили спидометр",чтобы оттянуть ремонт.Жаль,что жизнь в России сейчас зависит от чьей то жадности.

User gin, 08.09.2011 00:15 (#)
5316

вертикаль воровства и безответственности тщательно выстроена.

все могут расслабится

User problems_solver, 08.09.2011 00:56 (#)

при плановом обслуживании 18 лет для такой машины очень мало. дело в несоблюдении всего и вся. это - проклятый капитализм, на знаменах которого вышито это самое слово - ЖАДНОСТЬ.

User antigrani21, 08.09.2011 07:12 (#)

Вообще-то ,я везде читал 15 тысяч часов

User super, 08.09.2011 00:09 (#)

А футболисты погибли так: "Ситуация осложнялась тем, что в тот день собирался лететь к отдыхавшему в Крыму Леониду Брежневу его друг и «правая рука» Константин Черненко, для которого с утра держали открытым один из трех воздушных коридоров. На маневр остальным самолетам оставалось только два
Самолёты шли наперерез друг другу под углом 90° на высоте 8400 м в облаках..."

User antigrani21, 08.09.2011 07:13 (#)

Да стечение обстоятельств там было:команду на изменение эшелона принял третий самолёт...

User nоtallowedtорost, 08.09.2011 00:43 (#)

По статистике в авиакатастрофах гибнут намного реже чем в ДТП. На дорогах погибло гораздо больше игроков.

User cp4_can, 08.09.2011 01:31 (#)

соболезную землякам (хотя я и из другого города, но из Ярославской области)

Ярославцы всегда уважали профессионализм во всём. Из авиакатастроф за всё совковое время помню только 3 : два истребителя из-за попадания на сверхзвуке птиц в движок; и вертолёт, разбившийся на моих глазах во время соревнований по фигуре выш.пилотажа "посадка в колодец".
Kатастроф ГРАЖДАНСКИХ самолётов не упомю !
__
Путя, что ты сделал с областью ?!
Ведь это же был индустриальный центр центральной России !
====
Ещё раз : соболезную землякам ((

User cp4_can, 08.09.2011 01:31 (#)

соболезную землякам (хотя я и из другого города, но из Ярославской области)

Ярославцы всегда уважали профессионализм во всём. Из авиакатастроф за всё совковое время помню только 3 : два истребителя из-за попадания на сверхзвуке птиц в движок; и вертолёт, разбившийся на моих глазах во время соревнований по фигуре выш.пилотажа "посадка в колодец".
Kатастроф ГРАЖДАНСКИХ самолётов не упомю !
__
Путя, что ты сделал с областью ?!
Ведь это же был индустриальный центр центральной России !
====
Ещё раз : соболезную землякам ((

User seduxen, 08.09.2011 01:43 (#)

самолеты падают подлодки тонут спутники не запускаются

во всем виноваты проклятые 90-е и монголотатарское иго.

User kgf1979, 08.09.2011 09:07 (#)

ничо подобного!
во всем виноваты американцы!
не знаю почему, но думаю нам скоро объяснят почему американцы виноваты...

User vad91, 08.09.2011 02:27 (#)

"В совещании примут участие глава МЧС Сергей Шойгу, министр транспорта Игорь Левитин, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, первый замруководителя кремлевской администрации Владислав Сурков, полпред в Центральном федеральном округе Олег Говорун, а также губернатор региона Сергей Вахруков".
А Сурков, что вертикаль будет укреплять?

User hopstop, 08.09.2011 03:16 (#)

погибли хоккеисты

Ужасное событие, трагедия. Глубочайшее соболезнование родным и близким погибших.

User antigrani21, 08.09.2011 07:15 (#)

Соболезную.Страшное горе.

Болел за эту команду,хотя сам из других краёв

User gstof, 08.09.2011 08:00 (#)

Пора спрашивать с путина, что это у нас самолеты каждый день падают, как спросили арабы с каддафи