новость РБК daily: Полиции разрешили разгонять несогласных водометами

01.09.2011
Акция 31 августа на Триумфальной. Фото Евгении Михеевой/Грани.ру

Акция 31 августа на Триумфальной. Фото Евгении Михеевой/Грани.ру

Полицейским разрешили разгонять марши несогласных водометами, газом и электрошокерами. Это следует из документа, которым регламентируется применение полицией "нелетального оружия". Если же у полицейского нет возможности задержать преступника, он может "пометить" его "маркирующими средствами", указывается в документе.


Комментарии
User foxbit, 01.09.2011 12:00 (#)

Ну какие же они правоохранители - правом там и не пахло.....

User leibniz, 01.09.2011 15:09 (#)

Они охраняют право сильного

User clockman, 01.09.2011 12:02 (#)
3033

То есть и рядовым гражданам можно "маркировать" правоохранителей мочой, к примеру?

User foxbit, 01.09.2011 12:06 (#)

Можно ,со временем все можно будет делать.... как посыпится все так и можно......когда бежать некуда будет уже и своя раковина не спасет....

User ogurtzoff, 01.09.2011 12:04 (#)
20458

разумеется, ни о каких "маршах несогласных" в данном документе речи не идет, там говорится о массовых уличных беспорядках, а подобные методы и средства борьбы с уличными погромами используются и за рубежом, в т.ч. и на Западе

User wasja38, 01.09.2011 12:32 (#)
3201

Не звезди, Ахурец, так написано в статье, на которую дана ссылка. А что такое "массовые беспорядки", определяет, опять же, власть. Так что не для органиованной Кремлем Манежки нужен этот закон, а именно для подавления маршей несогласных.

User russivan115, 01.09.2011 12:44 (#)

Скажи пожа

User wasja38, 01.09.2011 12:48 (#)
3201

Да, Ваня. Мой протест в случае разгона любой мирной акции водометами я тебе обещаю.

User russivan115, 01.09.2011 12:53 (#)

Я тронут:)

Представил себе, как Баба Лера и Подрабинек защищают красно-коричневых от полицейского произвола и... всплакнул от умиления.

User wasja38, 01.09.2011 13:06 (#)
3201

Я рад за тебя, Ваня, что ты еще не разучился "всплакивать".

User leibniz, 01.09.2011 15:13 (#)

Плохо читаешь Грани, суверенный.
Местные авторы не раз высказывались на тему того, что будут защищать права любого человека, в том числе и Путина, напримерю. А адвокат Шмидт даже предлагал бесплатно защищать Нац Лидера в процессе, когда народ будет его судить.

User oppukitsioner, 01.09.2011 23:39 (#)

Подкроватный протест 38-го пидорка - страшная сила!

User russivan115, 01.09.2011 12:05 (#)

Полицейские получили право разгонять марши несогласных водометами.

Интересно, а раньше было низзззя?

User clockman, 01.09.2011 12:14 (#)
3033

ответ п

Удивительный вопрос:
Почему я водовоз?
Потому что без воды -
И ни туды и ни сюды

User u_7, 01.09.2011 12:06 (#)

на ваши водомёты у нас плитка тротуарно-собянинская имеется...

User xa_sis, 01.09.2011 12:12 (#)

Разумное решение. И не надо руки ломать.

Газ и водометы - это средство для больших погромов типа "Манежки", а вот электрошокер ...

На беспилотник его надо ставить и вперед ...

Впрочем о чем это я? Страж-птица - и все дела.

User wasja38, 01.09.2011 12:29 (#)
3201

Очень интересная статья, кстати. Там написано, что за распитие спиртных напитков или мат в общественном месте полицейский может лупить вас дубиной, а за нападение на полицейского (вспомните дело Мохнаткина и другие сфабрикованные дела, где менты якобы подвергались нападению со стороны несогласных) может опрыскать вас черемухой или напустить на вас собаку. Хайль пукин!

User russivan115, 01.09.2011 12:47 (#)

Это демократия, Васенька:)))

User wasja38, 01.09.2011 12:52 (#)
3201

Вань, ты бы хоть книжку какую прочитал, что ли. Или Википедию. Особенно обрати внимание на различие между демократией и авторитарным государством.

User russivan115, 01.09.2011 12:57 (#)

Все эти водометы, электрошокеры были озобретены и применяются на демократическом Западе. Мы только заимствуем опыт.

Представил себе водометы при -20 С на улице... Класс!

User russivan115, 01.09.2011 12:58 (#)

Все эти водометы, электрошокеры были озобретены и применяются на демократическом Западе. Мы только заимствуем опыт.

Представил себе водометы при -20 С на улице... Класс!

User wasja38, 01.09.2011 13:08 (#)
3201

Сначала хорошо бы демократию позаимствовать, а потом уже все остальное.

User russivan115, 01.09.2011 14:15 (#)

У нас демократия! Уже 20 лет!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bbackson, 01.09.2011 16:15 (#)

Только вот экскурс в русскую историю - весьма неглубок и тенденциозен. Патриотов-то настоящих на троне хватало, просто патриотизм правителя - не всё, что нужно стране для благополучия.

User russivan115, 01.09.2011 16:29 (#)

Все это конечно очень интересно, но... что помешало Ельцину стать де Голлем?

User zvirblis_314, 01.09.2011 16:44 (#)

А путину?

User russivan115, 01.09.2011 16:49 (#)

Он преемник Ельцина.

User zvirblis_314, 01.09.2011 17:48 (#)

Ельцин из могилы влияния оказать не может... Так что Вань, это не ответ :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_314, 01.09.2011 18:24 (#)

Тётя Хася, а ты у зюганова спроси - он ведь врать не станет :)

User zvirblis_314, 01.09.2011 18:26 (#)

Пока его не закопают - так и будет влиять и влиять, на тебя в том числе :) Не ходи по красной площади...

User xa_sis, 01.09.2011 18:43 (#)

Не ходи по красной площади... - я уж почитай лет 20 это место стороной обхожу -:)))

По несколько другим причинам ...

Просто очень больно видеть как "недоумки" обгаживают мой город.

Тебе этого не понять, Воробьишко.

Тут по поводу Козихинского переулка свара да ссора, а ведь у моего прадеда был такой же доходный дом. Да "коммуняки" горбачевского разлива снесли ...

User knctntn, 01.09.2011 16:55 (#)

Лев Толстой о Петре Первом

"С Петра I начинаются особенно близкие и понятные ужасы русск-ой истории. Беснующийся, пьяный, сгнивший от сифилиса зверь четверть столетия губит людей, казнит, жжет, закапывает живыми в землю, заточает жену, распутничает, мужеложествует"

User russivan115, 01.09.2011 17:18 (#)

Источник?

User valepe, 01.09.2011 19:30 (#)

« С Петра I начинаются особенно поразительные и особенно близкие и понятные нам ужасы русской истории . Беснующийся , пьяный , сгнивший от сифилиса зверь 1/4 столетия губит людей , казнит , жжет , закапывает живых в землю , заточает жену , распутничает, мужеложествует ... сам забавляясь рубит головы, кощунствует, ездит с подобием креста из чубуков в виде детородных членов и подобиями Евангелий — ящиком с водкой... коронует б...дь свою и своего любовника, разоряет Россию и казнит сына... и не только не поминают его злодейств, но до сих пор не перестают восхваления доблестей этого чудовища, и нет конца всякого рода памятников ему»
Л.Н.Толстой ПСС, М., 1936, т. 26, с.568

User zvirblis_314, 01.09.2011 13:29 (#)

Представил себе водометы при -20 С на улице... Класс!

А чё? Площадь скульптур...

User cherubina3, 01.09.2011 14:11 (#)
3019

различие между демократией и авторитарным государством.

Щас. У него в его настольной брошюрке-методичке все необходимое для него написано потезисно. Кортко и ясно, чтоб голову не ломать. Остальное- баловствО ненужное :)

Сейчас нам наш Васятко все про демократию и расскажет. Он вчера телик под пивасик смотрел, там ему все показали.
Двавай, специалист по демократиям, поделись с нами сирыми, расскажи поподробнее, что демократия а что - нет. Я пошел за попкорном!

User zvirblis_314, 01.09.2011 16:16 (#)

Я пошел за попкорном!

Не ешь попкорн - демократом станешь! Переходи на брюкву!

User wasja38, 01.09.2011 16:38 (#)
3201

О! Да вы, похоже, меня читаете! Я польщен.;) Тока прошу вас, делайте это добросовестно и не забывайте про копирайт, если решите воспользоваться моими выкладками.:)

User cherubina3, 01.09.2011 17:36 (#)
3019

не забывайте про копирайт, если решите воспользоваться моими выкладками.:)

:)))))Если будет пользоваться цитатами "из тебя", Василий, требуй процент

User wasja38, 01.09.2011 17:44 (#)
3201

Представляешь, Ана, народ, может, деньгу лопатой загребает от моей премудрости (даже на попкорн деньги есть!);))))), а об авторе подумать - этого нету. Абыдна!:(
А цитатами гражданин уже вовсю пользуется, это я вчера на Лимоне про пиво и телек писал.:))

User cherubina3, 01.09.2011 18:25 (#)
3019

загребает от моей премудрости (даже на попкорн деньги есть!);))))),

У тебя, значит, в Ерманиях денег на телек не хватает, а они тут покорн пачками жрут! Открывай счет в банке-пусть баблище шлют: у тебя семья, дети..А нет, пригози Басманным судом :)

User cherubina3, 01.09.2011 13:02 (#)
3019

Путланд юбер аллес

User wasja38, 01.09.2011 13:11 (#)
3201

Здравствуй, Ана. Тебя тут все эти дни какой-то шибко грамотный су-ин сын клонировал.:))

User zvirblis_314, 01.09.2011 13:26 (#)

Вчера Килькин "чебуриной" (не Черубиной) был - сам признался :)

User cherubina3, 01.09.2011 13:39 (#)
3019

шибко грамотный су-ин сын клонировал

Приветствую, ребята! :) Да уж видела я ентого "грамотея" со его "Я извиняюсь.." :)

User zvirblis_314, 01.09.2011 13:57 (#)

Привет! :)

Да он то "фабрикант", то "чебурина" - а ослиные уши из под парика торчат на всю длину :)

User cherubina3, 01.09.2011 14:13 (#)
3019

а ослиные уши из под парика торчат

Поролоновые, как говорит Шаман! :)))))))))))

User xa_sis, 01.09.2011 14:25 (#)

Поролоновые, как говорит Шаман! - поролоновые у вас (не у Вас,мэм) мозги.

Вы (по легенде) всего 3 месяца на форуме и "кильку-селигеристку" знать не можете ... хе-хе.

Но по стилю конечно он ...

(комментарий удалён)
User zvirblis_314, 01.09.2011 16:21 (#)

а я простая нерусская девушка с простым русским именем

:))))))))))))) Тебя опять "чебуринит" простой (до безобразия) русский лох на ветке про путинский интернет-негатив на поляне :)

User access, 01.09.2011 16:51 (#)

You are not allowed to post comments here

"Да он то "фабрикант", то "чебурина" - а ослиные уши из под парика торчат на всю длину :)" ----- Ты про "fabrikant-а" хорошо подумал? И чем?

User zvirblis_314, 01.09.2011 17:10 (#)

Ты про "fabrikant-а" хорошо подумал?

А зачем? Высказал мимоходом и всё. Обязан углубляться, кто тут из говнометов нас клонирует? Да нас...ть мне :) А если имеешь в виду, что Фабрикант - это ты - да флаг тебе во "флагалище" :)

User access, 01.09.2011 17:45 (#)

Больной от вскрытия отказался, выписан под наблюдение районного патологоанатома.:(

User zvirblis_314, 01.09.2011 18:35 (#)

Как-то сильно завоняло пнем... да и очками...

User xa_sis, 01.09.2011 18:45 (#)

Сдурел?

Не пей пива - бочкой станешь ...

User xa_sis, 01.09.2011 17:57 (#)

ОК. Я в курсе.

Но помните слова следователя Подберезовикова - "Почему он выбрал именно Вас?" ?

User access, 01.09.2011 18:24 (#)

Деточкин и авто

Ведь как говорил тот же Подберезовиков, «узнав сверхзадачу преступника, мы поймаем и его самого».

User cherubina3, 01.09.2011 18:30 (#)
3019

«узнав сверхзадачу преступника, мы поймаем и его самого».

Вы когда-нибудь слышали о том, что сложнее всего раскрыть преступление, у которого нет мотива? :))

User zvirblis_314, 01.09.2011 18:37 (#)

Может я и ошибаюсь, но по-моему Аксесс - пень, покрытый камуфляжем... толстым слоем...

User cherubina3, 01.09.2011 18:32 (#)
3019

"Почему он выбрал именно Вас?" ?

Если это мне, то я в ужасе прикрываю рот рукой!..Что, Луговой уже в пути?!..

User zvirblis_314, 01.09.2011 18:40 (#)

Или Меркадер :)

User xa_sis, 01.09.2011 18:47 (#)

Что, Луговой уже в пути?!. - Как знать.

Советую с ним чаи не гонять, а взять Полоний-210 деньгами.

И дело будет сделано - и карман не пуст.

User zvirblis_314, 01.09.2011 18:32 (#)

"Почему он выбрал именно Вас?" ?

Ты лучше вспомни слова Шамана: Сколько раз надо ё...нуться головой об стену, чтоб склонировать Жестянкина :)
Так что как был ты словопоносной пустышкой, так ею и помрешь :)

User access, 01.09.2011 18:47 (#)

Пост сдан. Пост принят. :)

А выход из безвыходного положения находится там, где был вход.

User xa_sis, 01.09.2011 18:52 (#)

А Гуйкин, кстати, совершенно прав. Он тут почти единственный, кто понимает "мой поток сознания".

Ты для интереса нажми на СВОЙ ник и перечитай свое "либероблудие" ...Вот тебя Килькин выбрал совершенно правильно.

А вот Ана - дело другое.

Ее длинные посты я пропустил через "антиплагиат" - она пишет сама. Чего тебе ,дураку, тоже желаю.

User zvirblis_314, 01.09.2011 19:09 (#)

Он тут почти единственный, кто понимает "мой поток сознания".

Жаль его сейчас нет - под стол бы упал :)))))

User xa_sis, 01.09.2011 19:20 (#)

Жаль его сейчас нет - под стол бы упал :))))) - может поэтому и нет.

Не пей пива - лучше 5 раз об стенку.

User access, 01.09.2011 19:34 (#)

Вот тебя Килькин выбрал совершенно правильно.

Что такое "подлянщик"? И как этому противостоять?

User cherubina3, 01.09.2011 18:57 (#)
3019

"Почему он выбрал именно Вас?" ?

Кстати, Ха_Сис, а в самом деле-почему МЕНЯ? Вы же умный мужчина- стихи вот сочинять умеете.. как Вы думаете? Я вот не самая умная, бардаков-скандалов не устраиваю, сижу себе, никого не трогаю- примусы починяю, о том, о сем рассуждаю. И - чего вдруг? Какие мысли, мудрейший?

User xa_sis, 01.09.2011 19:18 (#)

Какие мысли, мудрейший? - не ершитесь пожалуйста.

Мыслей-то нет. И это меня тревожит (слегка).

Клон из "древних" ...Он присутствовал на Гранях задолго до Вашего и моего появления. Поэтому я опознать его не могу.

Или Вы это делаете сами. Я, признаться, тоже балуюсь - но только в отношении себя.

Легенда о хакерах , жестких дисках и проч. - фигня, сказка для детей.

Поверить Шаману не могу, здесь не песочница - "Бубка Гоп" опознается с первого слова.

Буду искать,Ана. Но с 1 сентября у меня забот прибавилось ...-:)

User cherubina3, 01.09.2011 19:26 (#)
3019

Но с 1 сентября у меня забот прибавилось

Поздравляю, кстати :)

User xa_sis, 01.09.2011 19:55 (#)

Спасибо!

Дочку отвел - но праздник какой-то скомканный.

Первоклашек жаль.

Впрочем, м.б. я один такой памятливый - лицо девочки, что меня в школу заводила помню, да и детишек (двух) тоже.

User cherubina3, 01.09.2011 19:37 (#)
3019

Легенда о хакерах , жестких дисках и проч. - фигня, сказка для детей.

Это Вы меня успокаиваете? :))Да меня это не страшит, честно говоря. Кстати, насчет сказки -Вы лукавите: меня преследует один человек, который спокойно может найти мой почтовый ящик и взломать его, что не раз было. Единственное, что я делаю: уничтожаю сразу всю переписку. Но, думаю, это для самоуспокоения: кому надо - может все вернуть, по-моему. Просто, слава Богу, нет надобности. А вообще меня интересовало не то, КТО под ником прячется, а причина создания клонов. Но если не хотите (или военная тайна :))-не отвечайте

User zvirblis_314, 01.09.2011 19:46 (#)

Даю список тех, кого (кроме меня и тебя) клонировали на моей памяти: Хеви, Шаман, Вася, Ангелина, Григол, Юлия... Есть еще вопросы про причины? :)

User cherubina3, 01.09.2011 19:54 (#)
3019

Есть еще вопросы про причины? :)

Я хочу Хасиса услышать

User xa_sis, 01.09.2011 20:07 (#)

Причина ,Ана, проста - дискредитация форума.

Сайт Грани - не для детей. (Не вспомню сейчас , но один дядя мудро написал "ВИН можно читать в определенном возрасте и с определенным образованием" (примерно так).

Устроить из него "бубкогопкизм" - мечта ОПГ КР.

Этот ,что выше, кстати Октавиан, прекрасно помнит дебаты Юлии,Добрыни,Тиберия,Григола и проч.И прекрасно знает,что в те времена (анононимность - пи..и что хочешь) никто с никами не баловал.

Сайт стоял в ТОПе оппозицинных и имел прямую ссылку с ленты.ру. Тут, если не знаете, разделы Наука и "условно Война - вел Темный" были.

Сейчас этого нет. Пукикакизм стал одолевать - и Воробей (сволочь) этому потворствует.

Только полный "игнор" клонов может помочь нормальной дискуссии.

User xa_sis, 01.09.2011 20:13 (#)

Теперь о вопросе "Почему Вы?".

Вы имели неосторожность выразить свои мысли, чувства и чего там еще у Вас в "простыне текста".

Этого достаточно, что бы недоумок типа "бубка Гоп" стал Вами.

Я закашиваю под Шамана исключительно из этих соображений.

User xa_sis, 01.09.2011 20:19 (#)

Ну а теперь о почте. Чего-то я сегодня разболтался ...

В свое время я ПРОСТО купил домен и хостинг. Всего и делов.

Примерно 100 евро в год и я Царь,Бог и Хрен с бугра.

А чтоб почту не терять есть ,навскидку, сервисы типа MobileMe от Apple. Еще 100 евро в год.

Часто помогает. Да и "контрагента" можно вычислить ... Ну если он не соседнем будуаре заседает ...-:)))

User zvirblis_314, 01.09.2011 20:14 (#)

Опять Воробей виноват :)))))))))) А что Тиберия вспомнил - так это мой ник был :) А теперь обьясни - чем же это я потворствую? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_314, 01.09.2011 20:45 (#)

Кто тут по выходным с клонами дебаты ведет?

:))))) Дебаты с клонами ? :) Пример приведи, чтоб не остаться п...оболом :)

User access, 01.09.2011 20:38 (#)

Клюву

Хитрожопый он слишком. А ты этого понять не можешь.
Нынешний режим его вполне устраивает. Свою "кормушку" он нашел!

User zvirblis_314, 01.09.2011 20:47 (#)

Это ты про Хасю?

User access, 01.09.2011 20:57 (#)

Ты даже этого не можешь понять? Тогда все, сливай воду!

User access, 01.09.2011 21:15 (#)

Клюву

Ещё в дорегистрационные времена, тогда, когда он был ещё Дромосом - во время моих с ним дискуссий я получал сообщения брандмауэра о вторжении на компьютер "Граней-3"!
А рядом с ним всегда вертелся пользователь под ником "Написано анонимно". Позже выяснилось, что это была "Грейс"...

User cherubina3, 01.09.2011 20:30 (#)
3019

Ясно. спасибо за ответ.

User zvirblis_314, 01.09.2011 14:27 (#)

Скорее кирзовые...

User cherubina3, 01.09.2011 12:48 (#)
3019

правоохранителям также разрешили разгонять несогласных газом и электрошокерами.

Да ладно уж, "нелетальное оружие".. А раздать пентам арбалеты и штык-ножи для ближнего боя, раз пошла такая пляска! Так "несогласные" начнут думать, что во всех без исключения месяцах только 30 дней. Вопрос решен.

User antifa_ru_221, 01.09.2011 14:07 (#)

А чего больше разгонять не кого, кроме "несогласных и оппозицию"!?

Нескромный какой то акцент сделан в статье, посягательство на манию величия!

User riko928, 01.09.2011 17:32 (#)

Ну полицаев на несогласных хватит и без водомётов.А вот когда в Москве соберутся тысяч 100 ... рэзать баранов,тут электрошокеры да водомёты будут выглядеть глупо.Могу представить как ,,трухал" пару дней назад начальник ГУВД в связи с ,,чисто российским праздником" Уразы,а впереди ещё ,,Курбан-баран" с поножовщиной.

User tineli, 01.09.2011 19:02 (#)

Ничего тут нового нет.

14 и 15 апреля 2007 года путинский античеловечный режим уже избивал граждан спецсредствами в Москве и Петербурге. Люди тогда получили тяжелые травмы. Сообщалось из Петербурга, например, о женщине, получившей тяжелую черепную травму в результате сильного удара дубинкой по лицу. Не исключаю, что когда-нибуть люди доберутся до Путина и его братков и дадут им испробовать на себе спецсредства, которые они предназначают для граждан.