новость В НАСА назвали возможную причину аварии "Прогресса М-12М"

28.08.2011
Грузовой корабль ''Прогресс''. Фото NASA

Грузовой корабль ''Прогресс''. Фото NASA

Причиной аварии ракеты "Союз-У", которая должна была доставить на МКС грузовой космический корабль "Прогресс М-12М", могли стать неполадки в топливной системе третьей ступени ракеты, заявил менеджер программы МКС в НАСА Майкл Саффредини. Тем временем поиски обломков упавшего корабля продолжаются. Облет трех районов Алтая, куда могли упасть обломки, пока результатов не принес.


Комментарии
(комментарий удалён)
User muscovite, 28.08.2011 19:46 (#)

Именно

У этих заклятых "друзей" не заржавеет сделать подляну по принципу "...нам летать не на чем и другим не дадим..."

User rulon, 29.08.2011 15:14 (#)

да?

и пох на международную станцию?

на клопофашину предъяву - коварной НАСЕ

Локшевая работа! Бабай Х.йца Абакумыча в сопле забыл!

А Апельсин наш с веслом бакланов мелких нанял лохам уши шлифовать....

User ufo, 29.08.2011 09:53 (#)
24127

А вот и нет. Это сионисты "Железный купол" испытывали. Спутали "Союз" с касамом. По внешнему и виду не отличишь. На коленках собрано.

User azudels, 30.08.2011 10:25 (#)

Постучал по деревяшке.

User math, 28.08.2011 23:21 (#)

ну теперь всё ясно!

Давление упало из-за охлаждения (на высоте) углекислого газа, содержащегося в боржоми (которое грузинские диверсанты по обыкновению подмешивают в русский гептил, пытаясь обмануть онанищенко).

User crohobor, 29.08.2011 05:48 (#)

Заметка Crohobora

Своим анализом американцы помогли нашим специалистам. Иронизировать -- глупость.
В цепи неудач каждая имеет свою особую причину. Но за ними стоит опасный процесс общего падения квалификации инженеров, ученых и -- главное -- руководителей. Власти должны серьезно задуматься.
В справке указан ВЕС доукомлектованной станции. Понятно, но бессмысленно, давно принято указывать МАССУ. Для тела в свободном полете понятие ВЕС исчезает.

User nexusxv, 29.08.2011 08:48 (#)

прикольно

Если рванет еще парочку ракет, то наса пойдет выдалбливать бабло на шатлы=)))

User ufo, 29.08.2011 09:47 (#)
24127

Он просто упал. Сказал премьер.

User rulon, 29.08.2011 15:13 (#)

!

Позор комиссии, которая ищет обломки!
Вова бы за полчаса с аквалангом бы все нашел.

так, может - тогда, того?

сратостатом прицепить за мозоль гребца на галерах и ... восточным переносом в вольное плавание...
Пусть тигрицу поцелованную призовет и вдвоем они быстро сыщут....

User rulon, 29.08.2011 19:16 (#)

Тигрицу?

Которую он целовал в пупок на Красной площ.