новость Горбачев: "Единая Россия" тянет страну в прошлое

15.08.2011
Михаил Горбачев. Фото freefor.ru

Михаил Горбачев. Фото freefor.ru

"Единая Россия" похожа на КПСС и тянет Россию в прошлое. Об этом в интервью немецким СМИ заявил бывший президент СССР Михаил Горбачев. Также он высказался против возвращения Владимира Путина в президентское кресло. По его мнению, премьер заинтересован в том, чтобы оставаться у власти, "но не для того, чтобы решать насущные проблемы".


Комментарии
User wild_east, 15.08.2011 10:48 (#)

мягко говоря

человеку, предавшему и разрушившему свою страну, откровенно проводившему и проводящему сейчас по мере хилых сил натовские интересы я верю. если он - против путина,я - за. да, полагаю и многим горби помог определиться...

User nanoscience, 15.08.2011 11:02 (#)
3460

лично я считаю Горбачева героем, хотя и неповоротливым. Он смягчил саморазрушение компартии. Сейчас нам бы такого же Горбачепва, чтобы дал волю информации, и все бы пошло, как надо. Если честно, разрушил страну председатель

User koctja, 15.08.2011 17:39 (#)

лично я считаю Горбачева героем,

Полностью согласен с вами. Только привыкшим жить в рабстве это трудно доказать.

User begierig0, 15.08.2011 22:41 (#)

kostja: Только привыкшим жить в рабстве это трудно доказать.

он самый настоящий раб и есть - раб системы, которой он раболебски служил и только поэтому смог взобраться на самую верхушку (не по личностным качествам как тот же Ельцин, а именно из-за раболепства и лизоблюдства) и вот там-то и растерялся: "по чьей директиве дальше жить?" Вот тут-то другой обком подобрал легко мнушуйся материал((

User fevral, 15.08.2011 23:24 (#)

Он самый настоящий раб...

Рабы те, кто в приоткрытый Горбачёвым занавес стали хаить всё и вся, боясь открыть рот до этого. Рабы те, кто будучи по воспитанию атеистами, сейчас истово крестятся перед камерами. А Горбачёв, действительно герой, не будь его, сейчас мы бы все аплодировали на 35 съезде КПСС очередному маразматику. Хотя, чем ни КПСС опять стала руководящей и направляющей.

(написано анонимно) 15.08.2011 23:36 (#)

ныне эти чекистские хамелеоны вроде путина, которых завели в корридоры власти собчаки и ельцины, и стали рабовладельцами россии.

а рабы, холуи и послушники злобного русского государства как остались, так и есть. без опричны и рабов руси как она есть - империи зла- не бывать. это еще ванька грозный смекнул.

eestipoeg50 :"ныне эти чекистские хамелеоны вроде путина, которых завели в корридоры власти собчаки и ельцины, и стали рабовладельцами России".

Михаил Сергеевич вызывает у меня глубочайшее уважение. Он- мог бы еще довольно долго при Единопартийности и МОНОПОЛИИ на СМИ вешать лапшу на уши бедному затраханному населению и "водить кругами" на месте к "светлому будущему" .
Но он один из немногих наших руководителей, который на самом высоком посту остался все же ЧЕЛОВЕКОМ и предпочел ПРАВДУ безопасной для него лично лжи и не только ОБЪЯВИЛ "ПЕРЕСТРОЙКУ", но и уменьшил бандитскую хватку спецслужб(за что они его сейчас и ненавидят) и дал людям возможность открыто и ГЛАСНО обсуждать проблемы, стоящие перед обществом. Чего безумно и боятся Едяшие РОссию.

User svann06, 16.08.2011 21:53 (#)
4033

перевыполнили на 100% ...двум...

User begierig0, 15.08.2011 22:41 (#)

kostja: Только привыкшим жить в рабстве это трудно доказать.

он самый настоящий раб и есть - раб системы, которой он раболебски служил и только поэтому смог взобраться на самую верхушку (не по личностным качествам как тот же Ельцин, а именно из-за раболепства и лизоблюдства) и вот там-то и растерялся: "по чьей директиве дальше жить?" Вот тут-то другой обком подобрал легко мнушуйся материал((

(написано анонимно) 15.08.2011 23:37 (#)

imho, по стопам нахрани идешь - собственным дерьмом других обмазываешь.

eestipoeg50 :"imho, по стопам нахрани идешь - собственным дерьмом других обмазываешь".

Тем более, что этому селигерскому актеришке одной роли так легко представить другое существо без мозгов, без собственного мнения и без собственной воли. Пишет с себя.

User resus_factor, 16.08.2011 06:55 (#)

Не надо путать ээ... некомпетентность с героизмом

Достаточно вспомнить прошлое. И станет ясно, что Горбачев НЕ ХОТЕЛ ни КПСС расформировывать, ни СССР разваливать. А получилось "как всегда". Как всегда, когда к штурвалу авиалайнера подсаживают комбайнера. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что к середине и даже началу 80-х СССР основательно прогнил изнутри, особенно "руководящая и направляющая".

resus_factor :"Достаточно вспомнить прошлое. И станет ясно, что Горбачев НЕ ХОТЕЛ ни КПСС расформировывать, ни СССР разваливать."

Товарищ большой компетент, а кто вам сказал, что он ДОЛЖЕН БЫЛ ХОТЕТЬ "РАЗВАЛИТЬ" СССР?

User resus_factor, 18.08.2011 03:39 (#)

А сам Михал Сергеич и говорит

В его заявлениях проскальзывает таки нескромная мысль, что дескать "это мы начали" демократические преобразования и т.п. (при этом на факте, что эти самые "преобразования" в силу некомпетентности "преобразователей" быстро вышли из под их контроля, как то внимание не заостряется). А также те говорят, кто ему сейчас приписывает "заслуги" в деле "борьбы с режимом". Эдак и Путина сейчас уже смело можно записывать в "борцы с мафиозным государством", потому что его, Путина, правление все равно приведет к катаклизму, развалу и революции, и это самое "государство" в любой момент может потерять контроль над страной. Оно и так, собственно, страну не контролирует, а только находится в "авангарде" жуликов и воров.

User resus_factor, 18.08.2011 03:45 (#)

И потом

Кто вообще Вам сказал, что мне кто-то сказал, что Горбачев "должен был хотеть развалить" и далее по тексту? Я как раз именно о том и говорю: что Горбачев НЕ ХОТЕЛ разваливать страну, а страна РАЗВАЛИЛАСЬ. По моей, "товарища большого компетента", скромной мысли это таки есть признак НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ. В данном случае главы государства. Когда человек хочет одного, а получается совсем другое. Я даже думаю, что для понимания этого не требуется ни "большой", ни даже простой "компетентности", а один только обычный здравый смысл и элементарная логика. Не так ли, товарищ?

User limonchello3, 15.08.2011 11:32 (#)

абсолютно с Вами согласен !

Мелкий демагог и большой лжец пытается чирикать и навязывать свое мнение. А кого в России его мнение интересует? Впрочем, Вы правы, он своим языком только помогает Путину. Если он против, то я за!

(написано анонимно) 15.08.2011 23:40 (#)

"Если он против, то я за!"

ибо не истинный реформатор Горбачев, а постсовеtский чекистский реваншист хозяин твой, раб.

User mik1960, 15.08.2011 13:54 (#)

По данным специалистов ВОЗ, каждый десятый россиянин имеет психические и поведенческие расстройства, и каждый второй заболевает ими хотя бы раз в жизни. Агрессия не всегда выражается в крайней жестокости, но иногда переходит в другие, более мягкие, формы. Самое распространенное из расстройств - депрессия. Эксперты ВОЗ утверждают, что эта болезнь является одной из основных причин инвалидности и главной причиной самоубийств, по числу которых Россия все последние годы входит в число лидеров. Больных шизофренией в РФ, по оценкам ВОЗ, - около 900 тысяч, еще для 250 - 300 тысяч характерно "маниакальное состояние" - неконтролируемое возбуждение.

(написано анонимно) 15.08.2011 23:43 (#)

а какой процент россиян одержим синдромом маниакального русского имперства?

и сколько из них, как путинская чекистская верхушка, - в буйной форме?

Путинская чекистская верхушка -

не психи, не маньяки, а обычная гопота! И даже говорят как гопники!

User okmijn, 15.08.2011 19:59 (#)

11

идиот или прикидываешься?
"разрушившему свою страну", какую страну? что значит свою? страны снг -это рабы?как сейчас в РФ?согласно конституции ссср они свободно могли выйти, и ссср никак не являлось одним государством - это по сути сегодняшний ЕС, то бишь конфедерация.или вы хотите сказать все страны снг не хотели а горбач заставил? тогда почему ни одна обратно не тянется в состав?
вы рально считаете все народы своими рабами? как и народы в рф?

wil

Интересно, у нас почти дословное совпадение текста, но выводы- разные: "Кто же ему поверит! Человеку, который предал цености социализЬма, продался за пиццу Западу, мало выторговал у Германии за воссоединение Восточной и Западной Германий, развалил Советский Союз, не утопил в крови этих неблагодарных грузинов и литовцев, побоялся залить страну кровью, чтобы раздавить гидру демократии и либерализЬма в зародыше! Спасибо нашему тандему за то,что хоть как-то не побоялся правильно решить проблемы с Чечней и Грузией!"
Но, оказывается они все же одинаковые:
_http://01vyacheslav.livejournal.com/258820.html#comments

Мягко говоря...

Странновато слышать такое от бывшего Генсека! Впрочем, коммуняки хоть по чину воровали, а эта мразь - полные беспредельщики!

User svann06, 16.08.2011 21:56 (#)
4033

..жаль что не смог провести люстрацию

и отстранить КГБ и их сексотов от участия во властных структурах...Теперь наверное надо провести референдум что бы открыть списки сексотов ( на 1991 год) и проголосовать за отставку всех гебистов из власти и гос компаний

User ants_41, 15.08.2011 11:09 (#)

Сергей Неверов заявил, что именно Горбачев виноват в развале СССР, последующем экономическом кризисе, задержках зарплат и том, что государство пытались растащить по частям.
Может у Неверова провалы в памяти, так ему можно напомнить слова Гимнюка Михалкава: Союз нерушимай -разрушился за одну ночь, "свободные республики" - разбежались без оглядки и вмиг превратились в самых непримиривых врагов, похлеще пресловутого НАТО. С НАТО дружим, а с братской Грузией успели повоевать и оттяпать ее территорию. Горбачева ни кто не может уличить, что он вор, не строил себе дворцы, не пристраивал друзей и родственников на хлебные места, освобождал, а не сажал политзаключенных. Верховный совет - был местом для дискуссий, была настоящая оппозиция и свобода слова и печати. Он не гонялся за дешевой популярностью для слабоумных - не гнул сковородки, не нырял за горшками и ушел красиво, без подтасовок и ввода войск. Хотя иногда нужно было быть дальновиднее, не пускать во-власть Ельцина (как и грозился), тогда небыло бы нынешнего беспредела.

User ogurtzoff, 15.08.2011 11:10 (#)
20458

считаю, что в советское прошлое нам как раз и неплохо бы вернуться отчасти к более справедливому обществу и ответственному государству, за

User wasja38, 15.08.2011 11:54 (#)
3201

Ахурец!!! Хде ты был? В селигерском рассоле мариновался? Как ты там? Хрустишь еще? Твердость не потерял? Пупырышки не стер?:)

User ogurtzoff, 15.08.2011 14:24 (#)
20458

Привет! Спасибо, все в п

User wasja38, 15.08.2011 15:17 (#)
3201

Спасибо, все в порядке.

Ну, слава Боху, а то Константин уж боялся, что тобой закусили по пьяни.;)))

User ogurtzoff, 15.08.2011 15:29 (#)
20458

ну теперь у Константина, уверен, отлегло на душе

User koctja, 15.08.2011 17:41 (#)

Огурец, точно, полегчало. А то как то даже скучно без тебя было.

(написано анонимно) 15.08.2011 23:46 (#)

вместо того, что ахурца кликать, сходили бы в сельскую библиотеку, полистали бы газетки конца 70-х, и скука по ахурцу прошла бы. lol

koctja :"Огурец, точно, полегчало."

А я насолил в этом году огурцов дох и более -всех могу наделить по обалденному хрустящему огурцу!
Особенно легчает на другой день, и после рассольчика!

User cherubina3, 15.08.2011 16:01 (#)
3019

Был за городом, отдыхал на природе

полежал на родной грядке, набрался сил :))

User wasja38, 15.08.2011 16:59 (#)
3201

набрался сил

..., налился пестицидами.;))

User zvirblis_309, 15.08.2011 17:23 (#)

Навозцу свежего, жирного... сейчас весь лоснится...

User koctja, 15.08.2011 17:42 (#)

Мужики!!

User koctja, 15.08.2011 17:43 (#)

Ну пожелейте болезного.

User eretik, 15.08.2011 17:56 (#)

уррраааааааааа!!!!!!!

Огурцов вернулся!!!уррра,товарищи!!!!

User koctja, 15.08.2011 18:18 (#)

Как бы не загордился от такого внимания. :))))

(написано анонимно) 15.08.2011 23:49 (#)

коллеги видно думают, что брежнева до маразма и СССР до ручки апплодисменты сьездов КПСС довели. Вот и апплодируют ахурцу. lol

Нет, это он от Хоннекера через поцелуи заразился!

User rulon, 15.08.2011 14:51 (#)

>>>отчасти к более справедливому обществу

Уже давно доказано, в т.ч. на примере советского блока, что это утопия.
Все красиво, когда общее, справедливое...
Только есть одна незадача, никто работать не хочет.
Если бы даже горбатый, как тут говорят, не "развалил".
Отставание совка в технологиях росло.
А ну да, теперь модно говорить, что пиндосия проиграла космос со своими сраными шатлами.
Интересно, какую бы щас юзали винду, моб. связь и эти ваши интернеты, если бы был железный занавес.
Наверное, абрамовичи на Волгах ездили... Красота.

User ogurtzoff, 15.08.2011 15:10 (#)
20458

все успехи США, все технологические прорывы (мобильная связь, космос, Инт

User rulon, 15.08.2011 15:18 (#)

>>отсрочило этот закат на 20 лет.

Так "закат" уже случился, я так понимаю? Треть мирового ввп - это сша. Боюсь представить, сколько было до того, как случился закат.
>>>полусоциалистической
А при "полной социалистической" в совке, случился развал?

User ogurtzoff, 15.08.2011 15:28 (#)
20458

да закат уже случился. скажите "спасибо" регуляр

User rulon, 15.08.2011 15:44 (#)

>>да закат уже случился

Боян про загнивание слыхали. уже лет 100 подряд.
Есть, канешна, посвежее про островок стабильности.

(написано анонимно) 15.08.2011 23:51 (#)

посвежее про островок стабильности...

это лишь вариация на тему про "построение *** в отдельно взятой стране ". *** вставляется по вкусу властителей россии.

Напомню лишь, что "Рейганомика" отсрочила почти на 30 лет мировой кризис, а вот "Обаманомика" его конкретно провоцирует, что мы и наблюдаем.

User kwant, 15.08.2011 17:42 (#)

"теперь модно говорить, что пиндосия проиграла космос со своими сраными шатлами" -
говорить,что Шатл "сраный" могут только полные идиоты.
Союзы в принципе не способны делать то,что Шатлы делали. У Шатла в багажник 30 тонн влезает и на орбиту выводит. А весь Союз это 7 тонн всего.
Так что, в багажник Шатла можно 4 союза поместить по весу.
При этом Шатл на землю садится, так что с орбиты и на орбиту полно груза возить можно. Без Шатла Международную станцию невозмодно было бы построить. Союзы просто не в состоянии возить столько много. Основная часть Союза еще от немецкой Фау модификация. Древняя как трактор.
Шатлы отлетали свое, теперь время делать ракеты следующего поколения.

User koctja, 15.08.2011 17:47 (#)

Основная часть Союза еще от немецкой Фау модификация. Древняя как трактор.

Ну зачем Вы так!?
Это ж патриотам, что серпом по яйцам. :)))

(комментарий удалён)
User nograni_013, 15.08.2011 17:48 (#)

Не понимаю к чему увод темы, но все же.

"Основная часть Союза еще от немецкой Фау модификация."
Действительно, многие сталинисты даже и не знают, как "отечественный гений" Королев, бегал после войны в поисках чертежей Фау2!!!

А я тебе как спец утверждаю, что несмотря на то, что Вернер фон Браун стоял у истоков американской космической программы, то большинство его сотрудников занимались этим же у нас, и не где нибудь, а на одном из островов озера Селигер!

Конкретно - остров Городомля.

User efimka002, 16.08.2011 09:34 (#)

бегал после войны в поисках чертежей Фау2

Американцы, чтобы не парится, просто взяли немецкого конструктора, поэтому смогли что-то сделать в космической отрасли.

Ну, не 30 тонн, а чуть менее 25-ти. В среднем выходило примерно 13-15.

А ты возвращайся, возвращайся!

А мы уж как-нибудь без тебя светлое будущее построим!

User demo56, 15.08.2011 11:15 (#)

"...мы сядем с Дмитрием Анатольевичем и договоримся..."

Ну стебаецца Путин, смеёцца над тупым журналюгой...

Отсутствие юмора это не беда, но и таки травма на всю оставшуюся жизнь.

:-)))

User zvirblis_309, 15.08.2011 11:51 (#)

Да у вашей братии один антифа умеет иногда пошутить - остальные, даже по твоим меркам - полные инвалиды... Ты - в их числе...

User rulon, 15.08.2011 14:57 (#)

>>>Ну стебаецца Путин, смеёцца

О, да. Естесно, шутил, неужели нормальный человек может поверить, что в раше нету выборов.

rulon :">>>Ну стебаецца Путин, смеёцца"

Евстесивенна стебаецца и смеёцца! Ну какой же м-к может поверить , что в заливчАке можно найти черепок , а не то что целый кувшинище , на который бы не наступила отдыхающая здесь который год мамаша и няня своими ножищами или их ненаглядное чадо своею маленькою и нежною ножкой!? А эти дранные АрхиОлоги все дно за последние сто лет по песчинке пербрали! А м-ки ведь ВСЕ ПРИНИМАЮТ ЗА чистую МИТРИДАТОВСКУЮ МОНЕТУ И НЕ СМЕЮТЦА!

User russivan115, 15.08.2011 11:49 (#)

Об этом в интервью немецким СМИ заявил бывший президент СССР Михаил Горбачев.

Кому интересно мнение этого ходячего мертвеца?

Vip rubinstein, 15.08.2011 11:51 (#)
12

"Кому интересно мнение этого ходячего мертвеца?" ---- Ну, если у человека берут интервью, значит его мнение кому-то интересно, не правда ли? Интересно оно также и вам, если судить по тому, что вы на это мнение откликаетесь.

User help007, 15.08.2011 11:59 (#)
5984

Не путайте формальную логику с безусловным рефлексом ! :-)

Vip rubinstein, 15.08.2011 12:04 (#)
12

"Не путайте формальную логику с безусловным рефлексом" --- Да я и не путаю, что вы, право!

User help007, 15.08.2011 18:57 (#)
5984

Оценил мягкую укоризну в виде "что вы, право !

НО... я к тому написал, что взывать к логике в формате "если - то" - в данном случае - бесперспективно, имхо... Обсуждаемый комментарий - появился не потому что "заинтересовало", а потому что - рефлекс... как у собаки Павлова: вижу фамилию Горбачёв - несу чушь... а может и шоколадку дадут... не сказать хуже...
Имхо.

(написано анонимно) 15.08.2011 23:54 (#)

+1

User russivan115, 15.08.2011 12:14 (#)

Интервью берут у се

Vip rubinstein, 15.08.2011 12:17 (#)
12

"и ненавидимый в собственной стране" --- Кем, простите, ненавидимый? Неплохо бы для пущей убедительности вашего смелого тезиса все же уточнить. Я вот, например, тоже "в собственной стране". И мною он вовсе не ненавидим.

User wild_east, 15.08.2011 12:28 (#)

мягко говоря

не обольщайтесь.

Vip rubinstein, 15.08.2011 12:31 (#)
12

"не обольщайтесь" --- Не понял, насчет чего мне не следует обольщаться?

User wild_east, 15.08.2011 13:13 (#)

мягко говоря

и не хорохорьтесь. все Вы поняли.

Vip rubinstein, 15.08.2011 13:16 (#)
12

"и не хорохорьтесь. все Вы поняли" --- С чего вы решили, будто я хорохорюсь. А если я написал, что я не понял, то это и означает, что я не понял. Не хотите объяснять, не надо.

User wasja38, 15.08.2011 13:20 (#)
3201

Ваилд ист, мягко говоря - фашист.

Vip rubinstein, 15.08.2011 13:26 (#)
12

"Ваилд ист, мягко говоря - фашист" --- Если честно, то некие смутные подозрения в пользу вашего жесткого диагноза есть и у меня. Но я, бесконечно уважая принцип презумпции невиновности,от таких (или противоположных) выводов воздержусь до тех пор, пока упомянутый гражданин, предпочитающий изъясняться загадками, не подтвердит или не опровергнет эти смутные подозрения.

User wild_east, 15.08.2011 13:29 (#)

мягко говоря

я антисемит. и что?

User cherubina3, 15.08.2011 13:32 (#)
3019

я антисемит. и что?

да ради Бога. Хоть педераст. И что?

User koctja, 15.08.2011 17:52 (#)

я антисемит. и что?

А может быть этому "и что?" много чести. Подальше его, быстрей стухнет. А то иж как раздухорился, решил что за умного считают.:)))

cherubina3 :"да ради Бога. Хоть педераст. И что?"

Я тоже считаю, что человек имеет полное право гордиться всем-хоть он антисемт, хоть педерас, но чтобы все эти непристойности выполнял в собственном единоличном кругу.

Vip rubinstein, 15.08.2011 13:37 (#)
12

"и что?" --- Пока ничего. Вы все же никаким образом не объяснили, насчет чего именно мне не следует обольщаться. А то, что вы антисемит, есть исключительно ваше собачье дело. Ну, разумеется, до тех пор, пока под воздействием своих взглядов и убеждений, вы не начнете совершать деяния или позволять себе высказывания, подпадающие под те или иные статьи уголовного кодекса, существующего в МОЕЙ стране. А так - будьте хоть антисемитом, хоть некрофилом - ваше дело и ваша проблема.

User wild_east, 15.08.2011 14:44 (#)

мягко говоря

выделенного слова МОЕЙ мне достаточно, мы договорились. Вы агрессивны, сами нарушаете правила форума, который будучи автором статей еще и модерируете. (этический аспект этого совмещения оставим в покое,он вам неведом и ладно...)

Vip rubinstein, 15.08.2011 15:58 (#)
12

"Мы договорились" ---- Не думаю, что вы относитесь к тем, с кем я мог бы о чем-либо договориться. Так что теперь моя очередь сказать "не обольщайтесь". А самое главное - я все равно не понял, что вы конкретно хотите сказать. Сильно подозреваю, что об этом не знаете и вы сами. Что касается моей якобы агрессивности, то я решительно не вижу, в чем она выражается.

User wasja38, 15.08.2011 13:38 (#)
3201

я антисемит.

Мягко говоря, не удивил. Без этого вам с колен не встать, особенно когда нефть подешевеет и воды в кране не будет, будущий СС-бригаденштурмбанфюрер.

Vip rubinstein, 15.08.2011 13:44 (#)
12

"Без этого вам с колен не встать" --- А с этим - и подавно. Больно уж низок потолок. Только продолжать жить на карачках и продолжать упорно искать под кроватью врагов.

User wasja38, 15.08.2011 14:01 (#)
3201

А с этим - и подавно.

А им не особо и хочется. Из корыта так даже удобнее есть. Но надо же как-то народу объяснять, почему корыто разбитое.

User help007, 15.08.2011 19:02 (#)
5984

надо же как-то народу объяснять

Если не путаю, то З. Гиппиус, как-то заметила что: "если надо объяснять, то не надо объяснять". По-моему, как раз тот случай... Народу - не надо, остальным - уже не объяснишь...

User lonapse, 15.08.2011 14:09 (#)

Подозреваю, что господин предложил Вам не обольщаться по поводу симпатий нашего общества к Горбачеву

Объект его управления развалился, то есть перестал существовать, а люди обнищали. Это характеризует его как слабую личность, интеллект которой не соответствовал сложности управляемого им объекта. На этом фоне его критика нашей власти смотрится комично.

Vip rubinstein, 15.08.2011 14:16 (#)
12

"Подозреваю, что господин предложил Вам не обольщаться по поводу..."--- Ваши интерпретации, конечно, интересны, но мне бы хотелось, чтобы ясность внес сам этот г-н, который ничего, кроме того, что он антисемит, интересного пока не сообщил. Ну и ладно.

User lonapse, 15.08.2011 14:26 (#)

если Вам интереснее словесная пикировка, чем обмен мнениями, то желаю удачи Вам

термин ненавидеть мне не нравится. Ненавидеть - плохо для собственного здоровья. Долгих лет Горбачеву, чтобы он осознал глубину страданий и несчастий, которые он принес своему народу. И раскаялся

Vip rubinstein, 15.08.2011 14:31 (#)
12

"то желаю удачи Вам" --- спасибо, удача неминуема.

User xasi_s, 15.08.2011 14:51 (#)

2х2, удача неминуема , как "плач Ярославны" ...

_http://www.youtube.com/watch?v=36I7k4u8oNI

User wild_east, 15.08.2011 15:10 (#)

мягко говоря

перестройка неизбежна... напомнило и улыбнуло. поманил их горби, поманил... и бросил. теперь осталась только МОЕЙ большими буквами писать...

Vip rubinstein, 15.08.2011 15:14 (#)
12

"поманил их горби, поманил... и бросил." --- Опять загадками изволите изъясняться? Кого поманил? Кого бросил? Кого "их"?

User nograni_013, 15.08.2011 15:31 (#)

Лев Семеныч, мне кажется, играя такого непонятливого дитя, вы сильно переигрываете.

Горбачев, впав в "западный кураж" предал страну которой руководил! Вот о чем вам хотели сообщить, ваши оппоненты, люди патриотических убеждений!

Я же хочу, лишь добавить что какой бы плохой не был Горбачев, он провел в 1991 году честные выборы. Чего не смогли сделать все три его последователя...

User wild_east, 15.08.2011 15:36 (#)

мягко говоря

а вот референдум об "обновленном союзе" - он тоже был честный? или может люди просто не понимали за что голосуют? и можно ли такие выборы считать честными?

User nograni_013, 15.08.2011 15:53 (#)

На любых выборах, встречаются люди, которые не понимают за что голосуют!

Но если на выборах победил оппонет, выборы можно признать честными, однозначно!

User decoder, 15.08.2011 16:13 (#)

А кто пришел к власти в результате проведения этих "честных" выборов?

User nograni_013, 15.08.2011 16:32 (#)

Вот он:

Ровно в полночь, обе дамы в свадебных нарядах, начали танцевать под «Собачий вальс», потихоньку скидывая с себя одежду, при этом они выкрикивали странные слова: «Long live, eltsin band!!!». Да, скажу честно, я ни когда не видел более отвратительных женских тел. Вы можете себе представить, два мешка желе, в кузове автомобиля едущего по ухабистой дороге...
Но что это, рядом с местом танцев образовался сияющий всеми цветами радуги портал и из него показалась чья-то очень омерзительная рогатая рожа.
- Я, понимаешь, демократ, - пробасила рогатая рожа, и поглядев на уже раздевшихся дам, начала вылазить наружу.
Медленно, пошатываясь, этот монстр вылазил из преисподней, хватаясь за дам чтобы удержать равновесие. Да он просто в стельку пьян, дошло до меня, когда он почти весь вылез и стал вытаскивать за собой длиннющий хвост...

User cherubina3, 15.08.2011 16:56 (#)
3019

Ровно в полночь..

:)не ешьте на ночь сырых помидоров..это ж надо такому присниться

User wasja38, 15.08.2011 15:37 (#)
3201

люди патриотических убеждений!

Фашист-антисемит - человек "патриотических убеждений"? Государственную тайну ты выдал, однако, Награня.

User nograni_013, 15.08.2011 15:51 (#)

Он пошутил, неужели не понятно!

User wasja38, 15.08.2011 16:24 (#)
3201

И где же вы предлагаете начать смеяться?

User wild_east, 15.08.2011 16:33 (#)

мягко говоря

а что не так с антисемитизмом? ведь Россия - НЕ ИЗРАИЛЬ, не так ли? или... пока?, а вась?

User wasja38, 15.08.2011 16:57 (#)
3201

Россия - НЕ ИЗРАИЛЬ,

Не ИЗРАИЛЬ. И не АМЕРИКА. И не ГЕРМАНИЯ. И никогда ими не будет, пока патриоты не научатся хотя бы по-русски без ошибок писать. А будет, как обычно, вперде планеты всей по антисемитизму и потреблению алкоголя. Чем богаты, как говорится.

User lonapse, 15.08.2011 18:28 (#)

это когда Россия была первой по антисемитизму или пьянству? ))

не надо говорить того, о чем не знаете, Василий )

User eretik, 15.08.2011 22:57 (#)

по пьянству-всегда вроде

ну сейчас точно.стока пьяных уже с утра вижу частенько-всякий раз окуеваю))))не думаю что бывает больше))

User wasja38, 15.08.2011 15:34 (#)
3201

теперь осталась только МОЕЙ большими буквами писать...

Ты-то чего возбудился? ТВОЯ, может, думаешь? ТВОЕ только корыто с лапшой Доширак, а все остальное ПУТИНСКОЕ. Пока.

User wild_east, 15.08.2011 15:37 (#)

мягко говоря

я запутинец.

User wasja38, 15.08.2011 15:39 (#)
3201

запутинец

Да? Думаешь всерьез, что это ТЫ за ним стоишь, а не он, мягко говоря, за тобой?

User wild_east, 15.08.2011 16:31 (#)

мягко говоря

я ЗА НЕГО стою. пришел к этому путем тяжкой работы мозгом (своей головой думал, как учили либералы). трагедия, что тот, за кого стоять приходится - путин. но выбрать сейчас что-то другое - глупость. а я умный.

User wasja38, 15.08.2011 16:46 (#)
3201

я ЗА НЕГО стою.

Гляди, как бы тебе в другие времена ЗА НЕГО сесть или, мягко говоря, лечь бы не пришлось.

User wild_east, 15.08.2011 18:41 (#)

мягко говоря

лягу если что. с ПК. на чердаке. если не дай бог ты, вась, апельсиновую болезнь подхватишь. а ты - за каспарова на смерть пойдешь? или может за рубинштейна? или как?

User wasja38, 15.08.2011 23:01 (#)
3201

Вурдалаки и прочая нечисть вроде тебя не умирают с оружием в руках - достаточно просто три раза пропеть петуху или взойти солнцу. Когда луч свободы пробьется и в Россию и все в один голос скажут, что король голый, вы исчезнете сами собой. А вообще очень показательная мечта патриота РоССии - расстреливать из калаша безоружных хачей, жыдов и прочих либерастов. Как мало нужно русскому человеку для счастья.

wasja38 :"Вурдалаки и прочая нечисть вроде тебя не умирают с оружием в руках - достаточно просто три раза пропеть петуху или взойти солнцу".

Националь-"социалистическая" *рань опять запела свою песнь:"ЗаааРодинууу!ЗаааСталинаааа! Но когда несколько сот тысяч граждан нашей страны пришли на Лубянку и сбросили ИХ ИСТУКАНА-все попрятались как крысы!

User wild_east, 16.08.2011 02:20 (#)

мягко говоря

сбросили... и что?

wild_east :"мягко говоря сбросили... и что?"

А че , уже не "развалили такую щастливую и могучую державу"?
СС СеРа еще существует в твоем больном мозгу? И куда подевались крыски, которые обещели за Родину-мать "лечь с ПК на чердаке"?

User begierig0, 15.08.2011 22:37 (#)

lonapse ,

Вы мудрый и добрый человек, но вот думаю, что надежды ваши вряд ли осуществятся - способности мыслить он полностью лишился пока полз вверх по карьерной лестнице - попросту оставил все природные задатки за ненужностью - рассыпались безвозвратно

User koctja, 15.08.2011 17:56 (#)

жить на карачках и продолжать упорно искать под кроватью врагов.

Представил!! :))
А что, очень даже для них приемлемо. А на более им ума всё равно нехватает.

User bredolerin, 15.08.2011 17:36 (#)

Насчет всего.

User begierig0, 15.08.2011 22:58 (#)

если у человека берут интервью, значит его мнение кому-то интересно...

мертвый, совсем неживой, г-н Рубинштейн ваш герой. Как справедливо отметили уже здесь пресса не только пишет о положительных персонажах - не меньше рейтинга приносят и шуты, маньяки. Некоторые и впрямь остаются в Истории - иудушки, геростраты. На родине уже предан забвению, на западе тоже уже исчерпал кредит доверия. Ума то нет, вовремя удалиться, не лезть везде в качестве "свадебного генерала", может и у немцев осталась бы капелька благодарности за скоропалительное объединение. Приличный аналитическо-политический ресурс, "Sueddeutsche Zeitung"последний раз брала у него интервью два года назад. И тут наш персонаж дал маху - стал критиковать западные (а в особенности немецкие сми) за расширение НАТО на восток, за неправильное освещение грузинского конфликта. "Wenn ich das höre: Russland soll ein Aggressor sein, ein Imperialist. Das ist alles Quatsch."(c) Причем мне лично данное интервью понравилось, видно что готовил к нему неглупый советник, но после него его постигла участь Солженицина - стал ненужен недавним обожателям. Но если А.И. вышел достойно из ситуации, нашему негерою не хватает ума не лезть назойливо во все дырки. И даже проигнорированный почти западными сми его юбилей и совсем переписанная его роль к 50е Стены (где она минимизирована) не учат его ничему.

User begierig0, 15.08.2011 22:59 (#)

А "DW", конечно не самый плохой ресурс (ориентирован на зарубежье) вспомнил о нем именно по одной причине - поднятие рейтинга через несимпатичного персонажа. Грани, кстати, по той же причине. Время отпусков, сами понимаете)) И ведь не ошиблись. Ну если не брезгуете - тоже пишите, рейтинг будет поменьше чем с Брейвика, но на сухарик хватит.

begierig0:" На родине уже предан забвению, на западе тоже уже исчерпал кредит доверия. Ума то нет.."

Ну как же "предан забвению" и "уже исчерпал", если такие умныя и красивыя как вы из синих панталонов выпрыгивают? И набежало вас тут как блох.
Правду говорить легко и просто, а врать надо целые короба и тоннокилометры лжи, что вы профашистская дрянь и делаете!

Лев Семёнович,

Горбачёв уже 20 лет как политический труп! Начиная с "Форосского сидения". Скоро кстати, юбилей будет. И не пристало ему критиковать ни КПСС, где он был Генсеком, ни нынешнюю клептократию!

User cherubina3, 15.08.2011 12:13 (#)
3019

Кому интересно мнение этого ходячего мертвеца?

Этот "ходячий мертвец", тупица Руссиван, великий человек, которого знают во всем мире (в отличие от тебя), самая выдающаяся российская Личность (в лучшем смысле слова) со времен октябрьского переворота. Человек, ПОСМЕВШИЙ, человек, наделавший ошибок и раскаявшийся (..отметил, что вовремя не смог расформировать коммунистическую партию, незадолго до путча уехал в отпуск в Крым и недооценивал движения за независимость в республиках СССР), умница, который в отличие от тебя и тебе подобных сохранил ясность ума и понимание полит.реалий, дающий трезвую оценку происходящему, тогда как вы все, достаточно молодые люди, выросшие в иных условиях (блягодаря Мише, опять же), но уже зомби, неспособны включить свой замшелый мозг и сообразить, что происходит в вашей стране сагодня, и КТО на самом деле те люди, которые прикидываются вашими президентами (т е людьми, добровольно взявшими на себя ответственность за вас). И, миллион сто первый раз: Мишу до сих пор грызут за то, что он развалил Союз. Идиоты. Он как раз был единственным, кого не было в Белоыежской пуще. А кто там принимал решения? Тоже напомнить?

User xasi_s, 15.08.2011 12:53 (#)

Ах, Ана, Вы бесподобны в своих "медицинских" реалиях.

А кто там принимал решения? Тоже напомнить? - таки не надо, иных уж нет, а те далече...

А текст Ваш прочел с удовольствием (ну там о Пиночете,Путине и проч...).

Он великолепен!

Но слегка не точен.

Сравнить можно Пиночета и Каддафи. Они (в ту пору полковники) решили взять "ответственность за Страну"(территорию).

И каждый "призвал" мудрых - один из "чигагских", второй из "днепровских" (если мне не изменяет память)...

Одного засудили "демократизаторы", другого "бомбят" те же.

Может поделить честно планету?

На тех кто может "бомбить" и тех кто "выживает" ?

А среди "выживающихся" найдем себя ?

Хотя бы в "мышином помете" ...

User cherubina3, 15.08.2011 13:18 (#)
3019

Ах, Ана, Вы бесподобны

Ах, Хасис, да знаете ли как бесподобны ВЫ сами в Вашей хитрожелтости (одна бабка вместо хитрожопый, пардон, говорила хитрожелтый)! :) Ваши отвлекающие маневры иногда забавны, смешат невольно. Благодарю за столь высочайшую оценку и "внимательное прочтение" моих "шедевров", как говаривал мой добрый паж, незабвенный Ваш..или не Ваш..господин Казус (пропал вместе с Вами куда-то :). Кто бы мог подумать, что Вы тратите Ваш интеллект и драгоценное время на ерунду..Но..что поделаешь - работа сладкой не бывает :)
А сравнивать Пиночета можно не только с Каддафи, господин Хасис, а еще много с кем, только на кой это нам? Ни Вы, ни я к Ливии отношения не имеем. А вот с Россией -другое дело. Вы там живете, я там родилась, тоже жила и тд.
Так что, сравнение именно этих двух полковников - намеренное и понятное. Уверена, Вы поняли-таки мою главную мысль ( с Вашим-то уровнем ИК) и по сути вопроса у Вас существенных замечаний нет.

User xasi_s, 15.08.2011 13:35 (#)

Ох ,Ана, Вы .случаем не "рентгеном" подрабатываете на "форуме" ?

Я трачу "свое время " на общение с Вами (шаман не в счет - он зеркало мое).

А вот Вашу "Главную Мысль" - озвучил Каутский...

Попробуем ...

User azudels, 15.08.2011 18:24 (#)

Это мания величия, Хася -

"шаман - зеркало хаськи" это ж надо!!!
Это можно так понять, что эта Дурища мнит себя - оригиналом, а ув.Шаман - отражение!
Он, конечно - Зеркало, но к тебе, дура, всегда повёрнут задом.
Зад - всё, что тебе дано узреть.

User xasi_s, 15.08.2011 18:55 (#)

Зад - всё, что тебе дано узреть. - хе-хе.

Азуделец! Ты в зеркало смотрел ,когда детский пушок сбривал ?

Ну это так, легкое хамство.

Он, конечно - Зеркало, но к тебе, дура, всегда повёрнут задом. - не хами Гуйкину.

Просто не хами.Таббаки-недоумок.Образование надо бы иметь, чтоб взрослым дядям в "..." пердеть.

User decoder, 15.08.2011 19:04 (#)

Кобздец -так говорил мне воробей,
И гвоздь и воздух он держал во рту.
Забей на всё, на всю длину забей,
Голодный гвоздь разумен там и тут...

User gin, 15.08.2011 13:10 (#)
5316

cherubina, у селигрышей другое представление о величии

Если царь сажает на кол и рубит бошки - велик и грозен, если нет - тюфяк. Бесноватый Петя на четверть население подсократил и на всю страну ярмо рабства напялил - и ничего, велик. Александр рабство отменил - и кто его уважает? Дает свободу - значит слаб, значит либераст. ))Холопская логика дворовых...

User xasi_s, 15.08.2011 14:00 (#)

Убожество мыслей порождает убожество действий.

Слабость бытия - не соответствует "силы создания" ...

Это просто совет (товарищеский) для приобретения "контрацептивов" ...

User azudels, 15.08.2011 18:26 (#)

Опять закодобался!!!!!

болезный.

azudels :"Опять закодобался!!!!!болезный.

Это что, "Никодим" что-ли? Быть таким вчерашним венигретом и не стесняться еще и вылезать "налюди" - надо совсем не иметь мозгов!

User iop999, 15.08.2011 13:51 (#)

"...Кому интересно мнение этого ходячего мертвеца?..." Ну, хотя бы мне. За то твоё мнение неинтересно вообще никому.
А Горбачёв, к сожалению, очень недооценён в нашей раше. Но ничего, придёт время и вы, шестеря, каясь и ползая на коленях, сами внесёте его в Пантеон Славы!
Если бы не он, ты бы так и ездил в вонючую Анапу летом, стоял бы в очередях за молоком по 28 копеек и смотрел бы ОРТ про сенокосы и рекордные надои.
Жаль, но я вряд ли доживу до этих лет. :'(

User lonapse, 15.08.2011 14:43 (#)

вот уж действительно недооценен

сверхдержава развалилась под его управлением. Я приятно удивлен мудрости нашего общества - ведь он жив и здравствует. Пусть поживет подольше и у него будет возможность осознать глубину трагедии и раскаяться

(комментарий удалён)
User nograni_013, 15.08.2011 17:08 (#)

Синсинат, не зря вас ненавидят все дерьмократы!

Ну нельзя же так безбожно врать!
Вспомните, что начал делать горби, когда пришел во власть и страна еще была великой и могучей?
Это после он поплыл по течению...

nograni_013 :"не зря вас ненавидят все дерьмократы!
Ну нельзя же так безбожно врать!"==Я уж точно "дермократ" и скажу тебя насраня: тебя опять заклинило на совок-скажи умному человеку спасибо и вниматедьно слушай!
nograni_013:"Вспомните, что начал делать горби, когда пришел во власть и страна еще была великой и могучей?"===Только исключительно безмозглые не видели, что "социалистическая" экономическая система-неработоспособна!
А без ЭКОНОМИЧЕСКОГО МЕХАНИЗМА нет и государства!

User iop999, 16.08.2011 22:55 (#)

"...страна еще была великой и могучей..."

Ага!!! С маразматиком-Черненко она внатуре была мегадержавой! Вот только облажались в ЦК, надо было выбирать какого-нибудь Кунаева или Щербицкого. Или Громыко вместо Горбачёва.
Интересно, а при них сколько бы продержалась тухлая, дряблая и склеротическая власть ЦК КПСС?

User lonapse, 15.08.2011 18:34 (#)

извините, но просто бред какой-то

При Горбачеве не было никакой возможности смотреть мир простым людям как я. Только при Ельцине небольшой % граждан смог выезжать - остальные все нищие были.
И только за последние 10 лет народ "разбогател" и значительное число людей смогло выезжать - 20-25% от силы. Кстати, при кровавом путинско-медведевском режиме нам продлили срок действия загранпаспорта до 10 лет и избавили от унизительных очередей при его получении!

User nograni_013, 15.08.2011 17:03 (#)

"Пусть поживет подольше и у него будет возможность осознать глубину трагедии и раскаяться"
Для того что-бы осознать глубину трагедии, нужен ум.
Для того что-бы раскаяться, нужна совесть.
По моему, у плешивого, нет ни того, ни другого....

User xasi_s, 15.08.2011 11:49 (#)

Ай да Миша - комбайнер-орденоносец!

Вечную жизнь заслужил - но не память.

И снятся ему "кровавые будни" восхождения от комбайна до Кремля ; незатейливые - от Кремля до Фороса и ...

как птица-тройка "по трупам ,да по талонам" к Вершине Мира.

Вот только Ельцин не вовремя встрял ... слил в сортир "бормочущую посредсвенность" ,и выпил ...

User clockman, 15.08.2011 11:54 (#)
3033

Ух, ты: вся конница, вся королевская рать \Ваня, Хася, Демо, Агурий и др\ не могут Шалтая, не могут Болтая собрать

User xasi_s, 15.08.2011 12:06 (#)

Мы, как честные люди, дали вам побалагурить ...

Ну что , с Сиплым скрестишь топоры или как обычно - тикать (sic!) будешь?

User clockman, 15.08.2011 12:14 (#)
3033

С моим астеничным телосложением биться с "толстым и пузатым" non fair play.

User xasi_s, 15.08.2011 12:18 (#)

Мы ж виртуально ...

Просто от "некоторых скрещений" искры - ну у кого из глаз, а у кого "газетный романс" ...

А у кого - мыло.

"Замылить тему, чтоб искры из глаз".

User zvirblis_309, 15.08.2011 11:56 (#)

Сегодня, видимо, день окончания отпусков в конторе... целых двое совкевичей возвернулись :)

User clockman, 15.08.2011 12:01 (#)
3033

15-е: зряплату выдают

User clockman, 15.08.2011 12:10 (#)
3033

А не написать ли на них коллективную телегу: работают спустя рукава, сачкуют, серьёзные пробелы в образовании. В реале их не наблюдал, но уверен, что "толстые и пузатые".
Заслуживают ли такие ответственной работы на передовой, спасая страну от злобных либералов?

User cherubina3, 15.08.2011 12:22 (#)
3019

уверен, что "толстые и пузатые".

"Маги на бумаге", поди и романсов -то ни одного не знают и вальс с танго путают :))))

User azudels, 15.08.2011 18:31 (#)

И МХАТ с Малым.

User xasi_s, 15.08.2011 12:07 (#)

Трое, Воробушек!

И еще один "вверх ногами" висит и "дермецо" копит ...

А "бубноносца" все нет... - я скучаю.

User demo57, 15.08.2011 12:19 (#)

Он веб-сервер на lotus notes шаманит

:-)))

User cherubina3, 15.08.2011 12:19 (#)
3019

Сегодня, видимо, день окончания отпусков в конторе...

:)))ну вот лафа и кончилась. вампиры проснулись :)

User zvirblis_309, 15.08.2011 12:49 (#)

Пора точить осину, заготавливать чеснок, отливать серебряные пули...

User xasi_s, 15.08.2011 13:05 (#)

А как же Химкинский лес ?

А уж серебро нынче в цене ...

User zvirblis_309, 15.08.2011 13:18 (#)

А как же Химкинский лес ?

Считаешь, что вас столько развелось, что уйдет весь лес?

User decoder, 15.08.2011 13:29 (#)

Хасису. офф топ!

Вы почто Хасис меня к Гуевым клонам отнесли? Почто тему заменили? Почто А. Яковлева не помянули…? Ась?

User xasi_s, 15.08.2011 13:41 (#)

Порфирий! Лейтенант - не заместитеь. Он просто - помошник.

А тов. Я и тов. Л я (мне) прекрасно известны.

И ...

User decoder, 15.08.2011 13:50 (#)

Мещане-это люди, которые уверены, что им должно быть хорошо...

Вышла замуж Краткость за Фразёра.
В отчий дом вернулась от позора:
Фраз пустых наскучила бравада.
Не хватало ей Таланта - брата.

User xasi_s, 15.08.2011 14:04 (#)

Порфирий! Гм.

Краткость - сестра таланта.

Талант - кусок золота, зарытый "нерадивыми".

Коротко - но ясно, не из этой ли легенды?

Как краток был конец,
Хоть золотом махал истец.

User decoder, 15.08.2011 14:24 (#)

Он просто - помощник.

Поднялась температура,

Крупно начал бить озноб?

Так не надо быть дубиной,

Сохранить здоровье чтоб!

User decoder, 15.08.2011 14:27 (#)

Хасис и Хеви?

User xasi_s, 15.08.2011 14:38 (#)

Нужен Эль!!!

_http://www.youtube.com/watch?v=ybzSFVD2FLQ

User decoder, 15.08.2011 15:04 (#)

Опять шалите?

Эль - не нужен! Необходимо, чтобы вы твердо осознали, что Гуй и я - разные люди.

User xasi_s, 15.08.2011 15:13 (#)

Шалость не порок - лишь свойство юношества.

Всяк кто видит полуось - думает об о ОС/2...

Не очень хорошая ось - но стабильная.

User decoder, 15.08.2011 15:41 (#)

Так вы еще и *****?

Теперь ты понял тайну бытия:
С твоею сутью слита суть Моя!
Ты – это Я. Теперь вопрос решен:
Неразделимы корень и бутон!

User xasi_s, 15.08.2011 15:55 (#)

Бутон - он сладок...

Он сладок тем
Кто бытия шипами
Множеством морфем
Словами...

Суть свою измерит.
Новаций рейтингов не верит.
Лишь в облаках ползучих ферм,
Свой облик ...

User decoder, 15.08.2011 16:44 (#)

Мраморный шелкопряд из прозрачной нефти,
Выткется ли нам огонь по вые и вере?
Скоро проснётся ю-туб и небо осветит –
Больно не будет, боже, до этой эры.

Вставят плечо, а после введут нас в спящий
Режимный отдел, шаражку, почтовый ящик –
Здесь ты начнешь говорить о себе иначе
Или сыграешь в гроб, как вчерашний ящер.

User cherubina3, 16.08.2011 02:11 (#)
3019

Теперь ты понял тайну бытия......

Господа вампиры! У меня тоже стыхи!
(читается печально, но очень торжественно и с выражением):
Если птице отрезать крылья!
Если ноги - отрезать тоже!
Она умрёт от тоски и бессилья,
Потому что..ЛЕТАТЬ НЕ СМЖОЖЕТ!!!....

User vochkax, 16.08.2011 09:39 (#)

Ай-я-я-яй... cherubina... Слямзили-сгуглили стишок-то...

Плагиаторша, Вы, неугомонная...
Стишок про муху переделали под любиму псису - под контуженного клайпедского ментяру-инвалида...
Да, этот ваш с отмороженной головой по-любому не летает, хоть Вы печально читайте, хоть от радости, забравшись на табурет, в ладоши при этом хлопайте... :)))

User cherubina3, 16.08.2011 11:45 (#)
3019

ЭХ! увлеклась и смазала главное

Потому что не Летать, а СИДЕТЬ! не сможет :))

User vochkax, 16.08.2011 12:07 (#)

От, то-то! Чё я и писал тогда!

Вот и оно! Свершилось вновь!!
Второе подтверждение всей, без каких изъянов, правоты той моей оценки гоп-бригады!..
Сначала чудищ с бубном сразу признал, что да, он - те руки волосато-загребущие, с бубном подмышкой...
Теперь, вот Вы согласны - та за_ница без черепной коробки (с бантом на заднем месте) как он усидит?.. Никак - "... СИДЕТЬ! не сможет :))"... !!!
Про остальных - само-собой, всё сходится... до ньюансов... :)))
Респект Вам, cherubina3!
Я, впрочем, и не сомневался... :)

User decoder, 15.08.2011 17:06 (#)

Идет Кpасная Шапочка с Ноутбуком по лесу. Вдpуг сзади БАХ по голове, ну она естественно теpяет сознание...
Потом очухивается и видит записку:

Hа твоем компьютеpе стоит Windows'95
[ Russian Windows95 upgrade TEAM ]
Hу pасстpоилась, идет дальше,
вдpуг снова БАХ по голове, снова теpяет сознание,
очухивается видит записку:

Hа твоем компьютеpе снова OS/2 (ваpиант: win 3.1)
[ Russian team windows must die 95 pаз ]

-За что человек не жалеет ни сил, ни средств, ни здоровья?
-За удовольствия. Только в молодости он готов за это здоровье отдать, в старости — отдать удовольствия
за здоровье.

User ybwit19, 15.08.2011 17:11 (#)

О как танцуют со своим виртуальным собеседником! Это подобно танцу со стулом...:)

Мусагет и танцы

Танцевали самбу - получилась румба
Сальса наша плавно перешла в гопак
Мы танцоры ловкие, стройные как тумбы,
Лица словно ж*пы, голова - черпак...

Я спросил танцоров: сколько ж вас?
А в ответ услышал - Раз!

User wasja38, 15.08.2011 17:18 (#)
3201

:))))

Раз!

++++++

User cherubina3, 15.08.2011 17:19 (#)
3019

Мусагет и танцы

:)))))))))))я вообще хотела спросить, не мешаем ли мы ИМ и на цыпочках уйти с форума :)) у НИХ все так тонко,красиво..поэтично и эстетично...бабочки. я чувствую себя слоном :)))

User xasi_s, 15.08.2011 18:12 (#)

Не мешаете мэм, Вы наша еда.

Кстати,перечитайте ветки, когда "мы" вам не мешаем ...

Один рубль с "математиком" дорогого стоят ...

Обновляйте навыки медсестры ... могуг пригодится.

User cherubina3, 16.08.2011 03:01 (#)
3019

Обновляйте навыки медсестры ... могуг пригодится.

Как говорит тот, с кем Вы заодно, Вы поучите Вашу жену щи варить. Совет мне дадите, когда Я Вас об этом попрошу.
Насчет "рубля с математиком" - посмеялась, пардоньте :) Так вышло, что я много лет близко знаю одного математика, которого приняли на самолетостроительный вне конкурса за оригинальное решение уравнений и задачи. Он был студентом-разгильдяем, и баламутом, пропускающим занятия (пару раз едва не турнули) и блестяще сдающим экзамен по сопромату. Это неординарная личность и самый мощный ум из всех, кого я знала и знаю. Ваш айкюшник никак до его уровень не тянет, и потому Ваши "высокоинтеллектуальные" потуги только забавляют.
Так что, Вы со мной этот Ваш тон бросьте. Расслабьтесь, будьте тем, что Вы есть на самом деле: типа, "Какую бы Вам гадость сказать?" Так Вы хотя бы не врете и вполне искренни.

User vochkax, 16.08.2011 12:45 (#)

cherubina, опять зачёт!

"... и самый мощный ум из всех, кого я знала и знаю" --- ?!!
Да... Знаете Вы многих - дружков с мозгами "всмятку" здесь у Вас в избытке!
Кому Вы слово объясните, что оно плохое. Кому, пройтись насвистывая мимо, совет дадите. Безмозглому менту-пернатому - тому и без советов Ваших жись - жестянка... :)))
Да, "умы столетия" вокруг Вас, cherubina, жужжат как те мухи из того стиша, повыше... с оборванными крыльями/ногами... :)))

User wasja38, 15.08.2011 17:20 (#)
3201

Это еще что... Иногда Хасис часами сам на себя в окно смотрит.;))

User ybwit19, 15.08.2011 17:32 (#)

Причём, с другой стороны окна!
Хотя, с точки зрения физики вполне возможно - согласно принципу неопределенности Гейзенберга, положение и угловой момент электрона не поддаются одновременному определению с абсолютной точностью. Однако, несмотря на невозможность точного определения положения электрона, можно указать ВЕРОЯТНОСТЬ его нахождения в определённой точке в любой момент времени.
То есть, когда душа педриота вибрирует со скоростью вращения электрона, он может видеть в окне себя. Ну или, на крайняк, путена..:)

User xasi_s, 15.08.2011 18:15 (#)

Нефтяник выпил "разделившуюся фракцию" ...

Не поумнел ...

Продолжим процесс возгонки .

"Ну или, на крайняк, путена..:)" - увидит.

User azudels, 15.08.2011 18:38 (#)

Это - абстиненция

User decoder, 15.08.2011 17:44 (#)

ybwit, ybwit, мы играем

ybwit, ybwit, мы играем
В догонялки, в доконялки…
Кто меня во тьме узнает? –
Только ybwit, только ybwit.

User ybwit19, 15.08.2011 18:55 (#)

Хасис держит череп Казуса

О бедный Казус!держу я череп твой
Ты собеседник виртуальный мой
Пришла пора уйти, друг, на покой.
А как бывало, вели беседы не таясь
Как бабочки в огне кружась!
Мои воззрения ты разделял
Хвалил за ум, хвостом вилял
Когда я откровенно дурака валял
И флудом грани изъязвлял
Теперь конец пришел истории вранья
Пора признаться - ты ведь это я!
:)

User xasi_s, 15.08.2011 19:13 (#)

О черепах.

Когда-то скромный человек
На Юг собрался.
И меж век
"пропойцу хитрого старался"
Найти.
Но не смог пройти
Путь скорбный и тяжелый,
Груз 200 невеселый,
Денжищи странные в обмен
Он все берег
И перемен боялся он.
Не то стерег.
Ни радость, ни печаль
Чужда ему, как на коле ...ь
Он в Грянях суетно глаголет.
Блаженным - Рай.
Чего же боле?

User decoder, 15.08.2011 19:23 (#)

Пришла пора уйти, друг, на покой.

Скажи нам, о чем ты рыдаешь, о чем?

О горе! Я с корнем своим разлучен!
:))

User xasi_s, 15.08.2011 20:18 (#)

Не в корнях суть.

У нас в России
На верх и низ раделен рабский труд.
И сколько Грани голосили.
Увы .Бродвееем Чайку не затрут.

User decoder, 15.08.2011 21:44 (#)

Я имею в виду директорию ROOT/

User cherubina3, 15.08.2011 13:29 (#)
3019

А уж серебро нынче в цене ...

тут господин Хасис прав, Саша. Эти игрушки (кол, чеснок и серебро) 300 лет назад действовали. С тех пор вид претерпел сложннейшие генные мутации. Бороться стало гораздо трудней. Думаю, единственное решение - сворачивать головы старейшим, тогда и солдаты сами жажаду крови потеряют. Начнут вместо крови водку пить и закончат свою жизнь закономерно. А менее кровожадные из них - выздоровеют со временем, адаптируясь к изменившися условиям окружающей среды.

User xasi_s, 15.08.2011 13:50 (#)

Неистовая, Ана, Вы "адекватны" в своем неистовстве?

Вы алкаете г.Хасиса в вожди ?

Упаси Вас Бог.

Я "круче" ,чем НБП.

Но мой "виртуальный топор" с Вами , а не с "ними".

User zvirblis_309, 15.08.2011 14:04 (#)

Про вождей - это было не про тебя... Или ты уже у власти любого уровня вертикали? Так что не страдай манией величия - ты в солдатах, причем одних из самых глупых, раз прочитанное понять не в состоянии :)

User xasi_s, 15.08.2011 14:11 (#)

Воробушек! - топология не твоя ипостась. Впрочем - попробуем!!!

Озеро расплылось широкой улыбкой сурка ...

Найди в этом

1.Сарказм
2.Иронию
3.Реалии РФ
4.Отношение к вышеперечисленному Хасиса.

Боюсь, ты и на однозначноый ИК не потянешь...

User cherubina3, 15.08.2011 14:25 (#)
3019

раз прочитанное понять не в состоянии :)

Все он понял, Саша, у него сегодня подозрительно лениво-благодушное настроение, какое бывает у обожравшегося кота. Или он славно ( по его понятиям) провел выходные, или так-таки добрался до Хэви и Шамана и съел их :)

User xasi_s, 15.08.2011 14:35 (#)

Мэм! Вы медсестра (ну в прошлом), и Вам откроюсь ,как врачу...

Гуйкин не только здешний "мухобоец", а еще и профессионал ...хе-хе.

И если ЕГО здесь нет - не Хасис его съел, а он просто занят.

Хэви - предприниматель. Его время стоит денег.Вы (керуворобушки) сможете его(время )компенсировать???

User cherubina3, 15.08.2011 14:46 (#)
3019

не Хасис его съел

смотри ты, как близко и хорошо Вы их знаете :) Живы - и слава Богу :) А в наших краях летние отпускА - делу время, потехе - еще больше :)

User xasi_s, 15.08.2011 14:58 (#)

Мэм! Вы "не переводчик" - Вы "переводильщик" ...

_http://www.youtube.com/watch?v=ITtk4FwQOdQ

User zvirblis_309, 15.08.2011 14:47 (#)

Тебе легче, чем Хеви и Шaману... Ты - на работе... Сверхурочные перестали платить? Тебя ни по вечерам, ни по выходным не наблюдаем :)

User xasi_s, 15.08.2011 15:01 (#)

Воробушек! Я - лишенец.

Тебе не понять игр наших сотовых операторов ...

User zvirblis_309, 15.08.2011 15:15 (#)

Так ты еще и неплатежеспособный? :) У нас почему-то не водятся такие операторы, оказывающие услуги только в рабочие часы :)

User xasi_s, 15.08.2011 18:21 (#)

У нас почему-то не водятся такие операторы, оказывающие услуги только в рабочие часы :)

То-то (не Кутуньо) хидемойип пользуешь ...хе-хе.

Попробуй на айпаде.Об успехах доложишь.

Кстати, Шаману тоже.

У него таже проблема и ...

User sotsium, 15.08.2011 18:18 (#)

ориентация на местности

Расплылось озеро, как улыбка сурка.
Сарказм? Ирония? Мысль была глубока!
Ищу ответа я, и найти не могу.
Вот уж и гуси расплылись по пруду.

User xasi_s, 15.08.2011 18:31 (#)

Чеширский кот - довольно "легкая" интерпретация.

1. "Озеро (кооп)" расплылось - ирония.
2. "расплылось широкой улыбкой" - сарказм.
3. "широкой улыбкой сурка" - ну уж ЭТО не понять, стыдно, это реалии.
4. "расплылось широкой улыбкой" - а это я, Хасис.

User sotsium, 15.08.2011 19:59 (#)

согласиться не могу

в лучшем случая все выражение - когнитивная метафора.
п.1 - где смысл противоположный буквальному?
п.2 - где негативная оценка явления?

п.3 и п.4 -риальные пацаны в реальной политике, их я не упоминал.
Так что вопрос остается незакрытым : Сарказм!? Ирония!?

User xasi_s, 15.08.2011 20:22 (#)

Не буду Вам указывать, но ...

Алису в стране чудес написал ТОПОЛОГ.

Да, топология изучает пространства ,где круг и квадрат одно и тоже.

Это очень убедительная книга ...

User sotsium, 15.08.2011 20:53 (#)

ориентация на местности-задача ,которую решал Эйлер( один из основоположниеов топологии) в 17-- году

Связное пространство - пространство в котором мы живем.
В связи с этим ( не сатира и без сарказма):

Широка улыбка у Каширского сурка
И у озера судьба, как в сказке
Хазис смотрит на картину из окна:
Расплылось все! Что в тумане краски!

User luiIVII, 15.08.2011 14:24 (#)

путинизм - это чекистская власть плюс дебилизация всей страны!
А если серьезно, то тысячу раз прав Горби, нельзя подпускать и близко путина и его прочекистскую шай.ку, которая всеми правдами и неправдами рвется к трону в Кремле. И ныряет и летает и вручает и вставляет, только что не рожает. Только, чтобы показать, что он еще что-то могет. Но ведь был уже и хватит. Осточертели эти ха.ри, врущие и жрущие за счет нас.

User zvirblis_309, 15.08.2011 14:43 (#)

только что не рожает

К выборам, я думаю, успеет... недоношенного, правда, но тоже - достижение :)

User vad91, 15.08.2011 15:49 (#)

коммунисты и чекисты должны Горбачеву памятник поставить, что открыл клапан котла высокого давления. Ведь если бы рвануло, порвали бы на части и партийцев и их собачью стаю - чекистов.

User koctja, 15.08.2011 17:37 (#)

"Единая Россия" похожа на КПСС и тянет Россию в прошлое.

Во имя чего бы мы революции не совершали, у нас всё империя получается - то романовская, то советская, а вот сейчас строим путинскую.
Ибо в этом и есть предназначение вяликого русского народа. :(((

User brian, 15.08.2011 18:11 (#)

ЕдРо и МСГ

Лицемерие верхушки ЕдРо - в ответ на мнение МСГ использовать БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, где юбилей МСГ -только повод для сбора средств. Средств в течении многих лет собираемых МСГ по всему миру для программы имени Раисы Максимовны Горбачевой, на которые построены и работают десятки центров детской онкологии по всей стране, от Петербурга, до Сибири, средств, которые собрать в нашей стране для этого -невозможно, по причине жадности того самого номенклатурного ядра ЕдРа, (каламбур,однако) ! И ведь прекрасно знают господа едристы -почему Лондон, и величину сборов знают, и куда деньги пошли, и куда пойдут еще... Ни креста, ни полумесяца, ни звезды Давидовой -только страх потерять власть над "освоением бюджета", вот и вся "партия"! Горбачев - центральная фигура прошлого века, нравится это кому или нет, нашел в себе силы крестьянский сын осмыслить историю страны и сокрушить пролетарского Голиафа, пожирателя детей собственной страны, стирателя жизней ДЕСЯТКОВ МИЛЛИОНОВ граждан, и этот его ПОДВИГ - никто не в силах отменить !

User xasi_s, 15.08.2011 18:17 (#)

Вы не ошиблись ?

МДГ ...

Ну и гдлян с ивановым ...

User brian, 15.08.2011 20:19 (#)

МСГ и власть

Только сильная личность.способна СОЗНАТЕЛЬНО принимать решения, с личной точки зрения, самоубийственные... Альтернатива сохранения личной власти МСГ была. Весь расчет "группы товарищей"на этом и базировался. Отчеты Крючкова на столе Президента, с паникой и запугиванием - пора включать вариант сохранения власти СИЛОЙ, иначе Вы, МС, ее потеряете, более того, уверен - проект БНЕ родился,вскармливался и поддерживался в недрах родного Путина ведомстве, и ,не зря именно выходцу оттуда была "передана добровольно " верховная власть... Уж наверное показали БНЕ соответствующие документы, шантажировали разоблачением по всему фронту времени - от начала проекта до его заверешния -узурпацией государственной власти в стране. Но МСГ, противно логике властолюбца, НЕ ПОСТУПИЛСЯ ПРИНЦИПАМИ, и не поддался искушению -во имя чего либо, отказаться от курса демократизации общества, пусть, как вариант, чреватое потерей личной власти, остракизмом в части общества, теряющей привычный уклад жизни. Был вариант, при котором сегодня бы пели хором -Многие лета верному продолжателю et cetera, увешивали бы очередной звездой, молились бы на съездах комсомольскими голосами, был вариант, и очень даже реальный ! Какими же надо быть странными людьми, что-бы умея писать-читать, имея открытый допуск к бесчисленному количеству документов, повторять чекистские сказки об истории, очередной вариант протоколов лубянских мудрецов и поливать грязью личность, освободившую их от муки двоемыслия, фиги в кармане, страха перед властью.

User xasi_s, 15.08.2011 20:42 (#)

Вы ,случаем, не Буа-Гильбер?

После "гениального закона о кооперации" денежки "слегка" обналичились - и стало все равно что "покупать шагающий экскаватор или девок в бане".

Народ (при деньгах) предпочел девок.

Этот "горбатый" юморок неужели не доходит?

Да... деньжонки не были обеспечены даже девками ...

User decoder, 15.08.2011 21:08 (#)

А - Г - Я - Г - Е - П = ?

User sotsium, 15.08.2011 22:32 (#)

библейская проблема

То непруха, то облом –
Аж, заплачешь в голос,
Да ещё Добро со Злом,
Как назло, боролись.

User gbnn, 15.08.2011 23:42 (#)

no comment

_http://demotivators.ru/posters/91825/mne-vas-zhal-vasha-zhizn-gavno.htm

User brian, 15.08.2011 22:06 (#)

Закон о кооперации и его реализация на практике - вещи разные. Государство откладывало системный кризис, как могло, отчаянно борясь за каждый год, за каждый месяц жизни. Уже Андропов ужаснулся, обладая верховной властью, и по этому не имея право на политическую слепоту - реальным положением дел. Старался найти философский камень, механизм спасения строя, хоть что-нибудь, дающее надежду на оздоровление всего того, что составляло каркас общественных отношений и не смог, строй был обречен, сам себя съел, весь,без остатка. Отодвинуть крах лет на десять-двадцать -это да, вполне возможно было, не более того.С совсем другими последствиями, с более разрушительными по глубине последствиями.

User cherubina3, 16.08.2011 01:29 (#)
3019

Какими же надо быть странными людьм

Умница. Вы ошиблись только в одном: это не "странные" люди. Это - варианта всего два - или дураки или негодяи.

User dietrich_56, 15.08.2011 18:30 (#)
15474

А Вы читали его книжонку "Перестройка и новое мышление" 1987 года?

В отличие от Брежнева, чьи "мемуары" написали талантливые советские журналисты, с генсеком даже не беседовавшие - этот дурик свою книжонку явно надиктовал сам. Господи Боже мой! Неуёмное славословие Ленина с требованием вернуться к "ленинским идеалам", славословие "советских достижений", включая даже сталинскую коллективизацию! В 1987 году!

По воспоминаниям его помощника-холуя Черняева, Горбатый надиктовал в 1988 году вторую книжонку, но тут уж даже холуйская челядь увидела полную неадекватность генсека - умолили не публиковать. А жаль - вот бы я сейчас посмеялся!

User dietrich_56, 15.08.2011 18:15 (#)
15474

Шут гороховый

Горбачев также заявил, что своего главного политического противника Бориса Ельцина нужно было заранее "отправить послом в какую-нибудь банановую республику".

От той белиберды, которую он нёс - и когда он был генсеком, уши вяли.

Напомню, что в 1996 году этот шут гороховый выдвинулся как соперник Б. Н. Ельцина на выборах президента России и естественно вылетел после первого тура, получив аж 386 069 голосов (0,51 %).

А для сравнения Б. Н. Ельцин получил: 26 665 495 голосов (35,28 %) в первом туре и 40 402 349 (53,82 %) - во втором.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%281996%29

User vad91, 15.08.2011 19:25 (#)

благодяря этому шуту, у вас появились возможности, которых не было у моего поколения до Горбачева, свободно передвигаться и свободно изъясняться.

User dietrich_56, 15.08.2011 20:03 (#)
15474

Ничего подобного

Возможности появились ВОПРЕКИ этому шуту и благодаря покойному Ельцину, которого этот шут гороховый постоянно оскорбляет.

Мой первый загранпаспорт я получил в конце 1996 года - и это был загранпаспорт ПМЖ. Обычного загранпаспорта для поездок за границу у меня ни в СССР, ни в России никогда не было.

User vad91, 15.08.2011 21:13 (#)

выезжать и даже возвращаться разрешили в конце 80-х, а то что у вас не было паспорта, видать по малолетству, да и для путешествия между казахскими аулами по-моему он и не требовался.

User dietrich_56, 15.08.2011 21:37 (#)
15474

Когда Горбатый был генсеком, я был уже совершеннолетним

Вот в Литву, например, я при Горбатом ездил - туда виза не требовалась. Но я не мог тогда поехать даже в Болгарию - Железный Занавес!

И "Архипелаг ГУЛАГ" я слушал в 1987 году сквозь жуткую глушилку - вот и сравните с Путиным, который ввёл его в школьную программу. И КПСС с 6 статьёй были - даже после падения Берлинской стены Горбатый оставил КПСС в 6 статье и всё нёс какую-то ахинею об "авангардной роли". Всё стремился вплоть до запрета КПСС после ГКЧП - совмещать посты генсека и "президента СССР", пытался даже узаконить совмещение постов первых секретарей парткомов и председателей советов!

А какой был тогда дефицит товаров! Какие талоны - на сахар, на мыло, на всё! Популярный сатирический романс того времени "Ты отдалась мне - за талон на мыло!"

Одним словом - это был коллапс коммунистической империи с генсеком-идиотом, чудовищно непопулярным среди населения.

User zvirblis_309, 15.08.2011 22:47 (#)

Вот в Литву, например, я при Горбатом ездил

К Бурокявичусу в гости, или к Ермалавичусу? Жаль не встретил тебя тогда... Одним гавном на сайте было бы меньше...

User dietrich_56, 15.08.2011 23:12 (#)
15474

Я этих верных горбачёвцев ненавидел

Но в Литве я ни их, ни их стoрoнников тогда не видел. Хотя и в Ландсбергисе в июне 1991 к моему удивлению все литовцы, с кем разговаривал, были уже разочарованы.

User zvirblis_309, 15.08.2011 23:37 (#)

Точно! Уже 20 лет разочаровываются! За Мажейкю Нафта я бы и сам ему харю набил, но это не тебе, лубянскому судить... Не лезь в Литву... Получаешь свои копейки - и получай... У тебя про дохлых сс лучше получается... Вот и киздуй немного севернее... Чтоб про Литву тебя не видел! Ты меня понял?

User dietrich_56, 16.08.2011 00:00 (#)
15474

Не бойтесь - не поеду я теперь к Вам отдыхать

Как сейчас - не знаю, а в июне 1991 сервис у Вас был ещё вполне совковый (туалет в конце коридора).

Тогда я был по-советски неприхотлив, а теперь я по-немецки требователен.

User wasja38, 16.08.2011 00:10 (#)
3201

Тогда я был по-советски неприхотлив, а теперь я по-немецки требователен.

Ты льстишь себе, Дойчер. В отношении фюрера ты все еще по-советски неприхотлив. Да и по-немецки тоже. А вот в колбасе точно, разборчив стал.

User zvirblis_309, 16.08.2011 00:25 (#)

Тогда я был по-советски неприхотлив, а теперь я по-немецки требователен.

Вот я тебе не по-совецки, а по-литовски такой поджпник отвешу - будешь лететь дальше, чем видишь...

User brian, 15.08.2011 20:28 (#)

to dietrich -56

В казахских степях есть особый ветер -мозги вымывает, напрочь, и надолго...Сожалею, это у Вас навсегда, и это не лечиться, но , пардон за сравнение, шут гороховый то как раз Вы и есть, скачете на волне своей короткой памяти, и смешите народ на халяву - самому не смешно ?

User dietrich_56, 15.08.2011 20:43 (#)
15474

По-моему Вы также плохо воспитаны, как Ваш никудышный кумир

Я прекрасно помню, как вёл Горбатый "Съезды народных депутатов". Одно беспардонное хамство! Вскоре
Eльцин показал на Съездах народных депутатов РСФСР, как надо вести заседания - вежливо и корректно.

Ну не способен Горбатый вести себя прилично - вот и сейчас оскорбляет покойного Ельцина, которому в подмётки не годился. Вы по-моему тоже не особенно способны - быстро переходите на личности. Соболезную.

User brian, 15.08.2011 22:18 (#)

Перечитайте свою лексику в этой теме, по ней и моя реплика Вам. Можно не любить политика, не соглашаться с его решениями, но соблюдать правила элементарного приличия - обязательно даже в этом случае! МСГ в истории, от Ваших метафор его место в ней не поколеблется, но мнение об уровне Вашей культуры проявилась, благо дело Вы под ником, и личная ответственность перед собственным именем Вас не держит в узде приличий.

User dron22, 15.08.2011 22:28 (#)
21301

Эх, хорошо в СССР-е было, но еще раньше - лучше-

А вот, помницца, при крепостном праве так вааще жизнь-малина была. Никаких тебе забот - ни оплаты коммунальных платежей, ни дорогого бензина-электрики-газа, ни маленькой зарплаты - все проблемы барин решал.

, 16.08.2011 02:11 (#)

Миша прав

!

User nanoscience, 16.08.2011 07:05 (#)
3460

резюме Горбачева очень своевременно. Конечно, на кпсс едро не тянет, достаточно послушать формулировку целей партии, как их сформулировал господин Грызлов. Однако потуги вернуться в прошлое, в застойные годы, есть. Поэтому я надеюсь, что здоровые амбициозные силы во власти все-таки вернут страну на путь развития, пусть и ценой потери наворованных триллионов. Для этого достаточно изолировать всего одного человека, и отменить введенные Медведевым поправки. ИМХО

User cherubina3, 16.08.2011 14:21 (#)
3019

Для этого достаточно изолировать всего одного человека,

Если бы все было так лекго. Но к сожалению, думаю, недостаточно. Главные вампиры стоят в тени за спиной. Серьезные негодяи никогда на свет не выходят, предпочитают вот такого "мочильщика- балабола" выставить. Так что, эту гидру многоголовую не так просто будет одолеть.