новость "Коммерсант": Медведев и Янукович не договорились о цене на газ

12.08.2011
Дмитрий Медведев и Виктор Янукович. Фото с сайта www.kremlin.ru

Дмитрий Медведев и Виктор Янукович. Фото с сайта www.kremlin.ru

Президентам России и Украины на встрече в Сочи не удалось договориться по цене на газ. По словам Дмитрия Медведева, в отношениях между странами "проблем хватает". Виктор Янукович пригрозил Москве судом. Также остался нерешенным вопрос по перспективам вступления Украины в Таможенный союз. По данным СМИ, в правительствах двух стран готовятся к затяжному противостоянию.


Комментарии
User choibolsan, 12.08.2011 08:54 (#)

"Тут такой клубок противоречий, что одной встречей его не решить", - сообщил источник "Коммерсанта" в правительстве.

не знают, как Юлину долю поделить.

User clockman, 12.08.2011 08:59 (#)
3033

Женскую долю или тюремную?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

пара газокрановой Дыржаве браться за кран..

наиглавнейший инструмент суверенности и вяликости Народа Русскага!

User decoder, 12.08.2011 11:02 (#)

Наиглавнейший инструмент суверенности и вяликости Народа Русскага!

В каких годах начали создаваться нефте-газопроводы?
Выясни это и обдумай свое высказывание.:)))

User okmijn, 12.08.2011 12:44 (#)

qwe

при чем тут газ и нефть , речь шла о шантаже, обдумай свое высказывание....

юлить и похотливо вилять бедрами уводя в сторону...

незавидная роль всех сурковских незабудок на этом форуме, увы...

User lerkoholmik, 12.08.2011 13:37 (#)

Плоскостопо-подкроватные берут за щеку без всякого юления. С заглотом!

User decoder, 12.08.2011 16:02 (#)

"Наиглавнейший инструмент суверенности и вяликости Народа Русскага!" --- С этим ты тоже полностью согласен?
Тогда расскажи мне - кого гуй имеет в виду?

А чего мне выяснять, Незабудка?!

тема давно раскрыта и обжевана до костей!

Первые истино Вяликие Труборповоды создавались после войны в рамках ленд-лизовских поставок (Акт №6)
из ненавистных американских компонентов!
дабы избавать Москву о угольного и дровяного отопления....

за которые СССР так ксати, и не заплатил...

потребуешь факты? их есть у меня!

User decoder, 12.08.2011 16:08 (#)

Палишься, Блондинко? :))

Таким образом, ты утверждаешь о начале создания сырьевого придатка сразу после войны?

тогда - просто беззастенчивого крохобора

придаткой Совок стал в районе 70-х....

Кацапы - люди парадоксальные, и в этом их сила. Они сбацали самую парадоксальную страну в мире - СССР нах. СССР талкал Пиндосии сваю неффть, на палученные долары будувал ракеты, чтобы зах...ярить ими апять жы Пиндосию. Тем самым кацапы аткрыли вечный перпетуум мобиле, но не хвастаюцца.

ЦРУ в 1982 писал,если не ошибаюсь, что при следующем цикле коорекции сырьевых цен Колосс напнется с грохотом стопки расыпавшихся ночных горшков - так и случилось...

Нынче ракет и бомб не делают, просто ВОРУЮТ...

так что НАИПНЕТСЯ ЕЩЕ ГРОМЧЕ И БЫСТРЕЕ!

User efimka002, 12.08.2011 09:25 (#)

Президентам России и Украины на встрече в Сочи не удалось договориться по цене на газ

Российская власть поумнела - перестала покупаться на украинские стенания "скиньте цену на газ, мы же братские народы". Это не может не радовать.

User clockman, 12.08.2011 09:31 (#)
3033

Вы как-то не с той стороны к проблеме подходите

Украинский подход: мы уже европейцы, а не азиаты, а вы нам по европейской цене продавать не хотите. На что Дима: нет, братья, мы, братья, не может в европейской стране такое говно как я и Янукович водиться.

User azudels, 12.08.2011 10:45 (#)

"не может в европейской стране такое говно как я и Янукович водиться."

Так ведь и в азиатской не может! И вообще не может.
Там, где они водятся, - не страны, а общаки.

Ро

может и остатки 40-ка ржавых корыт, тоже того?

Вон из Севастополя?

Нехай в Олимпиадоград шуруют!

User efimka002, 12.08.2011 11:33 (#)

Договор вроде до 2017 года, так что пока время окончания договора не пройдет, Украина может даже и не заикаться про это.
p.s. И хватит очередной миф о "ржавом" распространять. Грузины вон тоже так говорили, а потом пришлось им очень быстро от "ржавых" танков убегать.

User okmijn, 12.08.2011 12:52 (#)

123

то есть по вашему украина ваша колония и вы можете там держать что хотите и не хай заикаться?
если речь идет о договоре, то любой договор можно отменить, выплачивая "компенсации", или вы думаете что россии все обязаны?
на счет грузии - вы бы еще мельче страну нашли для нападения, начали с чечни и гордитесь что армией в 500 тыс человек (половину народа чечни) отутюжили всю республику, даже в афганистане было 300 тыс со свего совка.
вы варвары. еще со времен ермолова, и пока до вас это не дойдет так и будуте с голой жопой бегать. а дубинкой махать на слабых - это не удел сильных.
через 20 лет вы будете ныть и просить прощения и говорить что русские не виновны, это был путин виновен (сталин), мол вы вообще его не выбирали, он и вас также мочил в сортире и голодоморил, так что не надо жаловаться вам всем (знакома ситуация?)
вы все в генах рабы, вы даже этого не осознаете

User efimka002, 12.08.2011 14:38 (#)

то есть по вашему украина ваша колония и вы можете там держать что хотите

Никто не говорит про то, что Украина колония России.
Но есть ПОДПИСАННЫЙ ДОГОВОР и по газу и по флоту. И Украина ДОЛЖНА следовать этим договорам иначе это не государство, а сборище бандитов.
p.s.Насчет Грузии, почитайте, кто там на кого напал и какие российские силы были задействованы прежде чем писать.

ну и ракетой в них пульнули, которой еще в совке в финскую котельную попали...

и Точкой-У "высокоточной" зафигачили с отклонением в пол-километра....

И танков со скрипом половина доехала....

Но закон больших чисел, совок громыхалок наковал на три войны со всем миром, кое-что уже совсем развалилось, а что-то еще ползает...

поскули еще про Ельцина, давай :))

из 338 кораблей, доставшихся России в 1997 году при разделе с Украиной, на ходу теперь осталось лишь порядка 35.

При этом остающиеся "в строю" суда Черноморского флота, в основном, старые, постройки 50–60-х годов прошлого века....

User mibrag, 12.08.2011 09:32 (#)

Российская власть поумнела - перестала покупаться на украинские стенания

У нас "стенаний" нет. Сопли и слюни у Овоща и его спонсоров. Судьба мет- и химкомбинатов (а равно как и рабов которые там горбатятся) принадлежащих ПР, меня - само собой - не волнует.

Судьба мет- и химкомбинатов (а равно как и рабов которые там горбатятся) принадлежащих ПР, меня - само собой - не волнует.....

Шла Саша по шоссе...

...и вся страна в дыму и производит дым, не нужный никому, ни мертвым ни живым ....

Это вроде не про Украину?

_http://truba.karelia.pro/video/270111/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kiska, 12.08.2011 11:05 (#)
11196

То, что предлагает Россия Украине-это в десять раз дороже выйдет газ Украине. Таможенный союз ведь ничего прибыльного не принесёт Украине, а только один убыток, притом это Москва не скрывает. А всё остальное, так это просто рэкет или рейдерский захват в прямом смысле этого слова. А если учесть ещё и Харьковские соглашения-это все маяки в Крыму и Херсонской области (Геническ) подконтрольны России-Это большие деньги. И конечно же Черноморский флот РФ в Севастополе на 25 лет отдан в нарушении закона Конституции Украины. Не слишком ли много хочет Москва?

User sion44, 12.08.2011 13:37 (#)

Не слишком ли много хочет Москва?

Точно много..Покупай в России баллоны газовые и в качестве гуманитарной помощи на Украину вези-помогай свое родине...

User efimka002, 12.08.2011 11:35 (#)

То, что предлагает Россия Украине-это в десять раз дороже выйдет газ Украине

Так пусть расторгают контракт, платят неустойку и покупают ДЕШЕВЫЙ газ в другом месте.

, 12.08.2011 21:22 (#)

сколько же тогда Украина заломит за транзит?

User kiska, 12.08.2011 12:18 (#)
11196

Прежде чем расторгнуть контракт, надо договориться с Туркменией и Казахстаном. А это не реально. Потому, как ещё в 2003 году Россия выкинула Украину с газового рынка, договорившись с Туркменией и Казахстаном на всяческих условиях, которые тогда не выгодны были для Украины. Тогда был ещё президентом Украины Кучма, а премьером Янукович. То покушение на Туркменбашу, в котором он обвинял Россию. Вот с этого момента всё и началось.

User gromimolniya, 12.08.2011 13:14 (#)

Воровские разборки между Януковичем и

(комментарий удалён)
User kiska, 12.08.2011 16:08 (#)
11196

Первый зам. прокурора ... .

Ну знаете. "Говорите и Вы"- как говорят в Одессе. Говорить можно всё, что угодно. Суды Украины верят только пока ещё документам доказывающим то или иное преступление. А если допустим такой документ существует, то почему ещё 8 лет назад не не предстала перед судом Юлия Тимошенко? Тем более, она несколько раз посещала США и не только с официальным визитом, но и частным.

User koctja, 12.08.2011 15:31 (#)

Хе-хе-хе!!

Тут некоторые патриоты квасные пистели пару лет назад, что Украина почти в кармане. Ан нет, облом по полной! С чем и поздравляю кремблядей.
Кстати, лишнее доказательство, что у нас во власти не самые умные, скорее наоборот - самые тупые. Одно достоинство у них, что нет у них никаких достоинств.

User decoder, 12.08.2011 16:55 (#)

Дорогой Константин! Спешу сообщить вам в очередной раз то, что вы опять ошибаетесь!

Если головная боль не проходит 17 месяцев, с вами явно что-то не так. К доктору. :))

User sion44, 12.08.2011 16:16 (#)

патриоты квасные пистели пару лет назад, что Украина почти в кармане. Ан нет, облом по полной!

Костя,дорогой,а изменилось то что?

User djatlov, 12.08.2011 18:08 (#)
3169

холдинг может пойти на снижение цены газа для

Холдинг может пойти и на это. При условии присоединения к холдингу немецкой компании RWE, энергоконцерна E.ON и итальянской Edison.

Правда, у холдинга в этом случае может что-нибудь треснуть.

User decoder, 12.08.2011 16:37 (#)

Твои мысли мне понятны.:)))

Непонятно только то - почему ты постоянно не договариваешь всё до конца.

Если ты чего-то хочешь - говори прямо. Расставим точки над i: Полупрозрачные намеки не работают! Прозрачные намеки не работают! Даже суперпрозрачные намеки не работают! Просто скажи прямо!

User decoder, 12.08.2011 16:39 (#)

To shamanguj

/

User sion44, 12.08.2011 16:50 (#)

Прозрачные намеки не работают! Даже суперпрозрачные намеки не работают! Просто скажи прямо!

Смысл?И прямо скажешь-работать не будет..

User decoder, 12.08.2011 16:59 (#)

Да, деньги решают всё!