новость Польша: Российские диспетчеры давали неверные команды пилотам Качиньского

29.07.2011
Бортовые самописцы самолета Ту-154 президента Польши. Фото с сайта www.mswia.datacenter-poland.pl

Бортовые самописцы самолета Ту-154 президента Польши. Фото с сайта www.mswia.datacenter-poland.pl

Диспетчеры аэродрома "Северный" давали неправильные команды экипажу самолета Леха Качиньского. Такие выводы содержатся в докладе польской комиссии по расследованию причин катастрофы. В Варшаве считают, что система освещения была неудовлетворительной и безопасные условия посадки не были обеспечены. Комиссия считает, что экипаж был плохо подготовлен.


Комментарии
User zvirblis_309, 29.07.2011 14:17 (#)

Диспетчеры аэродрома "Северный" давали неправильные команды экипажу

Попробовали бы дать правильные...

смотрел пару дней назад миленький репортаж из серии ИННОВАЦИИ - РОИССЯ ВСТАЕТ С КАЛЕН!

практика студентов - метеорологов.

Дикторша - И хотя сами приборы В НЕСКОЛЬКО РАЗ СТАРШЕ СТУДЕНТОВ .... (показывают регистратор на бумажную ленту) ....ребята надеются, что скоро у них будет самое новейшее оборудование

:))))

Аварии в Смоленске и Петрозаводске имеют одну причину - древнее совковое оборудование 60-70-х годов, к тому же регулярно выходящее из строя

Оснащенность аэропорта.
Штурманы, имеющие опыт посадок в Бесовце, говорят, что там используется система посадки по приводам – ОСП. Два радиомаяка, радиоволны, пеленг – такая система, по их словам, использовалась еще в Отечественную войну. Она официально называется системой неточной посадки. По словам старшего штурмана авиаотряда аэродрома «Пески» Сергея Андруневича, если при посадке в Бесовце ориентироваться на приборы, самолет уведет вправо на 2-3 градуса.

..... именно такая система была установлена в Смоленске, где разбился президент Польши. По словам опытных летчиков, чтобы более-менее спокойно садиться в аэропорту типа бесовецкого, нужно хотя бы несколько раз потренироваться на нем.....

В общем, аэропорт, добившийся статуса международного, должен был, в первую очередь, позаботиться о безопасности людей и установить современную систему посадки. Но выделенные на аэропорт деньги тратились на постройку нового здания ....

И это тоже наша национальная черта. Фасад важней сути.

а поляков учили летать на Ту и по русским п

К прилету Путина под Смоленском был развернут мобильный навигационный комплекс. Который к польскому самолету был СВЕРНУТ!
Осталось полтора местных имбецила при ржавом компАсе!

User antigrani20, 29.07.2011 15:54 (#)

Угомонись,шаманко--главные дебилы (и дебилы бесстрашные!)--были на ТУ-154,

так что твой сарказм не по адресу

ты насранько, возьми справочник юного санитара у клопофашки

и вычитай разницу между дебилами и имбецилами...
Хотя и это метафора - а речь о том, что добрая часть расеян настолько калени разогнула, что окромя пердячего пара неспособна ничего, ни процесс организовать, ни обеспечить работоспособность того что есть, ни отвечать ни за что .....

Как думаешь зачем делегация России с главой минтранспорта на Аляску ездила? Чему учится?

User antigrani20, 29.07.2011 16:51 (#)

Ну пусть они будут идиотами,раз ты настаиваешь...))

User kiska, 29.07.2011 19:50 (#)
11196

Судя по комментариям путиноидов - Польская элита во главе с президентом Лехом Качиньским и польскими пилотами были шахиты или камикадзе. Дурдом какой то!

User antigrani20, 29.07.2011 20:06 (#)

Вот и я удивляюсь:вроде и элита,а вроде и идиоты....

Какая страна,такая и элита...

User antigrani20, 29.07.2011 15:52 (#)

"Диспетчеры аэродрома "Северный" давали неправильные команды экипажу "--насколько я помню,поляки помощи земли не просили--мол,сами с усами--

поэтому "давать команды" наши диспетчеры им никак не могли,ибо поляки на все "команды" срали (а если бы было иначе,то они бы просто не полезли).Но прогресс у поляков налицо:уже нет визгов,что диспетчеры не закрыли аэродром (видимо,разобрались,что таких полномочий у них не было).Но появилось и кое0что новенькое-деревья,оказывается,были не той высоты...)))

остается обсасывать палец большой ноги, товарищь Центролан?

отчет есть, он доступен, прочитать его не составит труда

Остается сравнить кремлевские байки и результат следственных усилий поляков (всеж их президент погиб)

User antigrani20, 29.07.2011 16:24 (#)

Ты лучше расскажи,как у тебя ТУ-134 под Петрозаводском перевернулся,и баки посчитай,которые ты у него в фюзеляже нашёл...)))))

Я то отчёт читал.Следственные усилия поляков привели точно к тем же выводам,что сделал МАК.Слова о диспетчерах не более чем ритуал

ритуал - ваша кремлевская брехня,.... надувание щек, да выработка пара для наполнения последнего выдоха ПэЖэ

а то как вы тут клоповня сурковская из порток выпрыгиваете от усердия, все больше меня убеждает, что дело тут ох как далеко не чисто!
А уже думаю не напрасно ли эсти банили?!

User antigrani20, 29.07.2011 16:43 (#)

Ну вот видишь как хорошо--по теме тебе сказать нечего .

А насчёт эсти ты ох как прав!--расстреляла гебня проклятая поляков! Но проницательные и посвященные--ты и эсти--разгадали коварный замысел врага!Слава героям!

по теме - это обсасывание "центроплана"?!

по теме - я уже сказал выше - под Чутким и Мудрым руководством Цапка Всея Руси, нацлидера Вовы и патрии Воров и Жуликов за десять лет тучного воровства - советская инфраструктура пришла в окончательную негодность...
Плюс наложилась полная безотвественность нанизанных на вертухаль чиновников, знающих что за личную лояльность им все простят...

Так что, ждем очередного августа по русски....

История Разгибания Кален .....Руссских!

Черноморский флот России "сдулся" в 10 раз за последние 10 лет, подсчитали СМИ накануне Дня ВМФ РФ

В 1991 году ЧФ РФ включал 835 кораблей всех существующих классов. В 1992–1993 их было уже 400. А из 338 кораблей, доставшихся России в 1997 году при разделе с Украиной, на ходу теперь осталось лишь около 35, причем, в основном, старые, постройки 50–60-х годов прошлого века.

На пресс-конференции представители комиссии заявили, что Россия предоставила не все зап

Один из участников сообщил, что наземные технические средства на аэродроме "Смоленск - Северный", вероятно, "не функционировали должным образом". Он сказал, что из опросов российских диспетчеров можно сделать вывод о том, что "возможно, были проблемы, или те, кто использовал систему, не имел достаточного опыта".

User antigrani20, 29.07.2011 19:23 (#)

"вероятно, "не функционировали должным образом". ----вероятно,сильный аргумент!

"возможно, были проблемы, или те, кто использовал систему, не имел достаточного опыта".--возможно,ещё более сильный!)))

User antigrani20, 29.07.2011 17:20 (#)

"десять лет тучного воровства - советская инфраструктура пришла в окончательную нег

вот только какое это имеет отношение к желанию поляков сесть любой ценой в густом тумане на недействующий аэродром?

полушишка - думающая часть осталась в другой половинке?

или вытекла при расщеплении

Да при Ельцине не приросла инраструктура, но при Путине при ДУРНЫХ НЕФТЯНЫХ ДОХОДАХ, она еще БЫСТРЕЕ ПРОДОЛЖАЛА РАЗРУШАТЬСЯ, чем в 90-е...
Сейчас все догнила - что Смоленск, что Петрозаводск, что какой нибудь аэродром в Уганде - разницы нет!

Кто предупредил поляков - что Европа закончилась и впереди аэродром АФРИКАНСКОГО ТИПА?!
что там не горят лампы и не работают нужные при посадке приборы?!

User antigrani20, 29.07.2011 17:47 (#)

Я тебя ещё раз спрашиваю:КТО ИХ ЗАСТАВЛЯЛ ЛЕЗТЬ В ГУСТОМ ТУМАНЕ НА ЭТОТ АЭРОДРОМ?

Поляки прекрасно знали ,что это за аэродром-садились на него даже в этот день.Пилот что,не видит,что курсоглиссадной системы нет? Видит.Куда лезет в туман?О его квалификации свидетельствует фраза "уходим в автомате--и это при отсутствии КГС!))) Ас,однако.И ещё раз говорю для трудных--они помощь земли вообще не запрашивали.

да ты полушишкин, ледчик?!

аль в выкипедии очередная патритическая статья появилась?

User antigrani20, 29.07.2011 18:03 (#)

Ты на вопрос то ответь:КТО ИХ ЗАСТАВИЛ ЛЕЗТЬ?

(написано анонимно) 29.07.2011 19:45 (#)

шамангуй, зря вы дали антифалу пофлудить в этом теме. Для этого и пришёл он, чтобы никто со стороны не смог бы почерпнуть в дискуссии чего-то новое и интересно, ибо всё зафлужено-загажено. Слабо проявить сдержанность иногда, вместо дешевого удовлетворения от размазывания по асфальту наглой рожи гэбила?

User antigrani20, 29.07.2011 19:48 (#)

))))---размазывальщик,блин.Дурачок форумный.

Ну тогда ты ответь на этот вопрос.

User vict, 29.07.2011 19:54 (#)

Ну шо за вопрос вы задаете? Как-будто сами не знаете?

User vict, 29.07.2011 19:50 (#)

Да уж, Куй, слааабо!

User wasja37, 29.07.2011 17:11 (#)

расстреляла гебня проклятая поляков!

Награнь, хорошо смеется тот, кто смеется последним. Польская экспертиза признала видео подлинны. Звуки выстрелов на нем отчетливо слышны. Причем поляки обяснили эти выстрелы тем, что представители польской службы безопасности отпугивали ментов от места крушения, а русские обьявили эти выстрелы взрывами патронов у членов президентской охраны в самолете. Вместе с тем, ни один пистолет не был предоставлен польской стороне для проведения баллистической экспертизы.
Второй факт - судмедэкспертиза была проведена с большой спешкой, буквально за три дня. Польские эксперты в ее проведении не участвовали. Родственники не видели тел, опознание проходило по описанию особых примет. Причина смерти указывалась для всех стандартная - многочисленные повреждения внутренних органов. В нормальной экспертизе должны были бы указываться для каждого тела, какие именно органы были повреждены и каие из этих повреждений повлекли за собой смерть. Все тела были выданы родным в запаяных зинковых гробах. Родственники должны были при этом подписывать бумажку, что повторное вскрытие или эксгумация могут производиться только с разрешения польской прокуратуры. Родные не получили никаких личных предметов или одежды погибших. Такие предметы позволили бы установить наличие на них следов взрывчатых веществ, например. Обломки самолета польская сторона так же не получила, по той же, видимо, причине. Верхний слой земли в районе падения был через несколько недель снят бульдозерами - именно в верхнем слое толщиной ок. 1 м. можно было найти такие следы. Все деревья в траектории падения вырублены. Все сровнено с землей.
Не получены польской стороной и черные ящики самолета.
Почему это все, Награнь?

(написано анонимно) 29.07.2011 17:21 (#)

Вася и др., поймите же наконец, что поляки полякам рознь, и те "поляки" Туска-Коморовского, польшевики, которы

Вася и др., поймите же наконец, что поляки полякам рознь, и те "поляки" Туска-Коморовского, польшевики, которые стряпали этот доклад правительства не менее русских подельников заинтересованы в замалчивании ключевых фактов и имитации расследования.
Их противоречия с российским докладом МАК - это лишь попытка немного поиграть в интересы, что-то вроде "оппозиции" Справедливой России в путинской Думе.
Более менее обьективное расследование проводит в Польше не правительственная комиссия под началом Туска, а комиссия польского Сейма под руководство Мацеревича, которая недавно опубликовала "Белую Книгу", о чём грани (следуюшие росссийской пропаганде) умолчали.

User wasja37, 29.07.2011 17:31 (#)

Вася и др., поймите же наконец, что поляки полякам рознь,

Эсти, я это давно понял.:)

(написано анонимно) 29.07.2011 18:51 (#)

OK!

User vict, 29.07.2011 20:01 (#)

Были шляхтичи, и была чернь. ОК!

User antigrani20, 29.07.2011 17:25 (#)

Васёк,ты бы сначала заключение МАКа почитал,прежде чем хрень писать.

Про ту же судмедэкспертизу ,например.Помню,что у Бласика была оторвана левая рука и дыра 30 на 40 сантиметров в боку--как думаешь,какова причина смерти?Родственники погибших сами потом попросили убрать заключения судмедэкспертов из открытого доступа. Ой,о чём это я!--расстреляли,проклятыеееееее!!!!

(написано анонимно) 29.07.2011 17:59 (#)

Отчет МАКа - грубая подделк

Отчет МАКа - грубая подделка. Он интересен только в качестве источника фактов о российских методах фальсификации расследования, а не как источник фактов о катастрофе.
Даже расшифровки черных ящиков - и тех трижды подделывались, чтобы оценить реакцию польского общества, прежде чем их "окончательная версия" - тоже подделка, попала в отчет МАК. И одного взгляда на рожу Анодиной достаточно, чтобы видеть что эта гэбэшная баба врёт.

User dmitry888, 30.07.2011 11:15 (#)

>> А уже думаю не напрасно ли эсти банили?!

Это не только Ести но и большинство поляков, очевидна халатность, преступная или нет? почему так много обломков, почему так все разлетелось? посмотрите другие катастрофы, фюзеляж разваливается на большие куски, почему никто не выжил? обычно выживает несколько человек, почему при таких подозрениях расследование вели Российские органы, почему были выстрелы на пленке? почему пострадали "враги" России?

слишком много вопросов

User sivobredov, 29.07.2011 17:48 (#)

Согласно выводам польской комиссии, экипаж не хотел садиться, он хотел сделать пробный заход на посадку. А кГававая гебня заставила садиться, нагнав туман и выключив освещеение! Правильно, ароматненький?

это крыложоп, что посивел от напрасных усилий? судя по базару...

освещение не надо было выключать, аэродром и так обслуживался пузатыми распесдяй-енералами, ни хрена само не горело - это раз ....

Кто должен пилотам сообщать об отклонении от курса и высоты? - это два!
Аль тоже "выключилось"?

User antigrani20, 29.07.2011 18:10 (#)

"Кто до

Помощи диспетчеров они не просили

(написано анонимно) 29.07.2011 19:48 (#)

А что, диспетчер не видит на экране, что самолет отклонен от курса на посадочную полосу и не делжен запросить экипаж? Как-то примитивно ты отмазываешь гэбьё.

User antigrani20, 29.07.2011 19:52 (#)

Так не интересовались они мнением диспетчера--это раз;Существует коридор где допустимы небольшие отклонения--два;

К тому же думали,что на борту адекватные люди и от ста метров уйдут--три.Но на борту были идиоты,а теперь на форуме другие идиоты тех идиотов отмазывают..)))исти,иди спать-твой бред уже надоел

(написано анонимно) 30.07.2011 01:07 (#)

raz, dva, tri: отклонение самолета от курса за пределами допустимого перед самой взлетной полосой видел диспетчер, а не пилоты, так что и указать на это обязан был диспетчер. А пилоты ориентировались по сигналу GPS, который оказался, если судить по курсу самолета и сбитым вершкам деревьев (быстро вырубленных после катастрофы), манипулированным с земли миконингом.

User antigrani20, 30.07.2011 08:46 (#)

Дурилка,миконинг бы

Так что сесть удачно для них была проблема по любому.Отклонение было не перед самой полосой ,а на достаточном удалении от неё и шли они точно на полосу,посмотри схемы из любопытства.Одни бараны,значит,лезут в густом тумане на посадку,используют не тот высотомер,ищут в тумане землю ниже высоты принятия решения --а виноват диспетчер,это он заставил их всё это делать

(написано анонимно) 29.07.2011 18:02 (#)

Для начала: факты таковы, что видя отклонение самолёта от курса, диспетчер ничего не сказал экипажу, во вто

Для начала: факты таковы, что видя отклонение самолёта от курса, диспетчер ничего не сказал экипажу, во вторых не подтвердил правильной высоты, замолчал, когда самолет начал снижаться, и проснyлся только когда самолет был уже в 6-ти метрах от земли.
Где спрятали диспетчера, кстати? Почему он недоступен для польских следователей?

User antigrani20, 29.07.2011 18:12 (#)

исти,им диспетчер сказал--от 100 метров уход на второй круг?--сказал!

Почему не ушли? Куда снижались?У этого аэродрома ВПР 100 метров,потому как оборудование такое,ниже не видит.А замолчал он правильно--по правилам за 2 км от ВПП диспетчер должен замолчать и не мешать экипажу садиться если только экипаж не запросит помощь.Они молчали

(написано анонимно) 29.07.2011 18:54 (#)

очему на плёнку наложено столько шумов? Почему дис

Много почему, но ответы на них блокируются действиями МАК, России и правительства Туска. Почему?

User antigrani20, 29.07.2011 19:27 (#)

Там вся запись не то что на секунды--на доли секунд разложена, у исти минуты пропали...)))

Гебняяяяя!!!АААА!!!

(написано анонимно) 29.07.2011 19:49 (#)

то в твоих агитпроповских версиях. Какой из трех? Там и "курваааа" в конце прилепили, шутники лубянские.

User antigrani20, 29.07.2011 19:55 (#)

У нас обычно в таких случаях кричат "пиз..ц" и дальше что?

(написано анонимно) 30.07.2011 01:10 (#)

вот свои фантазии и прилепили те, кто манипулировал записями. не знаю, как другие, а я заранее предвидел, что гэблявые не устоят перед таким искушением добать курвууууу... в конце.

(написано анонимно) 30.07.2011 01:11 (#)

добать > добавить

User antigrani20, 30.07.2011 08:47 (#)

Ну ты то парень проницательный!)))

User bastshoe, 29.07.2011 14:17 (#)
12754

Польша официально обвинила россиян в смерти президента Качинского

В Польше в пятницу обнародован итоговый доклад правительственной комиссии по расследованию катастрофы Ту-154 бывшего президента Леха Качиньского, разбившегося в начале 2010 года при заходе на посадку в Смоленске, обвинив диспетчеров аэропорта в предоставлении неправильных команд экипажу корабля.
Кроме того, польская сторона считает, что система освещения на аэродроме в Смоленске была неудовлетворительной, и аэропорт не обеспечил безопасных условий полета для лайнера польского президента.
Польская сторона считает, что российский диспетчер в Смоленске давал неправильные команды экипажу президентского самолета Ту-154М, говорится в польском итоговом докладе по катастрофе, представленном в пятницу в Варшаве.

(комментарий удалён)

мало - это насколько, фашка?

ну закрыли глаза на то, что аэродром, средневековое гамно .... приборы времен очаковских и покоренья Крыма, лампочки не горели, диспетчера - суверенные обалдуи не знающие английского.... а в остальном..., Прекрасная Маркиза! все совпадает с докладом России?

(комментарий удалён)

смотри-ка удЕлогрызущая клопофашка пале(во)глот? :)))

мне нетрудно и повторить...

ЗЫ а чего злая то такая, фаш?

гвоздь никак корабелный, до гландин достал? :))

свиньей (на немецком аль на иврите, да хоть на олбанском!),

поляков учили летать на Ту и по русским приборам!
Только никто почему то не объяснил что половина ржавых савейских приборов в каленоразогнутой уже давно не показывает даже погоду!

К прилету Путина был развернут мобильный навигационный комплекс. Который к польскому самолету был СВЕРНУТ!
Осталось полтора местных имбецила при ржавом компАсе!

(комментарий удалён)

эту агитку, ты, порося селигерская, будешь Ваське рассказывать, похрумкивая...

только смотри не поперхнись....

(комментарий удалён)

бедная клопофаша...

похоже Васька протолкнул таки своим удЕлом содержимое ее нижних полушарий в верхние....

:))

User wasja37, 29.07.2011 15:44 (#)

:))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antigrani20, 29.07.2011 16:18 (#)

Мазохист ты-тебя постоянно мордой по собственной грязи,а ты просишь ещё и ещё...

сам выдумал и сам порадовлася - ай какая молодца!

какая ж красочная флудокучка отложилась!
кедрАми пахнет... и чем то очень суверенным
:))

User antigrani20, 29.07.2011 16:52 (#)

Просто всё приходится объяснять,по причине твоео врождённого скудоумия..))

(написано анонимно) 29.07.2011 18:56 (#)

Обьяснять, или обмазывать, чтобы отмазать чекистско-фашистских преступников в российской власти?

to antigrani20!

Зацени, насколько данный тип (Гуй) тупой! Он путает всех и вся! Единственное что он научился делать, причем быстро, копировать и вставлять всякую глупость найденную им в Интернете!

кедрошишка треснула на два?

да прям аккурат по единственной (вертикальной) извилине?

несите срочно скотч! :))

User antigrani20, 29.07.2011 16:20 (#)

Да уж,гуёк знатный простынщик!

Сегодня,правда,просто какую-то отсебятную ахинею несёт-нажрался что ли?

а уж две половинки кедрошишки - нам тут такой свет истины разлили

как бы не поскользнуться :)))

и не увязнуть, а то ботинки потом неделю не отмоешь...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.07.2011 17:28 (#)

сли приборы "работали нормально", то почему самолет следовал не курсом на посадку, а параллельным кусом смещенным на пару сотен метров, к

Ответ: против самолета Качиньского был применен миконинг - подделка сигнала ГПС, который уводил его в сторону от курса и заводил в овраг, где он был обречен столкнуться с землей в условиях искуственно созданного для невозможности визуального контакта с землей тумана.

User antigrani20, 29.07.2011 17:38 (#)

А теперь ответь ,дурачок: а почему они шли по радиовысотомеру ,хотя должны были по барометрическому?

Тоже гебня заставила?)))бедные-бедные слепые котята-завели их злобные враги в смоленские овраги...

(написано анонимно) 29.07.2011 18:11 (#)

по инструкции действовали (русской, для ТУ 154). Tе, кто планировал акцию прекрасно знали, как должны действовать пилоты в конкретных условиях, которые и были подстроены.

User antigrani20, 29.07.2011 18:18 (#)

По инструкции то как раз положено по барометрическому,дурилка!

(написано анонимно) 29.07.2011 18:58 (#)

неверно.

User antigrani20, 29.07.2011 19:31 (#)

Вообще то об этом сами поляки на прессухе сказали....ах да,они же польшевики!))))

(написано анонимно) 29.07.2011 19:53 (#)

Что-то я не замечал, чтобы российская пресса цитировала непольшевистские источники вроде Gazeta Polska, Nasz Dziennik ... а вот неугодный чечeнский кавказ центр сделал огромную работу по частичному переводу их материалов,
уж не знаю откуда они нашли для этого ресурсы.

User wasja37, 29.07.2011 14:20 (#)

Mожет, полякам надо сделать следующий шаг и спросить у России, ПОЧЕМУ диспетчеры давали неправильные команды, а аэропорт не был подготовлен?

User bastshoe, 29.07.2011 14:22 (#)
12754

А брехливое российское ТВ только что заявило, что поляки сегодня признали полностью вину экипажа, и ни слова о диспетчерах.

User zvirblis_309, 29.07.2011 14:27 (#)

Ну дык брехать - не мешки таскать...

User antigrani20, 29.07.2011 15:04 (#)

"А брехливое российское ТВ только что заявило, что поляки сегодня признали полностью вину экипажа, и ни слова о диспетчерах."--

а где тут хоть слово про диспетчеров?

User zvirblis_309, 29.07.2011 14:24 (#)

А может обьявить войну? Вася, это же равносильно... Правду узнают наши дети-внуки лет через сто...

(комментарий удалён)
User zvirblis_309, 29.07.2011 14:33 (#)

А может летучих датчманов настрелять ведра два?

(комментарий удалён)
User zvirblis_309, 29.07.2011 14:47 (#)

В любом случае - в ведро

одно хочу спросить - чего ж обломки не возвращают польской стороне?

раз всё честно и открыто...

User zvirblis_309, 29.07.2011 14:56 (#)

Да ты чё? Что упало - то пропало...

Поле Чудес? В Стране Дураков?

User gin, 29.07.2011 14:37 (#)
5316

прижали Туска, приходится понемногу правду признавать..

ну а про выводы расейских ыкспертов и говорить нечего - врать начали с первой минуты и не останавливались..

(написано анонимно) 29.07.2011 18:16 (#)

правду Туск не признает, потому что это для него означает Трибунал за государственную измену.

правду Туск не признает, потому что это для него означает Трибунал за государственную измену.
Он только играет в
якобы несогласие с выводами МАКа и якобы в защиты польских интересов, которые предал уже в день катастрофы,к отдав России на откуп расследование "катастрофы", а в последствии делая всё для сокрытия улик, дезинформации в польских СМИ и затягивания и имитации расследования.
Теперь, перед осенними выборами в польский Сейм, ему приходится усилить имитационный шум и как-то компенсировать эффект независимого парламентского расследования комиссии Мацеревича в Сейме.

User sivobredov, 29.07.2011 18:29 (#)

Твои не узнают, т.к. пидоры не размножаются.

User antigrani20, 29.07.2011 16:02 (#)

"ПОЧЕМУ диспетчеры давали неправильные команды,"--ты это о том,почему они уговаривали поляка НЕ садиться?

"Работа экипажа была хаотичной, в работе мешали появляющиеся в кабине третьи лица, управляющий пилот - командир был загружен ведением радиосвязи", --тут уж никакой диспетчер не спасёт!По-моему,поляки написали намного жёстче,чем мы (дипломатия всё ж..),а "реверанс" в сторону диспетчеров--просто политическая формальность

(написано анонимно) 29.07.2011 18:20 (#)

телефонные консультации с Москвой во время принятия р

Диспетчер молчал в течении нескольких минут, пока самолет снизился до уровня верхушек деревьев. Кроме того, он видел на локаторе, что самолет идет не курсом на посадочную полосу, а параллельным курсом, заводящим его в овраг, но он ни словом не обмолвился об этом.
Кроме того, телефонные консультации с Москвой во время принятия решения о посадке, записи которых Россия не включила в отчет МАК и не предоставила польской стороне, противоречат порядку работы диспетчера.

User antigrani20, 29.07.2011 18:29 (#)

Исти,ну зачем ты так грубо пиз..шь?

Решение о посадке принял КВС и никто его не заставлял это делать.Метеоусловия ему дали правильные и даже сказали прямым текстом "Условий для приёма нет!"--что идиоту было непонятно? Диспетчер не молчал,а вёл их и до последних секунд они были в коридоре и если бы не пошли искать землю,то вышли бы в торец полосы.И вообще,они НЕ ПРОСИЛИ ПОМОЩЬ ЗЕМЛИ!--сами асы.Короче ,исти,гебня проклятая обманула глупых поляков и силой заставила их садиться

(написано анонимно) 29.07.2011 19:10 (#)

Вот когда н

coрри, как можно комментировать то, что основано не на фактах, а на пропагандистской имитации расследования.

И неужели ты, ежедневно показавающий себя дешевых холуем при чекистской пиарне, полагаешь что натыканные тобой куски дезы заслуживают внимания?

Вот когда начнут придумывать обьяснения тому, почему самолёт шел параллелным курсом, а не курсом на посадочную полосу (т.е. его навигационный GPS сигнал был манупилирован при помощи технологии миконинга, что может сделать только государственное учреждение с допускам к секретам и разведданным) и почему диспетчер не промолвил ни слова об этом, чтобы пилоты могли точно знать свое положение и правильно интерпретировать показания радиолокационного высотомера при падении/приземлении в овражек, вот тогда и можно будет обсуждать факты, а не шумовой фон дезинформации, которой накрывают информацию об этой "катастрофе".

User antigrani20, 29.07.2011 19:37 (#)

Исти,надеюсь,ты бронежилет то не снимаешь?ведь кругом всесильная геееееееббббнеяяя!!!

User antigrani20, 29.07.2011 19:45 (#)

Опять врёшь:не шли они параллельным курсом,а шли под небольшим углом к ВПП доворачивая на неё и если бы не нырнули в овраг,

нормально вышли бы в торец полосы.Заврался,исти,поэтому тебя никто всерьёз и не воспринимает

(написано анонимно) 29.07.2011 23:59 (#)

учи матчасть.LOL

User antigrani20, 30.07.2011 10:24 (#)

Опаньки!Это хто ж у нас тут так заговорил?Да это же форумный дурачок исти,тот самый,

у которого радиовысотомер АВТОМАТИЧЕСКИ приводит самолёт к столкновению с землёй!))))))

User sivobredov, 29.07.2011 18:32 (#)

Решение о посадке принимает командир экипажа! Ни один диспетчер не имеет права командовать, если экипаж не уверен в безопасности посадки. Так было и есть.

(написано анонимно) 29.07.2011 19:16 (#)

Дэза sivobredova!

Разрешение на посадку дает диспетчер, но диспетчер в данном случае вместо отслеживания полета и принятия независимого решения находился на тепефоне с Москвой (которая, очевидно, настаивала на "приеме" самолета в условиях смещения его курса миконингом, так что он пападал вместо ВПП в овражек, и искуственно созданного тумана, чтобы экипаж не мог контролировать посадку при помощи визуального контакта с землей).
Кроме того, пилот, не ведавший реальной высоты и своего положения, т.к. сигнал ГПС был отманипулирован, не принимал решения о посадке, а шел на проверочный подлет для выяснения ситуации, действуя строго по инструкции.

User antigrani20, 29.07.2011 19:42 (#)

Дурилка,ты переговоры диспетчеров то читал?Как уж они его не хотели,как отговаривали!

А потом один грустно сказал :"Решение командира" (КВС).И не надо врать про диспетчеров--не было у них полномочий запретить ему посадку,поэтому поляки об этом сейчас и не вспоминают (хотя Туск поначалу и орал-почему,мол,аэродром не закрыли).И на какой подлёт он шёл,если ему второй диктовал--сто,девяносто,восемьдесят и т.д.--а уйти на второй круг он должен был от ста!На посадку он шёл.Ладно,исти,ты неадекват,неохота на тебя время тратить,врёшь много

(написано анонимно) 30.07.2011 00:03 (#)

как же так, аэропорт их, а полномочий нет, тем более, что самолет не вышестоящего начальства... Но, кон2чно, как бы Туск ни кричал, дело не в диспетчере. Он лишь исполнител приказов и носитель улик, исчзнувший уже.

User antigrani20, 30.07.2011 10:29 (#)

"как же так, аэропорт их, а полномочий нет, тем более, что самолет не вышестоящего начальства"--твоему идиотизму нет предела!

Есть правила и законы:если полоса занята или в зоне посадки другое воздушное судно--могут запретить,по метеоусловиям -нет,только порекомедовать (что они и сделали в абсолютно недвусмысленной форме),а решение--прерогатива КВС.Тем более,это борт №1 иностранного государства.Исти,хватит вытавлять себя дебилом--ну вот не устроен мир так ,как тебе хотелось бы...))))

(написано анонимно) 29.07.2011 17:33 (#)

Вася, э

Вася, эти поляки - польшевики, которые стряпали этот правительственный доклад под руководством Туска, не менее руссских из МАК замалчивают правду.
Просто у них несколько иные от их русских наставников интересы, да и польскую публику необходимо как-то ввести в заблуждение своей показной оппозиционностью российской точке зрения.

Как можно серьезно воспринимать доклад польского правительства, если оно до сих пор запрещает эсгумацию и польское обследование трупов, присланных в запаянных гробах из России, и если оно с самого начало врало, что польские представители присутсттвовали на вскрытиях в Москве и в сотнях других случаев.

User wasja37, 29.07.2011 17:48 (#)

Вася, эти поляки - польшевики

Эсти, я все это знаю!!!

(написано анонимно) 29.07.2011 18:21 (#)

Отлично!

User antigrani20, 29.07.2011 15:00 (#)

""Аэродром не обеспечил безопасности полета, в том числе из-за плохой видимости", --шедевр!

И в тумане,оказывается,аэродром виноват...))

(написано анонимно) 29.07.2011 17:38 (#)

Во-первых, рассеять туман при подлете важной делегации не составляет техническую проблему.

Во-первых, рассеять туман при подлете важной делегации не составляет техническую проблему. Было бы желание, также как и создание искуственного тумана.

Во вторых, туман бы создан искуственно, но персонал аэропорта к этому отношения не имеет. Следы надо искать на Лубянке, но там нелюстриропванные польшевики расследовать бояться, потому что кое-кто из их команды будет засвечен как соучастник. Один из польшевиков аж командовал ФСБешниками сразу после катастрофы (по свидетельству польского журналиста, который добежал из гостиницы до места крушения через 15 минут).

User antigrani20, 29.07.2011 17:49 (#)

Повторяю вопрос,который задавал гую:КТО ИХ ЗАСТАВЛЯЛ ЛЕЗТЬ В ЭТОТ ТУМАН?!

Витебск,Минск,Москва ждали их...

(написано анонимно) 29.07.2011 18:31 (#)

Во-первых, встреча Качиньского на других аэродромах правительством Туска не была подготовлена (а должны были, согласно обычной практике), так что "ждали их" с целью убийства именно под Смоленском. Именно там было "все готово".

Во-вторых, польшевичок, командовавший группой ФСБешников, почему-то оказался на месте аварии ДО ТОГО, как до него из ближайшей гостиницы добежал польский журналист, и до того, как туда добежали члены польской охраны президента из БОР.
В третьих, идентичность этого польшевичка в Польше устанавливали почти год. Вот такой вот засекреченный и расторопный был тип - видна старая выучка ГРУ, агентами которой была инфильтрована польская спецслужба WSI, люстрация которой привела к атакам на Качиньских в польшевистких, русских и немецких СМИ, к кризису правительства Качиньского, к приходу к власти польшевиков Туска и, в конйце концов, к катастрофе под Смоленском и уничтожению большой части польской элиты, поддерживавшей люстрацию.

User antigrani20, 29.07.2011 18:53 (#)

Аааа,вон оно чё...конечно,лучше убиться,чем сесть на аэродром ,где Туск не подготовил встречу...Безвыходная ситуация!--вопросов больше нет...

(написано анонимно) 29.07.2011 19:25 (#)

пилот, не ведавший реальной высоты и своего положения, т.к. сигнал GPS был отманипулирован миконингом (meaconing), не принимал решения о посадке, а шел на проверочный подлет для выяснения ситуации, действуя строго по инструкции.

Никаких комманд пилотов, связанных с началом посадки, на записи нет, зато полно шумов, которые нетипичны даже для черных ящиков более серьезных катастроф. И почему самолет стал вдруг снижаться, критически теряя высоту даже для режима посадки, и почему бортовой комоьютер отказал на высоте 50 м (как установлено комиссией Мацеревича) - не эти вопросы нет ответа.
А вот один из свидетелей, опрошенный авторами польской документальной ленты "Мгла" говорит о желтом почти беззвучном облаке огня-вспышке вокруг самолета и подлете чего-то "вроде кометы" к нему. Мне это описание напоминает свидетельства чеченцев, видевших взрывы вакуумных бомб.

User sion42, 29.07.2011 15:07 (#)

Осталось полтора местных имбецила при ржавом компАсе!

Пусть полтора местных имбецила,пусть при ржавом компАсе,но остались..а Качиньский с панами??

User dietrich_56, 29.07.2011 15:48 (#)
15474

А где же простыни от нашего любимого Eesti???

Честно говоря, я его простыней пока ещё ни разу не читал (и не собираюсь), но просто от их вида и многочисленности у меня стремительно поднимается настроение. Разочарован. Или Eesti был на посту, но модераторы его поубирали?

User sion42, 29.07.2011 16:02 (#)

Это вообще бесспорный, польский факт!

Новая Катынь от польских историков:
Оказывается, поляки первые взяли Рейхстаг, но русские их расстреляли..
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,2735.msg35428.html#msg35428

User wasja37, 29.07.2011 16:08 (#)

Фаша, по поручению ВВП, разрушает все доказательства совершенного убийства. Но вот незадача - сам же ВВП позаботился о шестом доказательстве, самом убедительном. И оно уже было предъявлено. За пару дней до трагедии наш ВВП вдруг встал на колени перед памятником убиенных его коллегами-вертухаями поляков. Уже тогда я понял, что что-то не так. Ну не в его это стиле, хоть убейте. Тогда не мог понять, для чего это. А вот после убийства все стало ясно - алиби себе готовил. Но, по-моему, пережал немного. Даже играть порядочного человека у него не получается. И вот это, седьмое доказательство ВВП не опровергнуть никогда.

User sion42, 29.07.2011 16:59 (#)

, хоть убейте. Тогда не мог понять, для чего это.

Желание клиента-закон!

User wasja37, 29.07.2011 17:14 (#)

Желание клиента-закон!

Для тебя, Мери - вне всякого сомнения.

User dmitry888, 30.07.2011 11:35 (#)

>> За пару дней до трагедии наш ВВП вдруг встал на колени перед памятником убиенных его коллегами-вертухаями поляков.

Хотите посмеяться? Когда я это увидел я оторопел, все мое понимание политической реальности в этот момент поверглось достаточно большому сомнению,

но после катастрофы все встало обратно на свои места

User astayer, 29.07.2011 16:39 (#)

Ну вот, снова благодатная тема для Граней. Опять куча воплей.
Для всех - почитайте спокойно стенограммы переговоров. Там все вполне хорошо отслеживается.
Что касаемо "неправильных команд" - ну прежде чем орать, надо хотя бы узнать, что они там имеют ввиду. Там борт около дюжины команд получил-то..
По поводу аэродрома - он военный и, собственно, не обязан иметь современное оборудование. Тут все зависит от экипажа - могут лететь на запасной, а могут садиться. Обо всех условиях они знали. Их никто не скрывал и выданы они были вполне достоверно (метеоусловия). А аэродром может и старый, зато борт этот пытался завернуть, как только туман появился.
По поводу брехливого ТВ - и ТВ и местные грани поступили совершенно одинаково - сказали обо всем правдиво, просто акценты расставили в "нужных" для себя местах. Где-то скомкали, а где-то разжевали подробно.

User cheza7, 29.07.2011 16:43 (#)

Но вот незадача - сам же ВВП позаботился о шестом доказательстве, самом убедительном. И оно уже было предъявлено. За пару дне

Путин возложил цветы к могиле воевавшего с Россией маршала Маннергейма. Зто произошло 03.09.2011.
А что произошло 11.09 2001.все знают.
http://www.lenta.ru/russia/2001/09/03/putin/

User cheza7, 29.07.2011 16:47 (#)

Исправление

Зто произошло 03.09.2011
читать
Зто произошло 03.09.2001

User cheza7, 29.07.2011 16:50 (#)

Где протокол допроса диспетчера?

(написано анонимно) 29.07.2011 17:43 (#)

Подменили первый протокол более поздним, а потом диспетчер и вовсе испарился.

Подменили первый протокол более поздним, а потом диспетчер и вовсе испарился.
Зато появилось аж два подставных "автора" компроментирующего всю версию о катастрофе видео Мендерея со звуками выстрелов (и с польскими голосами, которые можно распознать, если програмно удалить шумы - разумеется, на подставных видео , которую русские слили в польскую прокуратуру, эту информацию уже сгладили, а весь интернет заполнен более поздними подделками оригинального видео Мендерея).

User stilet, 29.07.2011 16:57 (#)

после этого я бы не полетел в россию,а они летят,добро пожаловать.

User efimka002, 29.07.2011 17:07 (#)

Поляки в своем репертуаре

И экипаж был плохо подготовлен, и самолет не должен был допущен до рейса, и в кабине пилотов находились посторонние, и диспетчеры верно передали все метеоусловия.
Но в конце - бац: виноваты диспетчеры, они давали неправильные команды. Какие команды? Им несколько раз предложили лететь на запасной аэродром. Уже не раз эту тему обмусоливали: все решения принимает экипаж и и КОМАНДИР САМОЛЕТА, т.к. только им известны все факты. Диспетчеры просто передают факты и всё. При этом поляки сами признают, что всю это было сообщено верно.
Всегда у поляков это БАЦ получается. Сначало выдают факты, а потом на "бац" выдают теорию, идущую в разрез с этими самыми фактами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User efimka002, 29.07.2011 19:05 (#)

Т.е. Туск со-товарищами дал указание РОССИЙСКИМ рабочим в Самаре плохо починить самолет.
Но при этом он не смог дать указание ПОЛЬСКОЙ комиссии, чтобы она вообще не упоминала про российских диспетчеров.
Такая ваша теория?
p.s.Это не считая, что Туск
а)приказал подобрать неподготовленный экипаж
б)приказал не дать техникам перед полетом проверить самолет
в)приказал напиться начальнику ВВС Польши и идти в кабину пилотов пугать их 1-ым лицом Польши
г) приказал командиру отказаться от посадки на запасном аэродроме
Очень интересная теория. Нужна сценарий в Голливуд отправить, там такую "клюкву" любят снимать.

(комментарий удалён)
User efimka002, 29.07.2011 20:11 (#)

Прочитал "факты" коммисии Мацеревича

"Мацеревич также указал, что главный пилот Ту-154М Аркадиуш Протасюк не приземлялся в Смоленске, а только «пытался избежать смертельных ловушек и спасти президента и руководителей Польши" - запись переговоров четко указывает на факт того, что пилот хотел приземлится.
"По мнению Мацеревича, незакрытие аэропорта в Смоленске" - диспетчеры не могут закрыть аэропорт. Решение о приземлении принимает КОМАНДИР САМОЛЕТА, т.к. только он знает всю ситуацию о самолете.
"указывается в «Белой книге», московский центр принял решение приземлить Ту-154М в Смоленске, несмотря на плохую погоду и нежелание авиадиспетчеров" - ещё раз для непонятливых: РЕШЕНИЕ О ПРИЗЕМЛЕНИИ ПРИНИМАЕТ КАПИТАН САМОЛЕТА и диспетчеры неоднократно спрашивали про уход на запасной аэродром. Это правила полета и они неоднократно озвучивались.
"авиадиспетчеры были «шокированы и удивлены», когда в смоленском аэропорту появился туман" - но даже удивленные они сообщили об этом польскому экипажу, который и принял решение идти на посадку в этом тумане
Так что веры выводами такой комиссии никакой нет. Возникает ощущение, что в составе этой комиссии были политики, но не было никого, кто разбирался бы в сути вопроса.

(написано анонимно) 29.07.2011 23:21 (#)

Решение о запрете посадки при резко ухудшувшихся погодных условиях или перегрузке аэропорта, разумеется, принимает диспетчер, но тот вместо самоатоятельной оценки ситуации почему-то все время названивал в Москву, а записи разговоров не предоставлены ни МАКу, ни польским следователям. Последним, на самом деле, не предоставлено ничего, кроме фабрикаций и дезинформации.

В состав комиссии Мацеревича входят эксперты-профессионалы. Один уже "умер" при загадочных обстоятельствах.

User efimka002, 30.07.2011 08:21 (#)

Откуда же все знают, что "диспетчер названивал в Москву" и о чем он говорил, если запись разговоров не предоставлена?
Вы поймите одну простую истину: ДИСПЕТЧЕР НЕ МОЖЕТ ЗАПРЕТИТЬ ПОСАДКУ! Потому что диспетчера нет на борту и он не знает ВСЕЙ обстановки. Так что разговор с Москвой можно представить такой:
Диспетчер: У нас сложные метеоусловия, самолету опасно садится, но Поляки хотят садится
Москва: Вы можете им запретить посадку?
Диспетчер: Нет. По правилам такое решение принимает командир самолета.
Москва: Действуйте по правилам. Сообщите о метеоусловиях, спросите у них не хотят ли он сесть на запасном аэродроме. Как ПОЛЯКИ РЕШАТ, так и будет.

User antigrani20, 30.07.2011 10:35 (#)

Исти ,ты с поляками чем то похож:вы любите выставить себя идиотами ,отрицая очевидные вещи:

Ну если они садиться не собирались,то зачем выпустили шасси и включили фары?))))

User efimka002, 29.07.2011 19:06 (#)

бортовой компьютер перестал работать на высоте 50 метров над землей

В докладе польской комиссии по расследованию причин катастрофы такой факт есть?

(написано анонимно) 29.07.2011 19:35 (#)

В докладе польской правительственной комиссии (Польшевиков Туска) нет не только этого факта, но даже и обьяснения того, почему правительство Туска препятствует эсгумации и расследования останков, привезенных в запаянных гробах из России. В докладе же комиссии польского Сейма под руководством Мацеревича, такой факт установлен.

User antigrani20, 29.07.2011 17:12 (#)

Интересно,сейчас показали поляка на пресс-конференции

который сказал ,что по инструкции президентского полка пассажир №1 принимает решение,на каком аэродроме садиться...просто охереть можно!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.07.2011 18:44 (#)

"довольно затруднительно." - Совершенно согласен,

Совершенно согласен, что до самого смоленского акта возможность такого сговора казалась немыслимой. НО мы все просто позабыли, что в Польше не было люстрации, что во главе государства, начиная с Валенсы, находились герои сговора части солидарности (отобранной стукачом служб безопасности Валенсой) с коммунистами Ярузельского ... До Качиньского в Польше, при попутке провести люстрацию, в середоне 1990-х уже пало одно правительство (забыл фамилию премьера).

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.07.2011 22:53 (#)

Не ваша вина, цинциннат, что вы не в курсе.

Не ваша вина, цинциннат, что вы не в курсе. Об этом нигде на прочитаешь. Мне повезло с коллегам в Польше. О сотрудничестве Валенсы ("Болек") с СБ Ярузельского говорили многие, в том числе Анна Валентинович, одна из основателей Солидарности (погибла под Смоленском). Институт Памяти Народовей (директор погиб под Смоленском, в течении 1-2 дней замещен человеком Туска) издал книгу со своим расследованием этого - около 500 страниц на польском, переводов нет. Недолюстрированные в Польше и СМИ польшевиков вроде "газета Выборча" как раз отмазывают Валенсу.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.07.2011 02:27 (#)

Валенса не в тюрьме сидел, а интернирован был в довольно вежливых условиях, особенно по сравнению с другими деятелями.
При этом, будучи интернирован, он готовил сделку с коммунистами, т.н. "круглый стол", который предопререлил безнаказанность престыпников и подельников спецслужб коммунистов у советской/русской агентуры, начиная с генерала Ярузельского, вплоть до нашего времени.

А мировая оценка - это или оценка удобной пoдставной фигуры, или раскрученного лейбла. Я сам в стукачество Валенсы не очень верил, пока он не проявил себя на Качиньских, на вопросе люстрации, и пока не вышло расследование IPN его дел на основе архивных материалов (свое досье Президент Валенса запросил у института памяти народовой, а потом там страниц не досчитались - есть и такох эпизод, но свидетель его теперь убит под Смоленском).

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.07.2011 19:39 (#)

В том, что факты преступника и подельника совпадают, нет ничего удивительного (единственное, не совсем очевидно, кто из двух в этом преступлении преступник, а кто подельник). Вместе ведь заметали следы как при помощи уничтожения и дисквалификации улик, так и при помощи затягивания следствия и массивного потока дезинформации, как в России и Польше. И это невозможно было не видеть впервые месяцы после "катастрофы".

User vict, 29.07.2011 19:00 (#)

Козыряй!

User bastshoe, 29.07.2011 19:53 (#)
12754

Министр обороны Польши Богдан Клих отправлен в отставку в пятницу после того, как правительственная комиссия, расследовавшая катастрофу самолета Ту-134 с президентом Лехом Качинским на борту, обнародовала итоговый доклад, в котором обвинила в аварии российскую сторону.

User antigrani20, 30.07.2011 10:41 (#)

" Со

а шасси он зачем выпускал и фары включал? И если садиться не собирался,то как же ему диспетчер не обеспечил ПОСАДКУ????)))И причём освещение аэродрома,если он не собирался садиться,а только пролететь над ним? Дебилы законченные--как после этого с ними можно дела иметь?

User sion42, 29.07.2011 15:04 (#)

Молодец Анодина,так их...

(написано анонимно) 29.07.2011 18:45 (#)

По Сеньке шапка, по свинье хрюканье.

швайном,

поляков учили летать на Ту и по русским приборам!
Только никто почему то не объяснил что половина ржавых савейских приборов в каленоразогнутой уже давно не показывает даже погоду!

К прилету Путина был развернут мобильный навигационный комплекс. Который к польскому самолету был СВЕРНУТ!
Осталось полтора местных имбецила при ржавом компАсе!

(комментарий удалён)

ты, порося селигерская портки свои желто-коричневые от усердия не порви

пропихивая сюда эту лубянскую промокашку лживую!

(комментарий удалён)

похоже Васкька повредил таки своим удЕлом что-то жизненно важное в клопофашкиной организьме :)) совсем плохая стала.... визжит, хрюкает .....

я утверждаю что ПРИБОРЫ - ДРЕВНЕЕ ГАМНО!
Диспетчеры - ПАРА МЕСТНЫХ сеттлеров, не смогли объяснить тольком экипажу что им делать...
С трудом намычав нечто на Вяликом в микрофон...

(комментарий удалён)

О-ооо! еще один центроплан, на второй круг пошел...

диспетчер вообще никого не принуждает, он ОБЕСПЕЧИВАЕТ БЕЗОПАСНУЮ ПОСАДКУ!

А пара местных мычал,даже не смогла полякам обьяснить чего делать то! в связи с полным незнанием английского...

User antigrani20, 29.07.2011 16:13 (#)

Дебил,посадку обеспечивает командир воздушного судна!

Или у нас диспетчер за штурвалом? Или он ищет землю в тумане ниже высоты принятия решения?Совсем ты шаман объидиотился...)

"Совсем ты шаман объидиотился...)"
Ты знавал другого шамана?

насранька - ты в герб рассейский решил чтоль поиграть? правая и левая головы - но оби курьи ...

аль у тебя раздвоение личности случилось :))

User antigrani20, 29.07.2011 16:47 (#)

Да знаешь,как-то поначалу даже пытался с ним дискутировать на полном серьёзе...

а сейчас только порастыкать--ведь наперёд известно,что он сморозит..))

полушишкин - так ты дискутатор?!

а я все больше думал - суверенных дел мастер по кедровым калачам!

User sion42, 29.07.2011 15:56 (#)

Больше всего сочувствую погибщим пилотам(земля им пухом!)Причина трагедии- самодурство леха качиньского!До этого он уже увольнял пилотов, посадивших самолет в Баку, а не Тбилиси! Ложь и клевета польской комисси о аэродроме, якобы он не был готов принимать самолеты, доказывается посадкой в нем Як-40 с польской прессой за 3 часа до катастрофы! Им так же заявили диспетчеры, чтобы уходили на запасной! Все есть в стенограмме переговоров на русском и польском языках!Наступает время ответных исков за клевету и загрязнение смоленских лесов польским фаршем.

User sion42, 29.07.2011 15:57 (#)

погибшим-так.

за "польский фарш" тебя Зюзя селигерским влагалищем - да на ближайшую сломанную березу....

до чего расплодил васька моральных выблядков на своих селигерах....

(комментарий удалён)
User wasja37, 29.07.2011 16:15 (#)

Мери, не бреши, никто этого пилота не увольнял. А вот то, что пропаганда вытащила эту версию 5 мин. спустя после падения самолета говорит о том, что его ждал

User zvirblis_309, 29.07.2011 15:12 (#)

Их ждали... и замочили... того, кто снимал - тоже... Ладно, Шаман, правда, она такая штука - всплывает...

я не сторонник, коснпирологии

не считаю эту версию ничуть не меньше возможной, чем рязанско-гурьяновский сахарок, да лондонский чаек из перьев с верхних окороков (крыл) серафимки саровского....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User east_afrika, 29.07.2011 16:04 (#)

мягко говоря

водолаз опять затянул свою псевдонаучную песню. для плоскостопых сойдет - его вранье ничуть не проигрывает вранью самих граней. и не выигрывает. скушно, девицы...

а гнутокопытнве афро-селигерск

так Зюзя и Клопашка? (гнутокопытный же к вам обращался - скушно, девицы....)

спалила вас Дупа Гнутокопытная Африканская, ась девицы? :)))

User east_afrika, 29.07.2011 16:18 (#)

мягко говоря

правда одна.

и рассказывают ее ТОЛЬКО по первому каналу

а так же по Второму, Третьему... Пятому и всем остальным принадлежаим Ковальчукам - Тимченкам и Газпрому ...

User wasja37, 29.07.2011 16:08 (#)

Фаша, по поручению ВВП, разрушает все доказательства совершенного убийства. Но вот незадача - сам же ВВП позаботился о шестом доказательстве, самом убедительном. И оно уже было предъявлено. За пару дней до трагедии наш ВВП вдруг встал на колени перед памятником убиенных его коллегами-вертухаями поляков. Уже тогда я понял, что что-то не так. Ну не в его это стиле, хоть убейте. Тогда не мог понять, для чего это. А вот после убийства все стало ясно - алиби себе готовил. Но, по-моему, пережал немного. Даже играть порядочного человека у него не получается. И вот это, седьмое доказательство ВВП не опровергнуть никогда.

User wasja37, 29.07.2011 16:09 (#)

седьмое

Испр: шестое

(написано анонимно) 29.07.2011 18:48 (#)

"Ну не в его это стиле, хоть убейте."

Совершенно верно, Вася. Характерный стиль вранья-дезинформации-имитации не единожды выдал Путина. Причастность Путина к полониевому отравлению Литвиненко тоже распознается по стилю его комментариев в день убийства.

User antigrani20, 29.07.2011 16:16 (#)

))))--шаман,так всё же ты считаешь эту версию возможной?! Ну это же диагноз!))) Ты же недавно верещал,что не поддерживаешь её?

Поищи у себя в закладках,которые для мемуара бережёшь..)))

с диагнозами - в очередь!

тут выпускников селигерско-вертухайского ПТУ для младшего санитарного сотава, как мух на гнилом арбузе!

User cheza7, 29.07.2011 16:44 (#)

Но вот незадача - сам же ВВП позаботился о шестом доказательстве, самом убедительном. И оно уже было предъявлено. За пару дне

Путин возложил цветы к могиле воевавшего с Россией маршала Маннергейма. Зто произошло 03.09.2011.
А что произошло 11.09 2001.все знают.
http://www.lenta.ru/russia/2001/09/03/putin/

User cheza7, 29.07.2011 16:48 (#)

исправление

Читать
Зто произошло 03.09.2001.

User cheza7, 29.07.2011 16:51 (#)

Где протокол допроса диспетчера?

User antigrani20, 29.07.2011 16:56 (#)

Протокол сожжён,диспетчер исчез в подвалах Лубянки...

(написано анонимно) 29.07.2011 18:50 (#)

паясничаешь - значит чувствуешь ущербность своей позиции чекистскго пиар-холуя.

User antigrani20, 29.07.2011 18:58 (#)

Исти,ты что?!--все ведь знают,как чекисты нагнали тумана,потом заманили поля

А ты случайно не перекрашенный?Не гебист под легендой на гранях?

(написано анонимно) 29.07.2011 19:41 (#)

снова паясничаешь.

User wasja37, 29.07.2011 16:54 (#)

Интересно, а что делал ВВП незадолго до рязанских учений?

User antigrani20, 29.07.2011 16:58 (#)

Закупал гексоген,а ты чё думал?

а треснувших вдоль шишки выставыли сюда аж в двоемордии

исключительно чтоб нести людям кремлевскую "очевидность"

А с Геной вообще "троемордие" получится!

Совсем с копыт слетел, Гуй?