новость Госдеп США подтвердил визовые санкции в отношении россиян из "списка Магнитского"

27.07.2011
Виза США. Фото с сайта www.expat.su

Виза США. Фото с сайта www.expat.su

Госдепартамент США подтвердил информацию о введении визовых санкций в отношении ряда российских чиновников, входящих в так называемый "список Магнитского". "Госдепартамент принял необходимые меры для того, чтобы у лиц, имеющих отношения к неправомерной гибели Сергея Магнитского, не было американских виз", - говорится в заявлении ведомства.


Комментарии
User sotsium, 27.07.2011 08:27 (#)

А вот это уже не бессмысленная риторика.

(комментарий удалён)
User sotsium, 27.07.2011 09:58 (#)

"Одной из существенных черт... суверенной демократии является бессмысленная риторика начальствующих лиц…"~ Максим Соколов
А Госдеп сказал и сделал! Вот именно это я и имел в виду.

(комментарий удалён)
User sotsium, 27.07.2011 10:33 (#)

чертовски краток

Сочинения Козьмы Пруткова люблю читать, видимо влияет

User paseka, 27.07.2011 09:26 (#)

Вот же сволочи, деньги украденные у нас приняли, а ментов, которые должны были их возвратить принимать отказываются

А ведь денежки то у них (в США), это признают и сами организаторы хищений Браудер и Ко:

Универсальный банк сбережений (РФ)(счет № 70-55.061.527) и Интеркоммерц Банк (счет № 70-55.079.669) в России


Далее Raiffeisen Zentralbank Oesterreich Bank AG Austria («Райффайзен») в Австрии.

Райффайзен осуществляет практически все денежные переводы и платежи в долларах США через свои банковские корреспондентские счета в США, открытые в Банках г. Нью-Йорк, а именно: Citibank, N.A. (счет №10920871) и J.P.Morgan Chase Bank, New York (счет № 544702991).

В свою очередь, Банки г. Нью-Йорк осуществляют расчеты в долларах США через свои корреспондентские счета в Федеральной резервной системе (ABA или Fedwire) или через межбанковскую расчетную систему CHIPS в г. Нью-Йорке.

(комментарий удалён)
User privatecitizen3, 27.07.2011 09:51 (#)

Да чего там раздавать,

они себе уже и 14 и 50-ю премию отмыли

User azudels, 27.07.2011 14:06 (#)

"а ментов, которые должны были их возвратить прин....."

Где водятся МЕНТЫ, которые возвращают, особенно - нам?!

User privatecitizen3, 27.07.2011 09:50 (#)

Однозначна,

это хитрый план - конфронтация с Россией, верный способ укрепить доллар.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nachorg, 27.07.2011 08:47 (#)

Хорошо, что вы не забываете о царских денежках.Уточните, будьте добры!

У кого были царские денежки? Кто их "тю-тю"?
И как на это реагируют царские наследники? Иски предьявили кому- нибудь?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vict, 27.07.2011 15:58 (#)

Без причины не бывает последствия. Вам-ли этого не знать?

(комментарий удалён)
User vict, 27.07.2011 18:01 (#)

«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего» (Матф. 7:1-5).

(комментарий удалён)
User red12, 27.07.2011 19:02 (#)

И так же вскорости его отменит. Когда российские власти запретят выезд из РФ и арестуют европейских и американских граждан, которые на свою голову приперлись в РФ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User makaronov32, 27.07.2011 11:16 (#)

Общался с оппозицией, при Ельцине это не было грехом

Общался с оппозицией, это да. И воровал. Одно другому не мешает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cherubina3, 27.07.2011 12:18 (#)
3019

Глядишь меньше воровать стали-бы - .Вот если бы запад деньги в Россию возвращал, тогда может быть!

:))))вот можешь же ты, Фашуля, рассмешить :)

User sorella, 27.07.2011 12:51 (#)

Вот если бы запад деньги в Россию возвращал...

Кому возвращал? "Законным" (в российском понимании) владельцам? Или вот этому http://www.ntv.ru/novosti/234304/ на ремонт?

(комментарий удалён)
User nachorg, 27.07.2011 08:52 (#)

Даль, конечно.

США страна будущего. Там, даже, внешним осмотром, лёгкой рекогносцировкой опознаешь невообразимую, прежде всего, духовную и экономическую мощь.
А сюрпризы по дефолту будут у нас. Нефть сливать будет некуда. Начнется мастит. Вот тогда ты нетерпение своё и проявишь в реалиях.

(комментарий удалён)
User makaronov32, 27.07.2011 09:15 (#)

США

Уж лизнул, так лизнул! Интересно, какая сумма денег вызывает такой яростный, неистовый энтузиазм?
Явно большая, чем 30 сребреников.

(комментарий удалён)
User makaronov32, 27.07.2011 09:32 (#)

За серебренники тут фашко-макароны все больше...

Это да, совестливые и политкорректнейшие берут только в твердой конвертируемой валюте. Баксами в конвертах.

(комментарий удалён)
User makaronov32, 27.07.2011 09:57 (#)

Увод в строну от основного - КАРАУЛ! подлые мреканцы не хотят ДУШЕГУБОВ РАССЕЙСКИХ К СЕБЕ ПУЩАТЬ!

Кто уводит-то. Ты, хтоническое чудовище, и уводишь.
Мне так по барабану, кого они там решили не пускать.
Любая страна имеет право не пускать кого угодно без объяснения причин.
Я только за. Что российскому чиновнику делать в США?
Пусть дома отдыхает. На Кавказе.

User wasja36, 27.07.2011 11:47 (#)

Нефть сливать будет некуда. Начнется мастит.

+++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja36, 27.07.2011 13:43 (#)

и калени сложаться обратно как у кузнечиков!

:)))))))))))))

(комментарий удалён)
User makaronov32, 27.07.2011 09:52 (#)

Тебе скорее придется оплачивать долги путинской братвы сечиных- печеных и прочих лубянкой меченых - размер так называемых корпорат

Не возбуждайся, корявый. У США и внешний долг есть, и корпоративный тоже имеется.
Что касается внешнего - сейчас он растет примерно на 450 баксов месяц на каждого трудоспособного. И еще перманентно 100.000 баксов.
Так что, патриот вяликой Омерики, почему бы тебе не свалить туда и не облегчить долговое бремя вяликой страны? А то, гляди, не потянут они мировую программу "Принуждение к демократии".

(комментарий удалён)
User makaronov32, 27.07.2011 10:14 (#)

На 1 июля 2011 года внешний долг России составил $532,2 млрд

Что составляет ровно в 28 раз меньше американского.
Что касается 30% от ВВП, то по нынешним временам это такая мелочь, что и вспоминать неудобно. У всех цивилизованных стран долги от 50 до 150% от ВВП.
Так что напряги свой межушный ганглий и подумай хорошенько.

(комментарий удалён)
User makaronov32, 27.07.2011 10:50 (#)

Так и рассейская экономика без нефтебочки особенно раз в 100 меньше американской будет

Как страшно жить!
Не в 100, а в 10, учи матчасть.
А нашу нефтебочку у нас никто не отнимет.
***А отдавать - действительно, мелочь!***
Действительно, мелочь. Нам только СШа должны 120 млрд.$. Соберем долги - еще и в плюсе будем.

User wasja36, 27.07.2011 11:51 (#)

Нам только СШа должны 120 млрд.$.

А вдруг и правда дефолт, вермишельный? С кого долги собирать будешь?;)))

Vip rubinstein, 27.07.2011 12:02 (#)
12

"Нам только СШа должны 120 млрд.$. Соберем долги - еще и в плюсе будем." ---- Мне нравится это "нам", "соберем". Интересно, сколько должны США лично г-ну Макаронову? И что будет, когда он "соберет долги"? А тут еще и "наша" нефтебочка. Удивительная степень растворимости в веществе государства. Опора, можно сказать.

User wasja36, 27.07.2011 12:57 (#)

растворимости в веществе государства. Опора, можно сказать.

8-000
Жидкая опора?! Я б два раза бы подумал, опираться ли на такое.;))

Vip rubinstein, 27.07.2011 13:00 (#)
12

"Жидкая опора?!" --- А где ж другую взять? Какое государство, такая и опора. Она хоть и жидкая, но зато надежная. Никогда не рассуждает и легко размножается в неволе.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 27.07.2011 13:23 (#)
12

"Я так понимаю - это вы про себя говорите!? Вам ведь пофиг отдаст Америка долги России, или нет!" --- Неправильно вы понимаете. Как и всегда, впрочем. Если вам так уж хочется полной определенности, то я говорю скорее про вас. Устраивает такой ответ:? Насчет того, что мне "пофиг отдаст Америка долги России, или нет", то отвечу тоже вполне определенно: абсолютно пофиг. Это не мои деньги, и у меня их никто не одалживал. Какая мне разница, какие деньги и сколько будут пилить и рубить чиновники разных рангов. Это, повторяю, не мои деньги. И не ваши, кстати, с какой нежной страстью вы бы ни прижимались к теплым бокам государства.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 27.07.2011 13:54 (#)
12

"Откажитесь от всего - всего и делов!" --- А зачем? Я ни у кого ничего не беру из того, что по праву и по закону принадлежит мне. И пенсию я заработал, а не получаю ее из милости. Государство не делает мне одолжение. Это я его содержу. А безопасную жизнь оно обеспечивает именно "худо-бедно", это вы правильно сказали. Благодарить партию и правительство за неустанную заботу - это не по моей части, извините.

(комментарий удалён)
User wasja36, 27.07.2011 14:09 (#)

Однако думаю поинтересоваться что да как не мешает никому, не жить же овощем

Казнить нельзя помиловать?
Антифа, ты хоть запятые расставь в своем опусе, если хочешь, чтоб кто-то тебя понял. Двоечник.

User cherubina3, 27.07.2011 14:33 (#)
3019

прижимались к теплым бокам государства.

скорее, к теплым сапогам,

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 27.07.2011 13:25 (#)
12

"А вас разве дела Государство Российского не волнуют!?" --- Неа! Не очень волнуют меня дела государства. Меня волнует состояние российского общества, а эти всякие долги к нему имеют весьма косвенное, мягко говоря, отношение.

User wasja36, 27.07.2011 13:33 (#)

вы у нас "без адреса"!

Антифа, надеюсь, адрес напоминать не надо, куда тебе пойти?

(комментарий удалён)
User wasja36, 27.07.2011 14:01 (#)

как ёжик :)

Да? А выеживается, как дикобраз.;)

(комментарий удалён)
User wasja36, 27.07.2011 13:46 (#)

И не покупает почему ни долговыве расписки Ирана, ни гос облигации Северной Кории, ни безкупонный заем Венесуэлы ....

Уморил!:)))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User wasja36, 27.07.2011 14:18 (#)

Антифа, а что же мешало твоей коленоприподнявшейся свою валюту как альтернативу развивать? Чтоб весь мир только и мечтал, что хранить деньги не в госзаймах США, а в деревянном? Что сделал твой альфа-патер для того, чтобы укрепить доверие инвесторов в рубль? В устойчивость российской экономики? Знаешь, как они из коленноразгибающей бегут? Угадай с трех раз, куда.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja36, 27.07.2011 14:44 (#)

Фашa, видать, имела в виду доллар как мировую валюту.

(комментарий удалён)
User wasja36, 27.07.2011 15:13 (#)

Фаш, ответь нам, почему до сих пор не в рублях?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja36, 27.07.2011 16:19 (#)

А у России что, станка нет, эконом? Может, спроса просто нет на продукцию?

(комментарий удалён)
User ybwit19, 27.07.2011 19:10 (#)

Вот в чем беда то!

Да это разве беда по сравнению с темой ветки?
"В своё время Путин на совещании поднял вопрос о гибели Солнца через 5 млрд лет. Владимир Путин, будучи тогда президентом России, признался, что его очень огорчает такая перспектива. Чиновники задумались... Но Путину тогда не рассказали самого главного. Перед тем, как превратиться в затухающего белого карлика, что так сильно опечалило Путина, Солнце превратится в красного гиганта и сожжёт Землю."
Во где беда-то окаянная подкрадывается!

User wasja36, 27.07.2011 15:57 (#)

в том положении, в котором находится Россия

На четвереньках стоит Вяликая и Магущая Дыржава?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vict, 27.07.2011 16:30 (#)

Как-то Вы погорячились... Ну, насчет крюков. Уберите фокусировку, расширьте кругозор.:)

User wasja36, 27.07.2011 16:16 (#)

находится на сырьевой игле

А, значит, не только на четвереньках стоит, но и на игле сидит? Не скажешь ли нам Фаша, вместо того, чтобы стрелки переводить, кто ее до такого состояния довел?

(комментарий удалён)
User wasja36, 27.07.2011 16:33 (#)

Вопросов больше нет, Фаша. Иди лучше, попроси товарищей, чтоб "кругозор" тебе еще немного подрасширили.;) Это все, на что ты годишься.

(комментарий удалён)
User vict, 27.07.2011 17:49 (#)

А екоторые, вроде брата-акробата, растекаются кое-чем другим...

User makaronov32, 27.07.2011 08:41 (#)

Есть у меня подозрения, что это всего лишь хитро обставленное банальное вымогательство.

Воруете, господа чиновники,а с вашингтонским обкомом не делитесь! Отстегивайте по 30% c наворованного - и будет вам виза. Делиться надо!
Поживем-увидим. Если через полгода волшебным образом "черный список" будет аннулирован - это серьезный повод задуматься.

User dmitry888, 27.07.2011 09:46 (#)

>> Есть у меня подозрения, что это всего лишь хитро обставленное банальное вымогательство.

пропаганда для тинейджеров 12-13 лет? к 16 половина из них вырастает с твердой уверенностью свалит, и жить как человек, а в 12 они грани не читают а приставки режутся,

Есть кто здесь 12 лет ответьте пожалуйста!

User makaronov32, 27.07.2011 10:04 (#)

пропаганда для тинейджеров 12-13 лет?

Как можно, я же не Новодворская и не Рубинштейн!
Это было предположение. Прелесть его в том, что оно или сбудется, или нет. И можно будет сделать однозначный вывод.

User gasmir010, 27.07.2011 11:41 (#)
2933

Из Калифорнии с омерзением

Как же ты гнусен и мерзок, глист-глиста, прикидывающийся макаронным изделием... Неужели у России не найдётся достаточно сил и цитварного семени, чтобы избавить своё нутро от вас, пожирающих её зловонных паразитов?..

User dmitry888, 27.07.2011 11:57 (#)

>> Как же ты гнусен и мерзок, глист-глиста, прикидывающийся макаронным изделием...

Пожалуйята не расстраивайтесь, это обычные нормальные прикольные ребята, сидящие на зп из гос. бюджета по статье -секретно-

молодые, поэтому не видят общей картинки, что работают за клинское на дьявала, а ждут их чистки или публичное разоблочение

User makaronov32, 27.07.2011 16:15 (#)

Как же ты гнусен и мерзок, глист-глиста, прикидывающийся макаронным изделием...

О, горе мне, мерзкому и неполиткорректному, под сомнение чистоту помыслов пиндобкома поставившему!
Ой люстрируют меня рыцари демократии в гомоэротичных доспехах напалмом и обедненным ураном!

(комментарий удалён)
User makaronov32, 27.07.2011 18:13 (#)

нах, ты кому нужон...

Вы это, в своем клубе "Пикейные жилеты" все же решите, ждет меня позорное разоблачение или я нах не нужон.
А то какая-то неопределенность получается. Я уж весь как на иголках, даже клин в горло не лезет.

User cherubina3, 27.07.2011 12:28 (#)
3019

Делиться надо!

паскудная психология Солдата Цапка.

User azudels, 27.07.2011 14:41 (#)

"Есть у меня подозрения...."

Прекрасная идея - пиндосам тянуть откат от русских бездельников, словно они - какие-то там предприниматели!
Браво лапша!

User oprstuf2121, 27.07.2011 08:48 (#)

antifa_ru_207 и makaronov32 зассали, видимо они тоже в списке. Всю ночь не спали.

User dmitry888, 27.07.2011 09:50 (#)

>> antifa_ru_207 и makaronov32 зассали

святая мечта каждого педриота своровать мешок бабла и свалить рушиться на глазах,

как вот после этого любить этих вражеских пиндосов?!

(комментарий удалён)
User azudels, 27.07.2011 14:45 (#)

"Готовится."

Действительно готовится к русскому будущему.

User saternu, 27.07.2011 09:56 (#)

Нашим тупорылым пора уяснить, что если американцы сказали, то обязательно сделают. Нет, всё пытаются втихушку договориться" мы отстегнём, мы каку-нибудь резолюцию поддержим... и т.д. Бараны да и только... Было время альфа- клоп с Бушем на его ранчо отдыхал. На данный момент Обама с ним нужду в одном поле справлять не станет.

User dmitry888, 27.07.2011 10:21 (#)

>> На данный момент Обама с ним нужду в одном поле справлять не станет.

как дела вместе дела делать, за резолюцию в ООН руку поднять, так перезагрузка, а как основную идею педриотизма воплощять, так сразу кувалдой по голове в подворотне!

(комментарий удалён)
User cherubina3, 27.07.2011 12:33 (#)
3019

главное кремлевское падло

ХХХХХ (applause)

User moona, 27.07.2011 11:19 (#)

"Высокопоставленны

Кошмар каой то! Эти кремлевские бандиты до того оборзели,что уже даже не стесняются открыто, на весь мир заявлять, что вся эта чиновничья ОПГ находится под защитой государства российского.

User gin, 27.07.2011 14:51 (#)
5316

действительно, ствда уже нет - поддерживают беззаконие в открытую

Совсем у кремлеидов крышу снесло.. Но их можно понять - рушится весь смысл их сущестования.. Если нельзя наворовать и свалить, то для чего им тогда жить?! Освещать путь к справедлиовсти, вися вместо лампад на фонарях, никому не охота..

(комментарий удалён)
User dmitry888, 27.07.2011 11:47 (#)

>> .Это они мочат не стесняясь все что хотят,берут все что хотят.

Стеснятся это для лузеров, брать надо все, все что по праву принадлежит тебе

если вы думаете что все - это вся Россия, вы тоже лузер, все это вся Россия и.. все ее будущее

User cherubina3, 27.07.2011 12:13 (#)
3019

Высокопоставленные российские официальные лица предупредили нас о вероятности симметричных ответных мер,

"Согласно их аргументации, введя санкции против России, мы не сможем ожидать от них (российской стороны. – Ред.) партнерства по санкциям против Ирана, Северной Кореи и Ливии. Российские чиновники заявили, что под угрозой окажутся и другие области двухсторонних соглашений, в том числе по вопросам Афганистана"
Ого! Вот это они заистерили! :)В правильном направлении движетесь, товарищи американцы!

(комментарий удалён)
User wasja36, 27.07.2011 13:50 (#)

Резче надо, резче...

Им не привыкать назло врагу в собственные портки гадить.;)

User cherubina3, 27.07.2011 13:44 (#)
3019

Главное - не обделаться от такой резкости...

:))прав. Если так тужиться...волкИ позорные

(комментарий удалён)
User vochkax, 27.07.2011 14:29 (#)

Щас проверит...

И занудит Саш, а Саш... чЁ он на меня "наезжает"? Дай мне "наколку" - хто таков?..
Ну, а жвирбублис - тот всёх знает... Щас враз на "мыло" сбросит всю "инфу"... Убогие - уймитесь!

User azudels, 27.07.2011 14:51 (#)

Мартышка, в старости,

слаба глазами стала.

User cherubina3, 27.07.2011 15:05 (#)
3019

Почту проверь :)

Проверила. Ответила. )

User cherubina3, 27.07.2011 15:02 (#)
3019

И занудит Саш, а Саш

:))))смотри ты, как он вниматьна зп перепиской наблюдает :) и интонации какие придумал ведь. А тетки твои где? скучаешь?

User timgor, 27.07.2011 18:04 (#)

Дальнейший сценарий

Дальше будет так! Лавров обьявит что они тоже подготовили список американских чиновников, конечно же вместе с заморозкой их счетов (а как без этого). Потом по американскому радио будут глумиться над этим в юмористическом шоу ))

User red12, 27.07.2011 18:16 (#)

Еще проще: Лавров объявит, что выезд российских граждан (которые не официальные лица, не моряки, не летчики) за пределы РФ запрещен. Если по американскому радио над этим будут глумиться, то Лавров объявит, что все американские граждане, находящиеся в пределах РФ, арестованы и будут держаться в российских СИЗО в камерах с уголовниками. До отмены визовых санкций в отношении российских чиновников и до принесения официальных извинений.

User timgor, 27.07.2011 18:23 (#)

Иногда не понятно в каком ключе написано сообщение, с сарказмом, с юмором или серьезно. Это к сожалеию недостаток интернета. Я писал серьезно.

User red12, 27.07.2011 18:24 (#)

Я тоже писал серьезно. Предельно серьезно.

User timgor, 27.07.2011 18:28 (#)

Не, так не бывает. Я не вижу никакой логики в написанном которая бы коррелировала бы с реальностью.

User red12, 27.07.2011 18:33 (#)

По-Вашему, российские власти не могут запретить гражданам РФ ездить за границу? А если и это не поможет и когда власти поймут, что они окончательно загнаны в угол, то захватить американских граждан, находящихся в РФ, в заложники? Так сказать, в качестве последнего жеста отчаяния. Но если простой запрет выезда россиян из РФ подействует, если этого будет достаточно, чтобы госдеп отменил визовые санкции в отношении ряда российских чиновников, то никто американских граждан брать в заложники не будет.

User timgor, 27.07.2011 18:36 (#)

Так где логика-то? где логика???, зачем это вдруг причинить неудобство своим-же гражданам-туристам которые намылились в Америку??? Бред какой-то.Что тут должно помоч и чему?

User red12, 27.07.2011 18:38 (#)

В распоряжении российских властей остались какие-то другие средства отменить визовые санкции?

User timgor, 27.07.2011 18:40 (#)

Не надо отвечать. Все и так ясно. Спасибо.

User red12, 27.07.2011 18:42 (#)

Логика в том, чтобы если не удастся заставить американцев отменить "список Магнитского", то хотя бы нагадить побольше тем, кому власти могут нагадить.

User timgor, 27.07.2011 18:38 (#)

Вы кто по образованию и кем работаете?

User red12, 27.07.2011 18:40 (#)

Переход на личности детектед. Какое Вам дело до моего образования и моей профессии?

User timgor, 27.07.2011 18:42 (#)

Спасибо. Все.

User red12, 27.07.2011 19:30 (#)

Испугались, что Вас самого за границу не выпустят? А Вы как думали - российским чиновникам за границу ездить будет нельзя, а Вам можно? Вот и Вам тоже будет нельзя. Чтоб власть имущим, которых никуда не будут пускать, не так обидно было.

User cherubina3, 27.07.2011 18:10 (#)
3019

вместе с заморозкой их счетов

Половина Конгресса в России деньги прячет. Заморозить все счета на хрен! Так ответить всем этим "чемберленам"!Распоясались..