новость Группировка "Риядус-Салихийн" взяла ответственность за убийство Буданова

24.07.2011
Юрий Буданов. Фото с сайта www.mk.ru

Юрий Буданов. Фото с сайта www.mk.ru

Группировка "Риядус-Салихийн" взяла на себя ответственность за убийство Юрия Буданова. Эта же группировка брала на себя ответственность за нападение на школу в Беслане и взрыв на рынке во Владикавказе. Ранее в правоохранительных органах говорили, что наиболее вероятная версия убийства Буданова связана с местью за убийство Эльзы Кунгаевой.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User math, 24.07.2011 13:02 (#)

Ну теперь буданов станет дважды героем россии.

Вдобавок к единожды:
- садист
- убийца
- некрофил и извращенец
- алкоголик
- настоящий руССкий офицер

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User isg44, 24.07.2011 13:16 (#)

Да без разницы какая группировка. Главное, что заслужил, то и получил!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rouble310, 24.07.2011 13:54 (#)

А не постановка-ли вся эта смерть Буданова?

Может он сейчас загорает где-то на Канарах с новым паспортом.

Что видела публика? Труп на улице? Пленку с камеры? Все это подделать раз плюнуть. В 90-е годы всякие Солоники исчезали вроде бы умерли, а потом опять всплывали.

User balabоlоv, 24.07.2011 16:33 (#)

рубль фалишивый.

а про солоника надо меньше художественных книжек читать...)))

User vochkax, 25.07.2011 19:59 (#)

Какой же проницательный rouble310 !!!

И Вы ещё не работаете в ГенПрокуратуре?
"Что видела публика? Труп на улице? Пленку с камеры? Все это подделать раз плюнуть..." --- ?!! О, как!..

Кстати, а что могло бы Вас лично убедить в "подлинности" события? Неужели только прямой репортаж из патологоанатомического отделения (с крупными кадрами ключевых моментов)?!! :)))

User wsj_36, 24.07.2011 13:55 (#)

Что-то долго думала группировка - взять, не взять на себя. Наверное, о цене не могли договориться.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dafro, 24.07.2011 14:18 (#)

Судьба путинского боевика-изувера, который вовремя не понял, что настоящий источник власти над ним не его хозяин, а народ(ст.3 Конституции РФ)- крепкий народ.

User dietrich_56, 24.07.2011 15:51 (#)
15474

Это враньё

Плохи дела у Умарова и Бютукаева, если даже видеообращение в интернете они могут вывесить спустя 6 недель после записи.

http://www.youtube.com/watch?v=ShG4lz16ork

И по-моему из обращения никак не следует, что убийство Буданова организовали Доку Умаров и молчащий в кадре Аслан Бютукаев (Умаров: "Аллах покарал"). Не возомнил же Умаров себя аллахом?

(комментарий удалён)
User pravologist, 24.07.2011 19:00 (#)

Цитата: "следователи ездили на Кавказ, где они опрашивали абонентов Будан

Пообшавшись с теми, кто когда-то говорил с Будановым ПО ТЕЛЕФОНУ, следствие все поняло: "следы убийц ведут именно в этот регион".

Вывод как из анекдота: где начальство приказало искать - там и находят.

IMHO:
Умственный уровень толпы можно определять по тому, насколько легко она покупается на такие состряпанные пропагандой "мотивы" убийства Буданова и насколько верит ТАКИМ методам и результатам расследования.

User koctja, 24.07.2011 19:01 (#)

редакция ожидает поступления видеозаписи, подтверждающей заявление "Риядус-Салихийн".

Что и требовалось доказать. Щикотливое дело для власти - надо русским националистам угодить, и Кадыр-хана не обидить. Только "тормоза" на сие дело спасут власть. Ибо мы русские забывчивые и отходчивые. :(((

User mcf, 25.07.2011 08:10 (#)

Думаю, что Риядус-Салихийн существует только в голове следователей. Очень просто списать в щекотливых ситуациях все на какую-то никому не известную группировку, даже актеров местного драмкружка для "изобличающей" записи нанять.

User koctja, 25.07.2011 16:24 (#)

У нас в России всё возможно. Если уж взрывы домов на чеченов смогли списать, то тут за милую душу.

User dietrich_56, 25.07.2011 18:27 (#)
15474

Почему на "чеченов"?

Насколько я знаю, Ачимез Гочияев, Юсуф Крымшамхалов, Адам Деккушев и Хаким Абаев - по происхождению карачаевцы, а Денис Сайтаков - вообще полутатарин-полубашкир.

_http://ej.ru/?a=note&id=9486

Но моё личное мнение: у террористов нет ни национальности, ни вероисповедания.