новость Названы имена виновников гибели Магнитского

06.07.2011
Олег Сильченко. Фото с сайта russian-untouchables.com

Олег Сильченко. Фото с сайта russian-untouchables.com

Одним из виновников гибели Сергея Магнитского можно считать следователя Олега Сильченко. Об этом говорится в отчете экспертов президентского совета по делу юриста фонда Hermitage Capital. По заключению правозащитников, Сильченко шесть часов согласовывал решение о переводе Магнитского в тюремную больницу, меж тем как состояние юриста уже было критическим.


Комментарии
User rigagran, 06.07.2011 08:52 (#)

"Большие серьезные дела, но я считаю, что все-таки мы должны смотреть глубже"

Лучше посмотреть не глубже, а выше. И сделать реформу, а не проформу всей системе.

"расценив поведение больного как неадекватное (по версии врача, он заявлял, что его хотят убить), она вызвала бригаду усиления (восемь человек со спецсредствами), которые, надев на Сергея Магнитского наручники, отвели в бокс.
Врач Гаусс также вызвала психиатрическую бригаду скорой помощи, которая приехала через 15 минут, но в СИЗО ее не пустили..."
==========================
Кто объяснит:почему поведение Магнитского неадекватно? Любой человек в самом здравом уме почувствует у лапах у этих сволочей в самом настоящем фашистском застенке!

User sacrament2, 06.07.2011 13:33 (#)

хей, i am out

(комментарий удалён)
User region812, 06.07.2011 14:25 (#)

взял троичный логарифм от апельсиновый горилки

и сейчас в ауте :))

User scaner, 06.07.2011 14:32 (#)

Смешно, служивый! ;)

User region812, 06.07.2011 14:45 (#)

видимо, особенно смешно. тем кто не в зуб ного наших с бормотанькой подколок

:)))

(комментарий удалён)
livejournal.com barmans [livejournal.com], 07.07.2011 08:18 (#)

Своей в свой?

User angelina_41, 06.07.2011 13:34 (#)
3515

Реформа заключается в проформе.

User oprstuf2121, 06.07.2011 08:52 (#)

Свинцовый взгляд палача.

(комментарий удалён)
User demo51, 06.07.2011 10:16 (#)

Гаусс - потомок египетских рабов

:-)))

(комментарий удалён)
User demo51, 06.07.2011 11:21 (#)

Эстонец устроил резню в Люксембурге

В ночь на вторник в Флаксвейлере (Люксембург) в одном из домов обнаружили три трупа. Тройное убийство совершил 28-летний мужчина из Эстонии.

:-)))

demo51 :"Эстонец устроил резню в Люксембурге"

Ты так глуп или просто подл:"мужчина из Эстонии".
И кто тебе скаал, что "эстонцы" не совершают преступлений?

User demo51, 06.07.2011 11:23 (#)

Эстонец решил побить "рекорд" серийного убийцы из Вирджинского университета

Полиция Эстонии задержала 25 ноября 18-летнего юношу, который разместил в интернете угрозу расстрелять учеников коммерческой гимназии Тарту, сообщает портал DELFI.

В среду занятия в учебном заведении были отменены после того, как на одном из зарубежных интернет-форумов анонимный пользователь написал на английском языке, что собирается устроить бойню в Тарту. Автор послания отметил, что планирует побить "рекорд" выходца из Южной Кореи Чо Сын Хи, который расстрелял 32 человека в Вирджинском университете в апреле 2007 года.

К вечеру среды злоумышленник был вычислен. По данным местной полиции, молодой человек, не являющийся учеником коммерческой гимназии Тарту, уже признался в размещении угроз в интернете.

:-)))

User eretik, 06.07.2011 11:27 (#)

злодеи-эстонцы взрывают дома,грабят роиссян,растлевают благородных расейских чиновников коррупцией

и мешают дыржаве разогнуть кАлени

User region812, 06.07.2011 11:48 (#)

Ой-ой-ой! застой лубянского навозу в третьей ступени сливных бачков под названием Демосраня!

фейк то сей датируется аж 2009 годом!

Надувная! Ершик сходи купи для прочистки фановой трубы

У то тебя "новости" переквашенные даже по сурковским меркам :))

User demo51, 06.07.2011 11:26 (#)

Самыми кровавыми и жестокими были и самые массовые убийства совершили эстонцы - члены Вафен СС.

Но, нигде и никогда не встает вопрос о том, какие потери понесла Россия от действий и преступлений эстонцев. Я не знаю почему. Но факт остается фактом, Россия набрала в рот воды и молчит. В отношении Южной Осетии Россия не молчала, обвиняя Грузию в уничтожении мирного населения. В отношении умерщвленных эстонцами русских - молчит. Молчит, в ответ на обвинения эстонцами России в геноциде эстонского населения. А ведь есть, что сказать в ответ. Есть то бревно в глазу, на которое стоит указать эстонцам, что помогло бы России полностью вылечить эстонских националистов от их претензий и обвинений. Это жертвы деятельности на территории ЭССР, Псковской области и Ленинградской области карательных батальонов эстонских Ваффен СС. Псковская область вообще была вотчиной эстонских карателей и имела не немецкую, а эстонскую комендатуру. За время войны, Псковская область потеряла 17% мирного населения, в результате картельных акций и зачисток от унтерменьшей. 300 000 уничтоженных русских людей. Безвозвратно. Это сделали эстонские каратели. На территории Эстонии они же уничтожили более 40 000 неарийцев, подавляющее число которых составляли русские. В ленинградской области они же отметились уничтожением более 150 000 русских. Всех этих людей повесили, сожгли вместе с деревнями, расстреляли и бросили во рвы под Тарту и Псковом. Детей, женщин и стариков. И это лишь доля эстонцев в уничтожении русских, а жертв на этой территории было почти ТРИ миллиона!

:-)))

User balabоlоv, 06.07.2011 11:40 (#)

три миллиона! мама дорогая! а какие факты приводит этот доморощенный историк Евгений Иванов?)

Ваффен СС к примеру ни какого отношения к карательным отрядам /айзенцгрупп/ не имел.
Да и вроде ты демо поклонник Гитлера и вдруг такой ярый обличитель антифошЫст..странно)))

User region812, 06.07.2011 11:54 (#)

никакой это не поклонник чего либо то ни было .... - третья ступень пропогандистского дерьмослива всего лишь ....

ежели Огурец творчески дербанит фразы идеологического советского наследия
Этот тупо перепосчивает в Грани вторичные идеологические сливы из ряда ЖЖ-шных клоповников

причем - слово в слово

Сначала вброс производит прикремлевское как бы СМИ ....
Затем сурковские ЖЖующие клопы размазывают это по Журналу, а Демосранька тупо сливает сюда - третье колено дерьмосливочной машины!

User balabоlоv, 06.07.2011 12:25 (#)

перепост да...и скорее всего антисемитизм его наигранный. Он еще на Эхе забавляется...

Огурец работает на себя в стиле передовица г. Правда позднего Брежнева имхо.
забавно что многие покупаются на его явные пародии ...
это либо подражатель алена_мгер с Эха либо он сам...

User vochkax, 06.07.2011 12:49 (#)

Да, ладно вам дурку-то валять...

Кто самый жестокий...
А что, господина Петерса, Якова Христофоровича, забыли уже. Знатный такой латыш был - Jēkabs Peters
Самая отъявленная тварь из тварей была - создатель большевистского ВЧК
Да и латышские стрелки - надежней и кровавей "гвардии" у Ульянова-Ленина, прожалуй боле и не было...

(комментарий удалён)
User vochkax, 06.07.2011 13:14 (#)

А хрен его знает... почему так. Но уж так, почему-то...

User demo51, 06.07.2011 13:23 (#)

Юные эстонцы показали миру, как надо убивать русских

На интернет-портале YouTube был размёщен видеоролик под названием «Убей русского», в котором эстонские подростки убивают русского сверстника. Лишь после вмешательства эстонской полиции безопасности КаПо клип был удалён.
Эстонский портал Delfi приводит описание ролика: «В клипе эстонские дети убивают русского. Дети 10-12 лет эстонской национальности. Причем даже численный состав участников постановки составляет точную пропорцию от состава населения — два-три эстонца на одного русского».

По словам редакции, сначала на экране появлялась надпись на эстонском языке, гласившая, что речь идет о шутке. «Шутка» представляет из себя черно-бело-коричневый видеоряд, периодически разбавляющийся пятнами растекавшейся у вас прямо перед глазами крови. Подростки убивали подростка. Надписи на экране поясняли, что нужно делать с русским.

В интервью обратившемуся в полицию безопасности за разъяснениями порталу Delfi пресс-секретарь КаПо старший комиссар Андрес Кахар рассказал, что лица, разместившие этот ролик, выявлены, причём речь идёт о подростках. На вопрос, грозит ли им какое-то наказание, Кахар ответил, что, поскольку они несовершеннолетние, уголовного наказания здесь быть не может, но с ними будет проведена профилактическая беседа.

:-))

User region812, 06.07.2011 13:38 (#)

что на этот раз выдала ржавая сурковская канализационная труба?

Причем даже численный состав участников постановки составляет точную пропорцию от состава населения — два-три эстонца на одного русского».

Зачем говноделы Колерова вставили в текст эту фразу?
Все просто, - показать насколько велика русская диаспора Эстонии...

Но и здесь излюбленный прием новорусской пропоганды - БРЕХНЯ! затмевает собой все остальные лубянские "истины"!

Национальный состав населения Эстонии в процентном соотношении на данным на 2009 год выглядел следующим образом:

эстонцы 71,8 %
русские 21,6 %

Возьми ка, Фановый, в руки большевистский куркулятор :))

User demo51, 06.07.2011 13:54 (#)

"...эстонцы 71,8 % русские 21,6 %..."

Взял калькулятор ~ 1:3...
Постоянное русское население Эстонии составляет около 25 %. Лица, для которых русский язык является родным, составляют около 30 % и делится на три примерно равные группы: более 100 тысячи потомственных граждан Эстонии и граждане получившие гражданство в порядке натурализации, граждане России (около 95 тыс.) и лица без гражданства (чуть меньше 100 тысячи)
:-)))

User region812, 06.07.2011 14:03 (#)

ладно 7 разделить на 2 пусть будет 3 :)))

но двадцать пять процентов это ведь ЧЕТВЕРТЬ!

это и называется НАТЯГИВАНИЕМ ТЕНИ НА ПЛЕТЕНЬ....

если не выражаться грубее...

User demo51, 06.07.2011 14:23 (#)

"...русский язык является родным, составляют около 30 %..."

~ ТРЕТЬ!

:-)))

User triumph, 06.07.2011 14:27 (#)

Что совершенно не означает того, что носитель русского языка - русский да еще и любящий рассею.

User region812, 06.07.2011 14:44 (#)

Пол Казахстана и Белорусия, а также Донбасс поголовно говорят на русском

а чукчей до сих пор зовут Иван Иваныч и Мария Викторовна

всего лишь следствие колониальной политики, - не подменяй сущности

русскими себя признают не более четверти(по твоим данным), а по переписи и вовсе получается одна пятая часть

User triumph, 06.07.2011 14:59 (#)

Да и русские тоже разные.
ориентироваться на национал-фашистские движения и говорить, что они выступают от имени всех, может только бессовестный лжец.

User triumph, 06.07.2011 15:00 (#)

Да и русские тоже разные.
ориентироваться на национал-фашистские движения и говорить, что они выступают от имени всех, может только бессовестный лжец.

User region812, 06.07.2011 15:07 (#)

Дема Надувная и есть ЛЖЕЦ

бессовестный казенный лжец ...

User latish, 07.07.2011 15:01 (#)

http://www.novonews.lv/index.php?mode=photos&id=1440&pid=94117#p

no comments

User triumph, 06.07.2011 15:00 (#)

Да и русские тоже разные.
ориентироваться на национал-фашистские движения и говорить, что они выступают от имени всех, может только бессовестный лжец.

User demo51, 06.07.2011 15:07 (#)

Ключевое слово "...русский язык является родным..."

Про то и разгоаор!
:-)))

User region812, 06.07.2011 15:13 (#)

слился, Фановый? :))

вот о чем разговор - "Причем даже численный состав участников постановки составляет точную пропорцию от состава населения — два-три эстонца на одного русского"

тут о языковых пристрастиях ни слова ...

User triumph, 06.07.2011 14:20 (#)

Дема, убей в себе москаля, и спи спокойно.
Творящееся в рунете не поддается описанию, в социальных сетях, сообщества "убей хача", "убей чурку" и еще множество подобных им сборищ дебилов..

User demo51, 06.07.2011 14:27 (#)

"...убей в себе москаля..."

Никогда им не был...
Фашистом обзывали, за что я, неразрумывая, сразу бил в рог!
:-)))

User triumph, 06.07.2011 14:36 (#)

Нацист, который не любит чтобы его называли фашистом?
Впрочем без разницы каким словом вы сами себя называете, суть - одна.

User region812, 06.07.2011 13:27 (#)

и все грузинские воры в законе почему то преехали в Москву на ПМЖ

извечная рабско-холуйско-воровская сущность рассейская бытия способствует видимо притоку и концентрации ублюдков всех видов и мастей...

в противовес Америке, которая является плавильным котлом наций - выплавляющим предприимчивого и свободного гражданина
Русь выплавляет из колнизированных народов ба-аальших спецов по жестокости, скотству и холуйству!
"Цивилизационные" различия ....

User antigrani18, 06.07.2011 13:38 (#)

"в противовес Америке, которая является плавильным котлом наций - выплавляющим предприимчивого и свободного гражданина "--ага,предприимчего типа Мэддофа и свободного ,типа негра из Гарлема или кучи мексикашек в Калифорнии...

User region812, 06.07.2011 13:42 (#)

ты Насрань, хоть абагакайся - но только в России самые злобные, циничные и жестокие

всплывают на самый верх по канализационной трубе вертухали власти....
И так было и до большевиков и при них, а сейчас это вообще главный принцип мироустройства Разогнувшей Калени....

User antigrani18, 06.07.2011 13:49 (#)

Дружок,со зрением плохо?Вглядись в мой ник--причём тут нограня?

А самых злобных,циничных и жестоких ты сам измерял?Или это просто русофобия? А,любитель плавать в канализации?

User region812, 06.07.2011 13:55 (#)

А самых злобных,циничных и жестоких ты сам измерял?Или это просто русофобия?

какая же это русофобия, когда мы говорим о выходцах из нац.меньшинств - сделавших карьеру людоеда?

Не будем упоминать сталиных-бериев-дзержинских ...

давай глубже копнем - Урусов, Тевкелев ....
самыми злобными и жестокими подавителями народных восстаний в предуралье и зауралье были как выходцы из этих самых народов ...

User antigrani18, 06.07.2011 14:57 (#)

Что,болезный,решил в 18 век упасть? Глянь ка на свои любимые США в 18 веке--кого они там выплавляли?

Сифилис-надолго,дурак --навсегда.

User region812, 06.07.2011 15:10 (#)

ну тогда иди лечи сифлис

еще один блин, суркобоец, с справочником юного санитара наперевес ...

User antigrani18, 06.07.2011 15:20 (#)

Больше сказать нечего,плавильщик предприимчивых и свободных?

Ты то точно неизлечим....

User region812, 06.07.2011 15:25 (#)

из "свежих" - Асламбек Андарбекович Дудаев, он же Сурков

на самой верхушке канализационной трубы сейчас....

а твои оскорбления мне не интересны, не творчески работаешь по торному пути, без огонька и задоринки ...

User antigrani18, 06.07.2011 15:43 (#)

Дурачок,ты ведь сам повёл разговор в 18 век --а когда понял ,что облажался,пытаешься перевести стрелки...

Ты то,гуй,точно скис;раньше,бывало ,как простыню в полфорума вывесишь,как затянешь про "паднимающихся с кален"...а нонче как-то не то--то ли долговой кризис в Европе причиной--бабки в Грецию ушли,то ли в США никак не договорятся:дефолт объявить или ещё бабла подзанять...

User region812, 06.07.2011 15:50 (#)

а в какой век не ткни - наверху деспоты а то и вовсе людоеды

а внизу холуйско-подхалимская плесень навроде нынешних сурковских насранек ...

User demo51, 06.07.2011 14:04 (#)

"...Дружок,со зрением плохо?..."

Ты же видишь, что Жуй неадекват.

Параноя его кончает, он форум заходит через прокси!!!

Это пипец!!! И все, кто несогласные сего точкой зрения, ГБшники:-)))
Он даже систематизирует всех по времени постов и делает свои странные умо?заключения... Смеялсо я как-то над ним..

:-)))

User region812, 06.07.2011 14:13 (#)

полный адекват по новорусс

тут не до смеху ....
от такой бредовой легенды хочется пойти дать в морду ее аффтару

User demo51, 06.07.2011 14:21 (#)

Кругом! Бегом апстенку лбом!

:-)))

User triumph, 06.07.2011 14:42 (#)

Русская община - с мозгами сталинского режима.

User antigrani18, 06.07.2011 14:59 (#)

Он не просто систематизирует--он все свои героические бои на гранях сохраняет в закладках--мемуар напишет,о войне с кровавыми...)))

User antigrani18, 06.07.2011 14:59 (#)

Он не просто систематизирует--он все свои героические бои на гранях сохраняет в закладках--мемуар напишет,о войне с кровавыми...)))

User antigrani18, 06.07.2011 13:39 (#)

А уж сколько воров и мафии в США!--или ты тут просто придуриваешься?

User region812, 06.07.2011 13:51 (#)

В России на одну тысячу жителей приходится 75 тяжких преступлений,

Число тяжких преступлений на 1000 человек в США – 18.9

в признаной столице преступности г-де Флинт штата Мичиган - 22 преступления на тысячу(так вещает русскоязычная пресса)

User scaner, 06.07.2011 14:27 (#)

Загадка

- Чего же мне ждать целый день, вечером и зайду снова, - почесав в затылке,
сказал Пашка.

- Дурачок, - ласково протянул Серж и бросил карты. - Кто же тебя, дурачок, отсюда выпустит?

User region812, 06.07.2011 15:21 (#)

Разгадка -- Глава Десятая. Шах!

Это был агент тайной полиции Бретшнейдер. Трактирщик Паливец мыл посуду, и Бретшнейдер тщетно пытался завязать с ним серьезный разговор....

Ты, чтоль Жестянкин?
из собственных порток опять пытаешся выпрыгнуть?

User scaner, 06.07.2011 16:44 (#)

Ну, и? Резюме? ;)

User triumph, 06.07.2011 17:25 (#)

Раз остались узнаваемы, значит запах прежний.

User scaner, 06.07.2011 20:11 (#)

8-|

User antigrani18, 06.07.2011 15:00 (#)

И не говори,гуй--вот только заключенных в благословенных США больше всего в мире...

User triumph, 06.07.2011 15:10 (#)

Вот что-что, а считать в России умеют.
Например в подсчеты не включают людей находящихся в СИЗО, а таких не много меньше полумиллиона сидят многие из них там годами.

User antigrani18, 06.07.2011 16:00 (#)

Сидят столетиями!

User triumph, 06.07.2011 17:13 (#)

Так и есть - династия награнек.

User region812, 06.07.2011 15:18 (#)

не на много: практически ноздря в ноздрю с разогнувшей калени

причем там тюрьмы, а в России до сих пор лагеря - ГУЛАГ и по сути и по смыслу в них происходящего....

а вообще, Насрань, это уход в сторону,
может тогда еще начнем смертность сравнивать, количество убийств на тысячу, погибших в катастрофах и авариях?

User antigrani18, 06.07.2011 15:22 (#)

В сторону то полез ты--начал сравнивать количество преступлений в России и СШа!

А насчёт ГУЛАГа --посмотри отчёты правозащитников,каков "курорт" в американских тюрьмах! Сам найдёшь или-по слабости твоего ума-тебе ссылку дать?

User region812, 06.07.2011 15:29 (#)

Насрань, задрал "силою" своего ума уже!

сколько заключенных по экономическим статьям умирает в америке под предварительным следствием

Где еще осталась кроме России скотско-первобытная система пыток и принуждений к "правде"?!

когда людей забивают до смерти в ментовках за одно лишь подозрение?!

User antigrani18, 06.07.2011 15:39 (#)

Ты знаешь,дурачок,сколько в США дают по экономическим преступлениям?--лет 150! Они благополучно умирают в тюрьме....

Что касается Магнитского--базара нет,скотов,причастных к этому ,наказать на всю катушку! И других,кто пытает и издевается--тоже.Только не пытайся тут представлять США как рай божий--это место давно забронировала ВИН--там тоже скотства хватает...

User region812, 06.07.2011 15:51 (#)

я тебя спрашивал О СМЕРТЯХ и ПЫТКАХ ПОД СЛЕДСТВИЕМ

а ты, г****а опять в сторону увильнул ...

User region812, 06.07.2011 15:53 (#)

Белкины и Данилкины

......жена Павла Зайки, в правосудие больше не верит: «Это мясорубка, а не правосудие. До начала суда я верила, что разберутся. Но когда начались эти переносы заседаний, я все поняла. Если бы у них все было по закону, разве они стали бы прятаться?!»

_http://www.openspace.ru/society/projects/201/details/20903/

User antigrani20, 06.07.2011 16:47 (#)

О!--мой ответ гуйку исчез! Граньки на посту!

Да уж,гуёк,на гранях ты непобедим!))))

balabоlоv:"Ваффен СС к примеру ни какого отношения к карательным отрядам /айзенцгрупп/ не имел".

УВ.balabоlоv, sran demo51 просто сотый раз флудит одно и то же, чтобы увести от обсужленя преступлений его любимого режима.

User demo51, 06.07.2011 13:45 (#)

Мой ответ Эсти на его слова:

"...во что превращаются немцы в россии..."

Я немец и меня возмутила его пакость, вот он и получил...

:-)))

User balabоlоv, 06.07.2011 13:56 (#)

обиделся "немец"?) ну давай так: немцы убили кратно больше русских чем эстонцы под руководством немцев же. Так пойдет?

да и началось все с нападения Гитлера т.е. кагбэ первоисточник зла - Германия.
С дружеским приветом из России
)

User region812, 06.07.2011 14:06 (#)

"...во что превращаются немцы в россии..."

В начале войны они превратились в выселенных в необитаемые казахские степи рабов...
Быстро и решительно...

А теперь сурковская фуфлыжка выдает себя за Немцу, обижаючись :)))

User demo51, 06.07.2011 14:08 (#)

Ключевое слово "немцы в россии..."

АССР немцев Поволжья
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%A1%D0%A1%D0%A0_%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D1%86%D0%B5%D0%B2_%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D1%8C%D1%8F
19 октября 1918 года декретом СНК РСФСР из части территорий Саратовской и Самарской губерний была образована первая в РСФСР автономная область — автономная область немцев Поволжья (использовалось также название трудовая коммуна немцев Поволжья) с административным центром в городе Саратове (с 19 октября 1918 года по май 1919 года), затем административным центром стал город Марксштадт (с мая до 4 июня 1919 года назв. Екатериненштадт). 24 июля 1922 года административный центр автономной области был перенесён в присоединённый к автономии 22 июня город Покровск (в 1931 переименован в город Энгельс).
После начала Великой Отечественной войны немцы Поволжья Указом Президиума Верховного Совета СССР от 28 августа 1941 года были обвинены в сотрудничестве с Германией и выселены в Казахскую ССР, Алтай и Сибирь. Территория АССР Немцев Поволжья Указом Президиума Верховного Совета СССР от 7 сентября 1941 г. была разделена между Саратовской (15 кантонов) и Сталинградской (Волгоградской) (7 кантонов) областями.
:-)))

User balabоlоv, 06.07.2011 14:28 (#)

т.е. мы немцы поволжские за преступления немцев с фатерленд не в ответе?

но дело в том что ты сейчас по твоей версии в Германии правопреемницы той Германии которая напала на СССР....я до сих пор не могу забыть сколько вы немчура /сенсоред/ поубивали людей русских, скольких жен сделали вдовами, скольких детей сиротами, сколько миллионов запытали в своих гестаповских застенках арии вы /сенсоред/ аааааа.....ну и дальше в стилистике Старикова.
хехе

User triumph, 06.07.2011 14:39 (#)

+++

User demo51, 06.07.2011 14:54 (#)

мы немцы поволжские за преступления немцев с фатерленд не в ответе?

ДА!!!

Мы были такие же граждане Российской Империи и СССР!!! Со всеми отсюда вытекающеми правами и последствиями.

А что, евреи не пришлый народ в Россию и получивший так же право быть народом России, и получили свою автономию Биробиджан, которая до сих пор существует!!!
Они в ответе за всё , что творят их сородичи во всём мире?

Почему наш народ, как и чеченцы, ингуши, турки-месхетинцы, были объявлены врагами и поражены во всех правах и насильно выселены, даже просто сказать выброшены из товарняков в заснеженные районы без средств к сущесвованию?

:-)))

User balabоlоv, 06.07.2011 15:07 (#)

теперь понятно что живя в России ты чувствовал себя врагом России. Обижали его видите ли...притесняли. А Гитлер значит отомстил да?

мдаа...

(комментарий удалён)
User triumph, 06.07.2011 15:38 (#)

Вы чувствовали то, что вам навязали.
Что чувствовали ваши предки до войны и после, вы никогда не узнаете потому что говорить о этом, было смерти подобно.

User scaner, 06.07.2011 22:18 (#)

Гуй, никак ты своего семейного психолога
в ход пустил? Или это Гена опять с никами балует? А может... - это одно и то же? :)

User demo51, 06.07.2011 16:25 (#)

Ага.... чеченцы, и прочая....

Я чувствовал себя гражданином СССР, а ты что нет? Или у тебя были ещё какие-то другие чуффства?
"...А Гитлер значит отомстил да?..."
Ч()удак, где логика?
Это нашему народу отомстили за Гитлера.
Эх... Сколько же российских немцев полегло на фронтах за СССР и Сталина.
Потом всех отправили в трудармии и ГУЛАГ, которым заправляли ... Дать статистику КТО?
:-)))

User triumph, 06.07.2011 16:47 (#)

"Вашему народу" еще не предъявлены претензии за Сталина и за все преступления совершенные Россией за последние двести лет.
И без разницы какой национальности те, кто вылизывает российское нацистское государство.

"Мы был

Ув.balabоlоv , не ведитесь -просто флудит сурковская гадина и уводит от темы наших застенков, где убивают людей, которые разоблачили воров и коррупционеров.

(комментарий удалён)
User demo51, 06.07.2011 13:40 (#)

Сегодня уже мало, кто помнит, как отплатила «суверенная» Эстония, плясавшая под дудку британского и французского кабинетов, своим русским освободителям осенью и зимой 1919-1920 гг.
К середине ноября 1919 года маленькая белогвардейская армия генерала Юденича была окончательно отброшена от стен Петрограда. Во многом это произошло благодаря предательству эстонских войск, неожиданно бросивших фронт. Разбитая белая армия быстро откатилась к границе новопровозглашённой Эстонской республики. Именно с её территории солдаты Юденича направлялись освобождать Петроград, до этого выбив большевиков с эстонской земли.
«К 14-му ноября 1919 года Юденич был окончательно разбит, а его армия подошла к эстонской границе и была интернирована» – так пишут в учебниках истории. За красивым иностранным словом «интернирование» скрывается страшная правда. Правительство Эстонии практически уморило воинов Северо-западной армии и множество гражданских беженцев страшной смертью. Подошедшие к границе воинские части белогвардейцев и гражданских беженцев на территорию Эстонии не пускают.

«Разгромленные, полностью деморализованные белые были отброшены к эстонской границе, – пишет Лев Давыдович Троцкий в своей книге «Моя жизнь». – Как только они её пересекли, правительство Эстонии их разоружило. В Лондоне и Париже никто о них и не вспомнил. То, что ещё вчера было Северо-западной армией Антанты, теперь погибало от холода и голода».
Несколько суток люди в лютый мороз ночевали прямо на земле. «…Русские полки не пропускаются за проволочное ограждение эстонцами. Люди кучами замерзают в эту ночь», – писал великий русский писатель Куприн сам находившийся в гибнущей армии.
Солдаты, взрослые мужчины могут выжить, большинство замёрзших – это женщины и дети.
Наконец, начинается пропуск на территорию Эстонии. Эстонские солдаты прямо на морозе раздевают солдат, снимая новые английские шинели, отнимая ценные вещи и золотые кресты и кольца. После чего людей размещают на станции Нарва-2, в помещениях двух пустующих фабрик. Вокруг них снова колючая проволока. Так и должно быть, ведь эти фабрики, по сути – концентрационный лагерь! Условия в эстонском лагере хуже, чем в нацистском: нет кроватей, одеял, тёплой одежды. Нет медикаментов, нет вообще ничего!

Рядом на путях стоят тысячи вагонов с имуществом гибнущей русской армии. Там всё это есть, но командующий эстонкой армией генерал Лайдонер приказал реквизировать составы со всем их содержимым в пользу Эстонии. «С беженцами из Петроградской губернии, число коих было более 10 тысяч, обращались хуже, чем со скотом. Их заставляли сутками лежать при трескучем морозе на шпалах железной дороги», – писал очевидец о кошмаре, творившемся в Эстонии.
Напрасны протесты Юденича: его армия «союзниками» приговорена. Талабский полк белых, ведя бои с наседающими красными, вышел к эстонской границе последним. Солдаты и офицеры перешли по льду на эстонскую сторону и, как было оговорено, сдали оружие. Но в Эстонию их не пустили, а, направив пулемёты, погнали назад! На другом берегу уже были большевики. Под огнём с обеих сторон погиб весь полк.
У остальных «счастливцев» очутившихся в Эстонии, участь была ненамного лучше. В условиях эстонских концлагерей вспыхнула эпидемия тифа. От него умерли тысячи людей. В полках насчитывалось по 700-900 больных при 100-150 здоровых; число больных, не помещённых в госпитали, достигало 10 тыс., общее число заболевших составляло 14 тыс. Помощи от эстонцев не было никакой.
«Как в Нарве, так и за её пределами северо-западники погибли от эпидемии тифа – указывает очевидец кошмара С.В. Рацевич – Никогда не забуду жуткую картину, открывшуюся мне… Один за другим на кладбище в Сиверсгаузен мчались грузовики с голыми скелетами, чуть прикрытыми рваными брезентами, парусами поднимавшимися кверху. Тела были кое-как набросаны».
Так Эстония встретила тех, кто помог освободить её от большевиков. Картина, как в Освенциме и Дахау – это и есть фундамент эстонской независимости.
Бывший министр Временного правительства Гучков пишет Черчиллю письмо с протестом: «…из Эстонии производятся массовые выселения русских подданных без объяснения причин и даже без предупреждения… Русские люди в этих провинциях бесправные, беззащитные и беспомощные. Народы и правительства молодых балтийских государств совершенно опьянены вином национальной независимости и политической свободы…»
Черчилль ничего не отвечает. Да и, что ему сказать? Кому есть дело до русских, когда идёт бурное строительство национальных государств? Случись такие зверства по отношению к полякам или к самим эстонцам – был бы повод повозмущаться. Геноцид русских, тем более желавших спасти свою страну, внимания и беспокойства не достоин.

К концу февраля 1920 года армия Юденича перестала существовать. Общая численность выживших после тифа русских равнялось 15 тыс. человек. Они оборваны, обессилены и не имеют никакой работы. Однако издевательства и истребление оставшихся в живых борцов за Россию на этом не закончилось. 2-го марта 1920 года эстонское Учредительное собрание приняло закон о 2-х месячных обязательных лесных работах для всех мужчин от 18 до 50 лет, не занимающихся никаким постоянным трудом. Общее число мобилизуемых «по случайному совпадению» определялась как раз в 15 тыс. человек! То есть, новый закон касался только русских белогвардейцев.
Эстонское правительство фактически отправило их на каторгу!

Это не преувеличение. Ослабленных тифом людей посылают валить лес. Законов, определяющих зарплату и норму выработки, нет, военные рубить и пилить деревья не умеют. В день они зарабатывают по 10 эстонских марок, а питание одного человека стоит 50. «Мобилизованные жили впроголодь, одежда их быстро изнашивалась, – писал Н.А. Корнатовкий. – Размещение рабочих и санитарные условия были отвратительными. В браках была ужасная грязь, масса насекомых-паразитов, холод, сырость. Баня была редкостью, стирка белья и мыло – мечтою…»

Но и на этом издевательства эстонских властей не закончились. Редкие выжившие смогли остаться в независимой Эстонии. Русских выживали из страны точно такими же методами, как притесняют сейчас – не давали гражданства. Эстонцы получают эстонский паспорт бесплатно и навсегда. Русские эмигранты должны были покупать себе паспорт и вид на жительство на 6-месячный срок. Не купишь – тебе грозит штраф и высылка. Если хочешь получить постоянное гражданство, то ситуация не многим лучше. Когда русские пытаются его получить, то обычно получают отказ: из 2538 заявлений эстонские власти удовлетворяют 150! А вместе с заявлением надо заплатить 2000 эстонских марок. В случае отказа деньги не возвращали, прямо как в современном американском посольстве.

Начались притеснения по отношению к неэстонцам практически во всех сферах. Уже в 1920-м году мы увидим те же явления, что и сегодня: на концертах в Таллинне запрещено показывать более 50% номеров русских артистов. Русский язык подвергается преследованиям и дискриминации. Русские адвокаты лишены права практики, русские врачи должны подтверждать свои дипломы. А ведь Эстония была до 1918 года русской, провинцией и дипломы на всей территории страны были одинаковыми…

Вывод из всех этих фактов напрашивается очевидный. «Суверенная» Эстония и тогда, и сегодня является абсолютно несамостоятельным государством. Потому, что в ущерб своим гражданам и своей экономике не проявляет желание иметь хорошие отношения со своим громадным соседом.

:-)))

User balabоlоv, 06.07.2011 13:51 (#)

демка, Старикова читают и копипастят только отьявленные дебилы.

Стариков -это текст на дебильность.

User demo51, 06.07.2011 13:56 (#)

А что, правда глаза колет?

:-)))

User balabоlоv, 06.07.2011 14:02 (#)

Где ты правду то увидел?))) Есть некий текст за подписью Старикова-известного сетевого идиота.

***

User region812, 06.07.2011 14:10 (#)

будь он просто одним из ид

но для простых идиотов не устраивают презентации в сетевых книжных магазинах и не возят их с почетом на Селигер...
так что не все тут так и просто, г-н balabоlоv ...

Я считаю что это казенная пропожучка, несущая в быдломассы "нужную" конспирологию

User demo51, 06.07.2011 14:12 (#)

Приведи правдивый текст о том как приняли армию Юденича в независимой Эстонии!

Вот тогда поговорим!

:-)))

User balabоlоv, 06.07.2011 14:19 (#)

приняли плохо, разоружили, но никого не расстреляли и не сьели

***

User demo51, 06.07.2011 14:31 (#)

... но уморили...

А где же правдивый текст???

Приведи другие источники опиывающие эту ТРАГЕДИЮ!!!

:-)))

User balabоlоv, 06.07.2011 14:43 (#)

правдивый текст у историков а не пейсателей типа Старикова ...

а Старикова читают лишь сетевые дебилы

User demo51, 06.07.2011 14:59 (#)

Слился штоле?

Или есть таки альтернативная информация?
Ах, нетути?
Ну так остановимся на том что есть!
:-))

User balabоlоv, 06.07.2011 15:10 (#)

альтернативная чему?сочинениям Старикова? Так я его бредни даже не рассматриваю...

я что должен кинуться опровергать бредятину Старикова? уймись

User demo51, 06.07.2011 15:16 (#)

Дай мне ссылку на "исторически правдивый" материал по этой теме! И всё.

Ты же знаешь ПРАВДУ, вот и докажи!

:-)))

User triumph, 06.07.2011 15:47 (#)

Почему Юденича эстонцы должны были встречать цветами интересно?

User demo51, 06.07.2011 15:58 (#)

Читать внимательно надо!

Именно с её территории солдаты Юденича направлялись освобождать Петроград, до этого выбив большевиков с эстонской земли.
:-)))

User triumph, 06.07.2011 16:35 (#)

У армии Юденича были свои цели и к независимости Эстонии они не имели никакого отношения.

(комментарий удалён)
User triumph, 06.07.2011 17:01 (#)

Они пришли в Эстонию с оружием.
20 тысячная армия чужого государства в крохотной стране была опасна как для страны, так и для местного населения.
На что Юденич способен за пределами России по отношению к коренному населению он хорошо показал на Кавказе.

User demo51, 06.07.2011 17:14 (#)

"...Они пришли в Эстонию с оружием. .."


:-)))

User triumph, 06.07.2011 17:33 (#)

Вы хотели чтобы их жильем обеспечили?
Эстонцы впустили к себе армию Юденича после того как бойцы сдали оружие они могли идти в глубь территории...

User demo51, 06.07.2011 17:46 (#)

Ещё раз перечитайте мой пост...

... если у вас не дрогнет сердце, я с вами больше не общаюсь.
:-)))

User demo51, 06.07.2011 18:05 (#)

Ещё раз перечитайте мой пост...

... если у вас не дрогнет сердце, я с вами больше не общаюсь.

На территории Эстонии они же уничтожили более 40 000 неарийцев, подавляющее число которых составляли русские. В ленинградской области они же отметились уничтожением более 150 000 русских. Всех этих людей повесили, сожгли вместе с деревнями, расстреляли и бросили во рвы под Тарту и Псковом. Детей, женщин и стариков. И это лишь доля эстонцев в уничтожении русских, а жертв на этой территории было почти ТРИ миллиона!

:-)))

User triumph, 06.07.2011 18:20 (#)

Во время войны на территории Белоруссии погиб каждый третий житель, в Украине каждый пятый.
Гибли не только от фашистов, но и от бомбежек советских войск.
Большая часть оккупированных немцами земель не была населена русским населением поэтому и вспоминают о тех кто был под оккупацией нехотя и с подозрением.
Шансов выжить у людей было немного.
А вот о том что война развязаны двумя странами боровшимися за гегемонию в мире забывать не надо.
Не Эстония её развязала а Германия совместно с Россией.

User demo51, 06.07.2011 18:35 (#)

Не Эстони"..Не Эстони.я её развязала а Германия совместно с Россией...."

User triumph, 06.07.2011 18:40 (#)

По Указу от 28 августа 1941 года все советские немцы были депортированы в Сибирь и Казахстан, трудоспособные мобилизованы в так называемую трудармию. Мобилизации подлежали мужчины от 15 до 55 лет. В октябре под эту категорию попали женщины от 16 до 45 лет. Единственное исключение делалось для беременных и женщин, имеющих детей до трех лет. Как пишет социолог Николай Данилевский, ребятишки бежали за подводами и кричали по-немецки: «Мама, не бросай меня!» Говорят, многие из этих несчастных матерей сходили с ума по дороге к месту ссылки. Тех, кто пытался бежать, расстреливали. Н. Данилевский приводит свидетельство очевидца о том, что в Нижнем Тагиле на кирпичный завод гнали интеллигентов – бежавшего в 1934 году из Германии от гитлеровцев химика Пауля Рикерта, разработчика жидкостных ракет, будущего всемирно известного академика Бориса Раушенбаха, доктора химических наук, профессора Армина Стромберга. Первоклассного хирурга Теодора Грасмика определили в сапожную мастерскую уборщиком мусора…

Семьи трудармейцев – женщины, дети, старики – в Северном Казахстане, Киргизии и Сибири оказались на неосвоенных землях, рыли землянки. При этом по радио, в газетах и кинофильмах людям внушались ненависть, недоверие к слову “немец”. Его делали синонимом понятия “фашист”.

Тема совсем другая ув. triumph ,а эта syrcovskaja syka просто флудит, чтоб увести от опасной для режима темы.

User triumph, 06.07.2011 18:37 (#)

Первая мировая война впервые обернулась для российских немцев огульными репрессиями по национальному признаку, которые были нацелены, прежде всего, на отчуждение их земельной и прочей собственности. После принятия подобных мер к немецкому населению западных приграничных областей власти организовали его депортацию – насколько это было возможно в прифронтовых условиях. Отправились на восток немецкие жители Волынской, Киевской, Подольской, Черниговской, Лифляндской, Бессарабской губ. – всего около 200 тыс. чел. Многие из них погибли во время долгого пути. В начале 1917 г. царская верхушка решила распространить конфискационные (и, как следствие, депортационные) законы почти на все немецкое население России. Эта репетиция сталинского переселения народов не состоялась лишь в результате падения самодержавия. За счет выселения и вынужденного бегства из западных губерний, а также миграции из других регионов доля немцев в общей массе населения Сибири возросла с 0,07% в 1897 г. до 1,0% в 1920 г.

User demo51, 06.07.2011 18:44 (#)

Указ Президиума ВС СССР от 28.08.1941 о переселении немцев, проживающих в районах Поволжья

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
УКАЗ
от 28 августа 1941 года
О переселении немцев, проживающих в районах Поволжья

По достоверным данным, полученным военными властями, среди немецкого населения, проживающего в районах Поволжья, имеются тысячи и десятки тысяч диверсантов и шпионов, которые по сигналу, данному из Германии, должны произвести взрывы в районах, населенных немцами Поволжья.

О наличии такого большого количества диверсантов и шпионов среди немцев Поволжья никто из немцев, проживающих в районах Поволжья, советским властям не сообщал,-следовательно, немецкое население районов Поволжья скрывает в своей среде врагов советского народа и Советской власти.

В случае, если произойдут диверсионные акты, затеянные по указке из Германии немецкими диверсантами и шпионами, в Республике немцев Поволжья или прилегающих районах и случится кровопролитие, Советское правительство по законам военного времени будет вынуждено принять карательные меры против всего немецкого населения Поволжья.

Во избежание таких нежелательных явлений и для предупреждения серьезных кровопролитий Президиум Верховного Совета СССР признал необходимым переселить все немецкое население, проживающее в районах Поволжья, в другие районы с тем, чтобы переселяемые были наделены землей и чтобы им была оказана государственная помощь по устройству в новых районах.

Для расселения выделены изобилующие пахотной землей районы Новосибирской и Омской областей, Алтайского края, Казахстана и другие соседние местности.

В связи с этим Государственному Комитету Обороны предписано срочно произвести переселение всех немцев Поволжья и наделить переселяемых немцев Поволжья землей и угодьями в новых районах.

Председатель ПрезидиумаВерховного Совета СССР
М. КАЛИНИН

Секретарь Президиума
Верховного Совета СССР
А. ГОРКИН

Москва, Кремль

28 августа 1941 г.

User demo51, 06.07.2011 18:51 (#)

"...и наделить переселяемых немцев Поволжья землей и угодьями в новых районах...."

Бля... С товарнеков выпнуть в заснеженную степь...
Слёзы у кого-нибуть навернуться...
А я плачу...
:-)))

User triumph, 06.07.2011 19:02 (#)

Да уж, в Новосибирске и Омске угодья то что надо...
Вижу плачете, а затем смеётесь...
Действительно смешно.

User triumph, 06.07.2011 15:13 (#)

А что вы пытаетесь доказать?
То что оккупация Прибалтики принесла радость коренному населению?

User demo51, 06.07.2011 15:54 (#)

"...оккупация Прибалтики.."

Есть свои плюсы и есть свои минусы.
Прибалтика получила из-за своего географического положения возможность торговать со всем миром тем, что имеет Россия и соответсвенно всю транспортую и промышленную ифраструктуру, уж не говоря о школах, больницах, театрах, народных музеев, дорогах и пр...
Что принесла оккупация Ирака омериканцами.... Школы? Больницы? Театры?...
Кровь, пот и слёзы.
:-)))

User triumph, 06.07.2011 16:06 (#)

Прибалтика была оккупирована СССР и не русскому нацисту рассказывать о её плюсах и минусах.
Да и при чем здесь Ирак? Где вы там своим зорким глазом увидели оккупацию?

(комментарий удалён)
User triumph, 06.07.2011 16:58 (#)

Без разницы какая у вас национальность, русских на стороне немецких фашистов воевало более двух миллионов.
Америка оказывает материальную и военную помощь этим странам.
И почему правительства марионеточные - если выбраны они на свободных выборах в отличии от африканской страны Россия в которой вождей рожают за стенами кремля?

User demo51, 06.07.2011 17:31 (#)

Иракские выборы: что изменилось спустя семь лет?

В действительности, США в Ираке заменили жестокую систему, возглавляемую диктатором, на коррумпированную систему, которая осуществляет этнический и религиозный развал Ирака. Это позволит сделать Ирак разрозненным навсегда, и как показало соперничество на выборах 7 марта 2010 г., демократия вместо диктаторской политики создала благоприятную почву для поляризованной политики. Демократия, вместо того, чтобы разрешать проблемы, связанные с национализмом, течениями и религиозным сектантством, в действительности приветствует подобное разложение и включает его в систему парламентской политики, позволяющей различным фракциям соперничать и бороться за свои мелкие интересы. Это означает, в конечном счете, что насилие будет продолжать использоваться в качестве средства, сеющего этнический раздор, который на руку американцам, так как состояние хаоса и насилия оправдывает продолжающееся вмешательство США.

:-)))

User triumph, 06.07.2011 18:23 (#)

"демократия вместо диктаторской политики создала благоприятную почву для поляризованной политики."

Прекрасная мысля, в стиле 50-х годов в СССР - деградация однако.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User azudels, 06.07.2011 22:29 (#)

Мужики! Посмотрите на форум с высоты - совершенно очевидно, что с подачи "демы"

портянки увели людей от темы о власти бандитов в стране, об иерархии общака, от рядовых киллеров, до премьера, сведя проблему к тому, что "а зато у вас латыши "НЕ ГРОВ" бьют."
Доколе вестись будем!? С ними нет смысла полемизировать! Над ними только издеваться надо, чтобы лопнули от собственной бессильной огурцовости.

User cherubina, 06.07.2011 12:06 (#)

Свинцовый взгляд палача

Взгляд скорее стеклянный. Но палача - точно

(комментарий удалён)
User student22, 06.07.2011 08:59 (#)

Их бы да варежки шить лет этак по десять !

User choibolsan, 06.07.2011 09:05 (#)

но я считаю, что все-таки мы должны смотреть глубже

к людЯм надо мякше, а на вопросы смотреть ширше.
почему бы, собссно, не нАчать вот с этих самых двух конкретных дел, а дальше уже углублять. Глядишь, постепенно и до остальных невинно осужденных дойдет, хотя слабо я, конечно, во все это верю, с этим Магнитским-то стали разбираться, просто потому что Браудер уж сильно большую вонь поднял на западе, приходится как-то реагировать, хотя и не хочется. А казалось бы, делов-то, всего-то майоры какие-то ментовские, а аж цельный президент нужен, чтобы разобраться да еще с комиссией. Хотя хватило следсвенной бригады ГП

User radcentr, 06.07.2011 09:19 (#)
9645

"Майоры" выполняли заказ.

Причём скорее всего - системный.
Т.е. фиктивный возврат НДС - один из многочисленных способов незаконного обогащения лидеров Хунты. Не "майоры" же 9 ярдов попилили...
Так что всё закономерно: потянешь палачей Магнитского - верёвочка к ближайшему окружению Путька приведёт.

User vochkax, 06.07.2011 10:56 (#)

"... фиктивный возврат НДС" --- ?!!!

Если бы фиктивный!
Возврат был "проведён" самый что ни на есть реальный! Те 5,4 миллиарда давно в нужных карманах...

User balabоlоv, 06.07.2011 11:41 (#)

не НДС, а неверно уплаченного налога на прибыль

***

User vochkax, 06.07.2011 12:27 (#)

balabоlоv, юристы Hermitage Capital всегда говорили об НДС...

"Он был единственным арестованным в деле о налоговых махинациях Hermitage Capital. По мнению его коллег, Магнитского лишили медицинской помощи за то, что он пытался разоблачить аферу С ВОЗВРАТОМ НДС на 5,7 миллиарда рублей Это отсюда --- http://lenta.ru/news/2011/05/04/cherkasov/

User balabоlоv, 06.07.2011 13:16 (#)

нет. это возврат с уплаченного ранее налога на прибыль

схема такая
крадут фирму А которая до этого уплатила огромный НП
фирма Б подает в суд на фирму А -де фирма А не выполнила договор чем нанесла фирме Б ущерб на сумму примерно равную уплаченному НП.
фирма А с претензиями соглашается, выносится решение суда взыскать с А в пользу Б сумму С и фирма А пишет письмо в налоговую с просьбой вернуть ошибочно уплаченный НП
ПРОФИТ
_________
журналисты напутали

User vochkax, 06.07.2011 14:15 (#)

Да, пожалуй Вы и правы...

В докладе экспертов президентского совета говорится именно так, возврат с уплаченного ранее налога на прибыль... :)

User cherubina, 06.07.2011 12:16 (#)

нАчать вот с этих самых двух конкретных дел, а дальше уже углублять

Ваше предложение, кстати, не входит в противоречие с тем, что заявил Димлер на Кремлин.ру: "У меня порой возникает ощущение, что в нашей стране есть только две проблемы, которые должны волновать тех, кто занимается правами человека, прокуроров, в конечном счете президента, - это дело Магнитского и дело Ходорковского. Большие серьезные дела, но я считаю, что все-таки мы должны смотреть глубже." Ну так СТАРШИЙ сказал! Вот пусть и ковыряют. Тем белее, что дел там наковыряется немерено

(комментарий удалён)
User vochkax, 06.07.2011 15:00 (#)

Какой похотливый воробей...
300-му было обещано, а 301-му... не всей стае...

User vochkax, 06.07.2011 15:01 (#)

Крестики - это ЧЁ... Крах всех надежд?

Какой же похотливый воробей...
300-му было обещано, а не 301-му... не всей стае...

(комментарий удалён)
User vochkax, 06.07.2011 15:58 (#)

Обыделся?.. На что?... :)))

(комментарий удалён)
User foxbit, 06.07.2011 09:28 (#)

Сколько веревочке не виться а конец всегда найдется , может и вертикаль завалят потянув за этот конец.....мда...неплохо было бы

User ybwit19, 06.07.2011 10:54 (#)

Одним из виновников гибели Сергея Магнитского можно считать следователя Олега Сильченко.(с)

А вот совсем недавно Генпрокуратура не нашла нарушений в его действиях. А Чайку переутвердил сам перьзидент. Ай-яй-яй, какая связь нехорошая вырисовывается.
Жаль, нет еще тех граблей, которые меленько бы прочесали всю свору...

User saternu, 06.07.2011 11:02 (#)

Касатик ахинею несёт. Значит ничегошеньки не получается замять это дело. И фигуранты уже популярны как шоу-звёзды, И разработчик схемы излишком извилин не страдает

User modest, 06.07.2011 12:29 (#)

"Но мне просто очень не хотелось бы, чтобы мы

Настораживает позиция президента. Все эти рассуждения про "очень большое число людей" - прекрасное основание для того, чтобы вообще ничего не делать конкретного. Так вроде бы он "за", но на всякий случай наводит какие-то странные оговорки. Готовит пути к отступлению, что-ли?

User miroslaff, 06.07.2011 13:26 (#)

К сожалению, чумная палочка русской коррупции вызывает заметные гнилостные процессы даже в благополучной Западной Европе. Слишком сильна тлетворная сила бесовской шайки Вольдемара Крысина, а вернее награбленных ею чудовищных, невиданных в мировой истории богатств.
Полюс гигантские природные ресурсы России, из-за которых можно закрыть глаза на что угодно.
Ну и страх, внушаемый мертвящим рыбьим взглядом Вольдемара как символа беспощадной уголовной силы, оснащенной ядерным оружием.
Именно поэтому все официальные решения западных демократий относительно русской коррупции носят И БУДУТ НОСИТЬ откровенно половинчатый и трусливый характер.

miroslaff:"БУДУТ НОСИТЬ откровенно половинчатый и трусливый характер. "

Вы снова, ув. miroslaff, косвенно подтверждаете,что за нас никто и никогда наши проблемы не решит!

User miroslaff, 06.07.2011 13:45 (#)

Как минимум, страны Запада должны придерживаться своих же законов относительно противодействия отмыванию грязных денег. Ну или принять недостающие законы с учётом такой реалии, как гигантская мафиозная страна под самым боком.

User semi24, 06.07.2011 13:35 (#)
11491

"Какая все же это гадость, эта ваша заливная рыба"

Когда этот гнойник по имени российская власть, наконец, лопнет, все мелкие бесы, палачи, воры, крысы: судьи-прокуроры-менты и прочая сволочь, предстанут, надеюсь, перед судом или издохнут сами, захлебнувшись в его содержимом.

В том случае, если не трансформировать суть власти уже, изменить мирно и конституционно, путем активного участия народа: референдумов и выборов, всю государственную систему России, не тасовать в крапленой колоде уродов-чиновников, а менять базисные вещи, структурные: форму государственности с федеративной на конфедерацию, форму республики с президентской на парламентскую, перенести из проклятого Богом места – Кремля (желательно на свалку истории) не менее богомерзкую российскую власть, подонки-сильченки попросту не появятся ни в исполнительных, ни в законодательных, ни в судебных структурах.

Понятно, что это иллюзия и власть не реформируема по доброй воле. Значит, как всегда в России: через «одно место» с, простите, запором и кровью родится нечто новое. Только, похоже, подобные роды уже не монстра родят, а голема...

Неужели надо раздробить головой грабли «до основанья», а затем, на пепелище, после рек крови, океана страдания и горя, мучительно искать «днем с огнем» то, что давно реализовано на Западе – демократию.

semi24 :" изменить мирно и конституционно",

Не будьте наивными , ув. semi24 , никто Вам мирно это сделать не даст!

User semi24, 06.07.2011 14:04 (#)
11491

Я лишь мечтаю ,что, как известно, не вредно... :)

Конечно, не дадут. Они троечники, историю не изучали, вообше ни на чам не учатся, ни на чужих ошибках, ни даже на своих. Грабельлый марафон ей Богу. Жаль Россию - такой потенциал у страны был когда-то... Людоедка, а не страна.

User semi24, 06.07.2011 14:06 (#)
11491

ни на чем...

User semi24, 06.07.2011 17:37 (#)
11491

вообще

Все - или надеть очки или купить "русскую" клаву :))

User semi24, 06.07.2011 13:35 (#)
11491

уже сейчас...

User miroslaff, 06.07.2011 13:39 (#)

Мне непонятно (а вернее слишком хорошо понятно), почему откровенные воры, жулики, проходимцы и убийцы из России совершенно спокойно вкладывают награбленные деньги (и зачастую кровавые деньги, как в случае с Магнитским), на Западе. Двойные стандарты Запада и здесь проявляются во всей свой мерзкой наготе.
Только бизнес, и ничего личного.

miroslaff :"Двойные стандарты Запада и здесь проявляются во всей свой мерзкой наготе. Только бизнес, и ничего личного".

Не строию иллюзий и не собираюсь преувеличивать "честность" Запада! А в честь чего они должны выполнять мою и твою работу?
Подключайся к Немцову-помогай разоблачать воров и коррупционеров-видишь вынуждены были снять Кепкина ,а его "талантливаю" бизнес-леди маленько ощипать.Не нравится Б.Е. подключайся к Касьяну, не нравится он-подключайся к Навальному, потом надо ОБЪЕКТИВНЫЕ факты(а не твой треп)передавать в прокуратуру, а после расследования как подмосковных прокуроров) передавать в меджународный розыск. Вот тогда и у Запада будут основания, а не твои поливалки.

User svann06, 06.07.2011 13:44 (#)
4033

2 проблемы: воры и мафия

"У меня порой возникает ощущение, что в нашей стране есть только две проблемы, которые должны волновать тех, кто занимается правами человека, прокуроров, в конечном счете президента, - это дело Магнитского и дело Ходорковского. Большие серьезные дела, но я считаю, что все-таки мы должны смотреть глубже", - отметил Медведев. ----
-------------------------------
Правильно у нас в стране:- 30 % сидят за то,что вскрыли преступленияя власти(Магницкий),30 %- что их бизнес (или недвижимость) понравился власти;(Магницкий), 30 %- это те, кто помогает первым и/или вторым или просто просвещает народ и стремится вести бизнес по-белому (в пример и в противовес аналогичному бизнесу)(Ходорковский) ну и 5 % за украденную курицу и 5%- убийцы и педофилы..Так что думайте ....

User borisvlad, 06.07.2011 14:14 (#)

Всех поименно назвать

СКОТЫ

User triumph, 06.07.2011 14:24 (#)

Британия обещает России упростить визовый режим после выдачи Лугового

Британский министр по делам Европы Дэвид Лидингсон заявил, что обсуждение вопроса об упрощении визового режима между Россией и Великобританией станет возможно только после того, Андрей Луговой будет признан виновным в убийстве Александра Литвиненко.

По словам Лидингсона, доказательств причастности Лугового к убийству Литвиненко достаточно. Судить депутата Госдумы РФ должны на территории Великобритании, где было совершено преступление.

User demo51, 06.07.2011 15:12 (#)

Только после опублековнии результатов медицинского вскрытия трупа!

:-)))

User demo51, 06.07.2011 15:12 (#)

и

"и"

И ты причастно , портянко , чего задергалось , заверещало и стало заИкаться?

User triumph, 06.07.2011 15:17 (#)

Упрощение визового режима нужно России, а не Британии...

(комментарий удалён)
User triumph, 06.07.2011 15:42 (#)

Да ладно, Абрамович сам найдет возможность въехать в Англию, а вот простому народу туда путь большей частью закрыт.
Но оно наверное и к лучшему меньше радиационного фона оставлять будут.

User govoritmoskva, 06.07.2011 17:54 (#)

КАкой позор судьям! Какой срам! Какое бесчестие полное! Сташина ( судья) все еще отправля

User govoritmoskva, 06.07.2011 17:59 (#)

Сам Медведев заявил, что ему не хотелось бы, чтобы "проблему большого количества людей, котор

Полностью поддерживаю Медведева! Надо смотреть глубже:
- посадить в тюрьму путина в.в. , начать расследование его делишек с с 90 годов( материалов уйма)
- отрешить от дела Чайку и начать расследование его делишек.
- начать наконец расследование коррупционной составляющей Батуриной и ее супруга Лужкова- а то они все кричали, что если бы Лужков не был мэром .....а кто они теперь? полу-эмигранты?
- начать сажать в тюрьмы всех всех олигархов- за воровсвто народных ресурсов- у них майбахи а у народа - нет велосипедов!
и потом- Медведев- тебе кто то верит хоть , кроме своей семьи? ...да и семья наверное не верит уже а ?

User untermensch, 07.07.2011 00:26 (#)
3501

А не зря таки Сурков в США ездил

Видимо сказали что единственный вариант вычеркнуть его из списка - сдать исполнителей. Вернулся и нате, сразу виновных обнаружили...

User region812, 06.07.2011 15:46 (#)

Белкины и Данилкины

жена Павла Зайки, в правосудие больше не верит: «Это мясорубка, а не правосудие. До начала суда я верила, что разберутся. Но когда начались эти переносы заседаний, я все поняла. Если бы у них все было по закону, разве они стали бы прятаться?!»

_http://www.openspace.ru/society/projects/201/details/20903/

User ybwit19, 06.07.2011 19:44 (#)

Белкины и Данилкины

Хорошая статья, ув.Ш-н. И страшная по сути. Банальное, вполне себе обыденное зло в Данилкиных теплых тапочках возможно когда ложь становится уже нормой. Так кривда прорастает в мозгу и творимые злодеяния становятся в Системе просто "исполнением служебных обязанностей". Этакая кимерсенизация сознания.

User ybwit19, 06.07.2011 19:46 (#)

кимИрсенизация, если быть точнее.