новость Россия полностью прекратила поставки электроэнергии в Белоруссию

29.06.2011
Лампа накаливания.  Фото с сайта www.podrobnosti.ua

Лампа накаливания. Фото с сайта www.podrobnosti.ua

Россия полностью прекратила поставки электроэнергии в Белоруссию: Минск не погасил очередной платеж в размере 600 миллионов рублей. Долг возник из-за того, что в Белоруссии уже несколько месяцев невозможно купить валюту на бирже из-за финансового кризиса. За час до прекращения поставок телеканал НТВ показал разоблачительный фильм о руководстве Республики.


Комментарии
User east_afrika, 29.06.2011 08:55 (#)

реал политик

Прохоровым подарили белоруссию.

(комментарий удалён)
User fidonet25030, 29.06.2011 14:40 (#)

пора батьке Вилейку и Барановичи отключать нахрен от сети!

и соляру ежели изавозить туда то спецналогом в 300%

"досоюзничались"!

Дрючьба с Вяликим Высокодуховным народом вылезла для Беларуси тем самым местом, которое обычно случается ....
на четыре буквы и вторая "O".....

User xsxsx, 29.06.2011 09:03 (#)

Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город...

User fidonet25030, 29.06.2011 15:12 (#)

Белорусское телевидение объяснило отка

ведущий аналитической программы "В центре внимания" пояснил, что ветераны в России живут в нищете, а за солдатскими могилами никто не ухаживает....

_http://www.youtube.com/watch?v=xbLdUTVHgv8

User fidonet25030, 29.06.2011 15:41 (#)

вот и на Ленте откровения РИА Новости подоспели

в России более 60 тысяч ветеранов нуждающихся в улучшении жилья

и это спустя 65 лет после окончания войны!

User cherubina, 29.06.2011 16:04 (#)

ему стыдно смотреть в глаза нищим российским ветеранам

:))ну, тут белоруссы увлеклись: это не про Димлера

User fidonet25030, 29.06.2011 16:11 (#)

я вам ниже ссылочку дал на "ответный удар" от НТВ

мастерство советской пропоганды живо и здравствует до сих пор ....

User clockman, 29.06.2011 09:17 (#)
3033

Сила света от лысины батьки самодостаточна

На фига им электричество?

User trоеhnіk, 29.06.2011 14:09 (#)

Для аварийного отключения.

У Батьки много других важных дел.
Кроме того, что он светит, так еще и картошку по ночам копает.

User grigolgraneli, 29.06.2011 09:39 (#)
17162

test

тест

User kolyadyadya, 29.06.2011 09:48 (#)

Вообще - безобразие происходит! Вместо того, чтоб помочь белорусам,

начинается какая-то склока и возня. А ведь Белоруссия - наша земля, наш народ! И со своими же разговаривать о том, кто кому сколько должен - это неправильно! Каким-то палестинцам и африканцам прощаем многомиллиардные долги, а своих гнобим? Вообще же Луку надо ставить президентом России.

User east_afrika, 29.06.2011 09:53 (#)

капитализм, Коль! прибыль транснациональных корпораций превыше даже государственных интересов, не то что интересов народов.

User kolyadyadya, 29.06.2011 09:57 (#)

Во-о! Это точно!

Вот поэтому всякие там буржуины должны чётко контролироваться властной вертикалью. В противном случае, будет разброд и путаница в государстве и пренебрежение государственными интересами.

User untermensch, 29.06.2011 10:16 (#)
3501

Это если вертикаль состоит не из этих буржуинов.

А у нас так оно и есть.
Правильнее говорить о главенстве закона. А в законе прописать ограничения для транснациональных корпораций, ущемляющих интересы населения стран, участвующих в их бизнесе.

Vip rubinstein, 29.06.2011 10:20 (#)
12

"Луку надо ставить президентом России" ----- Дядьколь? Ставить или избирать все-таки? Вы в какой стране живете? У вас там, что ли, конституции нет совсем? Президентов там ставят? Повезло вам - думать не не надо. Кого поставят, тот и будет. Мне еще понравилось, что "Белоруссия - наша земля". Белоруссия-то знает о том, что она дядьколина земля? Просто интересно. Уровень сознания у вас, дядьколь, очень прям государственный. Прям мирового масштаба уровень.С такими, как вы, страна не пропадет, это точно.

User demo51, 29.06.2011 10:38 (#)

Всем народом ставят президента!

:-)))

Vip rubinstein, 29.06.2011 13:27 (#)
12

"Всем народом ставят президента!" --- Ага, буквально всем. Я, знаете ли, тоже народ, и я никого никуда не ставлю.

User east_afrika, 29.06.2011 13:33 (#)

а это не лучшее ли свидетельство того, что в россии действует нормальная демократия. Ваши интересы не совпадают с интересами большинства, вам предоставлено право не ставить... А ,господин рубинштейн? что не так?

User moona, 29.06.2011 14:30 (#)

Ваши интересы не совпадают с интересами большинства

А откуда вы знаете, что ваши совпадают с интересами большинства? Наверно из статистики опросов кремлевских "экспертов"?

User fidonet25030, 29.06.2011 14:58 (#)

откудова, откудова? - куаторы на озере объяснили

что дядиколи и прочие африканцы и есть самая луччая, передовая часть того самого "БОЛЬШИНСТВА"!

опричнина - новые дворовЫе... теперь ждем прихода китайского "Девлет-Гирейя"

Vip rubinstein, 29.06.2011 15:07 (#)
12

"а это не лучшее ли свидетельство того, что в россии действует нормальная демократия" --- Это не только не лучшее свидетельство, а и вовсе никакое не свидетельство. И никакая демократия, разумеется, не действует.Потому что никакое это ваше "большинство" точно так же никого не избирает, как и я, как и вы. И вы это знаете не хуже меня. Вы не "дядяколя" все-таки. По крайней мере мне так кажется.

User east_afrika, 29.06.2011 11:15 (#)

господин рубинштейн! вы же мастер слова

вы прекрасно осознаете, что "поставить" - это даже не просто избрать БОЛЬШИНСТВОМ голосов- это означает именно ВСЕНАРОДНУЮ поддержку. я понимаю, перекашивает Вас от этого слова, но ведь это ваша проблема. Россия то держится на дядях колях. им и решать.

Vip rubinstein, 29.06.2011 13:28 (#)
12

"Россия то держится на дядях колях. им и решать" --- С каких это пор?

User east_afrika, 29.06.2011 13:34 (#)

да собственно... всегда. у Вас есть сомнения? озвучьте.

Vip rubinstein, 29.06.2011 15:13 (#)
12

Да уж было бы лучше, если бы вы хоть как-то аргументировали свое декларативное высказывание. Впрочем, я заранее знаю, что одну декларацию вы лишь "подкрепите" другой декларацией. Вести разговор на уровне лозунгов вам будет лучше с кем-нибудь другим. С г-ном Эсти, например.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 29.06.2011 16:08 (#)
12

"да мне и не очень интересно" --- А с чего вы взяли, что мне это должно быть интересно?

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 29.06.2011 18:52 (#)
12

"коли уж взялись мне ответить" --- Больше не буду, обещаю. Тем более что столь возбудимы, что я боюсь спровоцировать что-нибудь еще более серьезное. А ваш совет учиться я, конечно же, непременно учту.

Vip rubinstein, 29.06.2011 13:32 (#)
12

"это означает именно ВСЕНАРОДНУЮ поддержку. я понимаю, перекашивает Вас от этого слова, но ведь это ваша проблема" --- Если меня от чего-то перекашивает, то это только от невыносимой пошлости подобных слов и понятий, не имеющих с реальностью ничего общего. Никаких "всенародных" (даже если вы напишете это слово еще более крупными буквами) поддержек не бывает. Даже в странах с такой тяжелой традицией, как Россия.

User east_afrika, 29.06.2011 13:45 (#)

бывает, лев семеныч

есть объективная картина, когда пропагандируемые тем или иным политиком идеи находят отклик у большого количества людей. срабатывает еще и стадный инстинкт, и тогда рейтинг поддержи реально зашкаливает за минимум 70%, а то и 80%. чего далеко ходить - хоть бедолагу ельцина вспомните. конечно, при этом есть масса людей, чьим интересам такой политик в этот момент противоречит. но ведь государство на то и придумано... а то бы как хорошо было - живут все как хотят, и все сыты. чой-то не выходит так... история подсказывает, что более-менее масштабные преобразования без ВСЕНАРОДНОЙ поддержки не делаются. вопрос в результатах... я понимаю, для вас слова важнее, это видимо профессиональное, но ведь не все - писатели, кому то и работать надо.

Vip rubinstein, 29.06.2011 14:29 (#)
12

"не все - писатели, кому то и работать надо" --- Эта, с позволения сказать, доктрина мне давно известна. Не стоит повторяться. Так вот. Если вы всерьез думаете, что страна держится на тех, кто считает, будто человечество делится на "писателей" и на тех, кто "работает", то уверяю вас, что это не так.

User fidonet25030, 29.06.2011 15:05 (#)

"не все - писатели, кому то и работать надо"

"работать" кем? - мерчендайзерами кока-колы, как популярный нынче самарский банащик?
планктоном офисным, протирающим штаны вКОнтаке в неофашистских форумах?
аль Огурцами Казеиновыми цельнотянущими сталинские цитаты в "неистовой барьбе" с "липедяками"?!!

Я уже цитировал вчера, демотиватор полученный от одного такого "работничка" 20-ти летнего:

- Ты вааапще Алень!!! Небось на заводе каком нибудь работаешь!!!

писатели на фоне таких "работничков" эпохи сувенирного разгибания кален, выглядят ну прям как настоящие "тунеядцы". Ага!

User trоеhnіk, 29.06.2011 14:25 (#)

Власть на них держится, а не Россия.

Vip rubinstein, 29.06.2011 14:31 (#)
12

"Власть на них держится, а не Россия" --- Во-во. Так ведь отождествление того и другого - явление весьма распространенное в нашем богооставленном отечестве. Поэтому так трудно договариваться о терминах и категориях. Говорят "страна", а подразумевают начальство. Или наоборот.

(комментарий удалён)
User east_afrika, 29.06.2011 19:23 (#)

не новая теорийка

никто кроме Вас ничего однако не путает. в том числе и дяди коли. власть нынешняя держится на дерипасках, абрамовичах, кудриных и... ходорковских с немцовами. потому как это 2 стороны монетки.в принципе это и неплохо, хотя многие против. ну да не суть. главное - на дядях колях - Россия держится. но боюсь в либеральный мозг такая идея не влезет, так что увы...

User moona, 29.06.2011 14:36 (#)

Россия то держится на дядях колях. им и решать.

Это похоже и действительно так... Только не Россия, а ее власть... Власть сегодняшняя держится на "дядях Колях" и ему подобных. От того то такая Россия и есть, какая она есть на сегодняшний день.

User kolyadyadya, 29.06.2011 11:58 (#)

Лев Семёныч, давайте начистоту. В самой демократичной стране мира США президентов ставят или избирают?

Если скажем что ставят - соврём. Потому что есть выборы, учёт голосов и народное волеизъявление. Если скажем что это волеизъявление решающее, то слукавим, потому что на кон поставлены большие деньги, интересы влиятельных людей, которые не влияют на народное мнение через СМИ меняя его в свою пользу, а решают вопрос нужного им кандидата между собой и продавливают его. И так - везде. Во всех странах.
Лукашенко поставить? Я имею ввиду вот что: пусть выдвинут его кандидатуру в президенты России и Белоруссии. Проголосуют очень и очень многие.
Кстати, белорусы знают, что они и Россия - одна земля и один народ.

Vip rubinstein, 29.06.2011 13:29 (#)
12

"Проголосуют очень и очень многие" --- Не сомневаюсь. Я, знаете, живу здесь всю жизнь и прекрасно знаю, ГДЕ я живу. Тут вы правы, увы. "белорусы знают, что они и Россия - одна земля и один народ" ---- Вы лично всех опросили?

User east_afrika, 29.06.2011 13:51 (#)

белорусы знают, что они и Россия - одна земля и один народ

и не забываем добавить, а рубинштейн против...
так все интересы соблюдены? еще возражения есть.

(комментарий удалён)
User fidonet25030, 29.06.2011 15:20 (#)

белорусы знают, что они и Россия - одна земля и один народ

Более половины белорусов высказываются против строительства союзного государства. Таковы результаты опроса Института Стратегических Исследований (BISS). Примечательно, что сторонников вступления Беларуси в ЕС среди белорусов больше, что приверженцев интеграции с Россией.

Согласно данным, 54,8% высказались категорически против того, что «Беларусь и Россия должны построить союзное государство с единой валютой, президентом и парламентом». «За» высказались лишь 20,4% респондентов. Четверть опрошенных (24,7%) затруднились ответить.

Vip rubinstein, 29.06.2011 14:33 (#)
12

"и не забываем добавить, а рубинштейн против..." --- В общем-то, да. Неплохо бы и не забывать.

User east_afrika, 29.06.2011 14:37 (#)

не вопрос.

просто если Вы уж такой ярый индивидуалист, почему такое неприятия чужого мнения, если у этого мнения много единомышленников. это не потому что они быдло, а потому что интересы большинства совпадают как правило. и чем более они совпадают, тем значительнее успехи такого человеческого коллектива (общества). имхо, разумеется, но проверено экспериментально. лично мною.

Vip rubinstein, 29.06.2011 14:47 (#)
12

"если Вы уж такой ярый индивидуалист, почему такое неприятия чужого мнения, если у этого мнения много единомышленников" --- Во-первых, не такой уж ярый индивидуалист. Для того, чтобы не по любому поводу подчинять свое мнение мнению большинства, еще не надо быть таким уж "ярым", достаточно просто ощущать себя свободным человеком современного мира. Насчет того, что "много единомышленников", то, простите, где именно их много? В мире? Не думаю. В ином случае весь мир был бы сплошной Северной Кореей или в лучшем случае путинской Россией. Но этого не происходит. Современный цивилизованный мир выглядит слава богу по-другому. И у основных ценностей и доктрин этого мира единомышленников, я думаю, больше.

(комментарий удалён)
User east_afrika, 29.06.2011 19:12 (#)

неприглядно выглядит современный цивилизованный мир
, лев семеныч - власть чистогана, двойные стандарты, расплывчатая мораль, культивирование всех мыслимых пороков, потеря нравственных ориентиров. человек ведь не просто мешок с костями, который надо хорошо кормить и лечить - и это и будет цивилизация. но... вольному воля, подчиняйте себя мнению другого большинства, и думайте что самостоятельно мыслите. а я уж с быдлом...

Vip rubinstein, 30.06.2011 00:20 (#)
12

"а я уж с быдлом..." ---- Ваш выбор. Не смею удерживать. Особенно тех, кто всерьез говорит о "культивировании всех мыслимых пороков, потере нравственных ориентиров" по отношению к современному миру.

User kolyadyadya, 29.06.2011 13:56 (#)

Всех опросить я не в состоянии. Но очевидно,

что в Белоруссии нет такого оголтелого национализма, как например, в некоторых областях Украины. И никто не говорит о том, что есть-де такой особенный белорусский язык, кардинально отличный от русского, а потому белорусы - отдельная нация.

(комментарий удалён)
User east_afrika, 29.06.2011 14:22 (#)

а почему собствеен - правильнее?

потому что говорит "либерал"? и только то? какие ваши доказательства "задавленности национального самосознания" белорусы - гордые и знающие себе цену люди. вона как сверхчеловеков в болота макнули. а то что они осознают себя частью России - это показывают все опросы. в подавляющем большинстве. а про рубинштена мы помним - он против.

Vip rubinstein, 29.06.2011 14:37 (#)
12

"а про рубинштейна мы помним - он против" ---- Не надо так уж напирать на "рубинштейна". Хотя в принципе достаточно и этого, чтобы не говорить за "всех". Но и кроме "рубинштейна" найдутся те, кто против. Уверяю вас. А вот насчет того что "МЫ помним", то хочется спросить, "МЫ" это данном случае кто такие?

User east_afrika, 29.06.2011 14:39 (#)

безликая серая масса агресивно-послушное большинство, быдло. выбирайте на вкус. и конкретно я, который с ними согласен. вам мало?

Vip rubinstein, 29.06.2011 14:52 (#)
12

"вам мало?" --- Да нет, достаточно. При этом, я надеюсь, вы не станете отрицать, что все эти варианты названы вами, а не мной?

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 30.06.2011 00:21 (#)
12

"Не находите?" --- Не нахожу. Еще вопросы есть? Если нет, до свидания.

Vip rubinstein, 29.06.2011 14:34 (#)
12

"никто не говорит о том, что есть-де такой особенный белорусский язык, кардинально отличный от русского, а потому белорусы - отдельная нация" --- То есть совсем никто? И это при том, что белорусы-таки действительно такой вот отдельный народ, а белорусский язык - это таки такой язык.

User kolyadyadya, 29.06.2011 15:05 (#)

Говорят. Но о-очень маленький процент населения. Это либералы. Там. В Белоруссии. Их немного.

А белорусский язык чем отличается от русского? Тем что вместо "площадь" говорят "площа"?

Vip rubinstein, 29.06.2011 15:17 (#)
12

"А белорусский язык чем отличается от русского?" --- Если это вас интересует на самом деле, то поинтересуйтесь - сейчас для этого много возможностей. Я вам тут ликбез, что ли, должен устраивать? Я всего лишь утверждаю, что белорусский язык существует, и что этот факт признан мировой наукой.

User cherubina, 29.06.2011 14:55 (#)

А ведь Белоруссия - наша земля, наш народ!

не только земля, а и народ ИХ! :))) так что, понятно возмущение дяди николая. А думает он так, как положено- что наверху-то и внизу (Гермес Трисмегист) :))

User efimka002, 29.06.2011 10:26 (#)

А ведь Белоруссия - наша земля, наш народ

Почему то в Белоруссии об этом вспоминают только тогда, когда нужно долги России отдавать.
А когда России нужна помощь, то Лукашенко заявляет о независимости Белоруссии. Ну раз независимая страна, то пусть независимо от нашего электричества, пусть оплачивают счета.

User kolyadyadya, 29.06.2011 12:16 (#)

Лукашенко заявляет о независимости Белоруссии

Здесь очень тонкий подтекст. Дело в том, что зачастую Лукашенко подговаривают продать очень многие рентабельные госпредприятия. На что Лукашенко не соглашается. Тогда в ход идут разные ухищрения и давление. Вот он и защищается тем, что говорит о независимости. Ведь Белорусия маленькая, а какое производство! А в России - нет.

User efimka002, 29.06.2011 12:59 (#)

Белорусия маленькая, а какое производство

Только вот производство держится на России: нефть по дешевке, электричество без оплаты.
А как только Россия прекратила спонсирование, так сразу проблемы в стране возникли.

User east_afrika, 29.06.2011 13:07 (#)

решаемые.

проблемы - решаемые. конечно модель капитализма с человеческим лицом придется скорректировать в сторону оскала. но нагнетание паники и апокалептики - это как пить дать попытки под шумок попилить белорусскую промышленность.

User efimka002, 29.06.2011 14:26 (#)

Это и так понятно, что всё идет к тому, чтобы Лукашенко продал предприятия, причем именно рентабельные, т.к. только за них можно деньги получить нормальные.
Но Россия-то не должна быть виновницей в бедах Белоруссии только на том основании, что требует погасить долги.

User oprstuf212, 29.06.2011 13:20 (#)

Пилят дружбу с двух сторон, на свет денег не хватает. Да и сподручнее пилить в темноте.

User ogurtzoff, 29.06.2011 10:50 (#)
20458

не надо тут искать политическую подоплеку, это иисключтельно вопрос финансово

(комментарий удалён)
User east_afrika, 29.06.2011 13:04 (#)

он стебется.

User zvirblis_178, 29.06.2011 13:18 (#)

Когда он тут появился, я тоже так думал... Потом убедился - на самом деле такой... уж поверь... Да и не я один :)

User east_afrika, 29.06.2011 13:24 (#)

и так и не так.

он просто выманивает вас, либералов, как рыбу на свет, на мощный прожектор пропаганды, стилизованной под советскую. и выявляет вашу слабость в ведении дискуссии, поскольку по существу возражений ему особо не видно, один смех и оскорбления. а ведь за советским языком у него скрыто вполне адекватное видение ситуации, с которым сейчас многие согласны в российском обществе. а вот согласных с либералами - мало.

User zvirblis_178, 29.06.2011 13:37 (#)

Да и флаг вам в руки :) А пропаганда у него не стилизованная, а именно советская :) На такую можно серьезно возражать аргументами? Это примерно как вести дискуссию с дауном, потому и остается только высмеивать :)

User zvirblis_178, 29.06.2011 13:39 (#)

Или не замечать... Зависит только от настроения :)

User fidonet25030, 29.06.2011 16:17 (#)

"мощный

вчера он увлеченно цитировал труды Сталина :)))

и вообще, помнится Дуст тут раньше обитал нахваливающий флудожевательную машину барошку, за "ясность мысли", и первую реинкарнацию крылатой жопы - Забаблопука - за "тонкий юмор"

Погоняла меняются а рыковско-чаадаевскую школу под исподнее не засунешь :))
Выпирает из под завязок прям как огурцово "остроумие"

User balabоlоv, 29.06.2011 13:44 (#)

вы определитесь или стебется или надо возражать. Потому что на стеб можно только улыбаться

по стилю это Эховская алена_мгер, с аналогичным блогом в жж...Классический троллинг, незлобливый в стилистике совецкого агитпропа...

User east_afrika, 29.06.2011 13:49 (#)

так полагаете он тут от граневой редакции поставлен? зазывалой?

User zvirblis_178, 29.06.2011 13:55 (#)

Да какая разница, кем он поставлен? Пусть даже самим собой (фанатики тоже еще не перевелись) - что это меняет? А зачем нужен зазывала, на которого всерьез никто не реагирует :)

(комментарий удалён)
User east_afrika, 29.06.2011 14:13 (#)

+1 зачем отрицать очевидное - огруцов незамеченным не проходит.

User gin, 29.06.2011 15:30 (#)
5316

не всегда можно сходу разобраться, кто есть кто..

но всерьез на огуречные агитки реагируют только новички..

User cherubina, 29.06.2011 15:58 (#)

огруцов незамеченным не проходит.

То, что здесь реагируют на Огурца (равно как и то, что сам Огурец тоже "реагирует" на либералов), совершенно не значит, что кто-то покупается на его "затравку" всрьез (отсюда насмешка и издевки) - вы здешнюю публику мелко крошите. Здесь достаточно умных людей, которые при желании от "мыслевыделений" Огурца камня на камне не оставят. Тем, кто ХОЧЕТ понять и услышать, могут заметить под насмешливой формой ответов Огурцову озвучение серьезной, настоящей позиции либералов - как вы их называете. На то и существует этот форум. Так что, трудиться специально "выманивать" либералов "на мощный прожектор пропаганды" нет необходимости - их позиции во многом известны. И не путайте одного из мелких чекистских рупоров Огурца с "многими в российском обществе". Общество демонстрирует индифферентность, и его по-нстоящему еще никто не спрашивал. Еще поглядим, КОГО там много

User rostislav_mira, 29.06.2011 14:00 (#)
2946

"братской Белоруссии"

ogurtzoff, ежели братская, то чего ж братья без света остались. Нехорошо, Шурик, нехорошо!
Разве ж из братьев и сестер деньгу требуют?
На счётчик ставят? Ась,ogurtzoff?

User east_afrika, 29.06.2011 14:16 (#)

на какой такой счетчик?

или ты точно знаешь какие там пени по неоплате? просто братский народ россии помогает братскому народу белоруссии улучшить деятельность их правительства и лично батьки. это ли не в общих интересах наших братских народов? (подражание огурцову)

User orsenso, 29.06.2011 13:45 (#)

Мать Россия

Вот как Мать Россия (или Мать его Россия) поступает со своими союзниками. Единственные популярные, эффективные методы давления у русского правительства - оставить без света, или отключить газ зимой, или еще какой то очень подленький поступок в неожиданное время. Потом ещё удивляться будут, что мол некие страны ищут помощь за океаном. Но попробуй объясни дикарю, что какое цивилизация? Ты его разозлишь и он станет ещё опаснее, так-что лучше просто оставить его в покой со своими ресурсами, и постараться как-можно скорей избавиться от него и от его зависимости в любой отрасли. Может быть когда-нибудь придёт время... Ай, не время мечтать...

User efimka002, 29.06.2011 14:30 (#)

поступает со своими союзниками

С какого это перепуга Белоруссия стала нашим союзником? 080808 расставило всё на свои места.
p.s. А уж про "отключить газ зимой" - эту украинские сказочки, имеющие хождение только на территории Украины.

(комментарий удалён)
User efimka002, 29.06.2011 16:55 (#)

Странная у вас логика, раз вы из моих слов сделали такой НЕВЕРНЫЙ вывод. Россия (да и любая другая страна), помогая союзнику, надеется что в случае надобности и союзник поможет ей. В данном случае этого не произошло. Так что Белоруссия не союзник, а паразит на теле России.

(комментарий удалён)
User efimka002, 30.06.2011 10:19 (#)

Вы все штампы собрали в одном предложении.
Россия признала НЕЗАВИСИМЫЕ государства и защитила народы Абхазии и ЮО от фашиста Саакашвилли, который любит бомбить спящие города из градов.

User cherubina, 29.06.2011 14:44 (#)

Игорь Сечин сообщил, что ограничение поставок электроэнергии из России в Белоруссию не имеет политической подоплеки

уже даже не смешно

User cherubina, 29.06.2011 14:45 (#)

За час до прекращения поставок телекан

кто-нибудь подскажет как его можно посмотреть?

User fidonet25030, 29.06.2011 15:59 (#)

держите, пани ... cherubina :))

_http://www.youtube.com/watch?v=-0WFuNxsMz8

и сравните в чьей паучьей банке на дне больше оторванных ножек :))

беларусская пропо атака

__http://www.youtube.com/watch?v=xbLdUTVHgv8

User fidonet25030, 29.06.2011 16:06 (#)

если под анонсом не найдете, прямые ссылки на первую и вторую части

_http://www.youtube.com/watch?v=D7wEsfoVkPI

_http://www.youtube.com/watch?v=19bd62H4uQ0

User cherubina, 29.06.2011 16:48 (#)

держите, пани ... cherubina

Dziekuje bardzo :) Щас посмотрю

User riko928, 29.06.2011 15:21 (#)

Уже становится традицией каждое лето ,,нагинать" Батьку,то в молочной,то в газовой,то в электрической ,,войне".И хотя структуру взаиморасчётов можно обговорить без ,,рубильника",истерики и ,,кина",способов тьма.Берётся всегда один ,,Гони деньги на бочку,а то..." Такая ,,принципиальность Кремля" в отношении Батьки уже не удивляет,и это при том что другим ,,проходимцам" списываются миллиарды зелёных.Ну не любит Кремль Лукаша всей душой и гадит как только сможет.Батька не умеет так цветасто вешать лапшу,как иные Лидеры.И раскрыв рот всегда наговаривает на ,,Гаагский трибунал".Но важны не слова,а дела.В пошлом году после ,,газовой.." его дела были адекватны и понятны.В феврале этого опять понеслись ,,поцелуи с Востоком"и снова грабли,но уже в профиль.И это уже настораживает...

User edmundovich, 29.06.2011 15:27 (#)

Достойны ли белопуссы своего батьку?

По-моему то, что сейчас творится в Белоруссии, это спланированый заговор и диверсия со стороны Запада.
20 лет жила республика. Все работает, все на полях растет.
Но вдруг кто-то поднимает ажиотаж, распускает слухи вокруг валюты. Люди брасаются ее скупать.
В данной ситуации сколько валюты не давай, все равно будет мало.
По ТВ показали сюжет, где белорусских "бензовозов" не пускают через границу с Польшей. Оказываются, они заполняют бензином под завязку свои баки и едут в Польшу. Там бедным полякам этот бензин и на этом зарабатывают. Это бизнес у них такой. Спекулянты поганые. Разоряют страну. И еще батькой недовольны, уроды.
Можно с такими уродами построить нормальное государство? Все украдут и продадут.
Ответ очевиден.
А сейчас они на улице стоять и хлопают в знак протеста.
У нас шахтеры тоже когда-то касками по мостовой стучали. Требовали хозрасчета и др.
Теперь этими же касками стучат по своей глупой голове.
А что остается им делать?
Вот белорусы идут таким же путем.
Где-то читал, что много западных компаний разорвали торговые соглашения и договора с белорусскими производителями. Странно что как-то это случилось вдруг. До этого все их в белорусских товарах устраивало. И цена и качество.
Наши с кредитом и нефтью припозднились.
Вывод один.
Хотят скинуть батьку и на халяву (как у нас) приватизировать, а точнее прихватить жирные куски белорусской экономики.
Дождутся белорусы своего Чубайса, но уже поздно будет пить боржоми.
Еще долго будут потом с ностальгией вспоминать эти времена.
Да поздно будет.

User escccapist, 29.06.2011 16:36 (#)

Белорусский тараканище был всегда на полголовы впереди российских малюток: в

Спор хозяйствующих субъектов:
российский паук решил сожрать взлелеянную им, так долго оберегаемую и откормленную (как оказалось - на убой) усатую гниду.
Любопытно в этой связи оценить эффективность дружбы-вражды с Россией на примере Грузии. Страна сидевшая в темноте без света в период «дружбы», преобразилась после экономической блокады: города засветились, заискрились красивыми подсветками, и Грузия стала ЭКСПОРТЕРОМ электроэнергии !
Но белорусов не жалко — если ведешь себя как бессловесное жвачное — не удивляйся когда приведут на скотобойню.

(комментарий удалён)
User escccapist, 29.06.2011 17:37 (#)

Ну раз кажется - придется креститься... Да вот

Колхозный Председатель пришел к власти аж в 1994 году ! В 1995 году референдум: придан русскому языку госстатус, вернули совковый флаг и герб.
Скромный мышонок-чекист пришел только в 2000 го. А михалковский «нас вырастил Сталин» вернул в 2001.
В 2004 году был проведён референдум, в результате которого из Конституции государства убрали ограничения на количество президентских сроков и в 2006 усатый стал третий раз презиком.
Наш не отменял, а обошел закон в 2008 г. Но возможно скоро станет в третий раз (а по факту в четвертый). Сравнительную хронику огосударствления экономики и уничтожения оппозиции писать в лом, потому что можно весь день на это угробить. Но ясно, что там хуже — однозначно... Ну в общем очевидные вещи — и не зря здесь стока плакальщиков набралось по умирающему эксперименту с реанимацией совка (который только и жил на российской «кислородной подушке»).
Я не русофоб, как некоторые (и если вдруг чавес, асад или каримов вдруг станут ругать Россию, не смогу их сразу за это полюбить)))) и считаю, что в свое время, вовремя войдя в Евросоюз, Россия могла бы занять достойное место среди лидирующих там государств наравне с Германией и Францией, и ее экономика смогла бы вписаться, как вписались те же эстонские айтишники.
Да вот Беда - в стране живет слишком много ее врагов славящих самобытность и «суверенность» сталинских лагерей, которые молятся на совок (в любых его ипостасях: коммунистических, имперских и т.д.).