новость Россия вдвое сократила поставки электроэнергии в Белоруссию

09.06.2011
Вид на ночной Минск. Фото с сайта chinacar-club.ru

Вид на ночной Минск. Фото с сайта chinacar-club.ru

Российский монополист "Интер РАО ЕЭС" в полночь 9 июня вдвое ограничил поставки электроэнергии и мощности в Белоруссию. Минску отведено 10 дней на полное погашение долга перед Москвой, в противном случае поставки будут прекращены полностью. Ранее сообщалось, что белорусская госкомпания "Белэнерго" не платит за электроэнергию с марта. Долг оценивается в 1,5 миллиарда рублей.


Комментарии
User gorg, 09.06.2011 10:21 (#)

Эххх, Батька, Батька... Вот к чему приводит консервация совка - к полному экономическому коллапсу.

(комментарий удалён)
User gin, 09.06.2011 16:05 (#)
5316

Отказ от власти? Да Вы с ума сошли..

Скорее при лучине сидеть заставит.
Да и не слишком велика доля российской электроэнергии.. Вот углеводороды - это да.

User vad91, 09.06.2011 16:28 (#)

отказ от власти для батьки означает одиночка до последнего дыхания.

User xss, 09.06.2011 10:34 (#)

Как говаривал один мой товарищ - "дружба дружбой . а ножки врозь".

С Украиной по газу повоевали - газ нашелся в сланцах.

И деньги тоже.Ну руководство сменилось - что же поделаешь? Не всем же по 42 года бедуинить.

Рубильником немножко поклацаем - и придет в Белоруссию и демократия и электричество из биотоплива (картошки).

(комментарий удалён)
User xss, 09.06.2011 16:21 (#)

Умнеешь, Эсти.

User koctja, 09.06.2011 15:54 (#)

Рубильником немножко поклацаем - и придет в Белоруссию и демократия

А что, более чем вероятно. Ну что поделаешь, если через мозги не доходит. Будет через желудок доходить.
Кстати, в России та же ситуация, мозгов нет, одни желудки. Родственники, потому и болезни имеем родственно-наследственные.

User xss, 09.06.2011 16:23 (#)

Для России клацкальник еще не готов.

User gilbert111, 09.06.2011 10:50 (#)

Брешет Макей, нет валюты в стране. Люди стоят ночами, чтоб купить, записываются и контролируют списки!!! Полный обвал мелкого и среднего бизнеса уже теперь.
А были времена, по приказу луки на все фасады главного проспекта Минска, НЕЗАЛЕЖНАСЬЦИ, навесили массу фонарей, которые зажигались в ночь.... На мои слова о том, что нельзя жить всё время в долг, что за это придётся потомкам платить, одна наша знакомая совчиха 85 лет сказала, "ну и что, пусть платят, зато красиво".... Вот это и есть ПОследствия "экономической лукашистской "чудо-модели"

User porfirii, 09.06.2011 11:25 (#)

В поведении людей немало тайн.
Возможно, когда-нибудь они будут раскрыты.
Но пока...

User xss, 09.06.2011 11:44 (#)

Лишь время понимает такт.

Бестактность - удел временщиков.

User porfirii, 09.06.2011 11:54 (#)

Таким образом, судьба "престола" часто зависела от влияния временщиков...

User xss, 09.06.2011 11:57 (#)

Кто тут "времменые"? Слазь.

Кончилось ваше время.

Время - мечта трудолюбивых.

Безвременье - вожделение временщиков.

User porfirii, 09.06.2011 12:08 (#)

xss - троллинг! (sic!)

"Правят нами временщики, а потому"-это элементарная подстава!

User xss, 09.06.2011 12:18 (#)

Ок. (sic!)

User gin, 09.06.2011 11:58 (#)
5316

про левый ярд - сомнительно.

и принципиально проблему это не решит.

(комментарий удалён)
User gin, 09.06.2011 12:55 (#)
5316

жених слишком долго морочил голову и брал подарки

теперь невеста отыграется по полной.. но без жертв.. бракосочетания все-таки хочется..

User golby, 09.06.2011 13:40 (#)

Сочувствие

Да,Батька продаст все,даже Беларусь,лишь бы не попасть в Гаагу.

User loon11, 09.06.2011 14:13 (#)

поставки элктро в рб

забирайте свою электроэнергию вмечте со своей дадой-калиной и вашим автопромом/оставте нам нормальные бэушные иномарки

User gin, 09.06.2011 14:59 (#)
5316

промышленность РБ ориентирована на РФ

так что все будет весело

User hеavу, 09.06.2011 15:08 (#)
22578

Кремлевские мечтатели...

User hеavу, 09.06.2011 14:38 (#)
22578

В российский омут с головой.

User oprstuf2, 09.06.2011 14:55 (#)

Это называется - сделать белорусам тёмную.

User hеavу, 09.06.2011 14:57 (#)
22578

Принуждение к браку.

User koctja, 09.06.2011 15:38 (#)

Блин, а про свечки не забыли!? Так что тот, кто имеет маленький свечной заводик будет в выгоде. Может он и у Григорыча имеется? Тагды всё уясно.
Смех, смехом, но видать народ Белоруси ждут тяжелые времена. Батька под стать ливийцу Каддафи -упрям, изворотлив, экстравагантен. Надеюсь, что я ошибаюсь.

User gin, 09.06.2011 16:10 (#)
5316

у власти своя логика, но все же Батька не из породы убийц

Он хозяйственник, а не полковник.. Думаю, крови он не хочет. Хотя и Гиммлер крови не любил - ситуация требовала..

User koctja, 09.06.2011 16:15 (#)

Хотя и Гиммлер крови не любил - ситуация требовала..

В этом и закавыка. Вдруг ситуация потребует. А чем Батька хуже гимлеров?

User gin, 09.06.2011 16:19 (#)
5316

Честно скажу - не знаю. Могу только надеяться на врожденные моральные ограничители.

Хотя 18 лет бесконтрольной власти способны сорвать любые тормоза. Для Каддафи отдать приказ стрелять по людям было нетрудно. Для Луки - будет трудно. Но это не значит, что невозможно. 50/50..

User dyadyadjo, 09.06.2011 15:56 (#)

Это только во благо народу Белоруси

РФ Грузии отключила газ и элэнергию одновременно, на первых порах было тяжеловато, но быстро всё наладилось - теперь Грузия элэнергию экспортирует в РФ, Турцию, в васточную Европу, а газ импортирует из нескольких альтернативных источников, главное намного дешевле, чем из встающейскАлен

User koctja, 09.06.2011 16:12 (#)

Пример хорош, да вот Батька под него не лезет. А вот белорусского Сааки что то не вижу.
Белоруссы! Есть там у вас свой мишико? Если есть, то дело с места сдвинится.

User dyadyadjo, 09.06.2011 16:17 (#)

Есть там у вас свой мишико?

Когда приспичит(как в Грузии при Шеварднадзе), то и свой, то бишь белорусский Мишико появится.

User gin, 09.06.2011 16:28 (#)
5316

Мало чтобы появился.. Лидер силен поддержкой народа..

Батька много лет покупал народ бюджетными субсидиями за счет российского газа. Пенсионеры и бюджетники будут цепляться за это прошлое искусственное и нищее, но все же благополучие, иллюзию стабильности. А их очень много. Активных и понимающих меньшинство. И СМИ не в их руках. А совки верят телевизору больше, чем родной маме.

Да, сейчас привычная картина мира зашаталась... Но кредиты позволят на время заткнуть рот .. Потом начнется распродажа активов..

User gin, 09.06.2011 16:14 (#)
5316

Боюсь, тут другой случай

Батька как черт ладана боится рынка, неизбежных экономических и политических свобод, а значит реформ..
Проще тупо гнать на советском оборудовании советскую продукцию в единственное место, где это будут брать..

User edmundovich, 09.06.2011 17:07 (#)

Давят на БАТЬКУ

Хотят поставить народ белоруссии на колени.
Провокаторы распускают нелепые слухи, сеют панику, создают ажиотаж на рынке.
Ничего у них не выйдет.
Белоруссия выстоит.

User seextensa5220, 09.06.2011 17:18 (#)

Костян.. какой Мишико?? только валить! И от сюда тоже . Есть же примеры.

User mmm64, 10.06.2011 09:12 (#)

что та я не могу понят Абхазцы и Осетины это свои народ для путина а Белорусци враги ....