новость Лужков подал в суд на МВД Латвии

04.06.2011
Юрий Лужков. Фото с сайта www.news.moe-online.ru

Юрий Лужков. Фото с сайта www.news.moe-online.ru

Юрий Лужков обратился в административный районный суд Риги с требованием отменить решение о внесении его имени в список лиц, пребывание которых в стране нежелательно. В "черный список" бывший мэр Москвы попал по инициативе главы МВД Линды Мурниеце за жесткие высказывания в адрес Латвии.


Комментарии
User eklmn3, 04.06.2011 15:14 (#)

Хитрый Лужков хочет там получать пособие по безработице, а затем и пенсию в 250 евро.

User sion16, 04.06.2011 15:44 (#)

а затем и пенсию в 250 евро

Для него 250 евро,значимое пополнение семейного бюджета,без них-голод,болезни и смерть!

User allora2, 04.06.2011 15:54 (#)

:)))

5+

User kzn, 04.06.2011 15:54 (#)

юрий михалыч,попробуйте на львовщину.вас там тоже очень любят)

User sion16, 04.06.2011 16:20 (#)

Надо ему будет-купит он львовщину и приедет,турбизнес развивать,деньги должны работать...

User koctja, 04.06.2011 16:52 (#)

По мнению министра, Лужков не заслужил получение вида на жительство, потому что жестко высказывался в адрес страны.

По моему правильно. Нехрен язык распускать. За жалом следить надо было раньше. И для украинцев хороший пример. Или хохлы про Севастополь забыли? Ну и дурни. Такое надо на корню присекать. Пусть на Науру или Ванауту катит. А лучше к папуасам. Они как и он недавно только перестали человечину есть. Так что они родные по крови.

User marazm_sovetov, 04.06.2011 19:07 (#)
51965

Гнать его в шею отовсюду!

"Как мэр города я должен был выражать не столько свое мнение, сколько мнение общества". Ну, хитрозадый дядя! У Жванецкого есть такого рода сценка: "Я лично... как и все мои товарищи..."

User pergamskiy, 04.06.2011 23:05 (#)

При этом у экс-мэра е

Ну почему российским ворам непременно нужно перебраться на житье к тем, в отношении кого они демонстрировали неприязнь, или обвиняли во враждебности?!

User help007, 04.06.2011 23:15 (#)
5984

А это от жадности ! )))

400 штук зелени - это совсем недорого, в более европейской стране (в смысле более раннего членства в ЕС) - будет просто дороже ! ))))

User gin, 05.06.2011 15:45 (#)
5316

номенклатурным товарищам с высоты своего величия кажется, что

они всемогущи, и что все окружающие страны вокруг просто валятся ниц от их неизбывного московоского величия... Пока однажды столкновение с реальностью не приводит в шок...

Эх, Юрчик, не научила тебя мама про "не плюй в колодец"...

User popspups, 05.06.2011 01:48 (#)

Как же ТАКОЙ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ С ТАКОЙ ОГРОМЕННОЙ любовью к Москве - и ... линять из своего любимейшего города...беда... вот она - правда Лужкова!

пасечник- одним словом!

User rapala, 05.06.2011 15:51 (#)

+1000

Более того. Такой государственник и борец с гомосескуалистами, как Лужков. На поверку оказался самый последним, человеком на букву п....и с окончанием ор.
Юрик, конечно же не читает Грани. Но от себя выскажу такое мнение.
Не плюй в колодец. А поплевавши не стони, умирая от жажды.

User scorpioneer, 05.06.2011 16:08 (#)

Лужкову в Латвии принадлежит недвижимость, а именно - складское помещение в Юрмале

Полагаю,Лужок озабочен не столько отказом в предоставлении ему права на ПМЖ в им же обосраной стране, сколько уязвлен пренебрежительным отношением к НЕМУ местных властей, поставивших такую величественную фигуру в один ряд с какими-то таджиками-гастарбайтерами. Отсюда и протест с целью "мирного принуждения" ничтожных, по его разумению, латышей, к предоставлению всего затребованного им. Не зря же он "инвестировал" $400 000 да плюс складское помещение (почему не участок на здешнем кладбище?) во что и тычет носом власти Латвии. На что вполне адекватной будет мера - не только не исключать из запретного списка МВД, но и включение его в список международных террористов, нажившегося на коррупции и использовавшего (частично) эти незаконные капиталы в подстрекательстве к свержению законной власти, например, в Украине.
Так что этому Кацу скорее всего придется искать поддержки в родной ему Абхазии, в которую он тоже "инвестировал"...

User bespartijnen, 06.06.2011 06:53 (#)

Юрь Михалыч хотел быть мэром вечно

И начитался в "12 стульях" как перед запуском трамвая надо о международном положении говорить. И понесло. Латышей не надо было сначала фашистами обзывать, а после проситься к ним да ещё на постоянку. Расхлёбывай теперь щи лаптем, товарищ чиновник.

User unicorn, 06.06.2011 13:09 (#)

с требованием отменить решение о внесении его имени в список лиц, пребывание которых в стране нежелательно.

Юрий Михайлович. Твои "требования" завершились. Теперь ты можешь только просить.