новость МИД России осудил запрет российских СМИ в Белоруссии

28.05.2011
МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Высказывания руководства Белоруссии о российских СМИ и запрет на их деятельность в республике "вызывают глубокое сожаление", заявил представитель МИДа России. Накануне Александр Лукашенко упрекнул зарубежные СМИ в неверной трактовке экономической ситуации в стране, сообщив, что "больше всего истерии в российских СМИ". "Сделайте все, чтобы больше эти СМИ не присутствовали на нашей территории", - сказал Лукашенко.


Комментарии
User ssssmertin, 28.05.2011 12:11 (#)

Либералы в россии уронили рубль в 4 раза в 98-м. лукашенко в 2 в 11-м. за все это время в белоруссии не было войн, голода пенсионеров, бандитизма. у них милицию боятся жулики а не честные люди, у них не ищут годами работу, у них есть уверенность в будущем. а эти прозападные отребья -"кандидаты в президенты"-обычные провокаторы - где нахрен их электорат, их в тюрьму сажают, а кроме проплаченных абрамовичами ссми никто и слово в защиту этих поганцев не сказал. белоруссия показала славянам, как можно оставаться людьми и без правящей компартии, она и станент центром воссоединения будущего обновленного советсского союза! за советы без коммунистов! лукашенко - вперед!

User maklay, 28.05.2011 14:36 (#)

Либералы в россии уронили рубль в 4 раза в 98-м

Товарищ боец невидимого фронта, вы не правы. 28 августа 1998 года доллар стоил 8,60 р. А в июле 6,2 руб
Даю ссылку на сайт ЦБ РФ. Никак в 4 раза не получается.
http://www.cbr.ru/currency_Base/daily.aspx?C_month=08&C_year=1998&date_req=31.08.1998
Согласно дедуктивному методу Ш.Холмса ив остальном вы врете как сивй меринн.

User escccapist, 28.05.2011 15:43 (#)

да нет в конце 98 был скачок курса после продолжительной стабильности

с августа 98 по август 99
вырос в 4 раза где-то с 6 с хвостиком до 25

но с белорусской инфляцией того времени и непрерывным, высокими темпами, обесценением зайчиков это несравнимо !

User maklay, 28.05.2011 16:19 (#)

В конце августа 99-го доллар стоил 24,75 р.
При чем здесь "либералы"? Разве у "нелибералов" рубль стал дороже?
А нефть тогда сколько стоила - почему замалчивает этот "патриот"? С 99-го года нефть подорожала в пять раз. А рубль-то не опустился ни на копейку. Он сейчас стоит 28$ При нефти в 115 руб.
Куда остальные деньги деваются глспода "нелибералы"?

User maklay, 28.05.2011 16:22 (#)

опечатка "не подорожал ни на копейку"

User ck2010, 28.05.2011 16:25 (#)

А нефть тогда сколько стоила

и основную часть прибыли забирали олигархи, впрочем как и сейчас. Так что сколько-бы нефть не стоила жить мы лучше не будет. Пока жива эта преступная система, сложившаяся 20 лет назад, вряд-ли что-то изменится в лучшую сторону.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ck2010, 28.05.2011 16:00 (#)

Либералы в россии уронили рубль в 4 раза в 98-м. лукашенко в 2 в 11-м.

А теперь наши либералы удивляются - почему на их митинги приходит максимум 500 человек. Нет им веры - говорят одно, думают другое, делают третье.

livejournal.com chehotka [livejournal.com], 30.05.2011 00:03 (#)

Ну и бредятина,Луканомика в полной жопе и это еще не конец,какой обновленный совок? Какими людьми,ментовку у Белоруси как раз боятся честные люди,а не жулики.Ментура там-зверье настоящее,уроды полные!Быдло колхозное,какая уверенность в будущем,цены растут как на дрождях,кошмар какой то!Безработица велика,вранье,сплошное вранье.Да, только в последнее время работы лишились ПО ОФИЦИАЛЬНЫМ ДАННЫМ 600 тыс. человек (для справки - в Беларуси меньше 10 млн. жителей)И как ты падло смеешь честных,порядочных людей называть поганцами,это совесть нации...

User escccapist, 28.05.2011 12:24 (#)

читать не умеешь? только писать? я тоже перепощу - мне не лень

В 1998 году Лукашенко уронил белорусский рубль в 7 раз !!!!!!!!

Курс белорусского рубля
на 1.05.98 - 34710 зайчиков за доллар
на 3.05.99 - 245000 зайчиков за доллар
т.е. ровно в 7 раз !!!!
по Прибалтике для сравнения данные надо приводить или так утрешься ?

а вот путь от одной зияющей вершины к другой:
20 августа 1994 года была проведена деноминация белорусского рубля, отменившая завышение покупательской способности рубля для удержания инфляции.

1 января 2000 года в Белоруссии была проведена ещё одна деноминация рубля (в 1000 раз), призванная, в том числе, стабилизировать национальную валюту.
Приоритетом политики Нацбанка стало поддержание курса рубля — таковы были требования российской стороны. Была разрешена продажа долларов в обменных курсах (!).

Со 2 января 2009 года Национальный банк Республики Беларусь перешёл к механизму привязки курса белорусского рубля к корзине иностранных валют, одновременно девальвировав его на 20,5 % по отношению к доллару США

24 мая 2011 года Национальным банком РБ курс белорусского рубля был повторно девальвирован до Br4930 за доллар США, т.е. примерно на 56 %. Также курс евро был установлен на уровне Br6914,82, российского рубля — Br173,95.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koctja, 28.05.2011 16:08 (#)

Дико извиняюсь, но это для уря-пэтриотов уже не интересно. Так можно и до измены Родины пойти. :)))

User escccapist, 28.05.2011 12:40 (#)

вместо того чтобы ориентироаться на запад и интегрировать свою экономику с развитой европейской, как это сделали страны соседней Прибалтики, Лукашенко присосался к России, и как пиявка все годы сврего правления сосал из нее кровь, выпуская взамен анестезирующие слюни, которые вызывали приятные галлюцинации у россиян ностальгирующих по совку.

User ssssmertin, 28.05.2011 12:48 (#)

а почему славяне должны ориентироваться на своего геополитического противника - европу? объясни.

User escccapist, 28.05.2011 13:02 (#)

задай этот вопрос не мне, а

сербам, хорватам, боснийцам, болгарам, словенцам, словакам, чехам, полякам
или это все не словяне, а самозванцы?

User ssssmertin, 28.05.2011 13:07 (#)

это оин тебе сказали - или марионеточные правители об этом вопят. а из польши все не выходит германия никак. не знаешь - почему? а в солнечной болгарии, которая сэв кормила - пустые поля стоят. к чему бы это? а сколько в сербии свежих могил времен 2демократии"? не считал? народ не дурак -все видит! И дешевые разводки европы никого не обманут!

User escccapist, 28.05.2011 13:22 (#)

я получаю кайф ! еще-еще-еще...

Ну что тут возразишь, когда перед глазами умирающие от голода сербы и болгары, выжженные поля, и немцы проверяющие "аусвайс" в Варшаве?
Народ ведь не дурак - все видит - его дешево не разведешь, как Европа не дезет вон из кожи. Не выходит у нее - и все ушли в леса партизанить...
Сердце кровью обливается, хочется им чем-нибудь помочь, ну если не оружием, то медикаментами или одеждой, баночкой консервов хотя бы ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User golby, 28.05.2011 14:39 (#)

Мечтатель...

Кто вам внушил идиотскую мысль,что славяне любят Россию и что Европа их геополитический противник. Наоборот и,более того, боятся агрессии со стороны России.

User koctja, 28.05.2011 16:13 (#)

Кто вам внушил идиотскую мысль,что славяне любят Россию

Кто, кто!! Кремль. Уж так им хочется всех братушек-славян под себя подгрести, аж зубы ломит.
Мечта всех правителей России, начиная с Святослава, который Болгарию "воевал" совместно с Византией.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User escccapist, 28.05.2011 15:24 (#)

любопытная у фюрера артподготовка с дымовыми завесами перед началом операции "Продажа Родины"

User koctja, 28.05.2011 16:02 (#)

Ну писец России!! Вот кто теперь нас от проклятого Запада защищат с запада будет? А еще ужаснее будет, если Пред/колхоза проклятым агличанам продаст родную нам Белорусь. С востока Китай, с Юга талибы с персами, с Запада поляки с агличанами, с севера ... .А кто с севера? Наверное проклятые омеры? М-да, хана России встающей с колен.

User ceмистyкoв, 28.05.2011 16:06 (#)

Сейчас распинают белорусов.
Но вы назовите самим себе хоть одну нацию в мире, которая была бы экономически состоятельной (китайцев не предлагать, евреев тоже) - нет такой! Нет такой нации на сегодняшний день! Все в дерьме. Экономика вступает в противоречие с автономным благополучием наций и народов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User escccapist, 28.05.2011 16:20 (#)

бррр... не хотел бы я быть средним "экономически состоятельным" китайцем

User maklay, 28.05.2011 16:29 (#)

Что за бред, семистуков?

По вашему северная Корея это "автономное благополучие"?
Чучхе начитались под самосад?

User ceмистyкoв, 28.05.2011 16:37 (#)

Ха ха! Северная Корея это такое пугало, очень выгодное пугало, почти голливудская страшилка.

User koctja, 28.05.2011 16:49 (#)

А Вы туда пожить, побизнесменить скатайтись.После этого и посмотрим какие песни петь Вы будите.
Наши времена, конец сороковых, раем были, ибо по весне крапивы было в доволь.

(комментарий удалён)
User koctja, 28.05.2011 17:18 (#)

Ксати и Россия в этом им помогает. Благо опыт есть - передача немецких коммунистов и социал-демократов гестаповцам в 40-41-ом году.

User math, 28.05.2011 16:39 (#)

желаю гэбэшным упырям с обоих сторон взаимоуничтожиться

User help007, 28.05.2011 23:53 (#)
5984

Э-э-э

то есть - аннигилироваться ? Для этого Они должны быть взаимнополярны ! ))) А они - одинаковы... с любой стороны ! )))

User math, 29.05.2011 12:55 (#)

аннигилироваться

не важно каким способом) Пусть хоть залижут друг-друга до смерти