новость МИД: Процесс над Младичем должен быть справедливым

27.05.2011
Ратко Младич. Фото с сайта CNN

Ратко Младич. Фото с сайта CNN

Москва рассчитывает, что судебный процесс над генералом Ратко Младичем будет справедливым, заявили в российском МИДе. В настоящее время Младич содержится в здании Специального суда в Белграде. Врачи решают, способен ли Младич участвовать в слушаниях по его экстрадиции в Гаагу. Адвокаты генерала утверждают, что он серьезно болен.


Комментарии
User smertogon, 27.05.2011 12:11 (#)

МИД: Процесс над Младичем должен быть справедливым

таким же, как он (процесс) был над Даниловым, Пичугиным, Ходорковским и Лебедевым, Сергеем Магницким и прочими политическими и экономическими узниками нынешнего лубянского режима?

Должен вестисть такими же "ЧЕСТНЫМИ" И "НЕПОДКУПНЫМИ" которые СОЖРАЛИ Арбат-Престиж И Евросеть?!

User mursu, 27.05.2011 15:02 (#)

А что у Младича есть предпосылки стать узником совести?

Не очень уверена в чью пользу вы сравниваете? Младич, в отличие от Ходорковского и Магнитского, убийца миллионов, я думаю, что справедливость в той жуткой форме, в какой она была применена к Магнитскому, для Младича - справедливая кара.

User smertogon, 27.05.2011 15:33 (#)

Кара будет той, какую сочтет необходимой суд

а я всего лишь про вопли вываляного в смоле и грязи, который выполз из вонючей средневековой норы на стриженый (чужими руками)газон и поучает окружающих -а вы мне тут тропинки не затопчите и газоны не по пачкайте .....

User antip___utin, 28.05.2011 12:50 (#)
10331

Хорошая аналогия.:)

User vasss, 27.05.2011 15:20 (#)

ПРАВИЛЬНО!!!!!

User tellurium, 27.05.2011 12:16 (#)

Что кремль имеет ввиду под словом "справедливость"?

Какая она "справедливость" по кремлевским понятиям?

User smertogon, 27.05.2011 12:23 (#)

да все такая же, Отнять и Поделить (только теперь между члена тейпа Озерой исключительно)

справедливость Heavy, по рассеянски предельно проста - у кого Дубина тот и Прав...

А еще, когда в некоторых других местах, подобных Премитивных .... С Дубиною, изгоняют, у суверенно-кремлевских происходит болезненное желудочное икание и сотрясаются поджилки

User tellurium, 27.05.2011 13:22 (#)

:))
Думаю уважаемый Шаман, исконно-суверенные Дубину языком отшлифуют, своими соплями вскроют, да в воду опустят, чтобы галера солнцеликого раба, быстрей по Озеру летала. Кому весло не досталось, те в парус дуть будут.
Одного гребцы не поняли - Озеро мелкое, тиной заросшее... сколь не греби с места не сдвинется, акватории для жизни хватит только для "членов тейпа".
Пока все счастливы - кооператив рулит, рабы гребут...

User goldren, 27.05.2011 12:34 (#)
3330

засунула бы, простите меня, Москва свой язык глубоко в анальное отверстие и помолчала.

User techno, 27.05.2011 12:42 (#)

трибунал не сможет быть справедлив по той простой причине , что он как максимум даст пожизненное этому военному преступнику = убийце.
Неравнозначно

User antip___utin, 28.05.2011 12:52 (#)
10331

И будет он всю оставшуюся жизнь почитывать пялиться в телевизор, есть клубнику да Гоголя почитывать...

User zvirblis_134, 27.05.2011 13:00 (#)

Как геноцидить - так он

(комментарий удалён)
User xаsis_s, 27.05.2011 13:46 (#)

Каутский???!!! Я Вам отвечу на "мерзкий вопрос".

Мама моя -умерла (не от астмы), а от рака крови.

Медвежья болезнь вонюча - но иногда приобретаема территориями.

А если серьезно - максима " Вся Россия - вишневый сад" уже давно (в уркаганные 90) переросла во " Вся Россия - химкинский лес".

User sion13, 27.05.2011 13:22 (#)

Да суд в Гааге еще хуже, чем басманно-мещанский. Любой приговор там равносилен смертной казне. Оттуда живыми выходят люди лояльно настроенные американской политике,в большинстве своем- мусульманские преступники!Кстати "убиенные" в Сребренице чудесным образом воскресли,чтоб принять участие в голосовании на выборах- этот факт в свое время раскопали журналисты.Но их быстренько заткнули,и об этом более не говорят. А Хашим Тачи- не просто убивавший,а кравший сербов и разбиравший их на органы- сегодня премьер-министр"независимого" Косово? Только почему-то албанских головорезов, вырезавших сербов целыми селениями-не ищут,не судят и не сажают?

User ogurtzoff, 27.05.2011 13:44 (#)
20458

у меня лично большие сомнения в непредвзятости Гаагског

User djatlov, 27.05.2011 14:39 (#)
3169

А в Нюрнбергском трибунале ты на аналогичном основании не сомневаешься?

User smertogon, 27.05.2011 14:50 (#)

опередели ;) только хотел пчело-огурца воспрошать об этом же

ведь по итогам войны коммунизм должен стоять в одном ряду с фашизмом (и Европа это в конце концов признала)
За коммунизмом жертв то даже поболе будет, и при этом из своего собственного народа.

Хотя и соседям многим - полвека конлагерей, и тысячи и тысячи сосланных в сибирь, преступление по жестокости не меньшее ....

Vip rubinstein, 27.05.2011 17:12 (#)
12

"у меня лично большие сомнения в непредвзятости Гаагского трибунала" --- Мне очень нравится, когда грампластинка по имени Огурцов вдруг пишет "у меня лично". Это звучит примерно так же, как "по моему личному мнению наш народ в едином порыве выполняет исторические решения ЦК КПСС". Или "Не знаю, кому как, ног мне лично кажется, что американская военщина бряцает оружием на рубежах ..." ну и так далее. Алё, Огурцов! Какое такое "лично", когда вы являетесь говорящим попугаем, который вечером повторяет то, что утром услышал по радио.

User antip___utin, 28.05.2011 12:55 (#)
10331

"грампластинка по имени Огурцов вдруг пишет "у меня лично""

Очевидно, так рекомендовано в инструкциях...(?)

User ogurtzoff, 27.05.2011 14:47 (#)
20458

к Нюрнбергу тоже есть претензии, чисто юридические

-судьями были потерпевшие
-обвинения по ряду пунктов ранее не были известны, тем самым был нарушен один из принципов правосудия согласно которому кому бы то ни было не может быть предъявлено обвинение без сформулированного ранее определения состава преступления и соответствующей ему степени наказания
-преступления, в которых обвиняли подсудимых, совершали и сами обвинители
Но в правильности и праведности самого суда я не сомневаюсь

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_134, 27.05.2011 15:59 (#)

И много наказнили? Только двоих, за похищение и торговлю людьми... Что говорит о том, что правильной дорогой двигались... И обошлись бы без огурцовых... А вы, вмешавшись - одних русских наубивали штабелями...

User semi24, 27.05.2011 15:28 (#)
11491

«Что ж ты, милая, смотришь искоса, низко голову наклоня?»

Случайно, переключив ресивер с какобычного джаза на телевидение, попал не в тот Ort (по-немецки- место), вернее, нажал в приятном полумраке комнаты и в предвкушении звуков музыки, не на ту кнопку пульта. Появилось ОРТ, оно же- Первый Канал, оно же- пропагандистская эманация Кремля под кодовым именем «мутный глаз»... Не просто попал на безобидное или ностальгически-слезовышибательное, не на дешевый стеб или ниочемную муть, а на новости.

Дело было вечером и россиянам, и без того уже травленым-перетравленным пропагандой всех сортов и видов, сообщили об аресте Ратко Младича- бывшего командующего сербскими частями в Боснии, военного преступника, палача-убийцы. Как подали информацию? Сухо, с фактами? Нет. Эмоционально, с дрожью негодования? Нет. «Подлое нечто» сообщило нам сладким голоском ведущей, что по некотоым данным, не 8 тысях подростков и взрослых мужчин-босняков (не военных, не пара-милитари, то есть, партизан, а обычных «пацанов и мужиков» с улицы), было расстреляно солдатами-сербами под предводительством Младича в Сребренице, а всего 2 тысячи, а это, знаете-ли, коррелируемо с цифрами общих потерь в той войне с обеих сторон.

Есть такое понятие- релативирование зла, его банализация. Аргументы при этом применяются одни и те же, причем, не важно: говорящими головами на экране или лузерами- троллями с ампутированным мозгом, сидящими перед ним, они универсальны и сводятся к классике: «Сам дурак!» Им говорят: «Вот перед вами человек, он по имеющимся документам, тысячам свидетельских показаний, по данным эксгумации трупов, и так далее, отдал приказ умертвить около 8 тысяч гражданских лиц и теперь его арестовали и предадут суду», а протоплазма диванная, оболваненная пятиминутками ненависти, в ответ: «А вы сами тоже убивали, а вас суд- не суд вовсе, а марионетка (на выбор: НАТО, «пиндосов», «сионистких захватчиков», «масонов», «фашиста-мишико» ..., они! ) «Они»- во всем виноваты. Вариация- «это все придумал Черчилль в 18 году».

«Есть, однако же, еще предположение», что цифру 2000 жертв, тупо перенесли, чтобы лучше затаблоидилась в безмозглых черепушках, то есть, позаимствовали из 2008 года, когда, уничтожая матричным огнем артиллерии грузинский город Цхинвали, родилась в крысиных мозгах силовиков эта цифра. «Повторение- мать учения»... Так, кажется, говорили в школе...

«Ничего, бабы новых народят»- так шутили в России испокон веку люди с лампасами...

«А был-ли мальчик?»- «Не было!!» Потому что расстреляли их, мальчиков и пап, братьев и друзей- всех. Убили, связав за спиной руки. А сколько точно? На этот вопрос ответит суд, а не подстилка власти- ОРТ.

User zvirblis_134, 27.05.2011 16:35 (#)

+++++

User antip___utin, 28.05.2011 12:58 (#)
10331

Готовьтесь: скоро скажут, что всех сребренцев убили свои же, а трупы потом подкинули Младичу, чтоб скомпрометировать.