новость Швейцария заморозила счета разоблаченных Магнитским российских чиновников

06.05.2011
Сергей Магнитский. Фото с сайта www.russian-untouchables.com

Сергей Магнитский. Фото с сайта www.russian-untouchables.com

Власти Швейцарии заморозили счета российских чиновников и членов их семей, причастных к раскрытому юристом фонда Hermitage Capital Сергеем Магнитским незаконному возврату из бюджета страны 5,4 миллиарда рублей. Это сделано в рамках расследования, проводимого швейцарской прокуратурой по обращению фонда.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User modest, 06.05.2011 11:50 (#)

Приятная новость для всех порядочных людей

Очень жалко, что не названы имена и суммы. Наврно, в демократическом обществе так принято, но здесь особый случай.

User zvirblis120, 06.05.2011 12:21 (#)

Молодцы швейцарцы. Даже в ЕС они не входят, а тем не менее - цивилизованная страна. Респект!

(комментарий удалён)
User hulio2, 06.05.2011 14:26 (#)

Даже в ЕС они не входят, а тем не менее - цивилизованная страна.

Кто сказал, что пребывание в ЕС есть признак большей цивилизованности, чем пребывание вне его. Пребывание в ЕС как раз ограничивает права жителей каждой отдельно взятого его члена. Европейцы уже почувствовали "железную руку" Брюсселя на своем горле. Я абсолютно солидарен с Буковским, что ЕС - это скорее "СССР", чем США. Для Вашего сведения, Швейцария - страна с самой высокоразвитой формой демократии - прямой. Это когда люди напрямую, путем референдума, решают буквально все, начиная со "ставить ли им урны на углу улиц или в их центре" и заканчиваю такими важными вопросами как запрет на строительства минаретов и право каждого швейцарца держать дома оружие. Будь они в ЕС, пришлось бы им проглотить горькую пилюлю левацкой толерантности и забыть про право каждого по-настоящему свободного человека иметь оружие. Так что Швейцария - цивилизованная страна - не вопреки пребыванию в ЕС, а благодаря самому сильному в мире механизму демократии.
С уважением, Хулио :-)
Швейцарцам - мой очередной восторг и респект! ТАК ИМ, СУКИНЫМ ДЕТЯМ!

User koctja, 06.05.2011 16:07 (#)

Тут с Вами не поспоришь. Щвейцарию уже лет 500 является для всех примером демократии. Для идиотов-патриотов - это когда государство служит народу, а не наоборот.

User ksut, 06.05.2011 14:28 (#)

"выстрел в спину" -

Арест Ассанжа совпал по времени с растущим давлением на портал WikiLeaks, которое осуществляется на нескольких фронтах. В понедельник швейцарский банк PostFinance в своем заявлении сообщил о том, что он заморозил счет на 41 000 долларов, который предполагалось использовать для судебной защиты Ассанжа. Руководство банка утверждает, что Ассанж указал Женеву в качестве своего места жительства при открытии счета и он не смог доказать, что проживает в Швейцарии.

User koroviev17, 06.05.2011 13:39 (#)

Нас не запугать! Повесим железную занавеску, перестанем покупать ихние часы, сыр и шоколад, построим Курвшевель в Сочах, и будем оттягиваться по полной!

User zvirblis120, 06.05.2011 13:48 (#)

Неее, без западу они впадут в депрессию и перемрут :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koctja, 06.05.2011 16:09 (#)

построим Курвшевель в Сочах, и будем оттягиваться по полной!

(Робко)-А можно в Магадане его (Куршевель) построить.Иль на Чукотке. :))))

User koroviev17, 06.05.2011 18:17 (#)

В Магадане?(Робко)- А можно в Лобытнанге его(Курвшалавель) построить? Или в Марианской впадине?

User koctja, 06.05.2011 16:01 (#)

Списочек бы "замороженных" счетов! И сколь там на эти счета накапало?! И уря-патриотам под нос.
Хотя бесполезно, нечем им мыслить, думать. Один навоз остался.

(комментарий удалён)
User help007, 07.05.2011 00:01 (#)
5984

Доигрались-докатились...

Борьбой с хищениями ИЗ РОССИЙСКОГО БЮДЖЕТА - занялась прокуратура Швейцарии... Ближе, видимо, до этого никому дела нет...