новость Суд заочно арестовал коллегу Магнитского Ивана Черкасова

04.05.2011
Тверской суд. Фото с сайта NEWSru.com

Тверской суд. Фото с сайта NEWSru.com

Суд санкционировал заочный арест экс-партнера инвестфонда Hermitage Capital Ивана Черкасова, коллеги бывшего юриста этого фонда Сергея Магнитского. В международный розыск объявлен и главный управляющий компании Уильям Браудер. Дела возбуждены по ходатайству следователя МВД Олега Сильченко, которого фонд называет организатором ареста и пыток Магнитского в СИЗО.


Комментарии
User zvirblis100, 04.05.2011 20:46 (#)

С

User vigvam, 04.05.2011 20:54 (#)

"Интересно было бы узнать реакцию интерпола..."

Ну я примерно догадываюсь их реакции, но очень рад, и почаще бы так. Надо за все платить и особенно за яшкания с ОПГ "Кремль".

User tuskkk, 05.05.2011 13:09 (#)

Сколько веревочке не виться, а конец у вороватых нахалов один - казенный дом

удивляет только постоянная ложь, Магникий работал аудитором или говоря по русски бухгалтером. Для чего столько лжи, даже в таких пустяках?

User replika, 04.05.2011 21:15 (#)

Кафка может отдыхать. Прям по Оруэлу война это мир, ложь это правда. Зря их делают невыездными, надо открывать им визы и брать в аэропортах Европы, как это сделали с Бутом и им подобными.

User zvirblis100, 04.05.2011 21:23 (#)

Хорошая идея, блин!

User ybwit18, 04.05.2011 22:10 (#)

Пора бы и Евросоюзу объявить всю гоп-компанию в международный розыск. Открыть через интерпол ордер на арест, в рамках уголовного дела по отмыванию преступно нажитых средств в таких-то странах..
Кстати, Черногория, где куплена Степановой одна из вилл, с 1 мая 2010 года имеет статус ассоциированного члена ЕС и в течение 2 лет станет полноправным членом, то есть до 1 мая 2012.
Приезжайте, госпожа, отдохнуть, 3-х разовое питание и одиночная комната вас ждёт...:)

User zvirblis100, 04.05.2011 22:20 (#)

Причем бесплатная и со всеми удобствами :)

User help007, 04.05.2011 22:44 (#)
5984

и визу сразу продлят.. лет на несколько...

)))

, 04.05.2011 22:50 (#)
3025

Борзеют убийцы и грабители ... видно смерть свою чуют.

User crohobor, 05.05.2011 07:51 (#)

Совпадение

Нарочно не придумаешь. Президент, гарант(?) произносит великолепную речь о справедливом независимом суде, о неотвротимости наказания преступников, о правовой культуре и многих еще правильных вещах. Тем временем явные жулики,воры и убийцы спокойно возбуждают уголовные дела против их личных -- по существу -- недругов. Какая из новостей будет способствовать законнопослушанию растущих граждан? Угадайте.
Да здравствует сов..., виноват, российские правоохранители, самые правоохранительные в мире.

User hairmars, 05.05.2011 12:13 (#)

Циничная лживая сволота в погонах