новость Турецкие рабочие устроили забастовку на острове Русский

03.05.2011
Строительство моста на острове Русский. Фото с  сайта www.stroyka.ru

Строительство моста на острове Русский. Фото с сайта www.stroyka.ru

Около двухсот турецких рабочих, занятых на строительстве объектов саммита АТЭС на острове Русском, объявили забастовку, требуя выплаты зарплаты. По словам рабочих, им не выдают паспорта, пока они не напишут расписку о том, что получили все деньги. При этом компания-наниматель обещает туркам выдать не более 300 долларов и купить билет домой.


Комментарии
User ybwit18, 03.05.2011 11:21 (#)

Какие наивные турки. Они что наших газет не читают? Интервью президента не смотрют? Ведь это и есть инновационные методы по подъему российской экономики за счет оптимизации затрат.

User angelina_27, 03.05.2011 16:04 (#)

:)) Нецивилизованные-с.

User ybwit18, 03.05.2011 20:30 (#)

вот так рождается эпос

- Ата! Ата! Расскажи нам быль про Мурзабея, нашего славного героя-предка!
- Ох давно это было..Мой дед слыхал от своего деда еще. А тот от своего...Поехал Мурзабей в далёкий северный каганат-паханат, то ли счастья пытать, то ли горе на свой курдюк пытать. И называлось то место Ада-Урус, что значит "остров Русский". А населяли его злые гоблины, в смысле беки (казан дерьма на их головы!). Заманил Мурзу щедрыми зелеными таньгами злой дев Турэ-мен, что значит "Я в законе", да чтоб сдох его ишак! - Дедушка, дедушка! - Я спокоен, спокоен, дети..Ну так вот, отобрали у него ярлык с визой, да заставили его ишачить, в смысле батрачить, на какой-то АТАС-Курултай. - Дедушка! Это ж бля*ди злые, а не гоблины! - Вот и я о том...

User suomalainen, 03.05.2011 11:37 (#)

ну да, "выехали сотрудники прокуратуры Приморья, миграционной службы, трудовой инспекции и ФСБ"

щас Онищенко с Шойгу подтянутся, мож Голикова с Лавровым

поучаствуют,

а где, спрашивается, доблестные профессиональные союзы,

призванные, по идее, защищать права наемных работников?

User math, 03.05.2011 11:47 (#)

делегатов саммита АТЭС нужно держать в курсе деталей строительства.

Там и так уже не один миллиард рубликов попилен.

User foxbit, 03.05.2011 11:52 (#)

Турки не первые ,относительно недавно китайцы шумели по схожим условиям, а вообще походу там и попил и кидок плюс смертельные случаи - взрывы газовых баллонов или куски металла с верхотуры на голову падают или вот стычки работяг с охраной или между собой , их же там весьма пестрая толпа наблюдается.........

User gin, 03.05.2011 13:01 (#)
5316

Каковы нахалы эти турки.

Мало им, что оказали великую честь, позволив работать на острове Русский.. Им еще и денег подавай.. Бездуховные меркантильные оборванцы.

User angelina_27, 03.05.2011 16:19 (#)

Обезьяны-с. Нет чтобы водкой взять, как нормальные люди, так нет, зарплату им подавай-с...

User koctja, 03.05.2011 15:00 (#)

Около

Мда, пристиж страны все похрену. А потом удивляемся - Ну почему нас так не любит заграница. Да вот как раз из-за таких казусов.
Стыдоба.

User gin, 03.05.2011 17:40 (#)
5316

для престижа есть канал Раша-Тудэй,

где всё славно и гламурно.. Оно и достаточно