новость Россия проиграла крупнейший оружейный тендер

29.04.2011
МиГ-35. Фото с сайта www.rusplane.ru

МиГ-35. Фото с сайта www.rusplane.ru

Россия проиграла крупнейший в XXI веке оружейный тендер на поставку Индии самолетов МиГ-35. Минобороны Индии огласило список недостатков среднего многоцелевого боевого самолета из 14 пунктов. Сумма сделки оценивается более чем в 10 миллиардов долларов. Борьбу за индийский контракт продолжат французский Rafale и Eurofighter Typhoon.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User clockman, 29.04.2011 12:56 (#)
3033

Всё очень просто: сумму, предназначенную на "правильное решение" проблемы индийцами чекисты положили себе в карман.

Зато европейцы дали сколько надо. Все же знают, как принимаются такие решения.

User hukvtovr, 30.04.2011 03:51 (#)

Почему индусы не смогли купить объективно лучшие российский М

User mavrodik, 29.04.2011 13:11 (#)

А вам, дос

Один тут заигрался так ,что узрим скоро мы "мертвый труп убитого кадда-флёра" ...

User rulon, 29.04.2011 13:17 (#)

Это надо отметить!

!

User homut, 29.04.2011 17:17 (#)

присоединяюсь! нефига старым оружейным хламом бряцать с воплями - "мы самые грозные и могучие"

User rulon, 29.04.2011 18:37 (#)

!

Но главный вопль всегда это - наши баснословно низкие цены!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gin, 29.04.2011 13:21 (#)
5316

Зачем это индусам?! А черт их знает..

.

User angelina_27, 29.04.2011 13:49 (#)

Индусы по горло полны некачественной продукцией Расии. Забыл

User heavу, 29.04.2011 14:06 (#)
9038

Российское авиастроение изначально является убыточным.
Единственно чем брало российское вооружение рынки сбыта - цена и подкуп чиновников занимающихся закупками в третьих странах.
На сегодня лимит коррупционнеров исчерпался.
Проигрыш в индийском тендере означает смерть корпорации МИГ.
Изначально все товары из России являются неконкурентоспособными на мировых рынках.
Сколько триллионов в производства типа ВАЗа не вкладывай они дерьмом и останутся.
Не под-то руки заточены.

(комментарий удалён)
User golby, 29.04.2011 14:28 (#)

Сочувствие?...

Есть ли выход из ситуации? Да,наконец-то признать поражение в холодной войне, отбросить бредовые амбиции,прекратить конфликтовать с Западом и встраиваться в западный миропорядок. Для этого нужна коренная смена правящей элиты.К сожалению,это произойдет не скоро.Если и произойдет???...

User rulon, 29.04.2011 15:40 (#)

>>>коренная смена правящей элиты

Зачем. Они нормально встроились "в западный миропорядок", заодно потомство встроили.
"Встраивание" быдла невыгодно, поэтому можно по телевизору рассказывать про врагов.

User help007, 29.04.2011 23:40 (#)
5984

Горько, но - правда...

+1

User riko928, 29.04.2011 15:21 (#)

Индусы уже 2 года ждут от России авианосец,год-,,Нерпу",2 года-150 СУ-27,отказались от танков.На волне таких ,,ожиданий" Индию весь прошлый год обхаживал Пентагон.Нужен авианосец?Ноу проблем,бэушнй ,,Китихоук" вас устроит? С-час подгоним.Беспилотные вертолёты нужны? Ставьте подпись,доизобретём пока будут лететь через океан.Нужны ,,воздушные новые радары" Р-28,уже взлетели.Так что не приходится удивляться,что российское,,После дождичка в четверг" против штатовского,,Ноу проблемм" уже не пляшет.

User riko928, 29.04.2011 15:54 (#)

В ближайший год Индия готова потратить на перевооружение армии 45 млрд. долл.От такой суммы у поставщиков вооружений потеют части тела,но вот беда нашим чиновникам предложить нечего.Пока делили акции предприятий ВПК,сам ВПК скончался не приходя в сознание.Больно было читать,когда год назад разогнали КБ, производящее комплексы С-300.Кадры во главе с Главным конструктором и половиной инженеров просто уволили плюс обанкротили завод производящий ракеты к уже имеющимся комплексам(а их ещё много у МО),другой половине устроили переатестацию на лояльность.Мотивы понятны такой акции,продвижение ,,Триумфа" С-400.Комплекс ,,сырой" и конкуренту проигрывает по многим параметрам.Проще разогнать,и выбирать уже будет нечего...

User koroviev17, 29.04.2011 16:46 (#)

Пролетели над Индией клееной фанерой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User flying_dutchman_, 29.04.2011 17:18 (#)

да ты о своей стране больше беспокойся. А то исстрадался весь о нас грешных.

(комментарий удалён)
User koroviev17, 29.04.2011 17:30 (#)

Факты упрямая вещь, пока ещё flying_dutchman.
Скоро пересядешь на китайский мопед.

User flying_dutchman_, 29.04.2011 18:19 (#)

ну дык на них и сейчас все ездютЪ, те у кого денег на японские не хватает ;) Только причем тут самолеты?

User ogurtzov, 29.04.2011 17:51 (#)

вообще не ст

User heavу, 29.04.2011 18:05 (#)
9038

Для индусов не страшно, у них большой выбор, а вот для ОКБ им. А. И. Микояна это скорее всего конец.

User abodras, 30.04.2011 20:21 (#)

Уже даже не смешно

Работал я на проекте "Адмирал Горшков". Удивлюсь, если он вообще когда-нибудь выйдет в море!
Но САМЫЙ ПИСК в этой рекламе МИГа - радар!! Блин, вот с российским радарами - ПОЛНАЯ ЗАСАДА!!!! Имел возможность сравнить их с американскими и немецкими.
Короче... остатки ВПК начали рушиться... под мудрым руководством нацлидера и поклонника "выдающегося менеджера"!