новость Правительство заказало исследование методов регулирования Интернета

16.04.2011
Белый дом. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Белый дом. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

На сайте госзакупок размещен заказ правительства на исследование зарубежного опыта регулирования Интернета. Авторы исследования должны проанализировать правовое регулирование Сети в США, Великобритании, Франции, Германии, Китае, Канаде, Казахстане и Белоруссии. В ряде этих стран власти ограничивают возможности интернет-пользователей.


Комментарии
User rivergod_, 16.04.2011 09:52 (#)

одно радует - все исследуют, вызнают, захотят сделать у себя

выделят кучу денег - и ВСУ УКРАДУТ!

надо попросить Навального чтоб он эту тему не пресекал
Хотя ..... Ждем заявок типа "Всеобъемлющая система контроля за русским сегментом интернет" Стоимость 1 млрд долл, срок исполнения - 1(одна) неделя :)))

User rewq_ag1, 16.04.2011 10:37 (#)

Спасибо Партии родной за НАШЕ счастливое СЕГОДНЯ!

User rivergod_, 16.04.2011 10:42 (#)

ты аж три плаката сегодняшнего митинга подрезал? :))

(комментарий удалён)
User sova46, 05.11.2013 01:23 (#)
(комментарий удалён)
User sova46, 05.11.2013 01:36 (#)
28204

Туда письма писать надо!

(комментарий удалён)
User sova46, 05.11.2013 01:43 (#)
28204

Получила!

User semetr5, 16.04.2011 10:36 (#)

Вот что на самом деле должно интересовать демократов и правозащитников! Планы регулирования Инета - самая зловещая из выдумок господствующих кланов. Это должно стать тестом на приверженность свободе и демократии! И что уже показал этот тест? На сайтах, позиционирующих себя "демократическими" - лишь отдельные статьи, вроде этой, причем короткие и чисто информативные.

User rivergod_, 16.04.2011 10:41 (#)

семетра не взяли в белый фартук заворачиваться?

он хорошо знает, что быть ДОЛЖНО, а что НЕ ДОЛЖНО

а что поделать? Симетрам ведь на экспресс-курсах рассказвыли, что демократия это - тоже строем в светлое будущее, только с другим знаком путинскому авторитаризму :))

User wertasdf, 16.04.2011 10:49 (#)

Вот один уже отметился.

Тема то серьезная, проигравшие будем все мы, независимо от политических убеждений! Можно хоть раз наступить на горло своей песне, и объединившись отстоять свои права?

User rivergod_, 16.04.2011 10:56 (#)

проигравшие будем все мы......

чего отставиать то собрался "проигравший" - речь идет об изучении мирового опыта...

То, что его у нас наизнаку вывернут если будут внедрять - сомнений нет, но и то что в итоге выдет БОЛЬШОЙ ПШИК, сомнений не больше :))

У нас уже есть ЕГАИС, СОРМ и прочие "единые базы" - а народ до сих пор с пачками бумажек из одной госконторки в другую бегает
и водка катанная на каждом углу продается ...

аль ЖЖ-ная суркотня оставшапяся без работы впала в глубокий пессимизм :))

User wertasdf, 16.04.2011 10:46 (#)

to semetr5

Полностью согласен.
Но почему-то не покидает уверенность, что с нашими "демократами", каши не сваришь. Им бы все о святости ельцина с Ходором гутарить, да о преступлениях кГровавой гебни.
А данный законопроэкт ударит по всем пользователям Интернета и по Граням в первую очередь...

User zwirblis_______1, 16.04.2011 13:35 (#)

Ну дык это и есть ваша главная цель... да только хрен вы ее добьётесь :) А за демократов не переживай - если эти ограничения станут явью - на площади выйдут даже те, кто никогда не выходил, и не только демократы... мало не покажется никому...

User pupkevich, 16.04.2011 12:11 (#)

не понятно к чему это всё

На уровне законодательства скорее всего ничего делать не будут, чтобы не возмущать мировую общественность.
Но ведь у правительства есть проверенная система рычагов воздействия, основанная на тотальной коррупции. Скажут так, вы чинуши, типа делайте что хотите, а политически неугодные сайты работать не должны. А если вдруг не согласитесь, то наш провайдер "кремль.ру" отключит вам доступ к коррупционной кормушке.

User escccapist, 16.04.2011 12:39 (#)

"гармонизации российского законодательства с

Но интересно другое. Вопрос касающийся конституционных норм, гарантий прав человека курируется не аппаратом Президента, а аапаратом Правительства (и видимо им и инициализирован) !

(комментарий удалён)
User zwirblis_______1, 16.04.2011 13:29 (#)

Веселят такие как Семетр - мол, демократы, забудьте вы все российские печали - и гуртом на борьбу с ограничениями интернета, на всё остальное наплюйте! Молодэц, Сэмэтр! Родина тебя не забудет! :)

User reg_814, 16.04.2011 15:00 (#)

Несусветная глупость.

Информационные технологии развиваются быстрее, чем мыслят путинские опарыши. Попытки остановить или ограничить распространение информации просто смешны. Опыт Советского Союза, вчистую проигравшего информационную войну с западом, похоже, ничему их не научил.

User zwirblis_______1, 16.04.2011 15:08 (#)

Никакую информационную войну на лжи не выиграешь, можно только оттягивать финал какое-то время, за которое нужно натырить как можно больше... Чем они и занимаются...

User antip___utin, 16.04.2011 15:20 (#)
10331

Ну, у Китая все-таки получается как-то... вот они и решили поучиться у восточных соседей - как.

User zwirblis_______1, 16.04.2011 17:20 (#)

Ну, хочу верить, что российский народ ненастолько забит, как китайский... Да и китайская верхушка сидит не для того, чтоб тырить - им и так по факту всё принадлежит... - мечта российской нынешней власти, но надеюсь, что россияне всё-таки этого не допустят... если не дураки...

User aklimov, 16.04.2011 19:21 (#)

Простите, а что это у Китая "получается"?
Сколько не езжу в Китай - ни разу не встретил ограничений доступа в Интернете. На фирмах работодатели - да, ограничивают. По причине - "нефиг по сайтам лазить, работайте!", но все общественные интернет точки вплоть до захудалого компьютера в лавочке с лапшой - полная свобода.
Так что легенды о великих "китайских подавителях интернета" - не более, чем легенды. Во всяком случае за последние лет 6 этот миф можно было бы и забыть.
Вот где, действительно, интернета просто нет - так это в Сев.Корее. Есть свой внутренний "Кванмён". Иностранным фирмам - можно. Но только - через государственного провайдера.

User riko928, 16.04.2011 16:21 (#)

По внутреннему ,,распорядку" провайдеры (российские) обязаны подавать данные на всех и новых пользователей интернета,а там сами знаете паспортные данные.Кстати не ,,трясите" языком и по мобильному,там всё прозрачно для ,,органов".Почитайте внимательно лицензионные соглашения поставщиков сервисов прежде чем щёлкать ссылку.Интернет пространство в России можно легко ,,построить" и ,,отрегулировать".Не обольщайтесь.Поток информации не остановить,но отбить мозги получателю ЛЕГКО.