новость Сурков : Оппозиция погрязла в коррупции и вседозволенности

13.04.2011
Владислав Сурков. Фото: Д.Азаров/Коммерсантъ

Владислав Сурков. Фото: Д.Азаров/Коммерсантъ

Российская оппозиция, выпускающая "антикоррупционные доклады", живет на "серые зарубежные гранты", заявил первый замглавы администрации Кремля Владислав Сурков на встрече с активистами движения "Наши". "Что это, если не демонстрация коррупции, демонстрация вседозволенности? Они ведь должны жить по тем же законам, что и все", - сказал Сурков.


Комментарии
User rivergod, 13.04.2011 10:24 (#)

а что такое "серые гранты"?

серая к примеру электроника бытовая, айпады там и ноутбуки - это понятно ...

А что такое серые гранты - те которые не забалансированы на счетах ФСБ и не распределены "в правильные руки"?

у меньшого - айпадик то, кстати, тоже серый?
не для российского рынка произведенный ...

User vochkax, 13.04.2011 15:13 (#)

rivergod... Да, что айпадик! "Серый" айпадик - пустяк...

Меньшой сам - серый...
ВладимВладимирович его тогда из широких чекистских галифе достал... как из мешка кота. А теперь он чёта там про разные подходы говорит...

(комментарий удалён)
User ybwit17, 13.04.2011 17:13 (#)

Умилило. Высшая власть набивает карманы из средств, казалось, бы своей страны. И чьи интересы оне представляють? :)

User rivergod_, 13.04.2011 22:12 (#)

"Втихаря", Фошыстка, это как?!

СОРМ к своей печатной машинке не подключили?
Или, сцуки, копиркой не пользуются отсылая Обязательную Копию в Министерство любви и правды Андарбековича?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ogurtzov, 13.04.2011 10:34 (#)

В 90-е коррупция была меньше просто потому что предпочитали "решать вопросы" тогда не через чиновников, а через бандитов. С приходом В.В. Путина укрепилось государство, следствием этого стало усиление роли бюрократии, итогом стало увеличение коррупции. но и с этой проблемой мы справимся. а что касается оппозиции, то, если посмотреть, кто ходит у нее в покровителях, все станет ясно и без серых грантов. А это престарелые американские сенаторы с мировоззрением периода холодной войны,выражающие интересы наиболее агрессивной части элиты США. такие люди были бы уместны в период президенства Эйзенхауэра, а не в 21 веке.

User rivergod, 13.04.2011 10:39 (#)

Коррупция есть Государство (рассейское)

мысль - Великая! а величайший мыслитель ее опубликовавший -- штатный чтец сурковских мантр боец Возтруго :))

User rivergod, 13.04.2011 10:43 (#)

не поклонник Соловьева, но ....

Владимир Соловьев:
1. В россии чиновничий феодализм.
2. Политика двойных стандартов была всегда со времен Рюриковичей.
3. Коррупция не является фундаментом буржуазного строя, а в России на самом деле не коррупция, а система кормления, что гораздо страшнее.

.......

5. ...нет никаких реформ в России. Есть крайне неудачные попытки управления гигантской страной, предпринимаемые не самыми выдающимися министрами, многие из которых довольно плохо разбираются в вверенных областях.
11/04-16:26

www.utro.ru/online/vsoloviev.shtml

User ogurtzov, 13.04.2011 11:12 (#)

Рост коррупции стал неизбежной платой за спасение страны и сохранение ее целостности и управляемости

но и эту неприятность мы переживем. и победим

User rivergod, 13.04.2011 11:20 (#)

неприятность э-ээту ... мы переживем .... Кот Лепольд

нефига себе НЕПРИЯТНОСТЬ - тырят уже половину ВВП
Экономика при цене бочки ниже 100 баксов уже не жизнеспособна

Во всех рейтингах - ниже плинтуса

вот последний - russian.doingbusiness.org/rankings

опять позади бананьевых дыржав!

оказывается это просто НЕ-ПРИ-ЯТ-НОСТЬ!

User barlach, 13.04.2011 12:13 (#)

Рост коррупции стал неизбежной платой за спасение страны и сохранение ее целостности и управляемости

Это как раз тот случай, когда лекарство хуже болезни. Коррупция - как раковая опухоль - лекарствами не лечится, только операция! При этом необходимо удалить все метастазы и в первую очередь первичный очаг - Путина с его бандой. тогда может и выживем.

User rivergod_, 13.04.2011 22:40 (#)

вас, уважаемый, плесень селигерская, на ложный путь мыслей настраивает...

какое же это лекарство?! - это клетки раковые! сгнивший и распадающийся апендикс внутри государственного организма...

Знаете, что такое - Острый Перитонит?! Это следующая стадия неизлечимой болезни России пораженной сурками ...

User mirnyj111, 13.04.2011 11:31 (#)

следствием этого стало усиление роли бюрократии, итогом стало увеличение коррупции

я с тобой согласен,огурец:-)))

User barmatan, 13.04.2011 10:54 (#)

"Я пришел в государство, когда его штормило, а не тогда, когда сюда начали идти, чтобы присосаться к соске" -- сказал один из главных сосков.

(комментарий удалён)
User meri6, 13.04.2011 11:10 (#)

? Они ведь должны жить по тем же законам, что и все",

Да ну???

User homut, 13.04.2011 11:43 (#)

заявил первый замглавы администрации

Просто нет слов! и у этого прохиндея язык поворачивается кого-то поучать? Серая недоученная посредственность

User yatut, 13.04.2011 11:53 (#)

Исключительно талантливый демагог.Его бы на экспорт поставлять в качестве советника.
Вообще,складывается такое впечатление,что самые талантливые демагоги - чеченцы: Сурков,Кадыров,Хасбулатов...

User meri6, 13.04.2011 12:27 (#)

Нет,уважаемый"yatut",такие,как,Сурков,Кадыров,Хасбулатов...- далеко не демагоги,и никогда ими не были..

(комментарий удалён)
User dmitry888, 13.04.2011 12:00 (#)

"если не демонстрация коррупции, демонстрация вседозволенности? " -

интересно тов. Дудаего не стошнит когда-нибудь от собственных слов, прям на сцене,

User liliy62, 13.04.2011 12:03 (#)

сурок он и Кремле сукрок

Могу поверить Президенту(частично) если он из администрации выгонет этого прыща вслед за его патроном-альфа самца
Сколько этот прыщ безнаказно украл из бюджета на своих "нашистов"?
Альберт С. СПБ

User barlach, 13.04.2011 12:06 (#)

"Я пришел в государство, когда его штормило, а не тогда, когда сюда начали идти, чтобы присосаться к соске", - добавил он.

Как минимум, напрашиваются два вывода:
- во-первых, высшие чиновники не видят народа вокруг себя, видят лишь там где-то, далеко внизу, у подножия пирамиды копошится какая-то серая масса….
Не людей, так, полудурков, которым можно на уши даже не лапшу – дерьмо вешать килотоннами, и вполне себе быть уверенным, что наметал горы бисера. Конечно много ума – перед «Нашими» выступать – не надо. В полном соответствии с классиком, обмануть эти создания труда это не составляет, они обманываться рады. Да критика у «Наших» отключена полностью или атрофирована до основания. Способность мыслить самостоятельно, при приёме в их ряды является главным критерием, по которому производится отсев из числа соискателей гордого названия «Наши». Ну, здесь всё понятно, руководителям «Наших» не нужны критики, нужны послушные исполнители чужой воли, не раздумывающие над правильностью, а тупо исполняющие приказы.
Поэтому, речь предводителя «народных» масс не должна быть умной, правильной, честной, взвешенной и прочая…. Она должна быть вызывающе оскорбительной, дабы толпа увидела своих противников; Чудовищно несправедливой, чтобы толпа «Наших» вознеслась над противной стороной «Ненаших».

-второе, закон Геббельса, гласящий, что чем чудовищней ложь, тем охотней в неё верят, не утратил своей актуальности. Тут, само собой напрашивается следствие из закона Геббельса - «самая чудовищная ложь, исходит от главы ведомства Информации».
И этому тоже есть объяснение: его слова озарены светом, нисходящим с властного Олимпа, и воспринимаются «Нашими», как послания Богов. А кто же бога критикует? Тут и религия пригодилась, но это отдельный вопрос.

А тот, кто не утратил способности читать между строк, слышит в этой речи буквально следующее:
- И вот стою я великомогучий богатырь на стрёмё у банды воров и мошенников, чтобы никто, окромя рабов с галер и идейно ближней братвы, к сиське не присосался. Стою возле самого вымечка, в каждой руке по соску, и отмахиваюсь от лютого ворога, направо махну – улочка, налево махну – переулочек.

User meri6, 13.04.2011 13:53 (#)

"Я пришел в государство, когда его штормило,

А сейчас уже-"цунами",или не заметили...??

User sotsium, 13.04.2011 14:03 (#)

"Я пришел в государство, когда его штормило, ....., чтобы присосаться к соске", - добавил он.
Так было бы честнее( потому оно так и есть)

User modest, 13.04.2011 12:15 (#)

Статья порождает единственный вопрос: Кто же нами правит? Откуда повылезали эти люди?

И заметьте, ни слова по существу фактов, имен и цифр, приведенных в докладе Немцова!

User foxbit, 13.04.2011 12:54 (#)

По его словам, в девяностые годы коррупция была "возведена в доблесть". "В бизнесе было модно покупать и коллекционировать чиновников и потом меняться друг с другом государственными услугами. А сейчас те, кто создали эту систему, институционализировал коррупцию, обвиняют нас и готовят свои "антикоррупционные доклады", - заявил Сурков. - колись Сурков - кто покупатели? может Дерипаска али Абрамович или Прохоров или еще кто ? И кого купили? Лужкова или Ельцина или Черномырдина или ????Так кто кого покупал ? А сейчас походу все наоборот чиновники давят бизнес - большой и маленький ,а кто чиновникам право дал так рулить ? Неужели Немцов ,так он давно вне власти,может Касьянов ,так этот тоже не при делах ,КТО?

User bobson, 13.04.2011 12:56 (#)

Что это

"Что это, если не демонстрация коррупции, демонстрация вседозволенности?"
Гранты никак не могут быть отнесены к коррупции. Получения грантов легальны во всем мире. Если здесь получение грантов сделали незаконным, тогда незачем упоминать "серые схемы" - в таком случае это все равно не гранты, а легальные гонорары. Зарабатывать деньги здесь ведь еще не запретили, так?

User sotsium, 13.04.2011 13:56 (#)

Сурков все прекрасно понимает,просто он хочет дать новое толкование понятиям "коррупция" и "вседозволенность", наполнить их новым,удобным для власти, на данном этапе, смыслом, как в свое вреия из демократии и суверенитета он вылепил неологизм-" суверенная демократия"

User misha_khimki, 13.04.2011 12:58 (#)

" СВОБОДА -- ЭТО РАБСТВО " (Дж.Оруэлл) ОППОЗИЦИЯ -ЭТО КОРРУПЦИЯ (Вл.Сурков))

Министерство правды -- на новоязе Миниправ -- разительно отличалось
от всего, что лежало вокруг. Это исполинское пирамидальное здание, сияющее
белым бетоном, вздымалось, уступ за уступом, на трехсотметровую высоту. Из
своего окна Уинстон мог прочесть на белом фасаде написанные элегантным
шрифтом три партийных лозунга:
" ВОИНА -- ЭТО МИР "
" СВОБОДА -- ЭТО РАБСТВО "
" НЕЗНАНИЕ -- СИЛА "

User rulon, 13.04.2011 14:10 (#)

!

Сурков троль еще тот.

User semi24, 13.04.2011 14:34 (#)
11491

Это, батенька, "закон жизни такой"...

Полагаю, что термин Коррупция, скорее, применим к классическому западному государству, где сей феномен являет собой отклонение от правила, эксцесс, нарушение нормы. В России, как и в великом множестве государств с восточным, "бакшишным" типом сознания социума, коррупция- есть норма жизни, ее основа, фундамент, парадигма существования. Бороться с ней- совершенно бессмысленно. Любые декларируемые властью компании по борьбе с коррупцией- пыль в глаза, пустое и зряшное дело, или, пользуясь языком народа- bullshit, "туфта", "разводка на доверии", "голимое кидалово" и прочие эпитеты из того же семантического ряда. Необходимы глубочайшие структурные, базисные изменения в сознании общества, институциональные изменения в государстве, отход от президентской (царской) формы правления, создание и поддержка местных органов самоуправления, обеспечение независимости судов и массмедия, и прочая, прочая... Иными словами, коррупция, она же – воровство– это ни что иное, как среда обитания, суть и смысл существования государства российского и народа, ныне его населяющего. Впрочем, не только ныне, но и «во веки веков»...

User aleksandr42, 13.04.2011 14:37 (#)

Еще Пупин говорил;" есть люди в чужом глазу соринку заметят"

(комментарий удалён)
User semetr5, 13.04.2011 19:05 (#)

Сурков - птенец гнезда Ходорковского (см. его подробную биографию на Гайдпарке). Его карьера началась в Менатепе с того, что он ходил в одну спортивную секцию с Мишей Ходором. Именно в ЮКОСе и Менатепе он впервые опробовал свои методы работы с молодежью и детьми. ЮКОС в обмен на подачки школам получал право обрабатывать деток с 1 класса и использовать для рекламы. Может, и не только рекламы.
Почему-то он считает коррупцией получение зарубежных грантов (так ведь гранты и российское правительство раздает, значит, его надо посадить за подкуп?). С другой стороны, он ни словом не обмолвился про Пономарева, пристроившего дочек в опекаемый им ЮКОС. Хотя вот это - коррупция явная и вопиющая.
Словом, много непонятного.

User rivergod_, 13.04.2011 22:37 (#)

ты знаешь, Иуда вроде как говорят еще при живом Христе не за дорого продавался

а нынешние семётры селигерские и вовсе по пять центов - пачка!

User aleksandr42, 13.04.2011 21:48 (#)

Министр пропаганды .

User alixas, 14.04.2011 00:51 (#)

Все что не приносит доход кодле кремля-не хорошо

User allora2, 14.04.2011 01:54 (#)

Парень-то глуповат и лжив

А еще Радзиховский нахваливал умственные способности Дудаева-Суркова :) Парень-то глуповат и лжив.

User frouwa, 14.04.2011 02:34 (#)
8142

Мне всегда казалось, что высокий уровень коррупции- признак государства слабого или отсутствие такового. То есть непонятно тогда , что пытается себе в заслугу поставить. Построение несуществующего государства.У России 90-х было неоспоримое преимущество, у России была надежда.

User sotsium, 14.04.2011 08:26 (#)

желание остаться у власти,побуждает выдавать желаемое за действительное

User feliz, 14.04.2011 16:57 (#)

Сурков озвучивает позицию чекистско-бандитского государства.

Сурков Владислав(в девичестве-Дудаев Асламбек Андарбекович) - верный последователь геббельсовской пропаганды-циничной и лживой.