новость Медведев летал на неисправном самолете

01.04.2011
Дмитрий Медведев на трапе президентского Ту-214ПУ. Фото с сайта business-gazeta.ru

Дмитрий Медведев на трапе президентского Ту-214ПУ. Фото с сайта business-gazeta.ru

Самолет, на котором летал Дмитрий Медведев, оказался непригодным к эксплуатации. "При полете президента на самолете Ту-214 были проблемы со стойкой шасси, мы на нем летали несколько раз", - сообщил источник в Кремле. На заседании Совбеза Медведев рассказал, что на личном опыте убедился в недостатках отечественного самолетостроения.


Комментарии
User jhhhgfc, 01.04.2011 17:05 (#)

"Президент заявил, что отечественные самолеты не должны проигрывать иностранным ни по уровню шума двигателя, ни по расходу топлива, ни по дальности полета, не говоря уже об "интеллектуальной начинке" самолета, его электронике."
...А может сначала начнете с телевизоров? Потом можно будет и за автомобили взяться!

User hohTenger, 01.04.2011 17:14 (#)

Булавьи нанотехнологии в действии?

Читайте Сoломонова - почему рОкеты и Шамолеты с забитыми 70-летним петровичем кувалдой в свободное от "козла" рабочее время КВАДРАТНЫМИ гайками, (выточенными таким же петровичем из соседнего цеха на НЕ ИМЕЮЩЕМ АНАЛОГОВ В МИРЕ станке вывезенном в качестве репарации с заводов форда в 46-м..) НЕ ЛЕТАЮТ в принципе!

User hohTenger, 01.04.2011 17:15 (#)

Радио Бизнесс ФМ, неделей ранее ...

в России больше не готовят инженеров, потому, что в ней (в России) больше нету современных производств!

User math, 01.04.2011 18:18 (#)

Да и преподавать особо некому. Большинство преподавателей вузов спецы по истории кпсс, и из лояльных (почитайте МГУшных профессоров в дерьмометре). Откуда им знать о современных технологиях? Да и зачем?
В западных университетах вообще нет такой профессии как преподаватель. Это т.н. почётная обязанность учёных, занимающихся научными разработками при университете.

User hohTenger, 01.04.2011 18:49 (#)

по словам президента "Ситуация с гражданским авиапромом, в целом, удручает"

Медведев .... сказал, что на личном опыте убедился в наличии проблем с электронной "начинкой" даже у новых российских самолетов.

"Достаточно сказать, что в 2010 году выпущено всего 7 гражданских самолетов - это очень унылая цифра", - приводит слова Медведева ИТАР-ТАСС. По его данным, по сравнению с 2000 годом количество гражданских аэродромов сократилось почти на 40%. Но "дело не только в сокращении количества, а в необходимом качестве, поскольку инфраструктура многих действующих аэродромов уже не отвечает требованиям к организации полетов....

User hohTenger, 01.04.2011 18:52 (#)

Китай построит за пять лет 45 новых аэропортов

равительство Китая намерено в течение ближайших пяти лет построить 45 новых аэропортов. Как сообщает агентство "Синьхуа", если эти планы будут реализованы, то общее количество аэропортов в стране достигнет 220.Всего местное правительство намерено вложить в авиационный сектор за пять лет 1,5 триллиона юаней (227,3 миллиарда долларов). Это на треть больше, чем в предыдущие пять лет.
Согласно плану развития авиационного сектора, в Китае к 2015 году будет летать 4500 лайнеров. Сейчас местные компании владеют флотом, состоящим из 2600 самолетов

User hohTenger, 01.04.2011 18:58 (#)

Forbes провел исследование авиапарка российских авиакомпаний

В распоряжении компаний находидся всего около 700 самолетов ...

Названа "чертова дюжина" компаний средний возраст самолетов которых более 20 лет ...

самый старый парк у авиакомпании Ижавиа: средний возраст самолетов более 30 лет.

User vvv2, 01.04.2011 23:13 (#)

гражданскую авиацию РФ угробил Гайдар и Чубайс, когда разрешил нашим конкурентам покупать акции наших авиопредприятий. После такого акта вандализма, гражданский авиапром был поставлен на колени, без надежд на инвестиции, без желания иностранного менеджмента вообще что-то делать.
Тогда кстати смогли спасти як-130, итальянцы вышли из игры, и продают сейчас фактически наш самолет под собственным брендом, а вот с як-141 произошла другая история. В 1995г. фирма Локхид-Мартин полностью выкупила документацию по Як-141 и использовала все ключевые компоновочные схемы советского самолета при создании Ф-35.

User gin, 02.04.2011 20:33 (#)
5316

не устали еще, служивые, всё на Гайдара валить?

Убого как-то.. как и всё сурковское..

User rapala, 02.04.2011 03:02 (#)

Ну дак. Я недавно сцепился на форуме с преподавателем

теории оптимизации с ВМК. Когда я ему пытался внятно втолковать, что так, как преподаёт эту самую теорию он, программерам её вообще нельзя преподавать. Знаете, что он мне ответил. А зачем преподавать по- другому. Всё и так сделано.
Насчёт нет такой обязанности преподаватель? Какой вуз заканчивали в США, чтобы так смело это утверждать? Я Корнел.....
Разница состоит в том, что американцы свои методики совершенствуют постоянно, потому, что у них, кто платит тот и выбирает вуз. А не как в России, где книги Яблонского или Волькштейна переиздаются десятилетиями. И критерий оценки эффективности обучения в вузе - трудоустройство его выпускников. А не количество часов или тонны макулатуры.
Хотя прецеденты в российской высшей школе были. Вспомните, какие замечательные, рассчитаные на начинающих студентов книги, писала Вентцель. Я когда лет в 13 взял её "Теорию вероятностей" то усидел книгу за выходные. Вот это наука. Это радость от открытий. И вспомните, сколько её шпыняли. Именно за эту самую KISS простоту.

(комментарий удалён)
User jhhhgfc, 01.04.2011 17:20 (#)

Гуй, а ссылку можно?

Я как-то смотрел телевизионный репортаж, о продаже чего-то нашей АТОМНОЙ промышленности Ирану.
Там старичек, лет под 60, что-то вытворял драчевым напильником на доисторических тисках!
Будь я на месте иранских заказчиков, только после этого репортажа, отказался бы от сделки!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User super, 01.04.2011 18:37 (#)

АЭС в Иране - это головная боль на только Израиля. После катастрофы в Японии один из ведущих
американских специалистов по ядерной энергетике говорил о том, как строится эта станция. Она
собирается из различных частей и технологий из России и Северной Кореи, чаще всего устаревших
образцов. Так собираются, например, машины в Китае. Никто не знает как это все вместе будет работать.
Никто не проверял. Как они это будут проверять? Когда запустят реактор? А что дальше?

User hohTenger, 01.04.2011 18:45 (#)

ну вы забыли еще простоявшие более 30 лет остатки немецкого оборудования ...

а вообще, не хотел бы я жить ближе чем на 500 км к этому персидскому Бушеробулю.....

ГЦН уже вроде как один "полетел" не успели запустится ..

User zvirblis226, 01.04.2011 18:46 (#)

И что дальше?

Ничего особенного. Будет работать не хуже омериканских ввэров в японии.
/собирается из различных частей и технологий из России и Северной Кореи,/
У Северной Кореи нет собственных ядерных технологий, поэтому писать о поставках неких 'частей' неуместно.
А омериканским 'специалистам' лучше следить за своими реакторами (есть для этого основания), а не за чужими.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User riko928, 01.04.2011 19:27 (#)

Ну про шасси это наше солнце загнул.Накануне Нового Года борт №1 в полёте со своим хозяином и челядью вдруг ни с того,ни с сего заскрипел,чем привёл пассажиров лайнера в некоторое ...чуйство.Уж не знаю о чём они 30 минут до аварийной посадки думали.Может даже...о России,как же она убогая будет без них..проживёт ли?.Может на ходу писали завещание.При приземлении солнце обрёл уверенность и уволил Генерального Конструктора КБ Туполева(не заслуженно).Когда страна гуляла в пьяном новогоднем угаре и алкогольной отрыжке смерть конструктора была тиха и незаметна.Сердце.

User rulon, 02.04.2011 00:48 (#)

Как же дима теперь будет ретранслировать?

>>>>>>В июне 2009 года КАПО имени Горбунова уже передавало управделами президента два самолета–ретранслятора Ту-214
>>>>>>В настоящее время производство пассажирских Ту-214 в Казани свернуто.

User engine, 02.04.2011 01:41 (#)
21927

Ну, ничего страшного.

Теперь освоят "производство" надувных самолетов (как танков, как ракетных комплексов...) Вот оно, "вЯличие" коленоразогнувшейся вертикальки

User rapala, 02.04.2011 02:51 (#)

Это не мнимое величие нынешней вертикалки.

Просто теперь, когда в Россию поступают западные самолёты, становится понятно, что советские самолёты были говном с большой буквы всегда. Просто при СССР об этом знали только специалисты, а теперь об этом известно, даже юристу из Ленинграда.
И пока не придёт этого осознания и ужаса, что вот акромя г...а ни чего нет. А достоевского или булгакова ни на стол не поставить ни на хлеб не намазать, выражаясь фигурально. Что балетом можно гордится сколько угодно, но на зарубежные гастроли артисты этого самого балета летают на эрбасах и боингах. Может быть и начнут что-то там изобретать и делать выпускники МАИ. Не раньше.
Ой. Сейчас сползуться изо всех щеле патриоты и начнут бить себя пяткой в грудь с воплями о том, что выпускники МАИ де в штатах на Боинге работают. Да, работают. Но не на ключевых постах. А так - подай и принеси. Благо для того, чтобы подать и принести, нужно хотя бы сопромат знать на уровне советского вуза.
Вот кто-то тут думает, что Путлера снять, так сразу Россия начнёт клепать новейшие самолёты...Ни когда. Будет новый диктатор, например по фамилии Немцов.
Потому, что Немцов получит в наследство всё туже российскую проблему. Газ,нефть и лес - вот и весь технический прогресс. Которую исправить без желания выпускников и преподавателей авиационных вузов он всё равно не сможет. Так, что начнёт по тихому перепродавать акции газпрома.....Как уже поступил в своё время, свято веривший в советские ЭВМ, Авен. Когда он понял, что на этом в России денег не заработать. Как ни крути всё получается Эльбрус. Пётр Олегович тоже послал всех на три хорошо известные буквы и стал тупо делать бабло. Оно и правильно. Жизнь одна. И надо прожить её с пользой хотя бы и для себя.

(комментарий удалён)
User angelina_23, 02.04.2011 16:38 (#)

Даешь новый "Боинг" Медведеву!!! Потом будет что предъявить Америке...