новость Москве разрешили провести ЧМ-2011 по фигурному катанию вместо Японии

24.03.2011
Российские фигуристы Оксана Домнина и Максима Шабалин. Фото с сайта www.infox.ru

Российские фигуристы Оксана Домнина и Максима Шабалин. Фото с сайта www.infox.ru

Россия получила право провести чемпионат мира по фигурному катанию 2011 года, он пройдет в Москве с 25 апреля по 1 мая. На турнир претендовали также Канада, Финляндия, США, Австрия и Хорватия. Старт ЧМ-2011 был запланирован на 21 марта в Токио. Япония отказалась от права на проведение турнира после разрушительного землетрясения и цунами.


Комментарии
User zwirblis2, 24.03.2011 17:54 (#)

Ну раз было еще несколько претендентов - опять пахнет подкупом - за просто так всё в одну страну не пихают...

User semi24, 24.03.2011 17:55 (#)
11491

это тенденция...

Похоже, все последующие чемпионаты по всем видим спорта будут проходить в России...

User annuta_girl, 24.03.2011 18:47 (#)
2950

Мне тоже пришла такая же мысль на ум

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fevral, 24.03.2011 18:05 (#)

Россия будет страной полезных ископаемых и спортивных соревнований. Ну, хоть что-то.

User dedushka, 24.03.2011 18:18 (#)

Лучше бы воспользовался моментом и отдал хозяевам уворованные острова.

User efimka002, 24.03.2011 19:05 (#)

Уворованные Японией острова уже и так у настоящих хозяев - у России.
Так что трудно отдать то, что уже и так наше.

User ogurtzov, 24.03.2011 19:17 (#)

Россия воспользовалась моментом и послала в помощь Японии самый многочисленный отряд спастелей среди прибывших на помощь жертвам землетрясения – 161 человек.

User parnek1, 24.03.2011 22:15 (#)

оссия воспользовалась моментом и послала в помощь Японии самый многочисленный отряд спастелей

не свисти--американцы послали тысячи солдат и моряков на помощь

User ogurtzov, 25.03.2011 08:28 (#)

не знаю там про тысячи американских солдат в помощь, но именно наш отряд спасателей был самым многочисленным

User efimka002, 25.03.2011 10:53 (#)

Послать то США послала, только и эти моряки сидели нам кораблях и помощь не оказывали.

User zvirblis226, 24.03.2011 19:31 (#)

Да не проблема.

Пускай отдают России хаккайдо. Сами ведь даже с тем,что есть управиться не могут. Вон взяли и радиацией загадили.

Vip rubinstein, 24.03.2011 22:47 (#)
12

"Вон взяли и радиацией загадили" ---- Но перед этим все-таки устроили землетрясение. Что же вы о главном-то умолчали?

User ceмистyков, 24.03.2011 22:45 (#)

У России к Японии нет территориальных претензий.

Vip rubinstein, 24.03.2011 22:48 (#)
12

"У России к Японии нет территориальных претензий" ---- Еще бы не хватало.

User maxwell, 24.03.2011 18:48 (#)

Вот уроды!

Мародёрство чистейшей воды.
Федерация должна была отменить этот чемпионат, чтя память погибших.

User efimka002, 25.03.2011 10:58 (#)

Может уточните, кого вы уродами называете?
И главное за что? За помощь в проведении чемпионата.

User parnek1, 24.03.2011 19:08 (#)

Россия получила право провести чемпионат мира по фигурному катанию 2011 года,

еще один повод для распила бабла, выделенного на чемпионат. Оччень понятно, почему они так любят чемпионаты в России проводить.

(комментарий удалён)
User session, 24.03.2011 19:53 (#)

Армянскре радио: -"Почему нельзя трахаться на улице?"
Грузинское радио: -"Советами замучают".

User zwirblis2, 24.03.2011 22:46 (#)

Знаю этот анекдот... но ты видимо часто это делал... и часто мучили... не умел, видимо...

User ceмистyков, 24.03.2011 22:44 (#)

Похоже на грудь

User zwirblis2, 24.03.2011 22:51 (#)

Ну вот, опять стуканул... Ведь никто бы и не заметил... А зачем там плюс??...

User ceмистyков, 24.03.2011 23:20 (#)

Где плюс? У меня наверное плохое зрение. Но впечатление создаётся такое, словно девушка раскрывает российский флаг, чтобы показать всем грудь.

User zwirblis2, 24.03.2011 23:42 (#)

Наверно она из "наших"... плюс - это фирменный знак организации... присмотрись...

User zwirblis2, 24.03.2011 23:45 (#)

При увеличении фотографии - плюс превращается в пробоину... это бронегрудь... пуля до сердца не дошла...

User alpos, 25.03.2011 06:01 (#)

Не надо путать казну с собственным карманом

«Это недорогое мероприятие, мы вполне могли бы взять расходы на себя» (Путин, сайт ЕР)
Для КОГО это не дорого, и КТО это - МЫ возьмём расходы на себя?
По телеящику постоянно слышишь, Путин туда распорядился дать денег, сюда распорядился. У нас в стране что, не казна, а общак? А закон о федеральном бюджете - филькина грамота? Так, атавистические условности?
И это всё на фоне уменьшающейся с катастрофической скоростью социальной поддержки инвалидов (ЖИЗНЕННО важные лекарства и квоты на операции) и малообеспеченных (работающих нищих). На фоне растущей реальной безработицы, и увеличения налогов отнюдь не на богатых. На фоне освящённого п-министром Путиным роста тарифов на энергию и ЖКХ.
А миллионы болельщиков, которых якобы хочет облагодетельствовать нац-едровый лидер, в любом случае смогут (если захотят) увидеть это шоу только по телеящику. И им абсолютно не важно, в какой стране будет реально проходить этот чемпионат.
Правящая клика просто решила устроить себе маленький праздник за счёт казны. Все ведь из них в Японию не смогли бы съездить. А здесь, дома всем желающим из них хватит зрелищ.
Это моё оценочное суждение (в свете оправдывающего Путина решения суда о клевете). ИМХО