новость Бывший посол в Ливии: Позиция России - предательство

24.03.2011
Владимир Чамов. Фото с сайта МК

Владимир Чамов. Фото с сайта МК

Бывший посол России в Ливии Владимир Чамов опроверг слухи о том, что был отправлен в отставку за телеграмму, в которой назвал президента Медведева предателем, однако заявил, что считает действия России "предательством национальных интересов". При этом Чамов назвал "четкой" позицию Владимира Путина, сравнившего операцию в Ливии с "крестовым походом".


Комментарии
User clockman, 24.03.2011 09:54 (#)
3033

Посёл Чмов не имеет главных аттрбутов дипломата: гибкостью хребта и развитым обонянием.

Мозгов, наличием которых оный дефицит можно было бы компенсировать, у путинской дипломатии и так не полагается.

User nortrop2, 25.03.2011 04:49 (#)

Чел решис стать большим католиком, чем папа Римский...

За то и выгнали.

User rewqasg, 24.03.2011 09:57 (#)

Не может быть у НАЗНАЧАЕМОГО управленца личного мнения (кроме как на своей кухне) по международным вопросам НЕ ЕГО КОМПЕТЕНЦИИ!

Да в том же Исраэле давно бы уже сидел дома, а потом и в турме!

User angelina_21, 24.03.2011 16:41 (#)

Намекаете, что Медведев должен был уволить Пукина за подрыв доверия к президенту?

User tsukasa, 24.03.2011 10:45 (#)

Предательство - это ориентировать Россию на Триполи, Пхеньян, Каракас

С такими чиновниками страна всегда останется на задворках цивилизованного мира без инвестиций и наукоемких технологий. Выигрывают от многомиллионных контрактов в странах третьего мира в основном привластные бизнесмены и прочие "хорошие" друзья. Партнеры в лице этих стран удобные, и над схемами и думать не надо.

User gin, 24.03.2011 12:35 (#)
5316

на все эти многомиллиардные контракты

даются не менее многомиллиардные кредиты. В общем, всё тот же классический распил бюджета с откатом - но под международным шармантным флёром...

User vochkax, 24.03.2011 10:58 (#)

Это чудо с розовым букетом и есть оно самое?

И это бывший посол в не самом "холодном" регионе? Женственный какой-то...
А с цветами он куда это собрался - на прощальный поцелуй в легендарную "палатку" или уже на встречный к легендарному Нацлидеру?
Торопится... по виду видно.

(комментарий удалён)
User clockman, 24.03.2011 11:41 (#)
3033

Дык штука то в том, что бабки и так пропали

Здесь хотя бы часть взад получить, но для этого нужно иметь чуть-буть мозгов. А мозги - товар дефицитный на вертикали

Предложение для Медведева.

Медведев! Я слышал, у тебя образовалась вакансия посла в Ливии. Есть очень хорошая кандидатура на этот пост - Путин Владимир Владимирович.

User zwirblis2, 24.03.2011 13:49 (#)

:)))

Представляю, если б до путина такая мысль докатилась...ехать тогда диме послом...в Антарктиду...

User aleksandr42, 24.03.2011 11:53 (#)

Пусть думают с кем контракты заключают!

User session, 24.03.2011 11:54 (#)

Да уж ..профессионалы России не нужны..

User vochkax, 24.03.2011 12:59 (#)

Это вы о ком щас так пожалели?
Это кто по вашему в России ненужный профессионал?

User rfff, 24.03.2011 13:30 (#)

Гы-гы

Что же, по мнению г-на посла, следовало России делать, чтобы бабки вернуть? Поддержать Каддафи на словах - не значило спасти его режим. Или воевать на его стороне? Не дороже обошлось бы? Либо этот "дипломат" просто трепло, за базар не отвечающее, либо в самом деле предатель - брал деньги у Каддафи...

User zwirblis2, 24.03.2011 13:46 (#)

Да он по тупости своей видимо думает, что российское вето спасло бы каддафи... Мания величия у них-с...

User oldigor, 24.03.2011 16:02 (#)

Естественно хапал!

Да ещё как! Интересно, делился ли с пацанами или комиссионные получал по контрактам?
Да и как не брать-то? Вот, коли помните, Жириновский и Примаков (и глава тогдашней гебухи, как она называлась тогда? а потом ещё и премьер!!!) миллионы получали от Саддама. А последний с Каддафи с одного дерева фрукты отравленные.
А вид и посла и впямь бабий, а свитерок
голу-у-бенький...

User idshoohov, 24.03.2011 15:18 (#)

Путин сожалеет о жертвах

Так найди Каддафи и выдерни его из Ливии. Это сразу бы уменьшило число жертв.
Ведь правители Туниса и Египта сбежали из своих стран, отказались от власти, и, тем самым, не допустили жертв.

User nira74, 24.03.2011 15:47 (#)

о после

Неужели такая Великая страна настолько упала на виду и слуху у всего мира.Страшно становится от того, что такой клоун-дипломат служит послом.Он даже не стесняется высказывать вслух свои гусиные мысли.Про какие контракты и какие деньги он бормочет.Попадут ли они в наш бюджет.Ему ли не знать кто такой Кадафи.

User allora2, 24.03.2011 15:54 (#)

так этот "дипломат" куплен давно с потрохами ливийским диктатором.

User zwirblis2, 24.03.2011 16:01 (#)

И за розовый букет... в том числе...

(комментарий удалён)
User zwirblis2, 24.03.2011 17:07 (#)

А его разве каддафи в отставку отправил? ... По-моему кое-кто из России... за то, что типа продался каддафям...Так что кинг-конг - жив! и в своем репертуаре! Жизнь продолжается...

(комментарий удалён)
User zwirblis2, 24.03.2011 17:37 (#)

А разве я не об этом же? :) Чиновник вашей страны начал больше думать о режиме места пребывания, чем о своей стране, т.е. фигурально продался каддафи, вот и всё...А уволил то его уж конечно не каддафи... А ты - "кто продается - того не увольняют"... На разных языках говорим...

, 24.03.2011 16:18 (#)
13834

Посол - отстой...

Посол - отстой, ни дать, ни взять,
Что и написано на роже,
Он даже "вето", блин, продать
Не смог пиндосам подороже!
.
Дожил почти что до седин,
Теперь сошлют беднягу в Чили...
Не чует выгоды, кретин!
Чему их там в МГИМО учили?

User zwirblis2, 24.03.2011 17:17 (#)

+++++

User kingkong38, 24.03.2011 16:42 (#)

Говорить правду всегда чревато отставкой или отделением головы от тела.
"Не вели казнить!Дозволь правду молвить!"
Что изменилось с тех времён?

(комментарий удалён)
User kingkong38, 24.03.2011 18:49 (#)

Почему бы вам не сослаться на свежий пример с Ассанжем?
Мне не нравится ваша лексика,вы грубо говорите и так же грубо мыслите.