новость Посол России в Ливии отправлен в отставку

20.03.2011
МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Посол России в Ливии Владимир Чамов отправлен в отставку. Официальных комментариев не последовало, однако источники утверждают, что дипломат отозван в связи с его "неадекватными представлениями" об интересах России. Ранее было объявлено, что Россия воздержится от участия в международной военной операции на территории Ливии.


Комментарии
User rouble50, 20.03.2011 09:31 (#)

Похоже, что товарищ посол предлагал подкинуть муамару патронов.

User dedushka, 20.03.2011 14:59 (#)

Если посол был "за Каддафи", то за что бы его гнали? Ведь официальная Россия явно "за Каддафи" (сами такие!), не считая театрального жеста с запретом прилета в Россию. Логично предположить, посол был против Каддафи, и именно это ему вышло боком.

User rupu, 20.03.2011 18:26 (#)

Если Чамов был некомпетентен и неадекватен, то куда смотрел г-н Лавров ранее?

Резоннее предположить, что посол стал поддерживать точку зрения большинства прогрессивных стран, а не изгоев, куда Россия стремительно летит.

User sion2, 20.03.2011 10:37 (#)

Посол в Ливии, выгнанный в отставку, видимо, единственный порядочный мужик.. "По неофициальной информации, его уволили за несколько часов до голосования Совета безопасности ООН по резолюции, которая предусматривает возможность военной операции в Ливии."\Источник отметил, что Чамов был некомпетентен и "неадекватно представлял себе интересы России в ливийском конфликте".\\
=========================
Ржаль....... Увольнение последовало сразу после заявы Каддафи о преференциях в раздавании нефти России и Китаю. Ай, молодцы... У кого еще есть сомнения, что ратование за Каддафи сегодня напрямую означает русофобский курс?

Vip rubinstein, 20.03.2011 11:15 (#)
12

"У кого еще есть сомнения, что ратование за Каддафи сегодня напрямую означает русофобский курс?" ---- Да что вы, какие могут быть сомнения! Но есть еще, я знаю, люди, все еще сомневающиеся в том, что солнце вращается даже не вокруг Земли, а вокруг Кремля непосредственно. Что делать - в школе, видимо плохо учились. Будьте снисходительны. А вообще вы правы, разумеется. Кругом русофобия - надо быть бдительным. Весь мир же, как известно, думает ТОЛЬКО о России.

User cragman, 20.03.2011 11:29 (#)

Все эти коммунисты всегда Россией и ее интересами прикрывались хотя больших русофобов чем они сами трудно отыскать.

User sion2, 20.03.2011 11:42 (#)

Весь мир же, как известно, думает ТОЛЬКО о России.

Весь мир,уважаемый Л.С.думает уже только по решению мирового сообщества в лице ООН,США..."США - это часть большой коалиции, которая откликнулась на призыв граждан Ливии", - заметил американский президент. - "Наши действия отвечают интересам США и всего мира",так что интересы США-это интересы всего мира,а Россия,так покурить вышла и интереса не для кого не представляет...

Vip rubinstein, 20.03.2011 12:40 (#)
12

"Весь мир,уважаемый Л.С.думает уже только по решению мирового сообщества в лице ООН,США" --- Насчет мирового сообщества, то это не так уж плохо, а даже и хорошо. ООН и США я бы в одну кучу не валил, как бы это ни было соблазнительно для вас. США - это всего лишь одно из государств мира, хотя на сегодняшний день (так исторически сложилось)самое влиятельное. ООН - это международная организация, куда входит, кстати, и Россия. Вы слышали об этом?

User sion2, 20.03.2011 14:38 (#)

ООН и США я бы в одну кучу не валил,

США есть ООН!или ООН и есть США-от перемены мест слагаемых куча не меняется.

Vip rubinstein, 20.03.2011 15:03 (#)
12

"ООН и есть США" ---- таким образом Россия входит в состав США? Можно вас так понять?

User sion2, 20.03.2011 16:06 (#)

Россия входит в состав США?

Кто ж ее возмет в состав США?? Западные аналитики относят Россию к странам третьего мира. Россия пока арена для проведения опытов ,наши современники оказались подходящим материалом для общества потребления, их вполне устраивает сводить выбор жизненных ценностей к выбору в супермаркете и находить бытийный смысл в голливудском кино.Мы смирились с двойными стандартами Запада, наша национальная гордость, которую ущемляют на каждом шагу, не страдает от признания нас de facto людьми второго сорта.Какая Америка? окститесьЛ.С!!

Vip rubinstein, 20.03.2011 16:32 (#)
12

"признания нас de facto людьми второго сорта" ------- ну, не знаю, человеком какого сорта признают вас. Я, например, по отпорешь к себе этого не замечал. Вы все-таки говорите о людях или о государстве? Что до государства, то государством второго сорта (и хорошо еще, если второго) Россию считают не только на Западе, но иногда и в самой России. Что же делать? Против очевидности не попоешь. Выходов два. Либо мириться с таким незавидным положением, либо потратить усилия и стать государством первого сорта. А к людям относятся по-разному. В зависимости от их персонального "сорта". Как ты себя ведешь, так к тебе и относятся. Такую очевидную вещь тоже надо повторять, как вам кажется?

(комментарий удалён)
User sion2, 20.03.2011 17:17 (#)

то государством второго сорта (и хорошо еще, если второго) Россию считают не только на Западе, но иногда и в самой России

Понятие государства часто подменяют понятием отечества. Тождественными они не бывают никогда. Сейчас они, как никогда, далеки. Власть, оторвавшаяся от народа, служит лишь мнимому государству, с которым отождествляет себя, спекулируя на идее общего блага, на патриотизме,«низы» откупаются взятками, никакие иные отношения между ними и паразитирующим на нефтедолларах «верхами» невозможны.В России нет оппозиции, нет даже пассивного сопротивления режиму, а есть только аморфная, одураченная масса, которую презирает власть.Так что Л.С к людям не относятся по-разному ,как бы ты себя не вел...

User zvirblis911, 20.03.2011 17:34 (#)

Россию страной 'второго сорта' сорта, как правило считают сдрыснувшие из нее отщепенцы всех мастей.

+ Данный оборот речи 'бродит' как правило в их среде, в том числе и в омериканской диаспоре. Комплекс обиды, неполноценности - не более того. Оставшееся здесь - просто им вторит.
Россия же, как была сверждержавой - так ей и остается. Иначе у кого омерика будет покупать космические двигатели для запуска своих 'тяжелых' ракет и вообще на чем будет летать в космос. Не говоря уже о производстве ключевых деталей для самолетов.

User yoyoy, 20.03.2011 19:49 (#)

...Россия же, как была сверждержавой...
По размеру взноса в регулярный бюджет ООН 2009 года лидировали следующие государства-члены:
США - $ 598,2 млн.,Япония - $ 452,0 млн.,...Мексика - $ 61,3 млн.
Россия в 2009 году внесла 1,2 % от общего бюджета ООН (32,6 млн долл. США).
Была...

User florida, 20.03.2011 19:50 (#)

"Ключевые детали для самолетов" -- по американским чертежам и технологиям.
"покупать космические двигатели для запуска своих 'тяжелых' ракет и вообще на чем будет летать в космос"
-- а на чем они все время летали в космос? Или не летали?

User aker1, 20.03.2011 23:09 (#)

На чем летали? А вы поинтересуйтесь.
Особенно после гибели "Колумбии"

User sion2, 20.03.2011 12:15 (#)

rubinstein

Отрывки из директивы Совета безопасности США N SC 20/1:
"На территории распавшегося СССР не может сохраняться военно-экономический потенциал, который в будущем, вне зависимости от социального строя этой территории, мог бы возродиться, консолидироваться и стать потенциальной угрозой американской гегемонии".
"Независимо от того, каким будет антикоммунистическое правительство грядущей России, оно всегда должно обладать лишь ограниченным военным потенциалом и должно пребывать в состоянии полной экономической зависимости от Соединенных Штатов".
От России требуется:
"а) демонтаж военного оборудования и полнейшее разоружение;
б) уход из ключевых геополитических регионов;
в) уничтожение сначала военно-экономического потенциала, а затем и всей индустриальной базы побежденной страны".

Vip rubinstein, 20.03.2011 12:37 (#)
12

"Отрывки из директивы Совета безопасности США N SC 20/1" ---- Вы прям сами, своими глазами видели эти "отрывки"? Или дядя Вася у пивняка рассказал? Вот прям так там и сказано про "полную экономическую зависимость" и про "американскую гегемонию"? Или, может, перевод неудачный?

User sion2, 20.03.2011 13:35 (#)

Или дядя Вася у пивняка рассказал?

Ну а где-же,только у пивняка...Уважаемый Л.С.- вы из года в год повторяете одни и те же фразы,зачем столько лишнего труда?

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 20.03.2011 14:27 (#)
12

"вы из года в год повторяете одни и те же фразы,зачем столько лишнего труда?" --- А что же делать, как не повторять? Есть отдельные индивидуумы и целые сообщества, которые воспринимают с первого или хотя бы со второго или третьего раза. А кому-то приходится повторять часто и помногу. Вы думаете, мне самому это нравится?

User sion2, 20.03.2011 14:29 (#)

Вы думаете, мне самому это нравится?

Меняйте работу..

Vip rubinstein, 20.03.2011 15:06 (#)
12

"Меняйте работу" ---- Спасибо за дружеский совет. Но я все же повременю. Я неисправимый оптимист и поэтому все еще не теряю надежды. В истории моей страны были всякие события. В том числе и такие, которые заряжали надеждой в то время, когда я уже ни на что не надеялся. Всякое может быть. Россия интересна прежде всего непредсказуемостью. И в плохом, и в хорошем смысле этого слова.

User cragman, 20.03.2011 13:44 (#)

Директива защиты

Такая директива действительно существовала в 1948 году но почему они умалчивают, что коммунизм и не скрывал тогда своих агрессивных устремлений по разрушению западного мира?

СССР как центр мирового коммунистического движения, действительно представлял очень серьезную проблему для США и всего свободного мира.

"Наши сложности с нынешним Советским правительством связаны главным образом с тем, что его лидеры исповедуют в теории и практике международных отношений концепции, не только противоположные нашим собственным, но и очевидно несовместимые с мирным и взаимовыгодным развитием отношений между этим правительством и другими членами международного сообщества, как индивидуальными, так и коллективными.

Главными среди этих концепций являются следующие:

(а) Что мирное сосуществование и взаимное сотрудничество суверенных и независимых государств на основе равенства и взаимного уважения иллюзорно и невозможно;

(б) Что конфликты являются основой международной жизни, при этом, как в случае Советского Союза и капиталистических стран, ни одна сторона не признает превосходства другой;

(в) Что режимы, не признающие авторитета и идеологического превосходства Москвы, безнравственны и пагубны для прогресса человечества, и долг всех здравомыслящих людей повсеместно добиваться свержения и ослабления таких режимов любыми тактически подходящими методами;

(г) Что в дальней перспективе невозможно сближение интересов коммунистического и некоммунистического мира путем взаимного сотрудничества, эти интересы в основе своей антагонистичны и противоречат друг другу;

и

(д) Что произвольные индивидуальные контакты между людьми из мира под коммунистическим господством с людьми за пределами этого мира являются злом и не способствуют общему прогрессу человечества."

К вопросу о директиве .

Рубинштейн , вот текст оригинала данной директивы .
http://www.sakva.ru/Nick/NSC_20_1.html
перевод на русский
http://www.sakva.ru/Nick/NSC_20_1R.html
Откуда растут уши у упоминания этой директивы - тоже ясно . Поцреоты устали выглядеть полными идиотами с их любимым мифическим " планом Даллеса " , вот и копнули немножко глубже . Но всё так же пытаются выдать чёрное за белое .

User dedushka, 20.03.2011 14:41 (#)

"У кого еще есть сомнения, что ратование за Каддафи сегодня напрямую означает русофобский курс?" ---- Да что вы, какие могут быть сомнения!

Лев Семенович! Вы вдумайтесь, что товарищ написал (видимо, запутавшись), и отзовите свои хиханьки-хаханьки. Ведь он написал фактически "кто за Каддафи, тот русофоб". А кто у нас в ООНе воздержался, и вообще за любое ЧМО, что Чавес, что Хамас, что Каддафи? Не буду указвять пальцем, но подскажу, что головок у него две. Так что товарищ-то "за нас", а Вы его с г-ом мешаете! :-)))

User cragman, 20.03.2011 14:59 (#)

Это оговорка по Фрейду.

Любой советский человек обязан быть русофобом.

У РСФСР например даже не было национальной академии наук.
РСФСР производил 2/3 совокупного ВВП СССР, но потенциал российской промышленности использовался в общесоюзных интересах в значительно большей, по сравнению с другими республиками, мере.

User cragman, 20.03.2011 11:26 (#)

ратование за Каддафи сегодня напрямую означает русофобский курс?

Правильно сказать не русофобский а антисоветский курс.

Vip rubinstein, 20.03.2011 11:36 (#)
12

"не русофобский а антисоветский курс" --- Так в том-то и дело, что по причине отсутствия Советского союза, старое слово "антисоветский" переосмыслилось в сознании этой публики в ничего не значащее слово "русофобский". Впрочем, слово "антисоветский" тоже мало что значило, кроме того, что кто-то против начальства.

User antip___utin, 20.03.2011 11:37 (#)
10331

...а ратование за Ахмадинеджада - антимакедонский?:)

User semetr4, 20.03.2011 11:30 (#)

В младших классах учили, что Земля вертится вокруг Солнца. В старших уточнили: они вращаются вокруг общего центра, но с разными радиусами.
Опасность от идеологов глобализма угрожает не только России. Но в первую очередь быть настороже надо странам, имеющим значительный ядерный, сырьевой и интеллектуальный потенциал. Россия, как ни странно, до сих пор в их числе.

User cragman, 20.03.2011 13:48 (#)

Опасность от идеологов глобализма угрожает не только России

Надо понимать вам ближе идеология коммунизма?

Глобализм не либеральный а коммунистический вас бы устроил?

"Нам нужен мир"(говорили коммунисты вслух)... желательно весь(про себя).

User troechnikk, 20.03.2011 18:12 (#)

!!!

Так в чем опасность?
!!!

User kozlеviсh, 20.03.2011 22:55 (#)

"уточнили: они вращаются вокруг общего центра, но с разными радиусами".

Великий semetr4 опро
верг Н.Коперника, И.Кеплера, Галилео...
аккодемики хфомэнки, шивченки и др.подонки нервно курят.