новость Задержан последний участник драки, в которой был убит Егор Свиридов

07.03.2011
Кадр видеообращения Рамазана Утарбиева

Кадр видеообращения Рамазана Утарбиева

Рамазан Утарбиев, находившийся в розыске в рамках дела об убийстве московского футбольного болельщика Егора Свиридова, задержан в Дагестане. Ему уже предъявлены обвинения в хулиганстве и нанесении побоев. Ранее Утарбиев распространил видеообращение, в котором заявил, что не верит в справедливое расследование дела.


Комментарии
User sion1, 07.03.2011 11:57 (#)

Ранее Утарбиев распространил видеообращение, в котором заявил, что не верит в справедливое расследование дела....-Жаль его,приехал по музеям походить и выставочным залам,а тут такое...

User inkerman, 07.03.2011 15:41 (#)

Да-ааа, многие приезжая в Москву разочаровываются в ней.

User nograni__13, 07.03.2011 15:30 (#)

"Позднее Утарбиев разместил в Интернете видеообращение, в котором жаловался на нелюбовь москвичей к приезжим..."
Не приезжай!
А коль приехал, будь добр: соблюдай законы и обычаи той страны!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User inkerman, 07.03.2011 15:40 (#)

Так ведь страна его...
Или у вас другие сведения?

User nograni__13, 07.03.2011 15:44 (#)

Его, его!

Мы, русские, уже дань им платим!!!

User inkerman, 07.03.2011 15:59 (#)

Платят все. И жители Кавказа в том числе. Так что обращение не по адресу.

Сегодняшнее нахождение русских в Сочи тоже довольно сомнительно.
---------------------------------
Черкесы заявляют, что проведение Олимпиады в Сочи равносильно проведению спортивного мероприятия на территории бывшего нацистского лагеря «Освенцим».
В 2014 году исполнится 150 лет с тех пор, как в ходе военной кампании царской России были уничтожены 300 тысяч черкесов в Сочи и вокруг него. Депортации и потрясения привели многих черкесов в Турцию и другие страны, и сейчас их семимиллионная диаспора разбросана по всему миру. Около 700 тысяч черкесов живут на Северном Кавказе. «Эти игры являются частью российской политики по уничтожению черкесской истории», - заявила Лиза Джаркази, один из организаторов кампании «Нет - Сочи-2014», которая объединяет 30 черкесских организаций. «Они ведут строительство на массовых захоронениях.

Vip rubinstein, 07.03.2011 23:56 (#)
12

"уже дань им платим!" --- Нельзя ли для пущей убедительности уточнить, кому именно лично вы платите? Истина, знаете ли, конкретна.

User sion1, 08.03.2011 00:17 (#)

Нельзя ли для пущей убедительности уточнить, кому именно лично вы платите? Истина, знаете ли, конкретна.

Хотите перенаправить финансовые потоки??

Vip rubinstein, 08.03.2011 00:20 (#)
12

"Хотите перенаправить финансовые потоки??" ---- Ох, если бы я умел управлять потоками, сидел бы я тут с вами?

User inkerman, 08.03.2011 00:42 (#)

Не ту школу (извините пожалуйста) вы закончили Лев Семенович, чтобы финансовыми потоками управлять.

Чтобы ими управлять надо обязательно было закончить разведшколу. Тогда было бы два пути, либо в президент-премьеры России - управлять потоками, либо в американскую тюрьму за торговлю наркотиками и оружием.

Vip rubinstein, 08.03.2011 00:23 (#)
12

А если серьезно, то всего лишь интересуюсь конкретикой. Ибо настаиваю на том, что истина конкретна.

User sion1, 08.03.2011 00:52 (#)

Вас интересует- финансовая логистика?

Vip rubinstein, 08.03.2011 00:54 (#)
12

"Вас интересует- финансовая логистика?" --- Я, кажется, достаточно ясно сказал, что именно меня интересует. Добавить нечего.

User sion1, 08.03.2011 01:10 (#)

Ибо настаиваю на том, что истина конкретна.

Имена получателей,пароли,коды доступа, суммы??- это кДжулиану Асанджу,он верно в курсе...

Vip rubinstein, 08.03.2011 01:16 (#)
12

"Имена получателей,пароли,коды доступа, суммы??" --- Строго говоря, почему бы и нет? Если человек заявляет о том, что кто-то кому-то что-то платит, хорошо бы знать, что именно имеется в виду. Или вам кажется, что самого заявления достаточно, чтобы принять его за истину?

User sion1, 08.03.2011 01:22 (#)

. Или вам кажется, что самого заявления достаточно, чтобы принять его за истину?

Если мне кажется-я крещусь,и слова за истину давно не принимаю...

Vip rubinstein, 08.03.2011 01:31 (#)
12

"Если мне кажется-я крещусь" --- Это хорошо. Только непонятно, что именно вы хотите донести до моего понимания, если я вопрос свой задал вовсе не вам.

User nograni__13, 08.03.2011 10:04 (#)

Лев Семеныч, kauttsky ниже ответил вам.
Добавлю лишь, что я (впрочем, как и вы, как и многие, многие россияне) плачу это самую дань как налогоплатильщик...
Почему в моем посту вместо "россияне" было "русские"? Да потому что ВСЕ национальные образования, всеми законными и незаконными способами, тянут одеяло на себя, ...кроме русских!

User kauttsky, 08.03.2011 02:01 (#)

Как мы платим дань. Для Льва Семёновича

"Дотации, субсидии и субвенции региональным бюджетам из Центра на душу населения
10 регионов с минимальными дотациями Руб. в год
Белгородская область 958
Свердловская область 997
Нижегородская область 1004
Красноярский край 1044
Калужская область 1066
Оренбургская область 1286
Вологодская область 1572
Республика Башкортостан 1762
Калининградская область 1894
Новгородская область 1898
10 регионов с максимальными дотациями
я 12 454

Чеченская Республика 13 021
Республика Ингушетия 15 258

957
Источник: Минфин, расчеты по проекту бюджета-2011
Это - прямые дотации приходящиеся на душу населения в рублях за год. Дотационны все автономии Северного Кавказа, что не удивительно: безработица достигает местами 80%.
_______________________________________________
Решение проблемы я вижу в предоставлении этим территориям независимости.

User nograni__13, 08.03.2011 09:56 (#)

Спасибо, kauttsky.

Только, данные минфина, лишь надводная часть айсберга. Туда уходит денег больше, намного больше.

"Решение проблемы я вижу в предоставлении этим территориям независимости."
Поддерживаю....

User kauttsky, 08.03.2011 10:36 (#)

Э-э-э

Вообще-то я писал пост с ответом на вопрос Лбва Семёновича. Вше "спасибо" мне как-то без надобности. Уж извиняйте...

User nograni__13, 08.03.2011 12:57 (#)

Я знаю, с вами, дерьмократами, щи не сваришь!

Тем не менее говорю вам "спасибо" всегда, когда вы пишите что-то умное...

User sion1, 07.03.2011 17:34 (#)

«В ночь на 7 марта в Махачкале оперативными сотрудниками уголовного розыска ГУВД города Москвы задержан Рамазан Утарбиев 1990 года рождения— последний участник драки, в ходе которой был убит болельщик футбольного клуба„Спартак“ Егор Свиридов»
Получается москвичи его брали, соблюдая строжайшую конспирацию. Ночью, чуть ли не на вражеской территории, под носом у Дагестанской полиции. Махачкалинский уголовный розыск не мог его поймать три месяца? Хороше еще Вашингтонский уголовный розыск привлекать не пришлось. Наверное спецоперацию проводили?!..

User sezikov, 07.03.2011 18:23 (#)

Странный текст заметки

Разбойное нападение почему-то названо дракой. Задержано только 6 человек из банды в 12-15 человек, которые пасли покупателей на выходе из торгового центра. Не задержали никого из крышевателей банды, не проверены их счета. Ничего не сообщается о следователе прокуратуры, который убийц отпустил, ни о его подельниках. Фактически дело полностью развалено. Всем убийцам дадут по году за хулиганку.

User hohTengеr17, 07.03.2011 18:30 (#)

Вот когда выдвинут обвинения и посмотрим.

А там точно было не 50-100 человек?