новость Горбачев: Ситуация в стране беспокойная

02.03.2011
Михаил Горбачев. Фото с сайта NEWSru.com

Михаил Горбачев. Фото с сайта NEWSru.com

Михаил Горбачев назвал "беспокойной" ситуацию в стране. По словам экс-президента СССР, ему "приходится наблюдать наступление на права и свободы россиян". "Это недопустимо", - считает Горбачев. В конце февраля он резко раскритиковал поведение Дмитрия Медведева и Владимира Путина, назвав его "невероятным зазнайством".


Комментарии
User ck2010, 02.03.2011 11:33 (#)

"приходится наблюдать наступление на права и свободы россиян".

А когда это у россиян были права и свободы? Правители менялись - ... Горбачев, Ельцин, Путин, Медведев, а свободы и прав мы так и не дождались.

User chaser, 02.03.2011 11:41 (#)

В конце февраля Горбачев назвал "невероя

Лишить пайка, охраны и отдать на суд народа, скорый и справедливый.

User sotsium, 02.03.2011 13:13 (#)

президента и премьер министра?

User allora2, 03.03.2011 09:19 (#)

а кого же еще?

Пу-пу и Му-му

User puddelson32, 03.03.2011 12:09 (#)

Невероятное зазнайство

Согласен. Но надо посмотреть и на себя и перечитать книжку"Новое мышление для СССР и всего мира"Это не зазнайство,это мания величия.

User ceмистyков, 02.03.2011 11:44 (#)

Человек - фактор модернизации.

тест

User edward53, 02.03.2011 11:44 (#)

Разве Путин СТРАДАЕТ зазнайством?

* * *

Михал Сергеич облекает
Диагноз плюшевой попоной:
Зазнайством Путин не страдает,
А упивается по-полной.

(комментарий удалён)
User sotsium, 02.03.2011 12:49 (#)

При нем появилась надежда, при нем в стране появился плюрализм, при нем смертность от алкоголя сократилась значительнои т.д

User ck2010, 02.03.2011 14:11 (#)

и он же довел страну до развала-

.

User sotsium, 02.03.2011 14:20 (#)

там еще были "помошники"

User sotsium, 02.03.2011 14:23 (#)

Мы, Республика Беларусь, Российская Федерация (РСФСР), Украина как государства - учредители Союза ССР, подписавшие Союзный Договор 1922 года, далее именуемые Высокими Договаривающимися Сторонами, констатируем, что Союз ССР, как субъект международного права и геополитическая реальность, прекращает свое существование.

User bаlaboletc, 02.03.2011 15:02 (#)

союз это сталинский уродец, могущий существовать только в условиях диктатуры.

отказ от диктатуры как формы госустройства автоматически привел к развалу Союза. У Горби полно своих грехов а чужие на него вешать нечего

User sotsium, 02.03.2011 17:19 (#)

правда ваша

User graail, 03.03.2011 21:41 (#)

При нем сбылась мечта бесноватого фюрера по уничтожению СССР и т.д.

User hohTengеr11, 02.03.2011 15:47 (#)

"У нас все активнее говорят про необходимость модернизации, но опять же конкретных дел пока очень мало. И это меня тоже беспокоит"

Забавны его разговоры про 'конкретные дела', когда он не сделал вообще ни одного. Не Путина ему учить жизни ...

User mischa11, 02.03.2011 16:57 (#)

Спасибо Горбачёву , что он сломал железный занавес и дал людям уехать и жить в нормальных странах, да и Восточной Европе помог освободиться.

User hohTengеr11, 02.03.2011 17:13 (#)

Каким людям?

User sotsium, 02.03.2011 17:23 (#)

зачем спрашиваете?

люди- они и в Африке-люди

User hohTengеr11, 02.03.2011 18:25 (#)

Как зачем? Интересуюсь!

User sotsium, 02.03.2011 18:27 (#)

с какой целью интересуетесь?

User hohTengеr11, 02.03.2011 19:05 (#)

C общепознавательной. Для разностороннего развития! А почему так много уточняющих вопросов на один мой?

User sotsium, 02.03.2011 19:16 (#)

чтобы понять, нет ли противоречия, между общепознавательной целью Ваших интересов и Вашим разносторонним развитием.

User sotsium, 02.03.2011 19:20 (#)

А почему так много уточняющих вопросов на один мой?

внимательнее ведите счет!

User hohTengеr11, 02.03.2011 19:32 (#)

На один мой - три ваших!

Я так понял ответа не будет? Будет пустое туповатое препирательство? Если да - то зачем было говорить о неких людях, которые смогли выехать?

User sotsium, 02.03.2011 20:01 (#)

еще раз про математику

Ваши вопросы по времени: 14-13 и 15-25
мои : 14-23 и 15-27
а ответ на Ваш первый в моем первом(14-23 простой шрифт)

User sotsium, 02.03.2011 20:03 (#)

и ответьте, плиз на 16-16

User hohTengеr11, 02.03.2011 20:22 (#)

То есть все окончательно свалилось на 'включение дурака'.

Спросил по-русски, должно было дойти даже до неотягощенных интеллектом, Каким людям?
В ответ вы мне лишь проконстатировали, что люди и в Африке люди, с чем я даже и не спорил и о чем не спрашивал. Предметного же ответа на вопрос не последовало. Может у вас какое-то расстройство мышления?
Далее вы продолжаете бредить: в посте 16-16 не содержится вопросительной части, поэтому как я могу ответить вам, на ваше же утверждение???
По математике вам двойка, уже который пост бессвязная демагогия. Ответа не будет?

User sotsium, 02.03.2011 21:21 (#)

отвечаю как русский- русскому: Вы прекрасно знаете, что Ваш первый вопрос,носит явно провокационный характер( какие люди уезжали и уезжают -извесно лицам даже, неотягощенным интеллектом). Спорить с тем,что люди и в Африке люди,даже и не стоит, даже отягощенным интеллектом.На 16-16 (как вывод)могу сообщить следующее:
Расстройство личности с преобладанием социопатических или асоциальных проявлений

* Расстройство личности, характеризующееся пренебрежением к социальным обязательствам, отсутствием сочувствия к окружающим и тупым или жестоким безразличием. Наблюдается значительное несоответствие между поведением и отношением к социальным нормам. Поведение с трудом поддается коррекции под влиянием опыта, включая наказание. Такие лица часто эмоционально холодны и могут быть патологически агрессивны или безответственны. Они плохо переносят неудачи, обвиняют в них других или дают правдоподобные объяснения своему поведению, приведшему к конфликту с обществом . Синонимы: аморальная личность; расстройство личности с антисоциальными проявлениями; асоциальная личность; нравственное помешательство ; социопатическая личность.

User hohTengеr11, 02.03.2011 21:43 (#)

На 16-16 (как вывод)могу сообщить следующее:

Пост 16-16 ваш же? Спасибо что себя охарактеризовали. Самокритика штука не плохая.
Кто вам сказал что я русский?????????????????????????
Кто уезжал понятия не имею, в то время я был достаточно маленьким, и что тогда происходило толком мне неизвестно. Вот и спрашиваю!
Может быть у вас паранойя? И за каждым вопросом мерещится подвох??
Описанное же вами за звездочкой вполне может быть характером обыкновенного человека. Это не значит, что любое поведение человека отличающееся от чего-то мировозрения сразу является 'расстройством личности'. Напротив, кликушество - выражающееся в тяге 'навешивания ярлычков' на все и вся, один из признаков шизотипического расстройства. Достаточно нередко встречающееся у людей с не явно выраженными не тяжелыми формами психических заболеваний. Проще говоря не у особо буйных.

User sotsium, 03.03.2011 07:38 (#)

хорошо, назовем вас -нерусский россиянин

И сразу вопрос:как в нерусском россиянине поселися такой махровый великодержавный шовинизм,замешанный на мниом неадеквате?

User hohTengеr12, 03.03.2011 15:35 (#)

Писал вам уже выше про кликушество ...

С таким же успехом я могу спросить у вас: Почему вы по утрам пьете водку с гитлером?
Во первых не берете у меня интервью, поэтому непонятны ваши вопросы в каждом посту, в ответ на мой один.
А главное - перевод всего на банальное 'сам дурак' это признак 'слива'.
Ваши инсенуации про 'махровый', 'шовинизм' и прочее вследствии не совсем вменяемого восприятия написанного - это не мои проблемы - это ваши проблемы, которые не надо переносить на других. Ясно?

User sotsium, 03.03.2011 19:36 (#)

ясно, дорогой нерусский россиянин,но тем не менее

"Напротив, кликушество - выражающееся в тяге 'навешивания ярлычков' на все и вся, один из признаков шизотипического расстройства."
В этом утверждении вам удалось обьединить то,что до сих пор не удавалось ни одному психологу.
Во-первых: кликушество не навешивает ярлыки, их навещивает "влиятельная аудитория"(девиантность создается реакциями др людей на данный поведенческий акт).О кликушестве: больные(«кликуши») считают себя жертвой порчи, колдовства или верят, что в них вселился дьявол.
Шизотипическое расстройство:В современной психиатрической диагностике, как в DSM (Американская Психиатрическая Ассоциация), так и в МБК-10 (российский аналог ICD-10, разработанной Всемирной Организацией Здравоохранения), идет счет «по очкам»: претендент должен набрать определенное число пунктов из предложенного ряда. Например, в DSM-III-R требуется выполнение, по крайней мере, 5 пунктов из следующих 9;
«1) идеи отношений (исключая бред отношения) [идеи отношения — ощущение, что происходящие вокруг человека события, имеют особое значение именно для него; бред отношения — интерпретация нейтральных или не относящихся к человеку замечаний других как отрицательных и направленных именно на него — ЕЧ];
2) чрезмерная социальная тревога, например, крайний дискомфорт в социальных ситуациях с участием незнакомых людей;
3) странные убеждения и мысли о сверхъестественном ...;
4) необычайные перцептивные переживания, например, иллюзии...;
5) странное или эксцентричное поведение или внешность, например, неопрятность, необычные манеры, разговоры с самим собой;
6) нет близких друзей и товарищей (или только один), не считая ближайших родственников;
7) странная речь..., например, бедная, с отступлениями от темы, неясная или слишком абстрактная речь;
8) неадекватность или ограниченность эмоций ...;
9) подозрительность или параноидальные идеи”
Очевидно, что срели указанных пунктов отсутствует кликушество — нервное, истерич. заболевание женщин; выражается в судорожных припадках, резких криках.
Теперь о водке:утром, я действительно иногда пью,но не с Гитлером,а с похмелья.

User hohTengеr12, 03.03.2011 21:52 (#)

Очевидно одно - вы просто несколько не разбиратесь в сути вопроса и пытаетесь его компенсировать гуглом.

В качестве определения кликушества, вы привели достаточно распространненую версию, раньше писалось везде в советских энциклопедиях, но не имеющую ничего общего с термином научным.
Он не имеет такого исключетельного отношения именно к женщинам, как указывается выше.
Для начала гляньте сюда Кликушествовать
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/83954
Проводить многодневный ликбез в области психиатрии не вижу смысла. Посмотрите сами побольше ссылок через гугл про кликушество, но только те, которые будут из психиатрической литературы.
Это такая форма истерического психоза имеющая черты пересечения с синдромом Туретта.
Шизотипическое расстройство (как и любое другое псих. заболевание, а особенно шизофрения) - это несколько более сложная вещь, чем пытаются в виде 'тестовых' пунктов представить в МКБ. По нему особо никто диагнозы не ставит - это скорее классификатор.
Уж что что, а шизофрения и подобные расстройста - это очень сложные дисфункции, которые вот так вот в рамки 9 пунктов не вопхнуть. Это я вам все пишу не как просто человек, а как имеющий 'некоторое отношение' к медицине ... ваабще-то.
Если есть у вас прям такое желание почитайте и о Туретте, но этот синдром скорее выражается в оскорблении, кликушество же - это примерно как 'всеми любимое' навешивание ярлычков 'националист', 'фашист' и прочие ...

User sotsium, 04.03.2011 17:54 (#)

Еще более очевидно, что ликбез и вам необходим

Суть вопроса(на мой взгляд):Имеет ли научное подтверждение высказывание-
"Напротив, кликушество - выражающееся в тяге 'навешивания ярлычков' на все и вся, один из признаков шизотипического расстройства."
или это демагогия? Так как фраза принадлежит вам, буду признателен за ссылку на первоисточник,иначе это
прямые бездоказательные утверждения,что и есть-демагогия.
P.S. Кстати наличие связи кликушество-синдром Туретта, сегодня настойчиво подтверждает только РПЦ. Синдром Туретта появился не случайно?

User hohTengеr12, 05.03.2011 02:35 (#)

Демагогию здесь разводите вы - причем абсолютно не разбираетесь в вопросе и туда же лезете.

Касательно РПЦ - это сильно.
Берете гугл и поиск кликушество + шизофрения и поехали искать. Я вам что должен тут начальный курс психиатрии читать?

Дело в том, что существует два определения кликушества: обиходны-бытовой он же религиозный и медицинский, имеющий посредственное отношение к религиозному. Постами выше вы приводели определения походу с Ожегова. О каком медицинском значении может идти речь?
Я не понял: синдром Туретта по вашему придуман РПЦ???
К сожалению научная психиатрическая литература очень туго ищется поисковыми системами.
начиная с момента
/Но попытаемся рассмотреть суть такого явления, как кликушество, с двух точек зрения: с духовной и медицинской, поскольку симптоматика данного «заболевания» хорошо известна любому современному психиатру. /

http://ooo-osnovanie.narod2.ru/ZHITIE_SVYATOI_BLAZHENNOI_MATRONI_MOSKOVSKOI/

Там еще и форма то не одна: не смотря на то что текст несколько не медицинский, коммент достаточно профессиональный. (там просто очень хорошо указывается про две формы).
1)эпилептоиду с синдромом альтернирующей личности (т.е. замещенной иной сущно-стью).
2) Последнее явление можно классифицировать как одну из форм двигательного автоматизма в составе синдрома Кандинского-Клерамбо, характерного для шизофрении.

Касательно: шизофрения и почему появилось такое определение шизотипическое расстройство, что оно значит, почитаете уже сами. Нет - значит нет. Может я еще буду тут за вас и думать? :-)
Что такое 'альтернирующая личность' и какое отношение имеет к шизо, как и любое личностное измение, объяснять не буду. Ладно?

след статья наобум, (найти было прям тяжело - очень часто встречается этот текст)

http://9mag.ru/16-oderzhimost.html

начиная с момента /Одержимость привлекала внимание врачей с давних времен. Они изучали это явление и разрабатывали лекарственные средства и способы ее излечения. Современная медицина рассматривает одержимость как частный случай психического расстройства./ + прочитать первые два предложения.

например тут в комментах:
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=67564&order=&pg=3

"в истории психиатрии известны многие случая, когда творчество делалось под диктовку, автор не сам писал/сичинял/рисовал, но мысли и образы сами приходили- синдром Кандинского-Клерамбо, по мирскому- кликушество(одержимость)"

Что такое синдром Кандинского-Клерамбо и в состав чего входит думаю найдете сами. Надеюсь просто определения слов также погуглите 'кликушествовать'. В целом как мед. термин 'кликуши' ушел в прошлое, как перен. разговорное остался. Сейчас он какбэ часть указанного выше синдрома.
Опять же например: бесноватые, одержимые, кликушество:

http://kuraev.ru/smf/index.php?action=printpage;topic=21031.0

/Психиатрия говорит, что это не бес, а синдром Кандинского-Клерамбо, и он поддается медикаментозной коррекции./

Надеюсь также вам понятно, что такое 'переносное разговорное значение', в русском языке у слова кликушествовать есть еще и такой смысел. Достаточно набить его в гугле (просто одно) и посмотреть высветившиеся статьи и в каком смысле оно там применяется, если после всех ссылок выше что-то там останется еще непонятным.

Каков характер, манера общения человека в подобном состоянии - надеюсь уже дальше сами найдете???

User sotsium, 06.03.2011 07:02 (#)

очень интересная картина выресовывается

Начнем с начала:
1."Кстати наличие связи кликушество-синдром Туретта, сегодня настойчиво подтверждает только РПЦ"----как можно прочитав это,задать ваш вопрос :---"Я не понял: синдром Туретта по вашему придуман РПЦ???"
Знаете,я тоже ничего не понял.Либо вы невнимательны,либо это -дискредитация тезиса( один из демагогических приемов)
2."Суть вопроса(на мой взгляд):Имеет ли НАУЧНОЕ подтверждение высказывание.." В ответе вы привели ссылки на источники, на ваш взгляд, являющиеся научными. 1,3 и 4 сайты православного христианства или ,по вашему ,сегодня РАН-и РПЦ -одно и тоже?
Впрочем диакон Андрей Кураев именно так и считает:
http://www.benjamin.ru/logos/kuraev/0015.html
Более всего поразительна ссыка №2 -сайт освещающий вопросы оккультизма. Или это, по вашему. тоже - научный источник?
Если вы верующий,тогда причем здесь оккультизм?
"Для человека, который не знает о Православии практически ничего, — а у нас как рядовые телезрители, так и многие академики ничего не знают, — Православие и оккультизм сливаются в какую-то неразличимую муть, загадочно-привлекательную для одних и отталкивающую для других. Положение усугубляется тем, что многие оккультные «целители» используют православную атрибутику и изображают себя православными людьми.

Между тем Церковь не только не имеет никакого отношения ко всему этому, но и является единственной силой, способной противостоять суеверию, против которого академическая наука и образование оказываются бессильны.

Оккультизм — это отказ от упования на Бога."
http://www.pravmir.ru/magiya-poisk-bezopasnosti/

О переносном разговорном значении: "В истории развития языка П. з. с. могут становиться главными. Закрепление за П. з. с. главной позиции в семантической структуре слова может вести к вытеснению и забвению его прямого значения; напр., у слова балда его первоначально переносное значение "бестолковый, глупый человек" вытеснило прямые значения"-хороший инструмент в "умелых руках"
Вот такие вот пироги с вами получаются - все в одном флаконе(ртуть,вода и машинное масло)!

(написано анонимно) 07.03.2011 01:47 (#)

Повторю из соседней (уже) темы. Что-то непонятна навязчивость терануть именно этот пост, модер тя что-то задевает?

/До чего же 'странные' люди гуляют по интернетам. Вы вообще по-русски понимаете или он у вас только разговорный?
'Некоторое отношение' - если тебя прям таки интересует, у меня тесть психиатр. :-) Причем не в районной поликлинике, а врач городского стационара. Жена же также врач, но не в этой области. Тебе все понятно?
Решил демагогию по разводить? :-) /
Попытаюсь объяснить в последний раз, увы но судя по вашим постам русский язык ваш не родной, походу разговорный, либо у вас какое-то слабоумие, либо просто школота.

вы вообще понимаете, что такое 'расхожие фразы'? Иносказательные выражения?
Например: существует такой термин - сутяжник. Вы его знаете?
Это человек слегка помешанно-зацикленный на суде и решении всех вопросов через него. (если несколько все упростить). Чуть что - в суд! Но при этом же в русском языке данное понятие применяется и к людям с такой же манерой поведения, но не имеющих никакого отношения к суду. Просто люди с избыточной навязчивостью, которые во время не могут остановится, доказывая свою правоту. Все ясно?
Раньше были такие психические 'эпидемии',как кликушество. Называли больных кликушами. Но это не медицинский термин. Как он тогда может встретится в медицинской литературе как термин?????
В то время просто не было современной кодификации и терминологии, причем она не российская, а международная.
Синдром Туррета здесь особо не имеет никакого отношения, там люди просто односложно выкрикавают ругательства и не могут себя проконтролировать.
При этом кликушество, это не понятие применяющееся исключительно, к тем случаям в позапрошлом столетии, а также как и в случае с 'сутяжниками' - расхожая фраза. В том же гугле можно найти и про 'политическое кликушество'. Как и сутяжничество - кликушество имеет свою характерную манеру поведения.
Может вы просто недостаточно разносторонне развиты, если не понимаете таких вещей? Школьник?
При этом всем те эпидемии кликушества, носили откровенно клинический характер и должны были как-то описаны в рамках современной психиатрической терминологии. Оно было классифицированно как один из вариантов синдрома Кандинского-Клерамбо.
Зачем вы набили весь свой пост, опять же с 'беспокойством за Туретта', при этом какбэ проигнорировав данный синдром, который я указал? :-)
Слегка истерическое поведение, с навешиванием на оппонента разнообразных '-измов', это и есть характер поведения при нем, а не Туретт с односложными оскорблениями.
Сам же синдром Кандинского-Клерамбо как правило встречается при тех или иных формах шизофрении. Что непонятно? При этом в 'расхожих фразах' в просторечьи - употребляется, скажем так более распространненое несколько упрощенно обывательское название, - кликушество.
Почему же появился термин 'шизотипическое расстройство' и чем он отличается (немногим) от шизо, надеюсь надеюсь сами.
Ссылки, которые я кинул выше - были исключительно для того, чтобы вы могли прочитать, что одно и тоже, причем известно это кабе не мне одному. Еще вопросы?
Надеюсь не будет еще одного вашего поста в стиле голова, попаб ботинки - собранные из словесного сумбура.
И только убедительная просьба опять мне не тулить тут определения кликушества из словаря Ожегова.

User sotsium, 07.03.2011 18:50 (#)

Вот и чудненько!

Часть вашей логической цепочки:""Напротив, кликушество - выражающееся в тяге 'навешивания ярлычков' на все и вся, один из признаков шизотипического расстройства."- вы успешно доказали(передайте спасибо и привет вашему тестю). Осталось доказать, что кликушество-навешивает ярлыки.
А заодно может и удастся доказать,что ВАША фраза: "либо у вас какое-то слабоумие, либо просто школота"- не является ярлыком и вы соответсвенно- не кликуша.

User hohTengеr17, 08.03.2011 04:04 (#)

Действительно чудненько! :-)

Но вы заблуждаетесь. Здесь вам никто ничего доказывать не собирается. Про слабоумие или школоту я написал только лишь по той причине, что в течении нескольких постов подряд писал одно и тоже - но вы никак (почему-то) не могли понять, в т.ч. и 'двойной' смысл как с сутяжничеством. Все время какие-то ссылки на терминологию Ожегова, и при это просили указать как научный медицинский, вот я вам подобным образом и отвечал.
Если же начинается, по причине отсутствия аргументации, перевод ситуации на 'сам дурак' :-) - ну о чем тогда говорить дальше?
Синдром мною указан, хоть странно ... почему же вы не могли даже с помощью гугла найти?:-), вот если вам оно надо - берите и ищите сами дальше, как он выглядит.
Не думаю, что это надо объяснять человеку с мало-мальски разносторонним развитием.

User hohTengеr17, 08.03.2011 04:24 (#)

Вот спецом сейчас набил в гугле

кликушество навешивать ярлыки

... предостаточно ссылок на разнообразнейшие статейки, в которых видно как применяется и какое смысловое значение имеет данное слово ... вы что самостоятельно не можете это сделать???
И после еще что-то там не нравится, когда начинаешь сомневаться в ваших умственных способностях.

Пора, не только в теме с интерференцией куда вы влезли, признать фэйл, а и в этой, а не тупо заниматься перепостом всякой бессвязной демагогии - лишь бы хоть как-то продолжить.

User sotsium, 08.03.2011 21:48 (#)

О пользе ссылок на разнообразнейшие статейки

на мой - 07, 2011 15:50 ваши действия могли быть:
1-- послать меня (к..., в....,на...) - результат -ваш облом
2--сказать,что доказывать ничего не собираетесь-результат -ваш облом
3--доказать-результат-признать себя кликушей(по какой бы причине вы это ни сказали, важно только то ЧТО вы сказали)
4--не отвечать вовсе--результат не в вашу пользу.
Вы выбрали в 01-24 вариант 3, с чем вас и поздравдяю!

User hohTengеr17, 08.03.2011 22:59 (#)

То есть на этом я так понимаю все?

Теперь кроме пространных демагогий на отвлеченные темы по существу не будет ничего? Может, в рамках 'обсуждения' кликушества ну конечно же, вы перейдете на внешнюю политику сша? :-)
Я понимаю, что вам безусловно нужно как можно громче объявить себя 'победителем' в споре (ну больше то ничего и не остается), но это фэйл.
Кроме 4 пунктного бреда постом выше больше ничего не будет?
Кстати коментирование это тоже не ваш жанр, фантазия у вас скудная и чуть что начинаете зеркально 'переносить' на оппонента то, что было сказано в ваш адрес. Ну это совсем уныло.

User sotsium, 09.03.2011 12:28 (#)

"..по существу не будет ничего?" Ну почему же,будет

http://ru.wikipedia.org/wiki/Социальная_стигматизация
http://enc-dic.com/enc_psy/Teorija-Naveshivanija-JArlykov-28001.html --Это ответ на вопрос первого предложения.
Далее. Ну, что вы все обо мне, да обо мне,не надо отвлекаться от главного.

User hohTengеr17, 09.03.2011 16:53 (#)

Ну так это не по существу. Опять начинается всего понемногу на отвлеченные темы?

Первые два - и? Особенно про какую-то теорию.
Просто набили две ссылки, абы встречалась пара слов 'навешивание ярлыков'?
вы о себе слишком много думаете - никто вас тут обсуждать не собирается. Попунктно :-) расписывать меня постом выше начали вы, а не я.
А дальше как всегда? Начинаете тупо повторять то, что я пишу вам? :-)

User rosinka, 02.03.2011 22:22 (#)

Отвечаю доступнее - всем тем кто хотел уехать.

User hohTengеr11, 02.03.2011 22:26 (#)

Так совсем другой базар! И на мой взгляд запрет выезда - это какой-то маразм. Дело было нечего чтоли.

То что вьезжать не должен кто попало - вот за этим следить надо.

User graail, 03.03.2011 21:42 (#)

Европе освободиться, а России опуститься ниже канализации.

User vladimir91, 02.03.2011 18:09 (#)

согласен, Путина учить жизни ненужно, уже поздно. Его только одиночка может научить и то после лет так 20 отсидки.

User hohTengеr11, 02.03.2011 18:26 (#)

Ну зубы здесь на анонимных форумах скалить все мастаки.

Сходите к дому Правительства с одиночным пикетом подобного содержания.

User vladimir91, 02.03.2011 18:36 (#)

ну кроме этого, есть еще право голоса. Конечно за Путина/Медведева проголосует процентов 110-120 населения, показав этим суверенную вертикальную демократию. Да, рассматриаются варианты агенств, отслеживающих левые денежные потоки ворюг и их родственников. Агентсва эту информацию сольют за определенные проценты. Так что не все уйдет в песок.

User hohTengеr11, 02.03.2011 19:07 (#)

За Путина или Медведева проголосует ровно столько, сколько проголосует.

Им лишнего не надо, 'своего' достаточно.

User vladimir91, 02.03.2011 19:49 (#)

скорее всего За Путина или Медведева проголосует ровно столько, какую разнарядку получит ЦИК.

User hohTengеr11, 02.03.2011 20:23 (#)

Ну ваши домыслы не имееют никакого предметного значения.

User vladimir91, 02.03.2011 21:36 (#)

типа кто старое вспомнит? Были же в регионах более чем 100% результаты, за что нужно нобелевскую учредить по математике

User hohTengеr11, 02.03.2011 21:45 (#)

Арифметические ошибки могут быть всегда. Что дальше?

User vladimir91, 02.03.2011 21:50 (#)

как же так, каждый второй счетовод имеет докторскую, а каждый первый кандидатскую.

User hohTengеr11, 02.03.2011 22:09 (#)

Написал же выше. Ошибаться может каждый - не ошибается лишь Б-г.

(комментарий удалён)
User gin, 03.03.2011 01:19 (#)
5316

как показывает существование хохтенгеров,

ошибиться может даже Бог.
Хотя, возможно, он посылает их нам в предостережение...

User sotsium, 03.03.2011 07:45 (#)

люди- будьте бдительны!

User allora2, 03.03.2011 09:21 (#)

молодца Михаил Сергеевич

молодца Михаил Сергеевич.
Все в десятку

User graail, 03.03.2011 21:44 (#)

А где был этот "молодца", когда рулил страной???