новость Комиссар ООН: Антитеррористические меры на Кавказе ухудшили ситуацию в регионе

17.02.2011
Комиссар ООН по правам человека Наванетхем Пиллэй. Фото с сайта www.isra.com

Комиссар ООН по правам человека Наванетхем Пиллэй. Фото с сайта www.isra.com

Жесткие методы, использовавшиеся на Северном Кавказе для борьбы с терроризмом, лишь ухудшили ситуацию в регионе, заявила комиссар ООН по правам человека Наванетхем Пиллэй. По ее словам, необходимо, чтобы все антитеррористические меры проводились в соответствии с соблюдением прав человека.


Комментарии
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.02.2011 20:04 (#)

Мда, слабоватый у вас сегодня отпор империалистам получается. А тётка сказала именно то, о чём мы вчера тут разговаривали.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.02.2011 20:39 (#)

я все равно паду на той, ...

С кем дерёмся на этот раз? ;))

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.02.2011 21:35 (#)

с несправедливостью!

По-моему в наших закромах и палатях её куда больше. С ней бороться не хотите? Впрочем, если я вам для этого предложу придти 31-го на известное вам место, вас наверно от такого предложения кондрашка хватит! Посему пощажу ваши нервы. ;))

Ну а по вашему сабжу: наши встречаются с хамасниками, ихни со всякими Ахмадовыми. Так что все квиты и ровно дышут. Счёт 1:1. Гэйм маст гоу он, как говорят в ихних закромах и палатях.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.02.2011 22:29 (#)

Чего такого Хамас сделал США!?

Известный принцип. Враг моего друга (союзника) - мой враг. Можете на место хамасовцев поставить Ахманиджадку или большого Уго, который Чавес.

И чем в этом плане Америка должна отличаться от нас? Это политика, причём ооочень большая. На этом уровне политики выверяется каждое слово, каждый жест. И он что то всегда обозначает. Это как про звёзды. Если кто то их зажигает, значит это кому то надо. Кроме того политика - это частью лицедейство, частью лицемерие, частью откровенно грязная работа. В этом демократические страны ведут себя так же как и другие. Как грится, с волками жить - по волчьи выть. Причём эти страны ещё хоть как то стараются придерживаться своих каких никаких идеалов.

Вот амеры попали с Мубаркой в такую дилему. Народ с одной стороны очевидно хочет дать ему пинок под зад. И это отвечает идеалам, которые пропагандируют США. С другой стороны Мубарка старый надёжный союзник, и от поведения Египта зависит ооочень многое на БВ. Египет там один из ключевых игроков, и при Мубарке он будет надёжно держать нужную линию и дальше. А если к власти придут "братки-мусульмане"? Тогда прощай стабильность на БВ на десятилетия. Дилема. Сдать своего надёжного парня, совершив при этом некоторую "гадость" по отношению к Мубарке? Но зато потвердить свои идеалы. Или держать его до последнего, как преданного союзника, предав при этом пропагандируемые идеалы? Наш Лаврушка выбрал второй путь. Типа сами разберутся. Это по-моему откровенная трусость и предание идеалов, которые у нас по крайней мере на словах общие с Западом. Амеры сразу встали за свои идеалы, когда у Мубарки ещё были все шансы удержать власть. Пусть сначало осторожно, стараясь не "раскачать" египетскую лодку, но встали и сказали "Мубарка гони демократию, твою мать". А могли вообще ничего не сказать, как наш Лаврушка.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.02.2011 23:25 (#)

То есть, каждый за себя!?

Ну не совсем так конечно. У каждой страны есть свой набор идеалов и представлений, которые базовые для её политиков. Иначе они предадут сами себя и потеряют всякую правдоподобность в глазах своих союзников и стороников. Вот если Обама завтра скажет, что Мубарка должен был бы мочить всех своих "несогласных" без разбора, желательно побольше и танками. Как бы вы оценили бы поведение США? Такое невозможно, если только в США к власти не придут откровенные отвязанные фашисты, что там едва ли когда нибудь случится.

Просто каждая страна-лидер (мировой или региональный, не столь важно) пытается окружить себя странами с подобным строем и расширить своё влияние, свою систему (в идеале на все страны мира). Это обозначает безопасность для них самих. Можете себе представить войну между США и Англией или Германией? Никогда. А между США и Ираном? Запросто. Они страны-антиподы по своим ценностным принципам. Иранцы в свою очередь тоже пытаются расширить зону влияния, залезая в Ливан и Палестину. И опираются при этом соответственно на близкие им по взглядам силы, например Хизболлу. Закон природы.

Ну а если США требуют скажем свободы мнения и прочих политических свобод как универсальные ценности от всех стран, тогда это действует и для Ходора. Иначе амеры предадут себя. У них это как дышать. Поэтому они за него впряглись. Как сказал наш классик, бытие определяет сознание (и наоборот (придуманно мной)). Также не представимо, что бы Ахмениджадка вдруг разрешил бы в Иране девушкам ношение коротких юбок и нудистские пляжи. Другие исламисты его не поймут. Это было бы предательство декларируемых им ценностей. Ну а знаете как писании сказано: сначало было слово. Вот они все согласно слову и делают то что делают, и Обама и Ахмениджадка.

Кстати Запад когда нибудь официально подвергал сомнению принадлежность Чечни России? Они всегда только сетовали на наши методы наведения там порядка. Это совсем другое. Насколько выгоден Западу Сев. Кавказ как источник напряжённости судит трудно, но не думаю что это так. Я не вижу особой поддержки Западом чеченского сепаратизма. Что от выступления этого Ахматова все чеченцы тут же бросятся воевать с Россией? Поддержка на мой взгляд, это деньги, оружие, логистика. Так как поступали амеры в Афгане, когда наш отдельный контингент интернационалистов строил там социализм с лицом АК-74. Я ничего такого в Чечне не заметил. Наоборот для Запада проблемы на Кавказе, это проблемы с Набукко например. Амерам это надо?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 18.02.2011 00:12 (#)

На то они и союзники, что бы за них костьми лечь. Если конечно они настоящие союзники, а не на словах. Но США и Европа действуют заодно (с большими или меньшими разногласиями в тактике, но не в стратегии) не потому что им так выгодно сиюминутно, а потому что у них общее видение мира и политической системы. Естественные союзники. Волки одной стаи ;)) Вот с нами они будут устраивать союзы только по необходимости, как в последних мировых войнах, или против Ирана, но не более.

А их отношения с Эмиратами, это и есть грязная часть политики. Слишком важны они для Запада. Там уже чистой воды симбиос взаимно зависящих друг от друга экосистем. Так что их амеры без необходимости никогда не тронут. Но и все эти эмиратчики и не создают амерам проблем какими то громкими случаями подавления оппозиции. Там таковой до недавнего времени просто не было. А исламисты не всчёт. Поэтому амерам и не надо там открыто выбирать между идеалами и своими парнями как в Египте.

Что касается Ирака, то пока там был Саддамка, то Ирак действительно был угрозой для региона. Для самих же арабов. Вот его и отжали. Младший Буш по наивности своего АйКью думал построить там демократию, что действительно необходимо арабам. Но не сейчас. Они должны видимо сами дойти. Кстати они там кажется уже третьи выборы без больший резьни проводят. Может и получится. Хотя когда оттуда окончательно уйдут амеры, там наверно такое начнётся, что мама не горюй.

Ну и конечно не обошлось без решения многих частных вопросов и интересов. В принципе все счастливы. Иракцы живут не при диктатуре, амеры контролируют нефть, амерский ВПК заработал денюжку, их армия потренировалась в реальных условиях, Иран стал региональной сверхдержавой. Кстати ОМП у Саддамки таки было. Чем то он же травил курдов.

User vadimgl2, 18.02.2011 00:37 (#)

Да взять хоть те же Эмираты,все там очень демократично и политическое устройство,и юбки выше колен

Про юбки выше колен - это как пример какой то противоположной Ахмениджадке ценности. Амеры давят на Иран не для того, что там девицы наконец то могли надеть мини-юбки. А давят, что бы иранцы не были такими людоедами, и не наезжали на соседние страны. А когда в Иране будет свобода слова и всё, что полагается, то короткие юбки там появятся сами собой.

В принципе амерам муллы с их пещерным исламизмом у власти как таковые не мешают, и они могли бы оставить в Иране всё как есть. Если бы Иран не беспредельничал с соседями. Этого амеры не любят. Саддамка тоже именно за это и поплатился. Вот не нападают амеры на другие богатые нефтью страны, типа Венесуэлы. а по вашей логике должны бы. Столько проблем себе за раз решили бы.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.02.2011 23:43 (#)

"Викиликс" утверждает, что Швеция хотела расколоть тандем Владимира Путина и Дмитрия Медведева

И как бы они это сделали бы? Да, это в некоторой степени игра. Ну а наши мудрецы ВВП и ДАМ периодически пытались расколоть Европу, предлагая всякие эксклюзивные "сношения" по газу и прочим вещам Германии или Франции против остальных стран Европы. Или расколоть отношения Европы и США всякими там договорами о европейской безопасности или идеями общего пространства от Бреста до Владивостока. Но Европа на это никогда не пойдёт. Реальные ценности и идеалы (а не пропагандируемые) Европы и нашей власти на сегодняшний день не компатибельны. А с США они у Европы компатибельны. Поэтому они выбирают США. Это к вопросу о блоках стран с общим строем.

(комментарий удалён)
User anonymous01, 18.02.2011 00:22 (#)

Антифа, да хватит уж..

все на забугор кивать!
Учитесь лучше танцевать и все "швеции" мешать перестанут. Сразу, причем!

User vadimgl2, 18.02.2011 00:23 (#)

взять хотябы архив граней

Да прямо читают ДАМ и ВВП Грани. Ха ха. Им это похеру. У них общий бизнес. Знаете, как в одном замечательном фильме: "Есть такая профессия, Родину доить". Этот бизнес так спаивает, что их и динамитом друг от дружки не оторвёшь. Пока у них есть своя гвардия преторианцев в виде ФСБ, клали они на все эти статейки, которые они даже не читают, с бооольшим и глубоким пробором. Народ хавает то немногое, что им сбрасывают баре со своего стола, и довольны. Так что чего нашей двухголовой птичке боятся (с герба которая ;)) ?

User jiji50, 17.02.2011 20:37 (#)

надо?

комиссаров забыть не можем?

User jongbin, 17.02.2011 22:25 (#)

«Антитеррористические меры на Кавказе….»
Правильнее сказать: "государственный терроризм на Кавказе".

Путинцы мочильщики-изуверы исходят из ложной, недалекой посылки: чем больше изуверств,чем больше страха - тем стабильнее режим.
Ближе к истине, похоже, другое: Изуверства, пытки порождают желание людей избавиться от изуверов, в том числе, ценой собственной жизни.

User ck2010, 17.02.2011 23:42 (#)

Жесткие методы, использовавшиеся

Какие жесткие меры? - наоборот слишком мягкие. Путин всех обманул ! - обещал мочить в сортире, а сам наделил чехов такой властью, к-ой у них не было даже при Ельцине.
На Кавказе понимают только силу. Без нового Ермолова необойтись. Путин и Медведев (как и большинство политиков) думают только о своей шкуре. Это-ж каким надо быть идиотом, чтобы Ставропольский кр. включить в СКФО.