новость Британские депутаты призвали к санкциям в отношении чиновников из "списка Магнитского"

11.02.2011
Здание британского Парламента. Фото с сайта uk-hotelguide.net

Здание британского Парламента. Фото с сайта uk-hotelguide.net

Депутаты парламента Великобритании от всех основных политических партий призвали правительство ввести санкции на въезд и арест активов российских чиновников, причастных к смерти юриста Сергея Магнитского. В конце января стало известно, что к расследованию смерти Магнитского приступили комиссары ООН.


Комментарии
User homut, 11.02.2011 10:45 (#)

призвали правительство ввести санкции на въезд и арест активов российских чиновников...

так им ,козлам!

User kazys, 11.02.2011 11:15 (#)

К сожалени, не всем козлам - "так им"...

Список "невъездных" не содержит пока "значимых" фигурантов преступления в отношении С. Магнитского...
Но хорошо то, что Джемисон Файерстоун не отступил и первым начал сворачивать эту глыбу... Вот, и Англия, наконец, подключилась...
Хотя могли бы депутаты парламента Великобритании и на смерть гражданина Великобритании А. Литвиненко аналогичным образом много раньше отреагировать... Там тоже много фамилий "причастных"...

User veslav, 11.02.2011 11:09 (#)

Не пускать в СВОЙ ДОМ воров и негодяев -

решение абсолютно верное.
Нам бы с духом собраться да выгнать из НАШЕГО ДОМА эту сволочь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User efimka002, 11.02.2011 12:11 (#)

Не пускать в СВОЙ ДОМ воров и негодяев

Тогда почему Березовского до сих пор не выдали? Может всё дело в сумме, преданной английским чиновникам. Березовский дал нужную сумму, а эти чиновники нет.

User modest, 11.02.2011 14:39 (#)

Потому и не выдали

Был бы у нас нормальный суд, может быть и выдали бы. Даже малосимпатичного человека не хочется выдавать на заведомую расправу.

User homut, 12.02.2011 00:35 (#)

да выгнать...

лучше сразу закопать, чтоб окрестности не пострадали

User superjopa, 11.02.2011 11:17 (#)

Во как пишут то: "...погибшего от пыток при борьбе с коррупцией.."

А наш путин наградил убийц медалями! Чем не ЛЮЦИФЕР?
ЧЕМ НЕ АД СУЩИЙ?

User prohogij, 11.02.2011 11:37 (#)

долг памяти Сергею Магнитскому - российскому юристу, боровшемуся с коррупцией и погибшем

Как только Путинский режим своими шаловливыми ручонками коснулся английских денег, инвестируемых в Россию, английский лев сразу вспомнил о демократии и правах человека.
Проблема демократии в других странах интересует и США, и Великобританию исключительно с точки зрения своих меркантильных интересов.

User modest, 11.02.2011 14:12 (#)

Конечно, никто не забывает о своих интересах

Но считать, что у депутатов европейских парламентов нет других интересов, кроме корыстных, тоже неправильно.

User d44yuriy, 12.02.2011 06:31 (#)
10546

Кстати сказать, у других европейских стран в деле Магнитского никакой материальной заинтересованности нет.

Равно как и делах белорусских диссидентов. Так что, прохожий, кыш отсюда со своими провокационными заявлениями.

User sacramentos, 11.02.2011 11:49 (#)

Вот и славненько!! Список бы только побольше!

User rewqasdf3, 11.02.2011 11:57 (#)

Толку то? Как состояние.Выходи на связь!

User parnek, 11.02.2011 19:11 (#)

верно! совсем оборзели, гады, от безнаказанности.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 11.02.2011 14:32 (#)
51965

Депутаты парламента Великобритании от всех основных политических партий призвали...

Сколько уже прошло со дня смерти Магницкого? Полтора года, считай. Неохота, ох, неохота либерастам-толерастам западным от дешевой нефти отказываться. Смотрите, чтоб поздно не было...

User vlad91, 11.02.2011 16:35 (#)

полный булшит, с одной стороны составляют списки, с другой впускают в страну Лужкова, который был частью этой репрессивной ситемы, причем находясь на самом ее верху. Не удивлюсь, что как только кто нибудь из списка будет выкинут режимом по причине полного использования, его пожалеют и прижмут к своему либеральному телу. Тут нужно всех и членов их семей, кто работает в репрессивных органах, а суды уже стали одним их этих органов, полностью запретить въезд. Также не забыть некоторых олигархов, обслуживающих этот режим, дупутатов госдумы с ее ебеной партией.

User semetr2, 11.02.2011 19:13 (#)

Полный маразм. Реальное обвинение одно: неоказание медицинской помощи, для шантажа или по халатности. Тут добавлена куча чешуи, типа ограничения свиданий (этой мерой все следователи во всем мире пользуются). И совсем уж ни в дугу - антикоррупционное расследование, к-рое обязаны и имеют право вести только власти страны. Еще недавно говорилось, что вмешиваться во внутренние дела можно только ради прав человека, и вот - США уже решают, кому и как расследовать дела о хищениях. При этом они, как и феминистки, претенду.т на права без обязанностей: если в результате их шапкозакидательства люди пострадают, как с них спросить?

User d44yuriy, 12.02.2011 06:34 (#)
10546

неоказание медицинской помощи, для шантажа

Кстати, на сколько "тянет" даже это одно дело? И как на него реагировала прокуратура и пр.?

User parnek, 11.02.2011 19:22 (#)

и вот - США уже решают, кому и как расследовать дела о хищениях. При этом они, как и феминистки, претенду.т на права без обязанностей:

ты хоть текст-то прочитай сначала, прежде чем горбатого лепить: при чем тут США? при чем тут феминистки? Велосипедисты, может, тоже, виноваты?

User zvirblis__5, 11.02.2011 22:54 (#)

Да он слишком тупой. США, Британия, Европа...вобщем все, кто говорят не по-русски - враги народа и человечества :)

User parnek, 12.02.2011 00:03 (#)

:)))

User veslav, 13.02.2011 11:34 (#)

вот - США уже решают, кому и как расследовать дела о хищениях

А ты плюнь. Вот набери в рот говна, и плюнь!