новость МИД назвал "контрпродуктивными" санкции ЕС против Белоруссии

01.02.2011
МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Москва считает контрпродуктивными односторонние санкции против Минска, заявили официальный представитель российского МИДа Александр Лукашевич. По мнению дипломата, санкции в отношении белорусского руководства, введенные Евросоюзом и США, "приняты по политическим мотивам и в расчете на подрыв стабильности в стране".


Комментарии
User sql5_1, 01.02.2011 20:56 (#)

Лукашенко конечно руководитель авторитарного стиля управления, но экономика маленькой Белоруссии от этого только выиграла

Превратив свою республику в слаженно работающую капиталистическую корпорацию он смог добиться феноменальных результатов, которые в некоторых отраслях пром. производства в разы оказались лучше чем даже в допутинской РФ.

Взгляните на график :

Индекс физического объема производства промышленной продукции. kamaz2000.narod.ru/images/ru-bel-kaz-prod.JPG
в 1995г. РФ и Белоруссия провалились на 50% и 60% от объемов 1990г. А уже в 2000г. наши братья белорусы восстановили объем производства промышленной продукции на 100% т.е. вышли на докризисный уровень, мы лишь прибавили ничтожные 5%.
В 2009г. Белоруссия показала уже 210%, а мы НЕ СМОГЛИ ДОСТИЧЬ уровня 1990г. и имели примерно 80%.

А теперь вопрос, почему белорусы так хорошо живут? Батька у них "плохой"?

User jhbvf, 01.02.2011 21:10 (#)

"А теперь вопрос, почему белорусы так хорошо живут?"
А в СССР, на бумаге, мы тоже хорошо жили.
Только, помимо бумажной отчетности, есть еще и реальная жизнь. Белоруссы очень плохо живут, т.к. батька у них плохой - а именно тиран!!!

User inkerman, 01.02.2011 21:18 (#)

Чушь собачья.
В стране лукашенковой диктатуры и не такие проценты намалевать можно.

User parnek, 01.02.2011 23:32 (#)

Индекс физического объема производства промышленной продукции

с экономической точки зрения, производство промышленной продукции--не показатель преуспевания (в СССР производили невесть что и никому ненужное только чтобы показатели роста были налицо). Смотрите рост доходов на душу населения, инфляцию, безработицу.

User medium, 03.02.2011 00:26 (#)

Ох, как любят потреоты мерить жизнь в танках на душу населения, производстве тракторов и гекалитрах чугуна!

Еще в сравнении с 1913 годом забыли, как же...

User zvirblis__5, 01.02.2011 21:02 (#)

Неспроста московские твари энурезят - боятся такую же "клизму" получить. Молодцы, европа и США!

User jhbvf, 01.02.2011 21:07 (#)

"Молодцы, европа и США!"
Присоединяюсь!
Правда, что-то замолкли они про санкции против Путина. А жаль...

User zvirblis__5, 01.02.2011 21:14 (#)

Настанет и его время.

User kolumbus, 01.02.2011 21:09 (#)

Лукашевич Лукашенке руку моет.

User hans, 01.02.2011 21:59 (#)

МИД РФ прав!

Санкции против Батьки не должны быть односторонними, они должны быть многосторонними! :)

User zvirblis__5, 01.02.2011 22:04 (#)

Т.е. - всесторонними.

User sotsium, 02.02.2011 08:54 (#)

и всеобьемлющими

User angelina_5, 01.02.2011 22:58 (#)

Даешь санкции для раССийских чиновников!!!

User zvirblis__5, 01.02.2011 23:26 (#)

Лаврик на дерьмо изойдет...

User sion, 02.02.2011 00:10 (#)

Глюк — не "воробей"

— вылетит — убей.

User engine, 02.02.2011 01:53 (#)
21927

+1

Российский МИДак, одним словом

User maklay, 01.02.2011 23:33 (#)

Засцали альфонсы пропукинские.

Вот отработает ЕС на Луке технику принуждения к демократии. То-то нашим альфа-лизам достанется! Лужков, похоже уже почесывает и зад и перед...

User borisvlad, 01.02.2011 23:57 (#)

МИД назвал "контрпродуктивными"

путяра со своей шоблой на себя примеряет.
им волноваться нечего, виза в чечню обеспечена пожизненно.

User parnek, 02.02.2011 00:14 (#)

Александр Лукашевич и Александр Лукашенко--одно и то же лицо

User superjopa, 02.02.2011 01:15 (#)

Кому в европе нужна африк

А что до демократии в Белоруссии- так попробуй путин у нас так же на выборах сделай! Вся кровь народа будет на твоих руках-подлец!

User qwerty905, 02.02.2011 02:19 (#)

Он уже делал

Делает и будет делать. Или дома в Волгодонске и Москве взорвали чеченцы?

User bobson, 02.02.2011 03:34 (#)

Александр Лукашевич и Александр Лукашенко--одно и то же лицо

Это двойники. Настоящий Лукашенко давно эмигрировал в Лондон.

User just_an_engineer, 02.02.2011 06:59 (#)

МИД РФ как обычно, весьма "продуктивен".

User medium, 03.02.2011 00:34 (#)

ворон ворону глаз не того!
хехехе

User fevral, 02.02.2011 07:22 (#)

"Россия считает необходимым включение свободного европейского Белорусского государства в мировое сотрудничество"

Ну какое же это европейское государство (ну если только территориально)? Это - азиатщина, в худшем смысле этого слова.

User sotsium, 02.02.2011 08:58 (#)

торжество евразийского способа производства