новость Медведев одобрил проведение экспертизы по делу "ЮКОСа"

01.02.2011
Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы президента

Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы президента

Дмитрий Медведев одобрил идею президентского совета по развитию институтов гражданского общества провести экспертизу по делу Михаила Ходорковского. На данный момент механизм проведения экспертизы пока не продуман. В конце января Медведев заявил, что обсуждал судьбу Ходорковского "с некоторыми своими коллегами", но отказался вмешиваться в работу Хамовнического суда, приговорившего экс-главу "ЮКОСа" к 14 годам лишения свободы.


Комментарии
User iPhone2009, 01.02.2011 16:30 (#)

Не может пе

И не надо устраивать истерики на камеру, что мол заставляют в суд звонить поганые империалисты - уж коль и так с генпрокурором вась-вась, так дай команду отозвать бредовое обвинительное заключение, выгонинах всех этих фиолетовых бездельников - может оставшиеся хоть что-то путное сочинят. Хотя при неоспоренных приговорах по предыдущему делу и не юристу понятно, что лажа полная. Тока айпэдиковый тужицца, независимость суда изображает...

User uuuu_2, 01.02.2011 16:43 (#)

А если Медведев заметит, что на улице мент старушку грабит, то тоже "отказжется вмешиваться в работу правоохранительных орнанов"?

User sql50, 01.02.2011 16:51 (#)

Если мент старушку грабит

то этим должны заниматься другие менты. Разве это не очевидно : Кесарю кесарево, а Богу Богово.

User kozlevich, 01.02.2011 17:01 (#)

Эти "кесари" и

старушкино схватили.

User vasss, 01.02.2011 19:35 (#)

В нормальных странах прокуроры и судьи не встречаются с президентом и последний не обещает повысит в раза зарплату. Лукавит дорогой!!!

User angelina_5, 01.02.2011 22:32 (#)

Люди, он что дебил по-настоящему или прикидывается???

Особенно понравилось: "Президент не должен в это вмешиваться, дайте развиваться судебной и правовой системе самостоятельно, иначе будут проблемы", – сказал Медведев... Рахитик откровенно говорит, что если он воспользуется своим правом, как Гаранта Конституции, то у него будут проблемы... Западный журналист всё это хавает и не задает вопрос КТО ЕМУ СОЗДАСТ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ и вообще ЧТО за проблемы могут у него возникнуть

User koctja, 01.02.2011 16:31 (#)

Медведев одобрил инициативу проведения экспертизы по делу "ЮКОСа"

Блин, точно третье судилище готовят.
Какая к хрену экспертиза? Когда слепому видно - гордатого лепять Ходоре. Если Вы, господин Президент любите Россию, по Вашему утверждению, то верните в казну государства ворованные деньги. Вон Навальные Вам кучу наводок дает. И тогда мы поверим Вам. А так Вы, как мне кажется, больше Путина любите, чем Россию. Опасно сие дело, могут нехорошее подумать.

User sql50, 01.02.2011 17:22 (#)

"Кесарю кесарево, а Богу Богово" - остается только определиться "наводок" или "разводок"

В июне 2007 года Мэр нашего города был задержан в своем служебном кабинете. Оперативники изъяли из его шкафа сверток с деньгами: один миллион рублей. Дело завели по статье 290 часть 4 пункт «г». УК(получение взятки в крупном размере), когда в прокуратуру поступило заявление от местного предпринимателя, утверждавшего, что градоначальник требует от него мзду за решение вопроса о ведении бизнеса на территории города.

Проведенные опросы среди жителей города показали, что 95% граждан не сомневалось что наш мэр вор.

В 2009, спустя два года, областной суд признал факт получения Мэром взятки в 1 000 000 рублей и осудил его на 7,5 лет колонии строгого режима.

Занавес?

В октября 2009г. Верховный суд РФ отменил приговор и отправил дело на новое рассмотрение. Кроме того, суд решил освободить Мэра из-под стражи.

Чем кончилось?

2011г. Мэр полностью реабилитирован, в СК ему сообщил о возможности с его стороны требовать от государства компенсаций. На вопрос корреспондента местной газеты:

- Мстить будете?

Мэр ответил:

- Буду доказывать преступные намерения тех, кто меня подставил.

Так пот вопрос: Как поживает наш бизнесмен, стараниями которого мэр был отстранен от должности оклеветан и честное имя которого было размазано по асфальту?

ПРОЦВЕТАЕТ!

(он владелец местной сети супермаркетов "Эльдорадо"). Кстати конфликт между ним и мэром возник из-за этой сети, мэр требовал выполнения всех условий строительства торговых точек сети: высадки насаждений, оплату подключений к коммуникациям, "окультуривание" прилегающих территорий, т.е. защищал от нашего имени ОБЩЕГОРОДСКИЕ ИНТЕРЕСЫ (которые в полном объеме так и не были выполнены, а инфраструктурные издержки оплатил город их кармана своих жителей).

Если проводить аналогии с Навальным, то как он будет отвечать за то, что что если в ходе уголовного преследования тех на кого он указывает ТрансНефть понесет убытки и пострадает наш общенародный интерес?

User sql50, 01.02.2011 17:24 (#)

Это была реплика на

"Вон Навальный Вам кучу наводок дает."

User ybwit17, 01.02.2011 18:57 (#)

ТрансНефть понесет убытки и пострадает наш общенародный интерес? (с)

нечему страдать, потому как "общенародного" интереса там нет. Только "узкогрупповой".)

User arfa, 01.02.2011 19:10 (#)

Не мытьем, так катанием

"СК ему сообщил о возможности с его стороны требовать от государства компенсаций."
"... инфраструктурные издержки оплатил город."
А "лимон" тихо-мирно лежит в кармане у мэра. Все довольны! Бизнес процветает (частная собственность - это святое!(?)), мэр вне подозрений. Уря... а...а... а!!!

User sql5_1, 01.02.2011 19:34 (#)

А "лимон" тихо-мирно лежит в кармане у мэра

Да нет, это были меченые деньги их изъяло следствие из кабинета мэра.
Толи менты поторопились, то ли сами подкинули, кто теперь разберет?

User hopstop, 01.02.2011 16:42 (#)

Дмитрий Медведев одобрил ид

Кажись, ему самому надо экспертизу проводить, на предмет адекватности. Хотя, скорее всего, медицина здесь бессильна.

User sql50, 01.02.2011 16:44 (#)

Президентский совет по раз

В рамках ретроспективной истории я бы ему посоветовал проанализировать и переосмыслить конкурентоспособность плановой экономики на макроуровне, при сохранении рыночных условий деятельности на уровне хозяйствующих субъектов.

Для затравки предлагаю следующие исторические факты:

Хьюстонским университетом США и НИЭИ при Госплане СССР в свое время были проведены совместные экономические исследования и они выяснили, что на старте в 1861 году душевой национальный доход России составлял примерно 40 процентов по сравнению с Германией и 16 процентов по сравнению с США. Прошло более 50 лет – и что же? В 1913 году – уже только 32 процента от уровня Германии и 11,5 процентов от американского уровня. Это значит, разрыв увеличился. Поэтому слова о вековой отсталости России не были только образным выражением. Прорыв из этого тупика обеспечили Октябрьская революция и победа народа в гражданской войне. Только после этого экономика страны начала развиваться высокими темпами. Быстрее всего развивалась промышленность. В 1913 году на долю России приходилось лишь немногим более 4 процентов мировой промышленной продукции, в то время как ее население составляло 9 процентов от населения мира. Это означает, что на душу населения в России приходилось в два с лишним раза меньше продукции, чем в остальном мире, включая Азию, Африку и Южную Америку, т.е. самые нищие регионы мира. К середине 30-х годов удельный вес населения СССР сократился до 5,5 процентов. Зато доля промышленной продукции Советского Союза в мировом объеме достигла уже 14,5 процентов. Именно эта цифра названа в статистическом сборнике, который ежегодно готовит ЦРУ Соединенных Штатов. Кстати, наш Госкомстат давал еще более высокую оценку – 20 процентов, но и по американским данным уровень промышленного производства в Советском Союзе на душу населения почти втрое превышал средний мировой уровень. С точки зрения динамики это означает, что за 70 лет советской власти промышленность в СССР развивалась в 6 раз быстрее, чем в остальном мире.

Если взять такой обобщающий показатель, как национальный доход, то в расчете, выполненном на основе американских данных, он в 1985 году составлял 57 процентов от национального дохода США, а в пересчете на душу населения – 46, 2 процента вместо 11.5 процентов в 1913 году. Значит, национальный доход в СССР за этот период рос в 4 раза быстрее американского. Начиная с середины 70-х годов темпы развития страны начали последовательно снижаться. Рост масштабов общественного производства, увеличение его технологической и организационной сложности, рост культурного и квалифицированного уровня народа должны были сопровождаться адекватными изменениями системы управления экономикой страны. Но, заметьте, даже в период так называемого застоя развитие страны по-прежнему шло быстрее, чем развитие капиталистического мира. Так, за 1981–1985 гг. валовый национальный продукт СССР возрос на 20 процентов, США – на 14 процентов, Франции и Италии – на 8 процентов, ФРГ – на 6 процентов и только Японии – на 21 процент”.

ист. gidepark.ru/user/1909266158/article/65924
"Еще раз о темпах роста царской России, СССР и постсоветской России"

User zvirblis__5, 01.02.2011 16:54 (#)

Завернись в эту простыню :)

Так росли, так росли...и в одночасье крякнули.

User sql50, 01.02.2011 17:42 (#)

Для малограмотных могу кратко

При коммунистах в 1985г. ВВП на душу населения в СССР по сравнению с США - 46%

при демократах в 1996г.(самый "жирный" ельциновский год) - 24%

User zvirblis__5, 01.02.2011 18:04 (#)

ВВП на душу населения в СССР по сравнению с США

А "душа населения" этот доход видела? Я видел в это время пустые полки и талоны на все виды продовольствия, и на ходовые товары, грамотный ты наш. Пудри мозги быдлу.

User sql5_1, 01.02.2011 18:46 (#)

В США уже квартиры и землю бесплатно раздают или за медицинские услуги они перестали платить?

До 1990г. народ РФ все до копеечки получал, а в США как я понимаю этого ни тогда не было, ни сейчас нет, поэтому их экономике до наших советских темпов роста уже никогда не подняться, учитывая 13 триллионный долг.
Если в экономике США в ближайшие 5-10 лет не произойдут кардинальные изменения, ее крах с высокой вероятностью предсказываю даже люди из ВСШ (www.hse.ru) с ними спорить думаю и тебе не с руки будет :)

User inkerman, 01.02.2011 22:08 (#)

Ваши комментарии настолько интересны, что их стоит издать отдельной книгой.

User zvirblis__5, 01.02.2011 22:37 (#)

В виде пособия для психопатологов.

User sql5_1, 01.02.2011 18:56 (#)

zvirblis__5 - А ты молотком!

ведь те 46 в 1985г. и 24% в 1996г. абсолютно не сопоставимы, т.к. долю средне статистического гражданина РФ в 1996г. надо уменьшить как минимум в 2-3 раза, т.е реально не более 8-10%(из-за того что только 4% населения окучивают более 50% нац. дохода - "соц. расслоение", при СССР его не фактически было)!

От себя добавлю, что в 1990г. мы говорим ли о гражданине СССР, в то время как житель РСФСР имел доход выше среднего (по СССР) т.е. 46 надо еще и увеличивать!

User sql5_1, 01.02.2011 19:28 (#)

"пустые полки и талоны на все виды продовольствия"

в СССР были только во время войны и при наших демократических реформах. Помните как Межрегиональная депутатская группа на съездах народных депутатов СССР — высшем органе государственной власти в СССР в 1989—1991 годах принуждала власти к принятию законов , которые неминуемо привели к бартеру, параличу экономики и введению талонов практически на все виды продукции?

Кто эти герои, повинные в талонной системе в СССР?

Первое заседание МДГ состоялось 7 июня 1989 г. На I общей конференции МДГ (29-30 июля 1989 г.) присутствовало 316 депутатов, из которых в группу вступили 268. С учетом тех, кто вошел в МДГ раньше, численность группы составила 388 человек. Сопредседателями Координационного совета МДГ были избраны будущий российский президент Борис Ельцин, известный правозащитник академик Андрей Сахаров, один из будущих лидеров "ДемРоссии" Юрий Афанасьев, будущий мэр Москвы и лидер Российского движения демократических реформ Гавриил Попов и депутат из Эстонии Виктор Пальм. В состав КС (25 человек) вошли также будущие лидеры российских партий демократической ориентации: Николай Травкин (Демократическая партия России), Юрий Черниченко (Крестьянская партия России), Александр Оболенский (Социал-демократическая партия России), Тельман Гдлян (Народная партия России). Среди членов МДГ было несколько человек, непосредственно связанных с неформальным движением: лидер Народного фронта Карелии Сергей Белозерцев, член Координационного совета Московского народного фронта Сергей Станкевич, представитель Ярославского народного фронта Игорь Шамшев.

Списки тех, кто загнал СССР в тупик известен:

Ю. Афанасьев,
Ю. Болдырев,
Е. Боннэр,
Боксер,
М. Бочаров,
Г. Бурбулис,
Е. Гайдар,
Б. Ельцин,
С. Ковалев,
В. Лукин,
А. Мурашов,
А. Нуйкин,
Л. Пономарев,
Г. Попов,
М. Полторанин,
А. Сахаров,
А. Собчак,
С. Станкевич,
Г. Старовойтова,
А. Чубайс,
Н. Шмелев,
Г. Явлинский и многие другие.

User koctja, 01.02.2011 19:41 (#)

Ну Вы и молоток, уважаемый.

Память коротка видать у Вас. Помню талоны на табак в конце и начале 80-тых, помню талоны на сиральные машинки и сепараторы, на мотоциклы и машины. Технику приходилось годами ждать, имея талоны на внеочередное преобретение. Хороших рубашек и брюк днем с огнем не найти. А уж про болгарские помидоры - предмет анекдотов - говорить не буду. И насчет ВВП - это по танкам и пушкам? Так тут точно, мы от США не отстовали, а даже шли впереди. Вон вся Азия и Африка нашим оружием воевала. А как пончилась потребность в них, то и ВВП сразу сделся. И про производительность - в журнале "Партийная жизнь" за 1982год - На заводах Форда 5т.рабочих производят 40т.автомобилей, а у нас в СССР 40т.рабочих производят 5т авт. гораздо худшего качества. и и это в партийном журнале. Так что не надо лапшу на уши вещать.

User sql5_1, 01.02.2011 20:13 (#)

Давайте не будем путать курицу и яйца, уводя дискуссию в сторону.

Я утверждаю, что экономические реформы запущенные Съездом народных депутатов СССР весной 1989 г. архитекторами которых были депутаты из Межрегиональной депутатской группы привели к развалу административно-комадной системы управления, без создания параллельно работающей и эффективной экономической системы переходного периода, что привело к параличу экономики (бартеру)и как следствие введению талонов на все и вся и соответственно началу обвального падения производства.

Теперь о "талонах" в СССР. Это не были талоны в том понимании, которое вы вкладываете. Т.к. система была административно-комадной, для поощрения тех кто хорошо работал, создавал шедевры искуства, делал открытия в науке, показывал чудеса в управлении и собирал макулатуру например, существовали БОНУСЫ, которые оформляли в виде талонов.

Примерно с 1985г. в СССР появились новые виды дефицита, вызванных паническими слухами, когда вдруг всю наличность народ начинал тратить на зубной порошок, стиральный порошок, зубную пасту, мыло, курево или водку. Это "безумие толпы" можно было победить только временным введением талонов на данный вид товара, но при любой системе хозяйствования когда начинается паника на рынке, результат будет тот-же что и во времена СССР.

Таким образом в появлении тех талонов, которые появились "не с жиру" - т.е. от того что у простых работяг всегда были свободные деньги, а с голодухи - повинные те, кто в 1991г. получил всю полноту власти в РФ и фактически её угробил.

User sql5_1, 01.02.2011 20:38 (#)

"На заводах Форда 5т.рабочих производят 40т.автомобилей"

Прекрасно, а что вы скажете о производстве авиационных двигателей , или беспилотных многоразовых космических кораблей, например? Разве это не товар, как и легковые автомашины, который можно продавать?

"Так что не надо лапшу на уши вещать."

Все мы прекрасно знаем, что личный автомобиль только тогда "друг", когда его нет у соседа, а когда он есть у всех, он превращается в главного "врага" и нет возможности избавиться от его "дружеских объятий", только как запрещать его использование административными мерами (четные не четные дни запрета на езду на нем), либо экономическими барьерами - платой за въезд.

User gilbert111, 01.02.2011 21:31 (#)

у него работа такая всегда была, лапшу людям на уши вешать и при пустых полках собирать партсобрания и вещать про сложное международное положение и империалистическую опасность. Или про повышение авторитета парт. руководителя при тех же пустых полках. Мерзко. Получили 2 приличных пальто на всю организацию и коллективно решали, КОМУ оно нужнее. Оказалось,что нужнее, разумеется, начальнице. Противно даже вспоминать, КАК ПРЕКРАСНО МЫ ЖИЛИ ПРИ КОММУНЯКАХ.

User gilbert111, 01.02.2011 21:24 (#)

а вот врать нехорошо про пустые полки только во время войны и во время демократических реформ!
Вы, видать,сынок-дочечка номенклатурного чинуши, которые не знали даже, сколько стоил хлеб и что вообще имелось в магазинах. Был у нас такой аспирантец, сынок секретаря по идеологии, он думал, что колбаса у всех абсолютно в холодильниках растёт.

User pravologist, 01.02.2011 21:25 (#)

Слава КПСС!

Ну да, уважаемый sql5_1. Конечно, Андрей Сахаров и Елена Боннер привели СССР в тупик. А без них страна и дальше бы "процветала" на пути к развитому идиотизму и всеобщему маразму. Слава КПСС!

User kozlevich, 01.02.2011 22:17 (#)

Уж лучше Слава Метревэли,

User zvirblis__5, 01.02.2011 22:40 (#)

на пути к развитому идиотизму ...

Спасибо :))

User komissar, 01.02.2011 18:01 (#)

для sgi50

...и это ещё не всё! позвольте дополнить!В СССР доллар стоил 74 копейки, но это в банке, а на чёрном рынке он стоил 7 копеек, и американцы немцы французы и т.д.не давали проходу русским туристам приезжающим в их страны, клянча у них рубли.Бедняги капиталисты увозили из нашей страны наши товары. Французы вагонами увозили тёплые женские панталоны ввиду их суперсексуальности. Итальянцы купили патент на жигули и стали делать Фиат. Японцы покупали высокоточный прибор kuwalda и переплавляли в сталь,потому что не могли постичь уровень сложности управления. Также в СССР хотели к 1980 году построить коммунизм, но ввиду простоты задачи решили построение коммунизма заменить проведением олимпиады-80

User sql5_1, 01.02.2011 19:05 (#)

Кто чем богат, тот то и продает на внешних рынках. Мы например до 1991г. могли похвастаться ВСЕМ, к

Россия в 1990г. производит 17,9 % мировой машиностроительной продукции”, из них 22 % мирового производства металлорежущих станков, 46 % комбайнов, 11,3 % оборудования для пищевой промышленности, 63,2 % энергетического оборудования, 27 % самолетов, до 50 % военной техники, 21 % грузовых автомобилей и только 4,8 % легковых. Таким образом в 1990г., наша страна является одним из крупнейших поставщиков машиностроительной продукции. И хотя Россия производит лишь 17,9 % машиностроительной продукции, а капстраны – 73,1 % (без КНР), о высоком качестве нашего оборудования свидетельствует то, что на нем работает 35 % базовых отраслей промышленности КНДР, 36 % – Индии, 45 % – Ирана, 65 % - Пакистана, 20 % - Турции, 50 % - Алжира, 25 % -Египта, 50 % – Ливии."

User koctja, 01.02.2011 19:46 (#)

Вы видать в обществе "Знание" работали лектором?! Обычно в те времена слушая их и незная действительности за бугром мы с гордостью чувствовали себя счастливыми и великими. В настоящий момент счастье сдулось, осталость только величие. Надолго его хватит не знаю. Думается на столь, на сколь нефти хватит.

User gilbert111, 01.02.2011 21:41 (#)

НУ И ЧТО,ЧТО ВЫ ПРОИЗВОДИЛИ БОЛЬШЕ ВСЕХ ЧУГУНА, СТАЛИ И ПР. Вы напроизводили оружия, чтобы 10 раз уничтожить всё живое на земле, зато, pardon, жрать было нечего. Высокое качество сов. оборудования - вполне возможно. Только что ж на своих собственных заводах местами стояло оборудование царских времён? Ничего не делалось для обычного человека, зато кормили все абсолютно компартии на земле, Кубу тянули на горбу населения. Да что говорить, все, кто не младенцем был, это хорошо помнит. Это только малым детям вы теперь можете мозги запудрить, да и то до поры , до времени. Теперь ваши последователи прощают миллиардные долги направо и налево.

User sql5_1, 02.02.2011 00:01 (#)

"БОЛЬШЕ ВСЕХ ЧУГУНА, СТАЛИ И ПР" - Ай-я-яй, какая "детская" наивность

Вы меня слышите? Понимаете?

"Россия в 1990г. производит 17,9 % мировой машиностроительной продукции”, из них 22 % мирового производства металлорежущих станков, 46 % комбайнов, 11,3 % оборудования для пищевой промышленности, 63,2 % энергетического оборудования, 27 % самолетов, до 50 % военной техники, 21 % грузовых автомобилей и только 4,8 % легковых."

ГДЕ ЗДЕСЬ "ЧУГУН, СТАЛИ И ПР"? Не надо так заговариваться.

User florida, 02.02.2011 04:17 (#)

А какого качества были эти комбайны?
А станки?
А лучшие станки не закупались в Японии и Германии?
О каких авиадвигателях ты говоришь?
Кто их покупал?
А самолеты-гробы?
А энергетическое оборудование все содранное с GE, Westinhоuse, Siemens, но в два-три раза тяжелее и в сто раз хуже?
Сколько процентов советского оборудования продавалось в развитые страны?
Ты эту цифру можешь назвать?
Она в десятых или в сотых?

User sql5_1, 02.02.2011 05:23 (#)

Ты задаешь очень простые вопросы

может сможешь найти убедительный ответ сам?

User sql5_1, 02.02.2011 00:14 (#)

"жрать было нечего" - опять сказки про белого бычка?

Мне уже лень самому отвечать, сошлюсь на подсмотренную на Эхе дискуссию, она бедна цифрами, но здесь вполне будет адекватна:

---------------------------------
Существует большой миф, что при Ельцине "колбаса" стала доступной для народа РФ, на самом деле это ложь, т.к. производство и потребление мяса в РФ с 1990г до 2001г. только снижалось. И только после отстранения от власти преступника, после прихода к власти Путина, когда государство обратило внимание на вопросы продовольственной безопасности, производство и потребление мяса стало расти, а значит стала расти настоящая, а не мнимая доступность "колбасы" для народа РФ.

Вот реальное положение дел с производством а значит и с доступностью мяса (всех видов) в РФ во время правления Ельцина в 1990-1997 годах
тыс.тонн

1990-10112 Ельцин пришел к власти в РФ
1991-9375
1992-8260
1993-7513
1994-6803
1995-5796
1996-5336
1997-4854
ист. www.mcx.ru/documents/document/show/12860.312.htm

Тут семи пядей во лбу не нужно, заходим на ru.wikipedia.org/wiki/Сельское_хозяйство_России
и видим реальные результаты реформ Ельцина и Путина по отношению к "колбасе". Если быть кратким, то

при Ельцине сельскохозяйственное производство сократилось в два раза

при Путине - произошел ТРЕХКРАТНЫЙ рост объема ОТЕЧЕСТВЕННОГО производства сельхозпродукции в РФ в денежном выражении за период с 2000 г. по 2008 г. в сопоставимый ценах.
---------------------------------

Судя по всему чел с увлечением прочитал:
Российские реформы в цифрах и фактах И.Г.Калабеков
www.kaivg.narod.ru , она мне тоже частенько помогает обуздать дремучие заблуждения оппонентов. На самом деле, это книга - приговор, приговор тем, кто считает, что ради "колбасы" для 4% населения РФ можно было пожертвовать жизнями миллионов и здоровьем наших детей.

User sotsium, 01.02.2011 18:37 (#)

Так коммунизм уже был?

User kozlevich, 01.02.2011 22:21 (#)

Он уже был, но теперь просится на второй срок.

User zvirblis__5, 01.02.2011 22:51 (#)

Ваши высказывания начну коллекционировать :))

User hopstop, 01.02.2011 16:55 (#)

Кесарю кесарево, а Богу Богово.

Кесарю кесарево, а менту - ментово.

User doors, 01.02.2011 17:02 (#)

Много Ходор воровал
Много Ходор убивал
А потом для демократов
Ангелом святым вдруг стал.
Он, увы, не херувим
Он, увы, не серафим
И за грязные делишки
Миша строго был судим

User db5302, 01.02.2011 17:32 (#)

Какие поэты вырастают при Гранях! Серебряный век отдыхает.

Vip rubinstein, 01.02.2011 17:38 (#)
12

"Серебряный век отдыхает" ---- Да какой там Серебряный век! Все века отдыхают. Гениальное стихотворение. Я его утаскиваю - несомненно пригодится. А еще разные "чистюли" говорят, не читай, мол, форумы. Да как же их не читать!

User shibalok, 01.02.2011 18:40 (#)

Умоляю. Не вспугните "поэта". Казалось бы таких дремучих уже не осталось, и вот на тебе, живой на Гранях.
Можно, правда, предположить, что чувак дрочится, чо тогда это высший пилотаж.

Vip rubinstein, 01.02.2011 18:47 (#)
12

"Умоляю. Не вспугните "поэта" --- Да я-то что! Я - наоборот. Я такое очень даже люблю и приветствую звоном щита.

User shibalok, 01.02.2011 19:10 (#)

Есть более простой способ вызвать звон приветствия: нужно просто взять одно яйцо "поэта" и ударить им об другое. Обещаю малиновый звон. Чур, я автор.

User doors, 01.02.2011 19:27 (#)

ууу, какие мы агрессивные! настоящий альфа-самец сайта Грани.ру

User jhbvf, 01.02.2011 20:09 (#)

to doors,

Да не обращайте вы внимание, если бы за место "Ходор" был "Путин", он же высказывал бы вам комплименты...

Так, на мой взгляд, лучше:

Много Ходор воровал,
Много Ходор убивал,
А потом для демократов,
Ангелочком сразу стал.
Он, увы, не Херувим,
Он, увы, не Серафим.
И за грязные делишки,
Миша строго был судим.

User doors, 01.02.2011 20:34 (#)

jhbvf

Отлично! Большое спасибо Вам! Вы классно отшлифовали мой текст, там и правда были кое-какие шероховатости. Раньше было просто хорошо, а теперь СУПЕР!! а главное, все правда и по делу написано

Vip rubinstein, 01.02.2011 20:51 (#)
12

"Раньше было просто хорошо, а теперь СУПЕР!" ----- Гениально! Не оставляйте стараний, маэстро!

User kozlevich, 01.02.2011 23:02 (#)

Особенно понравилось бы,

если бы на месте "Ходора" сидел "Путин"!!
(иногда мечты сбываются).

(комментарий удалён)
User kozlevich, 01.02.2011 22:27 (#)

Вздымается поезия стремительным Домкратом!

Потный вал вдохновения смягчил заскорузлыя портянки!
Я, большой люббитель пуэзии предвкушаю...

User sql5_1, 02.02.2011 02:11 (#)

предвкушаю...

Я тоже,предвкушаю... взрыв сверх-новой

Растеряев. Русская дорога (супер хит)
www.youtube.com/watch?v=vArOUixOha4
Просмотров: 731511 - 3 мес. назад

Это не просто песни, это философия и история России, воспетая "портянками".

Ромашки - Camomiles.
Просмотров: 529662 - 4 мес. назад

И.Растеряев. Комбайнёры - Combiners.
Просмотров: 1292194 - 1 год назад

Казачья песня - Cossack song.
Просмотров: 479758 - 4 мес. назад

Начните свое знакомство с "большой пуэзией портянок"
www.youtube.com/user/Sunfish737
www.rasteriaev.ru

В 22-ом цикле солнечной активности (1990г) вдруг Страна заново открыла Высоцкого, началась даже легкое помешательство на его творчестве, потому что оно было в "тему", музыкальным ключиком открывало души людей. Сегодня с началом 24-ого цикла солнечной активности предсказываю взрыв сверх-новой музыкальной звезды (стучу по дереву, что-бы не сглазить) и жду премьеры его новой песни 5 февраля, которая по доброй традиции будет выложена в сеть, записанной на сотовый телефон его друга.

User kozlevich, 02.02.2011 10:59 (#)

Действительно домкрат!

Ну очень Ляпис!

User spinozza, 02.02.2011 01:23 (#)

главное, все правда и по делу написано

Нет,нет,главное не это.В этих виршах главное- стиль и слог.Ничего более выразительного, после Пушкина, в русской поэзии пожалуй и не было.На фоне общей экспрессии,кое-какие шероховатости практически незаметны.Главное не зарывайте талант и пешите исчо.

User wasja_4, 01.02.2011 21:09 (#)

"так, на мой взгляд, лучше"
Гораздо!!!

User kozlevich, 01.02.2011 22:23 (#)

!!!Ё!

User florida, 02.02.2011 04:22 (#)

А вы, Уважаемый Лев Семенович, и "статистические данные" sql 5_1 прихватите.
Только читайте осторожно -- я чуть от смеха челюсть не вывихнул, когда читал.

User inkerman, 01.02.2011 17:47 (#)

Замешан на затхлых дрожжах из идей,
Сдобрённый изюминкой полумаразма,
Доводит писака себя до оргазма,
В аду веселя своей дурью чертей.
----------------------------
Наталья Чайковская -Леви

User doors, 01.02.2011 18:44 (#)

Господа, завидуйте молча!

User clockman, 01.02.2011 19:04 (#)
3033

The Doors

Well, show me the way
To the next whiskey bar
Oh, don't ask why
Oh, don't ask why

User wasja_4, 01.02.2011 19:07 (#)

Да все правильно, надо только Ходора и Мишу на Вову, а демократов на олигархов заменить.

Vip rubinstein, 01.02.2011 19:10 (#)
12

"надо только... " --- Не согласен: все пропадет, и не будет уже так смешно. Получится какая-нибудь нудная "добродетельная" фигня вроде какого-нибудь Никодима. Оно вам надо? А это - настоящий блеск. Я уже куче знакомых это переслал - все были счастливы. А человек, между прочим, создан для счастья, как нам всем известно.

User wasja_4, 01.02.2011 19:21 (#)

Да, специфический аромат, конечно, исчезнет:)

User litov, 01.02.2011 20:38 (#)

Уважаемый Лев Семенович,

Простите за, возможно, бестактный -- и к тому же риторический -- вопрос, но мне и правда интересно: неужели Вам не надоело, ей же ей, глядя вокруг по дороге с ярмарки, радоваться сивушной кондовости, совковой заскорузлости, пошлой квази-лубочности этаких вот спонтанных якобы выплесков едва мерцающего народного сознания; всех этих демьян-бедновских колхозных частушек и поговорок малых народностей дальнего севера и песен акына джамбула о сталине ленине досаафе... всего этого беспробудного сна разума, тьмы египетской? Долгая жизнь за плечами ведь, извините за напоминание (и дай Вам дожить до ста двадцати!), и все вот в этой унылой циркулярной парадигме: от юности максима и одноименного пулемета через максима перепелицу и до максима галкина? Циркулярной, вот же беда то в чем. Двадцать лет назад могло казаться иначе, но сейчас ясно ведь, что из этого круга стране в ближайшие времена не вырваться. Что и через двадцать лет еще очередной кирзовый стихотворец подобного тоталитарного толка с промытыми до скрипа мозгами будет радовать смешливую в своей беспомощности интеллигенцию подобными безыскусно злобными виршами. И очередное вороватое ничтожество во власти будет этому гомункулусу впаривать про его духовное превосходство и продолжающееся вставание с колен. А ведь есть же совсем другая жизнь, которую Вы множество раз видели... Но жизнь прошла в этой, конечно, так уж карта легла, так что чего уж... Да, я понимаю: какая, собственно, альтернатива радости, смеху над глупостью и пошлостью рифмоплетствующего мелкого хама, в отсутствие возможности что либо существенным образом изменить в этой жизни -- безрадостность? Нет уж, лучше радоваться, конечно. Какое никакое, уродливое и безобразное, а все ж родное и узнаваемое и до боли понимаемое. Я понимаю. Хоть и не живу уже давно во всем этом. И отчасти, может быть, завидую: откуда такой (-ая?), не побоюсь этого выражения, неиссякаемый joie de vivre? Прямо Грек Зорба какой-то.
Успехов и удачи Вам. Вы, по моему представлению -- один из очень немногих известных мне по-настоящему светлых людей, оставшихся в тамошней т.н. творческой среде... тамошней жизни.

Vip rubinstein, 01.02.2011 20:46 (#)
12

"неужели Вам не надоело, ей же ей, глядя вокруг по дороге с ярмарки, радоваться .... и тд" --- Нет, как видите, не надоело. Жизнь все время, как говорил Михаил Сергеич, нам "подбрасывает" что-то новенькое. Ваш диагноз вполне справедлив. И я его безусловно подтверждаю. А вот радоваться, извините, все еще не устаю. Что делать? За незаслуженно добрые слова в конце вашего комментария большое спасибо - очень ободряет.

User parnek, 01.02.2011 21:35 (#)

неужели Вам не надоело,

помнится, я Вас тоже спрашивал об этом, но не в таком витиеватом стиле, как litov ....:-)

User kozlevich, 01.02.2011 23:13 (#)

"скрипа мозгами будет радовать смешливую в своей беспомощности интеллигенцию подобными безыскусно злобными виршами."

Прекрасно сформулировали! Однако дайте в беспомощности хоть повеселиться! Не плакать же над идиотами!

User litov, 01.02.2011 23:31 (#)

Вы правы, конечно

Спасибо. И -- да, Вы правы, конечно. Человечество, смеясь, расстается... и расстается... и продолжает расставаться... и все расстаться не может...

User pravologist, 01.02.2011 22:13 (#)

... сидя в лаптях на навозной куче

Эти частушки тебе надо исполнять под балалайку, сидя в лаптях на навозной куче.

User hopstop, 01.02.2011 17:02 (#)

я бы ему посоветовал проанализировать и переосмыслить

Посоветуйте, касатик, посоветуйте, родимый. Может и Вам вскорости экспертизу назначат.

User hopstop, 01.02.2011 17:08 (#)

Много Ходор воровал Много Ходор убивал

Вот только жаль, в doors'а не попал.

User doors, 01.02.2011 17:15 (#)

зато во много невинных людей попал

User kozlevich, 03.02.2011 00:20 (#)

Дурс и в меня невинного попал

Своёй чу-до-ви-щн-ой рыхмой!

User hopstop, 01.02.2011 17:18 (#)

зато во много невинных людей попал

Кто из вас без греха...

User belkabelka, 01.02.2011 17:45 (#)

1

сума сошли штоли. пересматривать решения суда каким то органом другим. ну юрист ...

User zvirblis__5, 01.02.2011 18:07 (#)

пересматривать решения суда каким то органом другим.

Ну так если нормального суда нет - то только "органом" его, "органом".

User kozlevich, 02.02.2011 00:20 (#)

"органом".

Вялый он какой-то, затроченный а тут и на втором разе кончить не могут, опять взбудить пытаются профур
аторы!

User lew1940, 01.02.2011 18:40 (#)

Вот может кто-то подумать,что судебные органы в
России не в порядке.Кто мог такое только подумать?
Похоже,что президент живёт в другом гос-ве или на другой планете.Отрадно однако,что уже кто-то из
высокопоставленных чиновников хоть и тихо,но начинает этому президенту высказывать своё несогласие с решением суда.Громко пока боится,президент может обидеться.А президент-юрист
боится что-то сказать-шеф его (альфа-дог)будет недоволен.

User feliz, 01.02.2011 19:00 (#)

Изворотливость одного из сопрезидентов трагикомична.

belkabelka,о решении какого суда бормочешь - о преследовании путинских "врагов" посредством фиктивного правосудия,объятого параноидальными страхами национального лидера,под водительством которого была экспроприирована собственность Ходорковского,в результате чего путинская братва баснословно обогатилась.

User semetr1, 01.02.2011 19:49 (#)

Вообще-то, если всерьез, совет по правам человека должен отметить, что ЮКОС и Ходорковский зверски нарушали права человека, прежде всего возрастной дискриминацией, что не нашло, к сожалению, отражения в деле и приговоре. Кстати, почему бы этому самому совету не заняться углубленно проблемами дискриминации, к-рые ежегодно стоят жизней тысяч людей? Ведь как бы это их прямая обязанность, а не некая непонятная "десталинизация".

User kozlevich, 01.02.2011 22:41 (#)

semetr1 - мутак!

Но оказывается ещё и старый!

User parnek, 01.02.2011 22:43 (#)

кто о чем, а семетр--о возрастной дискриминации (вариант-- вшивый о бане).

User pravologist, 01.02.2011 20:37 (#)

президент ОПГ сказал

Почти все правильно президент ОПГ сказал, только некоторые приставки перепутал. Его слегка подправленный ответ будет звучать так:

"У нас плохо работает правовая система. Президент должен в это вмешиваться, иначе будут проблемы. Разговоры о несовершенстве судебной системы носят абсолютно конструктивный характер. Они заставляют задуматьхя всех остальных, что в России несовершенная судебная и правовая система, что приговор по делу Ходорковского неправомерен, что ваша правовая система безнадежна и никак не работает. Это неприемлемо."

В этом и состоит проблема с этим так называемым потешным "президентом" и с этой властью, что их высказывания надо ДО НАОБОРОТ исправлять. Тогда будет правда.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User belousenko, 01.02.2011 21:40 (#)

Экспертиза

Пока будут проводить "экспертизу", пройдет еще 7 лет. А потом скажут: вот, дескать, старались, да не вложились в сроки. Вас бы самих туда на нары, сволочи!

User pergamskiy, 01.02.2011 22:04 (#)

Они заставляют думать всех остальных,

Стыдно президенту России, юристу, передергивать и делать вид, что он не видит то, что лежит на поверхности, а именно то, что "подчиненный" президенту премьер-министр не стесняясь лжет и оговаривает Ходорковского, дает прямое указание суду (вор должен сидеть в тюрьме!). О какой юстиции в РФ говорит президент?!

User kozlevich, 01.02.2011 22:46 (#)

Вот о такой и говорит! Другой ведь нет!

User techno, 01.02.2011 22:05 (#)

набрел на одну старую,но актуальную статью десятилетней давности Вот так все начиналось...Тогда и теперь
"Все можно сделать штыками, но усидеть на них нельзя"
Это может вылиться в критическую массу, за чем последует непредсказуемое развитие событий...

http://www.segodnya.ru/w3s.nsf/Archive/2000_127_news_text_cegodnya3.html

User waschka, 02.02.2011 02:37 (#)

Все благие инициативы Медведева стряпаются по лекалам попа Гапона: декларируется доброе намерение, а результат получается противоположным - мирное шествие напарывется на дубинки ОМОНа. Выхолостят заключение экспертного совета, подогнав его выводы под формулировки приговора. И станут козырять этой поделкой на внутреннем и внешнем политических рынках.

Назовите хоть один пример, когда у президента на выходе был праведный результат! Знаменитый куратор нацпроектов таких примеров за свою практику у власти не нажил.

User crohobor, 02.02.2011 06:38 (#)

Заметка Crohobora

Ей-ей, некоторые комментаторы не представляют реальности приводимых ими "фактов". В нашей статистике не разделялась добавленная предприятием стоимость с валом. Одно и то же учитывалось по несколько раз.
Наши станки, машины и строительные конструкции были самыми металлоекими в мире. Низкое качество металла, невоспроизволимость свойств требовало многократного запаса прочности. На одном из заводов Днепропетровска сын видел немецкий пресс конца 19-го века. Экспорт машин и станков объясняется просто. Их "продавали" на займы, которые затем прощали. Недаром КНДР была рекондсменом. О качестве с/х техники убедительно писал светлой памяти Черничеко.
Редкое исключение -- турбины для АЭС и ГЭС.
Наши полупроводниковые диоды и триоды были много хуже японских, мол, нет хорошего сырья. Между тем, японцы покупали кремний у нас, для них он был хорош. Достаточно было выпонить известный процесс зонной очистки. Для знаменитой 9-ой домны (5000 кб.м) огнеупоры брали в Японии, по чертежам было видно, что проектировала ЭВМ.
Победы в ракетной технике достигались обнищанием народа, кроме, конечно, номенклатуры.
Олата станочника выше инженерной объясняется просто: при слабой организацией труда и низкой его производительноти рабочих нехватало. А инженеры на производстве часто выполняли работу толкачей и понукальщиков рабочих. Инженер по соцсоревнованию, не моя выдумка. В проектном институте инженеры и техники мыли окна, ремонтировали комнаты, строили жилой дом и базу отдыха, работали в летнем лагере для детей. По разнарядке райкома убирали "свой" участок улиц, выращивали овощи. Они же их отбраковывали на овощных базах (полный цикл -- произвел и уничтожил). И т.д. и т.п.
Плановая система, где поощрялось перевыполнеие плана -- абсурд. Планы выполнялись за счет авралов, приписок и коррекций (читай понижения). Военно-промышленная комиссия (ВПК) могла своим решением забрать любой завод.
Заявка обычных, не оборонных организаций на нужное оборудование удовлетворялась через год-два. И то если получил "фонды". Финансирование было волевым, не "освоишь" в этом году, на следующий год дадут меньше. Перевыполнишь план не на 0,5%, а на 10%, жди беды: план увеличат.
А помощь странам, объявившим о своей борьбе с империализмом. Несть числа этих нахлебников.
Некоторым исключением качества был военно-промышленный комплекс. Что ж, его расточительность стала одной их причин гибели СССР. Виноваты в этом только мы сами.
И последнее, доллар за 7 копеек мог только присниться.