новость Госдума приняла закон "О полиции"

28.01.2011
Милицейская фуражка. Фото с сайта NEWSru.com

Милицейская фуражка. Фото с сайта NEWSru.com

Госдума приняла сразу во втором и третьем чтении закон "О полиции". Все три оппозиционные фракции – КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" – проголосовали против закона, однако 315 голосов "Единой России" оказалось достаточно для окончательного принятия закона. Все поправки, предложенные парламентской оппозицией, были отвергнуты.


Комментарии
User christophe_hp, 28.01.2011 18:40 (#)

Прощай товарищ милиционер(бля), добро пожаловать господин полицейский(сэр)!

User aommm15, 28.01.2011 18:50 (#)

Дело то мелкое...Ну будут опять "фараончики"

Иль в школе советской не учились....??? хе-хе

User christophe_hp, 28.01.2011 19:01 (#)

"Дело то мелкое..."

Советскую школу и политех, от звонка до звонка.

Форму поменяют, а это не мелочь по карманам тырить. А в остальном, система хорошо смазана и изменений не предвидится. Правильно я говорю, господа бывшие менты, а ныне копы?!)))

User aommm15, 28.01.2011 19:10 (#)

Вопрос не ко мне - я из "бывших"...

Математиков...Но дело это точно мелкое.
Есть две максимы для этого случая...
Назови хоть горшком - только в печь не ставь.
Форма - исключает содержание...
Хе-хе ....

User christophe_hp, 28.01.2011 19:18 (#)

Вопрос я задавал не вам.
Кстати, этим событием Медведев оставит "след" в истории, как Хрущев кукурузой.
Рожденная Революцией приказала долго жить.. Не знаю что поставть - !, или ?

User polysmen, 28.01.2011 21:00 (#)

поставь многоточие... а то кто ведь знает, что родит следующая революция - хунвэйбинов, или стражей исламской революции? а может снова латышских стрелков...

User christophe_hp, 29.01.2011 00:08 (#)

Килькин, а чем "наши" хуже хунвэйбинов? Не обязательно революций, достаточно дать власть парочке недоразвитых юристов, немного времени, и все организуется наилучшим образом.

User polysmen, 29.01.2011 11:36 (#)

Не уверен, что получится. хотя я бы попробовал переориентировать наших с покойников-либералов на более актуальных коррупционеров и бюрократов. (впрочем воры-ходоры тоже огребут) полагаю, так и будет. возможно после выборов.

User inkerman, 28.01.2011 18:42 (#)

Теперь смысл, будет отвечать названию.

Полицейское государство.
После честной верной службы
Повышают ему сан
Милый, ласковый, послушный
Станет он Жандарм Иван.

User guboshlep, 28.01.2011 18:49 (#)

С какого это перепугу ЛДПР,КПРФ и Справедливая Россия стали опозиционными партиями?

Это обычное ЕдРо,только переименованное

User guboshlep, 28.01.2011 18:54 (#)

У на

Виновата сама оппозиция (вернее ее жалкое подобие),которая является полным импотентом и не может найти свой электорат. Пара сотен националистов и ЖЖщников не в счет

User polysmen, 28.01.2011 20:51 (#)

Какой электорат могут найти Немцов, Касьянов и Каспаров?

User inkerman, 28.01.2011 18:54 (#)

Согласно п.5 ст.5 Закона РФ "О полиции": Полицейский обязан предъявить свое служебное удостоверение, представиться и назвать свой аккаунт в Твиттере.

User ss20, 28.01.2011 19:27 (#)

Все правильно, все логично.
Как же так, в фашистском государстве - и без полицаев?
Осталось еще феэсбе в гестапо переименовать, да титул "лидер нации" перевести на немецкий. А там уж и до крематориев недалече.

User superdawg, 29.01.2011 02:09 (#)
2970

Gott sei mit unserm führer Putler!

А вы как хотели? Уничтожение конституционной республики и плавная трансформация к национал-социалистическому государству с фюрером во главе шла последние 11 лет. На сегодняшний день Россия отвечает всем критериям национал-социализма. Мы все позволили этому случиться. Мы все в этом виноваты.

User superjopa, 28.01.2011 19:54 (#)

Теперь не менты а понты, полюция и пол лицейский... тьфу- в России что не юдашкин- то безвкусица и застойный отстой!

User sion, 28.01.2011 20:09 (#)

Министра переименовать в гауляйтера. А закон о партизанских отрядах разрабатывается?? Жгет Грызлов-"что общество«очень ждет» принятия закона о полиции". Это какое общество?

User kubikrubik33, 28.01.2011 20:30 (#)

если не будет милиции

то теперь не будут привлекать за разжигание ненависти к ""социальной группе - милиционеры "" и можно будет орать про ментов позорных? C 1 го марта можно будет это орать на улицах , ведь ментов то , вроде как и нет !!!

User polysmen, 28.01.2011 20:54 (#)

кстати мысль интересная...

User vantala, 29.01.2011 08:44 (#)

кстати мысль интересная..

Менты -козлы...с 1 марта 2011г.!)))))

User guboshlep, 28.01.2011 22:23 (#)

Какой электорат могут найти Немцов, Касьянов и Каспаров?

Вот именно что никакого.Пока не перестанут врать в каждом своем докладе и дадут объективную оценку ельцинам,чубайсам и гайдарам.

Vip rubinstein, 28.01.2011 22:28 (#)
12

"и дадут объективную оценку ельцинам,чубайсам и гайдарам" ----- Объективная оценка - это, как я понимаю, та, что совпадает с вашей? Любая иная уже, разумеется, необъективная?

User polysmen, 28.01.2011 23:19 (#)

ну а почему нет? вероятность того ,что именно такая оценка - самая объективная, существует. и было бы странно, если бы человек высказывал точку зрения, которую сам считал необъективной... бывает так конечно, но не как правило. на мой взгляд причина непопулярности всех этих последышей 90-х проста как правда - в 90-е жилось существенно труднее чем сейчас, и люди это просто еще помнят - потеряв привычный уклад, они приобрели свободу... от зарплаты. Та же фигня и с коммунистами - прелести социализма тают в тумане ,но еще на "генетическом" уровне не позволяют людям всерьез рассматривать их как альтернативу. так что - полиция так полиция. будут полицаи гонять немцова кругами по триумфальной...

User zvirblis__4, 28.01.2011 23:31 (#)

Ну правильно, если любой высказывающий свою точку зрения, считает ее обьективной - то ее обьективность сомнению не подлежит! Железная логика!

User guboshlep, 28.01.2011 22:33 (#)

Объективная оценка - это когда говорят что эти люди уничтожили Россию

А необъективная,что например при Ельцине выиграли олимпиаду,что при нем не было коррупции и терроризма, и вообще людям лучше жилось.
Вранье Немцова ничуть не лучше того как ЕдРо тушит пожары в фотошопе...

User kozlevich, 28.01.2011 23:56 (#)

Обьективно: "ну - настоящий губошлёп"

User zvirblis__4, 29.01.2011 00:21 (#)

Как Ясир Арафат :)) Губы - мечта Машки Распутиной. И силикона не надо.

User maklay, 28.01.2011 23:48 (#)

Уважаемый, сначала определитесь с понятием "уничтожили", а потом привязывате к нему объекты и субъекты.

Как говаривал известный вам господин Б.Клинтон: прежде чем говорить о моем якобы сексе с Моникой Левински давайте определимся с понятием "секс"
Вот тогда-то про объективность и можно будет...не раньше.

User xiu, 29.01.2011 00:18 (#)

Был якобы милиционер. Теперь будет называться точнее - полицай.

Путин с подельниками последовательно доводит иллюзии наивных граждан России по поводу себя, по поводу своей страны, по поводу своей истории, по поводу существовавшей и существующей власти до их логического конца.

User obraztsov, 29.01.2011 01:40 (#)

Пилят пилят и пилят

Кто бы посчитал, во что выльется:
- замена табличек на зданиях
- замена надписей на машинах
- замена печатей
- замена нашивок на форму (или даже пошив новой формы)
- переиздание методичек и нормативных документов
ПО ВСЕЙ РОССИИ! О переобучении сотрудников на предмет новшеств я и не говорю...

Медвед, пили ищо!

User graail, 29.01.2011 09:33 (#)

Вы перечислили самое лучшее, а про фильтрационные пункты, гестаповские застенки, растрельные тройки, концлагеря и прочие сопутствующие этому товары забыли. А зря. Помни ВОЙНУ говаривал один не самый глупый адмирал флота Российского.

User dmitry888, 29.01.2011 04:19 (#)

не больше чем смена бренда, если пойдет не на ура, что практически гарантированно, приблизит конец режима, так как против полицаев уже успешно боролись когда то

User veslav, 29.01.2011 09:55 (#)

Из Владимира Владимировича:

"....
С лицом, котрое годится
Быть и лицом и ягодицй
Задолицая полиция
..."

User superjopa, 30.01.2011 00:10 (#)

ФСБ- В ГЕСТАПО!

Государственная
Естественная
Служба
Технического
Анализа
Поступающих
Оговоров на граждан.