новость Джулиан Ассанж оформил российскую визу

20.01.2011
Джулиан Ассандж. Фото Guardian

Джулиан Ассандж. Фото Guardian

Джулиан Ассанж оформил российскую визу и планирует в ближайшее время приехать в Россию. Визит основателя скандального проекта WikiLeaks состоится через три недели в том случае, если Великобритания не удовлетворит запрос о его экстрадиции - в Швеции Ассанжа подозревают в сексуальных домогательствах. Очередное слушание по делу назначено на 7 февраля.


Комментарии
User hеаvу, 20.01.2011 17:55 (#)

Вполне прогнозируемый поступок...
Правда я не уверен, что Кремль еще и здесь ввяжется в священную войну против западного мира.

User monty100, 20.01.2011 17:58 (#)

Кремль еще как "ввяжется". За судьбу "русского досье" WikiLeaks.

User hеаvу, 20.01.2011 18:08 (#)

Скорее всего так и будет.
Я вначале подумал, что все материалы по России Ассанж уже передал сирым лицам...
Но если он предложил Москве интересный свежачок.
Кремлевские вполне могут дать ему пристанище.
Но если Британцы лоханутся выпустив чувачка...
быть им осмеянными потомками.

User monty100, 20.01.2011 17:56 (#)

Человек глубок

User hеаvу, 20.01.2011 17:57 (#)

Вот если Ассанж окажется еще одним кремлевским кротом...
Тогда действительно многое в этом мире может перевернуться.

User monty100, 20.01.2011 18:03 (#)

В том же Голливуде масса пародий на "зверства Гулага", в которых люди поумнее издеваются над эпическими полотнами, авторы которых не зашли в изображении пыток дальше "всего двух блюд раз в день без компота" на ужин. Перевернется только мировоззрение Ассанжа, который, повизгивая, будет из Бутырки мечтать о злом американском прокуроре.

User big, 20.01.2011 18:20 (#)
2948

Прильнуть к нефтегазовой соске

Цитата:"С какой целью Ассанж собирается приехать в Россию, Шамир не рассказал."
Что называется - "приехали"! Надо было провозгласить себя глашатаем абсолютной свободы доступа к информации и свободы слова, чтобы затем податься с протянутой рукой в "цитадель свобод" Россию. Денежку дадут, но попросят о "небольшой ответной услуге". Догадайтесь с первого раза, что за "услуга" нужна от великого правдолюбца. А Изя Шамир в роли посредника между правдолюбцем и вертикалью - шекспировский сюжет!

User monty100, 20.01.2011 18:27 (#)

Не думаю, чтобы Шамир спустил курок :)
Скорее всего, он опоздает "на встречу в кафе к своему другу Ассанжу", которого вынесут оттуда вперёд ногами.
Ассанж обитает в мире химер, в котором Россия чудится ему "инновационной державой", а КНДР -- "оплотом народовластия".

User snova_ja, 20.01.2011 19:10 (#)

Вообще-то он похож на чекиста. Ассанж - проект Лубянки?!

User monty100, 20.01.2011 19:20 (#)

Заделается таковым непосредственно по приземлении :)

Как хомячок в школьном зооуголке :)
Тех тож "проектами" кличут :)

Будет отрабатывать упражнение "мучаться пыль глотать" под чутким руководством специально обученных товарищей :)