новость Глава МВД Латвии: Лужков не заслуживает вида на жительство

17.01.2011
Юрий Лужков. Фото с сайта www.news.moe-online.ru

Юрий Лужков. Фото с сайта www.news.moe-online.ru

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков, подавший в конце 2010 года прошение на предоставление ему вида на жительство в Латвии, вероятнее всего, его не получит, заявила глава МВД балтийской республики Линда Мурниеце. По ее словам, экс-мэр не заслужил его из-за негативного отношения к Латвии. "У меня есть полномочия принимать такие решения", - сказала Мурниеце.


Комментарии
User fire, 17.01.2011 15:21 (#)

Действительно , кому нужен этот ворюга :)

User zvirblis6, 17.01.2011 15:30 (#)

Правильно говорят - не плюй в колодец..... С таким же успехом путин мог бы у Грузии вид на жительство попросить.

User independent, 17.01.2011 15:47 (#)

Лужков был очень имперский человек. Ну в смысле, когда был при делах. А уж как он Украину не любил. Весьма неосмотрительно.

User fire, 17.01.2011 15:50 (#)

С таким же успехом путин мог бы у Грузии вид на жительство

:). Ворюги и жулики не бывают нужны нигде и никому :)

User gnuplot, 17.01.2011 16:02 (#)

Не... Грузия нищая азиатчина, а ему в Европу нада!

:-)))

User fire, 17.01.2011 16:19 (#)

Не... Грузия нищая азиатчина, а ему в Европу нада!

И очень он будет нужон Ювропе ?:))))))

User gnuplot, 17.01.2011 16:26 (#)

см. ниже...

:-)))

User koctja, 17.01.2011 17:18 (#)

Ворюги и жулики не бывают нужны нигде и никому :)

Вы не правы! А вот науряне с радостью его примут, ибо воровать и них нечего, ну разве что ракушки морские, а вот деньгу вполне могут с него сорвать. Для них миллион зеленых больши-и-е деньги.

User kolumbus, 17.01.2011 16:00 (#)

На Луну его, болезного, на Луну.

User gnuplot, 17.01.2011 16:10 (#)

С такими деньжищами ему надо в западной Европе пристанище искать!

Там люди прагматичные и не зацикленные на "совецком", как в странах бывшего соцлагеря...

Пример:

" Tagesspiegel am Sonntag: Баррозу готов принять в Брюсселе Каримова

Руководство Европейского Союза, видимо, готово принять в Брюсселе президента Узбекистана Ислама Каримова, которого называют одним из самых одиозных диктаторов мира. Как сообщает в воскресенье, 16 января, газета Tagesspiegel am Sonntag со ссылкой на источник в кругах ЕС, Каримов в ходе визита в Брюссель 24 января может быть принят главой Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу. На встрече предполагается обсудить такие вопросы, как экономическое сотрудничество, взаимодействие в сфере энергетики, ситуация в Афганистане.

Ислама Каримова, авторитарно правящего в стране более 20 лет, обвиняют в серьезных нарушениях прав человека, отмечает агентство dpa. В обнародованном недавно докладе организации Freedom House Узбекистан включен в список десяти стран мира с наиболее репрессивными режимами - вместе с Северной Кореей и Суданом."

Маху дал Лужок...

:-)))

User maklay, 17.01.2011 16:25 (#)

Все верно латыши делают. Нехрена нашим чиушам в экстазе перед альфа-псом

User gnuplot, 17.01.2011 16:42 (#)

Нет! Не умно...

А Лужку я бы посоветовал перебраться в Монако!

Бывал... знаю...

Это рай для миллионеров всего мира, независимо от того какими политическими и экономическими проделками эти состояния были непосильно нажиты! И никому нет дела...

А уж с его-то миллиардами...

Ну прибавится в Монако ещё пара шикарных вилл...

ЗЫ: А в Латвии, глядишь, может и мёд и молоко для школьников бесплатно появилось бы...

:-)))

User feliz, 17.01.2011 16:50 (#)

Лужков как символ срастания преступности с государством.

Последнее пребывание Лужкова в Риге подхлестнуло местных прокремлевских истуканов к хулиганским выходкам,прокремлевская партия "Запчел" вышла на несанкционированный пикет,требуя переименовать улицу Дудаева,а сам Лужков требовал дать русскому языку статус государственного(почему он не заикается об этом в других странах,где русскоговорящих несравненно больше,чем в Латвии?)Такого подлого гражданина надо спровадить куда подальше.

User vlad91, 17.01.2011 16:53 (#)

вложит свои честно наворованные деньги в экономику одной из стран и получит вид на жительство с переходом в гражданство.

User engine, 17.01.2011 17:07 (#)
21927

"Не заслуживает статуса...

И правильно, господа латвийцы. Будьте последовательны и далее. Пусть живет (Лужков и "лужковы") в своей "любимой Москве" и "единой" России, которую он (такие, ак он) лепил всю свою жизнь (от рядового сотрудника исполкома Моссовета, до мэра Москвы, одного из главных организаторов "едроссии"). Пусть, хоть, попробует на вкус и запах, что он и ему подобные СЛЕПИЛИ в России и Москве, в частности... Бздит, однако, даже не только вернуться в Москву и Россию, но даже и не рассматривает такой вариант. Т.е готов жить и отправиться куда угодно, но только не в Россию, не в "благословенную", "поднявшуюся с колен", "справедливую", "суверенную"... Один из ГЛАВНЫХ ОККУПАНТОВ страны, где родился, вырос, - и присвоил (даже не наворовал, а элементарно, пользуясь служебным положением. властными полномочиями и БЕЗНАКАЗАННОСТЬЮ, просто взял столько того, чего лично хотел: деньги, земли, иная собственность)... Так, что: или тихонько придется доживать свой век в "проклинаемых" им же GB или Switzerland, или Austria - или возвращение на "обетованные" земли, где в первом варианте - попадание под дубину конкурентов-беспредельщиков от власти, а во втором (если к тому времени страна еще останется государством, благодаря "усилиям" вот таких лужковых, в том числе) - обыкновенный. справедливый (это не значит снисходительный или ничего непомнящий) суд. Я думаю с очень плохими решениями для возвращенца... Вот нам и вся их коммуногэбистсковоровская "мантра"... Другое дело, что пришедший ему на смену - ЕЩЕ ХУЖЕ... Я думаю, да нет, я просто уверен, что years later что-то подобное будет и со следующим московским мэром... Сама система организации государства и власти - самоуничтожительна! С чем я всех нас, российских граждан, и "поздравляю"... Каждый думает и принимает решение personaly

User gnuplot, 17.01.2011 17:20 (#)

"...принимает решение personaly..."

А сколько миллионов россиян примет ваша страна ... ежли мы решимся таки на выезд??

:-)))

User engine, 17.01.2011 18:12 (#)
21927

А вы обратитесь с просьбой

страна - рассмотрит вашу просьбу

User angel_____na28, 17.01.2011 17:14 (#)

Вот суки, всего лишь за 50

User aleksandr42, 17.01.2011 19:19 (#)

Лужков лучший друг кавказкого народа!

Зачэм обижаешь?

User angel_____na28, 17.01.2011 22:06 (#)

В гробу кавказские народы видели такого друга!!!

User koctja, 17.01.2011 17:15 (#)

у

Опля, тополя! А ведь будь у простого россиянина такие деньги, страна бы вмиг опустела. Нет, я не против любви к России, все таки более 60 лет в ней проживаю, но как и рыбе, которая ищет где глубже, мне хочется, в моем возросте, где спокойнее.
А вот отказ Латвии принять это чудище на постоянку мне очень даже по душе. Надо за жалом следить господа уря-патриоты. А то блин привыкли в колодец плювать, не думая о том, а вдруг придется из него напиться. Да и для нашего ВСЁ не лишнее напомнить, судьба-злодейка так переменчива.

User presidentcb, 17.01.2011 19:26 (#)

Конечно, не оставаться же в стране, которую сами грабили и гробили.

User marazm_sovetov, 17.01.2011 17:46 (#)
51965

Музыкальная пауза

http://www.youtube.com/watch?v=Wu0GtLo5fZM

User valtornist, 17.01.2011 18:21 (#)

}:-]

Молодцы латыши! А в Англии тоже отказали ему?

User aleksandr42, 17.01.2011 19:14 (#)

Друг Пупкина.

Когда они теперь встретятся.

User aleksandr42, 17.01.2011 19:17 (#)

Проблема в Медпуте.

Проблема в Медвепуте.

User presidentcb, 17.01.2011 19:23 (#)

Надо же, как воры быстро убегают из страны, когда их отрывают от кормушки.

User superjopa, 22.01.2011 00:22 (#)

Этого газификатора луж везде презирают и отовсюду шпаняют! так ему и надо - отрешенному гомику