новость Лужков просит предоставить ему вид на жительство в Латвии

17.01.2011
Юрий Лужков. Фото The News Times

Юрий Лужков. Фото The News Times

Юрий Лужков обратился с прошением о получении вида на жительство в Латвии. По данным латвийских СМИ, основанием для миграции бывший мэр Москвы указал инвестиции в банковский сектор страны в размере 200 тысяч латов, или примерно 11,5 миллиона рублей. Латвийские власти проверяют происхождение инвестированных средств. По словам главы МВД Линды Мурциеце, юридических причин для отказа на прошение Лужкова у официальной Риги будет достаточно.


Комментарии
User komissar, 17.01.2011 07:33 (#)

Количество наворованного не позволяет получить гражданство в цивилизованной стране.Хоть и поняла женским чутьём Батурина что надо , взяв Юрика подмышку . тикать от греха подальше, но жадность такую категорию и губит

User tu164, 17.01.2011 10:05 (#)

Вряд ли он меньше Березовского наворовал.
Хотя, конечно, интересно почему именно Латвия.

User heavywave, 17.01.2011 10:17 (#)

Цивилизованная страна?
А разве Латвия не цивилизованная?
Чет вы товарищи комиссар, не там комиссарите...

User gadrut27, 17.01.2011 13:11 (#)

Количество наворованного не позволяет получить гражданство в цивилизованной стране

--- это как это ? это противоречит фактам,британия принимает кучу всяких российских пореформенных воров и они на пути к гражданству,деньги нисколько не мешают (честные абрамовичные,к примеру,деньги)

User foxbit, 17.01.2011 08:53 (#)

Мне его жалко - денег выше крыши ,но что-то свербит под ложечкой - день и ночь,день и ночь............

User privatecitizen2, 17.01.2011 09:15 (#)

"Бывший московский мэр неоднократно допускал недружественные высказывания в отношении Латвии"

Не плюй в колодец...
А ведь и "гнилой запад" мог бы предоставить крышу над головой.

User blаbloganov, 17.01.2011 11:28 (#)

"А ведь и "гнилой запад" мог бы..."

Много московския Жлобы на Западе нахарькив! А Латвии ещё долго отмываться от московского говна. Лужок (тсзеть альпийский) мог бы разместиться в крымских горах, почему он лезет в красивую и чистоплотную Ригу?

User rupu, 17.01.2011 09:18 (#)

Пусть едет на Гаити, вроде, он туда не плевал пока...

User ne_zloy, 17.01.2011 09:46 (#)

Видим рождение нового оппозиционера. Пройдет пару лет и мы его увидим на Пушкинской)))

в московском театре "Et Cetera" Лужков подверг российские власти жесткой критике. По его словам, Россия становится "унитарной страной, где нет места свободе прессы". "В 1990-е годы Россия ушла от несвободы. Теперь с новыми фиговыми листочками идем к тому же", – заявил бывший мэр.

User zvirblis6, 17.01.2011 09:47 (#)

Я думаю латыши - не настолько забывчивы, чтоб этому фрукту дать вид на жительство - таким дерьмом швырялся... поджопник ему будет конкретный.

User ybwittt, 17.01.2011 10:14 (#)

Пендель будет, наверняка. Но интересно, почему в Латвию все же. Противеречиво. Или это паника - хоть куда бы.

Вот еще ранешние выпады в сторону Латвии, кроме требования двуязычия. Тут Кононова защищает.

_http://www.factnews.ru/article/01Dec2009_lujkov/

User zvirblis6, 17.01.2011 10:36 (#)

Или это паника - хоть куда бы

Да видимо и от батуриной поджопник получил. А в Юрмале у него какие-то там склады - вот и цепляется за последнее.

User sion, 17.01.2011 11:56 (#)

Кранты Латвии,лужковские пчелы порядок там быстренько наведут,вероятно там климат лучше для пчел,чем в Лондоне??

User gin, 17.01.2011 13:51 (#)
5316

По большому счету, все равно где в ЕС приткнуться

Но есть и нюансы.

1) Латвия все ж таки близко.
2) По-русски говорят (языкам, как я понимаю, этот вращатель рек и политик мирового масштаба не обучен).
3) Требования для инвесторов вполне либеральные. А тут как раз недвижка удачно прикуплена, денежки вложены.

User marduk, 17.01.2011 11:28 (#)

Заметались крысы

О западной европе уже и не помышляют, хотя бы в прибалтику приткнуться. Надеюсь других подобных ушлепков-казнокрадов эти лужковские скитания образумят

User privatecitizen2, 17.01.2011 13:20 (#)

Других - не образумят

Просто запасные аэродромы будут заранее готовить.

User ybwittt, 17.01.2011 11:34 (#)

от батуриной (с)

:)
Композиция - боярыня Батурина с суровым лицом спихивает ногой с поезда на ходу старого, жалкого и ненужного муженька.
40х120м. З.Церетели.

User zvirblis6, 17.01.2011 11:41 (#)

И вслед швыряет кепку.

User marazm_sovetov, 17.01.2011 14:42 (#)
51965

Улыбнуло!

User ybwittt, 17.01.2011 11:47 (#)

И вслед швыряет кепку.(с)

:))))
кепка, бронза, 4,5х5м. 3,7т.

User zvirblis6, 17.01.2011 11:58 (#)

:)))))

User sion, 17.01.2011 12:15 (#)

Нет,ЮМ не так прост,у граждан Латвии- паспорт Евросоюза. Получить его легче как раз там.

User zvirblis6, 17.01.2011 12:23 (#)

Опять врешь. Сам в Евросоюзе живу, и изьездил его вдоль и поперек. Нет никаких паспортов Евросоюза, все паспорта - национальные, просто границ нет,передвижение свободно. А с видом на жительство - могут быть и ограничения в сроках пребывания в чужой стране.

User sion, 17.01.2011 13:43 (#)

zvirblis6

....национальные, просто границ нет,передвижение свободно...-вот это самое главное для него и ограничения с видом на жительство-не будет,он что Латвии пообещал??О какие паспортах Евросоюза ты говоришь?? с чего ты это взял??,ему нужно беспроблемное попадание в Европу, он это и получит.Или и ты думаешь,что он намерен жить в Риге??? И где я вру?? ты достаточно бесцеремонен...

User zvirblis6, 17.01.2011 14:09 (#)

нужно беспроблемное попадание в Европу, он это и получит.

Не получит. Слишком много гадил на Латвию. А враньё (или неосведомленность) в том,что выдумал какие-то паспорта Евросоюза. Да и с латвийским видом на жительство (а это далеко не паспорт) его в любой момент могли бы вытурить из любой страны обратно в Латвию, но повторяю - он и его вряд ли получит. Слишком много "заслуг".

User sion, 17.01.2011 14:49 (#)

zvirblis6

Слишком много гадил на Латвию...это уже не имет значения,Латвия ему отказала,теперь их примет другая страна, деньги свое дело сделают..

User pergamskiy, 17.01.2011 12:25 (#)

Злой тоской удручены в страны НАТО ползут они!

Такому радетелю демократии как старик Батурин надо просить вид на жительство в корейской НАРОДНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ! Там ему и его награбленным деньгам будут рады, к тому же будЕт соблюден ПРИНЦИП: НЕ ИДТИ НА ПОКЛОН К ВРАГУ! Но таково все руководство российское: под разговоры о патриотическом "противостоянии западу" усыпляют бдительность развесивших уши лохов, перегоняют на запад награбленные деньги, покупают там недвижимость, отправляют туда семью и... сваливают сами. Лохи же для обожания тут же находят новых кумиров и все проворачивается по новой!

User dell, 17.01.2011 13:31 (#)

Засуетился, касатик.

User papa, 17.01.2011 14:03 (#)

Пусть приезжает

Пусть приезжает, жаль, что ли?
Вот и посмотрит на деле, как в Латвии угнетают русских :D

User zvirblis6, 17.01.2011 14:16 (#)

Как турист - да пожалуйста. А посмотреть на "угнетения" ему было бы действительно полезно. А то многие недоумки тут,как и Антифа, любят погавкать об этом.

User grot20, 17.01.2011 17:19 (#)

а вам, "переумок", не мешало бы в России побывать,

перед тем, как поливать тут своей блевотиной.

User sion, 17.01.2011 22:10 (#)

нечего делать-полы крашенные..