новость Чиновникам запретили пользоваться бесплатной электронной почтой и Skype

13.01.2011

Чиновникам Свердловской области запрещено пользоваться бесплатной электронной почтой и Skype. Отказ от электронных средств коммуникации за подписью главы аппарата правительства Свердловской области обосновывается борьбой с утечками служебной информации. Подчеркивается, что инструкция стала результатом "анализа органами ФСБ России".


Комментарии
User book, 13.01.2011 11:51 (#)

В Германии на серьёзных фирмах админис

Установка любого другого софта наказуемо!

Или же пользователя просто лишают прав на допуск к администрации рабочего компа!

Скайп может и не входить в число разрешённого софта!

Средства коммуникации и делопроизводства определяет работодатель!

И это правильно!!!

:-)))

Vassily

По-моему, проще везде было поставить SearchInform Skype Sniffer и читать переписку пользователей, а не заморачиваться с запретами.

User korn, 13.01.2011 12:45 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=Bxhs8jMnC7w

User djatlov, 13.01.2011 16:17 (#)
3169

Да в данном случае это вполне логичная мера по наведению порядка. Не знаю уж, что будет в реальности, у нас любят забивать мелкие щели и оставлять незапертые ворота. Но в целом - вполне согласен с озвученными мерами.Чиновнику областного уровня на работе следует пользоваться телефоном от АТС здания администрации, почтой ИМЯЧИНОВНИКА@СЕРВЕР_АДМИНИСТРАЦИИ.RU и внутренним чатом, настроенным местными админами. А аськи, чаты, почты на внешних серверах, скайпы, ютубы, одноклассники, порносайты и т.п. - при наличии необходимости, по согласованию с руководством и после соответствующих настроек, сделанных админом по указанию руководства. Внутренняя сеть с секретной документацией, расшаренные папки и свободный доступ каждого неспециалиста к файлопомойкам с троянами? Может, и на входе охрану снять, а двери выломать?

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: