новость У российского сенатора в Израиле украли 300 тысяч долларов

09.01.2011
Сенатор Шпигель. Фото www.newsru.co.il

Сенатор Шпигель. Фото www.newsru.co.il

Российский бизнесмен, член Совета Федерации Борис Шпигель, приехавший в отель Herods в израильском Эйлате для отдыха, стал жертвой ограбления. Из сейфа в номере Шпигеля украли около 280 тысяч долларов и дорогие часы. Столь крупную сумму наличными сенатор держал, чтобы рассчитаться за десятидневный отдых, включавший аренду яхты


Комментарии
User clockman, 09.01.2011 11:47 (#)
3033

Что для Бори какие-то паршивые 300 тыщ?

Всего лишь 10 дней отдыха

User kanym, 09.01.2011 12:00 (#)

"Богатые тоже плачут"

И почему же мне его ни капельки не жалко?
Тетку, которую на вокзале обворовали жалко, а эту рожу - нет. Хотя у тетки украли примерно пятитысячную часть того что попятили у сенатора.
А в общем у всех свои беды - у кого суп не густ, у кого жемчуг мелок.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 09.01.2011 12:09 (#)
12

"как явление, не жалко!" --- А вы уверены, что это "явление" сильно нуждается в вашей жалости? Он и вас еще пожалеет. Как и я, кстати, вас жалею. Потому что мне кажется, что несмотря на ваши довольно диковатые взгляды, человек вы не злобный.

(комментарий удалён)
User poфigist, 09.01.2011 12:46 (#)

Где ротация кадров, я вас спрашиваю? Отсидел сам, уступи следущему.

Ваще то, тогда надо было бы с национального лидера на букву "П" начинать.

"Вор должен сидеть в тюрьме" или маленький штришок к портрету "большого человека":
_http://www.wiwo.de/unternehmen-maerkte/geldwaesche-putin-war-im-beirat-der-durchsuchten-spag-319741/_

(комментарий удалён)
User poфigist, 09.01.2011 13:03 (#)

Игра с законом в рамках правового поля.

По таким "делам" большую часть россиян посадить можно :)

(комментарий удалён)
User maninblack, 09.01.2011 13:39 (#)

Что то я не припомню такое колличество россиян

Антифа, тебе что, нужны фамилии, адреса, явки? Про Абрамовича слыхал? а про Тимченко? Вексельберга? Потанина? до недавнего чиновника Лужкова? эх, чтото с паматью твоей стало...

(комментарий удалён)
User maninblack, 09.01.2011 14:20 (#)

являются ли они большей частью россиян!?

Аааа, вот оно что мешает солнцеликому, а то бы за два счеты бы упрятал за решетку кровопийцу, угнетателья народа-богоносца Тимченко...Смеятся хочется да надоело уже

(комментарий удалён)
User maninblack, 09.01.2011 14:33 (#)

Так ведь сам солнцеликий заявил,

что вор должен сидеть! а почему сидит только один? или воров больше нет на Руси?

(комментарий удалён)
User maninblack, 09.01.2011 14:43 (#)

Как ты думаешь,

этот с позволения сказать законодатель Шпигель вор или не вор? если вор, то почему он сенатор? если не вор, то откуда такие бабки? я че-то не пойму - в РФ законы писаны для одних, а для других закон что дышло?

(комментарий удалён)
User maninblack, 09.01.2011 14:49 (#)

Наказание должно быть справедливым и неотвратимым!

Как может быть со справедливостью с Басманным или Хамсудом? издеваемся?

(комментарий удалён)
User presidentcb, 10.01.2011 20:40 (#)

Какой «той» альфадоговской? За 10 лет вполне можно было выстроить систему правосудия таким образом, чтобы воры сажались все, а не только те, кто не может откупиться и не имеет блата.

User presidentcb, 10.01.2011 22:18 (#)

Нынешнее разграбление страны намного более ужасающее, чем то, которое было в 90-x. Если раньше блатники и проходимцы, при помощи прихватизации становились собственниками предприятий и целых отраслей, которые они не создавали и не строили, то теперь идет ограбление нищего населения при помощи запредельных тарифов ЖКХ с их постоянным, ничем не обоснованным ростом. Поэтому не надо про разграбление, всё уже разграбили и приступили к ограблению населения. И это ещё только начало, впереди такие антинародные вещи как налог на недвижимость и её обязательное страхование, что поставит жирный крест на людях вообще.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parnek, 09.01.2011 21:06 (#)

"количество" пишется с одним "л" :-)

User druuuk, 09.01.2011 23:43 (#)

Потому что мне кажется, что несмотря на ваши довольно диковатые взгляды, человек вы не злобный.

Даже не в том дело, что "незлобный", просто какой то своей наивной мудаковатостью берёт и, вроде бы, изначально оправданное желание йобнуть наотмашь по таракану, вдруг куда-то улетучивается по прочтении очередной "незлобной" *уйни..

User poфigist, 09.01.2011 12:26 (#)

Дело Шпигеля расследует Бильд?

Если(неоднозначно) кража совершена из сейфа отеля, то (однозначно) большей частью виноват отель.

А ваще лучше спросить специалиста. Крылатый, твое мнение?

User zvirblis5, 09.01.2011 13:55 (#)

По-моему там инсценировка. Хотя на истину в последней инстанции не претендую - психология члена совета федерации мне непостижима. Там в головах свои тараканы...

User zvirblis5, 09.01.2011 13:55 (#)

По-моему там инсценировка. Хотя на истину в последней инстанции не претендую - психология члена совета федерации мне непостижима. Там в головах свои тараканы...

User angel_____na27, 09.01.2011 16:01 (#)

Уверена, что никакого ограбления не было, Шпигелю приказала израило-русская мафия поднять скандал, вот он и поднял. Обыкновенный шантаж и развод "русских" воров, с двойными сердцами, видимо, хотят чтобы владелец обратился к "серъезным людям".

User zvirblis5, 09.01.2011 16:05 (#)

Может быть.

User replika, 09.01.2011 12:30 (#)

Кто пишет такой бред...

При пересечении границы каждый прибывающий обязан заполнить декларацию, один пункт которой гласит, примерно так имеете ли вы сумму наличными свыше 10,000.00$ и два ответа "да" или "нет". Если гражданин отвечает-"нет", то он беспрепятственно пересекает границу, потому что всем ясно, что он имеет кредитки для расчётов. Если гражданин отвечает-"да", то он обязан конкретизировать сумму и объяснить её происхождение, а вот это видимо тот пункт, на который отвечать не очень хочется.Это вам не в руси понты кидать,здесь за грязные деньги можно на нары угодить вмиг. Стало быть у гражданина Бориса Шпигеля денег не было. Да и вообще странно звучит бизнесмен и член Совета Федерации, тут уж чего-нибудь одно. Насчёт того что он говорит, что у него было 300,000.00$ вспомните анекдот, как 85-ти летний пациент говорит доктору, что у него не получается с женщинами и что его приятель 87-ти лет говорит ему, что он делает с женщинами всё что хочет и не один раз...На что врач заметил, ну вот и Вы говорите...

User clockman, 10.01.2011 07:40 (#)
3033

"При пересечении границы каждый прибывающий обязан заполнить декларацию"

Может и каждый, но для обладателя диппаспорта такая мелочь не обязательна

User koctja, 10.01.2011 16:08 (#)

но для обладателя диппаспорта такая мелочь не обязательна

Ясен пень! И если такую возможность не использовать, себя не уважать. Так думает каждый второй из тех, кто во власти. А может по русскому обыкновению лохотнуть израильтян на 300т. зеленых? Ибо сидяшие в Думе и Совете Ф. заведомо по российским законам - сама честность и порядочность. А по сему грех сие не использовать. :-)))

User math, 09.01.2011 13:20 (#)

друг путина отдыхает...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maninblack, 09.01.2011 13:35 (#)

Неужели все такие идиоты

в этом совете федерации? этот Шпигель что нибудь слышал о существовании банкоматов? кто держит в наличке такие деньги? или для русских сенаторов 300 тыш баксов - это мелоч для карманных расходов...

User zvirblis5, 09.01.2011 14:00 (#)

или для русских сенаторов 300 тыш баксов - это мелоч для карманных расходов...

Да в том то и дело. И сейф только потому,что такую сумму по карманам не распихаешь...

User pomeranche, 09.01.2011 14:09 (#)

Ой!

Ой! Все что нажито честным трудом...
Почитайте compromat.ru и поройтесь в "google"
Интерестно, указаны ли они 300 000 в налоговой...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirbulis, 09.01.2011 15:19 (#)

marazm_sovetov

Вашими словами,да мед-бы пить"-все на свете бывает,даже когда мордастый дядя,являясь гражданином Израиля,заседает в Российском Сенате,... он гражданин другого государства,не важно какого,но другого....да!!! пути Господни неисповедимы...

User zvirblis5, 09.01.2011 15:59 (#)

он гражданин другого государства,не важно какого,но другого....да!!!

Так куда смотрит Чуров?? Только в лопатники кандидатов? Хотя нет,не Чуров,а Грызло! На нары их,на нары!

User marazm_sovetov, 09.01.2011 15:27 (#)
51965

Удалили мои комментарии. Шпигель, что ли, проплатил?

Вот вам из Википедии: "В возрасте 19 лет Б. И. Шпигель вступил в КПСС, работал секретарём горкома комсомола в Хмельницком." Серьезный дядя! Дадим ему и дальше продолжать руководить рашкой?

User zvirbulis, 09.01.2011 16:00 (#)

Был секретарем еврейской столичной общины и спонсором Партии Возрождения России Геннадия Селезнева. Злые языки утверждают, что мандат сенатора он получил из рук Бочкарева за то, что во время выборов губернатора, его зять Николай Басков дал 40 бесплатных концертов.Также Шпигель был участником коррупционного дела ФОМС, покидал Россию, так сказать долго лечится в Израиле.Так что Бог-шельму метит...

User extraterrester, 09.01.2011 15:53 (#)

Внимательно слушайте Председателя правительства

Он сказал, что вор (Ходорковский) должен сидеть в тюрьме. Но никогда нигде не говорил, что ВОРЫ должны сидеть в тюрьме.

User borisvlad, 09.01.2011 17:24 (#)

У российского сенатора в Израиле украли 300 тысяч долларов

это типичный преддставитель путинской шайки.
чюему тут удивляться? Я бы предложил им всем разделить судьбу Чаушеску.

User kassir, 09.01.2011 17:24 (#)

Украли то у Шпигеля всего ничего - карманные деньги. А всё равно везунчик. Сидит себе в сенаторском кресле и в ус не дует. Кресло сделано по спецзаказу в ателье "Бертоне", поскольку в обыкновенное не помещается.
А у Ходорковского украли много больше(миллиарды)
и сидеть ему на параше без сроку.
Не повезло.

User bravo, 09.01.2011 20:08 (#)

сенатора шпигеля жаль

все ведь нажито непосильным трудом

User parnek, 09.01.2011 21:10 (#)

с такой ряхой надо не на яхтах кататься, а на диете сидеть и в спортзал ходить каждый день...:-)

User droid, 09.01.2011 21:31 (#)

Да у кого ж язык дошёл до того что

Да у кого ж язык дошёл до того что б называть этих путинских хряков-воров в законе - сенаторами? Какие они в манду сенаторы? Обычные воры, расплачивающиеся чёрным налом, укрытым от налоговой инспекции...сотни тысяч на отдых....Не мудренно что главный вор строит себе микро-городок за миллиард - одно и тоже ворьё, У коих действительно руки по самые плечи в крови. Сами они от кормушки не отвалят - паяльной лампой отщеплять придётся. Скоты путинюгинские.............

, 10.01.2011 06:25 (#)
13834

Сенатор Шпигель

Гуляет Шпигель, денег куча,
Шикует с каждым днем все круче.
Приехав в отпуск на экватор,
В бассейне плавает сенатор.

Узрев сенаторскую тогу,
Слетелись шлюхи понемногу.
В шезлонге редкая фактура,
Красивый бюст, губа не дура.

Лежит, как крейсер, яхта в дрейфе.
Лежат часы и деньги в сейфе.
А я б шлемазлу не дал сроду
Стабфонд российского народа!

Темны израильские ночи
В отеле Herods, между прочим.
В итоге вор залез во флигель
И сейф обчистил. Бедный Шпигель!

Слабы евреи-полицаи,
За что их вечно порицали!
Стояло солнышко в зените,
Но это к слову, извините.

User fevral, 10.01.2011 09:54 (#)

"Шпигильнули у Шпигиля шекелей" - хорошая скороговорка получается!

User marazm_sovetov, 12.01.2011 18:37 (#)
51965

Тогда уже так лучше:

Шел Шпигель по шоссе и шуршал шекелями.

(комментарий удалён)
User koctja, 10.01.2011 15:37 (#)

Вор знал, что если бизнесмен с России, значит деньги будут в пачках валюты

Маленькая неточность. Вор на улице ворует, в вагоны, домах. А сидящим в Думе или Совете Федерации воровать не к лицу. Им так принесут, добровольно. И называется это взятка. Почти как у пчелы, та правда в поте лица взяток добывает, а тут потеть не надо, само в карман "капает".

User aksel, 10.01.2011 12:43 (#)

что-то слабо вериться . Самая большая купюра Израиле - 200 шек.
100000 шек - минимум 5000 купюр
вес - примерно 20-25 кг
я уже не говорю , где он взял столько наличных , но попробуйте все это запихать в маленький гостинничный сейф ,это же здоровенный мешок . А про кредитные карты он не слышал ? В Израиле их принемают на каждом шагу

User korn, 10.01.2011 14:07 (#)

+100! Тоже так думаю. Только непонятна мне пока цель шпигелевского вранья.

User koctja, 10.01.2011 14:45 (#)

Яркая картинка пагубности нынешней выборной системы в России. Будь выборы в соответствии с Конституцией РФ то такие уроды на версту к власти бы не приблизились. А при вертикали выстороеной на личной преданости в Фюр.., тьфу ты, к Нацлидеру, такие подонки во власти есть и будут обычным явлением.

User presidentcb, 10.01.2011 22:27 (#)

Какой-какой системы? Где вы видели выборы? Есть некая видимость голосования с заранее написанным результатом. Есть отмена одномандатных округов, есть непрозрачные и никому не известные партийные списки, есть законодательство по которому любого неугодного кандидата можно выкинуть. Про свободные СМИ и адекватные судя я и не говорю. Клептократическая власть сделала всё, чтобы выбирать сама себя. Не представляю себе адекватного человека, голосущего за едущих россию. В основном, все плюются и матерятся гладя на новые квитанции ЖКХ, шикарные машины и огромные ряхи и дома чиновников. И сенатор этот жулик стопроцентный, купивший за бабло себе это самое сенаторство.

User ardanic, 11.01.2011 21:09 (#)

Может, деньги просто дома забыл? А тут "куртку кожанную украли... три!"

User zvirbulis, 09.01.2011 15:22 (#)

ну так бля....почти 300 тыс баксов и дорогие часы-плата за10 дней...окуеть!!!

User zvirblis5, 09.01.2011 18:39 (#)

А ведь если б это был сенатор русской национальности - ты б сейчас или обвинял израильтян,мол обокрали. Или сидел бы,скромненько заткнув язык в задницу. И цифра наличности тебе бы смотрелась вполне прилично :)

User parnek, 09.01.2011 21:08 (#)

zvirblis5

дожили--с каких пор ты стал дебатировать со своим портяночным клоном??? :-)

User droid, 09.01.2011 21:35 (#)

Сенатор? - с какого перепою сенаторы в путлерюгенской рашке появились то?

User zvirblis5, 09.01.2011 21:59 (#)

Ай, со скуки :))

User grigo1_grane1i, 10.01.2011 01:47 (#)

ЛОЛ :))

User zvirbulis, 10.01.2011 00:17 (#)

parnek

Зависть плохое чувство,у него есть ,а у вас нет.Спокойнее нужно быть...

User zvirbulis, 10.01.2011 00:39 (#)

zvirblis5

А ведь если б это был сенатор русской национальности - ты б сейчас или обвинял израильтян,....-ты прикалываешся или действительно такой??