новость Путин: За нарушение правил регистрации надо ввести уголовную ответственность

27.12.2010
Паспортный стол. Регистрация приезжего. Кадр ТВЦ.

Паспортный стол. Регистрация приезжего. Кадр ТВЦ.

Ответственность за нарушение правил регистрации в крупных городах должна быть повышена вплоть до уголовной, заявил премьер-министр Владимир Путин. По его мнению, России еще рано переходить к заявочному способу регистрации через Интернет. "Рановато мы перешли к таким либеральным формам", - считает Путин.


Комментарии
User angel_____na22, 27.12.2010 15:52 (#)

Спец

User django1, 24.01.2011 15:02 (#)

урод он и есть урод, что скажешь...

User math, 25.01.2011 04:11 (#)

Милиция только и делала, что обирала прилетающих из Средней Азии".

Охранники аэропорта со своей стороны рассказывают, что в последнее время никакой работы непосредственно над обеспечением безопасности не было. "За последние месяцы штат охраны сократили на 50%, - приводит издание слова одного из охранников. - Милиция только и делала, что обирала прилетающих из Средней Азии".

(http://newsru.com/russia/24jan2011/pred.html)

User gorg, 27.12.2010 15:55 (#)

Я полностью согласен. Рановато пер

User dmitry988, 28.12.2010 02:28 (#)

Полностью согласен, надо закрывать нафиг, блогосфера - рассадник ненависти и экстремизма, сплошное властененавидчество, прямо у нас на глазах, радикализуются "наши мальчишки" не дадим!

хуже всего анонимные блогеры, бандиты в масках, хуже чем на улице, на улице хоть все честно, а здесь все исподтишка, крикнул "Путин - пидарас" и в кусты, тьфу.

Предлагаю отменить анонимные форумы и производить регистрацию в форумы только из Единого Российского Государственного Реестра Пользователей Интернета. Закрепить за каждым пользователем Единый идентификационный номер пользователя интернета.

И обсуждайте на здоровье Путин - пидарас или нет. Посмотрим много ли у нас останется наших уважаемых либералов.

User wasja_3, 24.01.2011 13:33 (#)

Думайте, что пишете, гражданин. Путин - не пидарас. Он Альфа-пидарас.

User maklay, 27.12.2010 16:06 (#)

Вы уже забыли? Он же сказал: - В интернете одна порнуха.

Свинья всегда грязь надет

User marginal, 27.12.2010 16:19 (#)

Прописка отменена Конституционным судом, но к таким реформам переходить рановато! Да, кладезь мудрости, да и только!

User d44yuriy, 27.12.2010 17:24 (#)
10546

А на фиг умн Когституционный суд, да и сама Конституция.

Что барин (или пахан?) пожелают - то и закон.

User serg50, 27.12.2010 16:31 (#)

Даешь крепостное право!
Каждому чиновнику по 100 душ :-)

User bybloganov, 27.12.2010 16:38 (#)

Боюсь, получится каждой душе по 100чинуш.

По российской широте души.

User sotsium, 26.01.2011 08:11 (#)

Даешь крепостное право!

Это их заветная мечта

User tromb, 27.12.2010 17:35 (#)

Действительно рановато, поскольку не до конца использован ресурс лубянковского гестапо

и концлагерей с дармовой рабочей силой им. Л.П.Берия.

User albex, 27.12.2010 19:12 (#)

Надо эту гниду питерскую саму на Колыму отправить

и лишить пожизненно права куда-то с нее уезжать

User sotsium, 26.01.2011 08:14 (#)

лишить пожизненно права куда-то с нее уезжать

Его, его детей и всех родственников до седьмого колена

User buratino2, 27.12.2010 19:23 (#)

а как за окияном?

Куда надо обратиться, скажем, жителю Оклахомы, приехавшему навестить тётю в Вашингтон и чисто так на заработки в Нью-Йорк, чтобы зарегистрироваться?
У буржуев уже либеральная форма регистрации через Твиттер/Фейсбук или нет?

User annuta_girl, 29.12.2010 07:17 (#)
2950

А вот так:

просто нет регистрации - и все! Не надо бродить "в течение 3 суток" в поисках нужного участка, где нужно встать на учет, унижаться перед погаными ментами, платить и т.д. Не нужно таскать все время с собой паспорт, потому что людей никто не останавливает и не ловит в метро. Живи где хочешь, работай где хочешь. Регистрация через Твиттер и т.д. не нужна! Мало того, скажу вам, даже в гостиницах не нужно предъявлять никакие удостоверения личности. Плати за номер - и все дела.

User sloneg, 24.01.2011 12:58 (#)

и есть еще люди которые этого не знают.

User vovaputen, 24.01.2011 14:17 (#)

просто нет регистрации - и все! Не надо бродить "в течение 3 суток" в поисках нужного участка

ужос какой

User superjopa, 24.01.2011 13:18 (#)

К сожалению, совершенно не верно про буржуев!

По прибытию " в гости" по закону западных стран, гражданин другой страны , обязан встать не регистрационный учет! в мэрии! но это распространяется ТОЛЬКО для ЧУЖЕЗЕМЦЕВ, но никак не рапространяется на местных граждан!

User db5302, 24.01.2011 19:33 (#)

Ну полная х...ня!

User koctja, 27.12.2010 19:43 (#)

Видать Россия по одним законам живет, а Красноярский край по другим. Года три назад, на рыбалке разговорился с работником паспортного стола. Оказывается они еще в основном работают по инструкциям времян т.Сталина. Да есть новые законы, но инструкции никто не отменял и работать должны паспартисты по инструкциям. Так кто, мой знакомый 3,14здит, или Вовочка.

User math, 27.12.2010 22:52 (#)

и Россия, и Красноярский край живут по тем же законам живет - Красноярским времён Сталина.
Высказывания пучеглазого идола как раз об этом

User skol1949, 27.12.2010 22:54 (#)

Казарма или СИЗО ?

КГБ рулит! Выбор невелик. Казарма, СИЗО, отстой, мордой к стене - стой! Свой - налево! - Куршавель. НЕнаш - направо! - в морду бей! Тезаурус из устава вертухаев 5 управления. Россия -вперде!

User gikmasto, 28.12.2010 09:07 (#)

i kakaia eta evropa gde grajdanam adnavo regiona savsem ne radi v drugom regione i zamette v adnoi i toijei strani takoe mojet bic tolko v azii a vertikal tipichnii stroi dlia malorazvitoi aziatskoi strani s chem vas i pazdravliaiu.

User untermensch, 24.01.2011 10:11 (#)
3501

Неужто испугались

Движения протестной молодёжи из регионов в столицу?

Или это продолжение тренда националистической истерии к выборам ?

User denxero, 24.01.2011 10:21 (#)

А мы и есть малоразвитая, в основном азиатская, страна.

User superjopa, 24.01.2011 13:25 (#)

Пути

При регистрации проще и быстрее найти "нужного" человека и обвинить его в убийстве, терроризме, воровстве, растлении малолетних, и т.д. и т.п.
При регистрации проще проследить спецслужбам за человеком, что б потом вменить ему "нужный" приговор обвинения и ...засадить неугодного в тюрьму!
Регистрация - это мощное орудие в руках фсбешников и режимных палачей!
путин никогда не откажется от "кольцевания" своих граждан- хоть так, "безобидно" унизит их, сам то он где зарегистрирован? Пусть покажет паспорт- что там у путина "зарегистрировано"? и почему он не по месту регистрации то находится? его штрафуют самого? Или в России законы и Конституция не распространяются на министров?
Таким образом вывод однозначен- регистрация нужна режиму, что б сеять панику – когда надо, что б держать всех в дополнительном унизительном страхе быть «оштрафованным» на нарушение режима регистрации и просто для унижения граждан! Про необходимость ФСБ быстро и точно вычислить «нужного» бомжа, которому потом «пришьют» терроризм, убийства и взрывы я не говорю – это законная практика!

livejournal.com komskon [livejournal.com], 24.01.2011 15:06 (#)

Правила регистрации

Улыбнуло)))

Значится,к Олимпиаде в Сочи всех ментов надо будет проверить на наличие регистрации по месту жительства.Там менты будут не только местные ,но и иногородние по большому счету .
Если у ментов регистрации не будет,то против них надо будет возбуждать уголовное дело.

Вспоминаю 300-летие Петербурга,где из личного состава ментов 2/3 было с Подмосковья,Леобласти и т.д.

User obraztsov, 24.01.2011 15:13 (#)

разумеется

Либо отменять регистрацию как таковую, что логически единственно верный выход

User obraztsov, 24.01.2011 15:11 (#)

Статья 27 Конституции РФ

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

User sotsium, 26.01.2011 08:18 (#)

имеет право свободно передвигаться

"То,что у вас есть работа,еще не означает,что у вас будет зарплата"

User ardanic, 24.01.2011 16:47 (#)

Эк его переклинило. Оказывается, судьба нации зависит от института регистрации. Вот понаедут, допустим, в Санкт-Петербург из Тихвина, Луги и Выборга, и все, п...ц.

User hopstop, 24.01.2011 17:14 (#)

По прибытию " в гости" по закону западных стран, гражданин другой страны , обязан встать не регистрационный учет

Не потрудитесь ли уточнить, соколик, в какой стране подлого Запада надо становиться на учёт? А то я, после 20 лет жизни в Канаде, и побывавши в нескольких европейских странах в отпуске, как-то эту статью и не заметил. Боюсь, в следующий мой визит в Европу, возьмут меня за ...пу. За нарушение правил передвижения.

User superjopa, 24.01.2011 22:07 (#)

ДА КЛНЕЧНО- В КАНАДЕ, В США, ВО ФРАНЦИИ, В ГЕРМАНИИ , В БЕЛЬГИИ , В ГОЛЛАНДИИ ..

ВЫ ПРИЕХАЛИ В ГОСТИ - КАК ЧАСТНОЕ ЛИЦО? К РОДСТВЕННИКАМ?
ПО ЗАКОНУ ЭТИХ СТРАН ВЫ ОБЯЗАНЫ ПОЙТИ В МЭРИЮ ИЛИ ПОЛИЦЕЙСКИЙ УЧАСТОК И ВСТАТЬ НА УЧЕТ - ЧТО ВЫ ПРОЖИВАЕТЕ ТАМ ТО И ТАМ ТО И ЧТО ВЫ НЕ РЕЗИДЕНТ ТОЙ СТРАНЫ В КОТОРУЮ ВЫ ПРИБЫЛИ ( ТО ЕСТЬ ИНОСТРАНЕЦ) ....
А ПРО МЕСТНЫХ - НУ НАПРИМЕР ЕСЛИ КАНАДЕЦ ИЗ АЛЬБЕРТЫ ПРИЛЕТЕЛ В ГОСТИ В ОНТАРИО - ВСТАВАТЬ НИКУДА НЕ НАДО!
ТАК ЧТО КАРКУША- МОЛЧИ И РОТИК ЗАКЛЕЙ КАНАДСКИМ КРАСНЫМ ЛИСТОЧКОМ! ИСТОРИЮ И ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ СТРАНЫ, КОТОРАЯ ТЕБЯ ПРИЮТИЛА НАДО КАК ТО ПОЛУЧШЕ ИЗУЧАТЬ! ПТЕНЬЧИК!

User pomeranche, 24.01.2011 17:34 (#)

Молодец Путин

Молодец Путин.
Надо еще ввести статью - "За тунеядство"
давать лет 5-6. и отбывать на олимпийских и др. строительных обьектах.
Всем носить пасспорта, справки с места работы и характеристики.
Желательно при себе иметь членский билет "Единая Россия"
И загранпасспорт то же - сколько раз ты, сука, за границу ездил?
Шакалишь ли ты там?

User sotsium, 26.01.2011 08:24 (#)

Молодец Путин.

Если он это прочтет-точно уцепится

User hopstop, 24.01.2011 17:46 (#)

Всем носить пасспорта, справки с места работы и характеристики

И обязательно восстановить графу - национальность.

User superjopa, 24.01.2011 22:10 (#)

КСТАТИ МАРАЗМАТИК ВОР ЛУЖКОВ И ВВЕЛ ОБЯЗАННОСТЬ МОСКВИЧЕЙ ВСЕГДА ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ ПАСПОРТ!

ТАК КАК ОН ( ЛУЖКОВ) СРАВНИВАЛ МОСКВУ С =ОСОБЫМ = ГОРОДОМ! ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ТАК И ЕСТЬ - МОСКВА СТОЛИЦА СТРАНЫ, В КОТОРОЙ ТОЛЬКО ВОРЬЕ ИЗ ВЛАСТИ МОЖЕТ ВОРОВАТЬ БЕЗ ПАСПОРТОВ!

User superjopa, 25.01.2011 22:59 (#)

хопстоп- вы явно забитое про

User b0ltus, 24.01.2011 19:16 (#)

У бандюков, всё равно, паспорта фальшивые,поэтому регистрация и нужна жуликам, для облегчения кознесроительства честным, законопослушным гражданам!

User aleksandr42, 24.01.2011 21:56 (#)

В нормальной стране.

В нормальной стране и правителях все не ломятся в один город. Работа и нормальная жизнь по всей стране есть. Время для этого упущено.

User superjopa, 24.01.2011 22:14 (#)

ПУТИН НЕ ОТМЕНИТ РЕГИСТРАЦИЮ - ПРОСТОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ:

Надо "состряпать "дело на неугодного режиму- пожалуйста! при регистрации у каждого будет "свое" законное место проживания-нахождения! При любом неугодном власти и путину лично "ходу" со стороны кого бы то ни было- человеку из суда и следствия придет по месту регистрации повестка о явке в суд... Никто разумеется не явиться, тогда человека будет проще простого обвинить в дополнение , в ... сокрытии от суда и следствия- что "де юро" так и будет а "де факто" совершенно другое!
Когда у власти плохо учащийся в молодости юрист- все мы будем его подопытным быдлом!
муууууууууууууууууууууууууу.............

User sotsium, 26.01.2011 08:33 (#)

"Рановато мы перешли к таким либеральным формам",

Надо бы ему костюмчик сменить на китель,чтобы форма соответствовала содержанию

User semvilat, 24.01.2011 22:45 (#)

Уголовная ответственность это нормально

но расстрел было бы хорошо, расстрел на месте - это отлично. Есть загвоздка - приостановили смертную казнь! Опять прав премьер, что значит юрист, тюрьма - пять баллов! Сельского жителя поймали в булочной в городе без штампа и без сопровождения! Что делать? Сразу же сажать в тюрьму! А потом можно уже навешивать в спокойной обстановке, как Ходорковскому. А что делать - ведь расстрел отменили...видимо тоже поторопились, рано у нас отменять расстрел!

User hopstop, 24.01.2011 23:43 (#)

ИСТОРИЮ И ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ СТРАНЫ, КОТОРАЯ ТЕБЯ ПРИЮТИЛА НАДО КАК ТО ПОЛУЧШЕ ИЗУЧАТЬ! ПТЕНЬЧИК!

Вы, касатик, сначала поучите русское правописание. А что касательно всего остального, Вы это расскажете своим знакомым из Северного Мухосранска. Может они и поверят.

User superjopa, 25.01.2011 22:57 (#)

Пупсик- с таким ником вы пойдите ка погопстопте свои выделения в туалетике- и нечего мне тут указывать- чернь трусливо-эмигрантская!

User bindyujnik, 25.01.2011 00:55 (#)

А чо ? Надо ж хоть где то власть проявить. У Михалкова-то мигалку отобрать - руки коротки.

User bindyujnik, 25.01.2011 01:15 (#)

Понятно, что происходит. Думаю, что при попытках отменить прописку, силовики сразу же начинают саботировать борьбу с преступностью. Типа - не можем контролировать. А вместо того, чтобы послать этих умников в цивилизованные страны для детального изучения опыта, как это делал Петр, они тут же идут у ментов на поводу. Без ПОЛНОГО и БЕЗОГОВОРОЧНОГО уничтожения штампа в паспорте НИКОГДА в стране не будет цивилизованного рынка рабочей силы,и будет продолжать спиваться от безысходности крепостной мужик по деревням и весям.

User sarra, 25.01.2011 02:15 (#)

О регистрации и отслеживании перемещения.

Основная опасность для России и ее народов исходит от государственных служащих – работающих на антиконституционную вертикаль власти. За ними-то (за Путиным - прежде всего) и следить надо в первую очередь: куда передвигаются, с кем встречаются, о чем договариваются, что замышляют.

User ostfreiwillige, 25.01.2011 15:29 (#)

Это да! Главный враг русского народа - собственная власть. Причём во все времена. Ни один оккупант не принёс столько вреда России, сколько её правители.

User ostfreiwillige, 25.01.2011 15:17 (#)

Видно не может Россия без крепостного права!

User izborska, 25.01.2011 22:02 (#)

Не знаю как в Канаде, но скажу как в Эстонии, если переехал в другое место жительства по закону надо сообщить, аналог паспортного стола, адрес проживания, но это просто буквально 5 минут. Но это делается для того что бы налоги с конкретного человека шли в местный бюджет,а не для полиции. Естественно турист не должен нигде регистрироваться. В России всё это значительно хуже. Но Путин вообщем головой поехал. Похоже не знает,что ему делать, следующий шаг это запретить интернет, и будет товарищ Ким Путин.