новость Суд санкционировал арест Квачкова на два месяца

24.12.2010
Владимир Квачков.  Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Владимир Квачков. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Cуд санкционировал заключение бывшего полковника ГРУ Владимира Квачкова под стражу до 23 февраля по обвинению в организации вооруженного мятежа и содействии терроризму. Сам Квачков уверен, что его задержали по инициативе Анатолия Чубайса на основании показаний обвиняемого в экстремизме политактивиста из Владимирской области.


Комментарии
User dsw, 24.12.2010 09:21 (#)

Похоже что власти действуют по принципу:"Бей своих чтоб чужие боялись"

User angel_____na20, 24.12.2010 15:23 (#)

Возбуждают массы на праведный бой, ради этого они и Квачкова и мать родную не пожалеют.

User prostokak3pубля, 25.12.2010 09:22 (#)

Это первый в РФ случай за много лет, когда арестовывают одного из лидеров политического оппози

User homut, 24.12.2010 10:13 (#)

Офицер, открыто посылающий власть "на ..., в .... и к е.. матери" вызывает очень большое уважение.

User udaffcomfan, 24.12.2010 10:21 (#)

Вызывает. В отличие от того полковника, Героя России даже, который смиренно терпел мат и сокорбления министра обороны при посещении десантного училища под Рязанью.

Теперь о Квачкове. К нему можно относиться по-всякому. Он странный тип. Но не идиот же, чтобы, будучи под следствием и судом, одновременно планировать вооруженный мятеж. НЕДЕЛИ не прошло со дня вступления в силу оправдательного приговора по первому делу, а Квачков, дескать, уже организовал новое преступление!

User korn, 24.12.2010 10:29 (#)

Ну вот и ещё один страдалец-сиделец.

Это называется- "не мытьём так катаньем". Похоже сидеть теперь несчастному полковнику не пересидеть...как и Ходорковскому. Хотя они такие разные.

User kocymi4, 24.12.2010 10:51 (#)

ну вот, и до суперпатриота квачкова дотянулась "костлявая рука" наночубайса.
России служить надо, гражданин полковник (не могу его ни "товарищем", ни "господином" назвать), а не квакать!

User russivan029, 24.12.2010 13:43 (#)

Сегодня стала известна фамилия будущего Президента России.

Если не убьют, им будет ВЛАДИМИР КВАЧКОВ. И уж тогда ЛЮСТРАЦИИ либералам не миновать.

User demok3, 24.12.2010 14:10 (#)

Ошибаешься, неуважаемый! На люстрацию в России очередь!

1) коммуняки всех мачтей
2) чекисты и их осведомители
3) квасные патриоты, твердящие что их убивают, снижают деторождаемость, отбирают хлеб и спаивают инородцы!
А Квачков на лидера не тянет - примитивен, косноязычен, сероват...

User korn, 25.12.2010 10:23 (#)

А Квачков на лидера не тянет - примитивен, косноязычен, сероват...

Тогда почему посадили?

User bubloganov, 26.12.2010 10:40 (#)

чтобы не торчал.

User bubloganov, 24.12.2010 21:38 (#)

Зря, Ванька ты снял свою кандидатуру!

По своему прапорщицкому "умственному" развитию ты достиг спрыгнувшего полковника, популярность твоя на Гранях приближается к бессмертию.
РОССИИ НУЖЕН РУССИВАНЯ! как голой жопе - гвоздь в диване.

User karazuper, 24.12.2010 22:23 (#)

РОССИИ НУЖЕН РУССИВАНЯ! как голой ж... - гвоздь в диване

Ну что же Вы, касатик, так уж прямолинейно. Можно же было культурнее как-нибудь, вроде - "как неодетой в штаны заднице". Русский Иван он натура тонкая, чуствительная, у него может сомнения начнутся.

User bubloganov, 26.12.2010 02:40 (#)

Мы с ним знакомы давно! Очень тонкий и некрасивый он парниша.

У него может начаться всё что угодно от маразма до оргазма, но сомнения - ни в коем случае, это же свойство разума.