новость Демкоалиция учредила Партию народной свободы

13.12.2010
Съезд демкоалиции. Фото Д.Зыкова

Съезд демкоалиции. Фото Д.Зыкова

Участники демократической коалиции на своем съезде учредили Партию народной свободы "За Россию без произвола и коррупции". К апрелю планируется завершить формирование региональных отделений партии и сдать документы на регистрацию. Независимо от решения Минюста летом коалиция выдвинет единого кандидата в президенты.


Комментарии
User kauttsky, 13.12.2010 19:00 (#)

Если просочатся на выборы, буду за них голосовать.

User memstat, 13.12.2010 19:58 (#)

У тебя же нет российского гражданства!

:-)))

User kauttsky, 13.12.2010 20:24 (#)

Что, обидно, что тебе, как слабоумному, не дали право голоса? Правильно не дали, а то ты бы за Шекельгрубера голосовал или за Хрюшу со Степашкой ;-)

User memstat, 13.12.2010 20:49 (#)

А кто такой Шекельгрубер? Не слышал...

Шекель это у тебя постоянно на уме, убогий.

:-)))

User kauttsky, 13.12.2010 23:26 (#)

Это у тебя - на уме (которого нет), а у меня - на счетах.И не только он тебя в Яндексе забанили, бедолага? ;-)))

User granismiopgjukos, 14.12.2010 00:33 (#)

Мы "За Россию без произвола и коррупции", по против маргиналиьных либераССов

проповедующих одно, а на деле поступающих с точностью до наоборот. В свою бытность Касьянов на своей визитке писал мелкими буквами: "Я Миша три процента", а "демократические силы рф" всеми силами оправдывали геноцид русских в Чечне, попутно разъясняя, что армия предателя Власова воевала в эсэсовской форме со Сталиным, а не с советским народом за "За Россию без произвола и коррупции"

User kauttsky, 14.12.2010 10:42 (#)

Касьянов был неплохим премьером. Хватит старушечьи слухи по подворотням собирать!

А больше всего русских в Чечне погибло при федеральных ковровых бомбардировках во 2-ю чеченскую.

User kauttsky, 14.12.2010 10:45 (#)

А в армию Власова записывались советские пленные, чтобы не подохнуть в лагерях от голода. Это потому, что Сталин не подписал международную конвенцию о пленных, которую даже Гитлер подписал.

Вам на Селигере этого не рассказали, правда?

User makaronov4, 14.12.2010 11:04 (#)

Это потому, что Сталин не подписал международную конвенцию о пленных, которую даже Гитлер подписал.

Учи матчасть, баран. То, что Сталин не подписал конвенцию о пленных, не освобождало Гитлера от её соблюдения. Это написано в той самой конвенции.

User kauttsky, 14.12.2010 11:12 (#)

Сталин не соблюдал конвенцию в отношении немецких пленных, а Гитлер - в отношении советских. А вот британских и американских пленных в лагерях кормили.

Но с какого боку тут тупейший наезд на Касьянова!? Видать совсем нечего предьявить кроме Гитлера ;-)))))))))

User makaronov4, 14.12.2010 11:02 (#)

В свою бытность Касьянов на своей визитке писал мелкими буквами: "Я Миша три процента"

Неправда! Он "Миша 2 процента"!

User kauttsky, 14.12.2010 11:13 (#)

А Вова? 98%!

:-)

User makaronov5, 14.12.2010 16:45 (#)

А Вова? 98%!

А 98% будет Гарри.

(комментарий удалён)
User zirconium, 13.12.2010 21:19 (#)

Хорошая ссылочка Антифа.

Разговор Милова с комментаторами впечатлил.
Интересная коалиция собралась.
Прям сразу так и захотелось чайку с валерьяночкой хряпнуть.

User kauttsky, 13.12.2010 22:54 (#)

Вы, Антифа, ничего не бойтесь!

Я для вас охранную грамоту достану - никакой страшный Милов не тронет ;-) А ещё трудоустроим вас в музей Революции в качестве экспоната "последний запутинец". Прямо рядом с "плачущим большевиком". Мужайтесь, жизнь прекрасна !

(комментарий удалён)
User kauttsky, 14.12.2010 10:36 (#)

"Пидорок" - это вы так представляетесь?
Ничо, бывает. Я не гомофоб.

User dan_balan1, 14.12.2010 10:13 (#)

Я посмотрю на вашу прекрасную жизнь, когда кто-нибудь из этих ребят вам чисто профилактически бейсбольной битой башку расшибет.

Не по злобе. Неет. Просто ему ваше лицо не понравиться или как вы одеты. Или просто под руку попадетесь.

User kauttsky, 14.12.2010 10:38 (#)

Вы и правда испугались Милова?

:-)

User pulcheria, 13.12.2010 19:05 (#)

Ну и как успехи?

User memstat, 13.12.2010 20:40 (#)

Как стало известно «Маркеру»,

инспекция ФНС России по г. Москве № 5 отправила иск в суд о взыскании с бывшего вице-премьера Бориса Немцова налога на недвижимость за его роскошную квартиру в центре Москвы. Известный политик не хочет платить ни за 2009-й, ни за 2010 г. Еще один иск — о неуплате НДФЛ — будет подан в конце года, если Немцов все еще будет упорствовать. Всего задолженность перед бюджетом на сегодняшний день составляет 46 тыс. руб. — сумма весомая для простого смертного, но ничтожная для Немцова. Создается любопытная ситуация: Немцов судится с одним из своих знакомых, чтобы вернуть проценты за данные в долг $700 тыс., но в то же время сам не платит налоги и становится ответчиком в суде.

:-)))

User agan, 13.12.2010 19:32 (#)

Готов вступить в "Партию народной свободы" чтобы поспособствовать регистрации.

Никакого желания состоять в какой-либо партии у меня нет. И заниматься партийными делами тем более. Но, должна же быть хоть одна партия, за которую можно и не стыдно было бы проголосовать. Пэтому готов своим вступлением поддержать, чтобы набрать необходимые для регистрации 50000 членов.

User memstat, 13.12.2010 20:00 (#)

Ну если только "членов"...

:-)))

User gadrut25, 13.12.2010 19:42 (#)

а иде обещанные предвыборные обещания?

за обещалки тоже теперь жадно ?

User octavian33, 13.12.2010 20:01 (#)

А они что - уже зарегистрированы? Вам недоумкам - лишь бы вякнуть,неважно какую хрень :))

User semetr, 13.12.2010 19:58 (#)

Странно это как-то. Такое ощущение, что они очень боятся, как бы ненароком не победить. Взять в вожди Новодворскую и выдвинуть кандидатом Касьянова может лишь тот, кто изо всех сил стремится к проигрышу. Может, им Пу заплатил? Чтобы они оттянули тех, кто может пойти за реальными лидерами. Как козел уводит овец.

(комментарий удалён)
User ba1abo1etc, 13.12.2010 21:17 (#)

успеет или не успееет ВВП драпануть из страны?

(комментарий удалён)
User octavian33, 13.12.2010 21:31 (#)

А чё,в мировой истории не раз лидеры драпали.

Чем ваш исключительнее?

(комментарий удалён)
User octavian33, 13.12.2010 21:50 (#)

Сколько угодно.

Сегодня мне лениво перечислять,но там не меньше чем у Милошевича.

User dan_balan1, 14.12.2010 15:38 (#)

Да перечислять то можно сколько угодно, только есть ли в этом смысл?

Не все то что у вас преподносится как преступление является таковым у нас. Взять хотя бы неудачный пример с Милошевичем. Для нас он не преступник, а жертва натовской агрессии и двойных стандартов)))

User eltv, 13.12.2010 21:18 (#)

в этой стране больше никогда не будет несогласованных партий и нежелаемой опозиции,ну до краха,конечно...

User demok3, 13.12.2010 21:35 (#)

Достойные, вменяемые, интеллигентные, адекватные люди - не чекисты и не бандиты!

Дай им бог пройти частокол ПУ-минюста!
А Владимир Рыжков был бы прекрасным Президентом России!

User dan_balan1, 14.12.2010 15:41 (#)

А Владимир Рыжков был бы прекрасным Президентом России!

С какой точки зрения? Сочетание имени и фамилии нравиться?

User dan_balan1, 14.12.2010 10:07 (#)

Родила царица в ночь не то сына не то дочь...

Наконец то разродились. Я за то чтобы их зарегистрировали и допустили к выборам. Очень хочется посмотреть на те пять процентов которые они смогут на выборах получить. Анатольевич вроде собирался порог то ли отменять, то ли понижать. Думаю от 5-10 лишних дармоедов в Думе страна не обеднеет, зато закончится тявканье про зажимание оппозиции, а те кто в этих "спасителях отечества" души не чаял, наконец поймут что главной целью этих друзей была "кормушка". Пользы от них в Думе никакой не будет, но вреда не много. Пущай избираются.

User upiirupiir, 14.12.2010 16:50 (#)

Пользы от них в Думе никакой не будет, но вреда не много. Пущай избираются.

Верно! Пущай.

User prosto_narod, 14.12.2010 16:57 (#)

Я как-то писал раньше, что НЕ ДАЙ БОГ будут сейчас демократические выборы - оппозиция их проиграет с таким треском, что вовек не оправится.

Русский избиратель знает твердо два правила:
1. Чиновник русский честным не бывает.
2. Чиновник русский бывшим не бывает.
На Западе это тоже прекрасно знают, потому люстрацию Восточная Европа к бывшим коммунистам-функционерам и применяла.
Имя Касьянова - это сразу крест на всех попытках партии завоевать какой-нибудь реальный процент избирателей

User dan_balan1, 14.12.2010 18:10 (#)

Пока дем. партия не избавится от имен Немцова и Касьянова, не видать дем. партии народной поддержки

Они как балласт. Они не будущее России, а ее темное прошлое. Гоните этих орлов выберите назамаранных беспределом девяностых и тогда можно будет говорить о каких то процентах на выборах. На фоне этих двух балбесов Путин выглядит рыцарем в белых доспехах, хотя и не является таковым.

User revizor201, 14.12.2010 19:43 (#)

Что интересно -патриоты то ли в реальной политике стали разбираться, то ли инстинкт срабатывает, но бьют прямо в точку.
Правильно, господа, Касьянов- наиболее серьёзная фигура в новой партии.

При нормальных выборах, если, скажем, они состоятся через 6 месяцев, а предвыборная кампания с доступом ко всем СМИ и ТВ начнётся сегодня, ПНС получит от 10 до 20 процентов голосов.
Если этот сценарий сдвинуть до 2012 года и цены на нефть не вырастут выше $80, то тогда-не менее 30-и до 50 или более, с формированием правительственной коалиции с думскими правыми, которые на хвосте ПНС получат не менее 10 процентов, и с Касьяновым, как минимум, премьером.

User prosto_narod, 14.12.2010 20:07 (#)

Давайте включим мозги,

только сначала определимся, что
во-первых, просто идеально честных людей не бывает,
во-вторых, не бывает кристально честных чиновников уровня премьера.
Если кто-то в этих постулатах не уверен, дальше читать не надо.
Если будут нормальные выборы, и, естественно, нормальная предвыборная компания, тогда все кандидаты будут рассказывать, какие они хорошие, а также говорить, какие их противники плохие.
При этом Касьянов будет утверждать, что он сможет искоренить коррупцию Путинского режима. А может, и не будет.
Просто Путину, используя свой административный ресурс, надо будет вытащить на свет божий десяток, а может быть и сотню, жареных фактов из тех времен, когда Касьянов был министром финансов, а потом и премьером.
Что, при Касьянове коррупции не было? Была. Что, в подвалах "гэбни" это все не записано и не подшито для устрашения? Записано.
А то, что при этом вместе с Касьяновым придется сдать десяток своих, так это для Путина не проблема - на экране сдаст, под покровом ночи наградит.
Вы всерьез уверены, что у Касьянова "рыльце не в пушку"?
О том, что Путин снял "Мишу-2 процента", даже журнал Шпигель писал. Тоже врет, или Путиным куплен?

User revizor201, 14.12.2010 21:08 (#)

"Просто Путину, используя свой административный ресурс, надо будет вытащить на свет божий десяток, а может быть и сотню, жареных фактов"

Ежели презумпция невиновности распространяется на Путина, то она же распространяется и на Касьянова, не так ли?
Значит, ни о каком "рыльце в пушку" нельзя говорить ни про одного, ни про другого,- при предвыборной агитации.
Так что этот приём применять никак нельзя -не сработает или, того хуже, сработает против Путина. Политика - дело намного боолее тонкое, чем восток.

User prosto_narod, 14.12.2010 23:19 (#)

Так презумпция невиновности работает и в случае с Путиным.

Скажите это тусящим на Гранях - не надо до решения суда наезжать на Путина - долго оттираться будете от плевков и обвинений в зажиме демократии.
А чем здесь, на Гранях, не срез нашего общества?.
Между прочим, даже более образованный, чем средний обыватель.
Так что в ходе компании будут лететь сопли и слюни в Путина (та же Новодворская не удержится), и с его стороны на всех демократических кандидатов компромат пойдет рекой.
Лучший способ привлечь симпатии и избирателей - это рассказать не какой ты хороший, а КАКОЙ ТВОЙ КОНКУРЕНТ ПЛОХОЙ.
А здесь у Путина силушки гораздо больше будет.
Вот если обсуждать теоретические демократические выборы в гипотетической стране, то да, Ваша правда -"Так что этот приём применять никак нельзя -не сработает".
А так, в реальной России, еще как сработает.

User revizor201, 15.12.2010 00:04 (#)

"Так что в ходе компании будут лететь сопли и слюни в Путина (та же Новодворская не удержится), и с его стороны на всех демократических кандидатов компромат пойдет рекой."

Ну, если Путин сглупит, то он может слить компромат, но удар со стороны Касьянова (при равных условиях, то есть равной силе компромата) будет намного тяжелей.
Уже хотя бы потому, что Касьянов давно не у власти, а
"Путин, стало быть, тоже вор - и, естественно, продолжает воровать. Ну нет, хватит с него, он и так 10 лет царствует " -ведь, насколько я понимаю в ментальности русских, так будет считать очень много избирателей в России.

"А здесь у Путина силушки гораздо больше будет."

Это почему?
Возьмите любую фирму, где ворует вся верхушка - у кого все доказательства? У бухгалтера, вестимо. Где следователь прежде всего копает? В бухгалтерии, понятно.
А Касьянов, будучи премьером, и был тем бухгалтером при директоре Путине.
Потому, премьер отвечает за бабки-прежде всего, именно за бабки.
Потому- любое движение бюджетных средств проходит через Минфин и утверждается Совмином.
Так что, кто будет сильнее -это большой вопрос.

User prosto_narod, 15.12.2010 10:28 (#)

В бухгалтерии, понятно. А Касьянов, будучи премьером, и был тем бухгалтером при директоре Путине.

Вы извините, но здесь как раз вопрос о личной ответственности человека и о том, можно ли сидеть рядом с кисельными берегами и даже губ не намочить.
Во-первых, компромат, равный по силе Путинскому, Касьянову не собрать. Равный не по громкости утверждений, а по доказательной базе, пригодной для независимого западного суда. Доказательства-то все у Путинской администрации.
Во-вторых, любой компромат с тех времен, когда Касьянов был бухгалтером у Путина, автоматом бьет по самому Касьянову - "Видел - видел. Молчал -молчал, значит, покрывал? Да, покрывал. И сразу предположение обывателя - значит, участвовал. Правда это или нет - неважно.
Лично я НЕ ХОЧУ, чтобы Касьянов победил, ибо возможен вариант, когда ОН ОПЯТЬ ПРОМОЛЧИТ, КОГДА КТО-ТО БУДЕТ РАЗВОРОВЫВАТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ДОБРО.
И еще о компромате с тех времен. Касьянов же не сам ушел, Путин его СНЯЛ. Тогда он молчал, неужели сейчас заговорит?
Он уже замаран. Даже если не брал, что вряд-ли, он замаран самим фактом сотрудничества с властью. Кстати, предлагающаяся Немцовым люстрация чиновников прежней администрации Касьянова должна затронуть в первую очередь, премьер Путинского правительства ведь, но не затронет, значит опять исключения. А где примат закона?
В другой ветке я спрашивал, повторюсь здесь -
Касьянов более 5 лет был рядом с Путиным, НЕУЖЕЛИ НЕ ЗАРАЗИЛСЯ?

User sader, 14.12.2010 23:34 (#)

Касьянов хотел затырить гос дачу- не дали...обиделся.. Немцов придумал бред с сараями на колесах ( Волги) не прошло- но деньги страны прое....л!

Из всей этой партии мне все равно кто 0 как сказала гений Новодворская- мне главное что б путина не было с Айпедом- уж больно противно на них смотреть а про страну- молчу!
Рыжков- наиболее мне симпатичен- а Милов... как бы вам сказать - уж слишком милый больно...