новость Главе Роскосмоса грозит отставка из-за потери спутников ГЛОНАСС

09.12.2010
Анатолий Перминов. Фото с сайта www.mej.ru

Анатолий Перминов. Фото с сайта www.mej.ru

Главе Роскосмоса Анатолию Перминову грозит отставка в связи с недавней потерей спутников ГЛОНАСС. По некоторым данным, ведомство может возглавить первый заместитель министра обороны Владимир Поповкин или президент РКК "Энергия" Виталий Лопота. Накануне Перминова раскритиковал помощник президента Сергей Приходько.


Комментарии
User troechnik, 09.12.2010 15:59 (#)

Дело-то житейское.

На орбите этого Глонассу как грязи, вот и падает куда попало. История, веденного яйца вождя не стоит. Вот когда буйлава упадет...

User octavian32, 09.12.2010 16:22 (#)

На Красную площадь :))

User ba1abo1etc, 09.12.2010 16:26 (#)

почитайте про ГЛОНАСС...

http://www.aggf.ru/arh/press.php?num_news=1651&table_news=news2010
____

при вскрытии модема определения координат GPS/ГЛОНАСС обнаружилось, что навигационный приемник ГЛОНАСС, присутствующий на плате, фактически на плату не установлен, а тупо приклеен к ней скотчем...Ну и размеры отечественного приемника в сравнении с приемником GPS SIRF III впечатляют)как и стальной корпус)

User troechnik, 09.12.2010 16:38 (#)

С

Браво. Поговорка о голи и её мошеннической изворотливости очень актуальна.

User octavian32, 09.12.2010 16:44 (#)

Дурят во всём. Вполне возможно,что и спутники специально утопили,чтоб оттянуть час разоблачения.

User partoklxxL, 09.12.2010 16:46 (#)

Аналогичная мысля пришла в голову

+1

User waitoo, 09.12.2010 18:46 (#)

Аналогичная мысля пришла в голову

:0))))))))))))))

User partoklxxL, 09.12.2010 16:44 (#)

:)))))))))))))))))))

(ООО "АГИС", 445051, Россия, Самарская обл, г.Тольятти)оказывается там делают не только качественные автомобили.

User ba1abo1etc, 09.12.2010 17:25 (#)

проклятое место...

User antifa_ru_102, 09.12.2010 17:16 (#)

Да тут целый шабаш, как я посмотрю!

Нашли повод подпитаться кровушкой!

Заправлены в планшеты
Космические карты,
И штурман уточняет
В последний раз маршрут.
Давайте-ка, ребята,
Закурим перед стартом:
У нас еще в запасе
Четырнадцать минут.

Припев:
Я верю, друзья,
Караваны ракет
Помчат нас вперед -
От звезды до звезды.
На пыльных тропинках
Далеких планет
Останутся наши следы

User troechnik, 09.12.2010 17:32 (#)

Угу, в последний раз, в последний маршрут.

С таким Гланаососом и следов не останется.

User octavian32, 09.12.2010 17:59 (#)

Да какие там следы,раз даже по Луне не походили...Сейчас взорвутся - это Голливудская подделка - амеры там не были :))

User rka9, 09.12.2010 19:28 (#)

все, кто причастен к гибели наших дорогих глонассов, должен, я считаю, возместить расходы из своего кармана. Исправляют же строители и дорожники брак за свой счет, работая с такими же бюджетными деньгами. А эти че - сирые, убогие,калеки, богом обиженные? Платить! А сумму ущерба пусть подсчитает та аудиторская контора, которая считать умеет

User octavian33, 09.12.2010 19:31 (#)

Ага,пилили-пилили - и вдруг возмещать? Это ж подрыв устоев!

User rouble9, 09.12.2010 21:26 (#)

А вы, друзья, как не садитесь, все в космонавты не годитесь.

Это не начало конца. Это уже конец.

:-)))