новость Авен: Экономика России возвращается в советские времена

03.12.2010
Петр Авен. Фото Интерфакс

Петр Авен. Фото Интерфакс

Инвестиционный климат в России ухудшается, и в экономическом смысле страна возвращается к советским временам, заявил президент Альфа-банка Петр Авен. По его словам, связанные с государством группы ограничивают конкуренцию, а серьезное увеличение государственных расходов создает опасность для бюджета.


Комментарии
User allora2, 03.12.2010 20:55 (#)

почему же нет комментариев от ура-патриотов, верных путиноидов?!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anti_nato, 03.12.2010 23:22 (#)

отток капитала из страны

в 2008 год - 130 миллиардов долларов
в 2009 году – 56,9 миллиарда долларов.
за 0.83 * 2010 года - 21 миллиард долларов

Авен лузер

User allora2, 04.12.2010 01:32 (#)

Кривая насыщается

Авен - молодец

User clockman, 04.12.2010 09:07 (#)
3033

утекать нечему

2011 - 3 миллиарда долларов в нагрузку к Тандему
Пора драпать, Вова

User threbbler, 05.12.2010 06:32 (#)

заявление Петра Авена - бред. смотри снимок

Путиноиды, за неимением способности аргументированно возразить, изобрели очередное ноу-хау: они теперь определяют степень осмысленности заявлений по фотографиям авторов.

User alkonost, 03.12.2010 21:12 (#)

И крокодилы тоже плачут. Все это в одной связке с Прохоровым. Рабы, работайте дольше, и будет НАМ счастье.

User gikmasto, 03.12.2010 22:02 (#)

chtobi agromnaia i bagate

User antifa_ru_101, 03.12.2010 22:56 (#)

Авен сделал себе алиби!

Чуть что, можно обьявить себя политическим!

User ss20, 05.12.2010 05:11 (#)

Умеете вы, портянки, все с ног на голову переворачивать. Специально еще раз статью перечитал - у Авена только об экономике. Где ты политику увидало, жЫвотное? Али само догадалось, КТО в столь печальном состоянии экономики виноват?
- Подсудимый, кого Вы имели в виду, произнося "ох и жмут, гады!" в присутствии свидетелей?
- Так сапоги, гражданин судья... Сапоги жмут!
- Не врите, подсудимый! В СССР всем известно, кто у нас - гады!!!

User we, 04.12.2010 06:02 (#)

По мнению президента Альфа-банка, государству нужно сосредоточиться на развитии конкуренции, чтобы стимулировать частных инвесторов

Страна то бандитская - суд заказной басманный . Никто не поможет и не защитит. Все помнят Магнитского и Чичваркина с его убитой мамой. Ищите дураков в другом месте.

User carlistle, 04.12.2010 06:31 (#)

Страна то бандитская -

+10000

User valtornist, 04.12.2010 13:43 (#)

Вся надежда на КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ падение цен на нефть. До 15-20 долларов.

User antifa_ru_102, 04.12.2010 15:12 (#)

Чего там - нефть!

Вся надежда на астероид!

User frozen, 05.12.2010 11:07 (#)

На малюсенький такой астероид.

Грамм в пятьсот. Прямо в темечко Владимиру Владимировичу.

User adig, 05.12.2010 14:41 (#)

Грамм в пятьсот

Экой вы щедрый!
А девяти грамм не достаточно?

, 06.12.2010 15:03 (#)
11328

а вы попоробуйте сначала до адресата доставить! одна надежда на астероид или апоплексический удар -две вещи, которые не подконтрольны нашему темечку

User barka22, 04.12.2010 17:40 (#)

смотри-ка заголосил Петруша;-)))сам же и помогал Пукину в свое время.презик ты наш выкинутый(ну или отодвинутый от большой кормушки)

User az0108, 05.12.2010 03:19 (#)

Против логики не попрешь

Был ли логичным конец СССР? Не думаю, что кто-нибудь в этом сомневается.
Является ли логичным дальнейшее существование в нынешнем облике того насквозь прогнившего, коррумпированного бандитского режима, который здесь обсуждается? Думаю, что нет. Но и другой возможности что-то не видно.
Является ли логичным многолетнее беспросветное существование на задворках мировой цивилизации страны, имеющей все объективные возможности для того, чтобы находиться в числе лидеров? Ответ: да. Потому что объективные возможности без субъективных (личностных) возможностей, присущих "квалифицированному большинству" - ничто.

User ss20, 05.12.2010 05:52 (#)

Как это - другой возможности не видно? Она не просто видна, она очевидна.
"Страна", занимающая 1/7 часть суши, бесперспективна, ибо нежизнеспособна в той же степени, же, как и занимавшие 1/6 "империя" и "союз". Потому и рецепт очевиден - децентрализация, превращение в реальную федерацию, конфедерацию, и наконец содружество независимых государств, по типу Евросоюза.

, 06.12.2010 15:06 (#)
11328

Ага, ну тогда я срочно в Ханты-Мансийск переезжаю!

User virgo, 07.12.2010 12:46 (#)

Страна", занимающая 1/7 часть суши, бесперспективна, ибо нежизнеспособна

Ёмаё, чё ж теперь делать-то?

User medium, 05.12.2010 16:12 (#)

Ах, вы заметили!

Петр Олегович, до чего же вы проницательны! Никто даже и не догадывался о том, какие ужасы происходят. "Ограничение конкуренции!" Где, в России, как?.. Подумать только! Всем нам глаза раскрыли.

, 06.12.2010 15:07 (#)
11328

Этот тоже "проснулся", как и наш президент, который "обнаружил" признаки застоя политической системы

User rulon, 05.12.2010 16:52 (#)

Не понял.

Надо скидывать акции альфабанка, пока к этому Авену Вова доктора не прислал...

User sdersder, 05.12.2010 21:36 (#)

когда же рухнет пирамида , построеная неучами режимными работниками? когда путин лопнет и мы все увидим, что король то голый?

User vlasssov, 06.12.2010 13:11 (#)
3114

Странно пободное слышать от Авена

Али при распиле бабла ущемили интересы?

User revizor201, 06.12.2010 22:15 (#)

"Али при распиле бабла ущемили интересы?"

Не, хуже- пилить скоро нечего будет.
Когда петушок пропоёт, всё бабло (остатки) пойдут на подачки тем, кого можно будет уговорить, и на усмирение тех, кого уговорить низзя.

"серьезное увеличение государственных расходов создает опасность для бюджета."-вот это он и есть, встающий с колен жареный петушок.

А что тогда братанам останется?

Я, кстати, всегда, когда выступает крупный финансист, обращаю больше внмания не на то, что он сказал, а на то, о чём умолчал.
а умолчал он про Стабфонд -а ить ежели там приличная деньга есть, так чего о давлении на бюджет беспокоиться?
Умочал про 450 ярдов корпоративного долга - а ведь раз инвесторы бегут, это прямо сказывается на кредитном рейтинге, то есть стимулирует должников требовать возврата и затрудняет реструктуризацию?
Одним словом, умолчания многозначительные, ох, многозначительные...

User serhgut, 07.12.2010 09:59 (#)

Авен подыгрывает намерениям Пукина ликвидировать социалку

Авен из одной питерской помойки с Чубайсом и Путиным. Один из главных расхитителей госсобственности при Ельцине и Путине.

Авену не нравится возвращение РФ в "советские времена". Но что конкретно ему не нравится? Возрождённая в путинской РФ государственная диктатура, отсутствие свободы слова, преследование людей за убеждения? Нет.

Ему не нравится то, что в бюджете РФ, как в СССР, ещё сохранились (хотя и небольшие) социальные расходы. Правительству Пукина это тоже не нравится и оно планирует и дальше сокращать расходы на социалку, которую в 2011 году и вовсе собирается перевести на самофинансирование, то есть собирается сделать платными и медицину и образование.

Высшие бюрократы и олигархи РФ хотят тратить содранные с народа деньги на себя любимых, а не на общество. Авен всего-лишь подыгрывает намерениям Пукина ликвидировать социалку. Вот и вся суть его заявления.

User realistPetr, 07.12.2010 14:24 (#)

Да у нас не только экономика, у нас и форма правления туда же скатывается, становится не менее тоталитарной, как верно сказали в этом ролике(http://www.youtube.com/watch?v=WbhmuFGmnSI) пока, что "воронки" не ездят, но это и не надо, народ запуган дальше некуда.

http://russobor.info/videomaterialy/rosija-period-raspada.html