новость Медведев: WikiLeaks продемонстрировал цинизм суждений США

03.12.2010
Дмитрий Медведев. Фото "Комсомольской правды"

Дмитрий Медведев. Фото "Комсомольской правды"

Утечки WikiLeaks демонстрируют всю меру цинизма суждений, которые преобладают во внешней политике США, заявил Дмитрий Медведев. В секретной переписке Госдепартамента США, опубликованной WikiLeaks, Медведев характеризовался как "бледный и нерешительный", а Владимира Путина назвали "альфа-самцом".


Комментарии
User vlad91, 03.12.2010 15:30 (#)

не нравится быть бледным и нерешительным, чтож пусть исправят на розовощекую альфа-самку.

User rewqasdf1, 03.12.2010 16:34 (#)

Эх, знали бы оне,чтот написано памадой на стене БЕДРУМ у коллеги Абамы!

Не угадали! МИРУ-МИР!

User dan__balan3, 03.12.2010 16:45 (#)

Интересно. А можно ли бледность и нерешительность высказать по отношению к президенту США?)))

User allora2, 03.12.2010 19:13 (#)

никак нельзя

никак нельзя. Победил Клинтон и МакКейна всенародно. Так что Обама - настоящий лидер, а не хранитель офиса.

User leston, 04.12.2010 20:34 (#)
6424

Не согласен с allora2,наш не хранитель оффиса,а можно так сказать хранитель фаллоса - потому что как настоящий президент и мужчина ни разу себя не показал...так ни рыба ни мясо.

User allora2, 05.12.2010 10:10 (#)

т.к. я не знаю кто ваш, не могу вам ответить.
Если имеется ввиду Обама, то работа президента заключается не в бомбардировке других стран и роспусках парламента. Единственную, с моей точки зрения, ошибку он допустил в том, что не урезал военные расходы за 2 года.

User angel_____na17, 03.12.2010 17:45 (#)

По-моему, наши две крошки, делают только вид, что им обидно, а на самом деле радуются, что одного не обозвали рахитиком и дебилом, а другого - безяйцевым педофилом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User makaronov3, 03.12.2010 15:34 (#)

Утечки WikiLeaks демонстрируют всю меру цинизма суждений, которые преобладают во внешней политике США, заявил Дмитрий Медведев.

Какое-то бледное и нерешительное высказывание.

User allora2, 03.12.2010 19:16 (#)

Ай, Моська!

Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает".-
"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"

User rulon, 05.12.2010 16:40 (#)

!

Бэтмена боится.

User argo, 03.12.2010 15:47 (#)

Какое-то бледное и нерешительное высказывание....ну так скрасьте,сделайте высказывание ярким и решительным,Медведеву простительно,он всего лишь Президент,а вы макаронов,у вас получится!

User edward53, 03.12.2010 15:55 (#)

То есть, не то плохо, оказывается,

что американские политики-дипломаты плохо (а на мой взгляд - удивительно точно) всё о нас понимают-думают-говорят промеж собой (ведь и мы о них делаем то же самое, по словам медвежки), а то, что это вдруг стало достоянием, как бывалоча говаривалось, мировой общественности ...

User dan__balan3, 03.12.2010 17:34 (#)

Ну кто бы смел подумать что амерканцы говорят что то не точно или откровенно лгут?

С их то военными базами и авианосцами? Какой ненормальный смел их заподозрить в том что они не правы?)))) Сильный всегда прав. Не понятно только зачем нужна эта обуза в виде ООН? Функции ООН уже давно взял на себя госдеп.

User allora2, 03.12.2010 19:19 (#)

Функции ООН уже давно взял на себя госдеп.

о, если бы!

User sns12, 03.12.2010 15:59 (#)

Каждый день! Каждый! Каждый день прямые подтверждения и доказательства непричастности кидания вовой бори. каждый день доказывается то, что они одна братва мазанные одной копотью. Славься Елизавета Александра Мария Виндзор Йоркская!!!!!

User tromb, 03.12.2010 16:22 (#)

Цинизм крелядей он другой, белый и пушистый! Вот такой, как в этой статье (см.ниже)

WIKILEAKS сообщает о тайных богатствах Путина, полученных от продажи нефти

время публикации: 2 декабря 2010 г., 17:52
последнее обновление: 2 декабря 2010 г., 19:28

В новой порции секретных документов Госдепартамента США, обнародованных скандально известным сайтом WikiLeaks, речь идет о баснословных богатствах главы правительства России Владимира Путина.

Об этом пишу в четверг, 2 декабря, зарубежные новостные издания и, в частности, влиятельная британская газеты The Telegraph.

Согласно тексту депеш, отправленных бывшей главой Госдепа Кондолизой Райс, которая ссылается на российские оппозиционные источники, у Путина есть тайные незаконные активы в иностранных банках, а его уход с поста президента в 2008 году и подбор преемника в лице Медведва – не что иное, как попытка избежать "юридического преследования".

По неофициальным подсчетам, отмечают в донесениях американцы, общее состояние российского премьера может достигать 40 млрд долларов, а сам он, предположительно, является самым богатым человеком в Европе.

В этих посланиях изложена также беседа Дэвида Крамера, экс-заместителя госсекретаря США по евроазиатским делам и лидером российской оппозиции, имя которого не называется, которая состоялась в оде визита последнего в Вашингтон. В ходе беседы он утверждал, что Путин "отчаянно ищет способ обеспечить себе иммунитет против уголовного преследования".

В обнародованной переписке американские дипломаты называли источниками богатства Путина нефть и газ, уточняя, однако, что основываются на слухах, пишет The Guardian .Они утверждали, что российский премьер получает прибыль от деятельности швейцарской компании Gunvor, которая является основным экспортером сырья "Роснефти". В посланиях подчеркивалось, что совладелец Gunvor Геннадий Тимченко – бывший коллега Путина по службе в КГБ.

Пресс-секретарь главы правительства РФ Дмитрий Песков прокомментировал слухи о тайном богатстве Путина, назвав их "непроверенными" и "лишенными оснований", пишет сегодня информационное агентство "Интерфакс".

Американские дипломаты описывают Россию как "виртуальную мафиозную структуру" на территории страны, где государственные спецслужбы тесно сотрудничают с криминальными группировками, кремлевские чиновники проносят кейсы, полные банковских купюр, а губернаторы получают взятки также регулярно, как и налоги.

По мнению иностранных политиков, коррупция разъедает Россию как метастазы, а объявленная президентом Дмитрием Медведевым борьба с этим явлением, не привела к видимым результатам. (конец цитаты)

Радость по поводу предстоящего распила ЧМ 2018 вполне понятна: вовсю идут разговоры, что России это будет стоить гораздо дороже, чем Олимпиада в Сочах. Аппетит нагуляли.

User dan__balan3, 03.12.2010 16:53 (#)

Как обычно полный воз доказательств))))

Типа - одна баба в The Telegraph сказала. Не пробовали свои деньги считать?)))))

User clockman, 03.12.2010 17:17 (#)
3033

Явная клевета

Никак не мог Владимир владимирович наворовать каких-то паршивых 40 ярдов. Он же не полный дебил. Украл как минимум 60.
Или всё-таки полный?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dan__balan3, 03.12.2010 17:30 (#)

Ну вам видимо виднее. А чего не 100 или как в детстве сикстилион свистилионов?)))

User allora2, 03.12.2010 19:49 (#)

Путин - вор со стажем.

Путин - вор со стажем. Так что простая проекция украденного в питерской мэрии (в голодные годы)
на федеральный бюджет вполне дает разумную оценку в десятки миллиардов долларов США.

User tsukasa, 03.12.2010 17:24 (#)

Это и есть наши деньги, налогоплательщиков

Россия собирается дать самцу править ещё лет этак десять. Сколько там в истории известно бескорыстных, просвещенных диктаторов?

User dan__balan3, 03.12.2010 17:28 (#)

А скока налогов ты перечислил за этот год милок? Налогоплательщик вы мой ненаглядный))))

User allora2, 03.12.2010 19:23 (#)

Вовка стащил намного больше

уверяю вас, что Вовка стащил намного больше, чем вы с мы все туда положили.

User christophe__I, 03.12.2010 16:35 (#)

"они бы тоже получили массу удовольствия"

пушисто!)))

User octavian32, 03.12.2010 16:47 (#)

Ага,мне тоже понравилось :))

Мол мы покруче кроем,с матерком-с!

User dan__balan3, 03.12.2010 17:36 (#)

А это не у вас часом голые бриты на коне фоткались?

User octavian32, 03.12.2010 18:26 (#)

Не-а.

А конь не охренел?

User allora2, 03.12.2010 19:24 (#)

конь возбудился

User maxwell, 03.12.2010 17:43 (#)

Вот комик.
Сначала поругал американцев за цинизм, а потом похвастался - мы сами также поступаем и даже похлеще.

Никто и не сомневался. Как там Лавров заявил английскому министру иностранных дел?
"Who the fuck are you to lecture me?"

User koctja, 03.12.2010 19:05 (#)

Who the fuck are you to lecture me?"

А что, по нашим понятиям вполне корректно. Они же кембриджев не кончали.:-))))) У нас даже говаривается - Если муж жену материт, значит любит.

User homut, 03.12.2010 16:49 (#)

...заявил Дмитрий Медведев...

Чья бы корова мычала о цинизме. Молчал бы лучше

User koctja, 03.12.2010 19:08 (#)

Хомут! Не забижай коров, они молоко дают. А молоко такое скусное. А вот про козлов ничего против не имею. Козлы не только в Африке, но и в Кремле оказывается есть.

User dan__balan3, 03.12.2010 16:52 (#)

Бледный и нерешительный....

Видать соскучились американоиды по Путину. Вова им спуску во внешней политике не давал.)))))) А с Димой им скучно видимо. Пойдем на поводу у америкосов и проголосуем за Путина?)))))

User graail, 03.12.2010 19:01 (#)

Премьер заявил, что насчет президенства они с димоном будут беседовать, а вот про выборы ни слова.Так что опять не удасться проголосовать, даже за путина.

User allora2, 03.12.2010 19:31 (#)

а кто тебя спросит?

не придуривайся - какое там голосование в...? Чуров подмахлюет, нажмет на кнопки и
твой Вован будет опять презиком и никто не погонит тебя о твоего гбшного корыта, куда мы все делаем
взносы. Правильно ты беспокоишься о налогах, стратегически мыслишь, уважаю.

User florida, 04.12.2010 02:38 (#)

А что называлось "спуску не давал"?
Кидался в Америку калом по телевизору?
А сам вкладывал сотни миллиардов в Treasury Bonds?

User barabanych, 03.12.2010 16:53 (#)

А можно ли бледность и нерешительность высказать по отношению к президенту США?

Дык по этому поводу ничего и не скрывается. Про Обаму и так все говорят то, что думают. И утечка не нужна.

User dan__balan3, 03.12.2010 16:58 (#)

Что? И в правду говорят что бледный?))))

Ничо. Сейчас республиканцы к власти придут и станок печатный в полную силу запустят чтобы зеленых фантиков на всех хватало и Ирану кирдык настанет, и войска в Ирак обратно вернут, а перед этим чтобы оправдать все это еще пару самолетов на Нью-Йорк уронят)))) Потом будет умиротворение Северной Кореи. Кто следующий?

User dan__balan3, 03.12.2010 16:59 (#)

Кому еще американской демократии? У кого нефти много?

User allora2, 03.12.2010 19:34 (#)

Немцы, японцы, южные корейцы

Немцы, японцы, южные корейцы
все огребли этой демократии, причем без всякой нефти, и очень, очень довольны.

User belaruslitvin, 03.12.2010 17:11 (#)

Любо-дорого наблюдать отмазки кремлевской прислуги в коментах

Интересно другое. Медвепуты (иль путимеды?) сами устами пабликрилейшн мадам и мосье на совдеповском языке однозначно подтвердили инфу. Публика и раньше не питала иллюзий насчет святости и непорочности пирамиды начальников и начальничков вертикали, но обстоятельства спровоцировали их это подтвердить публично. С другой стороны, у них и другого выхода не было - в такой ситуации гробовое молчание тоже признание во грехах. Одним словом - "не винаватая я"

User dan__balan3, 03.12.2010 18:01 (#)

Кто бы в лужу не сел, а виновата Росиия))))))))

Не по нутру мы вам. Ну ничего-ничего. Стерпится слюбится. Пока не научитесь ветры из заднего прохода с населения собирать и дома ими отапливать придется вашим правительствам улыбаться нашим медвепутам)))))

User allora2, 03.12.2010 19:35 (#)

Даже Лукашенко медвепутов послал собирать по домам этот самый газ :)

User florida, 04.12.2010 02:42 (#)

Да ведь Россия по-любому будет истово продавать газ в Европу!
Куда она денется?
Кстати, европейцы только за последний месяц раза три так аккуратно поставили Россию на место.
Вот на этом месте она и останется.

User barabanych, 03.12.2010 17:11 (#)

запустят чтобы зеленых фантиков на всех хватало

Ну, в Руссии печатай не печатай, всё равно хватает только на альфа-самцов. Ну и, конечно, на Вас, болезный, тоже хватит, за верную и неустанную службу. А про растреклятую Омерику не извольте беспокоиться. Они уж как-нибудь и без Ваших забот проживут, что при демократах, что при республиканцах.

User dan__balan3, 03.12.2010 17:57 (#)

Куда ж нам до амеров, мы до сих пор по старинке каждый рупь золотоволютным резервом обеспечиваем)))

Это только в передовых странах - печатай деньги пока бумага не кончиться.А мы по старинке)))) В Руссии кто работает тому хватает, кто бухает - тому нет. У вас под другому?

User allora2, 03.12.2010 19:42 (#)

что ж этот самый рупь не стал международной валютой?

что ж этот самый рупь не стал международной валютой? :)))

User sotemo5, 04.12.2010 19:00 (#)

"Куда ж нам до амеров" или амерам до нас?...

Только у нас еще остались настоящие гребцы на галерах...

User barabanych, 03.12.2010 17:15 (#)

"Я думаю, что если бы, не дай бог, в СМИ просочились о

Так если уж и до сравнения дошло, чего он дёргается, как жучка на верёвке? Чем это американский цинизм хуже российского?

User barabanych, 03.12.2010 17:22 (#)

Пойдем на поводу у америкосов и проголосуем за Путина?)))))

Да у вас, болезный, голосуй не голосуй, всё равно получишь то, что вы уже имеете.

User dan__balan3, 03.12.2010 17:41 (#)

У нас сейчас бледный и неришительный))))))

Очередное Вовино пришествие тока ждемс. У нас батенька как в Америке. Кого не избери эффект один. У амеров демократы у власти - война, республиканцы - тоже война. А у нас кого не избирай все равно единорос.

User gikmasto, 03.12.2010 17:24 (#)

a pravda chto kagda lavrov zaiavil chto rasia ispolnilo vse saglashenia po gruzii sarkozi vzial lavrushu za grudki i nazval ego a v v morde onova i rasiu ljecom?

User dan__balan3, 03.12.2010 17:47 (#)

Правда, для вас все правда)))))))

User gikmasto, 03.12.2010 21:54 (#)

pravda tolko dlia liudei s nac demokratiei drugaia a dlia vsex astalnix ona adna edinstvennaia

User jaaegig, 03.12.2010 17:40 (#)

"Я думаю, что если бы, не дай бог, в СМИ просочились

Дык просочите уж. Может, и мы получим массу удовольствия...

User stolly, 03.12.2010 21:12 (#)

Слив

Ну ты чё, совсем оборзел? Эти комиксы для просвящённых, не для нас рабов. Димка вон в раскрут пошёл, губки дует, обидно блин, что его за фаллоиммитатор приняли! А он ещё огого до 12 года главным шутом России будет оставаться. Чего одна походка стоит!
Была в моём трудном пионерском детстве популярная песенка:" М...к "
в развалочку сошёл на берег
Как будто он открыл 500 америк.
Ну не 500, а 5 на самом деле
И все на свете города он знал, как дважды два ( С. Питер, Москва, а теперь может и в доле в Сочи? )

User esperanto, 03.12.2010 17:44 (#)

Alpha-Dog

Alpha-Dog - это не "альфа-самец" (польстили, однако, ВовиПуту!), а "самый злобный ПЁС в стае".
Большая разница.

User mason4ik, 03.12.2010 19:08 (#)

Ну для России это просто подарок. Отсюда и пренебрежительно-снисходительный тон. Если проанализировать, то это даже не собственное мнение дипломатов, а просто добросовестный пересказ обо всём, о чём говорят в народе, на понятном американском сленге. Та же брошюра Немцова не является секретной, к тому, же многие оппозиционеры часто гостят в США. В воскресенье будет на РТВИ интервью Топаллера с Немцовым. Да и "Эхо Москвы" на РТВИ можно спокойно ловить в США. А вот во многих странах начались скандалы. А среди стран СНГ больше всех пострадал Азербайджан.

User stolly, 03.12.2010 21:15 (#)

Глазёнки карие и жёлтые ботиночки!
Хотя честно: глазёнки гнусные. Но быдлу нравится!

(комментарий удалён)
User koctja, 03.12.2010 18:50 (#)

"Я думаю, что если бы, не дай бог, в СМИ просочились оценки, которые дает

Вот за такие слова можнно и 5 поставить. Мало ли что и о ком мы плохо говорим. Но если это "плохо" соответствует действительности и об этом узнает народ честной, что в этом плохого. По крайней мере это "плохо" зачастую служит лишь лишним подтверждение о том, что все и так знают. Так что пусть и дальше дерзает этот Асанжи, мой ему респект.

User graail, 03.12.2010 19:03 (#)

Зачем наши вожди за кордон летают. То ли дело на Руси, ни кто не ругает, все хвалят , дела и делишки идут.ЛЯПОТА.

User troechnik, 03.12.2010 19:05 (#)

И снова бонус для путина.

Цезарь-император, рядом с салатом Цезарь.

User mvg_19_58, 03.12.2010 19:23 (#)

фантастическая соковая логика

"они показывают всю меру цинизма тех оценок и зачастую тех суждений, которые превалируют во внешней политике различных государств, в данном случае я имею в виду США", – сказал президент России."

и тут же

""Я думаю, что если бы, не дай бог, в СМИ просочились оценки, которые дает МИД России или российские спецслужбы, в том числе нашим американским коллегам, они бы тоже получили массу удовольствия", – сказал он."

т.е. такая же мера цинизма превалирует и в РФ?
тогда к чему в цинизме обвинять только США? мож лучше покаяться и сказать что НАШ дипкорпус не менее гнусен?

User valdi, 03.12.2010 20:12 (#)

мож лучше покаяться и сказать что НАШ дипкорпус не менее гнусен?

да уж, когда лаврушка рот открывает, одно удовольствие наблюдать, как брызжут его слюни в объективы придворных холуёв-журналюжек

User svann06, 04.12.2010 00:00 (#)
4033

троешники

Троешники они и есть троешники "поток сознания".. говорить говорить говорить...... а толку ни х...ра Только вспоминаются взрывы домов,Рохлин,"учения" в Рязани,Щекочихин,Юшенков,Литвиненко,Политковская,Беслан,Норд-Ост....

User allora2, 03.12.2010 19:39 (#)

Медведев не должен обижаться

Медведев не должен обижаться. депеши не раскрыли его самого главного секрета
- глупости. Хотя наверное дипломаты полагают, что это очевидно.

User oнo_2, 03.12.2010 19:52 (#)

Кто как обзывается, тот так и называется

В числе прочего стало известно, что американские дипломаты в секретной переписке называли президента России Дмитрия Медведева "пидорком".

User rka9, 03.12.2010 19:55 (#)

да вы что.....................

User heidelbergerin, 03.12.2010 20:32 (#)

Американские высказывания не столько циничны, сколько совершенно справедливы.А разве российские высказывания об Америке не циничны? Намного циничнее.

User christophe__I, 03.12.2010 20:45 (#)

"На мой взгляд, дипломатия – тихая вещь, как и банковский бизнес..." ---- еще +5!

Отжигает как взрослый!
Не знаю как остальные, но я получил массу положительных эмоций от его взгляда...)))

User casper, 03.12.2010 22:12 (#)

//Утечки WikiLeaks демонстрируют всю меру цинизма суждений, которые преобладают во внешней политике США, заявил Дмитрий Медведев. По его словам, если бы в СМИ просочились оценки, которые дает американским коллегам МИД России, они бы "тоже получили массу удовольствия".//

тогда в чем цинизм если тоже получили бы ?
или он хотел сказать то ?

User barabanych, 04.12.2010 02:46 (#)

А у нас кого не избирай все равно единорос.

Это, касатик, опечатка у Вас вышла. Не единорос, а бандит или вор.

User barabanych, 04.12.2010 02:47 (#)

А у нас кого не избирай все равно единорос.

Да у Вас, касатик, опечатка. Не единорос, а вор-бандит. Но с этим у Вас проблем, видимо, нет.

User allora2, 04.12.2010 04:13 (#)

у него - нет

Более того, пока бандиты у власти кормушка ему по-видимому обеспечена.

User semetr, 04.12.2010 10:07 (#)

Мальчонка обиделся

Статья слишком пресная, без остроты, к тому же неточна. Вову обзвали не альфа-самцом, а альфа-догом (ср. известный триллер с таким названием). Я не профпереводчик, но, по-моему, адекватный перевод "самый крутой", "круче всех". Причем, судя по фильмам, это не носит злобно-презрительного оттенка; так могут сказать, напр., про капитана футбол-команды.
А вообще, конечно, это слив, имитация. В сотнях тыщ документов - ничего по-настоящему сенсационного. Или наша пресса молчит? Вот бы услышать, что они там говорят о Ходорковском? Небось, альфа-бандитом величают.

User allora2, 04.12.2010 10:50 (#)

как раз альфа бандитом Путина и величают. Мол срослось под его умелым руководством правительство, ГБ и мафия в одну банду.

User feliz, 04.12.2010 21:10 (#)

WikiLeaks подтвердил,что мир в опасности,потому что путинская Россия - гангстерское государство.

Цинизм и преступление власти чекистской олигархии,сросшейся с организованными преступными группировками, направлен на ускоренное разложение России.

User moskvic, 05.12.2010 12:11 (#)

Дыхание перехватило!

Кто бы говорил о цинизме!!??!! Уж только не Медведев с Путиным!Наглость не знает предела!

User sdersder, 05.12.2010 21:55 (#)

всю меру цинизма суждений, которые преобладают во внешней политике США

Медведев, Вы или слепы или реально ничего сделать с режимом Вашего премьера не в состоянии!
Злостный цинизм у Вас под носом, с Вами встречается и с Вами же пытается "договориться" о выборах на президентских выборах 12 года.
Цинизм не скрывает, что договариваться с Вами он будет во имя Русского народа, хотя у народа , как раз никто и не спрашивает и не будет ( судя по всему ) спрашивать!
То что Вы, Дмитрий Анатольч говорите про Америку- самый настоящий бред ( простите за грубоватость) , так как жестокий цинизм путина - позорит чмы и достоинства миллионов честных граждан России . да и всего мира!
путин , например ( из последнего цинизма режимного премьера) цитирую ( перепостил):
"""""""Л.Кинг: Что касается заявления министра обороны США Роберта Гейтса о том, что российская демократия исчезла, и что Правительство управляется службами безопасности. Каков Ваш ответ американскому министру обороны на такое его заявление?
В.В.Путин: Я знаком с господином Гейтсом, встречался с ним несколько раз. Мне кажется, что это очень приятный человек и неплохой специалист. Но, как известно, господин Гейтс был одним из руководителей Центрального развед.управления Соединенных Штатов Америки, а сегодня он является министром обороны. Если это самый лучший в США эксперт по демократии, то я вас поздравляю."""""""
- при всем при этом это ответ человека, который ( по Вашему Дмитрий Анатольч разумению не циник) сам являлся директором ФСБ... цинизм- конечно цинизм- при чем хамский и не прикрытый!Далее, цитирую:
""""""""Л.Кинг: Кто же так делает?
В.В.Путин: В конкурентной борьбе многие пытаются это делать. Мы знаем, что много информации появилось на "Би-Би-Си", но обвинение одно, а доказательство другое, и мне кажется, что это просто некорректные методы ведения конкурентной борьбы за право проведения Чемпионата мира."""""""
То есть смотрите как "поет" главный "не циник" России- обвинение одно , а доказательства - другое... А что с Ходорковским? - по моему именно путин заявил, что у Ходорковского руки в крови 9 на руках кровь) от 5 доказанных убийств, что не соответствует доказательствам дела, рассматриваемого и рассмотренного судом ( первого дела 8 лет назад и нового дела - сейчас).
Медведев- при указанном человеке режима- путине- Вы всегда будете выглядеть для большинства граждан России смешным, глуповатым и неуклюжим- все Ваши потуги быть честным, справедливым и достойным звания ГРАЖДАНИН тут же "загаживаются" тайными указаниями ....скажем так... лиц, афелированных с режимным премьером...