новость "Ведомости": Государство потратило на "Наших" почти полмиллиарда рублей

29.11.2010
Василий Якеменко. Фото Александра Котомина, Lenta.Ru

Василий Якеменко. Фото Александра Котомина, Lenta.Ru

Общий объем госфинансирования прокремлевского движения "Наши" и его дочерних структур в 2007-2010 годах составил 467 миллионов рублей. Проводившая расчеты газета "Ведомости" также выяснила, что в 1994 году бывший лидер движения Василий Якеменко учредил юридическое лицо на паях с лидерами известной преступной группировки.


Комментарии
(комментарий удалён)
User aprel, 29.11.2010 23:07 (#)

А Фердинанд Порше? Тот вообще был любимцем Гитлера
И наоборот.
И ничего - кайен и сейчас рулит
А гитлер сдох

User replika, 29.11.2010 11:44 (#)

разобраться в ситуации раньше главе Росмолодежи мешали некие "юридические коллизии".

Странно замаран по самое некуда, паспортные данные использовали преступники далеко не благородных целей, а у него какие то коллизии? Очевидно в кремле у каждого свои коллизии.

User radcentr, 29.11.2010 12:33 (#)
9645

"...помимо будущего лидера "Наших" в числ

Так вот каким образом кремлёвские Васю за яйца держат!

User praktologist, 29.11.2010 13:00 (#)

Куда делись братки многочисленных российских ОПГ? Нацл

Глава Энгельсского муниципального района Саратовской области Михаил Лысенко подозревается в причастности к убийству, совершенному несколько лет назад...
Депутат-глава банды у Кущевской...
Якименко один из нечаянных учредителей предприятия, которым рулили бандиты...
Продолжение следует....

User marazm_sovetov, 29.11.2010 13:46 (#)
51965

Куда делись братки многочисленных российских ОПГ?

Именно, именно - Вы точно подметили, тов. Проктолог! Я сам в свое время обратил внимание на то, что "малиновые пиджаки" и "кожаные куртки со спортивными штанами" довольно резко исчезли с улиц российских городов. Я тогда сказал: "Ну вот, они уже все в Думе и в Кремле...".

User anti_nato, 29.11.2010 14:02 (#)

Куда делись братки многочисленных российских ОПГ?

Известно куда... сбежали. Например один из них, к слову сказать владелец этого сайта, в известной ОПГ отвечал за планирование заказных убийств, сейчас в розыске и скрывается в одной из стран Ближнего Востока. Страна известна тем, что солдаты её любят постреливать по мирным гражданам, а потом бросить все свои деньги на доказательство что дети сами искали встречи пулями:
_http://kp.ru/f/3/image/76/09/820976.jpg

Этой стране есть у кого поучиться, ведь её старший брат в 21-ом веке всерьез считает, что содержание детей в нечеловеческих условиях в лагерях для военнопленных может быть чем-то оправдано

_http://kp.ru/f/3/image/62/10/821062.jpg

Но разве об этом здесь принято рассказывать?

Жвачные жуют то что им дают СМИ, в их организме отсутствует место отвечающее за собственную селекцию "информационной" пищи.

User shibalok, 29.11.2010 17:11 (#)

Еще одно подтверждение, что вы неоценимый материал для доказательства того, что идиотизм бесконечен. Но, вы близки к абсолютному нулю. Осталось немного, и книга рекордов Гиннеса внесет вас в рубрику "Абсолютный идиот". Но, и после достижения этой цели не прекращайте писать. Вы нам всем нужны. Успехов.

User aprel, 29.11.2010 23:10 (#)

"Абсолютный идиот"? хм, а вы не приукрашиваете?

User bravo, 30.11.2010 18:48 (#)

человек на службе и этим все сказано

"антинато" -человек на службе и этим все сказано

User ybwitt, 29.11.2010 13:17 (#)

По словам Потупчик, в управление Федеральной налоговой службы уже подано заявление с требованием раз

Мда?? А вот трехлетней давности открытая информация об участии в создании "Акбарса".
И все было спокойно.Когда вылезла инфа о соучредителях из криминала сбрехать складно от испуга, видимо, не получилось.

Василий Григорьевич Якеменко родился 27 мая 1971 г. в г. Люберцы Московской области.
-----
В 1994 учредил ТОО "Акбарс" (посредничество в торговле товарами народного потребления).
Дата публикации 15:07 10/10/2007

_http://www.rian.ru/spravka/20071010/83301079.html

User ybwitt, 29.11.2010 13:37 (#)

Вася спалился, похоже по полной..

29.11.2010. Министр по делам молодежи в юности учреждал бандитскую фирму. [...]На запрос «Якеменко Василий Григорьевич» ЕГРЮЛ выдает четыре организации, включая собственно движение «Наши». Сюрприз преподнесла одна из них — ТОО «Акбарс», учрежденное в Москве в марте 1994 г., его учредителями значатся Адыган Саляхов (23,36%), Василий Якеменко, Александр Власов, Наиль Нуриахметов, Росиль Рахматуллин (по 18,69%) и Юрий Еременко (1,87%). В 2008 г. эта фирма исключена из ЕГРЮЛ.
Но память о ней и обо всех ее учредителях, кроме Якеменко, сохранилась в более чем 200-томном уголовном деле № 192 529. В обвинительном заключении (есть в распоряжении «Ведомостей») и показаниях свидетелей по делу они фигурируют как лидеры одной из самых жестоких банд России — организованного преступного сообщества «29 комплекс» города Набережные Челны, которое насчитывало до 1000 человек.
Следствие и суд заняли несколько лет. 17 июля 2006 г. приговор 32 членам банды в Верховном суде Татарстана оглашали восемь часов — Еременко получил пожизненное, остальные в общей сложности более 400 лет лишения свободы за «бандитизм, организацию преступного сообщества, похищения людей и 14 эпизодов убийств за период с 1993 по 2001 г.».
[...]Преступное сообщество сформировалось, по мнению следствия, к маю 1993 г. — в период расцвета в Татарстане молодежных группировок, которые делили территорию, бились стенка на стенку, взимали дань с мелких торговцев на улицах или грабили прохожих.
[...]«Акбарс», соучредителем которого значился Якеменко, также упоминается в обвинительном заключении. Этой фирме принадлежало помещение, в котором располагалось охранное предприятие Саляхова, Еременко и Власова.[...]Ведомости, 29.11.2010, 225 (2743).

User antifa_ru_100, 29.11.2010 14:38 (#)

Эка, вас, уважаемый!

Давеча мне говорили про мой прогресс, а сами тем временем, скатились в регресс! Разве ж участие Якименко в коммерческой структуре, на ряду с другими, доказывает его участие в их бандитской деятельности!? Или вы уже не оспариваете тот факт, что Ходорковский, будучи руководителем ЮКОСА, был как минимум осведомлен о делах Пичугина, а как максимум был соучастником!?

User yurpomo, 29.11.2010 13:41 (#)

Якеменко был связан с четырьмя юрлицами, в числе которых ТОО "Акбарс"

Обычно выводят без ведома. А у нас и в газпроме и вводят и выводят без ведома.
Пойду выброшу процессор Интел, куплю АМД, а мерена у меня нет.

User xvanchkara, 29.11.2010 14:32 (#)

Путина - назад на трон бессрочно
а Васю Якеменко - в премьеры,тоже бессрочно.
Все хорошо на руси, лучшая страна, лучшие органы, все хорошо,баю-баюшки, баю...

User angel_____na17, 29.11.2010 16:27 (#)

Будем ждать революцию?

User shibalok, 29.11.2010 17:14 (#)

Не согласен. В Президенты - Цапка, а Васю - главным в Верховный суд.

User baloganov, 29.11.2010 22:02 (#)

Шило на мыло!

Всё это уже работает! Не в именах дело.

User niko_dim, 29.11.2010 16:32 (#)

а Васю Якеменко - в премьеры

Печально я гляжу на ваши предпочтенья
На них основано всё ваше бытиё:
Чем нечисти страшнее преступленья,
Тем беззаветнее вы любите её.

Чем вы больны, моральные калеки
Какой заразный зверь вас укусил?
Снаружи глянешь – вроде человеки,
Смотреть поближе - не хватает сил.

Убоги вы, встающие с коленок,
Убоги ваши мысли и дела:
Под властью всяких-разных Якименок
Вся ваша человечность умерла.

User koctja, 29.11.2010 20:25 (#)

Кроме того, "Наши" привлекают деньги частных компаний.

А частные компании добровольно-принудительно или только принудительно?
Вопрос сразу возникает, у нас выходит, чем больше бабла получаешь, тем патриотичнее становишься? А если оплата на ноль сойдет, побегут нашисты толпой проклятым буржуинам служить, в чем я несомневаюсь. Привычка любить бабло больше, чем Родину у них уже выработалась.

User rka9, 29.11.2010 21:39 (#)

чё то все посыпались - якименки подленки все
че происходит то? они щас выстраятцццца в очередь за наградами?

User sacramentos, 30.11.2010 03:50 (#)

Люблю я добро позлорадить:)

И потупчик к месту как всегда, и фамилия её.

User bravo, 30.11.2010 18:51 (#)

кристина потупчик

звучит гордо, к месту и своевременно