новость Путин: Евро - хорошая устойчивая мировая валюта

26.11.2010
Владимир Путин. Фото АР

Владимир Путин. Фото АР

Владимир Путин похвалил устойчивость евро и призвал уходить от монополизма доллара. "Сейчас проблемы в Португалии, Греции, Ирландии, евро немного шатается, но в целом это устойчивая, хорошая мировая валюта", - сказал он. Накануне Путин предложил ЕС создать единое экономическое пространство "от Владивостока до Лиссабона".


Комментарии
User troechnik, 26.11.2010 16:21 (#)

Карлик, снова взялся за старую песню.

Ему же уже намекнули,что его слова всерьез в мире никто не воспринимает.
Помнится пару лет назад он собирался сделать рубль резервное мировой валютой.
Вот и в Китае уже пытаются торговать рублем. Спрашивается на кой китайцам рубли.
Ведь сырье Россия все равно продает им за доллары.

User maklay, 26.11.2010 16:59 (#)

Спрашивается на кой китайцам рубли.

Если у китацев будет достаточно рублей, то они могут на рынке влиять на курс рубля к юаню, устанавливая цены на нужные им товары

User troechnik, 26.11.2010 17:10 (#)

Так-то, оно так.
Но вот денежная масса в России замечательна тем, что ею легко можно управлять из главного политического кабинета Кремля, при чем как в одну сторону, так и в другую, благо валюты достаточно. В России при наличии денег у государства, экономика не главное.

User maklay, 26.11.2010 17:26 (#)

денежная масса в России замечательна тем, что ею легко можно управлять из главного политического кабинета Кремля

Слава богу это не так. Рубли напечатать можно, но они могут появиться в ваших руках только из коммерческого банка. А комбанк их просто так за спасибо взять из госбанка не может - это его товар - его надо продать с выгодой.
Поэтому сколько печатать рублей решает Центробанк и не по звонку из кремля. За это отвечает только ЦБ и контролируется это ежедневным сводным балансом. Тут не может быть резких движений - так, чуть-чуть можно, но осторожно.

User troechnik, 26.11.2010 17:34 (#)

Спасибо, вам, большое за разъяснение.

User artamvon, 26.11.2010 17:58 (#)

В США говорят так:

не задавай вопросы, если не знаешь ответов. Это как раз тот случай. Я порой тоже задаю вопросы - но в тех сферах, где я ноль, а отвечающий - профи. А тут, судя по всему, вы бы и сами могли догадаться.
Я вот думал над ёрничеством Меркель - и решил: сказала, лишь бы сказать.
Путин предлагает дело. Как там дела в России - неважно, но мысль здравая. А Меркель начинает про Белоруссию молоть. При чём тут Белоруссия? Какая доля российско-белорусской торговли укладывается в гигантское ложе общеевропейского рынка?

User troechnik, 26.11.2010 20:32 (#)

В ЕС действуют единые международные законы, которые действуют без определения мнимого статуса страны, будь то Беларусь, Россия, или Молдавия. Но вот Владимир Владимирович, никак не может смирится с тем, что для всех условия равные, во всем ищет повода и момента кого-нибудь уделать и на...дуть.

User koctja, 26.11.2010 19:44 (#)

Ведь сырье Россия все равно продает им за доллары.

А как же третья мировая валюта - рубль!? Гребаный Раб Галерный животом своим клялся, что будет Рубль российский стоять как у молодого. Пробалабонил салапет чекисткий. Медведев, прошу тебя, дай этому дреэденскому завклубу какой нибудь российский сельский клуб с колен поднять. Такой опыт спец по клубной работе пропадает, да еще и импортным уклоном. Россияне тогда точно тебе Дима, памятник поставят из гранита.

User octavian26, 26.11.2010 16:29 (#)

Может это сигнал олигархам...

User troechnik, 26.11.2010 16:41 (#)

В смысле?
Чего он им передает? И разве не является ли сам путин этим олигархом?

User maklay, 26.11.2010 16:50 (#)

И разве не является ли сам путин этим олигархом?

Интересный вопрос. Олигарх - это крупный бизнесмен, купивший власть. Таких как Путин олигарх презирает. Его капитал создан на откатах. Он прячет свою собственность как вор. Как только он потеряет власть - его сдадут и расклюют.

User barabanych, 26.11.2010 16:57 (#)

Россия могла бы предложить Европе ресурсы, инвестиционный капитал и новые технологии

вместе с братками и нелетающей "Булдавой".

User komissar, 26.11.2010 17:05 (#)

Нюре Меркель

Аня! Молодца ! Снимаю шляпу!

User rka9, 26.11.2010 17:57 (#)

Недавние шаги России направлены в другую сторону

как Меркель могла догадаться что мы чинно цокаем копытами в сторону моря? это воблоглазый нас сдал

User vlad91, 26.11.2010 18:00 (#)

и на дуде игрец. все про все и про всех знает. спросите про валюту, знает, про тигра, знает, кто замочил корреспондентов, знает.

User angel_____na17, 26.11.2010 18:01 (#)

Заметьте, ч

User vlad91, 26.11.2010 18:21 (#)

запад не будет защищать преступника и его капиталы, если суд постановит, что он действительно преступник и его состояние принадлежит ни ему, а РФ. 1000%. не путайте с африканскими диктаторами, РФ не Африка, выдадут и его и капиталы, с одним условием, чтобы живьем на кол на посадили.

User angel_____na17, 26.11.2010 18:35 (#)

Но ему могут позволить, за продажу оставшихся природных ресурсов, завуалированно конечно,убивать всех на территории Запада, кто имеет шансы подать в суд и выиграть, а на территории РаССии он и так может убивать безнаказанно. И как, в таком случае, дойти до суда? Не на пальцах же объяснять. К тому же эти проплаченные, народными бабками, дружки могут дать этой суке тайное прибежище. Короче, пока не поздно эта сука готовит себе отходные пути из разграбленной им страны.

User vlad91, 26.11.2010 18:50 (#)

не позволят, все главы европейских государств ВЫБРАНЫ своим народом. у них действуют ЗАКОНЫ и за нарушение закона можно оказаться за решеткой невзирая на свой высокий пост.

(комментарий удалён)
User koctja, 26.11.2010 19:47 (#)

По крайней мере, надеяться ему больше не на кого...

Ошибаешся милейший. А КНДР или Ю.Осетия, на худой конец науряне помогут. Нет, есть у нашего Вовочки еще друзья, которые горой за него.

(комментарий удалён)
User moona, 26.11.2010 23:48 (#)

Ну, разве что Ю.Осетия...

Мишка ему припомнит угрозы в адрес своих гениталий! :))

User elmoony, 26.11.2010 19:03 (#)

Нострадамус нервно курит в стороне))

Фотография в журнале —
У костра сидит отряд.
Вы Володю не узнали?
Он уселся в первый ряд.
Бегуны стоят на фото
С номерами на груди.
Впереди знакомый кто-то —
Это Вова впереди.
Снят Володя на прополке,
И на празднике, на елке,
И на лодке у реки,
И у шахматной доски.
Снят он с летчиком-героем!
Мы другой журнал откроем
Он стоит среди пловцов.
Кто же он в конце концов?
Чем он занимается?
Тем, что он снимается!
Агния Барто 1957г

User rage, 27.11.2010 16:43 (#)

Заврался

;-))))

User rage, 27.11.2010 16:44 (#)

Ну ничего себе, обычно себя-то люди не обманывают ;-( ... Тяжёлый случай

User rage, 26.11.2010 19:30 (#)

это устойчивая, хорошая мировая валюта.

Нескучный карлик ;-))))

User koctja, 26.11.2010 19:36 (#)

По словам Путина, Россия могла бы предложить Европе ресурсы, инвестиционный капитал и новые технологии.

Про природные ресурсы понятно. А вот про новые технологии и инвестиции полный туман. Он что охренел? Какие технологии!? Кувалда да тачка - вот наши будушие технологии, если наш Тандем не одумается. А одуматся он (тандем) видать не желает. Этож работать надо, а так полеживай на своих многочисленных "дачах" и в хрен не дуй.
Хотя попытка Медведева и Путина хоть какой бы раскол внести внутри ЕС, а также между ЕС и США, чувствуется. Да на Западе тоже не пальцем деланы. Им лапшу на уши вешать дохлое дело.

User rage, 26.11.2010 19:52 (#)

А вот про новые технологии и инвестиции полный туман. Он что охренел?

Накурился анаши и бредит или напился абсента, пойло очень опасное;-)))).. Или скорее всего и без абсента и анаши , он из тех парней , кто врёт и сам же во враньё верит ( т.е. это называется самодур)... Ну "Встаёт же Россия с колен"( по определению смаго Путлера) и "технологии в Россие уже производятся" ;-))))

(комментарий удалён)
User rouble1, 26.11.2010 22:40 (#)

Сдержанно одобрил, предложил поделиться технологиями. Скромно, с сознанием собственной значимости.

User dmitry988, 27.11.2010 02:08 (#)

Вот мне пост про вову понравился:

"...Мы сторонники НЕ СЛОВ, А ДЕЛ!" - В.В.Путин

11-й год у власти, за это время:

1. Население страны сократилось как на войне на 5 млн человек
2. Каждый пятый укол героина на планете производится в вену россиянина
3. За это время число наркоманов увеличилось на 1000% (В 10 раз)
4. Число гос-чиновников выросло на 800.000 человек
5. При общей инфляции в 115% с 2001 года подорожало:

а) Квартиры на 700%
б) ЖКХ на 500%
г) Продукты минимум на 300%
д) Проезд везде и всюду в разы
е) Цены на лекарство

6. Стремительно сокращается число больниц, роддомов, акушерских пунктов
7. Увеличилась преступность от 20%-30% по числу грабежей, краж, разбоев.
8. Число выдаваемых бесплатных квартир по сравнению с 1995 годом упало в 5 раз
9. Сотни тысяч продвинутых людей уезжают из страны
10. Число миллиардеров выросло в 50 раз
11. Коррупция выросла до немыслимых размеров
12. Выборы превратились в позорный фарс

и ещё 100 п.п.

Тебе нужны такие "сторонники не слов, а дел" ?

В стране не было ни перестройки, ни войны, ни эпидемий, ни наводнений и землетрясений, в стране был всё это время

ЗОЛОТОЙ нефте-дождь в 2 триллиона долларов.

Из блога http://blogs.mail.ru/mail/eko-sos/3605734E97CC76EF.html

User dmitry988, 27.11.2010 02:30 (#)

добавить суда

Торжество "диктатуры закона"
200т убитых Чеченов (граждан России)
Пылающий Кавказ, потери 7 чел/день
30 Россиян в день умирающих от передозировки героина (который поставляется мафией в погонах)
Пол миллиона агентов ФСБ, 60% занимающих высшие посты вышли из ЧК

User dalmatkin, 27.11.2010 04:10 (#)

как же он достал со своими глупостями, этот, на картинке.

User octavian26, 27.11.2010 09:41 (#)

Да не он там заправляет...И Сечин,и Тимченко ему запросто бьют в торец,для поддержания в тонусе...

User dalmatkin, 27.11.2010 17:52 (#)

да это просто образное выражение, естественно, достала вся эта вороватая и не слишком умная компания

User anji, 27.11.2010 12:13 (#)

Достал уже неутомимый премьер, с ним надо уже разговаривать как следак с подозреваемым на очной ставке. Вопрос - ответ, подпись, а то потом будет говорить, что журналисты слова не те передали.