новость "Коммерсант": Россия и НАТО создадут единый периметр систем ПРО и ПВО

22.11.2010
Дмитрий Медведев и Андерс Фог Расмуссен. Фото с сайта  www.nato.int

Дмитрий Медведев и Андерс Фог Расмуссен. Фото с сайта www.nato.int

Россия и страны НАТО могут создать единый периметр противоракетной безопасности в Европе с элементами ПРО и ПВО. По данным "Коммерсанта", такова суть концепции секторальной системы противоракетной обороны, предложенной Дмитрием Медведевым на саммите альянса в Лиссабоне. Саммит проходил за закрытыми дверями, поэтому официально предложения Медведева не разглашались.


Комментарии
User milites__victriх, 22.11.2010 09:53 (#)

"Как сообщалось ранее, в утвержденной в Лиссабоне новой стратегической концепции НАТО записано, что эта организация "не представляет собой угрозы для России" "

Вообще интересно было бы узнать, у этой фразы вообще есть материальное содержание? Или чисто ветер модулированный?
"Не представляет угрозы" -- это что, в НАТОвские штабисты перестанут в разрабатываемых сценариях учитывать вариант -- конфликт с Россией? А что они там тогда вообще делать будут?
Чудики ей-богу.

User vadimgl2, 22.11.2010 12:25 (#)

Чудики ей-богу.

Как будто бы в наших штабах не строили планы военных действий против войск НАТО? Всё взаимно. Было и прошло. И слава богу.

User russivan025, 22.11.2010 10:07 (#)

Россия и страны НАТО могут создать единый периметр противоракетной безопасности в Европе с элементами ПРО и ПВО.

Интересно, против кого "дружить" собираются?

(комментарий удалён)
User koctja, 22.11.2010 18:08 (#)

Эх, Ваня, Ваня! Да против Китаю да персов. Ибо хана России от них грядет. Это Запад от колоний уже как полсотни лет отказался. А Китай и Иран как раз наоборот. Песам подавай Кавказ, ибо им владели они еще по раньше России. Китаю давай Восток РФ, ну скажем до Енисея. А что, есть кем заселять. У них 1,5 миллиарда, а у нас по праве сказать и 140млн. не наберается. Да и то из них 40млн.пенсионеров и инвалидов. Думать Ваня надо! Думать, а не прыгать.

User russivan025, 22.11.2010 10:16 (#)

За счет России и против России?

УмнО! Правда, разговор пока получился в стиле: "Я не сказала "да", милорд. - Вы не сказали "нет"!

User milites__victriх, 22.11.2010 10:19 (#)

Ну вроде правящую элиту янки никто пока еще не обвинял в идиотизме.
Чего, к сожалению, не скажешь о нашей.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rouble, 22.11.2010 11:01 (#)

Да епты... Ребята, на дежурстве можно и гандоны поставить. Тока летать они не будут. В каком состоянии ваша индустрия это всем известно.

:-)))

User koctja, 22.11.2010 18:12 (#)

Ребята, на дежурстве можно и гандоны поставить.

А что, этож идея. Надо её запотентовать. :-)))
И враг будет повержен гандонами. Блин, ну и скажешь.

User rouble, 22.11.2010 11:06 (#)

Что, А-135. Модернизация системы А-35, которая была разработана в пятидесятых годах. Лампы заменили на новые. Ну, может выкинули ламповый вычислитель и вместо него поставили Пентиум. Атомные боеголовки. Заебись будет, когда на высоте 100 км над Москвой подорвется полсотни боеголовой по мегатонне. :-) Нахуй тогда противнику и бомбу кидать не надо, всю Москву противоракеты снесут. :-))

Кстати, антиваня ты в курсе, что у буржуев кинетический перехват? Они попадают болванкой в болванку без всяких мегатонн на противоракете?

:-)))

User koctja, 22.11.2010 18:14 (#)

что у буржуев кинетический перехват?

Дык это ему непостежимо. Ну и що ты иностранными словами кидаешься!? Скажи ему по русски, едрен корень.:-)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gikmasto, 22.11.2010 12:26 (#)

ia lichno za esli rasia vstupit v nato no ruskim veric sebe doroje oni svoi zakoni ne ispolniaiut a mejdunarodnie i podavno tak chto pr medvedeva prastoi fshik na privlechenie babla a babla taki ne budet i vse tut sami voiuite kak xatite

User koctja, 22.11.2010 18:01 (#)

Россия и страны НАТО могут создать единый периметр противоракетной безопасности в Европе с элементами ПРО и ПВО.

В принципе дело хорошее и я за. Да и "корман" государственный, как мы понимаем, кичется перед гнилым Западом не позволяет. И в придачу с востока Китай нам дышет в спину. Ахмодижатка с Юга пальчиком грозит. Персы еще не забыли те времена, когда Кавказ под ними был. так что думать надо Дима, думать. А не слухать всех этих леонтьевых и шевченовых. У них в мозгах уже застой почише брежневского.